Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2011

Шевроле Тахо 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв о своей любимой машине спустя 3 года владения! 😅 Как говорится лучше поздно чем никогда.
Начнем с покупки.
Изначально я уже искал Тахо, и только Тахо в кузове gmt 900. До Тахо я откатал 3 года на Chevy Trailblazer 2006 года выпуска, машина оставила после себя только положительные эмоции.
Поиски Тахо шли почти целый год, не хотелось покупать с кучей владельцев, с каким то колхозом или ржавой рамой. Хотелось найти определенно хорошо сохранившейся с прозрачной историей автомобиль и как то, почти спустя год, когда уже я думал что найти Тахо который я ищу -  это невыполнимая миссия,  но появляется в Сибири на продаже один красавец.
Созваниваюсь с владельцем Тахо, прошу фото, видео авто , сверху, снизу, по бокам, в арках, снизу итп. Оперативно все это присылают. Я удовлетворен, нужно увидеть все в живую и если оно так, то беру. Покупаю билет на самолёт и лечу на встречу к Тахо. По прилёту, машина оправдала свои ожидания, почти в идеальном состоянии, ничего не менялось, даже подвеска вся ещё стоит с завода я хотя я уже до покупки знал что меня она не интересует, я в будущем буду ее менять однозначно. Вообщем и целом покупка и оформление прошли нормально. Пробег на момент покупки составлял 100.000 км.
Эксплуатация:
После покупки я проехал в районе года ничего не делая с машиной, только смена масел во всех агрегатах и фильтров. Хотя по пути домой , когда перегонял машину в свой регион умерла лягушка тормоза и перестал работать круиз контроль. Поменял я его по приезду, замена своими руками, стоит новый датчик 2000 рублей.
Спустя год, я понял что машина мне нравится, продавать я ее не хочу и не планирую, поэтому решил,  что ее нужно как Буратино сделать под себя. Было сделано : замена всех амортизаторов на bilstein 5100 b8 плюс к ним были куплены сразу пружины Moog HD, так же куплены новые верхние рычаги Moog, поменяли все шаровые, все линьки, втулки итп. Вообщем подвеска была полностью новая, да и ещё к тому же с лифтом на 2 дюйма, а то иногда на высоких бардюрах я упирался передней губой бампера , после лифта я забыл об этом совсем. Вложения в подвеску - 120.000 рублей. Только за запчасти, работа бесплатна ибо делал всё сам. Хочется сказать что в целом машина простая, как русский УАЗ только американский, все делается при использовании молотка и кувалды в гараже 😅
Дальше я начал осознавать что теперь я могу ездить не толтко по асфальту но и по среднему внедорожью , ездить на природу и в удаленные места, так сказать ощутил качества внедорожника в разумных смысле этого слова. Про броды и грязь по лобовое стекло я не имею в виду, в жизни бы не стал, машину жалко в целом, люблю, даже подготовленную. Поэтому я решил поставить резину 33 размера на Тахо да ещё и АТ. 275/60/20 размер вошёл так как будто всегда тут стоял. Без проблем. Далее когда я начал уже более часто ездить на природу и съезжать с асфальта решил защитить арки от сколов, купил в штатах расширители от комплектации Z71 и установил на машину - цена вопроса 40.000р. Машина поменяла вид от слова совсем. Потом ещё я поменял задние фары на тюненые с желтым поворотником, а то у меня в регионе не особо понимают а некоторые и не знают что поворотник бывает красным😅
Не знаю как вы, но я могу сказать что звук воеобразного двигателя и звук выхлопа это что то очень приятное и мне захотелось немного усилить этот эффект поэтому позже была поставлена выхлопная система из Америки flowmaster на каждый борт под задний бампер. Звук стал прям бомбический, описать это тяжело, это просто нужно услышать. Цена вопроса 40.000р

