Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2016

, Кемерово
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2019
Здравствуйте друзья!
Решил нарушить традицию. Обычно я пишу отзывы о своих машинах после их продажи. Так было с Mondeo, Tahoe 900 и Patrol Y62. Но в случае с Tahoe K2  я не вижу смысла так долго ждать ибо не знаю сколько еще буду пользоваться данным авто. Спустя год эксплуатации я просто не понимаю на что  и когда я готов поменять этот автомобиль. Разве что на Escalade… но по сути это одна и та же машина.
Дальше, как и во всех своих отзывах, постараюсь быть последовательным и объективным.

ПОИСК АВТО
Не вижу смысла долго писать об этом. Проездив 2 года на Nissan Patrol Y62, я решил вернуться с капризного японофранцуза к понятному и близкому мне по идеологии американскому «внедорожнику». Тахо далеко не массовый автомобиль на наших дорогах, поэтому поиск живого и достойного авто занял немало времени. И он был найден. В Новосибирске у оф дилера Cadillac. Кроме пробега, состояние машины было близким к новому. Купил и спустя год не жалею о содеянном. В принципе убить Тахо по технической части очень сложно, все претенденты, которых я рассматривал, технически были в отличном состоянии. Я выбирал по состоянию салона и внешнему виду.

СРАВНЕНИЕ С ПРЕДЫДУЩИМ и с КОНКУРЕНТАМИ
Почему я решил пересесть с Патрола (мой отзыв о нем есть на Дроме) назад на Тахо? Ведь Патрол (по моему мнению) – это самый технологичный, самый комфортабельный и самый продвинутый «внедорожник» в своем классе. Да это так. Но по прошествии 2х лет, я понял, что при моих пробегах и формате эксплуатации, владение Патролом обходится мне очень дорого. Принимая решение о смене машины я рассуждал так:
- Поменять на авто за 2 года двигатель, всю подвеску и часть трансмиссии и при этом понимать, что это далеко не финал и следующий мотор придется менять в перспективе 1го года;
- Наблюдать на бортовом компьютере данные о расходе топлива, в которых всегда первая цифра 2!!! А дальше как повезет – 22, 27, 25, 26, 24…;
- Всегда возить с собой сканер для считывания и удаления ошибок и быть морально  готовым к отказу одной из систем в любой момент…
Это для меня слишком много и дорого.
Решено было, что мне нужен большой «внедорожник», который будет способен решать те же задачи – мобильный офис, представительный вид, комфортная езда по трассе, частое передвижение по гравию и грунту, возможность съехать в лес / на берег реки / с дороги / припарковаться в сугробе / выехать из глубокого снега / передвигаться в любую погоду куда угодно и при этом без напряга буксировать прицеп со снегоходом / лодкой / мотоциклом на любые расстояния. Ну и последнее – автомобиль должен быть надежным и простым в эксплуатации, чтобы не бояться намертво встать где-то в сибирских или алтайских глубинках из за отказа сложного и дорогого оборудования или программного глюка. По последней причине из списка претендентов выбыли всевозможные Рейнджроверы, Лендроверы, Мерседесы, БМВ и ВАГи.
По факту в претендентах остались TLC200 / LX570 и Tahoe / Escalade. По моему мнению и практике ТЛК слишком переоценен на нашем рынке (именно на нашем) и имеет слишком слабый мотор в сравнении с Патролом и Тахо. 570! Вещь! Надежность, простота, комфорт и проверенные годами технологии. Все про него. Но вопрос с той же переоцененностью и еще одно но – 570 никогда не оставит вас замерзать в тайге или искать эвакуатор на длинном перегоне! Но все равно, это не гарантирует вам, что вы из своей поездки вернетесь на данном автомобиле – он просто всегда (ВСЕГДА) и в любой момент может уехать без вас, что бы вы против этого не предпринимали.
Про Tahoe / Escalade мне было известно буквально все, т.к. долго владел 900м Тахо и все четко про него понимал. K2 технически мало чем отличается от GMT900 и в этом весь его кайф. С этим авто меня не ждали ни какие сюрпризы.
«Я готов сменить японофоранцузскую яхту на американскую телегу ради экономии средств и надежности!!!» - вот что я думал, когда ехал менять Патрол на Тахо.
Но, стоило мне проехать на ТАХО первые 100км, как я поменял свое мнение о том, что американцы по прежнему делают телеги. После Патрола я не ощутил никакого дауншифтинга в комфорте. Тахо К2 оказался намного комфортнее, чем GMT900 и это меня очень удивило. Машина отлично управляется, подвеска ведет себя очень комфортно и плавно, но при этом цепко держит дорогу (для данного класса авто). В целом ощущения от управления К2 схожи с легковыми – легко, комфортно, непринужденно. Дальше сравню К2 с Патролом:

САЛОН
Сиденья однозначно удобнее и практичнее у американца. Кожа очень плотная, дубовая и прочная. Само сиденье имеет больше настроек и ощущается комфортнее. Даже не вижу смысла долго писать – это просто небо и земля. В кресле Тахо абсолютно удобно и не устаешь ни за какое расстояние. Сколько бы не проехал, хочется еще.

Первый ряд
Салон мне кажется более современным. В нем ощущаешь себя, как в кокпите гражданского самолета – высокая панель, куча кнопок, куча датчиков, высокий подлокотник и тоннель, куча розеток (даже на 220) и USB, ниши для телефонов, документов, мелочевки и куча подстаканников. Все сделано для комфортного и долгого путешествия. Материалы отделки наконец-то не выглядят дешево и вульгарно. Нет огромного количества любимого японцами пластика «под дерево». Все очень строго, брутально и стильно.
Кочерга АКПП – мне нравится. Благодаря ей на переднем тоннеле много места для всегочегоугодно.

Второй ряд
По комфорту ни лучше ни хуже – такой же диапазон настроек, столько же места. Вид иной, комфорт тот же.

Третий ряд
Здесь однозначно выигрывает Патрол. У него 3й ряд – это полноценное место для перевозки 2х и даже 3х пассажиров. В Тахе намного аскетичнее. Главная проблема – сиденье очень низко расположено к полу. Взрослые муужики будут заправлять колени за уши.  В моем случае комфорт 3го ряда не принципиален. Чаще всего в долгих поездках там спит или играет ребенок. Ему достаточно.

Багажник
У Патрола он больше, но и в Тахо не маленький. Но все же выигрывает Тахо. У него есть возможность открытия как всей двери багажника, так и только стекла. Супер-функция. Как вспомню, как открывал груженый багажник Патрола… Все, что можно сыпалось на землю… А здесь можно открыть стекло и достать сверху то, что нужно. При разложенном 3м ряде. Через открытое стекло удобно трамбовать вещи и пакеты с продуктами. Если машина используется, как палатка, то заднее стекло можно открыть, как окно-козырек или приоткрыть для проветривания.
Трансформация салона лучше, чем в ТЛК и такая же, как на Патроле – все раскладывается на кнопочках и сиденья складываются в ровный пол. В автопутешествиях палатка не нужна.

ДВИГАТЕЛЬ
Да! VK56VD (Патрол) – это самый технологичный и самый эластичный двигатель V8 в мире! Но мне надоело менять его через каждые 120 000км и все время бояться отказа ТНВД, VVEL, клина клапанов VVT или растяжения цепей ГРМ.
Поэтому я рад, что американцы для россиян придумали самое лучшее решение – воткнули в Тахо двигатель L86 объемом 6,2л от Эскалейда (он же слегка переработанный LS от Корвета).
Что такое L86? Это классический V8 с чугунными гильзами (блок алюминиевый), длинноюбочными поршнями, ОДНИМ НИЖНИМ распредвалом и примитивным приводом ГРМ (тупо от коленвала). Нет ни цепей, ни ремней, ни кучи роликов с натяжителями. Имеется всего один внешний ремень, который приводит в движение помпу и компрессор кондиционера. ВСЕ! Больше ничего. В этом моторе нечему ломаться. Эти моторы смело выхаживают 500 и сильно более тыс. км. без каких-либо вмешательств. Единственной супер-технологией этого двигателя является система отключения половины цилиндров. Она реально работает. При движении по трассе со скоростью 120км/ч он выдает расход в 12.5л. и практически все время едет на V4. Патрол в этом же режиме ел не меньше 18.
Да, при равной мощности, двигатель Тахо имеет на 600 кубиков больше объема. Но какая мне разница, если он везет лучше и экономичнее?
А как этот мотор везет!!! Большую часть времени стрелка тахометра находится между 1100 и 1600 об. И мотор просто не слышно. Педаль газа очень сильно демпфирована (решается перешивкой, я ее сделал). Но, если вдруг вы решили нажать «в пол» и ускориться, начинается просто ураган! Тихое бормотание двигателя переходит в звериный рев и ДОМ начинает ускоряться с динамикой заряженных легковушек. У меня после прошивки Тахо показал 6,3 до сотни! Куда больше?! Этот мотор, в сравнении с предыдущим 5,3 Vortec, позволяет быть уверенным в машине в любой ситуации. Обгон – не проблема, быстро встроиться в поток – не проблема, динамично заскочить на кольцо – не проблема, показать почти кому угодно на светофоре, что ты парень не промах – не проблема.
Прицеп этот двигатель тащит любой и с любой загрузкой. У меня была история. Поехали мы на рыбалку. На прицепе лодка длинной 5м со 100 сильным 4х тактным мотором, в лодке 300л бензина и куча туристического снаряжения. Раннее утро. На дороге никого. И вот с нами начал гоняться и провоцировать RX330. На светофоре я не выдержал и нажал в пол. Каково было удивление водителя Лексуса, когда он увидел удаляющийся от него со светофора Тахо с прицепом!!! Со старта мы уехали, а впереди снова был красный и нужно было тормозить… Но об этом позже.
Итого – L86 это лучший двигатель, на котором мне доводилось ездить. С ним Тахо стал окончательно брутальным и эмоциональным автомобилем. Спасибо, что в Россию везут только его.

ПОДВЕСКА
Здесь по технологичности однозначно выигрывает Патрол. Его независимая подвеска с гидросистемой дает больший комфорт и управляемость на трассе. Но Патрол жестче и на грунте и гравии по комфорту он проигрывает Тахо. Есть еще один момент. Подвеска Тахо настроена так, что по трассе он раскачивается только вверх/вниз и напрочь отсутствует боковая раскачка, которая характерна для Патрола из за его подвески в которой отсутствуют стабилизаторы поперечной устойчивости. Но зато у Патрола гораздо большие ходы подвесок, большие поперечные неровности вроде провалов или лежачих полицейских, он проходит легче и на больших скоростях. Здесь конечно все понятно. У Тахо сзади мост и на полицейских он всегда будет немного козлить.
Но в целом компромисс по настройке подвесок на Тахо мне нравится больше. Из за большей мягкости (у меня комплектация без магнетик райда) Тахо незначительно уступает Патролу в управляемости по трассе (но очень сильно выигрывает у ТЛК), но ведет себя комфортнее. Как только дорога становится плохой, Тахо начинает выигрывать во одну калитку.
Итог – подвеска Тахо мне нравится.

ТРАНСМИССИЯ
Тахо и Патрол по трансмиссии существенно отличаются от ТЛК. В них применен Парт Трайм в разных вариациях. Об особенностях и отличиях системы я подробно написал в своем отчете о Патроле. Не вижу смысла повторяться. Скажу одно – то, как парт тайм реализован на Тахо мне нравится больше всего (и больше, чем полный на ТЛК и больше, чем парт тайм на Патроле). У Патрола парт тайм реализован по паркетной идеологии – всегда едем на заднем, при его пробуксовке подключается передний. Передний мост не разомкнут, кардан и диф крутятся всегда, размыкание и смыкание по принципу «да/нет» происходит в пакете фрикционов в раздатке.
У Тахо парт тайм реализован по идеологии пикапа:
– можно ездить только на заднем мосту (передний привод разомкнут в раздатке и в мосту, диф и кардан не крутятся), я так передвигаюсь всегда, когда нет снега или гололеда.
- можно ездить в режиме авто (мост сомкнут, пакет фрикционов поджат и степень сжатия меняется от условий). Данный режим лучше реализован в Тахо. В режиме авто пакет фрикционов в раздатке работает не по принципу «да/нет», а всегда сжат с какой-то силой. Степень сжатия пакета зависит от степени пробуксовки заднего моста. Т.е. даже в небуксующем варианте пакет поджат, что одновременно обеспечивает наличие части крутящего момента на переднем мосту и, за счет пробуксовки пакета, обеспечивает функцию межосевого дифференциала. В чем разница для обычного пользователя? В том, что на Патроле, если вы в режиме авто решили совершить обгон на скользкой дороге, то это выглядит так – вы нажимаете на газ и начинаете маневр, машина буксует задним приводом, провоцируя снос оси, резко включается передний привод, вы боретесь с заносом полноприводного автомобиля без межосевого дифференциала (он пытается уехать наружу), вы завершаете обгон (благодарите бога), отпускаете газ, пробуксовка задней оси прекращается, пакет в раздатке размыкается и вы возвращаетесь в свой ряд на заднеприводном автомобиле, который под сброс газа стремится мести хвостом. Движение на Патроле по скользкой дороге в режиме авто – это всегда волнующее приключение.
У Тахо, за счет другого (не дискретного) алгоритма работы пакета фрикционов в раздатке, вы на скользкой дороге не ощущаете перехода в полноприводный режим и обратно. Когда вы нажимаете на газ, передний привод уже включен и машина сразу гребет всеми 4мя, лишь меняя количество крутящего момента на передке, но всегда оставляя его в необходимом количестве. Отсюда и меньшее количество заносов / сносов и более предсказуемое поведение на скользкой дороге. Тахо в режиме авто в своем поведении не отличается от фулл тайм 4 вд.
- можно включить постоянный полный с распределением 50/50. В этом режиме машина едет так же, как фул тайм с заблокированный межосевым дифференциалом. (данная функция для ТЛК является редкой опцией)
- можно включить понижайку, тока же как на Патроле и ТЛК.
- имеется блокировка заднего дифа. В отличии от Патрола в Тахе самоблок. Диф блокируется при прокруте одного колеса на сколькототам градусов относительно другого. Система Gov Lock (кому интересно почитайте) – все надежно все работает. У ТЛК этой функции нет. У Патрола есть, но кнопкой и принудительно. В чем разница? Для плохой дороги и снега лучше, как у Патрола. Заблокировал заранее кнопкой и выезжай из сугроба или чачи так, чтобы исключить пробуксовку и зарывание. На Тахе так не получится – диф не заблокируется, пока одно колесо не провернется. На скользкой же дороге и при старте выигрывает Тахо, т.к. ездить на все время заблокированном дифе нельзя, а блокировка Тахо сработает тогда, когда надо, а потом выключается. Именно благодаря этой функции, я даже зимой часто катаюсь на заднем приводе. Что лучше? Даже не знаю. На любителя.

ТОРМОЗА
На ТЛК тормоза плохие, на Патроле чуть получше, на Тахо ИХ ПРОСТО НЕТ. Самое глупое, что могли сделать америкосы – это воткнуть в Таху 6.2 и оставить тормоза от фермерской кибитки. Если ездить в динамичном режиме разгон/торможение хоть сколько-нибудь долго, то тормоза перегреваются и начинается ад. Во всех остальных случаях тормозов хватает, но давить на педаль приходится гораздо сильнее, чем на любом другом автомобиле. Многие, кто двигается на Тахо или Эскалейде, меняют тормоза на Брембо. Цена вполне приемлема. Но жаль, что этого не сделал производитель пусть и ценой удорожания.

МУЛЬТИМЕДИА ФАРШ и ШТУЧКИ-ДРЮЧКИ
Мультимедиа у Тахо намного удобнее и современнее, чем на Патроле, в ней нет глюков и в целом выглядит более современно. Звук – бомба!!! Однозначно лучший в классе. Первый мой автомобиль, в котором нет желания менять родной звук. У ТЛК экран побольше и меню посимпатичнее.
Перечислять все функции и навороты не хочу – будет очень долгий список. Этот список почти во всем такой же, как у ТЛК и Патрола, за исключением одной вещи – нет камер кругового обзора, и это печально.
НО! Зато есть одна функция, которой точно нет больше ни в одном конкуренте! Вспомните американские фильмы! Там очень часто звучат фразы – «спасай свою задницу», «задницей чувствую», «asshole» и т.п. В целом, из американских фильмов становится понятно, что эта нация больше всего в жизни заботится о своей заднице. Поэтому не удивительно, что вся информация об опасности в Тахе приходит водителю именно через это место. Натруально! Парктроники не пищат! У вас просто вибрирует под пятой точкой сиденье с той стороны, с которой вы приближаетесь к препятствию. В аварийной ситуации сиденье трясется все. В случае незапланированного пересечения разметки зад трясет с той стороны, где вы ее пересекаете. Фразы «я ж…й чувствую, что ты рядом» и «чует моя ж…а, что впереди неприятности» в данном автомобиле теряет всякий аллегорический смысл и становится максимально точной. ЗАЧЕМ?! Не знаю…, но прикольно.

СВЕТ
В базе его нет, т.к. стоит обычный галоген. Я лично за вполне невысокую сумму поменял линзы на LED на второй день после покупки. На б/у рынке чаще всего эти машины уже продаются с ксеноном или LED, так что не вижу в этом проблемы.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
На данном автомобиле я проехал 65 000 км. и для него они были не первыми. Специально не сбрасывал одну из отсечек на одометре. Средний расход за это расстояние показывает 15,3л/100км. Это более чем выдающийся показатель в сравнении с Патролом и гораздо менее мощным ТЛК. Оба конкурента едят больше. В итоге Тахо на бензине в рублях на 1 км по топливу мне выходит столько же сколько выходил Патрол на газе.
На этом поколении Тахо не рекомендовано ездить на бензине ниже 95го. Причиной тому стал непосредственный впрыск в сочетании с повышенной степенью сжатия и более бедной смесью в большинстве режимов. Вероятность детонации стала выше. НО это по прежнему не БМВ и не ВАГ, и если вы заправитесь даже 80м., то датчики детонации выкрутят зажигание так, что и на этом компоте вы доедете до нормальной заправки. Мотору  ни чего не будет, но заявленных характеристик на компоте вы конечно же не получите.
Общий пробег давно перевалил за сотню, а салон и особенно кожа выглядят, как новые. Ничего не стерлось. Рычаги и элементы подвески стоят родные, коробка не пинается, мотор масло не ест, коррозии по кузову нет, электроника исправна, все работает.
Цены на запчасти и расходники GM после Патрола заставляют блаженно улыбаться при каждой покупке
За все время моей эксплуатации было поменяно:
- масла и жижи регулярно по регламенту
- фильтр салонный 2 раза – 600р за шт (угольный), хотя в наших краях угольный не нужен. В Кузбассе любой воздушный фильтр через неделю становится угольным.
- комплект свечей – 4 800р., на Патрол комплект свечей стоил 16 000
- ошибочно левая ступица (гудело колесо от разрушившегося корда) – 9 500р
- родные амортизаторы по собственной прихоти поменял на Бильштайн – 37 000р
- передние стойки стабилизатора – 1 600р за комплект оригинал (за комплект КАРЛ!!!)
- устранен обрыв датчика кондиционера (оборвали на мойке, когда мыли под капотом) – 500р
В арки легко влезают колеса от Патрола 275/60/20. Вообще этот размер чисто Патроловский и все, поэтому резина в данном размере всегда дешевле, чем родная 270/55/20. Я уже год докатываю комплекты, которые остались от Патруля.

Резюме.
Тахо К2 сочетает в себе современный и очень высокий уровень комфорта, отличную управляемость (в сравнении с GMT900), самый лучший в классе дизайн (как экстерьера так и интерьера), представительность, простоту и невероятную по нынешним меркам ремонтопригодность и надежность. Я впервые в жизни, передвигаясь на данном автомобиле, не знаю и даже не могу представить, о каком еще следующем авто можно мечтать. Я впервые не знаю каким будет мой следующий автомобиль. Полагаю, что им может стать только следующий Тахо, который приедет в Россию в 21м году и в котором наконец-то задний мост заменили на независимую подвеску.
P.S.
А почему не Escalade?
Потому что технически это тот же самый автомобиль (только без понижайки). Выбор приходится делать по дизайну. Ну и Эск на 1 млн дороже.
С дизайнерской точки зрения GM реализовал отличное решение. Прям так же, как эпл с телефонами.
Что такое с дизайнерской точки зрения Эск? Это то же самое, что айфон – все гладкое, зализанное, метросексуальное, на сенсорах и датчиках.
Что такое Тахо? Железо все то же самое, технологии те же, но исполнено в корпусе противоударного телефона – все кнопки физические, никаких сенсоров, все крутилки обрезинены, все выполнено ударопрочно и неубиваемо. Практичность и износоустойчивость вместо метросексуальности.
Так что этот отзыв можно в равной степени распространять и на Эскалейд. Разница только в дизайне.

Как ни крути, а настройки родной подвески в Тахо, что с магнетиком, что без него, слишком желеобразные. Видимо это особенность американского понимания настройки подвесок. У них всегда демпфирование сжатия сильнее, чем отбоя. На наших дорогах с такими настройками не очень комфортно ездить.

Я поменял амортизаторы на Bilstein 4600. Машина стала очень сбитая, управляемая. Появилась легкость и упругость в поведении. Как-будто Тах скинул пол тонны веса. Для объективности посадил за руль товарища, который несколько раз ездил на моем Тахе на старой подвеске....

9132237, Москва
Chevrolet Tahoe, 2011
Grandmaster77, Владивосток
minvatka, Москва

19847936
Труд автора оценен на 5 баллов. Весьма интересное повествование. Ждём фотографий салона в обязательном порядке...
SimonNY
Достойный отзыв. Поставил бы 6))
19847936
Фото салона можно посмотреть в сети. Лень фотать. Но если интересует его состояние после пробега за 100, то напрягусь и сфотаю.
Авто классный!
FantomNVKZ
Именно это и интересно, уважаемый )
Расход конечно занизили ,этот автомобиль жрет больше чем Зил -130.

" после прошивки Тахо показал 6,3 до сотни! Куда больше?! "
Действительно, круто! После этого
отзыва хочется купить такой корабль!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Походу по твоей наводке в Томске появился такой же Тахо) Очень достойный автомобиль!
Mamka adminA
Очень интересный отзыв, и автомобиль более чем достойный. Удивило насчёт слабых тормозов в стоке. За них обычно TLC ругают, хотя у меня (TLC-150 Prado V6) пока с тормозами проблем нет. Прокатился на тест-драйве на "старшем брате" - Эскалэйде: супер по сравнению с TLC! Но...дороговато и налог конский. А как насчёт совсем старшего - Навигатора?
Да.. Литраж

граммотный отзыв + 5

грамотный ))

Соедний расход 10,5 литров по трассе от Москвы до Ростова.
А если на круизе со скоростью 95 км/ч, да только по четырехполоске и с небольшим трафиком, то можно и из 8 литров выйти.

Краснообск
Держи пятак. Интересно было читать. Тормоза да, огорчили. Места в багажнике при разложенном третьем ряду - тоже не айс. В довершении - насколько я слышал Тахо в Россию везут с Узбекистана. Поэтому в салоне пощупал - но даже не стал дожидаться манагера. Ушёл к ВАГу. Кто знает - может и зря. Нравится он мне внешне... Опять же - рама, мост, самоблок - это вам не ВАГовский кроссовок переросток ))
Максим
Воронеж
Смеялся над:
- Лексус может уехать без вас-))
-и про угольный фильтр-)))

Читаю и вспоминаю Форд Эксплорер, четвертого поколения v8 4.6л. Очень много схожих инженерных решений и ощущений от езды. 5+ за настоящего Янки!
Реутов
Максим
Смеялся над:
- Лексус может уехать без вас-))
-и про угольный фильтр-)))

Сургут
Очень хорошо написано. Дополняйте обязательно.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015

Якутск
Авто интересное. Отзыв очень хорошо написан, прочитал на одном дыхании. Автору 5 однозначно!👍👍👍
Не во всем согласен, правда... Но это для дальнейшего обсуждения и диалога. 😁✊
юрий
Иланский
Спасибо за отзыв!!!
Все правда. Владел Тахо и Эска (GMT900)
Очень надежные, простые и ремонтопригодные авто! По поводу расхода, никто не верил как такой литраж может 11-12 литров по трассе есть) а это реальный расход!
19847936
Именно это и интересно, уважаемый )
Завтра скину

Расход конечно занизили ,этот автомобиль жрет больше чем Зил -130.
А вы ездили на таком? Я проехал 65000. Врать не вижу смысла ибо не продаю. Просто делюсь.
Pendos Moiseich
Дорого, в России официально его нет. Непонятно как обслуживать. Тахо / Эск прост, надежен и комфортен

Сиид
Производство в Арлингтоне США. Везут через Белорусь, где к раме прикручивают готовый кузов и колеса.

Евгений Постников
FantomNVKZ
Вот именно, интересует не напомаженный из салона, а именно как он реально выглядит после 100+ тыс. пройденных км.
В чем лож?

Конечно не поиус, но жрёт меньше чем 3ur-fe на 4-5 литров по трассе
На моем авто 3UR. Жрёт по трассе в обычном режиме на скоростях 100-120 км/ч около 13,5 л/100 км.
Если не торопиться, то и в 12 можно уложиться. У меня так минимально 12,1 было на участке длинною 75 км.

Да,да, Приус блин нашелся.
Всегда умиляют отзывы знатоков расхода топлива.Хозяин отзыва и я готовы подтвердить расход!А Вы готовы подтвердить что он жрет как 130 зил?
Мой отзыв: Chevrolet Avalanche 2010

Путешествуйте!

Сложно после Тахо не вернуться обратно.)))
y4rick
Отзыв понравился, и машина огонь, удивило только это: этом режиме машина едет так же, как фул тайм с заблокированный межосевым дифференциалом. (данная функция для ТЛК является редкой опцией) (с) - на всех официальных 200 кнопка блокировки межосевого диффа справа под рулем, включать и отключать можно на ходу до 100 (если не ошибаюсь) км/ч
feofeo
Он жрет не как Зил 130,он жрет больше.Когда продадите эти сараи в миг переобуетесь и по другому запоете.
Расход конечно занизили ,этот автомобиль жрет больше чем Зил -130.
Вам,конечно,виднее...Ведь вы постоянно эксплуатируете оба этих автомобиля
Всё ясно, доступно изложено без воды.Что по поводу RХ330 продолжение?
zogar-zag
"Ведь Патрол (по моему мнению) – это самый технологичный, самый комфортабельный и самый продвинутый «внедорожник» в своем классе."

Расход конечно занизили ,этот автомобиль жрет больше чем Зил -130.
Все у кого не было америкосов, пишут о езде вокруг заправки. По факту все не так грустно.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

К другим хозяевам 😁

Курган
Сибиряк
Сергей Федоров, ты ли это?

5 отличный отзыв, как и автомобиль! По расходу и вправду он не большой, Rx 350 жрет больше. А понижай-ка на новых эскалэйдах есть.
На кадиле нет понижайки.

😁🖐️
Для лехи тут все таки есть лукавство, а вот на 2uz я укладывался и в меньшие цифры, правда в степях Казахстана и при строгом соблюдении скоростного режима. Пс. На коротком участке я не сомневаюсь, что на борткомпе 570-ки можно увидеть такой расход, но на расстоянии больше 400-500 км вряд ли...

Расход конечно занизили ,этот автомобиль жрет больше чем Зил -130.
Могу согласиться с вами о равенстве расходов ЗиЛа и Тахо.. Только тут есть нюанс! Он (расход), может и будет равен если ЗиЛ будет катиться с горки, а Тахо переться с прицепом в гору!!! 😆

Pendos Moiseich
...но дороговато и налог конский..
-------------"-------
А у бензинового ТЛК200 налог намного меньше? А Каско? А годовой расход бензина? Ссуммируйте, и поймете, что эксплуатация Тахо гораздо экономичнее Тойоты! А если учесть и стартовую цену на авто, то поймете, что ликвидность ТЛК в конечном итоге липовая!
Сиид
С Узбекистана..??? Вы это о чем🙈?!

Просто Лексус и крузак настолько надёжны, что уезжают без хозяев🤣.
С будующим новым владельцем типа с Кавказа😄👆
Я бы сказал 10...12 👆. Если тошнить до 100 км, то и менее 10-ти
Наглая лож, плавали знаем.
Ну расскажи, когда и где ты плавал. Какие есть доказательства? Или просто треп?

Отзыв хорош как и автомобиль,налог наверное зверский на него
Леонид
Симферополь
Отличный отзыв. Авто супер. Люблю америкосов. У самого додж нитро. На тахо не накопил. Ебатека
Единственное что отпугивает от покупки этого авто так это налог и невозможность поставить газ, а так бы наверное уже купил себе такого американца
Бойтесь дальше. А жизнь проходит. В вашем случае- не в этой жизни 🙈
Ник не нужен
Сергей Федоров, ты ли это?
Это разоренный топ менеджер Юкоса.
Павел Игоревич
Согласен полностью с Вашей оценкой этого прекрасного автомобиоя, но добавлю немного от себя: безбожно ржавеет рама - антикор рамы и элементов подвески обязателен, тем более, что номер рамы нанесён в одном из самых уязвимых для коррозии мест. По поводу Кэдди, как альтернатива Тахо: Эскалейд по итогам 2020 года в топе по угонам, обогнав даже "двухсотый". И КАСКО на новый "кадилло" уже за 200 тыщ. Вот так вот, вот так вот .... А.Невский (Курицын)
😁🖐️
я знаю как получается такая цифра на этом автомобиле, был такой))) главное сделать фотку почти сразу после заправки, пока топлива залито под крышечку)) тогда комп еще не видит начала и глючит))) сделайте фото, когда в баке половина останется))

Якутск
Нет, именно эта фота сделана после 75 км поездки от заправки. При чем ехал по довольно гористой местности с множеством подъёмом и спусков. И этот результат в 12 л/100 не раз получал во время путешествий. Скорость конечно около 80-90 км/ч. Педаль газа гладил нежно. 😁

y4rick
Единственное лукавство была неторопливая скорость 80-90 км/ч. Отрезок пути замера 75 км. Можно было и 500 км проехать так, но это сложно. Конечно обычно скорость 100-120 и расход там около 13,5 л/100.

y4rick
Кстати, раньше у меня был Лёха ЛХ470 с 2UZ и 4ст АКПП. Вот на нем расход меньше 14,5 л/100 никогда не был. Т е он жрал на пару литров больше, чем 570.
У вас 2UZ на каком авто?
Aisen
вот я и говорю именно об этом, получается она именно после отъезда сразу после заправки)) сам так делал много раз)) при половине топлива в баке такой цифры никогда не получалось)))
Владимир
Мирный
Было в эксплуатации два дизельных ЛК 200. С января на Эскалейде 2019 г.в. Расход на 20 процентов ниже. на перегоне зимой при - 30 - 45 получилось 13,5. Показания не сбрасывал, сейчас средний за все время 19,5 это при том что с февраля эксплуатация только в городе - короткие пробеги, холодная зима. Если что локация - Якутия!

Владимир
Мирный
Каско в СОГАЗЕ со скидками к 23 февраля и для работников АЛРОСА вышло 75 т.р.

Расписал все на отлично, приятно почитать и все в подробностях.
давно нравиться тахо, несколько раз сидел за рулем данного аппарата, внутри комфортно, дизайн довольно таки не плохой.

У вас 2UZ на каком авто?
На 200

На 200
Ну, тогда нет ни одной причины к тому, чтобы на тлк200 с 2uz расход был бы ниже, чем на Лх570 с 3ur.😉
Путешествуйте!

Тахо берут сердцем! Остальное мимо.... Сам на 840-ом.
теперь у меня есть BUS 4везде. НЕ ГОНКО
мега гонко АТ211 7а-фе - была

Отзыв отличный! "Прицеп этот двигатель тащит любой и с любой загрузкой". Вот интересно, обратил внимание, что большинство подобных внедоров - тахо, 200, 570 ну просто уси;%;№;раются когда тащат катер, квадрик и т.п., пытаясь доказать окружающим что их тачка едет с прицепом так же "динамично" как и без него. Это выглядит ну просто смешно, если честно. Особенно при торможении и маневрировании. Да смирись уже, ты с прицепом, братан, езжай аккуратнее. Прямо типичная картина, ещё раз подтвердилась в отзыве.
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Лучший отзыв на дроме. Очень приятно читать. Пришлось ставить 5 только потому что нельзя поставить больше.. жаль что не прочитал его несколько лет назад когда выбирал между новыми"технологичным" ниссаном и Тахо... к Тахо стремился эмоционально но глупый здравый смысл выбрал ниссан. ниссан же вынес весь мозг и кошелек...

TonyBonely
Да просто иногда забываешь про прицеп, что на хвосте ещё 5 метров висит. 😁 Вот и летишь.
y4rick
Не знал. Ошибочка получилась.

Общерасейский Мордор
Автор, про твой мотор как раз: https://www.youtube.com/watch?...

Объективно с надежностью L86 может запросто поспорить не менее любимый и надежный тойтовский 2UZ-FE, конечно же с поправкой на мощность и рабочий объем.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.

Сибиряк
Не вижу смысла спорить. У каждого правда своя. Я на этом авто передвигаюсь. На бензин мне хватает. Семья не голодает от того, что папа взял 6.2. Я не маркетолог и не продаван из салона. Написал цифры, которые вижу на бортовом.

Эта скорость в потоке с фурами
FantomNVKZ
Всё ясно, доступно изложено без воды.Что по поводу RХ330 продолжение?
Продолжение простое было. Наш автопоезд перед следующим светофором так тяжело тормозил и так перегрел тормоза, что больше в пол мы решили не разгоняться.

Слово ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ обозначает ДЕШЕВЫЙ В ПРОИЗВОДСТВЕ, ты точно это имел ввиду?
Я имел в виду другое - в Патроле из всех однокласников напихано больше всего различных современных технологий. По количеству этих технологий он обгоняет всех. Но не по надежности.

почитал и понял, что я всё правильно сделал, когда НЕ купил Тахо.
в Эскалейд с 2018-го года стали устанавливать понижайку.
не знаю только, как опция или как стандарт.

TonyBonely
я просто забываю о прицепе:)
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

отлично написано, 5! Почитал с удовольствием, хотя не вижу себя покупающим Тахо ни при каких раскладах. Не потому что автомобиль не нравится, а просто для другой аудитории продукт.

Andrew
Спасибо за отзыв, все верно!
На трассе при 110 км не более 10л расход.
А менять только на следующий модельный год, жаль что рычаг Акпп заменили они на кнопки.

Эта скорость в потоке с фурами
Это не так. Читаешь комментарии и такое чувство, что на трассах все прям гонщики, фуры вон по 120 летают. Это не так!
100-120 и быстрее основного потока едешь. Есть конечно лётчики по 140-150. Но таких относительно немного.

Согласен, все так и есть. У самого было 8.5 за 400км трассы загруженной

Наглая лож, плавали знаем.
вам надо определиться. Вы имели в виду "ложь" или в смысле "двигатель жрёт в час по чайной ложке"? Разница принципиальная ;-)

новосиб -max
Отзыв хорош как и автомобиль,налог наверное зверский на него
70 налог примерно в НСК. Стоимость владения перекрывает налог если сравнивать с ТЛК и прочими

На кадиле нет понижайки.

Магадан
Ну офигеть. Опять отзыв, после которого хочется купить тачку, как у автора. Понапишут же :)). Пять, конечно.

По факту 20-25 литров
У меня 23 в городе при активной езде. С кучей светофоров и пешеходных переходов на 5,3 и старой 4 ступой коробке!
К2 же намного экономичнее.
Если не ездили на этих машинах не берите цифры с потолка
теперь у меня есть BUS 4везде. НЕ ГОНКО
мега гонко АТ211 7а-фе - была
В gmt900 небыло

Слово ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ обозначает ДЕШЕВЫЙ В ПРОИЗВОДСТВЕ, ты точно это имел ввиду?
Дешёвый - это следствие, а причина - простота производства.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Магнитогорск
Спасибо за развёрнутый отзыв. Однозначно пять! Машинка - огонь! До сих пор не могу понять, почему в России существует только ТЛК, а остальное - г..но? Американские машины на сегодня, пожалуй, единственные средства передвижения, созданные инженерами, а не маркетологами. С минимумом пластика и толстым железом. Сам пересел с нового Прадика в максималке на новый же РЭМ в Ларами (предмаксималка). И маленько охренел от разницы в пользу амера. Хотя, чему удивляться в стране, где Лада Хрей - внедорожник, а О.Бузова - певица....((( Да, автор, чуть поправлю: парттайм - это полный с жёсткой блокировкой межосевого. Никаких фрикционов и движение только по скользкому покрытию, иначе - растяжение цепи в раздатке (ТЛК 80, L200 и проч. утилитарники). Любой режим "auto" - фуллтайм. И ещё: 275/60/20 - родной размер РЭМа предыдущего поколения. Ни гвоздя, ни жезла автору!!!
Магнитогорск
Расход конечно занизили ,этот автомобиль жрет больше чем Зил -130.
На РЭМе с мотором 5,7 при скорости 90 км расход на трассе меньше 10 литров. (не в горах, конечно).

Алексей
Будьте добры, с фото отзыв будет на 10 из 5.

куда лож?

Супер, что стали ставить. Раньше небыло. Теперь готов думать об Эске

Aisen
Согласен, но с фурами тащиться не интересно, а нажав на педальку для обгона 3 - 4 фур 130 то точно.
Ozmatic
Автор, про твой мотор как раз: https://www.youtube.com/watch?...

Видел этот ролик. Это не совсем мой мотор. Тут развбирают LM7. Это мотор предыдущего Тахи. 5.3 Vortec. Хотя большинство решений остались теми же.

Aitor
Салехард
+100500. Всегда была межосевая блокировка, начиная с LC80

Illia nelivetoo
FantomNVKZ
Уже года 2 не собирают их у нас. Я живу в том поселке где завод этот. Раньше, да. Куча автовозов с Эскалейдами и Тахами ездило и вся площадка заставлена была. Сейчас китайцев собирают и какие то электричики мелкие китайские. Вообще машинка классная, правда для меня пока не доступная. Езжу на Блейзере Vortek 4.3 c мордой как у 800 тахи американец, табурет еще тот

По факту 20-25 литров
Вот его расход за этот пробег, этот расход в среднем и с расстояниями 500км в одну сторону и 500км в обратную с прицепом с катером в 2 тонны, и по горам в Казахстане где дороги очень плохие) где выходил расход в 27л. С прогревами зимой. В среднем расход по городу выходит у меня 17л трасса 12-14.

Подкинем на вентилятор😉
Андрей
мда.... до абзаца "ДВИАТЕЛЬ" не читал. Не интересно. Да и вообще про американца не было интересно. Так..... от делать нечего почитал....
Но, АВТОР!!!, красава!!!.. все четко , грамотно, технически понятно, без воды и без соплей - реально один из немногих грамотных отзывов, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно читать. И главное - объяснил ВСЁ ДОСТУПНО И ОБЪЕКТИВНО!
Жму руку!!
5! однозначно..

Subar
Думаю все равно нет. Эти машины не особо замечают, если сзади что то прицепить. У меня блэйзер что с прицепом, что без одинаково почти жрет. А по городу меньше чем бывшая сх-8 при большем объеме.

Якутск
Конечно, когда пишу, что еду 100-120 это не значит, что вот только эта скорость. На обгонах, спусках и 160 легко делаю, в на обьездах возле дорожных работ и вовсе всего 20.😁 Просто целевая скорость, которую стараюсь держать 100-120. Причём реальных 120, по gps, а это где то на 7-8 км/ч больше чем показывает спидометр.

FantomNVKZ
Да? Ну отлично. Просто в Узбекистане есть завод Шевроле. Был в Ташкенте - 95% всего автопарка города - Шевроле. Вроде слышал что Тахо там же паяют.

Подтверждаю!
На 200-ом с 2uz летом по трассе легко в 11л/100км уложиться это если в пределах 100,дальше,каждые 10км/ч=+1л/100км.
Зимой в таком же режиме: 12,5л/100км,дальше каждые 10км/ч=+1л/100км.
Лето город Томск:16-20л/100км
Зима город Томск 17-22л/100км.
Расход исключительно на 92 бензине.

Подтверждаю!
Зимой в таком же режиме: 12,5л/100км,дальше каждые 10км/ч=+1л/100км.
Лето город Томск:16-20л/100км
Зима город Томск 17-22л/100км.
Расход исключительно на 92 бензине.
Ну, я бы так не сказал, что совсем уж легко в 11 уложиться на тлк200. 😅🖐️
Но ладно, спорить не буду. Как писал выше, на Лх570 не раз получал 12 на сотку. И это с пассажиром и туристич шмурдяком в багажнике, да ещё и по холмистой местности.
Сиид
В Узбекистане шлепают машины, о которых в США знать-не знають. Используют просто шильдик от Шеви, и не более

Московская область
Браво! Давно ничего подобного не читал. Всё по делу и русский язык в порядке, местами есть исключения терпимые.

Воронеж
Отзыв шикарен, жаль нельзя поставить 5+ :))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Ну, я бы так не сказал, что совсем уж легко в 11 уложиться на тлк200. 😅🖐️
Да любой автомобиль можно в унылом режиме загнать в жесткую экономию и увидеть шикарные цифры на бортовом компе. Но ЗАЧЕМ?!
V8 объемом больше 5л способен дарить эмоции, которые не доставит ни один другой мотор. Но за эти эмоции вам придется заплатить. Меньшие моторы экономичнее, но только потому, что они не способны съесть столько топлива в единицу времени, а значит и выдать столько мощности.

Мощность = кол-во топлива, съеденного в единицу времени.

Subar
Да вы что? То есть, америкосы не знают о шеви малибу? Ну дела!

Scout66
Дешёвый - это следствие, а причина - простота производства.
Так об этом и речь, просто многие не понимают что слова "технологичный" и "высокотехнологичный" имеют совершенно разные значения.

Ну, я бы так не сказал, что совсем уж легко в 11 уложиться на тлк200. 😅🖐️
Я уточнил,что в пределах 100!так что легко))педаль аккуратно гладишь...а вообще укладывался в 9,5 как-то раз для интереса проехал 50 км сразу после заправки скорость 70-80 км/ч,но так ехать не возможно...

Тарко-Сале
Отличный отзыв! Легко и непринуждённо читается, очень информативно и всё по полочкам разложено. Подпишусь под каждым пунктом, сам долгое время владею 900-м Тахо. Авто отличный, жаль ,что злая Ковидла подломила планы по смене старого Тахо на новый.

Кто готов платить 63к налог, о расходе не думает....
Это большой автомобиль, и он конечно, не для всех.

Якутск
В отзыве другого Тахо (видимо предыдущего поколения) читал, что в трансмиссии подключение передка происходит как раз таки жёстко по схеме да/нет, даже с характерным толчком. А здесь автор пишет, что подключение происходит плавно, через пакет фрикционов. Хорошо, если так.
Для наших мест, где половина года гололед это очень важно. Те же Патролы из-за дебильной системы полного привода летом ещё летают, а зимой передвигаются очень скромно. Фулл тайм (или качественная его имитация) все же на много лучше.

FantomNVKZ
Мужики! Сколько можно о расходе?! Ну правда. Неужели вы покупаете такие машины, чтоб потом на них экономить на топливе? Да любой автомобиль можно в унылом режиме загнать в жесткую экономию и увидеть шикарные...
Хорошо, завязываем о расходе! 😅🖐️
А вообще, расход я замеряю не для того, чтобы посчитать, сколько я сэкономил, а чтобы убедиться лишний раз, что с авто все в порядке. Расход - это косвенный показатель состояния авто.

бак бы побольше

Роман
Мотор у этого авто просто класс!!! Американцы не поддались японо-европейским канонам и ставят проверенные временем нижневальные агрегаты!!! Не в ущерб мощности!!!

Aisen
Было время, я плотно курил тему по Таховской раздатке и принципу ее работы. Сейчас же на ютубе есть куча видео с ее устройством. Так вот там довольно четко виден здоровенный кулак, который приводится в двидение электромотором и сжимает/разжимает пакет фрикционов. Сам пакет по виду крайне похож на мокрое мотоциклетное сцепление. Т.е. так же допускает пробуксовку. При включении авто, кулак поджимает пакет. Полусжатый пакет распределяет часть момента на перед и при этом за счет пробуксовеи имитирует межосевой диф.

По факту на Тахе я не ощущаю зимой в режиме авто никакой заднеприводности. Нажал - гребут все 4. На Патроле же обгон на скользкой дороге для меня всегда был экстремальным приключением. В этом главный минус Патрола. В итоге я на скользкой дороге включал 4Н.
Aisen
Хорошо, завязываем о расходе! 😅🖐️ Я не то, чтобы за экономию топлю, просто хотел сказать, что тот же Крузер не такой уж и проглот, как многие о нем пишут. А вообще, расход я замеряю...
Еще про расход. И завязываем.

Это особо заметно по маленьким машинам. Вот помню был у меня Могдео и я плотно изучал тему расхода. У моего объем был 2.3. Так вот мондео с мотором 1.8 ел больше на 2 литра! Почему? Потому что при той же массе 1.8 надо коутить стльнее. То же самое с Тахо. 900й с мотором 5.3 ест больше, чем К2 с мотором 6.2, т.к. для 6.2 его масса незаметна. По той же причине Патрол ест больше Тахи - у него просто масса на 350кг больше. А аэродинамика у этих авто у всех чуть лучше кирпича.

900 при средней скорости 120 показал 13.5 на сотню, в Приморье почти нет прямых участков.

FantomNVKZ
Еще про расход. И завязываем. Вы не замечали, что расход зависит не от объема двигателя, а от массы автомобиля и его аэродинамики? Ну и еще от стиля вождения. Это особо заметно по маленьким машинам....
Да я всегда и всем говорю, что не от объёма зависит расход. В городе в первую очередь от массы, на трассе на первый план выходит аэродинамика, но и масса конечно ещё роль играет.
Но ещё надо учитывать, что современные технологичные движки у тех же европейцев позволяют ощутимо снизить расход за счёт повышения КПД двигателей. Но делают они это повышением степени сжатия, увеличения хода поршня, установкой турбин и т.д. Тот же GL со старым v8 4.7 кушал ровно сколько тот же Крузак, но сейчас на более новых моторах, у которых степень сжатия до 13-14 доведена и обвешаны турбинами расход ощутимо упал. Но тут конечно как всегда палка о двух концах. Все эти технологии повышают ощутимо нагрузку на двигатель, его узлы. Долговечности американских, японских моторов старой школы ожидать от них не стоит.
Путешествуйте!

Отзыв шикарен. Спасибо за хорошую работу по его написанию.

Тахо с 17 года сборка только США. Шевроле есть корейский а есть северо американский, две большие разницы.

Расход подтверждаю.

MrNelson
Отзыв шикарен. Спасибо за хорошую работу по его написанию. Коменты конечно умиляют, особенно про расход, сборка в Узбекистане. Люди пишут о том о чем понятно не знают. Тахо с 17 года сборка только...
Расход:

MrNelson
Расход:
Тоже подтверджаю!

FantomNVKZ
Я езжу до сих пор. И я не знаю как по трассе нужно ехать, чтоб расход хотя бы 17 был. Особо не гоняя, ну до 160, за 12000 км расход 13.4. Вся суть в городе, жена может уложиться в 18, а если поднажать, то легко уйдешь за 30

Yazhek
5 взрослых в салоне + полный багажник шмурдяка + на верху автобокс на 480-550 л, конечно не пустой и все это приправить скоростью 140-160 км/ч. И думаю увидете не только 17 л/100 :)

Сибиряк
Ты видимо не можешь понять то что тебе пишут в силу своей ущербности.Но ничего я напишу второй раз готов пруфы привести? Я продал один такой сарай и ничего не запел по другому а после езды на другой машине опять купил такой же сарай.Так же как и автор этого отзыва.Так что ты уже два раза облажался. Если тебя душит жаба так и напиши что завидуешь владельцам таких авто,поскольку у тебя нет денег их заправлять.

Aisen
3й год езжу на патроле, круглый год, каждый день. в том числе и зимой по трассам, по 100км в одну сторону - не заметил ничего дебильного в системе полного привода, езжу быстрее, чем ездаил до жтого на Акуре MDX 2004 года - что я делаю не так?

FantomNVKZ
Патрол ест больше тахи, потмоу что у него нет системы отключения цилиндров.
Мэйн-куны рулят!

Автор, отзыв хороший, 5 баллов! но с твоей оценкой Патрола не согласен! В каком месте патрол вдруг стал "японофранцузем"? Это чисто японский авто! Про твои замены мотора яерез 120ткм - эитр что за ка анекдот? я 3й год езжу на патроле 2011 года, пробег около 300, и ничего менять не собираюсь, по подвеске и езде в гололед тоже улыбнуло-) что я делю не так то?-))

ЗЫ а ты точно на патроле ездил?

Aisen
в предыдущем посте у меня опечатка - 1000км по трассе в одну сторону-))

Jonik
Про Патрол в гололед на трассе многие пишут о... Скажем так не самом желаемом поведении этого авто в этих условиях. Не знаю, может не все так страшно на самом деле, но дыма без огня не бывает. 😅🖐️

Jonik
Патрол ест больше тахи, потмоу что у него нет системы отключения цилиндров.
Вообще, изначально система отключения цилиндров была не для экономии, а для лучшего охлаждения. Сейчас пытаются ещё функционал экономии добавить. Но, без увеличения компрессии, хода поршня, установки турбин и других ухищрений для повышения КПД , одним отключением цилиндров экономии не добиться.

Aisen
Во всех рекламах упор идет именно на экономию, за счет отключения цилиндров.отключи эту систему и посмотри сколько он жрать будет.

Aisen
просто надо мозг включать когда едешь на любом авто.

Jonik
Все норм. Патрол отличная машина и точно не приговор. Я в своем отзыве ни в коем случае не засирал Патрол. Это отличный автомобиль. Просто я разницу в поведении полного привода чувствую между этими машинами. Кто-то не замечает. Дело вкуса. Было бы у меня больше денег, взял бы новый qx80. Но... при моих доходах и пробегах Тахо дешевле и надежнее.

Jonik
Точно на Патроле. За 2 года проехал 180 000. Брал не новым. Первый мотор мне приговорили сервисмены промывкой. Второй просто видимо пришел уже не в лучшем состоянии и поэтому все навесное по очереди vvel, vvt, тнвд, делало голову и чинилось/настраивалось.

Повторюсь. Я Патрол брал не новым. Новый он точно будет радовать первого и возможно даже второго владельца.

Jonik
Столько же, сколько однокласники. Зачем отключать то?

Парни! Для меня расход при выборе авто был не главным. После патрола меня ни каким расходом не напугаешь. Большая машина не может есть мало. Просто я вот такой выбор сделал.

FantomNVKZ
Столько же, сколько однокласники. Зачем отключать то?

да просто Aiыen говорил что расход не зависит от этой системы-) н чото многовато у тебя патрол жрал.

ЗЫ зато по*****ам тахо не проедет-)

Aisen (извиняюсь, опечатка.)

Aisen
Зачем при установке турбин сильно увеличивать степень сжатия?
И да будет вам известно, что КПД атмосферника выше КПД турбового мотора, если они равной мощности.
Если в Тахо поставить 3 литра турбо и надуть его до 400 сил. То он не будет жрать меньше более объемного атмосферника.
Экономию вы получите только в пробках и на холостом ходу. Когда турбина не раскручена.
Больше всего топлива расходуется для разгона авто с его массой 2.5 тонны. А не для поддержания крейсерской скорости. Так, что расход топлива - тема индивидуальная, напрямую зависящая от стиля вождения.
И как раз таки отключение половины цилиндров даёт ощутимую экономию.

Рекламе особо верить не стоит. 😅
Вот, посмотрел характеристики. У движка Тахо степень сжатия 11,5, а у того же 3UR (lx570, tundra, sequoia) около 10,2. Думаю из-за этого больше экономии. Но для рекламы система откл цилиндров лучше подходит. 😉

Рекламе особо верить не стоит. 😅
Увеличение степени сжатия и установка на двигатель непосредственного впрыска уменьшает расход топлива. Но увеличивается требование по октановому числу. Более современный мотор, ясное дело, будет потреблять меньше 95-го или 100-го топлива, нежели чем старый двигатель 92-го.
Просто топливо будет дороже. Но расход его будет меньше.
А вот отключение половины цилиндров гарантирует вам снижение расхода, на какое бы топливо двигатель не был рассчитан.
В связи с тривиальной логической причиной, что бензин горит в 4 горшках, а не в 8.

19847936
Вот эта логика: горит в 4 горшка, значит расход будет меньше чем в 8 - она не совсем верна.
Ну давайте поставим на Тахо или Крузак рядные четвёрки по 2-3 литра объёмом? Думаете от этого расход упадет? Нет, не упадет ведь! А то и больше станет.

19847936
Чтобы перетащить авто массой 3 тонны из точки А в точку Б, необходимо затратить определённое количество энергии. В ДВС эта энергия вырабатывается от сжигания топлива. Скажем нужно спалить 10 л для этой операции по перемещению авто из А в Б. И дальше будет неважно, сгорят эти 10 л в котле на 6 л или на 3 л. Там и там придётся спалить эти 10 л. Ты можешь тем не менее спалить 7 или 8 л на эту операцию, если повысишь соотв КПД двигателя.

19847936
Что то у вас всё в кучу, любезный. Каким образом установка турбин сократит расход топлива по сравнению с атмосферником равной мощности? Зачем при установке турбин сильно увеличивать степень сжатия? ...
Турбина, даже двойные турбины они делают мотор более эластичным. В его характеристике появляется полка момента, как на дизельных двигателях. Современные турбомоторы в этом очень близки становятся к дизельным собратьям. Соответственно у них повышается отдача в любом из рабочих диапазонов, хоть на 1200, хоть 5000 оборотов. КПД становится высоким в любом диапазоне работы мотора. Суть современных турбомотором именно в этом, а не в том, чтобы пулять со светофоров. 😁Атмосферники лучшую отдачу демонстрируют в очень ограниченном диапазоне и двигатель, работая в других диапазонах показывает довольно низкое КПД. Конечно трансмиссия пытается как то это невилировать, но лишь отчасти.

И ещё... 😅

Про Тахо, в который вы предлагаете поставить 3 л турбо и надуть до 400 сил. Ну, это вполне реально. Это например GLS в последней будке с 3 л движком. Именно благодаря турбинам и некоторым иным решениям повышается КПД и расход там снижается на столько, что ни ваш Тахо, ни мой 570 с ним рядом и не стоим. 😁 Другой пример - VW Terramont. эту огромную тушу снарядили вообще всего 2 л турбо. 😅
Но... Мне больше важна надёжность, выносливость. Потому остаюсь в классе больших , надёжных атмосферников.
Aisen
И ещё... 😅 Про Тахо, в который вы предлагаете поставить 3 л турбо и надуть до 400 сил. Ну, это вполне реально. Это например GLS в последней будке с 3 л движком. Именно благодаря турбинам и некоторым...
И снова вам повторяю КПД атмосферного мотора ВЫШЕ турбового. Не надо путать бОльшую удельную мощность с литража у турбомоторов. По всей видимости вы не понимаете суть работы турбомотора.
И, кстати 2 литра турбо 220 сил на Терамонте легко сожрет 15-17 литров бензина в городе и не поперхнётся. Тигуан легко жрет 14 при активном педалировании. И это 220 сил.
И Терамонт, кстати построен на легкой платформе MQB. По сравнению с Тахо это точно не туша...
Aisen
В характеристике появляется полка момента. Дальше можно не читать...
а у атмомоторов нет полки момента? Как интересно..
Она просто разная.
Турбина начинает дуть нормально примерно с 1.7 - 2000 оборотов. Ей физически необходимо раскрутиться. И делает она это хорошо до примерно 4 4500, дальше срабатывает перепускной клапан.
Иначе двигатель просто разорвёт.
У турбо будет больше мощности с низов, это так, ибо мощность - есть произведение момента на обороты, делённая на константу. Но это не означает того, что жрать он будет меньше. Вы не понимаете сути работы турбомоторов и по всей видимости толком никогда на них не ездили.
Aisen
Какой то набор условностей.
Смотря с каким ускорением и скоростью перемещать эти 3 тонны из точки А в точку Б.

19847936
И ещё раз вам повторяю. Турбовый мотор на 400 сил, даже, если он 3 литровый, будет потреблять бензина столько же (если не больше) чем 5 с лишним литровый атмосферник на 400 сил. И снова вам повторяю...

Если сильно педалировать и вообще не глушить авто, то и литровый Витц будет жрать по 25 л/100км. Проверенно. Только к чему эти примеры крайностей?

19847936
В характеристике появляется полка момента. Дальше можно не читать... а у атмомоторов нет полки момента? Как интересно.. Она просто разная. Турбина начинает дуть нормально примерно с 1.7 - 2000 оборотов....
Полка момента есть у атмо движков? Да что вы говорите? Там просто холмик. У объёмных атмо движков что то похожее на полку только есть. У малолитражных там просто шпилька на графике

19847936
Какой то набор условностей.
Условности есть в любой задаче, в любом примере. Эти ваши цеплялки здесь неуместны. Иначе буду вас заставлять в ваших примерах приводить данные о погоде, ветре, марке масел в агрегатах, справки из сто о состоянии трансмиссии, тормозной системе и т.д. В общем, копать и закапывать мы тоже умеем! 😅🖐️ Но зачем это надо?

Aisen
Возьмите турбовый 3л движок на 360+ сил от gls. Он сильно много экономичнее любого атмосферника в т.ч своего атмо предшественника на 4.7, который ставили ранее на тот же GL. Если сильно педалировать...
Какие крайности? Вы ездили на этом 360 плюс турбовом моторе?
Вы, право слово, блаженный какой то. Вы снимаете 360+ сил с 3 литров. За счёт чего такая мощность? За счёт турбины которая гонит воздух? А топлива он мало ест? На воздухе ездит? Больше воздуха - больше топлива.
Ну вот явно не ездили вы на турбовых моторах.
Aisen
Покажите мне график атмомотора с холмиком...

Aisen
Любезный, вы вот чушь полнейшую пишите, а потом пытаетесь самого себя в чем то убедить, чтобы эту чушь обосновать. Вы и в моторах ничего не понимаете толком.
Где то, что то слышали, отдельных терминов нахватались, но не более того...
Aisen
Вам говорят, что при динамичной езде Турбовый Тигуан 2 литровый 220 сил ест 14 литров, Терамонт будет потреблять ещё больше.
2литровый Киа Стингер Турбо 247 сил потребляет 14-15 литров в городе и это на 8ст коробке. Любой, подчеркну - любой турбомотор такого объема с мощностью больше 220 сил или около того будет столько жрать. Плюс минус в зависимости от массы авто.
И на вашем битурбо двигателе Мерседеса 3 литровом чтобы получить расход в городе в 12-13 литров это надо дуть на педаль газа, а не нажимать на неё.

19847936
Если мотор вообще не глушить, то он съест и больше 25 литров, причём за 0 км. Вот это крайности. Вам говорят, что при динамичной езде Турбовый Тигуан 2 литровый 220 сил ест 14 литров, Терамонт будет...
Вы говорите о динамичной езде, а это ли не крайность, которая вообще делает бессмысленным весь спор о расходе? Я могу на своём авто легко получить расход в городе от 18 до 60 л/100, и от 12 до 18 на трассе. А если ещё и постараюсь (зачем-то) то эти границы ещё можно сдвинуть как вправо, так и влево).

19847936
Покажите мне график атмомотора с холмиком...
Покажите мне график атмо мотора с такой полочкой.

19847936
Где то, что то слышали, отдельных терминов нахватались, но не более того...
Чушь от вас пока только слышу... любезнейший! 😅🖐️

19847936
Какие крайности? Вы ездили на этом 360 плюс турбовом моторе? Вы, право слово, блаженный какой то. Вы снимаете 360+ сил с 3 литров. За счёт чего такая мощность? За счёт турбины которая гонит воздух? А...
Нет, не ездил конечно на этих gls, vw, bmw... По крайней мере так, чтобы самому все измерить, замерить. Но и на Марсе я не был. Но почему то у меня есть уверенность, что Марс красный, а эти новомодные немцы жрут много меньше наших олдскулов.
Кстати, ув. тов. номер 19847936 вы бы хоть поделились, на чем сами передвигается? 😉
Путешествуйте!

Машина шикарная во всех смыслах. Нравился всегда настолько, что когда ехал покупать свой Прадо, ради куража завернули с женой в салон Шевроле. Прокатился, потестил. Посидел в этом салоне! Ну что говорить - слов нет! Но мотор 6,2 и налог... В общем, как всегда остался верен Тойоте. Но на Тахо всегда смотрю с восхищением. И с уважением провожаю его взглядом на дороге. Но моя машина это Прадо. Это самый настоящий друг, который никогда не подведёт.
Удивила фраза автора о моторе Патруля - "Это самый технологичный, самый комфортабельный и самый продвинутый «внедорожник» в своем классе. Но при этом двигатель, всю подвеску и часть трансмиссии надо регулярно менять" (!!!) Дальше в тексте что-то подобное было конкретно про двигатель Патруля, мол, его надо выкидывать через каждые 120 т.км! Офигеть! Сейчас у Приоры моторесурс больше )) Это что же за самый лучший и технологичный?! Кстати, не раз в отзывах встречал негативные высказывания и о надёжности Тахо. Не буду спорить с автором о Тахо, ему виднее, но про Патруль он сам пишет.

Aisen
А вы на турбомоторе собираетесь тошнить на холостых? Вы определитесь уже.
Скажу вам проще, если вам непонятно. Если сильно тошнить на турбомоторе то расход его будет меньше атмосферника. Только вот долго в таком режиме турбо не вытерпит. Развалится очень быстро.
Если ездить агрессивно, то расход турбомотора будет таким же или выше атмосферника равной мощности.
При прочих равных естественно, массе и коробке передач.

Aisen
Покажите мне график атмо мотора с такой полочкой.
Это что за атмо мотор такой у которого после 3500 оборотов идёт спад момента и мощности?! Тогда как все они, как правило выходят на максимальную мощность при 5600 rpm.
Вы чего там запрещённого съели?
Aisen
А мне вот как раз кажется, что вы там были, причём здорово ударились о Фобос и Деймос по пути назад на землю.

Передвигаюсь на:

2018 год. Киа Стингер 2.0 AWD
2019 год Киа Соренто Прайм 3,5 V6
2020 Стингер и параллельно Mercedes S 350 4 Matic.

19847936
Вы чего там запрещённого съели?
Зубы заговаривать и чушь нести вы мастак!... И все! 😁🖐️

Передвигаюсь на:

2018 год. Киа Стингер 2.0 AWD
2019 год Киа Соренто Прайм 3,5 V6
2020 Стингер и параллельно Mercedes S 350 4 Matic.
Хорошо, передвигайтесь дальше. А работаете кем? Менеджером? Хорошим менеджером, который зубы любому заговорит. Болтун вы, в общем. Без обид.

19847936
А вы на турбомоторе собираетесь тошнить на холостых? Вы определитесь уже. Скажу вам проще, если вам непонятно. Если сильно тошнить на турбомоторе то расход его будет меньше атмосферника. Только вот долго...
Смех и слезы 😅🖐️

Зубы заговаривать и чушь нести вы мастак!... И все! 😁🖐️
Вы бы не позорились сверх того, что уже есть...

19847936
Вы бы не позорились сверх того, что уже есть...
Все, ясно с вами #19847936! 😆🖐️
Завершаем этот диалог

lirik59
А я ехал за Прадо. И уже договорился о покупке. Бенз 249 л.с., т.к. дизель меня совершенно не впечатлил. 249- так себе... Тут уговорили протестить Тахо. Прокатился и офигел!!! По цене с Прадо вышло почти одинаково. По Каско - даже дешевле. По расходу- почти одинаково. И тут я решил, что из-за небольшой разнице в годовом налоге я буду ездить на Прадо??? Ужж нет! ТАХО однозначно!!!

Ну не красава ли?!?

Aisen
Готов на пари.Я вам выписку из ГИБДД могу предоставить. На единичку готовы?
На клоунов не принято обижаться...

Subar
Про ощущения от езды, комфорт и престижность, я не спрашиваю. Тут всё более-менее понятно. А вот про надёжность в целом и отдельных узлов и агрегатов - вопросы к Тахо у многих были. Поэтому я езжу на Прадо. Он у меня 4 л. "Престиж". И где только мы с ним не были. По пол страны за отпуск. Месяца ещё не прошло, как вернулись, проехав 12 тысяч км. Забирались в горах в такие места, куда второй раз ни в жизнь бы не сунулся. И всегда самостоятельно и легко выбирались. Оставалось только чувство лёгкого шока, мокрая спина и восхищение сумасшедшими возможностями этого автомобиля. А учитывая наши зимы в Сибири, то в дальние путешествия, когда за бортом -36, я бы не рискнул отправляться, полностью не доверяя своей машине. Но я нисколько не хочу критиковать Тахо. Он красавчик. Но иногда этого мало. Кстати мой средний расход за три года эксплуатации - 13 л.

lirik59
Хороший автомобиль Прадо, не спорю. И я сейчас, очевидно, ездил бы именно на на нем, если бы не цена на этот автомобиль. В максимальной комплектации он был дороже Тахо🙈... А в тряпичном исполнении салона- чуть👆 дешевле.. Просто офигели торгаши от Тойоты. Но я им благодарен! Благодаря им я оказался на Тахо💪!!!

Subar
Хммм... Но Прадо же ощутимо дешевле. В максималке около 4,5 млн. А Тахо в минималке от 5 млн только начинается. Или я что то путаю? 🤔

Aisen
Дело в том, что в салонах Шевроле делают до неприличия хорошие скидки. Я брал в середине 19-го комплектацию LT выпуска 18-го года. Обошлось с допами в 3.8. При этом Прадо в максималке переваливал за 4 ляма, а тряпичный вариант что- то ок.3.65. Вот и вся разница! При этом никаких скидок. Кстати, а у меня за полтора года эксплуатации средний чуть-чуть более 15ти при бОльшей части городской эксплуатации.

Понятно... Американцы очень неприличные люди! 😅🖐️

Dzarvik
Отличный отзыв!
Аж захотел себе такое же авто))

lirik59
Отвечу точнее. Про мотор Патрола. Из всех V8 в нем действительно напихано больше всего современных технологий. Среди них: непосредственный впрыск; высокая степень сжатия; изменяемые фазы на впуске и выпуске; и главное - изменяемая высота подъема клапанов (у этого мотора дроссельная заслонка является ею только на прогреве, далее она открывается на 100% и ее роль начинает играть система vvel).
Вот сколько всего в этом моторе.
Но к сожалению на надежности все это сказалось негативно. Опишу подробнее.
- клапаны управления фазами имеют свойство зависать, или выходитт из строя. Дальне либо продуваем либо меняем
- система смазки тнвд имеет недочеты. В итоге примерно за 80 или менее тыс км стачивается стакан толкателя тнвд. Есьи пробивает стакан, то он застревает в лоблвине и ремонт становится очень дорогим. Сам стакан стоит 4000р и псли менять вовремя то не проблема.
- система vvel крайне чувствительна к зазорам клапанов и если они по головам разбегаются (а то до 100 тыс ппоисходит) то vvel начинает сходить с ума - пытается подровнять смесь по головам, но не может. В итоге на прогретом двигателе машина сначала троит и дергается на холостых, а потом начинает глохнуть. Это очень частая проблема у патролов. Лечится заменой обеих гбц на новые ибо по сервис мануалу написано - система vvel подлежит настройке толтко на заводе изготовителе, в случае неисправности замените головки в сборе.
- Мотор довольно серьезно форсирован (для атмо) и поэтому там применены технологии снижениядвижущихся масс. В том числе установлены поршни с ооочень короткими юбками и тонкими кольцами. Кольца стоят очень близко друг к други и от этого маслосъемные быстро залегают. Короткие поршни при перекладке довольно быстро начинают люфтить и быстро сжирают стенки цилиндров. Итог - я не знаю ни одного патрола, который после 80 000 не ел бы масло. Масложор для этого мотора - норма. Кстати у Ходоса есть видео с разбором этого двигателя. Там обо всем этом сказано.
В итое. В этом моторе столько всего, что если он не новый, то хоть одна из стстем да делает голову.
Этот мотор благодаря всем этим системам очень очень хорошо едет. Но только пока новый. Мне же пришлось разобрать его по винтикам и, так и не настроив, купить новый.

Про подвеску - отличная, надежная, крепкая. Но очень дорогая в замене. Я стал тем хозяином, которому ее пришлось поменять.

Патрол отоичная машина. Лучшая в классе. Но ценой сложности. Если бы была возможность у меня стать ее первым хозяином, то все, что я написал выше, меня бы не коснулось.

Я выбрал Тахо потому, что он проще и надежнее.

FantomNVKZ

Напомню. Мы здесь обсуждаем Chevrolet Tahoe и то каково на нем ездить (или как непросто о нем мечтать). Это отзыв о конкретном автомобиле.

Давайте вернемся в это русло.

Еще раз про расход. Да он немаленький. Да он больше, чем у автомобилей меньшего размера - чудес не бывает. НО! Расход у этого автомобиля самый маленький в своем классе (т.е. среди полноразмерных внедорожников с мощностью более 350 л.с., с несущей рамой и массой более 2,7т.).

Если бы, при выборе авто, самым главным для меня был расход или налог, то я бы искал себе Приус или Теслу (от финансов).
Поймите! Для людей сознательно покупающих такие автомобили главным является далеко не расход. Главным является ДОХОД!!! Пока я могу заработать на налог и аппетит данного авто, я буду ездить на нем или на одноклассниках. Экономия и кроилово - это точно не про данный класс. Вопрос в том, во сколько мне приходится 1км пробега на этом автомобиле, и готов ли я платить такие деньги за возможность пользоваться теми ништяками и качествами, которые получаю от этой машины. В случае с Тахо - готов.

Теперь об эмоциях и вопросах выбора. Вывод я сделал общаясь со многими своими знакомыми, с которыми приходилось общаться о моей машине и об их машинах (многие двигаются на одноклассниках):
- Когда человеку в наших краях (я из Сибири) удается заработать хорошие деньги и он решает потратить на автомобиль (полноразмерный внедорожник - у нас это не только круто, но и оправдано), то выясняется, что внутри него живет 2 человека. Один - взрослый, практичный и рациональный, Другой - романтичный, импульсивный и эмоциональный. Фактически - взрослый дядька и мальчишка. Дядька всегда хочет Крузака потому, что практичнее не придумаешь (и на стороне этих людей куча рациональных выводов). Но в душе у каждого (повторюсь у каждого) мужчины живет мальчишка, который хочет Таху (особенно, когда Таха стал с 6.2) и все его выводы иррациональны и непрактичны - хочу и все. Дальше вопрос в том, кто победит. У меня победил мальчишка и я этому рад.
Добавлю еще в эту же копилку. Все мои знакомые владельцы Крузеров с мальчишеским азартом и белой завистью смотрят на проезжающие мимо Тахи, и говорят - вот если бы не ... налог / жена / завистливые соседи / ликвидность и т.п. (нужное подчеркнуть). то я бы взял ЕГО себе. Но при этом ни один из моих знакомых владельцев Тах и Эскалейдов не обращает на дороге на Крузеры никакого внимания - они просто их не замечают...

FantomNVKZ
Друзья! Я перечитал почти половину комментариев. У меня ощущение, что мы перешли в обсуждение общих и не очень технологических особенностей автомобилестроения и инженерии. Началось все с расхода. Напомню....
💪👍

FantomNVKZ
Не отнять ни прибавить всё в точку. Для справки у Теслы то же налог не маленький.

FantomNVKZ
Я прекрасно понял вашу мысль о высокой технологичности Патруля. Но в конечно счёте - главная цель любых технологий и всех усилий конструкторов двигателей должна быть в чём? Я считаю, в надёжности и долговечности. А если он при этом экономичен и экологичен, не теряя своей мощности, то можно смело считать, что разработчики своей цели достигли. Разве не в этом главная задача современного автомобильного двигателя? Иначе это называется - "с водой выплеснули ребёнка", когда увлеклись чем-то настолько, что забыли о главном. Зачем нам были бы нужны дорогие самые красивые и высокотехнологичные швейцарские часы, которые не выполняют свою главную задачу - неправильно показывают время? Зачем нужен такой авто, который хорош только пока он новый? И когда ждать от него сюрпризов? Стоит ли рисковать, отправляясь на нём в далёкое зимнее путешествие, когда за бортом мороз и ваша жизнь зависит от надёжности машины? И возьмёте ли вы с собой семью? Поэтому я прекрасно понимаю вас, что в итоге вы выбрали более надёжный автомобиль. И поэтому моя машина - Прадо. Ему смело можно доверить самое дорогое - свою жизнь и жизнь своей семьи. И он не раз это доказал.

lirik59
Я вас и себя огорчу, но долговечность и надёжность - это давно уже больше не цель современного автомобилестроения. 😏

lirik59
И вот на счёт аналогии с швейцарскими часами. Их роль сейчас не в том, чтобы время показать, а в том чтобы демонстрировать статусность их обладателя. Просто время вам любой китайский смартфон покажет на много точнее, в любых часовых поясах.
С внедорожниками в чем то аналогичная история сейчас происходит. Их роль трансформируется и заключается уже не в том, чтобы из любой грязи вытащить хозяина, а в демонстрации статуса. Автопроизводителей при этом особо ругать за это не стоит, они лишь реагируют на запросы своих покупателей.

Aisen
Какая статусность у ВНЕдорожника?! Вы о чем вообще?

Aisen
Я с вами не буду спорить о целях современного автомобилестроения и маркетинговой политике производителей. Мы-то с вами говорим с позиции потребителя. Не правда ли? Так вот с позиции простого автовладельца, мне в первую очередь намного важнее сегодня не статусность моего автомобиля (мне уже за 60), а именно надёжность. Конечно, если автомобиль при этом выглядит солидно и вызывает уважение, зависть и прочие чувства у других владельцев, это приятно, но не более.Не это же главное в машине? Не знаю, как другие, но я брал автомобиль не для того, чтобы просто понтоваться (да и кого сейчас удивишь обычным Прадо?), а чтобы на нём путешествовать, ездить везде, куда я хочу, даже если туда нет хорошей дороги. И главное, чтобы при этом я был уверен, что машина меня не подведёт. Я, конечно не раз слышал о том, что качество сегодня, мол, уже не то, и металл кузова быстр гниёт и машины, мол, пошли одноразовые и т.д. Не знаю, может быть и так. Но мы-то с вами всё равно стараемся при этом выбирать лучшее соотношение цены и качества. Мы же не говорим, что раз уж пошло такое дело и цель производителей теперь не качество и надёжность, то и я махну на это рукой? Мы же продолжаем искать то, что нам кажется в этой ситуации наиболее для нас подходящим, исходя из наших возможностей?... Что касается аналогии со швейцарскими часами, то я согласен, что это больше статус и что простые электронные часики покажут сегодня время не хуже. Но при этом швейцарские часы такие же точные, красивые и надёжные, как и 150 лет назад. Именно за это их ценят и именно поэтому у них такой статус. За это - за красоту, надёжность и качество мы ценим и автомобили. Разве не так? ))

lirik59
Все так, я с вами согласен абсолютно! Но не все сейчас так считают, я бы сказал даже, что большинство так не считает. Покупателей первичного рынка автомобилей абсолютно не интересует, что там будет с авто через 5-10 лет. Сгниет оно или будет исправно катать 4-5 хозяина.
Автопроизводители ориентированы именно на них, особенно в самых массовых сегментах.

Aisen
Мне при покупке даже нового авто важно насколько он будет в кондиции через 5 лет и каково на нем будет следующему хозяину. Просто потому, что это определяет ликвидность моего авто и конечную сумму, которую я выручу при его продаже.

Aisen
Тут я с вами полностью согласен. Но лично меня бы постоянно терзала мысль о том, что если запас прочности такого автомобиля рассчитан всего на несколько лет, то что именно начнёт сыпаться и в какой момент это начнёт с ним происходить? Стоит ли мне через год-другой эксплуатации отъезжать на нём далеко от города?
Как-то неуютно себя будешь чувствовать... ))

lirik59
Ну, я то с вами согласен и автор отзыва тоже. Крузаки и Тахо ведь одного поля ягодки. Рамные, надежные, ресурсные. Я в свое время тоже интересовался Тахо, но все же склонился к Крузаку, вернее его лучшей версии в виде ЛХ570. :) К слову, с 2015 года, когда вышел последний рейстайлинг у 570 это уже стало не совсем так. Теперь есть отдельно гламурный 570, есть отдельно Крузак.
Тахо как то осматривал на подъемнике снизу и заценил его мощную раму, карданы, рычаги. В общем видно, что это внедорожник с довольно большим запасом прочности и высокой выносливостью. На Патрол тоже облизывался, но не бывает такой низкой цены на вторичке просто так. :) Вот, автор все подробно расписал про технологии, которые на вторичке уже никому даром не нужны. Тут кстати можно заметить, что и Крузаки с ЛХ570 на UR моторах тоже имеют по крайней мере одну схожую болячку - система продувки катализаторов. Судя по отзывам где-то к 200-250 тыс км она почти гарантировано умирает. Вот и думаю, что то превентивно с ней сделать или ждать кончины и чеков на приборке. :) АКПП тоже не столь надежны как раньше. Вот и я попал на ремонт недешевый такой.

Aisen
Я давний и убеждённый сторонник Тойоты. Не фанат, конечно, потому, что понимаю насколько более продвинуты например немецкие передовые бренды. Насколько у них круче в салоне по материалам, мультимедиа, удобнее кресла и пр. Но с возрастом начинаешь на многие вещи смотреть по иному. Тебе уже не так важно впечатление, которое ты производишь на окружающих, не так важно насколько круче музыка или диагональ дисплея... И дело даже не в том, что с возрастом начинаешь считать свои деньги и не хочешь переплачивать лишнего, хотя и это тоже немаловажно для человека пенсионного возраста. Покупая ту или иную вещь - машина ли это, или газонокосилка, да хоть молоток или плоскогубцы, неважно что, главное то, что хочется взять качественную, надёжную вещь, которая будет служить тебе долгие годы и радовать тебя. За почти 40 лет стажа у меня было много автомобилей. Вы не поверите, но когда-то даже были ГАЗ-69 и Победа )) Но в итоге я пришёл к Тойоте. Я не бедный человек и мог бы позволить себе что-то типа Х-5, Туарег, Q-7 или им подобные. И я не говорю высокомерно, что это хрень. Но моя машина Прадо. Не ЛХ 570 и не ТЛК 200, которые я не беру не потому, что мне хватило только на Прадо. А всё потому, что я считаю свои деньги и выбираю самое, на мой взгляд, оптимальное соотношение цены-качества. Лексус и ТЛК - слишком велики для меня. Мы путешествуем вдвоём с женой. Зачем на двоих излишек размеров, мощности, расхода топлива и налогов? Именно из этих соображений отпал и ТАХО. Что касается проходимости, то Прадо на мой взгляд не то что не уступает, а превосходит все перечисленные внедорожники. Так, например, у ТЛК, в отличие от Прадо нет блокировки заднего моста. Я не спорю, что ТЛК может и без него обойтись, как и Прадо, конечно, но оно у Прадо ЕСТЬ. А это внушает доверие и спокойствие, что в трудную минуту у тебя более полный арсенал. Это как оружие - совсем не обязательно его применять направо и налево. Но оно придаёт спокойствие и уверенность. Из этих же соображений у меня комплектация "Престиж", а не топовая. Потому, что не стал переплачивать 400 т.р. за сомнительные штучки. К чему это я так много букв? А к тому, что на старости лет, не хочется попадать на ремонт вообще и тем более на недешевый. Я на эти деньги лучше съезжу из Новосибирска в нашу любимую Грузию или ещё куда-то где раньше не были. Как-то так, дружище )))

lirik59
Снимаю шляпу перед вашим авто-стажем! :) У меня стаж почти в два раза меньше - 21 год. Тоже больше склоняюсь к надежным, выносливым авто. Но Прадо не взял (а я его рассматривал как замену старому LX470), потому что третий ряд уж совсем мелкий и багажник маловат. В него моя лодка Солар 450 с мотором на 30 л.с и туристический шмурдяк просто не залезут ну просто никак.
Тахо не взял из-за обвесов, а планировал лазать и по Алтаю, Байкалу, Монголии и конечно по Якутии. Также смущали вопросы по сервису и запчастям. Патрол - это большая лотерея. Отказался.
Думал брать Крузака, но ... в общем то по сути и так взял Крузака в лучшей его комплектации. :) Все же дорестайловые ЛХ570 никак не обделены внедорожным функционалом, а то и превосходят Крузаков за счет гидроподвески с регулировкой высоты кузова и более мощного мотора. Ездил на нем на охоту, рыбалку, просто в тур поездки где приходилось пробираться сквозь довольно серьезные дебри. Ну и конечно поездки в ту же Монголию, Байкал и вообще до Крыма и Мск. :) У нас на Севере есть еще такой лаф-хак, как компенсация проезда раз в два года до места отдыха в пределах РФ. Эту компенсацию обычно все берут авиабилетами, а я беру компенсацией за ГСМ. Поэтому даже такая поездка Якт - Мск - Крым - Якт (21 тыс км на круг) обошлась нам по факту очень немного. :)

Aisen
А я снимаю шляпу вашему путешествию от Якутии до Крыма. Если для нас из Новосибирска этот путь - настоящее приключение, то я представляю, как вам! ))) По сравнению с вами Байкал для нас это рядом, не говоря уже о Горном Алтае, куда Новосибирцы могут сгонять на выходные или Новогодние праздники. Жаль у нас нет такой фишки с компенсацией проезда на Юг. ((

lirik59
Ну, вам эта фишка и не сильно нужна. У вас много мест под боком, куда можно поехать. 😅 У нас же отдых на море большинству семей просто неподьемен по одному только проезду. На семью с 3 детьми авиабилеты до Сочи и обратно от 150 тыр. А ещё гостиница, экскурсии, питание и т.д. На авто, чтобы выехать в другой регион надо сперва отпахать 1 тыс км на юг по родной Якутии с нашими гравийками. Но даже выскочив на федералку, якутский автотурист оказывается в глуши сибирской. Единственная достопримечательность, которую он тут видит - относительно ровный асфальт федералки Амур. И дальше надо ехать либо на запад до Байкала ещё 2 тыс км, либо на восток, в Приморье, тоже 2 тыс км. И того, не менее 3 тыс км в одну сторону нам надо проехать до ближайшей туристической мекки. 😅🖐️

Aisen
За это и респект вам, северянам. Я в Сибири живу и то мечтаю переехать в Краснодарский край, чтобы провести там остаток жизни. Я представляю каково вам, с такими морозами, с такими ценами на продукты, стоимостью поездки в отпуск и т.д.

lirik59
Очень много северян и сибиряков переезжают в Краснодарский край и Крым. Много моих знакомых, бывших коллег там живут. Я и своим родителям говорю, чтобы туда ехали, но отец ни в какую. 😅 Северная земля роднее.

Ха
Классный обзор на не менее классный автомобиль, поставил заслуженную "пять". Хоть я и не заработал еще на такого красавца, но тоже считаю его лучшим в своем классе по соотношению цена-качество.

11954883
Занимательное чтиво на 5+. Ждем 21год.хотя от серых дилеров можно заказать в пределах 8 лямов с копейками.

11954883
Ждем. Чего не ждать то.

В 21м все радует по роликам, кроме салона. На К2 мне салон кажется интереснее. А на 21м недоРейндж. Но надо в натуре смотреть.

Sevasilich
Отличный на мой взгляд отзыв. Тоже в поиске "своего" американца, поэтому с интересом читаю про разные модели и сравниваю для себя. Что удивило в обсуждении - что народ начал зарубаться с автором про расход топлива. Люди, вы чего? Да какая разница, какой там расход. Человек не Весту себе взял, и не корейскую повозку с двухлитровым двигателем, здесь машина за 5 лямов с большим двигателем! Законы физики никто не отменял, расход будет высоким априори. Но, когда я выбираю авто за такие деньги, я естественно заранее прикидываю стоимость осаго, бензина и прочего. И если таких денег нет, то и ездить надо на другом авто, а не писАть с завистью, что автор ненормальный, раз взял себе машину с расходом около 20 л.
Автору удачи в поездках!

Отличная статья! Спасибо!
Был GMT900 5.3 расход в смешанном цикле 16 литров, по трассе 11.5 Аи92. Но там система отключения цилиндров работала только на трассе в пробках все 8!!!!

FantomNVKZ
Добавлю инфы. Вчера проехал на дороге через весы. На борту было 3 человека и полный бак бензина. Весы показали 3050кг.

Очень плотные 3 человека. 😁

Добрый день. Спасибо за информативный отзыв. Можно ли TAHOE перевести на газ?
Странный вопрос относительно такого древнего мотора. Я не удевлюсь, если его ещё в земле из чугуна до сих пор отливают.
Конечно можно...
Конечно можно...
Вы видимо слишком мало знаете об этом моторе. Не смотря на концепцию с нижним распредвалом, данный двигатель имеет все фишки современных моторов. А именно: алюминиевый блок с чугунными гильзами (очень радует, что не никасиль); изменяемые фазы газораспределения (муфта на валу стоит), высокую степень сжатия (именно по этой причине нельзя лить 92й, раньше было можно); и самое главное - непосредственный впрыск.

Добрый день. Спасибо за информативный отзыв. Можно ли TAHOE перевести на газ?
Газ 4го поколения на этого таху поставить нельзя. Причиной тому непосредственный впрыск.

НО есть производители, которые делают 4е поколение под непосредственный впрыск. Суть следующая - ставится 4е поколение и врезаются газовые форсунки во впускной коллектор - все, как у всех. Разница только в мозге. Мозг разделяет сигнал на открытие форсунок на 2 потока - 1 для газа, 2 - для бензина. При этом автомобиль всегда едет в смешанном режиме 15-30% бенз / остальное газ.
Зачем так? Потому, что если форсунки непосредственного впрыска отключить полностью, то они перестанут охлаждаться и выйдут из строя. Для этого через них подается какое-то кол-во бензина всегда.

У меня такая система стояла на Патроле. Позволяла экономить 30% от стоимости топлива. Ее минус в одном - цена существенно выше, чем на обычное ГБО. Сейчас это где-то в районе 100 000

Очень плотные 3 человека. 😁
Ага! я 83 кг и 2 дамы по 55+-

FantomNVKZ
По всей видимости вы правы. Я действительно не знал, что на современные пТахи ставят двигатель с непосредственным впрыском.
В таком случае абсолютно соглашусь с написанным вами. На такой мотор лично я бы газ, в таком случае, не ставил вообще.
Даже тот, который описан вами.
Тем более на Патрол ))
Там и на бензине то....

Добрый день. Спасибо за информативный отзыв. Можно ли TAHOE перевести на газ?
Прошу прощения, уважаемый. Мой вам комментарий прошу считать недействительным )

Ага! я 83 кг и 2 дамы по 55+-
Тахо весит 2,7 тонны. Пассажиры вы говорите не более 200 кг на троих. Остаётся 150 кг до заявленной вами массы. 😄🖐🏼
Путешествуйте!

И опять про расход-у меня Хеми жрет в городе 25,5, по трассе 12,8. По Москве ел 23-но там трафик живее был и пробеги большие в день. Меньше не получается. А вес и габариты у ДГЧ меньше...
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

sutchak
привет, прочитал отзыв. очень понравилась твоя подробность. неужели такой классный авто? я бы прокатился на таком. мой отзыв лх570 верхний.

Привет, по расходу могу подтвердить : у меня TAHOE 2018 , пробег 104 000, счётчик суточного пробега «А» не торгово с автосалона, расход 13,9 , хотя не прочь погонять ( 426 кобыл провоцируют). А так это у меня уже третий Tahoe, был и 840, и 900.

Subar
А какая средняя скорость при этом отображается?

FantomNVKZ

Ну не бывает чудес. Не нужно сравнивать расход рамных Тахо / Эскалейд весом под 3 т. с мотором 6.2 и расход паркетника весом 1.7т. с мотором 2,3. Расход автомобилей разного класса априори будет разным и цифры всегда будут в пользу автомобиля с меньшей массой.

Давайте сравнивать расход данного автомобиля с расходом одноклассников. Т.е. с ТЛК, LX570/450, Patrol/QX80, Expedition/Navigator, ну и с натяжкой Range Rover, GLS, X7 (они легче и меньше, соответственно и расход будет ниже). И что мы получаем в итоге? В итоге. если сравнивать расход Thoe/Escalade с одноклассниками, то цифры сразу становятся в пользу GM. Особенно, если сравнивать с Nissan/Infiniti и ТЛК/LX. И причина проста - Тахо и ЭСК самые легкие (как это не странно) из этой тройки, их двигатель в режиме малых нагрузок может отключать работу ненужных цилиндров и только на этих авто можно ездить на заднем приводе (80% времени я передвигаюсь на заднем). Итого расход у GM всегда будет в пределах расхода этой тройки, но всегда по нижней границе. У меня это 18 город и 12,5 трасса. Трасса с прицепом 14,5. При тех же условиях город/трасса/трасса прицеп ТЛК будет 18/15/18 LX 18/16/18 QX80 22/18/20/. Точка.

Что мне с того, что какой-то X5 или RX или Q или VW ест меньше? Вообще ничего. Я среди них машину себе не выбирал. Все эти авто неспособны мне дать то, что дает Тахо.

У меня у товарища GLS AMG. Скорее всего ест он меньше (правда стоит раза в 2,5 дороже). Так вот он на нем в Приисковый с прицепом и снегоходом ехать опасается. А я при этом на Тахо еду даже не задумываясь.

То, что лично мне нужно от автомобиля, мне может дать только тройка GM / Toyota / Nissan и, попробовав все из этой тройки, я выбираю GM.

FantomNVKZ
Друзья! Ну правда! Ну сколько можно о расходе? Большой он или маленький. Давайте его еще с расходом Приуса сравним!!! Ну не бывает чудес. Не нужно сравнивать расход рамных Тахо / Эскалейд весом под...
TLC 100 с 4 ст АКПП, которая шла на нем до 2003 г.
Сейчас что бензиновые TLC200, что LX570 кушают около 13,5 л/100 при нормальном режиме движения 100-120 км/ч. Будет ехать тише и расход будет ещё меньше, будет быстрее, то и расход вверх по ползёт. У меня расход в этом году в путешествии увеличился где-то на литр из-за огромного автобокса 480 л на крыше.

FantomNVKZ
На счёт веса Тахо... Вы ничего не путаете? Он же 2,7 тонны весит. Это даже немного тяжелее Крузака и 570. 😅☝🏼

Aisen
Тахо как раз таки тяжелее всех. Автор что то путает. Но при этом действительно экономичнее.

Aisen
Приношу извинения. Посмотрел каталоги.
ТЛК 2555
Тахо 2700
Qx80 2817

Чет я помнил, что Кукурузер под 3 был. Ошибся.

Aisen
Откуда вы берете такие данные по расходу Крузака/ЛХ? 15-16 на сотню кушали TLC80 TLC 100 с 4 ст АКПП, которая шла на нем до 2003 г. Сейчас что бензиновые TLC200, что LX570 кушают около 13,5 л/100 при...

Суть поста была следующая - призвать читателей моего отзыва оторваться от цифр расхода данного авто, т.к. эти цифры соответствуют классу автомобиля и от конкурентов отличаются несущественно.

Большая машина ест больше, чем маленькая. Хотите большую машину - приготовьтесь к большему расходу, примите его, как плату за комфорт и возможности и выбирайте по другим критериям.

Написал ниже. Тяжелее всех QX

FantomNVKZ
Данные по расходу беру от своих товарищей с которыми одновременно и в одном ритме куда-то перемещаемся. У меня обычно Тахо на 1,5 - 2 литра ест меньше. Но это не суть. Суть поста была следующая - призвать...
Я бы сказал там разница 1 л с ЛХ570. 😅
Если я увижу на расходомере 16 по трассе, я же спать не буду, машину проверять, лечить начну. 13,5 норма! 😁☝🏼

Написал ниже. Тяжелее всех QX
Нету такого веса у Патрола. В ТТХ Дрома вес 2750- сравним с Тахо

Нету такого веса у Патрола. В ТТХ Дрома вес 2750- сравним с Тахо
Да кароче они все +/- одинаковы по весу! 😁✊🏼
Кстати, если вес Крузака изучать там вообще с ума сойти можно. вилка весовая очень огромная тк разных комплектаций для разных рынков огромное множество.

Ну не на литр, а на все два (2) поменее будет.
Эххх... Давай полтора и по рукам! :)))

Якутск
Вот годный обзорчик на новый Тахо.

Американцы конечно молодцы! Очень прибавили в своих внедорожниках.
Что думаете про новичка?
И будет ли он в России?

Что там по новому Тахо слышно? Вроде вышел уже. В РФ то собираются его везти?
Общался с дилером. Первые машины обещают к августу 2021. Моторы вроде как будут пока только 6.2. По Дизелю вопрос. 5.3. на Россию везти не собираются и правильно делают - мало его Тахе.

Ну не на литр, а на все два (2) поменее будет.
8 ступка еще меньше ест. У меня еще 6 ступенчатая.

Aisen
Вот годный обзорчик на новый Тахо.

Американцы конечно молодцы! Очень прибавили в своих внедорожниках.
Что думаете про новичка?
И будет ли он в России?
Видел этот обзор и не только. Отлично прокачали машину. Из существенных плюсов лично я вижу заднюю независимую подвеску (комфорта станет больше) и низкий пол 3го ряда (людям не нужно будет теперь колени за уши заправлять).

В остальном особо добавить нечего. Салон хорош, но существенных преимуществ с нынешним салоном я не увидел. Другое дело салон нового Эскалейда.

Дальше вопрос цены. Если он будет стоить 5 - 6, то это однозначно будет зачет. а если ценник улетит выше 6, то тут уже будет много вопросов типа "а нафига?"

Vredin
Конечно не поиус, но жрёт меньше чем 3ur-fe на 4-5 литров по трассе
Температура ДВС не низкая?

с таким передним свесом это не внедорожник
А кто сказал, что его используют для внедорожных экспедиций или таежного сафари?

Я использую этот автомобиль в качестве рабочего автомобиля / авто для путешествий / тягача / палатки. В оффроад движухе не участвую.

Тем не менее - передняя губа у него мягкая и подгибается легко. Я проездил на данном авто год. И начав ездить в загородные поездки и тп я решил - буду ехать, где хочу, на губу пофиг, оторвется - выкину, не оторвется - пусть будет. В итоге губа потерта, сломано одно ее крепление, но она еще не демонтировалась методом самосброса - ну и пусть себе стоит.

Andrey Pasechnyy
Доброго времени суток. Тоже симпатизирую АА. Тахо имел тоже на иждивении, хоть и давно. Модельный ряд 96 года. В целом: только положительные эмоции. Неубиваемый. Мамонт. Надёжный. Тяговитый. Куплен за копейки. Продан за бартер.

Это американский внедорожник! 😅☝🏼

Vredin
Температура ДВС не низкая?
Низкая. Еще просто не прогрелся.

FantomNVKZ
8 ступка еще меньше ест. У меня еще 6 ступенчатая.
Новый Тахо то вообще на 10 ст АКПП вроде 🙈

KDF70 Дмитрий
Отличный отзыв. Дополняй как машина сейчас? Прочитал все комментарии и вопросы все сравнивают с TL 200, Лексусом, и тд.,но не слова про Секвойю, а ведь именно Секвойя по надежности, функциональности и даже харизматичности конкурент Тахе. Как считаете?

KDF70 Дмитрий
Секвойя на Российском рынке стоит крепко за 8. Тахо от 4.6. При таких ценах они точно не конкуренты.

Салон у Секвойи деревянный. Внедорожные свойства еще хуже чем у Тахи. По сути Секвойя - это очень большой универсал. Сугубо личное мнение.

KDF70 Дмитрий
Не согласен. Секвойя больше, длиннее, на независимой подвеске. Тахо все же ближе именно к TLC200... По крайней мере был.
Новый Тахо уже да, больше к формату Секвойи.

Subar
Да и по цене она гораздо дороже будет...

Орск
Прям призадумался а не купить ли мне Тахо? Тлк верно подмечено всегда может уехать без вас, Тахо или новый Мохаве...

Subar
Да и по цене она гораздо дороже будет...
Секвойя?... Ну... В США она почти в два раза дешевле Крузака в стартовых комплектациях. И даже в топе значительно дешевле. Но вот привези её в Россию, все с ног на голову становится.

Это американский внедорожник! 😅☝🏼
угу.
там в ролике он так расписывал,
"лучший внедорожник"

FantomNVKZ
Если с Мохаве сравнивать, о я точно за Тахо. Ресурс у него в разы больше.

Да просто на тест драйве прокатитесь. Разница будет существенной, особенно по мотору.

угу.
там в ролике он так расписывал,
"лучший внедорожник"
Ну какой нафиг внедорожник?! Ну кто на нем в дебри полезет? Машину стоимостью в 5 млн пихать в дебри - увольте. Лучший внедорожник - это УАЗ. Стукнул об дерево, с другой стороны пнул, все выправилось, и поехал дальше.

Хотя надо сказать, что от 840 Тахи новый технически почти ни чем не отличается. Та же рама, тот же мост. Все решения те же. Если с него снять всю пластиковую бижютерию, то получится достойный внедорожник. Кстати в США есть комплектация Z71 - вот там вид соответствует содержанию, на нем можно и в*****а.

Ещё раз АМЕРИКАНСКИЙ внедорожник! 😁☝🏼
Бездорожье по американски - это прерия штата Техас с отличной грунтовкой по середине. Или лесные трейловые дорожки в национальных парках штата Орегон. Никто конечно на такой технике в настоящем бездоре рубиться не будет.
Поэтому, кстати, у них в США Крузак и остался невостребрваным. Его внедорожные качества по большому счету уже никому не нужны.

FantomNVKZ
Chevrolet Tahoe 2021 года - это новый золотой стандарт полноразмерного внедорожника
так называется ролик.
я с этого названия заулыбался.
только и всего.
5 млн не великие деньги.
спортивные котлеты для бездора стоят заметно дороже.
смысл моего спитча был именно в названии ролика, который насмешил.

Новый Тахо то вообще на 10 ст АКПП вроде 🙈
это только для трассы имеет смысл,
всё что более 6 передач - это чушь для хомячков.
обычно 7+ передачи машина использует когда идет по трассе на круизе или на длинных перегонах, когда скорость поддерживается моментом двигателя.
во всех остальных случаях 6-ти передач достаточно.
об этом свидетельствует техническая литература, только и всего.
не стоит верить манагерам продавцам и рекламным буклетам.

но, суть у автомобилей совершенно разная.
Секвойю в США не покупают нигеры и наркоторговцы, которым нужны понты, и большой черный джип.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

тахо очень хороший автомобиль, если вы знаете для чего он вам.

Aisen
моя ёлка стоила 55 в США.
по чекам и заказу,
самая максимальная комплектация.
а дешевле, потому что она производится в США.
лекс 570-й обходится там в районе 86.
в России Секвойя выходит ровно 110 тыс

FantomNVKZ
Если с Мохаве сравнивать, о я точно за Тахо. Ресурс у него в разы больше.

солидарен,
только народ жаба душит платить налог с 400 сил,
правда как они едут !
есть за что платить

ПлеЯДы
моя ёлка стоила 55 в США.
по чекам и заказу,
самая максимальная комплектация.
а дешевле, потому что она производится в США.
лекс 570-й обходится там в районе 86.
в России Секвойя выходит ровно 110 тыс
Угу... Вот цифрами подтвердили, что с ног на голову у нас все с этими пошлинами и налогами.
Правительство ещё гордо сообщает ведь своим гражданам, что надёжно защитили тем самым наш рынок! 🤦‍♂️
По мне, так рынок убивают в угоду тазам и интересам олигархов.

солидарен,
только народ жаба душит платить налог с 400 сил,
правда как они едут !
есть за что платить
Да, налог нехилый выходит. 🤪
У нас был более менее норм в этом плане, но со следующего года резко подняли и теперь будем платить почти наравне с Москвой, вот только в Москве дороги нормальные сделали, а у нас выехал в пригород и там уже одни направления, молчу про региональные дороги. 🤦‍♂️

Subar
А какая средняя скорость при этом отображается?
Средняя скорость за весь период 45 км/час.

Это сугубо семейный универсальный автомобиль
Вы салон Секвойи видели? Без слез не взглянешь. На дворе 2020г, а в секвойе в салоне 2000й. Абсолютно утилитарный автомобиль без какого-либо намека на дизайн (внутри по крайней мере) и эстетику. Хотя примочек и фишек там не мало, но убранство салона вызывает грусть.

Стоил бы этот авто в России 55 баксов, т.е. в районе 4х млн, он был бы интересен многим. А за 6.5 такой барабан...

FantomNVKZ
вы невнимательно читаете, либо что-то себе надумываете:)
я его не только видел,
а смотрю на него каждый день уже больше 5 лет:)
он утилитарен, но удобен.
новый Тахо из ролика так же убог и не спасает его большой монитор.
такой же убогий пластик, как на жигулях.
не стоит изображать из Тахо немца,
это такое же утилитарное ведро, как и все американские авто.
где-то лучше, где-то хуже.
почему я не купил в своё время Тахо можно прочесть в моём отзыве.
ПлеЯДы
вы невнимательно читаете, либо что-то себе надумываете:) я его не только видел, а смотрю на него каждый день уже больше 5 лет:) он утилитарен, но удобен. новый Тахо из ролика так же убог и не спасает...
В Тахо пластик?! Там, вааще-то, все мягенько.

Aisen
Да, налог нехилый выходит. 🤪 У нас был более менее норм в этом плане, но со следующего года резко подняли и теперь будем платить почти наравне с Москвой, вот только в Москве дороги нормальные...
Думаешь между налогом на авто и дорогами есть связь? С таким же успехом можешь связать налог на землю или дом с качеством дорог возле своего дома.

Aisen
Ещё раз АМЕРИКАНСКИЙ внедорожник! 😁☝🏼 Бездорожье по американски - это прерия штата Техас с отличной грунтовкой по середине. Или лесные трейловые дорожки в национальных парках штата...
----------------------------
Т.е. получается, что кроме как за внедорожные качества его больше брать не за что? Не нужные эти качества и... и нах этот автомобиль тогда! Так получается, Айсен?!

----------------------------
Вообще говоря, мне кажется Крузак именно в США никогда и не был лидером в своём классе.
Но есть много стран, где Крузак заслуженно в почете. Не на одну Америку же молиться. 😅

Subar
Но по крайней мере в регионах где с дорогами все нехорошо, там транспортный налог как правило небольшой.
Ещё стоит учитывать, что для мощных авто 200+ л.с транспортный налог стал фактически налогом на роскошь. Но блин наши чудики не учли, что у рядовых селян во владении те же Крузеры 100 или Патролы лохматых годов и они не готовы за них башлять по 20-40 тыр!
В других регионах есть градация по годам выпуска, наши депутаты почему то об этом не подумали.

FantomNVKZ
Мне кажется салоны Тахо и Секвойи - одного поля ягоды. Звенящий пластик в верхних частях прикрыт не самой лучшей кожей. Это есть и тут и там. Ну а по дизайну это уже личное предпочтение каждого. Мне оба нравятся. Но в gmt900 имхо сливал и Крузаку и Ёлке. Сейчас норм. Новый так вообще космос, но материалы видно, примерно такие же остались. Но Тахо не премиум, поэтому все честно.

ПлеЯДы
это только для трассы имеет смысл, всё что более 6 передач - это чушь для хомячков. обычно 7+ передачи машина использует когда идет по трассе на круизе или на длинных перегонах, когда скорость поддерживается...
Возможно так. Яж не спорю. 🤷‍♂️😁
У меня 6 ст АКПП , в общем то как и у тебя. AB60. Хватает.
Но я на капиталку успел попасть с нею. Умотал. 😅

Aisen
Ну, ты прав с одной стороны. По сути транспортный налог это вид имущественного налога, отчисляемый в региональный бюджет. Напрямую и даже на кривую с дорожными фондами не связан. Но по крайней мере в...
У нас самая ушлепочная налоговая политика на авто. К примеру за 249 л.с. нолог в сумме 18650, а за 251 (разница всего в две лошадки!!!), ты заплатишь уже 37650 рублей, т.е. в два раза больше! Где это видано? Ну считайте вЫ по-новой таксе с 251-й лошади... Ан нет же, с первой начинають🙈... И реально, одно дело выбрасывать бабки в сумме более 60-ти штук за новый авто стоимостью в пять лямов.. И другое дело, те же 60 кусков за десятилетний стоимость уже всего под лям.. Или сегодня ты при заработки и можешь себе позволить этот налог, а завтра безработный... И что? Продавать своего верного любимиго коня? С фигале такая дискриминация? Я просто буду меньше ездить соразмерно своему достатку. Отсюда мораль- налог с бенза надо брать как это делается в нормальных странах. Больше заправляешься- больше отстегиваешь в налоговую. Все довольно логично. И при этом совершенно необязательно поднимать до небес стоимость литра. Но у нас, к сожалению, так не бывает🙈

Aisen
Ну, американцы решили, что им "нах этот автомобиль" 🤷‍♂️ продажи же упали совсем. 2,5 тыс шт в год продают всего. Вообще говоря, мне кажется Крузак именно в США...
Ну америкосы не такие глупые, какими нам рисовал их Задорнов. Они знають за что отстегивают свои кровные. У нас же Крузака берут в большинстве своем не за его ходовые плюшки, а просто потому, что это Крузо👆. И за частую дальше проселочной грунтовки не заезжая. А то и вовсе с асфальта не сезжая за все время эксплуатации. А что про Тахо, с таким же успехом можно сказать, что данный автомобильно также недооценен, только это уже в нашей стране. Там вообще меньше тысячи продаж за год.

Subar
У нас я считаю Крузер заслуженно пользуется популярностью. Жаль только что продают только топовые комплектации. Были бы ещё GX версии, они бы на ура шли.
Почему Тахо недооценен... Хз... Налог конский, техника незнакомая... Ещё что то...

Aisen
Ну, никто тут и не говорит, что американцы глупые. У них просто выбора в разы больше, условия эксплуатации очень другие + своя автокультура, особенности. У нас я считаю Крузер заслуженно пользуется популярностью....
Хз... Налог конский, техника незнакомая... Ещё что то...
-------------------
Вот именно, что еще что-то, свойственное именно нашему менталитету. И это ни че, что налоги бензиновых версий весьма сравнимы по сумме... И что в эксплуатации (расход+каско) Крузак дороже выходит. И что изначально есть разница в цене автомобилей! И после всего этого народ шугается Тахо, как от дорого..🙈. Бред несусветный.

Subar
Хз... Налог конский, техника незнакомая... Ещё что то... ------------------- Вот именно, что еще что-то, свойственное именно нашему менталитету. И это ни че, что налоги бензиновых версий весьма сравнимы...
Ну, Крузаки то в основном берут дизельные. Там 235/249 спасительных лошадок. :)

Aisen
Ну, Крузаки то в основном берут дизельные. Там 235/249 спасительных лошадок. :)
Для его массы- это щипотка хоть и спасительных, но довольно грустных лошадей. Покупать авто за 5-6 лямов, а апосля экономить на налоге в ущерб динамики- это реально к нашему менталитету.

Subar
Понимаешь, абсолютному большинству покупателей этих новых Крузаков вообще по барабану на эту динамику. Едет, хорошо едет и ладно! Это мы тут в блогах, да на форумах с диванов маргинальные темы задвигаем, лошадьми меряемся, материалами салона... Поверь, большинству людей этого чумового табуна лошадей не надо. И это в общем то правильно. :)

Aisen
Согласен, что большинству наплевать! Отдав 6 лямов за тачку человек беспокоится больше о налоге, чем о динамике своего довольно дорого авто. Потому что в первую очередь людям нужны видимые понты, а не известная только хозяину динамика. Едет и едет главное... Кстати, дизеля нынче стоят от 5.850... А Тахо стартует с 5.000. Разница уже изначально в 850 тыщ рублей👆. И это при том, что Шеви токо-токо убрали скидки. Иначе была бы еще больше. Таки вот, а разница в налоге в 45 тыщ. Вроде большая, но мне надо проездить 20 лет, чтобы этой разницей перекрыть изначальную в цене в 850 тыщ. Но наш разум изначально видит только разницу в налоге, и далее ставит Тахо в ряд дорогих и неликвидных авто🙈.., забыв про все...

Subar
Средняя скорость за весь период 45 км/час.
Это хорошиий результат, если токо комп не занижает.

ПлеЯДы
Для каких хомячков, что за бред? Смысл как раз таки в том, что на подобном автот люди не только ездят по сельской дороге, но еще и далеко по ухоженным нынче трассам. У меня в прошлом году при поездке на Юга 2/3 пробега были именно по трассе. Да и в повседневной эксплуатации часто на нее выскакивать приходится. Вот тебе к примеру- на V=150 км/ч обороты ок. 2000/мин. При 10-ти ступке будут, условно, ок.1600...1700. Мощи двигатель в четыре сотни с лишнем позволит их реализовать без особого напряга думаю. Что здесь плохого и при чем тут твои хомячки?

Это сугубо семейный универсальный автомобиль
Секвоя относится к премиальным авто? Вот уж не знал.

Subar
С 850 тысяч рублей разницы в цене. Можно спокойно за год заработать и 50 и даже больше. Так, что налог по факту будет бесплатным. Ещё сколько то и на бензин останется. ))
А потом, ближе к 200 000км пробега . В дизеле пойдёт по пилотке. Вихревые заслонки, ТНВД, EGR, DPF, пьезофорсунки, свеча накаливания, турбина, и это хорошо, если ещё в него в дополнительный бак наsсать не надо будет, чтобы поехать ))

Aisen
Это потому, что Крузаки не едут ни хрена. И достойной динамики у них никогда и не было.

----------------------------
Да нет в новых крузаках и лексусах никакой проходимости. В особенности на шоссейной резине. О чем вы вообще? Зарываются и падают на днище на раз.
Огромная масса, длинные свесы. Сзади яйца ещё висят.
Без подготовки его проходимость не намного лучше того же Тигуана или мерса GL.

19847936
Огромная масса, длинные свесы. Сзади яйца ещё висят.
Без подготовки его проходимость не намного лучше того же Тигуана или мерса GL.

Видимо это сон у меня был, как на охоте прорывались сквозь болота. 😅🖐🏼
Да не растраивайся Асен. Речь то о новых Крузо, а не о твоем Легендарном от 2008-го года😆!!!

19847936
Но людям, у которых все мозги только на "динамике" повернуть, этого видимо не понять.
Все эти нападки про динамику Крузака, это как нападки к Лаборджини за недостаточную проходимость.

Subar
Да не важно, что 2008, что 2020 - это все одна машина. Более того, по большому счету Крузер 200 это глубокий рестайлинг Крузера 100. 😉☝🏼

Subar
Секвоя относится к премиальным авто? Вот уж не знал.
По форм фактору же он писал. И в общем то верно. Елка длиннее Тахо и более близка к Эске здесь. Но Эска более премиальна, конечно.
Вот, кстати, у меня есть большое подозрение, что LX следующей генерации будет соплатформенен с Секвойей, нежели с Крузером. Крузер должен помахать ручкой этим толстым псевдоджипам и остаться внедорожником. 😁☝🏼

Aisen
А Крузаку никогда и не надо было так называемой "достойной" динамики. Более того, она во вред идёт ему. Но людям, у которых все мозги только на "динамике" повернуть, этого видимо не...
Вот уж не согласен с таким мнением. Это, конечно, лично мое. Так вот, понятно было бы если б речь шла о Ниве или УАЗе, кои реально адаптированы для местных поездок в сельской местности. Нах там динамика реально. Как Ламборд заточен под зеркальный асфальт, так и эти авто под бездорожье. Так что твое сравнение Ламборджини с Крузаком неуместно. Речь идет о оочень дорогом авто, который предполагает не только замес грязи, но и дальние комфортные поездки. Тебя волнует шумка и пневма, а на приемистость наплевать?! И это в авто стоимостью в 6+ лямов?! И "никогда и не надо было"- это просто оправдаловка овощности авто. Это как про Прадо 2.8- типа "мне хватает. Я не гонщик."

Subar
Ну, Крузак в чистом своём виде, без обвесов и прочего ботокса - это Крузак GX.
Те, кто ждёт от него только лакшери повадок всегда будут биться о стену непонимания. 😁

Видимо это сон у меня был, как на охоте прорывались сквозь болота. 😅🖐🏼
Наверное. Сон это у тебя был. Как вы на Лексусах и крузаках прорывались сквозь ветки, пни и болота. И нах вы это делали?! Для этого есть ортодоксальные внедорожники. Которые и стоят дешевле и по овнам ползают куда эффективнее.

Aisen
Во вред она ему?! А-ааа, ясно. Надо с новья ещё динамики убавить, чтобы ему было ещё лучше.
Мы же вроде сравниваем динамику крузака с динамикой Тахо.
Тахо она тоже не нужна?! Или американцы такие тупые, что и не знали об этом?

19847936
Мы же вроде сравниваем динамику крузака с динамикой Тахо.
Тахо она тоже не нужна?! Или американцы такие тупые, что и не знали об этом?
Я кстати тоже не понял, почему хорошая приемистость будет во вред Крузаку..🤔. Это если только цена на авто еще выше из-за нее подскочит.

Subar
Не по Прадо 2.7 я не гонко.

Нах нужна динамика...
зачем нужна рулёжка, тормоза, безопасные обгоны. Нах это всё. Главное, что глину может месить и полуметровые болота преодолевать.
Только нах он нужен за 7 плюс единиц месить овна? А на трассе эта машина. Козлит , не едет, не тормозит, управляется как ванна с водой. Ещё и жрёт как свинья.
Новые Тахо интереснее гораздо. И гораздо, кстати комфортнее. В особенности для рослых водителей. А крузак... почти 20 лет без изменений.

ПлеЯДы
почему я не купил в своё время Тахо можно прочесть в моём отзыве.
-----------------
Прочел твой отзыв. Денег просто не хватило тебе на новый в то время Тахо... А хотелось. А коли не смог купить, стал придумывать в оправдание сказки про жесткий пластик аля Жигули старого Тахо, и оправдывать тем самым покупку прожорливой и дубовой Секвои, опуская как Тахо, так и ТЛК. Ну ты и клоун, Плеяд...

Subar
Ибо управляемость на нём, как верхом на холодце. Да и тормозов нет. Его стихия пилить по трассе 100 км в час. Все, что выше уже не комфортно. Да и аппетиты растут в геометрической прогрессии.
Машина для директора колхоза. За 7 миллионов ))
Чтобы можно было ездить по пням и болотам, а потом, через 5 лет продать за полцены. Потеряв больше 4 Лямов а то и все 5. Если считать страховки и содержание.
Поэтому такие люди как Айсин и берут их древними.... Купил ушатанный за лям с небольшим - и в болото. И лучший авто и динамика нах не нужна..
ещё и газ на него поставить тогда и пох на расход )))

19847936
Да, конечно. Груженая машина, с поклажей, ещё и катером каким нибудь на прицепе. Нах нужна динамика... зачем нужна рулёжка, тормоза, безопасные обгоны. Нах это всё. Главное, что глину может месить...
Ну зачем ты так, ......936 ? Это же может значительно ранить их, Крузоводов🤔.

19847936
Да потому, что это кусок овна. Даже если он и быстрее поедет, то толку от этого мало. Ибо управляемость на нём, как верхом на холодце. Да и тормозов нет. Его стихия пилить по трассе 100 км в час. Все,...
Охохо... Сколькож словесного г0BHa то отрыгнул товарищ! 😆😆😆🖐🏼
Чувствую, наболело так! Давай ещё отрыгивай, почитаем! 😆🍿🍿🍿

Subar
Ну зачем ты так, ......936 ? Это же может значительно ранить их, Крузоводов🤔.
Ну судя по комментариям Айсина, так и есть )

ПлеЯДы
Крейсерская скорость поддерживается моментом двигателя... Ну и какой момент у бензинового атмосферника на низах?
А вот для дизеля, там да. Там крутящий момент с низов и для дизеля чем больше передач тем лучше. Ибо выкручивать его до звона - мало смысла. А точнее его нет вообще.

19847936
Ну вообще то всё не так однозначно. Чем больше ступеней, тем выше экономичность. Плюс передаточные числа на низших передачах могут быть иными. А это - ощутимо лучшая динамика. Крейсерская скорость...
Больше передач - выше экономичность, это да. Скорее всего так и есть. Иначе производители не занимались бы этим. Другое дело, что при этом ведь снижается надежность, а получаемая экономичность не столь радикальна. И вот вопрос, а стоит ли овчинка выделки? Видимо время покажет...
Или вот система отключения цилиндров AFM. Вроде здорово, вроде что то экономит, но экономит не так много и при этом имеет проблемы. В тех же штатах выпускают киты (распред валы, головки и т.д.) для выкорчевывания этой системы из автомобилей GM. Весь гугл и ютуб ими забит. Т.е. это такое, довольно массовое явление.

Aisen

На новых коробках другие передаточные числа, гораздо лучше скорострельность, плюс экономия топлива.
4-5 ступки уже анахронизм. 6 - на грани вымирания.
Дороги назад к 4 ступенчатым коробкам нет точно.
А по поводу надежности. Это вопрос к инженерам. Если вы поставите на машину коробку, которая спокойно переваривает крутящий момент, скажем в 600 ньютонов, а мотор ваш выдаёт 400-500. То будет она ходить долго и счастливо.
А если "впритык" то и срок службы у неё будет весьма не долгим.

19847936
А как вам новый дизельный крузак с пробегом в 2000 км после салона с заклинившим движком? Это надежно? А тупая старая коробка с задемпфированной педалью газа и поздней блокировкой в гидроавтомате? ...
Ээээ... И к чему весь этот словесный высер? 😆🖐🏼

Ээээ... И к чему весь этот словесный высер? 😆🖐🏼
Высер это каждый твой комментарий.
А написано про паршивое нынешнее императорское качество в ответ на твою претензию в сторону Тахо. О его системе отключения цилиндров.

Subar
Не надо ругаться, друзья! Коменты Айсен пишет адекватные, кстати. Ну заблуждается порой, ну с кем не бывает. В сторону Тахо бочки не катит, а порой просто скромно завидует😜..!

Subar
Заблуждается в семантике своих высказываний. И слишком уж часто.
Привык в интернете не следить за языком.

Якутск
За языком то как раз тебе бы следовало следить и не прятаться за анонимным порядковым номером хххх6.

Aisen
От твоего НЕ Анонима в профите только город. Дерзкий ты, Якут. Причём весьма.
И всю свою жизнь на Тойотах с 2000 года.
Ну и плюс какой то Ниссан Какашкай и Хитрила. Ты поэтому злой очень?

FantomNVKZ
ОГО! Налепили за выходные.

Парни! Хорош кидаться фекалиями!
Если за спор про Тахо/ТЛК. Глупо спорить какая из этих машин лучше.

900 Тахо конкретно уступал 200ТЛК по салону. Салон был просто жутко архаичен. Жутко. И по мотору 900й не был особо выразителен. Ехал не сильно лучше ТЛК, т.к. мощи было в нем всего 325л.с.

Но в GM сделали выводы и Тахо к2 вышел совсем другим, ну правда и стоимость у него иная. К2 по салону вышел ни чем не хуже ТЛК, а где-то даже лучше - например по посадке. Посадка точно комфортнее у GM. И главное - эти машины развели на рынке, дав Тахо 6,2л.
Теперь это автомобили одного уровня, как по цене, так и по своим характеристикам, но у нас появилась возможность выбирать, т.к. машины заняли разные ниши на рынке.

Если вам нужен надежный, комфортный служебный автомобиль, на котором вы будете по догу службы наматывать огромное кол-во километров по разбитым дорогам (это и плохой асфальт и гравий и тп) и вам нужен развитый сервис и доступность запчастей - вам за ТЛК

Если же баланс будет смещен в сторону частого перемещения по трассе, далеких семейных путешествий и возможности далеко и долго тягать прицеп с лодкой / мотоциклом / снегоходом и вы готовы мириться с менее развитым сервисом и меньшей доступностью запчастей - вам за Тахо.

Итог:
Крузер выигрывает доступностью обслуживания, неприхотливостью и выносливостью на разбитых дорогах. Это самый лучший служебный автомобиль (по крайней мере в наших краях).
Тахо выигрывает в одну калитку на трассе и в качестве тягача. По разбитым дорогам он ни чем не уступает, но его жалко. особенно на 20х тапках. Тахо - это самый лучший семейный автомобиль.

Нет смысла спорить какой из этих авто лучше. Они настолько хороши и настолько близки, что выбирать можно отталкиваясь от задач.

19847936
От твоего НЕ Анонима в профите только город. Дерзкий ты, Якут. Причём весьма.
И всю свою жизнь на Тойотах с 2000 года.
Ну и плюс какой то Ниссан Какашкай и Хитрила. Ты поэтому злой очень?
Злой и дерзкий от злых и дерзких комментариев.
Предлагаю сбавить обороты и перейти в более конструктивное русло диалога. ✊🏼

FantomNVKZ
ОГО! Налепили за выходные. Парни! Хорош кидаться фекалиями! Если за спор про Тахо/ТЛК. Глупо спорить какая из этих машин лучше. 900 Тахо конкретно уступал 200ТЛК по салону. Салон был просто жутко...

Вообще Tahoe, особенно в исполнении gmt900 и Крузак 200 очень и очень схожи. Габариты идентичны, геометрия одинаковая, оба рамные с неразрезными мостами сзади, оба на V8. Возможности и назначение примерно одинаково.

Aisen
Злой и дерзкий от злых и дерзких комментариев.
Предлагаю сбавить обороты и перейти в более конструктивное русло диалога. ✊🏼
Благодарю, Вас за предложение, конечно. Но в вашем обществе не нуждаюсь...

Aisen
Я вот лично имел опыт прокатиться именно на gmt900. И тоже вот такое же впечатление сложилось. Очень простой салон, простецкий дизайн. Зато снизу все понравилось. Очень мощные элементы подвески и трансмиссии....
Да то оно так таки да... НО. Мы то обсуждаем Tahoe К2, тот что от 2015г пошел. И здесь уже таких проигрышей, как у 900го не наблюдается. Салон отличный, материалы мягкие и крепкие, весь современный функционал присутствует.

Отмечу, что 900й в 2, в ДВА раза Карл!!!, дешевле чем 200й крузер. Смысл их сравнивать? Сколько денег - столько песен.

А вот сравнивать К2 и ТЛК200 имеет смысл. Но смысл не в том, чтобы выяснить кто лучше (они оба очень хороши), а в том, какой авто вам лично больше подходит. Мне под мои задачи, стиль вождения и эстетический вкус больше подошел Тахо.

Сочи
Отличный отзыв, спасибо автору. Давно присматриваюсь к данному авто, так как трое детей (пацаны) и нужно много места, так как ведём активный образ жизни (сноуборды, велосипеды, палатки), но останавливает двигатель 6,2 л и его расход

Сочи
TonyBonely
Вы пробовали? Тундрой с 5,7 литра тащили катер (вес катера + прицеп 2 тн), пройденное расстояние 1200 км. Так первые 200 км аккуратно шли не более 80 км/ч, после и 110 и 120 км/ч. Это к тому, что с мощным двигателем нет проблем тащить тяжелый прицеп, иногда забываешь о нем даже :). А вот про тормоза согласен, о них нужно помнить всегда! У нас кстати прицеп двухосный с тормозами

Якутск
Я катер не таскал, но таскал на галстуке много разных авто сперва на своем LX470 с его 234 л.с., теперь на LX570 (367л.с.). Тащит на ура. Иногда действительно забываешь, что на хвосте кто то сидит.

FantomNVKZ
Расход не страшный. Настроение портит только налог. Но зато Тах дешевле Крузера. На разницу 10 лет налог платить можно

Сообщений: 20683
Спасибо за отзывы, немного помогли окончательно определиться с автомобилем)
Надоели сорняки/жуки/комары/клещи?
Звоните.
60-20-27
H-D. EVO. True)
V8 True)
Мой отзыв: BMW X1 2012

SST
Здравствуй, я с Новокузнецка приобрёл такой же аппарат, скинь телефон свой на почту пожалуйста! rskgsm@mail.ru

Вася
Отличный обзор, машина класс-побежал за кредитом-)))

После прочтения, захотел тоже Тахо), спасибо!

Вот это отзыв!!! Как будто энциклопедию по автомобилю прочитал! Спасибо за Ваш труд! Очень приятно читать!

sergey
Про Патрол пишите фантазии , повесть наездника. Опыт эксплуатации y62: на первом 180000 км, на втором 233000 км , кроме то ничего . За машиной следить нужно.
А с перепугу как говориться и …

Ноябрьск
отзыв отличный. Машина тоже. Планирую брать 900. на большее пока не тяну. Спасибо за развернуты

Ноябрьск
отличный отзыв и м. планирую брать 900 - ку. свежее пока не тяну. мспа за развернутый отзыв.

3782078
Добрый вечер! Отличный отзыв. Хочу узнать как двигатель работает или будет работать на газе?

Продажа Chevrolet Tahoe 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо