Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2016

Шевроле Тахо 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Отличное авто. Мощный двигатель, приемлемый расход. Достаточно вместительный салон. Этот авто дарит положительные эмоции. Но есть небольшие неприятные моменты в эксплуатации.
Они все не серьёзные пока.
1. 1500км. Протекла крыша в месте крепления  антенны gps. Гарантийная замена антенны.
2. 2500км. Отключилась мультимедиа система. Чёрный экран. Решилась проблема скидыванием клеммы аккумулятора.
3. 5000км. Перестало складываться левое зеркало. Замена зеркала по гарантии.
4. 10000км. Машина стала рыскать по дороге, при трогании вперёд/назад с выкрученным рулём стуки в передней подвеске. Ослабло крепление передней подвески. Протяжка болтов по гарантии.
5. 12000км. Замена тормозных колодок. Задних.
6. 20000км. Вышел из строя амортизатор магнетикрайд. Замена одного по гарантии.
7. 30000км. Отзыв автомобиля всвязи с неисправностью тормозной системы. Прошили новую версию ПО где-то.
8. 40000км. Сгорела лампочка тормоза. Замена у дилера. Лампочку купил сам. У дилера из нет.
9. 50000км. Отказ всех систем автомобиля: чек, усилитель руля, генератор, все системы неисправны  ... Эвакуатор до дилера. Гарантийное устранение короткого замыкания в розетке фаркопа, при котором вышла из строя шина управления can.
10. 54000км. Вышла из строя, растрескалась подушка амортизатора. Часто работает компрессор. Дефект признан заводом негарантийным, будем судиться.
11. 54500км. Отключилась мультимедиа система. Чёрный экран. Решилась проблема скидыванием клеммы аккумулятора.
12. 55000км. Перестало складываться правое зеркало. Надо опять ехать к дилеру.
Не судите строго, был краток. Если будет что-то новое - напишу.

Замена передних стоек, и оказывается после 70т км возникает проблема с трубками охлаждения масла коробки. Их тоже под замену.

Давно не писал, но сегодня что-то навеяло. Закончилась гарантия по времени и похоже большинство болячек вылечилось. :) Пару раз с разъема фаркопа сливал воду, как писал выше, нужно за этим следить, иначе замыкание can шины приведёт к полному коллапсу :) И да, заменил аккумулятор, родной совсем сдулся, видимо выезжающие подножки его подъели. Пару раз летом пришлось смазывать их, заскрипели как в фильме ужаса:).

За лето объехал почти весь горный Алтай, пробил все колёса на их щебне, но похоже уже им срок пришёл, к следующему сезону надо брать новую резину....

Небольшое видео показывает динамику разгона этого автомобиля. На заднем приводе. https://youtu.be/_ayemvFxOrE

Выкладываю фото показаний среднего расхода топлива на 50, 100, 650 км и за весь пробег 60000 км. Лью 100-й бензин на Газпроме.

Ура, заменили неисправный амортизатор:) по соглашению сторон. Спасибо дилеру. Но случай всё равно признали не гарантийным. Так что гарантия 100 тысяч км или три года не распространяется на амортизаторы GM...

Надеюсь, что машина отъездит ещё тысяч 30:) Для полноты картины добавляю фото тачки:) и фото плохого амортизатора :)

Поменяли по гарантии правое зеркало. Работает нормально. Сказали что слабое место есть в электроподъемнике двери багажника. Но пока с этим всё нормально.

Евгений, Ульяновск
FantomNVKZ, Кемерово
minvatka, Москва

А что нибудь хорошее ?

А что нибудь хорошее ?
Автомобиль хороший. Как я уже писал. Места много, удобный, динамичный. Но на дальние расстояния ехать уже боязно, особенно зимой.
Проблемное авто.
Покупатель
Евгений
Боязно, потому что может что либо сломаться?
Покупатель
Боязно, потому что может что либо сломаться?
В городе была ситуация, когда короткое замыкание в розетке фаркопа привела к выходу из строя can шины и следовательно лавинообразному эффекту - выходу из строя всех систем автомобиля. В розетку просто попала влага. Боязно если это произойдёт на трассе. Особенно отказ тормозов и рулевого усилителя ...
Евгений
Я на них не ездила , практически ничего про них не знаю , но внешне очень нравятся . Удачи Вам .
Bsa03
И расход реальный написан, а то как почитаешь здесь, что по городу 14 а по трассе 11...
Отзыв получился, как «бортовой журнал поломок».
Мне экстерьер нравится.
Bsa03
Отзыв получился, как «бортовой журнал поломок».
Мне экстерьер нравится.
Тахо с 8-ми ступенчатой АКП действительно на трассе имеет расход в пределах 10-12 литров. В городе 16-20.
П.С. А отзыв ни о чем. По мне так- от левого человека. Или ему реально попался какой-то левый автомобиль.
И внешность весьма (!), и сам авто реально классный👍
Евгений
Если вы, Евгений, реальный владелец Тахо, то полное непонимание этих проблем и сочувствие вам... Если это действительно правда, то вам просто не повезло (исключения бывают с любым авто) на фоне белорусской сборки.. Что то мне кажется, что у вас совсем не амерканец🙈
А фото где авто?!
И внешность весьма (!), и сам авто реально классный👍
Я с Вами согласна )))
Многие пишут про скрипучий салон.... Это правда? И еще про жесткость вопрос. Это жестко и все гремит на колдобтнах или просто потряхивает в тишине?)))
Для меня это важнее чем мощность даже. Не переношу скрипы, сверчки и все такое...
Евгений
Сверчок есть в районе потолочного монитора. И на трассе на скорости выше 100 появляется в двери какой-то шелест. Но это при полной тишине, выключенном климате и без музыки:) На колдобинах подвеска магнетик райд становится более жёсткой и естественно всё гремит. Подвеска для трассы хороша. На щебне и гребёнке машина как судорога.
Bsa03
Брал на длительный тест - драйв. 40 км по «гребёнке»...
Понял что не смогу эксплуатировать. Подвеска была «магнетик-райд»...
Очень жестко и больно.

Нижневартовск
Поздравляю собрата с владением этого аппарата.
В 2021 ожидается уже такой, надеюсь качество подтянут...

Нижневартовск
Но больше нравится и хотелось бы такого:

Рубцовск
Прям как в одном стихотворении:"...так-то парень неплохой. Только ссытся, да глухой." 😁
mabi63
В общем я сделал следующий вывод: фаркоп нах не нужен, либо сразу залить розетку герметиком и забыть, подвеску брать самую простую ( если она есть), протянуть все гайки и будет счастье. Как лечить мультимедиа уже знаем.
mabi63
Кстати, розетку дилер залил каким-то вазелином. На фото в некоторых дырках он остался. И лучше без особой нужды зеркала не складывать:) хотя есть функция автоскладывания при выключении зажигания, на фото выложил.
СТФ Строй СТФ Строй
Нет, не правда. На стыках, ямках, рельсах на скорости действительно имеет место отдача в кузов. Какая то упругость что ли проявляется у подвески. Но ничего не гремит, не скрипит и не сверчит. Глухо, как в танке!
Евгений
Кстати, не такое уж невыполнимое условие. У меня последние лет ---цать все машины со складывающимися зеркалами. И за все эти годы можно просто по пальцам одной руки пересчитать случаи, когда я их складывал. Особой нужды в этом нет. Розетка, по логике, у любой машины слабое место. Мы не в Америке и не в Калифорнии, чтобы баловать себя такими изысками. Прицепы тоже есть не у всех. У меня, к примеру нет. Первое что приходит на ум, залить её на х.... герметиком. И я так понимаю, я в своём мнении не одинок))) У меня товарищ покупал такой сарай в предыдущем кузове. Самую простую комплектацию. За 6 лет проблем - ноль. Жрёт бензин, как бык помои, но он поставил на неё газ.
Михайлов Mihace
16 год это уже рестайлинг с 8-ступкой?
читал, что их уже не в белоруссии собирают, а везут из штатов?

Михайлов Mihace
и еще вопрос, почему не рассматривали LT? там простая подвеска, должно быть помягче, для новосибирских дорог в самый раз )

Михайлов Mihace
16 год это уже рестайлинг с 8-ступкой?
читал, что их уже не в белоруссии собирают, а везут из штатов?
Нет

Элементарная вежливость.

А по поводу газ ставить.
А зачем тогда такую большую и дорогую машину покупать - чтобы потом на нее ГБО ставить?
Ведь криворукие установщики еще и дополнительно врежутся в электрику авто, еще больше проблем станет.

Тут наверное, проблема в другом.
У тех, кто покупает большие авто - проблемы с длиной полового члена (по Фрейду).
Автор
А какую максимальную скорость можно поддерживать при равномерном движении при работе двигателя на 4 цилиндрах?
Пенза
Нравится авто, брутальный, есть ощущение, что "как в танке"! А по теме, как вы умудряетесь закре******что-то на поперечены багажника? Мне на легковой это не всегда удобно, бывает и ногами на пороги встаёшь...