Далее я решил съездить во Владивосток к одному специалисту по прошивкам американцев да и просто чтобы продиагностировал автомобиль в целом, было интересно и там проверить , все ли хорошо с машиной. Приехал, в назначенное время во Владивосток, прошил автомобиль на свежую прошивку двс АКПП блок управления кузовом, откорректировали смесь под наш бензин и я поехал домой. По пути домой вышел чек энжин, я сразу вставил свой сканер и глянул на что жалуется машина, а жаловался он на датчик массового расхода воздуха, на след день он был проинспектирован и он тупо оказался в пыли черной, видимо все это копилось на нем все 8 лет. Почистил очистителем контактов и поставил обратно. Больше я не видел чек энжин по сей день.
На 150.000 км были заменены свечи и высоковольтные провода, решил не ставить оригинал, очень часто пишут что попадается подделка, да и я сам уже имел опыт паленых оригинальных свечей когда ездил на chevy trailblazer. Поэтому заказывал с США свечи и провода от MSD компания занимается тюнингом по системе зажигания автомобилей в основном американского автопрома. Цена вопроса - 18.000р.
О салоне автомобиля.
Так же перешита торпедо салона в кожу, в планах ещё перешить потолок в темный цвет, а то как то не совсем я понимаю американцев в плане дизайна, весь салон черная кожа а потолок блин светлого цвета. Салон после 10 лет выглядит идеально, никаких дырок, протерностей. Единственное что ещё было перешито это руль, как то я отмывал его какой то химией для салона и он после этого начал облазить. Скорее всего конечно от старости и стечении обстоятельств это произошло. Так же в салоне есть пластик под цвет дерева, чисто "бабушкин сервант". Его бы тоже перекрасить, не нравится совсем.
В салон есть подогрев всех сидений, так же у водителя и пассажира есть ещё и охлаждение сидушек, вентиляция, что очень круто оказывается летом в жару. Аудиосистема штатная и по сей день, bose. Играет добротно! За рулём сидеть очень удобно, есть регулировка сидения во всех положениях, плюс поясница. А так же электро регулировка педалей. Ездил на большие расстояния, за рулём не устаешь вовсе. Вообще эта машина создана для дальних поездок как мне кажется.
О расходе топлива.
Много писать не буду, все ездят по разному, многие не верят в расход Тахо, но пока не попробуешь не поверишь.
Мой расход за 3 года владения: город лето 17-19 на сотню, зимой 18-22. По трассе скорость до 120 км в час - 10.8-11.2 литра на сотню. Скорость 120-130 км в час - 12-13 литров. Счётчик топлива показывает очень адекватно что было проверено много раз чеками с заправок и пройденным расстоянием.
Опубликован год назад

Решил ещё немного дополнить о наблюдениях в автомобиле. Это дополнение относится к тем кто реально собирается покупать такой авто.

Немного о двигателе. В данном двс объем масла находится в районе 5.6 литров, и оригинальный фильтр достаточно маленького размера, он прям реально маленький! В мануале указанно что смена масла производится на 10.000 пробега, в чем я не могу согласиться. Почему?

Да потому что эти 10.000 можно пройти в разных режимах. Можно проехать 5000 км и простоять кучу времени на ХХ в пробках, киллометраж не ростет а моточасы двигателя то тикают😅 ( машина имеет в бортовом компьютере информацию и счётчик моточасов двигателя, а так же "жизнь масла" в процентах.) Обычно я не накатываю на смене масла свыше 200 моточасов....

Ставил нижние шаровые Moog. 3.5 года отслужили и сдохли. Ожидал большего но 3.5 года считаю тоже не плохо)

Так же сайленблоки нижних рычагов тоже сдохли. Они там с завода ещё стоят 🙈

Давно ничего не писал, но и нечего. Машина работает, возит, ежедневно. Без каких либо проблем.

Chevrolet Tahoe, 2017
master manager, Владивосток
FantomNVKZ, Кемерово
minvatka, Москва

Владимир
Пять поставлю, ездил на таком в Канаде, правда в качестве пассажира, но тем не менее звук двигателя при разгоне это действительно впечатляет. Вообще американские автомобили больше нравятся, чем Европейские и все остальные
Семен
Якутск
Настоящая железная машина!
Дмитрий
Тачанка не плохая, но на двиг очень не надёжный и требует внимания полсе 100 т.км, потом просто его замена на новый, т.к. ремонт не долговечный и очень дорогой.

Красавец!

Красноярка
Искал не колхоз чтоб самому заколхозить.
V8, хочу V12 !

Мужик купи ещё ступицы.они расходник и стояк капец как дорого....
А то мужик за три года о них не узнал.

Дмитрий
Можно услышать столь "экспертное" объяснение заявленному?

5 за нормальне поворотники но привык глаз к рыжим не замечает красные.
Чудо что удалось найти живой .. в 2010 году пришел в салон хотел взять новым .. но что-то показался мне он грузовиком.. счас повзрослел захотел тахо а уже никак нового не возьмешь а бу все какие то ушатайки походившие по рукам.. дети говорят идиот мог пойти и взять вечный тахо а взял скучного япа.который издох очень быстро
Дмитрий
Чему там ломаться, чугунный блок, ГРМ цепь атмосферник. В штатах по 500 000тыс выхаживают причём на минеральное масле

Дмитрий
мля... и мне эта же бабка двоюродной сестры соседа по гаражу племянника сказала... и добавила надагрантубрать)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
zhenya
хорош авто, из текста понял и не совсем в голове уложилось, человек тебе делал прошивку, а о топливо воздушной смеси не позаботился и не проверил состояние того же дмрв, а чистый он или грязный сказывается на тонкости настройки

Красные поворотники это ад. Тупые асемерикосы!

Эх, ***ха-муха... Был у меня такой, 6 лет на нем отъездил, но жизненные обстоятельства вынудили продать.
Великолепный автомобиль.
Автору - "пятерка" и наилучшие пожелания!

Удивительно, как много народу воет, что подавай им простой надежный мощный авто, а Таху при этом не спешат покупать )))) На мой взгляд очень классная штука. У меня тоже GMT900 - в полном восторге, продавать не планирую ) Даже на К2 сменить не тянет, хотя возможность есть
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007

Красные поворотники это ад. Тупые асемерикосы!
Не всем же быть умной и образованной ватой.
Мой отзыв: Volvo S60 2008

Дмитрий
да ладно, серьезно? наверное исключительно личный опыт эксплуатации минимум года 3)))

Полярный
Про расход верно, особенно когда пытаются доказать владельцы бенз крузаков, что у них расход ниже)))
для нас это не совсем корректно - для них обычное дело

так же и с чистыми японцами - ад когда едут навстречу, а у них фары лупят в твою сторону
droopy_54
5 за нормальне поворотники но привык глаз к рыжим не замечает красные. Чудо что удалось найти живой .. в 2010 году пришел в салон хотел взять новым .. но что-то показался мне он грузовиком.. счас повзрослел...
atlant-595
Можно услышать столь "экспертное" объяснение заявленному?
А какое вы объяснение желаете услышать тут? Сходите в Шевро сервис, пообщайтесь с мастерами за этот двиг, посмотрите на количество этих авто запылённых на парковке перед сервисом. По себе могу сказать, что расточка коленвала с заменой вкладышей, шатунов так себе мероприятие для хозяина такого авто. При этом гарантии, что пьяный иван сделает всё ок, никакой нет. Нет, если конечно если вы рукоблудите на ретро-авто, тем более ТАКОЕ большое, то конечно вас ничем не переубедить, при этом вы конечно никому не расскажете о своих неудачных приобретениях.
Ещё раз, авто этот не надёжный (двигатель), прожорливый, с высоким налогом. Но дешёвый на б/у рынке, собственно причины ранее. Первого владельца ещё может порадовать до 100 тыс. км пробега + -, дальше уже переходит в разряд автохлама. Я ничего не могу поделать, сельави.
Но вы можете дальше передёргивать на всё древнее, большое и чугуное...

За ВМФ
Не всем же быть умной и образованной ватой.
Ну вот вроде у тебя и ник достаточно патриотический, но твое поведение просто швах. Честно, вот просто нет слов.
Ага, прикинь. )))
Владимир
Да всему там ломаться, писал уже, посмотрите. Чугунный блок это что значит = вечный автомобиль?

Вобще не понятна любовь расиянина ко всему старому, древнему, гнилому, но при этом большому и чугунному желательно.

Саров
Наверно,ушатанный яп взяли
бгг, ещё про хозяина недотёпу напиши
Евгений
Сосновоборск
Дмитрий
Вы предлагаете передергивать на современное, пластмассовое и олнообразное. Я пробовал, не вышло. Вернулся на америкоса.
Свободный

Наверно,ушатанный яп взяли
Нет выбирал между новым тахо и новым патфиндером -при близком сравнении тахо показался ближе к зилу 130.. руль мост.... движок такойже.
Патфиндер показался верхом развития.
Но одноразовым
Счас я повзрослел до тахо .. но уже нет тех возможностей .. прийти в старой куртке и джинсах в салон чтоб не доставали выбрать самую дорогую и сказать заверните
345 987
для нас это не совсем корректно - для них обычное дело

В Америке полно машин с жёлтыми поворотниками, иностранных марок в основном. Но есть японцы с красными сигналами, американские авто в большинстве своём с красными. Так дешевле производителям, но не очень удобно когда привык к жёлтым, привыкаешь за пол дня или меньше.

Хороший авто. Читается легко. Афтору 🖐️
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
Дмитрий
Знаю людей лично по 300.000 пробега уже, и больше. Без каких либо проблем в двигателе. А сломать можно что угодно при не правильной эксплуатации
Vivid_V8
Искал не колхоз чтоб самому заколхозить.
Стоит все фирменное, никакого колхоза.
atlant-595
А то мужик за три года о них не узнал.
За три года я поменял всего одну. Считаю более чем адекватным за 50 тыщ км пробега
zhenya
Согласен. Но все работает отлично.
RomanFd
Аналогично. к К2 почему то душа не лежит)
Дмитрий
А вы задумывались почему это происходит?
Со временем в этой машине нужно менять маслонасос, падает давление масла. Если это игнорировать то конечно мотор ушатается. Меняй масло во время, следи за давлением, меняй вовремя маслонасос, и будет жить этот двигатель очень долго.
Около 40.000р в год
Мужик купи ещё ступицы.они расходник и стояк капец как дорого....
За 50.000 пробега поменял одну, считаю адекватным.
Дмитрий
Данные откуда?Я,скорее всего так и не куплю себе Тахо,Эскалейд,Сабурбан,но какие красивые машины!Звук V8 один чего стоит.Хотя если озадачиться,то если иметь средства,а такое не берут на последние,то не тяжелее других.

Красноярка
Grandmaster77
Стоит все фирменное, никакого колхоза.
Всё нормально, каждый ищет и делает машину под свои хотелки. Потолок не закатывай в чёрный, салон будет казаться меньше.
V8, хочу V12 !
для нас это не совсем корректно - для них обычное дело

Вот как вы устали с фарами.В Приморье большинство машин из Японии.И скажите,какого пениса они не слепят меня на трассе,а вас на Урале слепят?Может просто уважать людей,фары уйдут в регулировку,их хватит увести их,только тогда уж своих долбите за ксенон и светодиоды.Вы видите ночью какая машина и с каким рулём прошла на встречке по трассе?Или вы об остатках перегонов 90х?Так их большинство в состоянии"уже два раза умер,но ещё жив",про какие там регулировки фары речь?Я на своих машинах просто регулирую отводом в другую сторону.

На Алтае
Какой налог?
Вопрос человека, которому интернет первый раз показали? Открой калькулятор ТН для своего региона, введи всего 1 цифру, и посмотри.
Какой налог?
Для страдальцев по налогу есть Ниссан Микра.
Дмитрий
Да ты в своем уме?Ну есть мотор,не ржи только,он умер.Есть допуски,все на бумаге написано.Просто меряй и делай.Про руко***ов не говорим,про изобретательство тоже.

Ну я езжу на своих перебранных дизелях и моторы в карьерах на технике тоже умирать не спешат.Я же не виноват,что кто то упырь.Просто это надо уметь делать.

Хорошая машина. Душевная.

Воронеж
Дмитрий

Что за чушь ты тут несёшь ? На этих машинах мотор древней конструкции, называется он "шеви смолл блок". Он реально крайне надёжен и производился в разных вариациях более 50-ти лет. При нормальном обслуживании ресурс его - многие сотни тысяч миль.

А угробить можно всё, при желании. Либо при отсутствии минимального интеллекта. Ведь как известно, можно и буй сломать
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
shabba
Не могу с Вами не согласиться.
Плюс для меня как для инженера , нравится тот факт что двигатель этот пускай и "древний" как говорят, но он каждый раз дорабатывается , модернизируется, и по сей день, а не как другие производители каждый раз делает новый двигатель.. в этом есть свои плюсы как мне кажется.

Мирный
Отзыв хороший.
сам езжу на Эскалейде 2018 г.в.
Поменял жесткую подвеску на бильштайн и обрезал губу.
После 13 японцев в том числе : сурф,лк 120, 150 и два 200х совершенно другой автомобиль.
Продавать не собираюсь.

Авто из Калининграда?
Смотря что вы имеете в виду. Собран да. Ездил исключительно в Сибири и там же покупался с салона.

Дмитрий
О как. Очень надёжный и безпроблемный мотор записали в хлам. Откуда такое мнение о ненадёжности?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Дмитрий
Мотор меганадежен. А приплетать сюда налог и расход топлива совсем глупо. Какое отношение это имеет к надёжности? Когда человек покупает такой авто, он прекрасно осознаёт, что налог не маленький, расход не 3 литра. Можешь дальше рассказывать сказки, а мы продолжим ездить на таких авто. Так даже лучше. Чем меньше спрос на них, тем дешевле можно купить. Я в своё время брал трейлблейзера моложе на 10 лет 90го прадика в комплектации бомжэдишн и при этом дешевле. Тоже всё орали, что оставит без штанов. По факту авто отслужил идеально. Причём в регионе с долгой зимой и низкими температурами.

От региона же зависит.

Около 40.000р в год
После 10-ти лет становится 12к
Дмитрий
Если в Краснодаре сервис "Шевро" называется, тогда понятно, почему там так много тачек в таком состоянии стоит🤓.
На Дальнем Востоке Шеви не стоят, а бегают! 💪
Это ж каким надо быть "спецом", чтоб такой мотор угробить?

Какой налог?
До 6 лет 47000т.рставка 150 за лошадь.потом вроде 75р за лошадь.Но это в Новосибирске
zhenya
Просто совпало может и дмрв глючит стал. Если б смесь плохая была, по-любому увидел бы.

Grandmaster77
Дело в том что она почти себя не выдает ни стуков не скрипов а машину по трассе болтает а разные стороны.
За ВМФ
Согласен. Lx570 в режиме ЭКО(овощ) по одной и той же трассе сьедает 15 литров на сотню. Так ещё при включении режима ощущение, что к тебе кто-то прицепился🤦‍♂️. Хотя тоже V8

Северобайкальск
Что ты несёшь )))
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
pro100smart
Езжу на разных авто. Видел всякое. Но когда на Тахе проехал 3700км за 2 суток, понял-аналогов нет от слова совсем. Расход с заездом в города составил 12.4л. Но самое главное то, как чувствуешь себя. Lx 570 после 500км начинает мне намекать через спину, что посадка неоч. Кстати, у Тахи больше настроек для водителя🤷‍♂️. Так вот: после Лени ты разбитый, а после Тахи ты после кофе можешь и в обратку поехать. Лично мои ощущения. 👆 Добавлю для особо строгих:штрафы за превышение пришли даже быстрее🤓

Отзыв нечего, а машина туфта, коробки пенопласт, редуктора игрушечные, двига так себе, и много чего, просто вы глобально не разбирали ее, и ездили как на седане.
Что ты несёшь )))

Авто 21 года и пробег 30к. Видимо, вы "убитый" .про тормоза вообще молчу🤦‍♂️
А кто сказал, что нет🤷‍♂️
Ха-ха

pro100smart
Я тебя умоляю:на ней не ездят как на седане. Вот и езди на седане. Твоя оценка 0👆

🤣

Бред
pro100smart
Скорей всего вы угробили свою. На самом деле все восстанавливается и легко. Вам не повезло и вы, обижен на всех🤷‍♂️
pro100smart
Осмелюсь предположить, что негатив идёт от тех, кто к марке chevrolet не имеет никакого отношения. Лет 5 назад у меня был такой же. С тех времен прошло достаточно. Как бы не развивались сегодняшнии события, но езжу на chevrolet (пробег за 160к) и каждое утро слышу, что все в порядке. 🤷‍♂️

Кстати, масло не доливаю🤷‍♂️

Северобайкальск
Он прав двига шлак
У меня у товарища Н2 с мотором 6,2 ему прожжённые стоишники говорят мотор не убиваемый. На мой взгляд у всех американцев тахо эскалейд хаммер похожие моторы

Не надёжный прав он
В чем?

Миша
У нас на возраст пофиг. 100 за лошадь если 250+.

pro100smart
Человек наслушался каких то глупостей. По факту скорее всего давит жаба за налог, расход, обслуживание. Выбирали несколько лет назад с товарищем авто бу в один бюджет. По итогу получилось одного года, но у него рав4 на тряпке и палке, у меня сх-9))). Всё ждал, когда у меня машина рассыплется))). Тоже всякий бред собирал про помпы и раздатки.

Михаил
Дмитрий
Ага, видно смайлик ирония забыл :)
Михаил
Такое ощущение, что пара ботов забежали потренироваться, гоня пургу на очень надежнле двигло

Шляпа этот раз эскалаид.
Может и шляпа,но последний Эскалейд и так с ценой не для трудящихся был.Мне бы юзаный зашел,а если бы в самом деле мог себе позволить,то Старкрафт.

Повезло "Тахе", что у хозяина руки растут откуда надо! Молодец, парень!

NoX4A 777
просто имел неосторожность всегда быть при своём мнении, все 20 лет службы. И надо понимать отличия Родина И государство. Вот тогда и амирокосы у вас не будут тупыми, вернее смотреть на них будете по другому

pro100smart
Только владельцы истинно расово-верных джипов это не могут признать)) Кстати, если актуально, то могу номер дать товарища из Владивостока, отлично понимающий в GM и всех их проблем возможных

Спасибо. У меня есть мастер👆

Спасибо. У меня есть мастер👆
С GM вообще нет проблем. На днях обслуживал LX в Lexus-Владивосток. Надо Дмитрия из Краснодара пригласить🤷‍♂️🙊. Мест не было свободных вообще. Лексус💩
Ты прав. Основа одна👆

На Дальнем Востоке Шеви не стоят, а бегают! 💪
Земеля да кому ты обьясняешь? он их на картинке только видел!!! Сам езжу на таком 14 года! И автора знаю лично!!!
V8-Power

pro100smart
Интересно: на каком шлаке можно 5т буксировать? "Видемо"🤭 подобных авто вы видели только издалека🤷‍♂️

Dissin
и моторы и коробки и ходовка

Ромарио привет! Сегодня мотался во Влад, рассход по трассе подтверждаю! минимум был 11.5, максимум 12.8. Хотя домой вжаривал и по 150) Купил литьё новое! потом скину фотки в ватс апп!
V8-Power

pro100smart
Глобально сам разобрал-собрал раздатку после 100к.как новая! Ничего не менял. Просто для exp.

Кто сказал что он надёжный ?
в Бурятии, чё каво, больше знают за вортек)))

pro100smart
И про седан: периодически оттаскиваю вдаль🙊 от своего гаража не только седаны😅. Ибо паркуются у ворот как инопланетяне.Благо Танк позволяет 🙉 Полет нормальный.

Дмитрий
а большой расход это сколько для вас?))

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Авто из Калининграда?
Не из Калининграда только чистые америкосы с милями на спидометре и с некоторыми ньюансами. Но таких мало.

Птирадактель
Дмитрий

Даже как-то стыдно стало, что твой земляк. Мда. Не представляю себе условий, при которых этому мотору понадобиться замена вкладышей и расточка коленвала, на пробеге до 350 тысяч. Ну если только масло ни разу не заменить.

Дмитрий
Такую дичь даже комментить трудно... Я не уверен это типа уровень владельца калины или пассажира трамвая.

У него из головы данные. У эскалейдов капризные моторы - там нельзя давление масла проворонить. Но мне лично нравятся именно L94. У тахи GMT900 мотор LY5 - он медленнее эскалейдовского. Нет взрывного характера, но убить его - это совсем из области фантастики. Тут уже специально надо.

Кто сказал что он надёжный ?
у меня ДВА таких автомобиля.

Grandmaster77
Если собран в Калининграде то у него поворотники уже переделаны.

Решил ликбез провести?

pro100smart
у меня один из GMT900 с красными поворотниками, но с километрами.

RomanFd
у меня один из GMT900 с красными поворотниками, но с километрами.
Номер на раме есть?

pro100smart
Ага ага .каждый амортизатор стоит капец как дорого .летят очень быстро.компрессор под задним крылом ту даже.рама гниёт вабще с новья.блин лампочку поменять в габаритах вабще пол бампера надо откручивать.а горят лампочки очень часто.с мотором правда проблем не было вабще за 170 т км коробка где то с 50т.р начала работать странно....а так машина очень нравилась.отездил 6 лет и 170т.км

Номер на раме есть?
Да, при всём при этом есть номер на раме. При этом всём дилер открестился в свое время от этого авто, типа не могли его купить на территории России, а потом есть запись в сервисной книге, что автомобиль нормальный, куплен у дилера. Опять же при всем при этом есть наклейка, что собран в США

Миша
Я купил билштайны за 50 комплект... Че т не звучит как "дорого". Лампочки менять сложно... За лет 7 владения GM заменил ОДНУ лампу. Раму правда надо обрабатывать - да.

Wimkrsk
Grandmaster77
А вы задумывались почему это происходит?
Т.е. вы и маслонансос поменяли? Разбирать двигатель пришлось?

RomanFd
Бильштайны без подкачки.и без электрической регулировки.и даже если поставить пружины от грузовой версии и бильштайн .жёлтого цвета.**** при нахождении 2 х человек и немного груза проседает.и фары светят в небо.а так да аморты не плохие...,..

RomanFd
Они все из сша,но переделывали их в Калининграде,где и номер набивали на раму. А серые поставки с краными задними поворотниками и без номера на раме. При постановке в ГБДД сфотали вин под стеклом и табличку для заказа зап.частей в бардачке🤣.

Трамблер
Наверно новым брал

Да и обманки надо поставить.чтоб погасить ошибки на панели...
я обманки нарисовал и напечатал на 3д принтере.

Red
Автору респект! Хорошит1

Хотел купить такой автомобиль. Но подвернулся Гранд Чероки WK-2 HEMI. Так вот у меня расход почему-то в городе 20-25, трасса 12-12.5 если до 120 ехать, зимой и 30 бывало по городу...
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

pro100smart
Эх, жаль, что раньше не было вашего отзыва тут. Сам буквально неделю назад переехал из Находки. Уже скучаю по городу, хорошее место)))
Вот тоже смотрю в сторону Тахо900 или Эски. В Находке конечно не особо на дороге их видел, так бы конечно хотел бы на вашу посмотреть. А так в целом, мощно конечно, что в таком регионе выбрали этот авто!
RomanFd
Если что извиняюсь за оффтоп, а не можете подсказать в Новосибирске, где можно Тахо на диагностику загнать? Увидел у вас в городе вроде бы неплохой вариант.

Избегайте Академа, в основном. Есть в Кольцово СТО и на Почтовом Логе. В академе мне причинит ущерба умудрились на 600тр. И сказали "это не мы"

Не слушай его. У нас в Америке Тахо считается одним из самых надёжных. А двиг у него миллионник.

И главное за выбор однозначно Like.
Потому что никакой ****** уазик на%й не нужен когда есть автомобиль, который сделан для Людей.
И не смотря на цены комплектующих 900 кузов не разоряет кошелек.
Поэтому могу только поставить "5" баллов за отзыв.
Prorock
Потому, что ты рулишь с обочины.

Prorock
Отзыв хороший.
сам езжу на Эскалейде 2018 г.в.
Поменял жесткую подвеску на бильштайн и обрезал губу.
Продавать не собираюсь.
А, что, бильштайн делает мягкую подвеску?

А кто сказал, что нет🤷‍♂️
Если автомат на 5 ступеней ,то может быть расход такой как заявлен.за год на GMT900 2009 года с коробкой 4L60E расход на трассе при 110-120 ниже 14 не падал , город ( с Краснодарскими пробками ) 23-27 л. Надёжность не ахти , з/ч по сравнению с ТЛК 100 дорогие. Звук мотора и брутальность -это плюсы,в остальном УАЗ.не даром тачка американских полицейских

Интересное авто! но на сколько оно практично сегодня в такое время? Это РЕДКОЕ у нас авто. На соседней базе стоит такой после приличного ДТП наверное уже с пол года, думаю тупо нет запчастей и кузовщины. Случись такая беда у нас с японским авто типа ТЛК на следующий день все будет либо с разборки, либо с Тайваня, либо новое!! Всегда старался взять авто которых много на дорогах во первых за них покупатели проголосовали рублем цена -качество и их проще обслуживать опыт, запчасти , но это для меня ,я наездник сел поехал ,протер пыль больше ничего не делаю сам!
1965FACT
В ваших словах есть доля правды. Но катаясь уже 5 лет на американцах я не испытал проблем з запчастями. В нашем крае японки на разборках, на западе РФ америкосы, немцы, европейцы и так далее. В владе и находке возят эскалецды и Тахо на разбор. Саолын и некоторые детали разбирают в первую неделю прихода машины.

Эфик
В Тахо никогда не было автомата на 5 ступеней. Это раз. Во вторых про надёжность не ахти? А вы найдите мне живой лтк , на них ездят в основном наездники, так же как и на Тахо.а почему? Потому что эти машины в меру надёжны и прощают Вам многое.
А потом продают вам уже подушатанный на несколько лямов. Вот и вся практика. Я не на одном Тахо ездил и видел обслугу, и даже не два и не три Тахо. Так же как и лтк. Всё владельцы довольны как слоны.и за машинами ухаживают и следят. P.S не наездники. Дело не в машине, а в ее владельцах. Это факт.

Grandmaster77
Ну не 5 ,а 6 ..не меняет сути. Тахо я сравнил с ТЛК потому ,что были и тот и другой .на Тахо я боялся ездить далеко и тем более по трудным участкам. Тахо был паркетником , а тлк возил в брод ,в лес ,в горы ,в грязь ...обе машины с одинаковым пробегом и с одинаковой историей ..это была моя попытка ощутить на себе ,что такое американский дух в автопроме..
Добрый день подскажите у кого делали прошивку двигателя и автомата ,если остались контакты

Эфик
Ключевое слово в вашем сообщение - "боялись" я ездил туда куда Прадо и 200сотки очканули грубо говоря, но дело в совокупности и от машины и от водителя за ней. Не стоит об этом забывать.

станислав коклихин
Efimaster , город Владивосток.

Эфик
Добавлю. "ну" здесь не актуально, это говорит о том что вы понятие не имеете за машину и какие они бывают.

Grandmaster77
На самом деле автомобиль достаточно простой по устройству, при этом может быть неплохо укомплектован для своего времени. И главное за выбор однозначно Like. Потому что никакой ****** уазик на%й не...
Благодарю. Приятно слышать комментарии от людей разносторонних, толковых.

Red
Автору респект! Хорошит1
Благодарю.

Да и обманки надо поставить.чтоб погасить ошибки на панели...
Обманки это вариант Аля подешевле и иметь в будущем скорее всего геморой с снова выходящей ошибкой. 100% вариант прошить блок управления и забыть об ошибке, и ваш блок больше не видел эту подвеску, видит другую.

Миша
Жёлтого цвета? Впервые слышу. Moog HD в черном цвете, с завода.

region 125
Если собран в Калининграде то у него поворотники уже переделаны.
Наскол ко вы глупы. Я вам эти поворотники передаю за 5 минут хоть под америкоса хоть под Россию.

Решил ликбез провести?
Если требуется, я вам сам такой ликбез проведу, много нового узнаете, но судя по всему вам это не поможет абсолютно никак.

pazik124
Хорошая машина
Благодарю

Grandmaster77
Жёлтого цвета? Впервые слышу. Moog HD в черном цвете, с завода.
Я понимаю что в первые....но я лично такие ставил.

Grandmaster77
да добавляйте , что угодно!)
повторю , что крузак возил и возит куда угодно , а Тахо то коробка перегреется в песке ,то раздатка с ума сходит после грязи ..вот и вся любовь) а по поводу того ,что кто то где то очканул так я тоже в глухой и тесный лес не ездил ни на Тахо , ни на Крузаке ибо попросту жалко лкп.
Федя
Магнитогорск
Дмитрий
У тебя хоть была такая машинка ... Как раз по мотору претензий нет. Честный миллионик.

Федя
Магнитогорск
1965FACT
Не будь стадом . Имей свое мнение...👍

иван
Доброго времени, можно контакт специалиста по прошивке американцев!

иван
Доброго времени, можно контакт специалиста по прошивке американцев!
Efimaster город Владивосток

Эфик
да добавляйте , что угодно!) повторю , что крузак возил и возит куда угодно , а Тахо то коробка перегреется в песке ,то раздатка с ума сходит после грязи ..вот и вся любовь) а по поводу того ,что кто...
Езжу везде. Максимальная температура АКПП какую видел 95 градусов за 3 года эксплуатации. В среднем 75-90. С раздаткой вообще ниразу приколов не было.

Efimaster город Владивосток
Спасибо

Южно-Сахалинск
Подскажите с какого года идет рестайлинг?(где сменили 4ступенчатую акпп)
Интересуюсь покупкой авто, видел много информации про рестайл, но не могу понять с какого он года начинается

Grandmaster77
Подскажите с какого года идет рестайлинг?(где сменили 4ступенчатую акпп)
В РФ с 2011 года пошли на 6ти ступке, рестайл. У них ещё на передних фарах крайняя часть к крылу стала не оранжевая а белая, так же задний бампер с ходом молдингов по-сути от эскалейд. Все это признаки рестайла

Дмитрий
О Боже))) Еще одно глупое чудо, видимо из секты любителей 2-х литровых твин турбо двигателей с пластиковыми головами. Это чудо не знает, что V8 Small Block , современная версия Vortec 5300 которого стоит в Тахо - лучший в мире двигатель V8, простой и надежный как автомат Калашникова. Уникальной, очень надежной конструкции. Отхаживающий без капремонта до 2 млн. км. (у тех, кто знает как на нем ездить). Один из самых массовых двигателей В МИРЕ, который только в первом поколении (1955 - 2002 гг.) выпустили в количестве более 100 млн. шт. (!) И ставили его на все что можно -от Тахо-образных, до спортивных Корветов, лодок, катеров, грузовиков и т.д. А уж свапали его в Америке вообще во все что можно - что говорит само за себя. Плохой двигатель не будут выпускать 70 лет подряд сотнями миллионов шт, и сувать его везде))).

Еще это чудо не знает что этот V8 можно тюнить и раскачивать до 2000 лошадиных сил. Это о твин-турбо))) И что на него есть столько вариантов запчастей и тюняшек, как нет ни на один японский двигатель..

Ребяты, просто эксплуатируя такой авто нужно понимать ЧТО у тебя под капотом. Это OHV двигатель, который в стоке не любит больших оборотов, не любит перегрева и любит ездить на свежем масле. Все.
На моем тахо-900 пробег 170 000. Проблем с двигателей НОЛЬ. У знакомого Тахо предыдущего поколения - пробег около 600 000 км. Проблем с двигателем НОЛЬ.

Америка - враг. Да. Я - за Россию, Но нужно признать по факту - американцы автомобили делать умеют, и именно США - лидер автомобилестроения. Все передовые технологии двигателей и вообще для авто - оттуда. Первый двигатель Тойоты (Toyota Type A), который появился в 1936 году и выпускался 20 лет - до 1956 г. - это копия двигателя Шевроле (Chevrolet Stovebolt 207).. Это надо понимать тем, у кого в голове - вместо мозга значек "ТОЙОТА")))

Dissin
Этот один и тот-же мотор, но разного объема.

user83
Этот один и тот-же мотор, но разного объема.
Не совсем. На эскаледах есть двигун с блоком из алюминия, вот там обычно часто и бывают проблемы. Толкатели выбивают блок потихоньку и увеличиваются зазоры, падает давление масла

Максим
Горно-Алтайск
Дмитрий
Бред полнейший, двигатель один из самых надёжный V8 в принципе, ресурс до 500 тыс.

Grandmaster77
Конструктивно одно и тоже. 5,3 так же бывает алюминиевым, как 6,2 чугуниевым.
user83
Конструктивно одно и тоже. 5,3 так же бывает алюминиевым, как 6,2 чугуниевым.
В tahoe GMT 900 алюминия не бывает

В tahoe GMT 900 алюминия не бывает
Я не про Таху, а вообще про это семейство моторов. На H3 алюминиевый блок.

Евген
Даа брат хорошая у тебя тачка!!! Я бы купил её у тебя

Андрей
"После покупки я проехал в районе года ничего не делая с машиной" - Друзяь, указывайте ПРОБЕГ а не сроки. За год можно и 150 000 накатать по работе.. а дядя Вася пенсионер может и 5000 проехать до дачи и обратно 30 раз. Так что слова про ГОД - это ни о чем. Температура воды в бассейне у Яйценюка в Майами))

Андрей
Ну во первых я не пенсионер.
Во вторых я указываю что считаю нужным.
А в третьих, ваш пробег вам ничего по факту особо не говорит, можно иметь пробег трассовый в 150 моточасов и пробега 10.000 км а можно иметь 300 моточасов при пробеге в 5000 км стоя в пробках.

Друг, ты что? Двигатель, это самое надёжное что есть в Тахо. Если речь про 5.3

Продажа Chevrolet Tahoe 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо