Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2005

Шевроле Тахо 2005 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 5300 куб.см, л.с.
Название: LT
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: светлый
Салон: Бортовой компьютер, полный электропакет, 4подушки безопасности, подогрев сидений, подвижный педальный узел.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: V8 300 л.с. инжектор
Имперский лайнер.
Какие ассоциации приходят на ум, когда вы слышите о Шеви Тахо, или видите этого чрезмерно огромного неповоротливого  мастодонта в энергичном потоке шустрых, маневренных городских автомобилей?  Слишком огромный, с непомерным расходом и слишком дорогой по запчастям и вообще в обслуживании? Трудно управляемый? Непрактичный?  Неудобный? Не нужный в быту,  финансовая кабала для своего хозяина? А так ли все это? Ведь зачастую на наше отношение к чему либо, определяют стереотипы, навязанные нам обществом и социумом. Догмы, которые выливаются на нас гниющими потоками с голубых экранов зомбоящиков, оккупировавших наши дома и неокрепшие умы наших детей, быть может, все дело в восприятии?
Огромный?, или вместительный?? А такой ли уж непомерный расход(10-12трасса, 19-23город)? А так ли уж высоки цены на запчасти и обслуживание, как принято думать? А действительно ли он  так плохо управляется, как может показаться? Да и что есть практичность? Мы обустраиваем жилище, покупаем удобную мебель, красивую одежду, хорошее постельное белье, туалетную бумагу с запахом клубники. Для чего? Разве это практично? НЕТ! Но мы получаем от этого УДОВОЛЬСТВИЕ! Давайте задумаемся, для чего мы живем? Для того, чтобы сказать «У МЕНЯ РАСХОД ШЕСТЬ ЛИТРОВ!»? Нет, в итоге живем мы исключительно ради эмоций! На хорошем диване хочется отдохнуть, красивая одежда придает уверенность, на хорошем белье приятно спать, и, черт возьми, просто нравится запах клубники!
  Давайте попробуем подойти к этой машине поближе. Своеобразный, с  чисто американской харизмой, абсолютно ИМПЕРСКИЙ автомобиль, который всем своим видом, и внутренним убранством говорит, посмотрите, ВОТ Я КАКОЙ!  Большой? Да! Но не безобразно огромный, как тот же навигатор или субурбан, напротив!  Его крепко сбитое, с пропорциями, близкими к золотому сечению тело, и лицо по наглости не уступающее тепловозу, внушают уверенность и уважение. Огромные, тяжелые, почти сейфовые двери распахиваются  тихо, и неожиданно легко.  В широких до неприличия,  развалистых, прекрасно сшитых из качественной кожи креслах, хочется утонуть,  а торпеда от Икаруса подчеркивает имперский статус этого лайнера. Еще ни одна машина не доставляла мне такого удовольствия от вождения. Разум буквально отказывается верить в реальность происходящего, а меняющиеся картинки за окном заставляют пассажиров воскликнуть, МЫ ЧТО, УЖЕ ЕДЕМ?? Создается впечатление, что дорожные рабочие починили все дороги за одну ночь. Длинноходая подвеска и высокопрофильная резина глотают не только любые неровности, но и откровенные колдобины и дыры. Отсутствие шумов и вибраций от дорожного покрытия и агрегатов, удивительный комфорт и уют в салоне, заставляют водителя, буквально влюбится в эту машину с первых же километров. Восьмицилиндровый двигатель в 5.3литра с отключаемыми цилиндрами не потребует лишнего топлива без повода, но если нужно, мотор может легко показать, на что способен табун его породистых лошадей. Легкий руль, и малый радиус поворота создают уверенность и неожиданную легкость управления, кажется, на нем можно развернуться прямо на месте. Прекрасная курсовая устойчивость, и отсутствие козления как факта, позволяет расслабится, и получать удовольствие от управления трехтонным лайнером двумя пальцами левой руки. Тормоза могут быть очень эффективны, но так же можно остановится  и очень плавно,  и при этом не будет обратного толчка при остановке, а ведь такое возможно только на тяжелых машинах класса премиум.  В  ней приятно даже просто постоять в пробке! Штатная аудиосистема с шестидисковым  накопителем и управлением на руле от BOSE звучит очень достойно. Подвижный педальный узел и восемь регулировок  кресла помогают найти максимально удобное положение за рулем, а раздельный трехуровневый подогрев спинки и сиденья не только согреет в холода, но и способен по желанию прогреть только вашу больную спину. При включении заднего хода, умные зеркала сами слегка корректируются для обзора задних колес, дабы при парковке не уткнуться ими в бортик, и пошлым толчком не разрушить хрупкую нирвану, в которой прибывают  водитель и пассажиры.  Бесшумные дворники с форсунками омывателя, корректор фар, панорамные зеркала с памятью, складыванием и подогревом  обеспечивают прекрасный обзор, а хорошо читаемые показания приборов не утомляют глаза. Нет, Тахо это не просто средство передвижения, это мечта истинного сибарита, возможность по настоящему хорошо отдохнуть за рулем после тяжелого дня, или  вальяжно прокатится по ночному городу.  Любители жестких рычащих и визжащих тубареток-зажигалок, с пошлыми надписями, полосками, и красными брызговиками, это машина не для вас. На Тахо не хочется ставить рекорды, или сновать из ряда в ряд (хотя запас мощности и хорошая маневренность вполне позволяют), на нем хочется ПЛЫТЬ, гордо и неторопливо, вкушая приятную негромкую музыку и тихое басовитое мурлыканье силового агрегата. Тахо хорош и для дальних путешествий, он прекрасно держит дорогу и легко идет на обгон, а расходомер  топлива помогает выбрать оптимальную скорость для минимального расхода горючего. Можно останавливаться на привал в любом месте, и вам не понадобится палатка. При разложенных задних сиденьях, ровного пола багажного отделения 2.3х1.5метра, двум взрослым вполне достаточно не только для того чтоб выспаться. Конечно, залазить на нем в дебри не стоит, для оффроуда есть другие машины, но и беспомощным на пересеченной местности его не назовешь. Тахо имеет все атрибуты полноценного внедорожника. Такие как автоматическое подключение переднего моста, или принудительный режим 4х4, и даже пониженный 4х4 с блокировкой всех дифференциалов, и при желании можно полазить по лесу, или по проселке, но без фанатизма, не нужно забывать про массу почти в три тонны, и АКПП которые не любят долгих буксований.  Но для того, чтоб съехать с дороги или перелезть через буераки, вполне достаточно. В конце концов, Тахо не военный джип, а комфортабельный имперский лайнер!
Но это все патетика.
И так. Имеем Шеви Тахо 2004г.в. Продана официалами в апреле 2005. Цвет золотистый, пробег 73тыс. Морда подбитая, придется менять решетку и бампер. Задний правый амортизатор заклинил в верхнем положении, остальные вытекли, заменим. Передок не подключается, починим . Мне всегда было трудно понять, как можно купить машину за два лимонада, поскакать на ней по лесам, жахнуть в морду и бросить ее умирать под навесом. Придется спасать.

Пятидверый кузов на лонжеронной раме. Передняя подвеска торсионная, двухрычажная, со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска- мост на пружинах, так же со стабилизатором. Рулевое управление- редуктор, трапеция, гидроусилитеь. Мотор 8 V-образный 5.3л  Трансмиссия- АКПП 4х, раздаточная коробка имеет четыре режима : 2вд (только задний мост) ; 4вд авто(подключение переднего моста при пробуксовке заднего); 4х4 принудительный; 4х4 пониженный(пониженный ряд плюс блокировка всех дифференциалов).
По порядку. Про задний мост можно сказать одно, не задушишь, не убьешь, как песню красных партизан. Крестовины заднего кардана меняются без выпрессовки (манжеты на болтах ),  минут за двадцать обе. Цена в районе 500р за каждую, вроде как ресурс 100тыс. Судя по прочитанной литературе, их желательно периодически проверять, и шприцевать, хотя бы раз в 20-25тыс. Иначе, если крестовины начнут кусать, можно попасть на хвостовик раздатки, или заднего моста. У меня менять не пришлось. По передку несколько сложнее, шаровые хоть и съемные, и верх и низ, но цена каждой в районе 3тыр. Проще заменить на не оригинальный рычаг в сборе, цена примерно та же, но судя по различным отзывам и статьям, родные ходят неприлично долго, чуть не весь срок службы автомобиля, к тому же легко шприцуются. У меня оказались живые. Обе рулевые тяги и наконечники поменял сразу (хороший не оригинал «SH»), что-то постукивало в рулевом, не стал заморачиваться, в круг вышло 1600р. Амортизаторы в круг обошлись около 8тыр, «AC Delco», официальный поставщик на конвейер GM, по сути, оригинал. Так же были заменены втулки и стойки стабилизаторов в круг, вышло в районе 3тыр. По ходовой части все.
По мотору. Была замечена неровная работа двигателя, явные пропуски зажигания. Снял форсунки, и отвез на стенд. Снимаются просто, откручиваем пластиковую крышку (один винт), сбрасываем давление в топливной рампе (обычный клапан), снимаем рампу (еще два винта), вынимаем, сдергиваем форсунки, и везем на стенд. По дороге заезжаем в совковый магазин, и покупаем два ремкомплекта  для инжектора на ВАЗ. Сеточки и резиновые уплотнители подходят один в один (правда, вам в магазине предложат два варианта, нужно выбрать подходящие по размеру). Час в ультразвуке, и пять часов промывки на стенде, 300р за форсунку, итого выходит в районе 2тыр. Привозим обратно, ставим в обратном порядке (рекомендуется слегка смазать резинки литолом, чтоб вошли легче) и наступает счастье. Так же сразу были заменены свечи. Поставил иридиевые, в районе 300р каждая. Меняются легко, хорошо доступны все, кроме последней (по ходу движения правая, ближняя к салону) ее легче поменять с ямы. Проблема ушла, мотор мурлыкает как котенок.
Нужно отметить высочайшую ремонтопригодность этого аппарата, сказывается родство со свим предком Silverado, фермерским пикапом, на основе которого и построен Тахо. Все предельно понятно, и легко доступно. Кованые рычаги, вечные торсионы, неразрезной задний мост, крепкая рама, простейшая схема подвески, заставляют поверить в ее неубиваемость.
Уважение на дороге выше всяких ожиданий, но стараюсь этим не пользоваться, так как выстраиваю свое время так, чтоб ни куда не спешить. Но при необходимости включаешь поворот, и три ряда останавливаются, чтоб пропустить. Удивительно, но выезжая со второстепенной, зачастую, машины едущие по главной охотно пропускают, аж неудобно!
Но вот, что одолевает, это всегда и везде первый вопрос «сколько жрет?», ЗАДОЛБАЛИ! Интересно, владельцев Х5 тоже мучают этим вопросом, ведь Тахо то ест поменьше Х5ой.
Владею машиной только пару месяцев, и проехал всего 3тыс. Первые впечатления только положительные.  Уровень масла не упал ни на миллиметр, все работает как часы, в морозы заводится сразу, с первых же оборотов. Все необходимые процедуры и работы сделаны, осталось только восстановить функцию включения переднего моста. Прежний хозяин(здоровья ему побольше) поездил по сухому асфальту с заблокированными дифференциалами. Теперь раздатка подключает передний кардан, в мосту тоже актуатор срабатывает, но передние колеса не подрубает. На днях скину редуктор, разберу, а там будет видно. Нужно сказать, что последний месяц у нас идут снегопады, службы уборки не справляются, во дворах глубокий снег, и за это время я ни где не застрял, хотя передок не работает. Машина тяжелая, прет как танк. Конечно, трудно судить о машине, поездив так мало, и не знаешь, что и где вылезет, но будем надеятся..
Продолжение будет.

Судя по комментариям, у нас тут одни филологи.

Так вот, специально для них, поясняю: Имперский, и Императорский, это не одно и то же.

Имперский, в данном случае, это автомобиль, сделанный в империи, и для ее подданных.

Хочу еще раз поделится впечатлениями, по поводу ремонтопригодности Тахо. Про Эксплорер я уже говорил, все не просто доступно, а буквально лежит на поверхности. В Тахо все еще интереснее. Сказываются наработки для военки. Дженерал Моторс , имеет к ВПК и спецслужбам США прямое отношение, тот же Хамер, например, или машины сопровождения, (Тахо, Субурбан)....

ну дополнение попозже выложу, пишется уже. а пока фото с новой оптикой.

Тут спрашивали, как светит оптика, доволен ли я.. Ну что тут сказать, световое пятно превзошло все ожидания, ровное, яркое, линза есть линза. Конечно, был сразу имплантирован ксенон в цоколь Н1, которым и был награжден новый комплект фар, родные лампочки в ведро, ксеноновые лампы с цоколем Н1 не входили из-за проводка, идущего вдоль колбы новой лампы. Пять минут, и с помощью надфиля, отверстие в обоих фарах расточено, и новые лампы воссели на свой новый трон, как штатные. Так как были оставлены штатные крепления фар, на которых собственно и стояли корректора(здесь при коррекции фара изменяет положение целиком, а не отражатель внутри, как все привыкли), то и по факту, новая оптика корректируется штатно, из салона....

поставил диски 18" от финика 56, и резину 28565 18"

вот что получилось

Решил поменять светодиоды в задних фонарях. Сонаровские фонари, которые приехали из штатов, и удачно эксплуатируются уже больше полугода, имеют указатели поворота красного цвета(насколько я понял, светодиодных фонарей с желтыми поворотами не бывает в природе).

Были приобретены сверхяркие пираньи с углом 120градусов желтого свечения. Так как снимать стекло довольно проблематично, было принято решение срезать заднюю часть фонаря совершенно варворским способом)) заостренным 100ваттным паяльником)).

После вскрытия пациента были извлечены кишки, заменены красные светодиоды на желтые (в моем случае по 12 штук в фонаре), и успешно имплантированы обратно....

УФФФ) ну наконец то зацепил все...

Было желание поменять штатную голову на своем Тахо, но остваить штатный усилок и управление на руле. Проштудировав кучу информации, сделал вывод, что проще будет приобрести соответствующие девайсы для сращивания (спасибо Марату за помощь в приобретении сих устройств) В подключении головы вопросов не возникло. Конечно, пришлось повозится с инсталяцией, Придумать крепления для новой головы на штатные места, немного поработать надфилем ( лицо чуть не входило в окно приборной панели), ну и чуть поработать паяльником....

Стукнул немножко, капот крыло, фары (по одной не продаются), зеркало и бампер под замену. Благо сам этим занимаюсь, и все это было в наличии. Уже отдал кузовщикам, как починят, сфотаю и отпишусь.

ПРО ДА Ю. Вы не представляете, как мне жаль отказатся от этой машины, это как для казака пристрелить верного коня.. Продаю всвязи с эмиграцией. Не хочу ни чего объяснять. Буквально на этой неделе пришли чички на моего любимого друга.. НУ ВОТ КАК Я ТАМ БЕЗ НЕГГО??? Клею хромовые накладки.. Мою салон... Оттираю грязь после покрасочной камеры( только что забрал).. ставлю оптику.. столько еще хочется сделать для этой машины, а времени уже все меньше и меньше... В понедельник оттдам на замену сальников переднего моста, и замену масел в мостах и раздатке....

Ну вот. Вот и пришло время расстатся с моим Тахо.. Не буду называть причины, скажу только, что дело не в машине, с ней все хорошо, как и всегда. Чуток подтерлось водительское кресло, да подогрев спины водителя я так и не починил. Включается, нагревается, и вырубается. Меня это видимо особо не напрягало, вот руки и не дошли)) функцию то выполняет, хоть и несколько не правильно) Сказать о машине больше нечего, Доставляла только удовольствие, не разу не подвела, не разочаровала. Искренне надеюсь, что и с следующий хозяин будет получать от нее только положительные эмоции....

Ну в общем.. Расстался я с Тахо.. Впечатления от машины остались только положительные, и когда новый хозяин на нем уезжал, одолевала меня грусть-тоска, и дабы не впасть в уныние, было принято решение о поездке за новым(для меня новым)) автомобилем. Он уже приобретен, и зовут его Н2. Но об этом уже в другом отзыве). Всем безопасных дорог, и нервов покрепче. За сим откланиваюсь, до новых встреч, как говорится.

Сообщений: 2029
Автору респект огромный-отличный обзор машинки!!! И вопросы: При сложенном сиденьи второго ряда сколько в длину получается до передних сидений? Спать там можно?
И опять про второй ряд сидений-наклон спинки регулируется? можно полулёжа там ехать?
Авося)))

lomashka

CamryDriver писал:
""При сложенном сиденьи второго ряда сколько в длину получается до передних сидений? Спать там можно?""

2.3метра.Можно, пол ровный, и не только спать.

""про второй ряд сидений-наклон спинки регулируется""

Нет, спинки задних сидений не регулируются. Но сидения там очень удобные, они даже мягче передних.
www3512.su
Афтар молодец! Тока есть некоторые неточности в отзыве: у Тахо никогда небыло блокировок диффоф, акромя самоблока на заднем мосту, и срабатывает он независимо от положения раздатки, достаточно лишь поддать газу до пробуксовки... Сам присматриваюсь к таким монстрам, в своё время отказался от покупки Юкона в пользу Эксплорера из-за дибильных "пятых" полудверей, а распашёнка тоже "на Айс"... да и выбора в те времена небыло... на что хватало денег, были или гнилью или дровами! Сейчас рассматриваю в качестве второй машины или Юкон XL(длиннобазный), Экспидишн, Навигатор... но непонятная "политика" налогов заставляет искать "обходные пути" и как вариант, Шеви Аваланж...45 рэ с кобылы(по ПТС грузовой-бортовой кат "В"), даже при худшем развитии событий 90 рэ, но никак ни 300!!!! Выкидывать грё..банному государству по 90 штук в год за машину стоимостью 600-900 тыров за "пятилетку" - идиотизм! Вот и мучают сомнения...

Владимир,Нью-Яшкино писал:
Машина, конечно же хороша...(но все-таки на любителя).
так я и не утверждаю, что для всех,каждому свое.

Exsploreroezd
не совсем так.
в переднем мосту есть ступенчатый актуатор, который подключает передок к перед. кардану в режиме 4ВД(первая ступень), и блокирует дифф(вторая ступень), в режиме 4ВД пониженная,так же в этом режиме, муфта в раздатке жестко подключает передний кардан к заднему, что по сути эквивалентно блокировке, хотя в обычном режиме,полноценного межосевового дифа нет, конечно. В заднем же мосту, все именно так, самоблок. в Джи Эмовском каталоге есть разрисованные схемы мостов и раздатки. Можете убедится.

Дешт-и-Кипчак
Спасибо за отзыв.
Только две модели американского автопрома меня завораживают: Шевроле Сабурбан и Шевроле Тахо.
Есть в них то, что зовется породой. Не всякие машины обладают ею.

Удачи автору!
Я — плыву Потоком Сознания в Просторе и не знаю, когда остановлюсь…
(с) Дао-Дэ-Цзин

Бегемотъ
Получше маджесты?

Бегемотъ писал:
Получше маджесты?
Кому как. Для меня однозначно лучше.
www3512.su

Автору зачет! Прочитал всю страницу. Супер расписано с талантом и огоньком. Редко встретишь такие отзывы.

Сам езжу на Субе 3 литра (245hp) - тачилой доволен и продавать не собираюсь, хоть и жрет все 18-20 литров стабильно.

Сейчас же уже три недели не спускаю глаз с авто.ру - подбираю себе бегемота, ток черного/белого. Хочется. Для души. Вижу, что хорошие варианты уходят как пирожки. Реально востребованная тачила.

Выбираю при этом как предпоследний, так и Тах до 2000. И скорее не из-за денег (разница небольшая - если хорошие экземпляры), а из-за шарма (нра квадрат :-)) - есть несколько вариантов с очень зачетными фенями, бородатых девяностых лет - еще с механической раздаткой.

Собсно, вопросы к автору, если можно.

1) Смотрели ли Вы совсем старые Тахи с мех.раздаткой? Реально ли при гипотетически сходном пробеге (хочется верить) у Тахи 1 и Тахи 2 найти сейчас среди первых что-то живое или лучше не тратить времени? Ваше мнение?

2) В общем, можете ли дать совет куда смотреть при диагностике? Или лучше: куда говорить товарищам на сервисе заглянуть ВНИМАТЕЛЬНО ))) ?.

3) Интересно, почему Вы против ГБО на Таху? Какие-то технические соображения? Или сильно падает динамика?

4) Как я понимаю, моновпрыск убрали после рестайла в 1996, так ли это?

Буду крайне признателен за советы.

Поздравляю с Тахой!

Bronka писал:
1) Смотрели ли Вы совсем старые Тахи с мех.раздаткой?

Нет, не смотрел, хотел именно 800рестайл.

Внимательно посмотреть ВСЕ крестовины. Люди их запускают, крестовины начинают кусать, и на хвостовиках(раздатки и мостов) могут появится трещины. Так же обратить внимание на сливную пробку раздатки. Резьба конусная, корпус силумин, со всеми вытекающими. Проверить работу актуаторов в мосту и в раздатке(жужжит- не жужжит при переключении режимов WD). Левый подшипник переднего дифа на предмет люфта(если есть, как правило подтеки), означает, что поездили на понижайке по сухому покрытию(в принципе все чинится). Наличие брызговиков очень важно, без них пескоструются пороги и задние крылья. Проверить работу подогрева водительского сиденья, первой умирает спинка, но когда умирает она, то подогрев сидушки не работает. Но подобные вещи как правило в отжатых вариантах, машины изнасилованные на бездорожье, да еще и наплевательское отношение к обслуживанию. При должном отношении ходовка и трансмиссия неубиваемые.А вот подогрев, похоже умирает сам по себе(в районе правого плеча). Грелка новая оригинал в районе 5тыр. У рулевки слабое место сошка и маятник (Правда пока ни у кого этого не увидел)
Ну и не советую подвеску "авторайд", надежностью и долговечностью не отличается. Обычные амортизаторы вДЕСЯТЬ раз дешевле, а по поводу ходовых качеств, плюсы сомнительные (имею возможность сравнивать, у товарища именно с такой подвеской)
Все остальное как у всех.

Я принципиальный противник ГБО. Есть куча сторонников ГБО и его противников, я из вторых. не вижу смысла городить огород, врезаясь в штатную проводку, навешивать доп.топливный бак(почти центнер, кстати). На бензин уж как нибудь заработаю.

Про моновпрыск не знаю, у меня вортекс, четыре горшка из восьми отключаются (на трассе например)

Bronka писал:
Поздравляю с Тахой!

Спасибо, действительно, получаю от машины больше, чем ожидаю. Продолжение отзыва пишется, на очереди восстановление работы переднего привода, надеюсь, обойдется малой кровью..

таховод
На Тахе езжу 2 года,когда брал на спидометре было 75000,сейчас 127000-разорился в конец-потратил аж целых 8 тысяч рублей на тормозные диски,с колодками и работой по замене!!!Ездил(хочется сказать плавал-но,боюсь ,найдуться моряки и начнут поправлять)Из Питера в Киев по трассе (120-140)расход 11 литров кол-во оборотов 1600-1800.Зимой -18 литров по пробкам.Почти всегда едешь на холостых,захотел погоняться,только притопи и город вздрогнет!Хотя для этого есть мотик.Дорогу уступают всегда,хотя и сам всегда корректен-догоняют сзади-подвинусь(правда почему то не сигналят фарами?)Пару раз садился за кроссовер жены,замечаю иное отношение к спокойному вождению,может это цвет машины на народ влияет?На Тахе ,не торопясь, всегда приезжаешь вовремя!Интерьер,согласен,не Apple,но -ПАЦАНСКИЙ!В небольшом багажнике сейчас лежат три пары коньков и лыж,ватрушка и тд,приятель (Х6)из-за крутизны попросил еще и коляску детскую поставить ко мне,но я как и многие из нас ленивый,потому и не складывая ,поставил туда же.Из доп опций-ксенон да телик и ...куда хочешь,когда хочешь и с кем можешь!!!Машина - сказка,а где то внизу самоутвеждаются от светофора до светофора прыщавые стритрейсеры(дай им бог денег на резину)
Автор! Спасибо громедное за подробный ответ. Пока правда еще ни чем не обзавелся - нужно сначала купить жене импрезку... )) Но как соберусь - буду прям по пунктам шерстить в сервисе )))

прочитал с интересом, просто 5))))))

Автору ПОЛНЕЙШИЙ респект. особенно понравилось, что пропустил бы хама на праворукой ))) Про все остальное. Господа, а почему в японском ресторане вход невысокий? Чтобы Вы, господа поклонились! Это менталитет, традиции... КАК можно сравнивать японский салон с американцем, или немцем? КАК??? ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Как говориться "что для русского хорошо - немцу смерть". Поражает просто... Проблема большинства здесь в том, что ездя исключительно на японцах, они умудряются хаить мерседес, или американца. Просто потому что ИХ авто "самые лучшие". Я ездил пару лет на японцах. ХОРОШИЕ машины. ОТЛИЧНЫЕ машины. Но пересев год назад на мерседес Е320.... Короче, врядли я его променяю на японца. Не потому что яп плох, просто... НЕ СМОГУ уже. Мерин мне дал то, чего яп НИКОГДА не давал. И никакого пафоса. Личное, СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Я не старпер, но и не пацан. 34 года. А автору, еще раз респект. Грамотный, спокойный и правдивый человек. Как и Его машина. Всем удачи на дорогах. Не хамите, господа...

Отзыв объемный, но хотелось побольше информативности, хотя понимаю, что эмоции никуда не денешь (купли такую может меня еще больше разопрет). Прочитал все с интересом, получил большое удовольствие и очень много полезной информации, т.к. собираюсь приобрести большого америкоса.

Продолжение пишется, как все доделаю, выложу. Но спасибо за понимание.

Бригада вспоминается,у Саши белого такая же была))за отзыв 5+
Добрее,еще добрее..................

NGK777:
Бригада вспоминается,у Саши белого такая же была))за отзыв 5+
Суха, хоть машину меняй. Не смотрел, не знал, посыпаю голову пеплом.
www3512.su

зачем же пеплом?менять?очень красивая машина)
Добрее,еще добрее..................

это так, в сердцах)))
Ненавижу этого урода, актера в смысле.
www3512.su

За то у Эльбруса такая же, вроде.. http://www.zavedi.ru/citynews/...
www3512.su

отличный отзыв!!! стока инфы сразу!!! 5!
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Неплохо написал!молотэц!у меня такой же тока черный и с авторайдом! недавно купил 2005г, взял лиш потому что это единственная машина в котрую я вошол с люком ,рост 194см.с позитивом изложенным тобой согласен на 100% )) но есть пара моментов которые не айс как говорится.В торпедо время от времени появляются сверчки,будем лечить проклейкой и шумовиброизоляцией.Передок в режиме 4WD AUTO подключается с ощутимым рывком но не стуков не бряков нет!На первой передаче при в движении слышен слабый тлоллейбусный гул из недр трансмисии при переходе коробы на вторую все гут,был на диагностике сказали типа юзай не парься особенность данного авто , юзаю не парюсь)).Авторайд !!! ну при движении это очень хорошо,подвеска сама адаптируется в профилю дороги , мягче жесче и т.д. при загрузку багажника кило на 100-200 компрессор накачивает воздух в подушки и бибика выравнивается !!при разрыве подушки машина не падает на колени как ровер , таурэг , мерин и т.д. можно ездить !! В ремонте авторайд ПЛОХО (( дорого !!!компрессор 17-20 т.р. задние аморты по 16-19 т.р. перед по 6-8т.р.хотя мне говорили вродь подушки в задних отдельно меняются , не проверял не знаю.Но не позно никогда перейти на обычные аморты как у автора статьи))АААА да стритрэйсеры ((( эти дибилы постоянно норовят погонятся и посамоутверждатся на задро...ных девятосах и косоруких ведрах ЗАЕ...ли чесно!!! вот и все !!! удачи БРАТАН!!

Одон ворос автору, у меня на блоке климат контроля не горят несколько клавиш , на офф.севисе говорят замена блока целиком (( и ценик скотский озвучали (( у тебя все гут или тоже? менял лампы в клавишах или не менял?на баранке тож одна не горит ,но там цена клавиши копеечная 15долларов.И кстати если твой бывший юзер гонял по асфальту на 4ВЕЗДЕ то посмотри раздатку не поленись))можно влететь ((( Удачи !!!

ОДИН ВОПРОС )))) сори за безграмотность)))

Е2 Е2:
Лампочки перепаиваются.Легко. Я уже менял, в продолжении напишу подробно. Про раздатку, у меня норм.
www3512.su

Про табуретки-зажигалки прочитал еще раз и посмеялся )))))))они когда предлагают мне со светофора в веселые старты поиграть я им всегда одно и тоже говорю - езжай!!! ТУТ один ДВИГАТЕЛЬ как весь твой афффто весит )))и еще убивают на их драндулетах антикрылья размером с письменный стол прифигаченные на крышку багажника и выхлопная труба от паровоза вместо глушителя )))) Извиняюсь за сарказм !!
Ок !!!! с лампочками понятно !! к очумельцам отнесу перепаяют !!вчера был у официалов , взял распечатку по своему авто с момента продажи с 2006г.и по сегодняшний день, там все запчасти и работы, удивился 0000чень )))) заодно сделал ТО-2 отдал 7800р.приемлемо впринципе. Удачи.

На фото, передок на твоей машине довольно бодро над дорогой возвышается,))) 2004 г. вроде, торсионы должны подустать от времени ((( поменял торсионы или ключики тюненговые поставил ?? у меня 2005г. торсионы уставшие уже (( болты ключей ввернуты почти до конца и рычаги нижние лежат на обойниках у тебя тоже или нет ??хотя чтобы рычаг не касался отбойника ЭТ как моду задрать надо?((торсионы заказал, жду , хотя сервисмэны прибалтывали на ключи тюн-овые. Пока поставил болты подлиннее на 2см.ровно всала машинка но думаю ненадолго( металл уже устал на торсах.Что в торпедо попискивало и сверчкало нашел ))моторчик кончАлся на тахометре ,во гад , шуму от него как вся торпеда переехала с деватоса древнего и мстит мне за прошлое мое ))перепаяли ,от автоТАЗа подходят один в один )))!!!! и все!!!! ТИШИНА И БЛАЖЕНСТВО!!свтодиоды тоже перепаяли))) спасибо за подсказку !!! во что обошелся ремонт всей этой иллюминации СТРАШНО говорить ))))10 шт св.диодов на 300р. моторчик АЖ за 150р. и работа 700р. ))))затратыыыы ЖУТЬ!!!! Удачи !!!!

торсионы не менял, правый как новый, левый подтянул чутка, на 5мм,(левая сторона всегда быстрее проседает), типа водила всегда, да и бак топливный слева. Машина куплена в 2005, апрель. Выпуск 2004, по джи эмовскому каталогу бьется. Моторчик спидометра менял. Заказал сразу десяток, 63р за шт. Менял сам. Отчет будет.
www3512.su

УУУУУУ !!!))) аж по63р.)))нееее я паяльник с 90х годов не беру в руки....... У меня левый болт ключа был совсем до конца ввернут, правый наполовину слева длинней болт ввернул вродь помогло , хотя это временно да и сташно может площадку ключа выломать иль болт погнуть (((про авторайд ты частично прав был , как морозы спали она своей жизнью жить пытается ))борется за независимость от авто ((( то зад задерет в небо то на колени опустится ((грешу на морозы , может конденсат где в клапане ,(( теплее будет разберу нахрен компрессор . удачи БРАТАН!!

Машины такие всегда нравились,либо большие джипы либо микроавтобусы.Сам юзаю япа давно на них.Давно присматриваюсь к америкосам, но у нас их так мало живых в Челябинске. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan March 2003

Сегодня проезжал под мостами в Ленинский, Кто из Челябинска, тот в курсе. Вижу, Кадила SRS (точь в точь, как у моего хорошего знакомого), мордой в яму провалился, на мосту лежит, и колесами беспомочно крутит. Дыры там в асфальте знатные, а сверху водой прикрыто. Я там спокойно проезжаю, а у него вот, клиренса не хватило. ребята вокруг ходят, репу чешут. Пальто кашемировые, рубашки белые, галстуки. Я окошко приоткрываю, брутальный, небритый, в спортивном костюме(так случилось), типа помочь? Они, а получится?? Достал я свой буксир любимый(Пиндосовский), зацепил за ***у, дернул, он как чертик выпрыгнул. Так что на счет весны, внедорожник,(не кроссовер) все таки приятней иметь. Хотя дороги у нас и не плохие, у нас мэр молодой, сам за рулем ездит. Москвичи приезжают, удивляются, говорят, у Вас дороги, Лучше чем в МосквеЮ, но все же...
www3512.su

У нас ...лять весна настало!!! Повылазало из под снега УХХХХ еп..ть !!!и кочки всех размеров и ямы и ваащеее рвы противотанковые((((У нас мэр не молодой ужо ((( как Лужков примерно ))) х..н знает скока ужо мэрствует(( дороги так на 3+иногда после ремонта ))но вся аказия не на дороге а во дворах , там не убирали снег всю зиму накатано местами до полумера((( и в первый день когда +12 вперло,ясно дело кто легковой и совсем низкий, до земли не могли доскрестись и на пузе висели !!!ну вытягивал по мере сил и возможности )))тягал тока на 4везде понижайка)))одного тока не вышло спасти из плена снежного, краузер 100ка,он полез в обЪезд через пустырь там и утоп ((( я нах за ним не полез там ппц вааще ужас ,его батыром вытянули позже ))) На машинке нра. схема полного привода без межосевого диффа в режиме 4 везде гребет как надо + на заднем мосту самоблок дифф помогает нешуточно))но по сухому покрытию гонять не можно на 4 везде, ппц сразу иль раздатке иль мосту переднему(( хотя***** полный привод посуху ??? не пойму до сих пор))где жидко ,скользко иль еще как не твердо, клацнул 4 WD вылез и снова 2WD включил )))до ТАХО был ПАДЖ.СПОРТ там схема трансмиссии точ такая же, 4WD AUTO нет только !!и салон на ся натягиваеш как презик не иначе(((места мало жуть !!!ТАХО ВЕЩЬ !!! при должном обслуживании шприцовка своевременная смена "мазуты" и т.д. прослужит долго , это я понял!!! расход топлива чуток больше чем на СПОРТЕ тот хавал 14-17 при 3х литрах тут 15-18 вкруговую идет город 70% трасса 30%.Вопрос еще есть к автору !!! Ты впаял лампочки или светодиоды в климат и в приборку , на первой передаче короба не подгуживает ?? У меня тихо гудит , задолбола уже !! попробую масло сменить на синтэтику и фильтр новый поставить !!! но не дергается кроба при переключенни все норм !!! мож я просто до бибики дое...ся зря ???))) удачи !!!!
отличный апарат!

Да дороги в челябинске просто шикарные !

Кимберлитогорск
Вещь тачка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Рязань
Отзыв 5+! А машина - я чёто х.з. - мне не нравится.
а ты совестлив?

Emir:
Узнаю качественный подход к отзыву! Свеж еще в памяти Ваше повествование о MAJESTA которое я прочитал после выкладки своего отзыва наверное раза три. Литературный стиль и прекрасный технический подход вкупе с юмором и самое главное с ДУШОЙ. Сразу видно что человек действительно любит машины и знает к ним правильный подход с любой стороны.Американцы мне нравились всегда, это честные машины за свои деньги. В отличии от автомобильной продукции немецкого автопрома. Здесь действительно всегда присутствует чувство уверенности в машине. Говорю не голословно, есть опыт общения и езды на них. Для примера приведу LINCOLN NAVIGATOR 2005 года. Обруганный всеми изданиями за капризную электронику, слабый "автомат" и проблемный мотор. Машина используется как сопровождение персоны службой безопасности. Тип и манеру езды думаю описывать не надо. Почти ежедневные броски с разные расстояния с полной отдачей в сибирском регионе. Так вот за это время и пробег 300 с лихом тысяч км единственной проблемой (ЕДИНСТВЕННОЙ) послужил отказ эл. привода автоматического механизма подножки с левой стороны. Она просто перестала прятаться на место при закрытии дверей. ВСЁ! В остальном "проблемный" американец работает как часы в любую погоду. Заводиться в любой мороз без помощи шамана. Для сравнения на более "престижном" Х5 2004 года используемом в тех же целях при пробеге 185 тыс.км приказала долго жить АКПП, а при 200 тыс км закипел мотор, причем поняли это только при появлении пара из под капота - приборы показывали норму!!! Про коробку, холодный запуск и пневмо-подвеску ТУАРЕГА я рассказывать не буду. Скажу только что 141 MAJESTA с пробегом в 400 тыс.км имеет проблем с пневматикой на порядок меньше, а если точне этих проблем у меня например не было вообще. Отзыв555555555. Машина 66666666666666
Спасибо за поддержку, на амерах езжу два года, отказов действительно не было ни разу. После Маджа, я писал отзыв про Эксплорер, дубовый надежный аппарат, будет время, прочитайте. Еще раз спасибо за оценку.

vagovod:
Отзыв 5+! А машина - я чёто х.з. - мне не нравится.
Попробуйте поездить на ней пару дней, Влюбитесь как и Я.

А Тахо на МКПП бывают?

ALEX_23:
А Тахо на МКПП бывают?
вроде бывают, сам не видел ни разу. Механка это не моё
www3512.su

Так а почему ты пишешь, что автомат - слабое место у Тахо? Они часто ломаются на Тахо?

ALEX_23:
Вы ни чего не путаете?? Где я такое писал???

Я писал:
""" не нужно забывать про массу почти в три тонны, и АКПП которые не любят долгих буксований."""

Но это не означает, что у них проблемные автоматы. Любой автомат, на любой машине, долгих буксований не любит. На сколько я знаю, АКПП на Тахо очень живучие, и убиваются либо по дурости, либо по недоразумению.
При этом они,(АКПП в смысле), судя по форумам, еще и легко ремонтируются.
Не нужно забывать, что трансмиссия на этих машинах. пректировалась в том числе, и для буксировки катеров, трейлеров, и других прицепов, да еще и на приличные расстояния. Отсюда следует, что без изнасилований, и при условии обычной эксплуатации, эти коробки должны жить весь срок службы автомобиля, а то и больше.
www3512.su

тоже облодатель данного автомобиля, такого же цвета только комплетуха по беднее, нету дерева и вместо 3-х зонного климата, 3-х зонный кондёр. На счёт АКПП убить её можно если бушь постоянно с места дёргать, а тахе ставели помойму 2 коробки это 4L60 и 4L80 у кого стоит 80 тому можно сказать вобще повезло, так как это коробка ставилась на грузовеки, а 60 относительно слабая, у меня стоит 60 недавно ремотнировали ремонт обошёлся в 53т.р., впринципе не дорого, если учесть что до этого у меня был форд мондео и я у него менял сцепление и мне это обошлось в 20т.р. Почему коробка умерла? Наверное потому что до этого хозяин видимо проволился в бльшую лужу что в мостах и раздатке была эмульсия. При разборе коробки внутренности были ржавые. Причём коробка работала впринципе безотказно просто напригал толчок м.у 1 и 2 передачами,можно было ездить и потом отдать в ремонт но как то меня это напригало. Кстати было бы интересно встретится и пообщать о проделанной работе так как у самого месть определённые вопросы.

кстати меня тоже постоянно спрашивают какой мотор и когда говоришь 5.3, следующий вопрос сколько жрёт, жрёт он мало 20л., и при скорости в 100км.ч стрелка тохометра находится на отметки в 1800об.м, так что зачем ему "пить" бензин или газ (лично у меня машина на газу) когда он едит на таких низах

Большой.Высокий.Громоздкий.Ком од. С посредственной динамикой и управляемостью. При движении испытываешь какие -то двоякие ощущения: какой то неотвратимости и безысходности. На скорости и в поворотах ощутимо раскачивает и кренится как мраморная могильная плита. В нем кроется множество тайн. Эдакая подслеповатая недвижимость. Как метко сказал один чел: при спокойной езде ест 16-20,ну а если тапок в пол,так сказать на "все деньги" - то жрет все что находит:))

г.Новосибирск
Cabor:
Большой.Высокий.Г ромоздкий.Комод. С посредственной динамикой и управляемостью. При движении испытываешь какие -то двоякие ощущения: какой то неотвратимости и безысходности. На скорости и в поворотах ощутимо раскачивает и кренится как мраморная могильная плита. В нем кроется множество тайн. Эдакая подслеповатая недвижимость. Как метко сказал один чел: при спокойной езде ест 16-20,ну а если тапок в пол,так сказать на "все деньги" - то жрет все что находит:))
ты сам то на таком ездил, чтоб писать про динамику то и управляемость ?
чел ему там сказал какой то ...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Cabor:
вобще не так, 20 он есть при нормальной езде, у меня лично 20 ест но я не скажу что я спокойно езжу ну в городе 70, ночью когда не кого нет и дорога прямая 110 и со светафора люблю рвануть. Насчёт того что он непоротлив ты с чем сравниваешь??? если сравнивать с обычной легковушкой то конечно он неповоротлив. И где это ты видел таху неторопливым 290л.с. всё же, лично по моему опыту вставал с (инфинити джс35 седан) он конечно быстрей был но не настолько сотку он наврное за 6 секунд набирает, а таха значит за 8с., так вот тебе встречный вопрос, ты ездишь на порше??

На счет динамики ЛОЖЬ ПОЛНАЯ! Фору может дать очень многим пузотеркам.
www3512.su

Отвечаю "Паджараму Славику" Ездил.Нет не порше- Хонда Inspire TapeS со втек контролером.Потому управляемость и шокировала.Насчет разгона- ну не разгоняется он,шоб вы мне не говорили.Лошади - да кто ж Уазиков лошадьми меряет??Они на крутящем ездят. Я не пытаюсь обмазать какашками нечто неведомое - ездил,правда недолго,машин интересный,с харизмой,неординарная,заставля ет обернуться завидев на улице:))Но обладать такой,надо быть сангвиником до мозга костей.Коим и является ТАХО.

Думаю, довольно глупо примерять Тахо после инспайера, я же писал,

"""....Любители жестких рычащих и визжащих тубареток-зажигалок, с пошлыми надписями, полосками, и красными брызговиками, это машина не для вас. На Тахо не хочется ставить рекорды, или сновать из ряда в ряд (хотя запас мощности и хорошая маневренность вполне позволяют), на нем хочется ПЛЫТЬ, гордо и неторопливо, вкушая приятную негромкую музыку и тихое басовитое мурлыканье силового агрегата.......""

Это понятно, у каждого свои интересы, и поверте, Для меня, Ваша машина еще менее интересна, чем для Вас Тахо. Для меня на Тахо 3000км по трасее на крейсерской скорости, и тремя- четырьмя короткими остановками, это легкая усталость. На вашей машине, такая поездка, откусит у меня, лет пять жизни, и добавит седых волос. Аргумент, Не согласны?

351:
У нас добрая половина Таховодов ездит с мертвым "авторайдом". Потому, как стоят аморты по 100тыр за комплект, да и надежностью не отличается вообще ВСЯ эта система. Восстанавливать ее хотят не многие (включая моего знакомого)А так, как авторайд не работает, то амортизаторов ПО СУТИ НЕТ! Но люди продолжают ездить, ЕДЕТ ЖЕ, И НЕ БРЯНЧИТ НИ чЕГО!! НУ И ЧТО, ЧТО ОШИБКУ ПОКАЗЫВАЕТ!! А потом рассказывают, что машина валкая, крены, и Т.П. У меня этой системы нет в принципе, комплектация такая, и аморты у меня 8тыр весь комплект, поменяны еще зимой. Потому и крены вполне допустимые, и на неровностях и дриблинге, ведет себя устойчиво. И потому, скажу только одно. ИЗУЧАЙТЕ МАТ.ЧАСТЬ, и только после этого, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.На счет динамики ЛОЖЬ ПОЛНАЯ! Фору может дать очень многим пузотеркам. По расходу. Сейчас, когда потеплело, и обулся в лето, расход 21л100км, при активной езде.
а где эту мат часть ты нашёл, находил книгу но только на "старую" таху? Кстати у меня тоже горит сервис райд контрол, но ведь эта хрень отвечает только за задние амортизаторы поднимая или опуская их. Блин чувак давай где нить пересекёмся в выходные, хоть может ты поймёшь чё у меня за хрень стучит впереди?

007007:
Нет. ЭТА ХРЕНЬ отвечает за изменение жесткости амортизаторов, как задних, так и передних, в зависимости от скорости движения (Чем медленнее, тем мягче, чем быстрее и активнее, тем жестче, позволяет иметь мягкую городскую машину на плохой дороге, и в то же время, хорошо управляемый аппарат для трассы, и активного перемещения по городу). Плюс пневма, которая поддерживает уровень зада, нагнетая давление в задних баллонах(совмещено с амортами) Контроллер системы общий, и отказ одного из узлов, ведет к отказу всей системы. Вот такой вот не простой авторайд.

Встретится не вопрос, пишите на мыло номер аськи, или телефон(я так понимаю, Вы из Челябинска?) но в выходные я на базу. НО! Завтра-послезавтра, хочу заехать на яму, посмотреть втулки стабилизатора(у меня 36мм а пришли 28мм, пришлось их поставить тогда, натянул кое как, и им похоже пришел пипец за три месяца) И заодно и масло в моторе поменять. Можно будет пересечся, и заодним тряхануть вашу подвеску.
www3512.su

Нет,не согласен.Инсп заточен под трассу, комфортен и управляем на любой скорости от 10 до 180.Так что не стоит переживать за цвет волос. Внес субъективное мнение на счет данного авто,я ж не агитирую.

г.Новосибирск
Cabor:
сам езжу на уазиках (RX не в счет), поэтому про крутящий и лошадей я ничего не писАл и тем более с седанами не сравнивал

То Cabor
Инсп. машина прекрасно управляемая, динамичная и превосходна для езды по городу. Моё мнение - в разы лучше всех других япономарок такого класса (по совокупности характеристик). Сам ездил на такой почти год.Но! Заточенность под трассу ограничивается расстоянием поездки. После безостановочной поездке от Новосиба до Барнаула (200км) будучи за рулём я еле разогнулся. Болело всё - ноги, спина, шея, руки. Об общем состоянии усталости можно не говорить. Рост - 185см.
То же расстояние на служебной Тахе 2008г - некоторая усталость от неусыпного контроля встречной полосы, с которой периодически выскакивают на обгон разные отчаянные люди. Приехал на место, вышел из машины, потянулся - и всё. Готов к трудовым подвигам. Тело свежо, мозг ясен.
В прошлом году ездил на Паджеро2 на Байкал - делал 1000км в день. От Канска до Иркутска там дороги почти нет, сплошной слалом. Но! - таких жутких болевых ощущений, как после езды в седанах нет в принципе. Усталость - ну так попробуй не устать за 15 часов за рулём. Но поспал - и на утро как ничего не было. Поэтому моё мнение - как водителя путешествинника с 18летним стажем, ездившего в силу профессиональной принадлежности на абсолютном большинстве представленных в России марок - любой седан (самый крутой, на котором я ездил по межгороду - мерс 500) машина сугубо городская. Для трассы - либо джип с полноценной(не седановской) посадкой, либо микрик. Тахо - машина не очень сопоставимая даже с ТЛК 100. Просто другие ощущения. В чём то превосходит, в чём то уступает, в чём то просто разные не сравнимые машины. Тем более в принципе не сравнима ни с каким седаном несмотря на беззаветную любовь и веру в их тех. характеристики их владельцев. Для себя решил как только первый раз прокатился на внедорожнике - ничего кроме. Максимум выбор между марками. Любовь родилась в ощущениях.

По поводу дифф.на тахо ,насколько я понял из мануала который был с моей машиной ,межосевого дифф. что у автора ,что в моей машине (с режимом 4WD AUTO)НЕТ!!!!поэтому ЗАПРЕЩЕНО ездить на 4WD по сухому твердому покрытию ,выходит из строя раздатка или редуктор переднего моста !!!межосевой дифф. на ТАХО идет с системой постоянного полного привода и системой СТАБИЛИТРАК и там нет режима 4WD AUTO , задний самоблокирующийся дифф.включается вне зависимости какой из режимов работы трансмиссии включен ,он полностью механический и принудительно в режиме 4WD понижайка НЕ включается . АВТОРАЙД в ремонте не так уж и дорог как кажется))))НЕ 100 000 р.за 4 аморта!!!! просто нужно следить за состоянием подушек не задних амортах , и время от времени обрабатывать подушки химией для резины против старения , если рвется подушка то компрессор качает в атмосферу ПОСТОЯННО не затихая и ЭТОГО не заметить НЕВОЗМОЖНО !!! гибнет он тогда смертью храбрых очень быстро, чтобы не убить компр. я вытаскивал предохранитель его электр.цепи а когда пришли новые аморты то компр.остался в живых и сейчас качает как новый , после зимы были глюки с пневмой ,вылечил путем продвуки воздушн.трубок разборки , чистки компр. и обработки штуцеров аэрозолем силикон, герметичность сейчас в норме. ТАК ЧТО НЕ ОГОВАРИВАЙТЕ АВТОРАЙД ПЛИЗ. А вот по поводу стука впереди есть там один интересный момент у меня стук отдавался в рулевое колесо офф.дилеры 2 РАЗА диагностику делали на стэнде НИх.я не нашли маятник ,рулевые наконечники, рулевой редуктор, шаровые, все ОК говорят , стучал же верхний рулевой вал в шлицевом соединении (может кому пригодится)стоит 3000р. меняется за 20 минут, да кстати передний мост в твоем случае может не подключатся только потому ,что вышел из строя соленоид механизма его включения ,если же с механизмом подключения передка все ОК а хрень с редуктором то звуки из него при подключении идут характерные и точно не с чем другим не спутаеш . Напиши лучше как моторы менять в приборке у меня на спидометре задергался , сам хочу поменять.Удачи.

По поводу мануала на ТАХО (АВТОКАМАСУТРА, инструкция по эксплуатации и т.д.) ,если нужно могу скинуть отсканировав ,там все написано очень подробно и есть определенные тонкости, типа системы охлаждения )))

по авторайду.

Умирают не только подушки, но и сами аморты. Так же умирает компрессор, проводка и разъемы. Вся эта лабуда стоит в неудачном месте, и на нее летит вся грязь. Прибавте к этому датчики высоты(Япы в этом отношении лучше), дохнут постоянно. Система сама по себе не плоха, но довольно капризная и недешевая, и при этом требует регулярного обслуживания и внимания, а это честно говоря, раздражает. Я не против пневмы, которая была у меня на Эксплорере, с ее неубиваемостью,полным отсутствием обслуживания, безотказностью, и бюджетными ценниками на амортизаторы, но туууттт, пипец! У меня на глазах моя машина, и машина товарища. Он с авторайдом уже намаялся. Если вылазит ошибка, сканеры только у официалов, умирает компрессор? цена под штуку, аморты по двадцатке(не считая сгнивших штуцеров, и замены пары шланчиков),поменял, влетел в яму. он потек. Что делать? менять один? желательно парой. Еще сороковничек. умирает датчик высоты? сто баксов, и ТП и ТД. Возможно. если была бы машинка посвежее(у него 2001г), проблем было бы меньше. Но в этом положении было принято решение поставить аморты от обычной подвески, и забыть как страшный сон. Он нагляделся на меня, что я езжу, и проблем не знаю, и решил отказатся от авторайда. Ни кого не убеждаю, пусть каждый делает выводы для себя сам.

про стук в рулевой, иногда помогает смазка этого узла(мне помогла, и товарищу тоже). Вообще, есть такая хрень усиленная, необслуживаемая, поставил, и забыл. стоит около 200баксов.

Про передний мост я в курсе, на следующей неделе планирую перебрать. Но! актуатор то жужжит, а мост не подрубает. Загадка. Разберу, посмотрю.

про приборку просто. Снимаем, разбираем(снимаем стрелки вертикально вверх), выпаеваем старый моторчик(4 ножки), впаиваем новый, а вот дальше примерно так: Собираем приборку, но стрелки не одеваем, и стекло тоже. Идем в машину, цепляем приборку, заводим, глушим. Теперь моторчики спозиционировались на нули. Ставим стрелки(на нули естественно), но не до конца, а только слегка, наживуливаем, как бы. После этого, снова заводим, и глушим. Те стрелки, которые встали на нули, доодеваем до конца. Остальные корректируем(просто слегка двигаем пальцем на ноль), и снова, заводим-глушим. И так, пока все стрелки не будут стоять на нулях. после того, как все получилось, защелкиваем защитное(верхнее в смысле) стекло, устанавливаем приборку, все собираем, и начинаем радоваться. Удачи в востановлении.

AllexxG
[quote=Е2 Е2]По поводу дифф.на тахо ,насколько я понял из мануала который был с моей машиной ,межосевого дифф. что у автора ,что в моей машине (с режимом 4WD AUTO)НЕТ!!!!поэтому ЗАПРЕЩЕНО ездить на 4WD по сухому твердому покрытию ,выходит из строя раздатка или редуктор переднего моста !!!межосевой дифф. на ТАХО идет с системой постоянного полного привода и системой СТАБИЛИТРАК и там нет режима 4WD AUTO , задний самоблокирующийся дифф.включается вне зависимости какой из режимов работы трансмиссии включен ,он полностью механический и принудительно в режиме 4WD понижайка НЕ включается . [/quote[quote=Е2 Е2]По поводу дифф.на тахо ,насколько я понял из мануала который был с моей машиной ,межосевого дифф. что у автора ,что в моей машине (с режимом 4WD AUTO)НЕТ!!!!поэтому ЗАПРЕЩЕНО ездить на 4WD по сухому твердому покрытию ,выходит из строя раздатка или редуктор переднего моста !!!межосевой дифф. на ТАХО идет с системой постоянного полного привода и системой СТАБИЛИТРАК и там нет режима 4WD AUTO , задний самоблокирующийся дифф.включается вне зависимости какой из режимов работы трансмиссии включен ,он полностью механический и принудительно в режиме 4WD понижайка НЕ включается . [/quote]

Доброго времени суток. Я с целью самообразования интересуюсь. Всерьёз присматриваюсь к конкретному Тахо 2002г. Видел его пока только внешне, не катался. Детально посмотреть машину хочу уже изучив максимум информации о ней и зная куда смотреть и что должен увидеть.
Выбор между ним и ТЛК 100. Критерии выбора - личные ощущения от езды по дороге и внедорожные качества, в том числе надёжность того, что отвечает за внедорожность.
Соток у нас немеряно, поэтому дорожные и внедорожные качества очень хорошо представляю. А вот с Тахо ситуация другая. 900й не в счёт. На таком как у вас ездил всего раз, но внешне и по ощущениям на дороге он нравится больше. Я не фанат жёсткого оффроада, но частенько катаюсь не только по просёлку (путешествия предполагают и грязь, и броды, и крутые подъёмы). А зимой в Сибири 4WD вообще лучше не выключать.
Не сочтите за невежливость, но из вашего общения с 351 так и не понял как работает система полного привода и что на таком как у вас Тахо можно, а чего нельзя. 351 говорит, что блокируется всё, просто не всё механически, но аналогично (благодаря актуатору и т.д.)и в режиме 4WD AUTO можно ездить круглый год, а вы иного мнения.
Буду признателен за детальное разъяснение "для военных" и за ссылку на тех. документацию. По вопросу о надёжности, слабых местах (не путать с человеческой тупостью, по которой можно и х. сломать) тоже хотелось бы услышать взвешенное мнение пользователя.
Отзывов перечитал массу, но как такового анализа не встретил нигде. Всё сводится к ощущениям, а они мне знакомы. Интересуют именно издержки эксплуатации, т.к. машину планирую взять надолго (да иначе и не получится - в сибири их мало и продать такую очень сложно).
по авторайду.
Ещё буду вам признателен, если вы напишете своё мнение по моему вопросу к Е2 Е2 в предыдущем посте. А ещё просветите пожалуйста, как понять какой системой полного привода оснащён автомобиль.Вопрос может показаться наивным, но у нас его задать абсолютно некому. В этих машинах никто ничего не понимает, тех.документации не имеет, механики их сторонятся, и мнения по поводу приобретения можно услышать только отрицательные. Дилеры этих машин тоже не знают, а как они обслуживают конторский Т900, так руки бы пооторвал. Так что приходится во всё вникать самому.

AllexxG по поводу полного привода:
на а.м. 2002г.в может быть:
1 система полного привода с отключаемым передним мостом и автоматической раздаточной коробкой.в этом случае в р.к. НЕТ МЕЖОСЕВОГО диффа. а есть следующие режимы работы р.к. :4WD AUTO используется на дорогах с меняющимися условиями движения , при потере сцепления задних колес передние подключючатся автоматически . 4HI передний мост постоянно включен ,можно использовать ТОЛЬКО на покрытых льдом ,мокрых автодорогах или бездорожья !!!!! 4LO пониженная передача полный привод ТОЛЬКО ПО ГЛУБОКОМУ ПЕСКУ ,СНЕГУ , бездорожью и крутых подъемах !!!!ДАЛЕЕ ПИШУ ДОСЛОВНО ИЗ МАНУАЛА : ВНИМАНИЕ !!! ДВИЖЕНИЕ НА ПОНИЖЕННОЙ ИЛИ ПОВЫШЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОГО ПРИВОДА ПОСУХОЙ ИЛИ МОКРОЙ ДОРОГЕ МОЖЕТ СокРАТИТЬ СРОК СЛУЖБЫ ТРАНСМИСИИ!!!!!!следовательно МЕЖОСЕВОГО ДИФФА НЕТ!!! а связь между передним и задним мостом ЖЕСКАЯ и момент делится В соотношении 50:50 между осями .2HI -ТОЛЬКО ЗАДНИЙ ПРИВОД!!! на передней панели 4 (четыре) кнопки управления Р.К.!!!
2 ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД ВСЕХ колес!!! 3 (ТРИ)кнопки управления Р.К на приборной панэли .В отличии от рассмотренного выше привода не все колеса при данном приводе ОТСУТСТВУЕТ выключатель (КНОПКА) управляющий отк. или вкл. передних колес !!! (здесь ЕСТЬ межосевой дифф!!!) верх. кнопка- полный привод с вкл. системой СТАБИЛИТРАК (антипрбуксовочная сист.), СРЕДНЯЯ КНОПКА - постоянный полный привод без СТАБИЛИТРАКА , и НИЖНЯЯ КНОПКА - пониженная передача постоянный полный привод С ЗАБЛОКИРОВАННЫМ межосевым дифф. И ОТКЛ. СТАБИЛИТРАКОМ !!!
Когда будеш смотреть машину и переключать режимы работы трансмисии НУЖНО чтобы машина была ПРОГРЕТА до раб. температуры !!! на холоде электромотор актуатора все будет переключать ЧЕТКО !!! а при нагреве если эл. мотор на издыхании ему не хватит мощности перекинуть режим в Р.К. !!!и не переключай чаще чем один раз в 10 сек. ИНАЧЕ актюатор заблокируется и будеш ждать 30 мин. пока разблокируется (предусмотрено изгот.ЗАЩИТА от перегрузки) основное все по Р.К.
3 почему не езжу на 4 ВЕЗДЕ АВТО посухому покрытию !!!хотя можно!! 90% убиения Р.К . приходится на ЭТОТ РЕЖИМ В ГОРОДЕ !!!
4 САМОБЛОК ДИФФ. в заднем мосту если машина собрана на АВТОТОРЕ 100% что есть !!! ИЗ ПИНДОСТАНА-50:50 ,проверяется очень просто 2HI и тапка в пол ,сработать должен без ХРУСТА ,БРЯКА ,ЛЯЗГА. ПОКА вроде все !! что еще смотреть позже напишу . Удачи.

Почти верно, как такового ,дифа между осями нет.но БЛОК есть,то есть, када врубаешь 4 ВэДэ, то передний мост должен подрубится к заднему, но диф в переднем мосту при этом не блокируется, в заднем самоблок. Крузер сотка по бездорожью лучше, но Тахо лучше по ощущениям, машина для сибаритов.
www3512.su

ни едедет как то таха по бездорожью

не давно пробывал может резина не та или бездорожье было сильное, но когда ехал по лесу по размытой дороги как то очково было, видно из за того что она тяжёла сильно

кстати 351 что то ты так мне и не позвонил, номер вроде скинул тебе

есть небольшой минус ещё это задний свес, если передом можно хоть куда лезть, то задом лутчше несколько раз подумать так как цепляет

[quote=AllexxG][quote=351]по авторайду.Умирают не только подушки, но и сами аморты. Так же умирает компрессор, проводка и разъемы. Вся эта лабуда стоит в неудачном месте, и на нее летит вся грязь. Прибавте к этому датчики высоты(Япы в этом отношении лучше), дохнут постоянно. [/quote]Доброго времени суток. Если я правильно понял, пневмо на простую подвеску переделать не сложно, достаточно заменить амортизаторы? Или ещё что то переделывать нужно?quote]Желательно еще пружины от обычной подвески поставить(они сильнее) но не принципиально, можно поменять через пару лет. если просядут. Но если принять тот факт. что большинство аворайдовских машин ездит с ошибкой, пневма у них при этом не работает, а пружинам нифига не делается, то можно забить. Товарищ пружины менять не стал. Если просядут. поменять не проблема, цена халява.

AllexxG
Спасибо за пояснения, сегодня поеду смотреть машину, расскажу что накопал. Ещё такой у меня вопрос. Какие лампочки должны на панели при включении зажигания загораться? (чтобы выкрученные на проморгать)Если есть возможность фотку панели со включённым зажиганием выложить - не откажите пожалуйста!

Выбор между ТЛК 100 и ТАХО ?????? )))) я ТИПА ВЫБИРАЛ УЖЕ
ТЛК 100 2005г бенз. автомат кожа НЕ УСТАВШИЙ -1 500 000 р.
ТАХО 2005г бенз. автомат кожа НЕ УСТАВШИЙ - 800 000р.
вопрос ЦЕНЫ !!!! если ЦЕНА не принципиальна !!!! ИДИ В ОФФ.САЛОН И КУПИ НОВЫЙ ТАХО!!!!!)))
НО ТЛК 100 НЕ УСТАВШИЙ(особенно с дизелем) проблемно найти (!!
351:
БЛОКА НЕТ !!! БЛОКИРОВКА МЕЖОСЕВОГО ДИФФА подразумевает наличие межосевого диффа !!!! КАК НА АВТО С ПОСТОЯННЫМ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ (НИВА 21213)В РАЗДАТКЕ ТАХО с 4WD AUTO С НЕТ межосевого диффа следовательно нет ЕГО БЛОКИРОВКИ!!!!Передний мост подключается ЖЕСКО к заднему через РАЗДАТКУ !!! 4 ВЕЗДЕ или 4 ВЕЗДЕ ПОНИЖАЙКА!!!В переднем мосту МЕЖКОЛЕСНЫЙ дифф. НЕ блокируется(это удел экстримальных внедорожников) , при его блокировке авто практически становится ТРАКТОРОМ)))

Дык и я об этом же))

AllexxG:
А какого года машина?? у них приборка в 2004 году сменилась, вааще другая.

Проще так, должна мигнуть лампочка АБС, джеки чан, Аир баг, тормоза, да и все вроде. На зеркале один значек аир баг гореть должен (там их два).

[quote=Е2 Е2]Выбор между ТЛК 100 и ТАХО ?????? )))) я ТИПА ВЫБИРАЛ УЖЕ
ТЛК 100 2005г бенз. автомат кожа НЕ УСТАВШИЙ -1 500 000 р.
ТАХО 2005г бенз. автомат кожа НЕ УСТАВШИЙ - 800 000р.
НО ТЛК 100 НЕ УСТАВШИЙ(особенно с дизелем) проблемно найти (!! [quote=351]

Да нет же, цена конечно тоже весомый фактор. Просто тут вариантов немеряно. Перевёртыш стоит 400- 500, кузов ещё 300, вот и TLC100 за 800. На больше я не тяну. Я уже писал, мне Тахо нравится больше, но представление о нём у меня чисто внешние. 900й не в счёт.Зато в Новосибе отзывы про них довольно плохие. Видимо по принципу "слышал звон", поскольку машин этих здесь почти нет. Поэтому я здесь вопросы и задаю, чтобы услышать объективные мнения людей именно владеющих такими машинами.Т.е. я хочу купить именно Тахо, и хочу перед этим побольше о нём узнать. А сотка - это запасной, про который я на своём опыте много знаю и могу сам рассказать. Так что хотел бы его - уже бы купил.

Фото приборки лови !!! но 2005 г. бибики !!до 2004 г. вроде лампочки в ней меняются без проблем (не впаяны). в идеале посмотреть бы трансмиссию с ямы !!!если с АВТОРАЙДОМ то внимательно глянь ВСЕ !!!!!АМОРТЫ малейшее следы утечки масла - ПРИГОВОР К ЗАМЕНЕ !!! на задних глянь подушки !! должны быть герметичны и находится под давлением!!(Я ПРОВЕРЯЛ РАБОТУ СИСТЕМЫ так - на заглушенной машине снял воздуш.штуцер с компрессора , доступ со стороны левого зад.колеса , воздух из системы вышел ,зад маш. опустился, одел назат и завел маш.,компр качает попа поднялась)все остальные ошибки связанные с датчиками этой сист. высвечиваются на табло борт комп.ПРОВЕРЬТЕ АИРРАЙД !!!карданы и крестовины в соединениях не должно быть люфта !!!ТОРСИОНЫ -болты ключей не должны быть ввернуты до конца !!! иначе замена ТОРС.или тюнинговые ключи заказывать прийдется!!!
РУЛЕВОЕ - внимательно смотри рулевой вал (ПОД КАПОТОМ АВТО между рулев редуктором и рулев колонкой , состоит из двух половинок!!!) ПРЯМ БЕРЕШ РУКОЙ И С УСИЛИЕМ дергаеш вверх вниз !! если стучит - ЗАМЕНА ОБОИХ ПОЛОВИНОК )шприцевать позно !!!"ПОЗНО КИСА ПИТЬ БОРЖОМ КОГДА ПОЧКИ ОТКАЗАЛИ"О.Бендер)))
РЕДУКТОР ПЕРЕДНЕГО МОСТА - проверка на ходу во всех режимах !!!не должен СТУЧАТЬ , ГУДЕТЬ , ЩЕЛКАТЬ !!!(я после покупки при смене масла в нем посмотрел сливную пробку , она с магнитом, присутствовали следы износа , мелкая мет. стружка, ОЧЕНЬ МЕЛКАЯ!!! обошолся регулеровкой подшипников)))
КСТАТИ 351 слей масло , посмотри сливную пробку если что с редуктором , в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь , все будет НА НЕЙ!!!
ВОПРОС К 351 КАК ????? КАК ???? ШПРИЦЕВАТЬ РУЛЕВЫЕ ВАЛЫ ???? ТАМ НИХРЕНА НЕТ !!! НИ ТАОТНИЦ !!!НИХРЕНА!!!!
ВСЕ РЕЗИНКИ, ВСЕ ШАРОВЫЕ ,ВСЕ !!!! АБСОЛЮТНО ВСЕ !!!в подвеске меняется ОНА ВСЯ РАЗБИРАЕТСЯ ДО ВИНТИКА ДО РЕЗИНОЧКИ И ДО ГАЕЧКИ!!!
В РУЛЕВОЙ ТРАПЕЦИИ СЛАБОЕ МЕСТО - ОПОРА МАЯТНИКОГО РЫЧАГА !!! тоже меняется и разбирается стоит 3000р. ХОДИТ долго если шприцевать вовремя !!
я машину взял спробегом 100 000 км. ВСЕ !!!!! ВСЕ !!!! ЖИВОЕ !!! СМЕНИЛ торсионы)))))(просели) ,опору маят. рычага, и промежут. рулевой вал !!!! Удачного приобретения!

AllexxG
Е2 Е2 за фотку и описание куда смотреть спасибо огромное! Очень помогло!
Посмотрел я экземпляр. Состояние следующее - разбита левая фара, решётка, бампер (вчера подновил), в остальном кузов хороший, не крашеный даже.
Салон - без протирок, помыть получше только.
Ходовка - мёртвый авторайд (аморты в масле, компр. не качает, подушка одна с дыркой). Торсионы закручены до конца, коробка с раздаткой в масле (не понял откуда), на ходу что то оттуда гудит.Перед подключается рывком. Шаровые без подъёмника понять не смог,на ходу ничего не брякает, резинки почти все бывалые. Крестовины люфтят все. Рулевой вал тоже.
Мотор работает ровно, разгоняет ну очень резво, дым не валит. Хозяин говорит, что масло 500гр между заменами доливает.
По цене доторговались до 350тр.
С соткой ощущения не сравнить, хочу Тахо. Отсюда вопрос - если подвеску делать простую и чинить всё что написал выше, в какую сумму по запчастям встать может? Примерно?

Кстати, ещё вопрос. Посмотрел на Ю-тубе один ролик, там Тахо обоими передними колёсами вращает, причём один бок явно больше нагружен чем другой ( т.е. по логике должен диф. сработать. Задними тоже вращает, но там одно колесо не видно. Машина там поднята и на грязевой резине. Поэтому интересно - бывают ли тюнинговые комплекты для блокировки переднего редуктора, или это просто стечение обстоятельств такое? Машина не на мостах, именно с независимым передом.

По порядку:
1. ПЕР.МОСТ И ДОЛжен подключатся с РЫВКОМ !!!)))
5. КПП И РАЗДАТКА Я НЕ ЗНАЮ ЦЕН У МЕНЯ ВСЕ В ИДЕАЛЕ !!!

По поводу самоблока в передний редуктор БЫВАЕТ !!! и ты удивишся когда узнаеш получше что ТУДА еще запихать можно )))АКПП И РАЗДАТКУ лучше доверь профам САМ не лезь ((( РЕМ КОМПЛ. НА АКПП усиленные продаются СТАВИШ И ВООБЩЕ НАВСЕГДА ЗАБЫВАЕШ !!! А МАСЛО БЕЖИТ СКОРЕЕ всего из Р.К. сальник побежал НО не утверждаю(((а да масло в Р.К. фирменное ДЖИ ЭМОВСКОЕ только ИДЕТ!!!!450-500р. литр.удачи с ремонтом!
кстати своего я за 800 000 брал но год 2005. !!!подвеска вся живая ВЕСЬ АВТОРАЙД !!! ВЕСЬ !!!! заменен летом 2009г. у дилеров , подозреваю что впарили ему !!! обслуживал машину тока у них сервиска есть мануал и пробег не крутили и там музыки бывший юзер на 100 000р. напихал ))) мултимедийная станция альпайн стоит дивиди ,хривиди , усилки ,сабы и прочаяя хрень !!он когда музон врубил я думал ТАХУ разорвет ВКЛОЧЬЯ из нутри )))все мне оставил , еще б за 800 000 р. ))))плюс запчастей отдал на 50000р. примерно )) удачи в ремонте!!

Ели верить мануалу и сервисной книжке то сколь либо сильнозатратных манипуляций с движителем до 240 000км. не производится !!!! (свечи каждые 80 000км.состояние высоковольт.проводов, диагностика и охл.жидкость раз в 3 года)на 240 000км. ЗАМЕНА РЕМНЯ ПОМПЫ И КОНДЕЯ и ВСЕ !!!! никаких ГР*****Х РЕМНЕЙ ГРМ , ЦЕПЕЙ ГРМ , гидро натяжителей башмаков И ПРОЧЕЙ ЛАБУДЫ в МОТОРЕ НЕТ !!!как на ЗИЛ-130 ШЕСТЕРНЯ ВРАЩАЕТ РАСП.ВАЛ!!!!я ВООБЩЕ был в шоке после ХОНДЫ И Х-ТРЕЙла и митсуба.

5! Люблю большие пиндосские джипы!

AllexxG
Е2 Е2! Дружище! Такой конструкцией мотора ты меня шибко порадовал! Я признаться не ожидал! За цифры спасибо, сосчитал, получилось без раздатки с коробкой примерно 60тр, так что дальше, если агрегаты чинить, со всеми работами вся машина не больше 500 получается, что даже для 2002г вроде не дорого. Музон там правда попроще чем у тебя, ну да ладно, я не фанат. А тюнинговые комплекты и самоблоки тоже в Академии есть, или ещё где то? Кстати, не знаешь, чем 2002 от 2005г отличается кроме панели? Мотор вроде везде 5,3?

Е2 Е2:
По порядку:1. ПЕР.МОСТ И ДОЛжен подключатся с РЫВКОМ !!!)))2фара - 1500,2000р., бампер железяка -8000р.,РЕШЕТКА РАДИОТОРА ОРИГИНАЛ ОХ..ТЬ - 15000,20000р. НО МОЖНО и НЕ ОРИГИНАЛ 4000,5000р.2. АТОРАЙД -ПЕРЕД АК ДЕЛКО КАЖДЫЙ по 15000р. ,ЗАД ПО 18000р. компрессор 18600р. ЗАБЕЙ НА АВТОРАЙД ОДНОЗНАЧНО)))))ВОЗЬМИ 4 обычных аморта АК ДЭЛКО ПО 2200р. поставь и забудь!! ( Я СДЕЛАЮ ТАКЖЕ КОГДА ЗАД. АМОРТЫ ПОМРУТ! ) пружины оставь пока старые , не позно поменять НИКОГДА !!3. ТОРСИОНЫ каждый по 14 000р. ИЛИ закажи тюнинговые ключи на них 2 шт за 6000р. примерно. 4. крастовины по 400,500р.каждая, рулевой вал нижний 7200р. верхний 3200р.шаровые оригинал низ по 3500р. верх 2000р. ПРИМЕРНО , не оригинал в 2 раза дешевле !!все резинки и линки пер. и зад стабилиз. все вместе 5000р. оригинал купиш !!!5. КПП И РАЗДАТКА Я НЕ ЗНАЮ ЦЕН У МЕНЯ ВСЕ В ИДЕАЛЕ !!!брать все лучше в москве там дешевле будет !!!я беру через АКАДЕМИЮ ПЛЮС . у них доставка в регионы есть !!В ШЕВИ + дороже !!!
ты с какого города где у вас там такие цены???

AllexxG:
месяц смотри если ноябрь-декабрь то почти не чем, если нет, то клавици стелоподьёмников и всякой там лабуды будут немного другие, честно говоря мне кажется даже практичней и руль немного другой

[ты с какого города где у вас там такие цены???

я из Красноярска ))) 007007 про цены я не понял, дорого или дешево ??? ЦЕНЫ приведенный выше- половина МОСКВА ,ПОЛОВИНА местные .рулевой вал нижний 7200р. верхний 3200 - я брал в академии наши офф.диллеры - под заказ за верхний 5900р. за нижний 12700р., И ВНИМАНИЕ !!!!ЗА ЗАМЕНУ 2Х ТОРСИОНОВ 12 000р.!!!! ГОВОРЯТ ТИПА "ТАМ ВСЮ ПЕР.ПОДВ.РАЗБИРАЬТЬ НАДО !!!!" видать бывший юзер всю их лабуду хавал !!!( ВЕСЬ АВТОРАЙД !!! ВЕСЬ !!!! заменен летом 2009г. у дилеров , подозреваю что впарили ему !!!) в итоге заменил у другого диллера вместе с мойкой 300р. развалом схожд.800р - за 3200р. НО можно и самому ))) не вопрос !!! нужна приспособа одна, для того чтобы РАСПУСТИТЬ ТОРСИОН !!! есть в магазине подбие (СТРУБЦИНА) стоит 1200р.я прикинул ... и поехал к сервисмэнам менять!!!)))
AllexxG тюнинговые комплекты частенько бывают в Шеви +
мотор 5.3 ВОРТЭК одинаковый и на 2002 и на 2004 ,2005. Короба скорее всего 4L60-E ставят на ТАХО чуть не с 90Х годов !!подвеска вся идентична , может в салоне мелочи какие разные ,не утверждаю , смотрел 2002г рядом стоял на парковке , разници не увидел.

про торсионы : ВРЕМЕННО !!!! повторяю ВРЕМЕННО !!!можно вкрутить туда болты подлиннее на 1,5 - 2,0 см ,не длиннее!!!но резьба дюймовая , хрен найдеш((( я заказывал у токаря за 50р. каждый .

масла из мануала .коиу может пригодится !

[quote=Е2 Е2][ты с какого города где у вас там такие цены???я из Красноярска ))) 007007 про цены я не понял, дорого или дешево ???
цены низкие у нас дороже, кстати ты какое масло льёшь, я вот думаю матюль начать лить 5в40, а так подумаешь нафиг переплачивать может лукоил синтетику лить 5в40, (на данный момент шел)

AllexxG
Да я думаю временно незачем напрягаться. Всё за раз и сделаю. Пока идти з/ч будут и так покатаюсь, не развалится поди. Только про пружины я не понял - на авторайде они слабее? И про торсионы вопрос - их вообще на сколько пробега хватает? Или лучше сразу усиленные ставить?

кстати коробка на тахе 4L60, вобще смешная менше чем на ВАЗ(класика), тут когда ремонтировал её мастер говорит мол если хочешь погонять (а ведь иногда хочется дёрнуть со светофора) ставь в положение "1" там включаются дополнительные фрикционы, ну а когда уже обороты дошли до 5000 можешь на 4 переводить. Везде у офицалов говорят надо лить дикстрон 6 но он гад дорогой, но так как коробка почти с 80х годов то тогда ещё декстрона 6 не было, лить можно 3 декстрон и не переживать.

я тут что то не фига не понял про эту электронную подвеску,1. вот у меня она есть ошибка горит значит она не робит? 2. что именно не робит задние и передние аморты? 3. если мне менять амортизаторы то ставить только задние или и передние тоже? 4. есть ли загвозка в их установке 5. передние аморты когда горит ошибка тоже не рабочие получаются или рабочие но с какой-нибудь причудой?

AllexxG
[quote=007007] нафиг переплачивать может лукоил синтетику лить 5в40, (на данный момент шел)

Лукойл,шеврон, ЗИК - названия ругательные. Это льётся когда мотор масло как бензин жрать начинает, или в совковые вёдра. Я тоже люблю поэкономить, но поскольку имею отношение к автосервису, ответственно могу сказать, что срок службы ДВС при регулярном использовании этих масел укорачивается. Потому что масла эти нестабильные, и заявленные характеристики держат только пока совсем свежие и не во всём температурном диапазоне. И обрати внимание - если в мануале написано 5-30, то НЕ нужно лить 5-40. Я не знаю что на американцах происходит, но на япах например от такого повышения вязкости часто клинят клапана муфты vvti и сама муфта.

AllexxG
пружины на авторайде слабее однозначно !!!т.к. часть нагрузки на себя берет пневма . пока не меняй !!! от простого ТАХО без авторайда они жесче и вродь из др. стали (я тонкостей не знаю)про торсионы !! хочеш малой кровью обойтись -ЗАКАЖИ тюнинговые ключи на них!! втрое дешевле будет !!! усиленные не советую ТОРС. ставить, жосче ощутимее будет перед !!!что ключи что торс. новые проездиш еще лет 5-7,я поменял торс. поставил оригинал т.к. имел опыт поломки торса на япона-бибике друга ((( (перекидывали на шлиц ,то на пару шлицов, метал устал, в итоге на доброй кочке торс лопнул, вгязи по колено меняли ,не есть очень приятно)
007007 масло лью в дрыгатель- валволин 5W30 для двиг. с высокой мощностью круглый год (думаю так : АМЕРИКОСУ-АМЕРИКОСОВО цена у нас 4л - 870р.беру сразу 3 банки на 2 замены по 6 литров (НЕ ЖРЕТ НЕ КАПЛИ), фильтр масл. PF-46 цена 200р.оригинал ,воздух A1519c цена 940р. оригинал , воздух фильтр смена по датчику стоит на возд. фильре , раз в 18-22тыс.км. )
в коробу фильтр 1500р. вместе с прокладкой поддона АКПП смена раз в 100 000 км. по мануалу дикстрон-3 минералка, но есть поправочка (ЕСЛИ АВТО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ СЛУЖБАМИ СОПРОВОЖДЕНИЯ И ОХРАНЫ ,СПЕЦСЛУЖБАМИ , ПОЛИЦИЕЙ ,А ТАК ЖЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПРИ ТЕПЕРАТУРЕ ОКР.ВОЗДУХА ниже-30 или выше+30 , ЗАМЕНА ЖИДКОСТИ АКПП раз В 40000-50000км.)
ПРО ДОП ФРИКЦИОНЫ я СООБРАЗИЛ !!! первая видать из за них погуживает у меня ))) там В МАНУАЛЕ написано - работать С ОТВАЛОМ СНЕГООЧИСТИТЕЛЯ (ОХ..ТЬ, что можно прилепить на бибику )предпочтительнее на первой передача и полном приводе!!!

В америкосе примерно тоже самое, КЛАПАН подвиснуть может И ШАРАХ по нему поршнем ))))и привет любимый сервис(((лью синтэтику ТОЛЬКО, как В МАНУАЛЕ НАПИСАНО 5W30 группа качества SL/SM .

46 мин. назад

Адрес: Челябинск
Сообщений: 9 я тут что то не фига не понял про эту электронную подвеску,1. вот у меня она есть ошибка горит значит она не робит? 2. что именно не робит задние и передние аморты? 3. если мне менять амортизаторы то ставить только задние или и передние тоже? 4. есть ли загвозка в их установке 5. передние аморты когда горит ошибка тоже не рабочие получаются или рабочие но с какой-нибудь причудой

ошибку смогут идентить только сканером и тогда скажут что не работает из датчиков или компрессор ))
аморты писал выше как поглядеть рабочие или нет - внимательно глянь ВСЕ !!!!!АМОРТЫ малейшее следы утечки масла - ПРИГОВОР К ЗАМЕНЕ !!! на задних глянь подушки !! должны быть герметичны и находится под давлением!!(Я ПРОВЕРЯЛ РАБОТУ СИСТЕМЫ так - на заглушенной машине снял воздуш.штуцер с компрессора , доступ со стороны левого зад.колеса , воздух из системы вышел ,зад маш. опустился, одел назат и завел маш.,компр качает попа поднялась)все остальные ошибки связанные с датчиками этой сист. высвечиваются на табло борт комп.ПРОВЕРЬТЕ РАЙД систему !
Загвоздки никакой в снятии-установке нет , ну для страховки и самоуспокаения скинь (-) кл. с акб,снимаеш сверху разъемы с амортов , с задних АККУРАТНО сперва фиксаторы а после возд. штуцира. отвернеш гайки вытащиш аморт .

Е2 Е2:
Не понял...А что там за конструкция, или система смазки,что так происходит? А то очково как то)))На япах такого в принципе не бывает, пока ремень не порвётся.

это КРАЙНОСТЬ !!! нуууу ЕСЛИ в двигатель ВМЕСТО масла МАЗУТУ залить ИЛИ ОЛИФЫ чуток плеснуть )))конструкция двиг. судя по отзывам самая простая , от этого громадный ресурс и неприхотливость !!!!
я не о том говорю что клапана зависают или чего еще , я о том что если изготовитель рекомендует определенный вид масла , то лучше придерживатся этих рекомендаций .
ВОРТЭК 5.3 L неприхотлив и америкосы льют в него в основном дешевую минералку ((( поэтому масло внем меняется по МОТОЧАСАМ а не по пробегу(КАК В ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЯХ).

салон и музыка )))
и новые торсионы , зазор между отбойником и рычагом 1-1.5 см.по заводским регулировкам делали на офф. сервисе.

Продажа Chevrolet Tahoe 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо
Запчасти на двигатель VORTEX в Челябинске