Автор
На трассе при движении с небольшими перепадами высот на скорости 90 где-то 80% времени работает V4. На 120 где-то 50%, то есть на прямых и под горку V4, в горку V8. На 130 режим V4 работает только под горку. Ну а выше уже почти всегда V8.

Евгений
У этой комплектации Тахо есть большие выдвижные подножки. С них достаточно удобно закидывать лыжи на поперечины. Но для велосипедов только заднее крепление на фаркоп:)

Михайлов Mihace
Вариант на пневме и магнетикрайде менее валкий. Лучше дорогу держит на трассе. Мне показался безопасней...
Гатчина
В большом городе у припаркованной машины зеркала вообще оторвать могут - если ты своими лопухами будешь мешать людям мимо ходить. Элементарная вежливость. А по поводу газ ставить. А зачем тогда такую...
Если у человека всё в порядке , то на Ваш взгляд какая у него должна быть машина ? Или что там Фрейд говорит ?

Евгений
Спасибо! Очень интересно на самом деле. На многих машинах ездил, в том числе и на Jeep с 6.2, но на версиях с отключаемыми цилиндрами ездить не приходилось. И в Ютубе тоже не нашел нормальных видео. На вскидку получается так, что машина едет на 4-х цилиндрах до 100% открытого дросселя но, скорее всего, без обогащения смеси. Когда не хватает - переходит в режим V8.

mabi63
У меня есть товарищ, ныне покинувший эту скрепную державу и обосновавшийся на безнадёжно гниющем Западе. Рост у него - метр шестьдесят. И он некоторое время ездил на КИА пиканто. Просто так получилось. Если верить Фрейду, то его член должен был быть таковым, что он его должен был складывать на заднее сиденье, и ходить бы он не смог, поскольку падал-бы, просто вставая на ноги!)))) Такие сараи может купить тот, у кого на них есть деньги, не обольщайтесь ! Если человек голодранец , а его прибор при этом , похож на пипетку от глазных капель, он всё рвано не сможет купить себе Тахо!
Евгений
Всё просто. Давишь на газ - 8 цилиндров. Отпустил и катишься - 4. Это главное. На скорости, конечно, хоть жми, хоть отпусти, будет 8, если оборотов много. А что, если ехать 90 и жать на газ, 4 цилиндра будут работать? Нет конечно. Поэтому, рассуждения о процентах фигня полная.
Автор
Она переходит в режим 8 цилиндров, когда на газ давишь вне зависимости от скорости.

master manager
Суть вопроса была в том, с какой максимальной скоростью можно равномерно двигаться на 4 цилиндрах. Например, есть хороший прямик, мы разгоняемся до 140 и едем равномерно без ускорений, без нажатий на газ. Поедет 140 на 4 цилиндрах или уже нет?

Автор
Не ну понятно, я ж говорю, давишь тапку, 8 горшков. Машина тяжёлая, инерция большая. Потому и катиться долго. Люди, просто, когда интересуются этой приблудой с отключением горшков, они думают, что при маленькой нагрузке будут только 4 работать. Так им реклама объяснила. Типа, едешь по городу по прямой 30 км/ч и 4 горшка работают такие, ты не топопишься, топливо экономишь. Да бред всё это. Маленькая нагрузка, это когда на газ не давишь. А если давишь, хоть на 30км/ч, то 8 горшков включаются. А когда на него не давишь, хоть 4, хоть 8, расход топлива итак минимальный. Поэтому, я считаю, это больше маркетинговый ход, чем реальная польза от такой экономии. У знакомого Тундра, там горшки не отключаются. Расход у нас примерно одинаковый. Ну может моя в среднем на 1 литр меньше ест, и то не уверен. Ну так и по лошадям разница приличная.

ИМХО.
Евгений
Давно хочу спросить , почему зимой боязно , что с ним такое ? На мой взгляд , зимой всё должно быть хорошо .
многовато что-то...(((

Одним словом КОШМАР!!!
А что это вы так о "исключительности "американцев?

У меня был Эскалейд чисто американской сборки, покупал новым, я с ним замучился, пока ещё был на гарантии устраняли практически бесплатно, и список неисправностей сюда не войдет от мозгов, что заглючили практически в первый же день, до подвески, а на сверчки я уж и внимания не обращал, и стоял он гораздо больше чем ездил, а как закончился гарантийный срок, а он продолжал ломаться, я понял, что далее буду работать только на него, а семья голодать, на все мои претензии производитель или не отвечал вовсе, или отписками, месяцев через пять, я стал было с ними судиться, но и здесь полная засада, не российская юрисдикция, подал исковое в ЕСПЧ, тоже самое, США клали на этот суд с прибором, куда идти, ехать в США, это дорого, да и не факт, что выиграю, американцы и сами частенько проигрывают монополисту "джи эсэм" свои иски, у кого деньги тот и царь...
И японцы сейчас уже далеко не те, что были лет хотя бы 20 назад, тоже сыпятся, им выгоднее чтобы машины ломались, народ будет покупать новые автомобили и запчасти, производитель и монополист то один.
Вот пишу, а сам сомневаюсь, что поймёте, уж сильно вам западная пропаганда мозги загадила, вбила свою исключительность, а это далекооооооо не так.
Ирина Шестакова
Человек боится зимой замерзнуть, когда это американское корыто в очередной раз встанет на трассе далеко от населенных пунктов...
Что тут непонятного?!?!

Якутск
Ох, бяда! Почитал, аж в животе заболело что-то. Интересно, это общая беда или вот, не повезло именно по вот этому экземпляр? А то в других отзывах владельцы рисуют Тахо как альтернативу не едущему, не тормозящему, не рулящемуся Крузаку! 😄
Aisen
А ты сам как думаешь, Айсен? Все врут, а отдельный экземпляр за всех правду говорит? А в животе от радости забурлело надо понимать?!
Subar
А что это вы так о "исключительности "американцев? Вы же явно не в курсе, что если их даже и собирают в США, то рабочие в основном латинос и афро, за копейки, соответственно и отношение к работе....
И решил он купить суппер надежный УаЗ Патриот....🙈😆
И решил он купить суппер надежный УаЗ Патриот....🙈😆
Да, очень надёжный и ничем не хуже японцев и американцев и немцев, что "сыпятся сейчас как листва осенью".
На этом Патриоте я отъездил почти год, первое время с опаской, всё ждал подвоха, а сейчас я у него даже капот не открываю уж давненько, а зачем, масло держит от замены до замены, ни капли не расходует, а ТО я делаю через 5 тыс км, сейчас около ста тысяч, у меня работа такая, что в месяц я спокойно проезжаю по Северу и Сибири до 10 тыс.км.
Всё чётко, функционально, и безопасно.
Всем рекомендую.

Якутск
По надёжности Тахо (и его собратьев типа эски и сабурбана) противоречивая информация. В антирейтинге Cunsumer Reports 2016 самых проблемных авто вошло все семейство Тахо-образных. А Эска так вообще его возглавила.

А вот по версии J.D. Power в 2017 г Tahoe возглавил рейтинг самых надёжных SUV.

Aisen
Учитывай год, Айсен 👆. Лучше, если с каждым годом надежность набирает обоооты, а не наоборот- падает. Ты думаешь, что этот клоун под номером ...807 написал правду? Лично мне видится это все фантазией его воспаленного мозга. Он сам себе плюсики под постами ставит- напишет и тут же плюсует. Счас еще и помощника пригласил. Поведение неадеквата. А еще считает, что его ведро надежнее любой иномарки, представляешь😆?!

Subar
Ну, надо текущий рейтинг взглянуть. Не нашёл с ходу.

Aisen
Ну, надо текущий рейтинг взглянуть. Не нашёл с ходу.
Мне что то думается, что рейтинг могла подпортить белор.сборка. В основном проблемные авто, судя по отзывам, шли именно оттуда.

Subar
Да ну... это же иностранные рейтинги. Consumer Reports - это чисто американская тема.

Aisen
Т.е. они брак своих авто, собранных на стороне, не отслеживают?

Subar
Т.е. они брак своих авто, собранных на стороне, не отслеживают?
Конечно. Они стату собирают непосредственным опросом клиентов, в данном случае американцев. Не думаю, что там авто белорусской сборки попадаются.

Якутск
пипец че так часто все ломается????
пипец че так часто все ломается????
Может,не в Америке собирали?

😂😂😂😂😂
А так то да))
Аххфигенная тачка))
Поставить в гараж, и любоваться)

Кто пишет такое, у того самого проблемы))
С логикой.
Ну и с самооценкой, видимо.
Как говорится : у кого что болит... 😉
На самом деле люди покупают такое авто, потому что на нём ездить комфортнее))
А ещё безопаснее.
А повышенный расход - это не приятный бонус😉

Якутск
Кто пишет такое, у того самого проблемы))
С логикой.
Ну и с самооценкой, видимо.
Как говорится : у кого что болит... 😉
На самом деле люди покупают такое авто, потому что на нём ездить комфортнее))
А ещё безопаснее.
А повышенный расход - это не приятный бонус😉
"Неприятный бонус" легко устраним с помощью ГБО. 😉 Вполне разумная возможность экономить. В случае с большими авто типа Крузера/Тахо экономия 100 тыр в год выходит.
Беру !!!отличный авто !

Беру !!!отличный авто !
Пять . Удачи)))

Dima
Петропавловск-Камчатский
Красава))) нормальный и честный судя по всему отзыв...передумал брать этот гроб)))

Dima

Практически всем! 😁

Фсем! 😅☝🏼
Крузак - наше все! :)
Петь песни про Крузак на ветке про Тахо- вот где смешно должно быть, Айсен🙈!

Практически всем! 😁
Сам то понял, что сказал, Леха..🤔?!

Subar
Петь песни про Крузак на ветке про Тахо- вот где смешно должно быть, Айсен🙈!
Да я то уже ничего не пою, какой смысл петь глухим слушателям? :)))
Нравится тебе так Тахо - наслаждайся. Хорошая машина. Не спорю! ;)
Aisen
Да я то уже ничего не пою, какой смысл петь глухим слушателям? :)))
Нравится тебе так Тахо - наслаждайся. Хорошая машина. Не спорю! ;)
Реальное нравится и наслаждаюсь👍! И TLC, кстати, не смотря на его многие недостатки, тоже нравится 😊.

На этом и сойдёмся! 😃✊🏼

На этом и сойдёмся! 😃✊🏼
👍🤝!

Subar
Сам то понял, что сказал, Леха..🤔?!
Конечно понял. Иначе б не говорил😁

Конечно понял. Иначе б не говорил😁
Ну и чем этим- всем?!

Subar
Хотя б несколько толковых аргументов сможешь привести?!

Subar
Хотя б несколько толковых аргументов сможешь привести?!
Надёжнее, ликвиднее! Красивее😁 А ещё легче и быстрее в ремонте (у нас во всяком случае).

Просто Леха
То что ликвиднее- это основной и практически единственный конек. Хотя если человек чуть чуть дружит с математикой, то поймет, что и тут не все так просто. Дорогой изначально авто и дорогой в эксплуатации. Надежнее? Сомнительно. Красивее? Дело вкуса каждого. По мне так наоборот- заезжанный и приевшийся, годами не меняющийся дизайн. На который давно никто не обращает внимания. Кстати, в отличии от Тахо. Часто приходися ловить изумленные взгляды и оборачивающиеся головы. Так что неубедителен ты Леха 🙈

Subar
Да ради бога, ездите на своём Тахе долго и счастливо!!!😁 Но вот за Уралом лучше Крузака и его брата Лехи ничего нет! Их хорошо знают сервисмены, автомагазины, соответственно, особых проблем с запчастями и ремонтом, если возникнет нужда в нем, нет. А Тахо... Нет на них у нас ничего! Всё на заказ! Если нет второго авто, то ну его нафиг! 😁А то может встать на прикол на пару-тройку, месяцев, а то и больше из-за какой-нибудь поломки какой-нибудь не слишком распространенной детальки.
На моём Санта фе ФЛ 10 года даже при пробеге 200т таких болячек не было. Хотя она и стоит в несколько раз дешевле. За удовольствие надо платить. Что ещё тут скажешь 🤔

Subar
Изумленные чьи то взгляды - это как раз то, чего лично мне не хотелось бы. И думаю многим владельцам ТЛК.
Никто не обращает внимания - это да, то что надо. ;)
Кому надо наоборот - велком в Тахо. О вкусах не спорят.
Subar
Надо это тебе или нет- это уже другая история.
Ваня Первый
Подскажите в минус 20 - минус 30 градусов зимой подвеска скрипит? Ездил просто на европейцах там скрип - жесть! Сейчас в американце почти не скрипит. Интересно на ТАХО тоже так?

Подвеска не скрипит.

Складывается впечатление, что машина проблемная, хотя ценник на неё совсем не маленький.

Здравствуйте! Поперечины на рейлинги не дадите на прокат? На три недельки... Просто из-за одной поездки не хочу тратить 23000... Если да, то мой номер +79039278037 Заранее благодарен!

Mamka adminA
Список неисправностей за первые 50тк впечатляет. Можно в основу сценария фильма ужасов положить.

Продажа Chevrolet Tahoe 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо