+6 месяцев

Chevrolet Tahoe 2016

, Ярославль

Я Вас приветствую, господа таходрочеры (к коим и себя отношу), крузакофилы и подобные любители (а может и профессионалы) большой и не очень техники.

Итак, прошло полгода, на одометре прибавилось 30000 км, и, я думаю, всем интересно 2 вопроса: что было с 5 цилиндром и что наконец успело сломаться в Тахе.

А в 5 цилиндре было именно то, что изначально и предполагалось - накрылась форсунка (Миллеру привет, будешь мимо ехать 10-ку закинь). Но всем было лень, а кому то денег жалко, поэтому сначала исключили абсолютно все возможные причины отказа одного цилиндра.

После замены всё заработало как Patek Philippe (кстати, шил коробку и поменяли форсунку в одном охрененском сервисе. Это которые не официалы в Москве, но почти как официалы. Не РЕКЛАМА, они мне не платят, но работают реально отлично. Ну это и не удивительно: в основном все клиенты на трех машинах: Тахо, Эскалэйд и Хаммер, они их лучше чем своих жён знают, наверно. Если кто не понял, я про машины, а не клиентов, хотя и клиенты там постоянные).

Ну а теперь к самому интересному, что же успело сломаться к 125 000 км. Сам в шоке: НИ ХРЕНА. До сих пор втулки стабилизаторов с завода. Единственное что нужно упомянуть, пробег, в основном, трассовый.

Были поменяны опять все жижы (в т. ч. тосол, ну или антифриз, я хрен знает что там). К 150 000 буду менять свечи второй раз и наконец дойдут руки до тормозухи.

Колодки. HQ, стандартно передние 25000, задние 35000. Диски ни разу не точил, вроде ещё толстые.

Лобарь заменил (ну это, можно сказать, тоже расходник, как повезет). Поставил БОР, с заменой что то около 7500 р.

В июне пришло время тапок. Долго думал, что купить, но маленький еврей внутри меня победил. Как бы не было стыдно - китай (Landsail 588 вроде). НО, 20000 км, полёт нормальный, дорогу держит, не шумит. И, думаю, свои км проедет не хуже бриджстоуна. Цена: 25 000 р. за 4 колеса r20. Оно того стоит.

Сейчас пришло время зиму менять, еврей (если что я не антисемит и не разжигаю, но.., все всё понимают) даже особо и не старался; тот же зимний Landsail 30 килорублей против 55 за бриджстоун.

И всё. Три раза плюнул, по голове постучал.

А теперь картинки!

Иллюстрация расхода и работы на 4 цилиндрах. Шёл на круизе, по ровной дороге.

А это... как бы поаккуратнее написать. Вообщем партизанские тропы между РБ и РФ есть.

И в завершении должен признаться: есть на свете одна девушка, которую я люблю больше, да что уж там, я вообще наТаху на металлолом сдам, если понадобится.

Ирма, ты мой Ангел...

Продажа Chevrolet Tahoe 2016 в России

Якутск
Хороший отзыв! 5 поставил.
На счёт еврея зря так... В смысле экономить так не надо было, тем более на таком авто. Считаю, что зимнюю резину для таких авто надо брать только топовую. Бриджики, Хакка... Лучше переплатить и быть уверенным на любой поверхности, чем... В общем о плохом не будем.
Автору удачи!
Путешествуйте!

Смутило частое сравнение с евреями. Даже оговорка, что автор не антисемит, мало смягчила впечатление. Думаю в русском языке достаточно синонимов слову "жадность". Если бы кто-нибудь в своём отзыве написал, что "сидящий внутри него маленький русский" ждёт с нетерпением пятницы чтобы нажраться до усрачки, мне бы это тоже вряд-ли понравилось. Думаю, что и вам тоже.
Китайскую резину на Тахо - это даже не нищебродство, а что-то похуже...

«Не нужна тебе такая машина, Вовка.»
krysko79
Отличный отзыв.Прочитал с удовольствием. Зря лица закрасил. Как то не по себе от чёрных рамок.А так, зачёт.Спасибо за повествование.