Заменил амортизаторы и заднюю пневму

Chevrolet Tahoe 2016

, Кемерово
Темы: Фотографии

Как ни крути, а настройки родной подвески в Тахо, что с магнетиком, что без него, слишком желеобразные. Видимо это особенность американского понимания настройки подвесок. У них всегда демпфирование сжатия сильнее, чем отбоя. На наших дорогах с такими настройками не очень комфортно ездить.

Я поменял амортизаторы на Bilstein 4600. Машина стала очень сбитая, управляемая. Появилась легкость и упругость в поведении. Как-будто Тах скинул пол тонны веса. Для объективности посадил за руль товарища, который несколько раз ездил на моем Тахе на старой подвеске. Он был в восторге от изменений и сказал, что теперь тачка ему нравится полностью.

Но была одна загвоздка. Бильштайн продает задние аморты на Таху без пневморукавов. А подвеска расситана на их наличие - пружины заведомо прослаблены и часть их функции выполняет пневма. Спасибо товартщу за идею. Я решил вопрос так:

- Поставил в круг Бильштайн

- Сзади в пружины поставил пневмобаллоны (цена 3800р) и подключил их к родному компресмору.

Получилось супер. Баллоны сделали пружины жестче и на сдатие и на изгиб. Зад стал монолитным, исчезло ерзанье желе и трясучка. Машина пошла монолитно.

Итог - поведение машины стало очень близко к европейцам. Едет упруго, но комфортно и управляемо. Я очень доволен.

Продажа Chevrolet Tahoe 2016 в России

гоша
Давыдовка
отличный интересный отзыв

Якутск
У нас такие пневмобалоны многие на Крузаки ставят. Очень хорошо отзываются.
Путешествуйте!

aleks+
В Самаре два таких "катафалка" (черные,тонированые в хлам))) юзают по Волжскому шоссе.Смотрятся зачетно!!! Впереди идущие легковушки разбегаются как тараканы)))

Интересный опыт. Я на 900-й после снятия с гарантии ставил конверсионный комплект фирмы Arnott. В нем амортизаторы по кругу, усиленные пружины на зад и блок обманки компьютера для пневмо. На свежий Тахо пока такого комплекта не предлагают.

Добрый день. Не могли бы вы оставить свой телефон. Хотел проконсультироваться с вами по замене задних амортизаторов. Сам столкнулся с этой проблемой ((

С юморком и по факту, респект)

Илья Сидорюк
Очень интересно, а что за пневмобаллоны? Это же, получается, и регулировка кузова сохраняется? Отличное решение