Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2016

Шевроле Тахо 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2019
Хочу написать отзыв про этот автомобиль, без всех детальных технических подробностей связанных с владением Тахо, т.к. тут очень много и подробно все расписано другими владельцами.

Мой отзыв будет скорее направлен на эмоциональный компонент и практику, которые подарил данный автомобиль. На момент написания отзыва мне почти 45 лет и 4 го детей, от одной супруги.

И так, я второй владелец, машину купил в 2019 году с пробегом около 110 т.км. от прошлого хозяина.  На тот момент у меня было 3-детей (все мальчики). Всегда хотел себе большой вместительный автомобиль с полным приводом и брутальным видом - огромный капот и ширина, уххххх.
Из внедорожников, в моем случае, выбора особо то и не было. Для большого семейства, для поездок в деревню, путешествий и частых выездов всей семей подходил только ТАХО.  Съездил в автосалон на тест драйв, понял: да ,это самое то. Далее  нашел подходящий экземпляр, комплектация LTZ «Премьер», капитанские кресла на 2-м ряду. Выбор сделан, автомобиль куплен.

Эмоции за 5 лет владения:

Управление: руль крутиться легко и непринуждённо. Все очень предсказуемо, уверенно.

Скорость: это болид, набор происходит очень плавно и быстро, на педаль чуть нажимаешь, автомобиль сразу реагирует без промедления, т.е. педаль-правая нога- скорость -это как будто одно целое. Масса автомобиля и его загруженность не влияет на скорость никак, обгон легко, ускорения тоже легко.

Торможение: на трассе просто нужно держать чуть больше дистанцию, чтобы останавливаться плавно без рывков. По городу, как на обычном легковом автомобиле.

Комфорт: у меня большая часть езды на автомобиле, это по трассе. В деревню-160 км от Москвы. Были путешествия в Питер, в Ростов на Дону, Волгоград, гонял по степям в Калмыкии и много еще где. Ездим часто и с семьей. Водителю усталости от езды практически нет ( у меня проблема с поясницей и суставами в коленках). Комфорт вам обеспечен на 100%. Водителю и пассажирам. Например Москва –Питер это почти 700 км. Вообще легко дается маршрут. Реально езда по кайфу.

На других автомобилях (например , тоже 7 местный, дизельный Опель зафира ТУРЕР)  через 1,5- 2часа езды у меня уже начинала болеть поясница  коленка на правой ноге. Приходилось разминаться, делать зарядку и частые остановки. А потом усталость, которая только накапливалась и последующий отходняк от дальних поездок.

В ТАХО такого не было, ездил по 12-14 часов, затем после отдыха , на утро всегда был в боевой форме и готов с радостью к дальнейшему передвижению. Детям машина в целом по кайфу , когда они маленькие то скулят конечно, но это дети. А так включил им мультики и дал чипсы с едой и напитками и на несколько часов должно хватить (с маленькими детьми на расстояния больше 300 км никуда не ездил).

ВМЕСТИМОСТЬ: ВОТ тут  раскрывается вся его прелесть, тут нужно смотреть как совокупность радостных ощущений от управления, динамики, комфорта и вместимости. ОН реально БОЛЬШОЙ, все под рукой, высокая посадка и ничего лишнего.

-езда , когда было 3-е детей. Я за рулем, справа сидит супруга, второй ряд старший сын и самый младший сын, 3 й ряд-сидит средний сын. При этом в  багажном отсеке помещается, тенор (в чехле выглядит как огромный чемодан), синтезатор в упаковке, балалайка, куча других вещей, кошка в переноске, разные пакеты по мелочи. Всегда все вывозили.
-езда, когда появился 4-й малыш. Я за рулем, спереди, справа, сидит старший самый взрослый -15 лет, 2-й ряд младенчик на отдельном кресле ,супруга на отдельном кресле, 3й ряд  -2 сына. При этом спокойно поместится коляска для младенчика в сложенном виде, куча  разных пакетов и других вещей. Когда едем в деревню,  то коляску не берем. Т.к. там тоже есть коляски. Поэтому запас места в багажнике остается и всем вполне комфортно.

3-й ряд состоит из двух частей, (3 места для детей) складывается в пропорции 1 и 2 места.
Если оставлять 1 место сложенным на 3-м ряду, то тогда там много всего можно разместить. В том числе и сложенную детскую коляску.

Практичность:
На Тахо, я сэкономил очень много денег на доставке стройматериалов для постройки дома и обустройства своего хозяйства в деревне. т.к. все строительные гипермаркеты на расстоянии от моего дома  90км и больше.
За 1 раз мог вывезти почти 400 кг. плитки и ламинат для  1-го и 2-го этажа. – в тот день вывез больше тонны из леруа мерлен. Или например, помещалась спокойно душевая кабина и унитаз, и  еще оставалось место.  Возил межкомнатные двери и стальные двери, возил трех метровые доски. Возил сайдинг в нем, и многое, много другое. Из последнего меня впечатлило: Это влез 2-х метровый холодильник при переезде, и осталось место для 2х пассажиров (см. фото). Такой практичностью и вместимостью редко, какой автомобиль сможет похвастаться.

В деревне, тросом вытаскивал из сугробов разные легковушки, в том числе полный привод : новый раф 4 и рекстон. Сам ни разу не застревал нигде. Вылазил самостоятельно, без посторонней помощи.

Обслуживание: в среднем, за 5 лет надо 60 т.р. на каждое ТО закладывать. Бывает, что только масло и фильтра, тогда в районе 23 т.р. может обойтись, но такое редко бывает, т.к. надо что-то дополнительно ремонтировать, доливать, менять и т.д. Но  в среднем у меня получилось 60 т.р . за каждое ТО , и ремонт с запчастями неисправностей. За 5 лет наездил примерно 100 т.км. Обслуживался только в клубных сервисах.

Расход топлива. Приложил фото, за 97 296 км. средний расход 95 го бензина:  13 литров.
И я не отказывал себе в удовольствии от получения радостных эмоций от динамики и управлением автомобиля ШЕВРОЛЕ ТАХО.

Мне есть с чем сравнить, из опыта владения было много машин , начинал с девятки, были корейцы, японец, немцы , например мерседес  S класса, 220-й – о нем хорошие воспоминания, но ломался часто, это стильно напрягало.

Автомобиль ШЕВРОЛЕ ТАХО по-прежнему со мной, альтернативы для себя пока не вижу.
Опубликован 2 месяца назад

Chevrolet Tahoe, 2011
Chevrolet Tahoe, 2011
Grandmaster77, Владивосток

За 4х детей 5! Но обычно у женщины дети от мужчины,а не наоборот.. 😂
А, ещё же Тахо,ну Тахо отличный аппарат,но не всем "по зубам" и это хорошо.
Дмитрий
За Тахо 5, за чипсы 2

там где бАбры
4-й ребенок пацан? Жаль конечно что не девочка, но всё-равно зачет.Всем бы так))) 5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Красивый авто, прям до тахокордии)
Dmitriy152rus
О, наконец то адекватная машина в отзыве! Отличный аппарат, комфортней любого крузака.

Сообщений: 1995
Нравится Таха, но только квадрат-коротыш. Этот уже порастерял харизму, конечно

Мск
Тахо это да, отличный авто

На каждое ТО закладывать 60 т.р. это не мало, как и 23 т.р. только на масла и фильтра.
В год проезжаете около 20 т.км, значит 2 ТО в год, а может даже и 3.
Достаточно дорогой выходит Тахо в экспедиции.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Старый ржавый холодильник, достаточно стремно смотрится в такой красивой машине, а так Тахо на высоте
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Тахо, Эскалейд - эмоциональные машины.
Проедешь раз на нём, остаётся в памяти на всю жизнь.

Север
Тахо это моя мечта! После продажи Хаммер Н3 как-то все шло к этому. Но потом немного не срослось, надо было деньги закинуть на ипотеку, потом кризис в итоге пока катаюсь на Джип Либерти, но я езжу один или с супругой максимум, у сына свой автомобиль.. Тахо все равно сидит где-то внутри, мне уже сын иногда говорит, что купит мне потом SUV за 10 млн. Хорошо, что Вы успели взять Тахыча по по тем ценам, сейчас космос какой-то. Удачи!

Zombi23
Да, холодильник можно было волоком провезти )
Продам уши от мертвого осла.

Дом в деревне за 160 км от Москвы, т.е в 3-4 часах езды, для выходных?

Воронеж
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Магнитогорск
shabba
А кадиллак?
Рулевую рейку берегите, новых сейчас даже в сша найти не можем(временное явление, но факт в ОАЭ тоже нет).
а можно калькуляцию по замене масла за 23 тысячи? две канистры синтека GF6A 5w30 2х2 тр + фильтр 300-500 рублей. шайбочка, работа, ну тысячи полторы-две если Москва. Где там еще пятнарик спрятался?

Как необично в 2024 вместо дисплейчиков стрелочки в колодцах приборной панели.
Аж олдскулы перекосило
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Макс
Хороший настоящий автомобиль.
fuck the left hand drive
Тачка огонь. Приборная панели - просто сказка, не китайский планшетик. Да и двигатель вечный, не машина - мечта.
По стройматериалам - не понятно зачем портить салон. Я прицеп например купил лет 7 назад. Нужен 2...3 раза в год, но реально ВЕЩЬ.
Белогорск
Недавно мало брал 5/30 gulf 5.2 литра для дизеля + фильтр салона , воздушный, масляный в Хабаровске, отдал 7900 , пускай в Тахо масла больше вмещается, салонный не часто меняется , ну 10000, от куда 60000? Конечно а Москве при желании в каком нибудь супер элитном сервисе и за 100 обслужат ....
пинта
4й девочка
Tahoe мечта.
Расскажите немного о том на каком режиме привода ездите, как ведёт себя подключаемый полный привод.

Zombi23
Он не ржавый был, холодильник вполне приличный. Тряпку подложил.
А фото с холодильником показывает, что этот автомобиль не только хорош внешне, но и хорош при перевозке различных крупногабаритных грузов.
ПАЛАСИО
Дом в деревне за 160 км от Москвы, т.е в 3-4 часах езды, для выходных?
В будние дни 2 часа по платнику , трасса м4 дон. Живу на юге Москвы, поэтому сразу выезд на трассу, без езды по пробкам

Фильтр масляный 2000, фильтр воздушный 2 100
fuck the left hand drive
В салоне ни одной царапки. Можно подложить тряпки и нет проблем. Автомобиль этот покупался, как помощник многодетной семье. Он как большой слон. На нём можно на бездорожье, на рыбалку, на переговоры.

красавец-5

Благовещенск Амурской Обла
антон
читай внимательно . он же пишет что при каждом ТО ремонты запчасти вот и сумма в год 120 000руб. Режим у него такой работа-сервис-дом.И так все 5 лет. И в итоге тачка барахло пылесос денежный НО супер.
прицеп в аренду возить стройматериалы, не?
Возил только по мелочи. Например чутка не хватило чего то. Или знаешь, что точно влезет во внутрь, например стиральная машинка. Если много надо, я заказываю Газель или манипулятор или 20 тонник. Для прицепа пока не созрел))
shherbakov-59
На сервис заезжаю 2 или 3 раза в год. От ТО до ТО. Если при диагностике выясняется, что то надо менять или чинить, то меняю или чиню, если терпит до следующего ТО, то оставляю как есть.

Якутск
Отличная тачка. Всегда рассматривал ее себе в гараж. Раньше останавливало сильно то, что с проходимостью там не очень, длинный стал очень он. Выбор падал в сторону Крузако-образного семейства. Но сейчас завязал почти с офф-роудными выездами, да и дороги у нас строят активно. Т.е. проходимость уже наверное сильно не нужна... хотя вот карабкался на Акташский ретранслятор... туда Тахо вряд-ли заедет. ) ну да ладно...

Как сейчас, в нынешней обстановке дела обстоят с запчастями, расходниками?

антон
да разувают. какие 60 тысяч, там все ремни включая ГРМ меняют что-ли, с роликами колодками и всеми жидкостями. Этож не Форд Эксплорер, тачка которая реально геморная и дорогая в содержании. Но это толсто-железное кондовое в части техники, Тахо, тут дороже пятнахи на 10 тыс км некуда вкидывать чисто физически
Tahoe мечта.
в основном задний привод. Если дорогу замело или гололед, тогда режим "авто" , а так это режим очень универсальный на бездорожье, его практически всегда хватает чтобы проехать по местам, где начинается легкий экстрим. только нужно отключить курсовую устойчивость ESP ,если на бездорожье.
Остальные режимы редко, но они придают уверенности.
Николай
Эскалейд - отличная альтернатива :)
Redaddy
minvatka
авто режим очень хорош и предсказуем, хоть в этом режиме он и работает как подключаемая муфта (в раздатке нет межосевого дифференциала), когда подключается перед машина реально прёт, тяжелый перед загружает переднюю ось и тянет за ноздри) уже которую зиму даже не включал блокировку раздатки, на авто проезжает везде.

Alexey79
В год проезжаете около 20 т.км, значит 2 ТО в год, а может даже и 3.
Достаточно дорогой выходит Тахо в экспедиции.
согласен, что дорого, мне бы хотелось чтобы было подешевле, хотя бы как в 21 году, но сейчас как-то все так подорожало за последние 2 года. Тут в магаз за продуктами сходить, это капец. Мне с 3 пацанами, только на один завтрак надо 9 сосисек и 8 яиц))) а чтобы всей семьей мороженое поесть почти 1000 р. Пиццу например, надо покупать на всю семью 3 большие, 36 см. Ну это так отступление от темы :))))) Я не жалуюсь. просто обслуживание тахо в моем случае, это вообще погрешность)))
Aisen
если брать расходники, то на данный момент без проблем, все в наличии в Москве. Ждать ничего не надо. Много аналогов, хороший Китай и не очень.Только подорожало. Масло только американское и оригинал. Если какие-то крупные узлы и агрегаты, наверное сложнее, но я с этим не сталкивался.

Саранск
прицеп в аренду возить стройматериалы, не?
бесплатная доставка ну или за деньги как вариант, возить в своем авто стройматериалы ну такое , хотя каждому свое.
minvatka
Подожди,это цветочки, вот когда им всем станет по + - 14-17 лет они вообще будут кушать как не в себя и при этом оставаться худыми. У меня сейчас именно так. Жена от плиты не отходит, я балабасы мешками таскаю. Но всё это радостные хлопоты.
minvatka
Есть грузовик,5м кузов. Покупал специально для того ,чтоб не возить в легковых , а у меня их три , всякую всячину. В итоге всё ,что влезет в легковую , перевозится на легковой , так же обкладываю тряпками, даже специально есть для этого тряпки в багажнике. Грузовик стоит. Последний раз заправлял 1.5 года назад. Только аккумуляторы 2-3 раза в год заряжаю.Максимум 1-2раза в год использую,когда уже крупногабарит нужно привезти на дачу,в основном пиломатериал. Думаю продать. Так как нанять 1-2 раза в год стоит дешевле , чем содержать и забот ни каких. До дачи от дома 9км.
Дмитрий
За Тахо 5, за чипсы 2
Supermannn
я ответил по этому вопросу уже.. комментарий есть

Supermannn
Тахо это вполне себе практичный автомобиль, назначение которого в том числе и перевозка всякого борохла, стройматериалов по хозяйству. Так что ничего сверхъестественного нет в перевозке автором стройматериалов. Единственно я бы поправил автора, что здесь в первую очередь речь сколько не о финансовой экономии идёт речь, а о экономии времени, независимости от всяких грузовых такси и банальном удобстве.
Nikolai Zhiltsov
Любо-дорого читать про то, как человек по назначению, а не ради удовлетворения своих комплексов использует большой автомобиль. Однозначно лайк!

minvatka
Чтоб все могли жить с такой погрешностью
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Денис Преображенский
Всё бы нечего, или терпимо, но ещё и налог чудовищный. Тыщ шестьдесят в год.

Саранск
Aisen
это факт тут не поспоришь :)
ShutDown
4й девочка
3 сыночка и умница дочка - Кросавчик!!! Респектум за филегранность))) И машина зачетная, огонь.

Сам посматривал немного к таким Тахо потому что после минивена Тоеты это один из единственных авто что даст больше места (я про длинную версию).
Но пришел к выводу что если прицеп не таскать и на бездорожье не лезть то мне с тремя детьми минивен больше подходит.
У короткого Тахо места в багажнике поменьше, длинный Тахо в гараж по длине будет со скрипом уже влазить (у меня морозильная камера стоит перед моей Сиеной, место есть пройти и спереди и сзади - с Тахо таклй фокус не пройдет)
Бензина при этом будет жрать больше
Ну и стоят они прилично дороже минивена.
Учитывая что своей полноприводной Сиене не разу не застревал ее проходимости зимой достаточно
сочувствующий

Кстати авто вы уверены что мотор 6.2 литра. Я искал какой на них расход и в 2016 году показывает только 5.3 двигатель на них
сочувствующий

Расход по городу 20 - слабо верится.
Был Тахо GMT900 с мотором 5.3, по Москве всегда было 22-24.

Тогда это отлично!

Автор, Красавчик
Семье счастья и здоровья, удачи!!!
Ну да! Какие экономичные американцы, Фантастика!!!!

400лс V-8 13литров, а по трассе как приора на палке литров 7 нюхает ((((((
Был опыт больших авто, физику не обманешь. Если динамикой пользоваться нормально, там от 25 литров расход начинается!!!
Если тошнить до Питера 90-110 км ч, то еще поверю 13 литров.
fuck the left hand drive
Тоже никогда не понимал тех, кто стройматериалы и прочее таскает в салоне таких машин. Это ш не газель... Вроде не стеснен финансами, а на доставку жлобит. Ну хошь сам привезти, ну купи прицеп, делов то.
Джахон
Дзержинск
За тахо только плюс. А то в отзывах сплошные китайцы. Автору только удачи, а семье крепкого здоровья. 5
Иван
Был у друга Тахо в предыдущем кузове, он всё жаловался, что устаёт на нём как на грузовике, хотя там был даже регулируемый педальный узел, на сколько я помню.
minvatka
Ну да! Какие экономичные американцы, Фантастика!!!! 400лс V-8 13литров, а по трассе как приора на палке литров 7 нюхает (((((( Был опыт больших авто, физику не обманешь. Если динамикой пользоваться...
там 4 горшка отключаются по трассе. средний расход 13 литров- это факт, фото в доказательство почти за 100 т.км.
если тошнить 90-110 тогда расход будет не больше 11 литров, в среднем 10 литров.
Aleks740
Расход по городу 20 - слабо верится.
Был Тахо GMT900 с мотором 5.3, по Москве всегда было 22-24.
23 литра это если стоять в пробке с кондером.
у меня иногда бывает , когда хочется пришпорить коня, резкий старт или педаль в пол, то доходит легко 25 литров по городу. но как-то быстро надоедает в городе. Педаль вжал и уже переместился мгновенно, только успевай тормозить.
в режиме спокойной езды расход в городе Москва от 17 до 20 литров
Виктор 911
доставка того, что тебе захочется из Москвы будет стоить от 8 до 12 т.р - газель 7 -9 кубов..на такое расстояние. Например, я заказывал из Москвы Газон НЕКСТ -15 кубовик, привозил кое какую мебель , доставка обошлась в 16 т.р. и грузчики в районе 30 ки.
по поводу доставки и прицепа я оставлял комментарий (смотри в начале) . посмотрю я на вас, как вы с прицепом на тахе по городу поездите, во двор зарулите и вырулите. а вообще прицеп конечно нужен, но только исключительно для моторной лодки, ездить в Астрахань на рыбалку.
egorlike
По расходу не понял. 13 литров это у него трассовый расход, наверное по Москве на метро ездите если у вас это средний? Сам посматривал немного к таким Тахо потому что после минивена Тоеты это один из...
сиена вам никогда не подарит тех эмоций, который может подарить любой американец с V8. автомобиль типа Тахо это другой уровень во всем. У Тахо 4 цилиндра отключаются на трассе.

minvatka
23 литра это если стоять в пробке с кондером. у меня иногда бывает , когда хочется пришпорить коня, резкий старт или педаль в пол, то доходит легко 25 литров по городу. но как-то быстро надоедает в городе....
И как средний 13 литров получился тогда?

minvatka
Для эмоций у меня есть спортивное купэ. От семейного авто не эмоции требуются а комфорт, дешевизна в использовании и беспроблемность. И уж извените если не брать в расчет проходимость (которая давайте будем честны и у тахо не такая уж крутая) и таскание прицепа (чем и вы не пользуетесь) я для себя не вижу чем тахо лучше моей Тоеты Сиены. Ну да на секунду, полторы быстрее до сотки. Но для меня это не так важно, пока не было случаев когда мне Тоетовского 3.5 литрового движка не хватало.
Я понимаю для России бонус в том что машина редкая, народ небось засматривается на улицах. Но для Канады это очень часто встречающаяся машина, у меня у коллеги например такой его был. Что то он не про какие эмоции мне не рассказывал а продал его недавно и купил себе Форд Ескейп взамен. Но у него вторая машина пикап его v8 не удивить

egorlike
И как средний 13 литров получился тогда?
в некоторых автомобилях есть такая функция, как бортовой компьютер. там можно посмотреть средний расход бензина за 100 км.
Я как купил авто, то обнулил счетчик и за 5 лет его не скидывал, специально разместил фото. на котором можно убедится в расходе топлива по компьютеру. И в отзыве я написал, что на этом автомобиле чаще всего перемещаюсь по трассе.
По мегаполису лучше всего передвигаться на машинах поменьше, например на дизеле с 4мя цилиндрами, можно солярку заливать раз в 10 дней. или на такси или на метро, очень много вариантов.

egorlike
а я вот сам себе завидую! ну вот честно))))

Тойота сиена хорошая машина, я очень рад что у вас дешево, беспроблемно и комфортно. А в Канаде и лучше и сытнее живется, а еще говорят, что за границей доллары на деревьях растут и колбаса натуральная.

москва
Денис Преображенский
Всё бы нечего, или терпимо, но ещё и налог чудовищный. Тыщ шестьдесят в год.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

minvatka
а я вот сам себе завидую! ну вот честно))))

Да посытнее конечно но долары увы не растут, пашем так же как везде ради своего благосостояния

алексей !
Папа пользуется заслуженным бонусом. 😅
Когда-то тоже наша семья была многодетной. Но старший вырос, пошёл работать и все, теперь мы не многодетные. Бонус не положен. 😂
Путешествуйте!

Большое авто большому авто рознь.
У меня был Тахо в 900-ом кузове, рестайлинг 2012 года, V8 5.3 литра, так вот купив его тоже был готов в большим расходам на топлива и думал что система отключения цилиндров это так, маркетинговый ход, как у большинства автопроизводителей - красиво только на бумаге, НО с приятным удивлением обнаружил, что на ТАХО это реально работает. Город у нас не Москва конечно, но пробок хватает и расстояния не маленькие в суточном пробеге получаются, и при этом я его мог уложить в 10-12 литров расхода в городе в течение дня, правда и за городом расход был такой же 10-12 л/100 в зависимости от скорости.
Объемные двигателя чем хороши, момент дикий и доступен с низких оборотов, ему 1000-1500 об/мин хватает для комфортного перемещения в городских условиях, что в купе с отключением половины цилиндров дает значительную экономию топлива. При этом зимы у нас суровые, но мой расход зимой с прогревами никогда не был выше 18 л/100 км.
Но продало Тахо из-за его салона, это прошлый век для 2012 года, так и не смог смирится с интерьером (дизайн, материалы отделки, хотя опций было хоть отбавляй), хотя внешность у авто была очень харизматичная. В следующем поколении Шевроле все это поправили до уровня.
Пересел на LX570 и вот тут я понял на сколько разным может быть расход у одноклассников в зависимости от производителя. Казалось бы объем на Лексусе был больше всего на 400 гр., а расход у меня за городом редко опускался ниже 17 литров, в городе летом 22-25л/100 это норма была, зима 30 л+ с учетом прогревов. Так что Тахо реально экономичный авто, с учетом его размеров и характеристик.
Очень хотел взять в следующем кузове, но пока так и не сложилось, а сейчас найти достойный аппарат очень сложно, возраст, пробеги... Ну а новый Тахо это уже совсем другие деньги

Олег 75
Большое авто большому авто рознь. У меня был Тахо в 900-ом кузове, рестайлинг 2012 года, V8 5.3 литра, так вот купив его тоже был готов в большим расходам на топлива и думал что система отключения цилиндров...
Экономию топлива от отключения цилиндров сьедает ремонт этой системы которая часто выходит из строя
Тип
Калуга
egorlike
Эх,Егор , не кайфуешь ты от места проживания.
Какая впень Сиена ? ШевролеЭкспресс надабрать
и абалдевать от аппарата всей семьёй

Лить в низкофорсированный мотор восьмилетнего автомобиля только дорогущее и якобы оригинальное масло может и проще (не надо задумываться о том что льёшь), но не умнее. В "оригинальной" банке может быть тот же Шелл, Тотал или им подобные, поэтому подобрать замену оригиналу не составит труда по API и SAE что можно узнать из руководства по эксплуатации авто, а на сэкономленные средства купить плюшек детям или машине.))
А так да, машина хороша, но не мой формат. У меня друг пару лет назад купил такой 2013 года выпуска и поменял стиль езды на умеренно-пенсионерский, так как машина умиротворяет и не провоцирует на гонки. Но при шести ездоках на кочках пробивает задние амортизаторы, что удивило.

Отец большого семейства, а такого не знаете.
Чипсы, конечно, это очень вкусно, но очень вредно, особенно для детского организма.

egorlike
У вас она часто выходила из строя?
По себе скажу, состоял в клубах по Тахо и Эскалейд и вообще ни разу ни от кого не слышал о том, что бы эта система выходила из строя.

Empt
Хороший авто, рассматривал к покупке для большой семьи с примерно такими же требованиями: вместимость, полный привод, клиренс. В итоге выбрал 4wd Grand Starex. При +- тех же габаритах/массе/клиренсе, в нем более удобный салон, сдвижные кресла, широкое проемы для входа, за диваном третьего ряда большой багажник. Из минусов, менее "крутой" внешний вид, меньшая мощность, хотя дизельных 175 лс с 400 Нм хватает. Сейчас может поменял бы, да за 6 лет привык, и в лес на нем и на дачу, на каждый день по городу, в другом типе кузова будет не так удобно.

Сообщений: 2027
egorlike
Длинный Тахо это Субурбан, а Эскалейд действительно есть короткий и есть длинный

autodoctor
Да, проще заливать ровно то, что доктор прописал и голову не греть. А ум напрягать и время тратить лучше на что то другое, более важное. Так будет умнее. )
Лучше в дорогу детям брать овощи, фрукты или орехи - пусть грызут! ))
смешно, сразу видно , что у вас 0 опыта)))).
им бабули с дедулями денег надают, вы думаете они сразу бегут покупать на них козье молоко или орехи?
Юрий
Мать-Героиня
Отец-Героин
Тахо-Красавец,Мечта!

minvatka
смешно, сразу видно , что у вас 0 опыта)))).
Я не про бабок-дедок вообще-то, те всегда балуют и не уследишь.
Я про вас.
А мой опыт уж поболее будет, поверьте.

Проще? Да!

Дешевле? Нет!
Лучше? Не всегда!
Был опыт с ATF.
Но вы можете покупать оригинал и думать что вы король мира. Это не возбраняется
Купил ориг масло = король мира. Этож надо так додуматься!!! :))) Купил креветки вместо воблы или виски вместо водяры - тоже значит король мира?! :))))

Я покупаю просто проверенное масло, пускай чуть дороже - не важно! Главное, что голову этим не надо забивать. Забью ее другими, более полезными мыслями, в частности теми, которые приносят доход, счастье и т.д. )
Вы конечно можете ставить эксперименты со всякими там Синтеками или иными альтернативами. Но так, для сведения - моторы этих авто даже контрактными стоят под миллион руб, если не больше.
autodoctor
Я не про бабок-дедок вообще-то, те всегда балуют и не уследишь.
Я про вас.
А мой опыт уж поболее будет, поверьте.
не поверю

не поверю
Однако скоро разменяю седьмой десяток.
Но вам это знание ни к чему - плохо спать будете.

Тип
Эх,Егор , не кайфуешь ты от места проживания.
Какая впень Сиена ? ШевролеЭкспресс надабрать
и абалдевать от аппарата всей семьёй
Шевролет Экспресс это скотовозка типа вашей Газели :) Сиене и в подметки не годится

nordwes
Да это понятно, по сути одна машина разной длинны

Empt
Во во минивен рулит

Олег 75
У вас она часто выходила из строя?
Уж не знаю че там у вас за форумы, но когда в американском гугле пишешь "tahoe cylinder deactivation" первое что вылазит это способы его отключить. Наверное не спроста?

Скучный вы
autodoctor
Однако скоро разменяю седьмой десяток.
Но вам это знание ни к чему - плохо спать будете.
Не понял ,при чем тут ваш возраст? Но если так, то вы себя там берегите получше. Здоровья вам, хороших анализов и долголетия.

Смешно)))
Причём тут американский гугл)), если у меня у самого был Тахо, у друзей есть Тахо и Эскалейд, у родственника уже третий по счету Тахо, при чем машину четвертого поколения он даже продавать не стал, а просто купил пятое поколение а предыдущий отдал детям, пробег на нем уже далеко за 200 т.км. и ни каких проблем с авто.
Вот так начитаетесь интернета, а потом спите беспокойно, что где то, что то у кого то ломается ))), а по факту сами машину только на картинках и видели

Олег 75
Смешно))) Причём тут американский гугл)), если у меня у самого был Тахо, у друзей есть Тахо и Эскалейд, у родственника уже третий по счету Тахо, при чем машину четвертого поколения он даже продавать не...
У нас эти машины на каждом углу и разговоров про эту деактивацию цилиндров только о том как ее отключить

minvatka
И не поймёте, хотя всё лежит на поверхности.
Вы своих ещё растите, а я уже вырастил.
Вы своих дальше трёхсот км не возили.
А я в нулевых со своими девчонками по нескольку дней проводил в пути в машине.
Так что и вам не болеть.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

С 4-м поколением нет проблем, а вот с 5-м с системой dfm, будут проблемы, стояло 3 эскалэйда и ждали свой новый мотор, да и сам авто проблемный, сырой он еще. Я пожалел что 4-й на 5-й поменял.

autodoctor
И не поймёте, хотя всё лежит на поверхности.
Вы своих ещё растите, а я уже вырастил.
Вы своих дальше трёхсот км не возили.
А я в нулевых со своими девчонками по нескольку дней проводил в пути в машине.
Так что и вам не болеть.
Уважаемый, я про младенчиков говорил. С младенчиком или 3х леткой на машине особо далеко не уедешь. Детей беречь надо. А так мои пацаны, старший и второй гончили со мной и по Калмыкии и по Черноморскому побережью и в Питер. Про рыбалки, путешествия по Московской,Калужской,Курской и др. Областях я даже говорить не буду. Так что не надо ля-ля.
Брехня

:) а почему за чипсы 2?
Вредные они , мы своим ( три девки от одной жены :) ) их не покупаем . А цены у вас жуть , у нас мороженное на семью 300 - 500 р . И вопрос - Патрол не расматривал ? И есть ли Тахо с сплошным вторым рядом ( диван вместо капит.кр.)?

Виктор 911
Кто не владеет такими машинами тот не поймёт.

egorlike
Разве от спортивного купэ можно эмоции получить ... ?

алексей !
Многодетные освобождены от транспортного налога.
До 150 лошадок , а если выше то как все ( сам многодетный)

egorlike
У нас ещё и егр любят отключать ...

евгенийлеонидович
Патрол не рассматривал. Я выбирал автомобиль совсем по другим критериям. Бывает комплектация со сплошным диваном : LT.
евгенийлеонидович
Кто не владеет такими машинами тот не поймёт.
Согласен, вот как можно удержаться от соблазна? Владея ““американским 130 м ЗИЛом" Не загрузить в него полезный груз. :)))
евгенийлеонидович
У нас ещё и егр любят отключать ...
У вас , это тоже где то за бугром?
12077197
За таху только 5!!!Завидую)))

д
что за грузовик и ценник?

12077197
что за грузовик и ценник?
Никак не думал через этот раздел дрома продажей заняться,но спасибо. Как надумаю,я вас наберу.

egorlike
А на небе только и разговоров, что о море и о закате

Брехня
Гугл не врет

евгенийлеонидович
Разве от спортивного купэ можно эмоции получить ... ?
Ну вон человек от тахо получает же :)

minvatka
Ну не нада, так не надо.
Как и не вам сомневаться в моём опыте.
Егор Фролов
shabba
Это точно!!! Как владелец Тахо, понимаю что следующий авто это Сабурбан

Егор Фролов
Tahoe мечта.
В мануале написано по асфальту без пробуксовок ТОЛЬКО авто режим с подключением передка, 4 вд пониженная и 4 вд повышенная только при определнных условиях!!!

Продажа Chevrolet Tahoe 2016 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Тахо с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