Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2005

Шевроле Тахо 2005 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 5300 куб.см, л.с.
Название: LT
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: светлый
Салон: Бортовой компьютер, полный электропакет, 4подушки безопасности, подогрев сидений, подвижный педальный узел.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: V8 300 л.с. инжектор
Имперский лайнер.
Какие ассоциации приходят на ум, когда вы слышите о Шеви Тахо, или видите этого чрезмерно огромного неповоротливого  мастодонта в энергичном потоке шустрых, маневренных городских автомобилей?  Слишком огромный, с непомерным расходом и слишком дорогой по запчастям и вообще в обслуживании? Трудно управляемый? Непрактичный?  Неудобный? Не нужный в быту,  финансовая кабала для своего хозяина? А так ли все это? Ведь зачастую на наше отношение к чему либо, определяют стереотипы, навязанные нам обществом и социумом. Догмы, которые выливаются на нас гниющими потоками с голубых экранов зомбоящиков, оккупировавших наши дома и неокрепшие умы наших детей, быть может, все дело в восприятии?
Огромный?, или вместительный?? А такой ли уж непомерный расход(10-12трасса, 19-23город)? А так ли уж высоки цены на запчасти и обслуживание, как принято думать? А действительно ли он  так плохо управляется, как может показаться? Да и что есть практичность? Мы обустраиваем жилище, покупаем удобную мебель, красивую одежду, хорошее постельное белье, туалетную бумагу с запахом клубники. Для чего? Разве это практично? НЕТ! Но мы получаем от этого УДОВОЛЬСТВИЕ! Давайте задумаемся, для чего мы живем? Для того, чтобы сказать «У МЕНЯ РАСХОД ШЕСТЬ ЛИТРОВ!»? Нет, в итоге живем мы исключительно ради эмоций! На хорошем диване хочется отдохнуть, красивая одежда придает уверенность, на хорошем белье приятно спать, и, черт возьми, просто нравится запах клубники!
  Давайте попробуем подойти к этой машине поближе. Своеобразный, с  чисто американской харизмой, абсолютно ИМПЕРСКИЙ автомобиль, который всем своим видом, и внутренним убранством говорит, посмотрите, ВОТ Я КАКОЙ!  Большой? Да! Но не безобразно огромный, как тот же навигатор или субурбан, напротив!  Его крепко сбитое, с пропорциями, близкими к золотому сечению тело, и лицо по наглости не уступающее тепловозу, внушают уверенность и уважение. Огромные, тяжелые, почти сейфовые двери распахиваются  тихо, и неожиданно легко.  В широких до неприличия,  развалистых, прекрасно сшитых из качественной кожи креслах, хочется утонуть,  а торпеда от Икаруса подчеркивает имперский статус этого лайнера. Еще ни одна машина не доставляла мне такого удовольствия от вождения. Разум буквально отказывается верить в реальность происходящего, а меняющиеся картинки за окном заставляют пассажиров воскликнуть, МЫ ЧТО, УЖЕ ЕДЕМ?? Создается впечатление, что дорожные рабочие починили все дороги за одну ночь. Длинноходая подвеска и высокопрофильная резина глотают не только любые неровности, но и откровенные колдобины и дыры. Отсутствие шумов и вибраций от дорожного покрытия и агрегатов, удивительный комфорт и уют в салоне, заставляют водителя, буквально влюбится в эту машину с первых же километров. Восьмицилиндровый двигатель в 5.3литра с отключаемыми цилиндрами не потребует лишнего топлива без повода, но если нужно, мотор может легко показать, на что способен табун его породистых лошадей. Легкий руль, и малый радиус поворота создают уверенность и неожиданную легкость управления, кажется, на нем можно развернуться прямо на месте. Прекрасная курсовая устойчивость, и отсутствие козления как факта, позволяет расслабится, и получать удовольствие от управления трехтонным лайнером двумя пальцами левой руки. Тормоза могут быть очень эффективны, но так же можно остановится  и очень плавно,  и при этом не будет обратного толчка при остановке, а ведь такое возможно только на тяжелых машинах класса премиум.  В  ней приятно даже просто постоять в пробке! Штатная аудиосистема с шестидисковым  накопителем и управлением на руле от BOSE звучит очень достойно. Подвижный педальный узел и восемь регулировок  кресла помогают найти максимально удобное положение за рулем, а раздельный трехуровневый подогрев спинки и сиденья не только согреет в холода, но и способен по желанию прогреть только вашу больную спину. При включении заднего хода, умные зеркала сами слегка корректируются для обзора задних колес, дабы при парковке не уткнуться ими в бортик, и пошлым толчком не разрушить хрупкую нирвану, в которой прибывают  водитель и пассажиры.  Бесшумные дворники с форсунками омывателя, корректор фар, панорамные зеркала с памятью, складыванием и подогревом  обеспечивают прекрасный обзор, а хорошо читаемые показания приборов не утомляют глаза. Нет, Тахо это не просто средство передвижения, это мечта истинного сибарита, возможность по настоящему хорошо отдохнуть за рулем после тяжелого дня, или  вальяжно прокатится по ночному городу.  Любители жестких рычащих и визжащих тубареток-зажигалок, с пошлыми надписями, полосками, и красными брызговиками, это машина не для вас. На Тахо не хочется ставить рекорды, или сновать из ряда в ряд (хотя запас мощности и хорошая маневренность вполне позволяют), на нем хочется ПЛЫТЬ, гордо и неторопливо, вкушая приятную негромкую музыку и тихое басовитое мурлыканье силового агрегата. Тахо хорош и для дальних путешествий, он прекрасно держит дорогу и легко идет на обгон, а расходомер  топлива помогает выбрать оптимальную скорость для минимального расхода горючего. Можно останавливаться на привал в любом месте, и вам не понадобится палатка. При разложенных задних сиденьях, ровного пола багажного отделения 2.3х1.5метра, двум взрослым вполне достаточно не только для того чтоб выспаться. Конечно, залазить на нем в дебри не стоит, для оффроуда есть другие машины, но и беспомощным на пересеченной местности его не назовешь. Тахо имеет все атрибуты полноценного внедорожника. Такие как автоматическое подключение переднего моста, или принудительный режим 4х4, и даже пониженный 4х4 с блокировкой всех дифференциалов, и при желании можно полазить по лесу, или по проселке, но без фанатизма, не нужно забывать про массу почти в три тонны, и АКПП которые не любят долгих буксований.  Но для того, чтоб съехать с дороги или перелезть через буераки, вполне достаточно. В конце концов, Тахо не военный джип, а комфортабельный имперский лайнер!
Но это все патетика.
И так. Имеем Шеви Тахо 2004г.в. Продана официалами в апреле 2005. Цвет золотистый, пробег 73тыс. Морда подбитая, придется менять решетку и бампер. Задний правый амортизатор заклинил в верхнем положении, остальные вытекли, заменим. Передок не подключается, починим . Мне всегда было трудно понять, как можно купить машину за два лимонада, поскакать на ней по лесам, жахнуть в морду и бросить ее умирать под навесом. Придется спасать.

Пятидверый кузов на лонжеронной раме. Передняя подвеска торсионная, двухрычажная, со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска- мост на пружинах, так же со стабилизатором. Рулевое управление- редуктор, трапеция, гидроусилитеь. Мотор 8 V-образный 5.3л  Трансмиссия- АКПП 4х, раздаточная коробка имеет четыре режима : 2вд (только задний мост) ; 4вд авто(подключение переднего моста при пробуксовке заднего); 4х4 принудительный; 4х4 пониженный(пониженный ряд плюс блокировка всех дифференциалов).
По порядку. Про задний мост можно сказать одно, не задушишь, не убьешь, как песню красных партизан. Крестовины заднего кардана меняются без выпрессовки (манжеты на болтах ),  минут за двадцать обе. Цена в районе 500р за каждую, вроде как ресурс 100тыс. Судя по прочитанной литературе, их желательно периодически проверять, и шприцевать, хотя бы раз в 20-25тыс. Иначе, если крестовины начнут кусать, можно попасть на хвостовик раздатки, или заднего моста. У меня менять не пришлось. По передку несколько сложнее, шаровые хоть и съемные, и верх и низ, но цена каждой в районе 3тыр. Проще заменить на не оригинальный рычаг в сборе, цена примерно та же, но судя по различным отзывам и статьям, родные ходят неприлично долго, чуть не весь срок службы автомобиля, к тому же легко шприцуются. У меня оказались живые. Обе рулевые тяги и наконечники поменял сразу (хороший не оригинал «SH»), что-то постукивало в рулевом, не стал заморачиваться, в круг вышло 1600р. Амортизаторы в круг обошлись около 8тыр, «AC Delco», официальный поставщик на конвейер GM, по сути, оригинал. Так же были заменены втулки и стойки стабилизаторов в круг, вышло в районе 3тыр. По ходовой части все.
По мотору. Была замечена неровная работа двигателя, явные пропуски зажигания. Снял форсунки, и отвез на стенд. Снимаются просто, откручиваем пластиковую крышку (один винт), сбрасываем давление в топливной рампе (обычный клапан), снимаем рампу (еще два винта), вынимаем, сдергиваем форсунки, и везем на стенд. По дороге заезжаем в совковый магазин, и покупаем два ремкомплекта  для инжектора на ВАЗ. Сеточки и резиновые уплотнители подходят один в один (правда, вам в магазине предложат два варианта, нужно выбрать подходящие по размеру). Час в ультразвуке, и пять часов промывки на стенде, 300р за форсунку, итого выходит в районе 2тыр. Привозим обратно, ставим в обратном порядке (рекомендуется слегка смазать резинки литолом, чтоб вошли легче) и наступает счастье. Так же сразу были заменены свечи. Поставил иридиевые, в районе 300р каждая. Меняются легко, хорошо доступны все, кроме последней (по ходу движения правая, ближняя к салону) ее легче поменять с ямы. Проблема ушла, мотор мурлыкает как котенок.
Нужно отметить высочайшую ремонтопригодность этого аппарата, сказывается родство со свим предком Silverado, фермерским пикапом, на основе которого и построен Тахо. Все предельно понятно, и легко доступно. Кованые рычаги, вечные торсионы, неразрезной задний мост, крепкая рама, простейшая схема подвески, заставляют поверить в ее неубиваемость.
Уважение на дороге выше всяких ожиданий, но стараюсь этим не пользоваться, так как выстраиваю свое время так, чтоб ни куда не спешить. Но при необходимости включаешь поворот, и три ряда останавливаются, чтоб пропустить. Удивительно, но выезжая со второстепенной, зачастую, машины едущие по главной охотно пропускают, аж неудобно!
Но вот, что одолевает, это всегда и везде первый вопрос «сколько жрет?», ЗАДОЛБАЛИ! Интересно, владельцев Х5 тоже мучают этим вопросом, ведь Тахо то ест поменьше Х5ой.
Владею машиной только пару месяцев, и проехал всего 3тыс. Первые впечатления только положительные.  Уровень масла не упал ни на миллиметр, все работает как часы, в морозы заводится сразу, с первых же оборотов. Все необходимые процедуры и работы сделаны, осталось только восстановить функцию включения переднего моста. Прежний хозяин(здоровья ему побольше) поездил по сухому асфальту с заблокированными дифференциалами. Теперь раздатка подключает передний кардан, в мосту тоже актуатор срабатывает, но передние колеса не подрубает. На днях скину редуктор, разберу, а там будет видно. Нужно сказать, что последний месяц у нас идут снегопады, службы уборки не справляются, во дворах глубокий снег, и за это время я ни где не застрял, хотя передок не работает. Машина тяжелая, прет как танк. Конечно, трудно судить о машине, поездив так мало, и не знаешь, что и где вылезет, но будем надеятся..
Продолжение будет.

Судя по комментариям, у нас тут одни филологи.

Так вот, специально для них, поясняю: Имперский, и Императорский, это не одно и то же.

Имперский, в данном случае, это автомобиль, сделанный в империи, и для ее подданных.

Хочу еще раз поделится впечатлениями, по поводу ремонтопригодности Тахо. Про Эксплорер я уже говорил, все не просто доступно, а буквально лежит на поверхности. В Тахо все еще интереснее. Сказываются наработки для военки. Дженерал Моторс , имеет к ВПК и спецслужбам США прямое отношение, тот же Хамер, например, или машины сопровождения, (Тахо, Субурбан)....

ну дополнение попозже выложу, пишется уже. а пока фото с новой оптикой.

Тут спрашивали, как светит оптика, доволен ли я.. Ну что тут сказать, световое пятно превзошло все ожидания, ровное, яркое, линза есть линза. Конечно, был сразу имплантирован ксенон в цоколь Н1, которым и был награжден новый комплект фар, родные лампочки в ведро, ксеноновые лампы с цоколем Н1 не входили из-за проводка, идущего вдоль колбы новой лампы. Пять минут, и с помощью надфиля, отверстие в обоих фарах расточено, и новые лампы воссели на свой новый трон, как штатные. Так как были оставлены штатные крепления фар, на которых собственно и стояли корректора(здесь при коррекции фара изменяет положение целиком, а не отражатель внутри, как все привыкли), то и по факту, новая оптика корректируется штатно, из салона....

поставил диски 18" от финика 56, и резину 28565 18"

вот что получилось

Решил поменять светодиоды в задних фонарях. Сонаровские фонари, которые приехали из штатов, и удачно эксплуатируются уже больше полугода, имеют указатели поворота красного цвета(насколько я понял, светодиодных фонарей с желтыми поворотами не бывает в природе).

Были приобретены сверхяркие пираньи с углом 120градусов желтого свечения. Так как снимать стекло довольно проблематично, было принято решение срезать заднюю часть фонаря совершенно варворским способом)) заостренным 100ваттным паяльником)).

После вскрытия пациента были извлечены кишки, заменены красные светодиоды на желтые (в моем случае по 12 штук в фонаре), и успешно имплантированы обратно....

УФФФ) ну наконец то зацепил все...

Было желание поменять штатную голову на своем Тахо, но остваить штатный усилок и управление на руле. Проштудировав кучу информации, сделал вывод, что проще будет приобрести соответствующие девайсы для сращивания (спасибо Марату за помощь в приобретении сих устройств) В подключении головы вопросов не возникло. Конечно, пришлось повозится с инсталяцией, Придумать крепления для новой головы на штатные места, немного поработать надфилем ( лицо чуть не входило в окно приборной панели), ну и чуть поработать паяльником....

Стукнул немножко, капот крыло, фары (по одной не продаются), зеркало и бампер под замену. Благо сам этим занимаюсь, и все это было в наличии. Уже отдал кузовщикам, как починят, сфотаю и отпишусь.

ПРО ДА Ю. Вы не представляете, как мне жаль отказатся от этой машины, это как для казака пристрелить верного коня.. Продаю всвязи с эмиграцией. Не хочу ни чего объяснять. Буквально на этой неделе пришли чички на моего любимого друга.. НУ ВОТ КАК Я ТАМ БЕЗ НЕГГО??? Клею хромовые накладки.. Мою салон... Оттираю грязь после покрасочной камеры( только что забрал).. ставлю оптику.. столько еще хочется сделать для этой машины, а времени уже все меньше и меньше... В понедельник оттдам на замену сальников переднего моста, и замену масел в мостах и раздатке....

Ну вот. Вот и пришло время расстатся с моим Тахо.. Не буду называть причины, скажу только, что дело не в машине, с ней все хорошо, как и всегда. Чуток подтерлось водительское кресло, да подогрев спины водителя я так и не починил. Включается, нагревается, и вырубается. Меня это видимо особо не напрягало, вот руки и не дошли)) функцию то выполняет, хоть и несколько не правильно) Сказать о машине больше нечего, Доставляла только удовольствие, не разу не подвела, не разочаровала. Искренне надеюсь, что и с следующий хозяин будет получать от нее только положительные эмоции....

Ну в общем.. Расстался я с Тахо.. Впечатления от машины остались только положительные, и когда новый хозяин на нем уезжал, одолевала меня грусть-тоска, и дабы не впасть в уныние, было принято решение о поездке за новым(для меня новым)) автомобилем. Он уже приобретен, и зовут его Н2. Но об этом уже в другом отзыве). Всем безопасных дорог, и нервов покрепче. За сим откланиваюсь, до новых встреч, как говорится.

351:
там газоразрядный(если рестайл) либо ЖК(на дорестайле. А как сломал то? разбил, или чего?
а хрен знает, не разбил точно , просто не светится и все (( может куда паялом тыкнул не туда(((эта хрень вообще меняется и где взять? я ходил к электронщикам, они говорят неси новую перепаяем(( эта нерезборная хрень(((, где взять ?

saund:
меня всегда интересовал вопрос, во сколько бюджетный внедорожник на подобе эксплолера или блейзера обходится по деньгам в месяц, вроде бы кажется американские трактора, дешовые в обслуге и прочее, а как читаеш отзывы кажется что у владельцев зарплаты под 70 тыс, из них по 20 в месяц на машину уходит :((сам брежу эксплолером, перечитал все форумы, но что то в сознании говорит что по деньгам его не потянуть
у Мну был эксплорер, почитайте тута: Отзыв о Ford Explorer По обслуживанию такая машина не стоит ни чего почти.

ну давай посчитаем ((( :
бензин - у меня уходит в месяц около тонны (езжу много можно сказать в нем и живу ,тока сплю дома)!это 18500р. ,если оптом таллоны брать.
ТО - масло, шмасло,фильтра,шприцовка итд раз в два мес. 7800р.у офф.дилеров.,если сам то дешевле ))
налоги ПОЧЕССНОМУ в год у нас 36000р.в мес.соотв 3000р.
мойка раз в неделю минимум, экспрэсс 650р. итого 2600р.в мес.
ну и зап части эТо у кого как))))
я зарплату НЕ ПОЛУЧАЮ , зарабатывать знаете ли приходится)))

Там резисторы нужно пропаять, такое бывает. Счас попробую на фотке найти. Дык рестайл или нет?
www3512.su

Вот, лови. Эти резисторы нужно пропаять. Скорее всего заработает.
www3512.su

351 будь добр еще разок фотки резисторов выложи))

обведены красным

как у тя точ вточь!

спс очччч благодарю!!!!просто пропаять ? не менять?

Еще посмотри, может подсветка табло-торпеда (слева от руля) выкрученна до конца))) такое тож бывает

Е2 Е2:
спс очччч благодарю!!!!просто пропаять ? не менять?
Не. не менять. Они силовые, греются нормально так, мексиканский припой-*****о. Микротрещинки появляются, пока стоит на месте, все норм. Снял, потревожил, и получил результат)) Пропаяй, должно все заработать))

ГЫ ГЫ ГЫ !!!НУ тогда вся торпеда не светится а тут тока PRND321
причом вся полность а не отдельные символы !

351:
ок ! спс! сам не буду, харэ !! рученки не заточены под тонкие работы, лучше знакомый сделает его профиль ))

Да там не трудно, флюсом обмазал, и пропаял. Тока нужно пинцетом держать. Когда одну сторону пропаивешь, другая тоже расплавляется. Работы на четыре минуты.
www3512.su

щас снял передний авортизатор и удивился разве такое бывает или это авторайд? Амортизатор сам с усилием подымается вверх а вниз тяжело опускается. обычно вниз легко, а вверх тяжело.

а тут я аж удивился как так, сам да ещё с таким услиием на разжим идёт

351:
зад RS5262 перед RS5265. Вбивай в экзист, и будет счастье. Тока передних в России счас таких нет не у кого, заказал из штатов через знакомых.но на перед можно оригинал поставить AC Delco 560-216, они есть. Просто я хочу именно ранчо.
что то не бъется в екзисте не фига

мне бы простые амортизаторы, что бы машина мягкая была как пушинка)))

Ага, задние еще пока есть, а передка не осталось уже ни каких))

007007:
мистика))))он живой ,этот аморт? или есть следы утечки масла?

saund:
Это смотря зачем он тебе нужен и в каком исходном состоянии брать.Если по дороге ездить - нормальная машина. Но рама там слабенькая. Спереди полноценный подрамник прямоугольного сечения, дальше он переходит в швеллер. Железо рамы не толстое и хорошо гниёт, поэтому вырывает посадочные места передних нижних рычагов. Заварить очень тяжело( место специфическое)и толку большого не будет, потому что металл от нагрева отпустится. Раздаток целых тоже почти не встречается, потому что все думают, что масло в них менять не надо(или часто меняют на простую трансмиссионку), а погонять на полном по грязи любят.АКПП слабые. Расход - 20л.На меньше особо не рассчитывай. Внедорожные качества так себе, блокировка только межосевая. Для подробностей лучше посмотреть в джипперских форумах кто что ремонтирует, будут понятны основные болячки.

[quote=351]Ага, задние еще пока есть, а передка не осталось уже ни каких))Мягкость, это очень условно. Ранчо серии 5000 саморегулируемые, жесткость меняется в зависимости от скорости движения штока. На резкий ход, он мягкий(типа на дриблинге, плохом асфальте. и тд), а на медленный ход штока, он жесткий(исчезают крены, устойчивость лучше, трасса, и тд) пыльники опять же родные хорошие очень, грязь не попадает,шток чистый всегда, сальники на них живут долго, отсюда и аморты дольше ходят. Родные умирают довольно быстро, и хотя не вытекли еще, но уже чуствуется, хотя пол года всего прошли. Потому и заморочился именно Ранчо. Пиндосы их хвалят очень. Поставлю, расскажу ощущения.[/quot
а во сколько тебе эти ранчо обошлись? Может мне тоже заказать? если что поможешь достать?

Е2 Е2:
мистика))))он живой ,этот аморт? или есть следы утечки масла?
отку да я знаю живой он или нет))) если у него такая фигня))есть маленько утечка, но ведь он не должен сам вверх подыматься с усилием)) наверно это специфика авторайда, если его подключить к электрике то свойства должные поменятся

007007:
видать внутри аморта чегото в таком положении хитром стоит)))

ппц кнопки из руля ковырял!!!все палцы ободрал пока нижние пытался добыть (( верх без проблем)) а низ ужас, даже со снятой аирбагой так и не вынул , боюсь оторвать разъемы , баранку буду откручивать ((
про датчики положения колес вопросик : как их откалибровать(машина на левую сторону припадает через раз ,аморты сухие , ошибка по автораду не горит) ? или к официалам ехать ?
saund
AllexxG:
внедорожник, как ни странно, нужен для спокойного передвижения по нашим поганым дорогам, про эксплолеры изучил все форумы, по стоимости запчастей, действительно, в районе среднестатистической легковой машины, в общем американский уазик :) Ну а расход, что толку считать, у товарища опель астра 1.8, зимой с прогревами 16 литров (работает рядом с домом), думаю теже 20 литров на экспе 92, не так уж и ударят при малом пробеге, + можно поставить газ.

Исходная стоимость того же экспа 97-98 года, отобьет стоимость бензина за год, по сравнению с легковой (левый руль) того же года.

Раз уж понравилась машина, возьму, не смогу содержать - продам :(

а эти "ранчо" встанут как родные или доробатывать надо? А то по креплениям я смотрю задние встанут нормально, а вот с передом как быть? там ведь вверху шток, а не ухо?

[quote=saund][quote=AllexxG] [quote=saund]

Раз уж понравилась машина, возьму, не смогу содержать - продам :(

[/quote]

А как монро себя ведут? а то рылся в экзисте и вот что нашёл (911178)

AllexxG:
saund AllexxG saundРаз уж понравилась машина, возьму, не смогу содержать - продам :( Бери конечно, но к диагностике подойди очень внимательно, а к её результатам взвешенно.Не торопись деньги потратить. Исходное состояние очень сильно влияет на стоимость эксплуатации. Кстати газ не ставь.
газ, газ ну вот что будет машине если поставить газ? Щас газ идёт весь напичканный электроникой, отдельные мозги, отдельные форсунки, если машине не хватает мощности или в напряг ехать или обороты свыше 3500 то включаются бензиновые форсунки, а газовые отключается, переход м.е. откл/вкл не заметен. У меня все машины были на газу кроме самой первой, впечатления только пложительные

saund
нормальное газовое обуродование доставит только положительные эмоции, и сбережет вам деньги при крупных пробегах

Поверь мне, разница между впечатлениями отдельно взятого владельца ( даже многих владельцев)и статистикой СТО огромна.
Газ имеет температуру горения почти на 100 градусов выше, длительность горения также выше. При переходе бензина в газообразное состояние происходит охлаждение, у газа нет. Т.е. ГБЦ, поршневая и верхняя часть цилиндров работают в непредусмотренном тепловом режиме. Когда такой мотор попадает в ремонт, то ремонту он почти никогда не подлежит - именно из за температурной усталости материалов, микродефектов.Цилиндры в верхней части имеют гораздо большую выработку, алюминиевые детали становятся хрупкими и в микротрещинах. Крутящий момент с двигателя передаётся иначе, что укорачивает срок службы АКПП, поскольку коробочный контроллер не может компенсировать эту разницу. Кстати, не случайно на многих машинах при переходе на газ загорается CHECK по системе управления.
Машины предназначенные для эксплуатации на газе имеют другую технологию изготовления моторов и электронную систему управления.
Применение форсунок не означает ликвидацию этих минусов, а избавляет от перерасхода и обратных хлопков. А вот при езде на газе бензиновые форсунки выходят из строя, опять же благодаря перегреву. Т.е. когда они работают, они охлаждаются проходящим через них бензином, а когда двигатель работает на газе они перегреваются и начинают клинить.
У нас таксисты и муниципальный транспорт уже давно от газа отказались именно по этим причинам.
Ездить на газе можно, если эксплуатация происходит в городе в спокойном режиме, с периодической ездой на бензине, контрактный мотор и акпп стоит дёшево, а машина взята не на продолжительное время. Если давить газу от души, ездить только на нём и на большие расстояния - описанные проблемы будут.
Журнал за рулём проводил довольно глубокое исследование, с подробным анализом причин и следствий. Не скажу, что авторы отговаривают от установки газа, но информация заставляет сильно подумать.

Кстати ещё про газ - у нас серьёзные СТО не берутся за диагностику авто эксплуатирующихся на газе.

007007:
Кого переделывать???? Аморты разрабатываются под каждую модель. Ранчо 5262, это зад, сверху ухо. Ранчо 5265 с штоком сверху. я ж писал, передних счас в Раше нету, пришлось из штатов заказывать. Задние сегодня приехали уже.
007007:
А как монро себя ведут? а то рылся в экзисте и вот что нашёл (911178)
Я монро ставить не стал чего то, говорят, живут не долго они, при активной эксплуатации. Лучше оригинал тогда. Сегодня товарищу передок пришел оригинал, по 2400вышел.
www3512.su

Ребята, убедительно прошу, разговоры про газ, в другом месте плиз. Я например, машину на газу(хоть стоит, хоть стоял!) не куплю ни когда. На форумах есть куча тем про газ, там все за и против. Мнение разделяется 50\50 приблизительно. Ни та, ни другая сторона переубедить ни кого не смогут, каждый для себя решает сам.

вот задние RS5262

а тут я аж удивился как так, сам да ещё с таким услиием на разжим идёт
Ни чего удивительного, однотрубные с газовой подушкой(15атм) именно так себя и ведут. Очень распространенная схема, Даже для Газелей такие делают))

вот задние RS5262
очч жду отзыва про ощущения езды на ранчо)))
за газ точно сказал ,не надо прений - УТОМЛЯЕТ.
сегодня был у официалов тэстили авторайд , все делали при мне , тресли на стэнде бибику , сканером пытали , датчики , отключали подключали , компр. вкл.выкл, все работает , 600р. взяли, бибику помыли и отправили с добрыми словами вслед, достал я видать их ))))

351:
Ребята, убедительно прошу, разговоры про газ, в другом месте плиз. Я например, машину на газу(хоть стоит, хоть стоял!) не куплю ни когда. На форумах есть куча тем про газ, там все за и против. Мнение разделяется 5050 приблизительно. Ни та, ни другая сторона переубедить ни кого не смогут, каждый для себя решает сам.
Sorry, нашло что то)))

Е2 Е2:
очч жду отзыва про ощущения езды на ранчо)))
за газ точно сказал ,не надо прений - УТОМЛЯЕТ.
Плавающий дефект - кара диагноста))) Ждём результатов от 351!!!

351:
Скидывать фишки на компрессоре, ВСЕ, чистить, набивать смазкой. А вообще, система жуть, конечно. Особенно аморты со своей магнитной жидкостью, у которой расползаются все параметры от времени и изменения температуры. Покупаешь аморты за непонятные деньги, а они, работают как должны. пол года от силы. Идея конечно изящная, но исполнение ужас.
351 объясни пожалуйста чего зажидкость такая в амортах магнитная , сегодня официалы доказывали мне про то что внутри стоят клапана регулируемые , дык где тут собака зарыта ? и как эти аморты всетаки работают ,с клапанами или за счет жидкости ? интересно стало аж жуть )))

ДА КСТАТИ !!! официалы говорят что новых ТАХ не будет до 2011г. производство в Калининграде приостановлено ((( чего за хрень? я хотел летом бибик на новый чейнж , терь до нового года откладывается !!!((( а я думаю чего у нас ТАХ б/у народ подразобрал ))) и ценики чета в гору пошли???

351:
а ранчо газовые или масляные? А если на таху поставить масленые она будет ещё мягче или лутчше не стоит

007007:
набери в поисковике ранчо эр эс 5000 вся инфа выскочит почитаеш все ясно и понятно написано))

Е2 Е2:
Внутри в аморте в ходовой части есть отверстия, через которые масло сбрасывается. Чем больше отверстие, тем больше сбрасывается, тем быстрее аморт свой рабочий ход отрабатывает, а на ходу это как мягче или жёстче чувствуется. В регулируемом аморте таких отверстий несколько, в зависимости от настройки часть из них открыта.Например в электрорегулируемых амортах моторчик поворачивает шток, на котором в рабочей части стоит лепесток с отверстиями. Шток поворачиваясь вокруг оси перекрывает выбранные регулировкой отверстия, меняя тем самым количество сбрасываемого масла, жёсткость меняется.

AllexxG
Это распространенная схема(описанная вами), TEMPS у тойоты например,но GM пошел другим путем))), надо признать, схема изящная, но очень недолговечная. Жидкость эта, быстро теряет свои свойства.
www3512.su

Есть и более изящная разработка. Компания General Motors представила магнитные амортизаторы на моделях Cadillac Seville и Chevrolet Corvette. Совместно с корпорацией Delphi была разработана система MRC (Magnetic Ride Control – магнитный контроль перемещения). В этой системе отсутствуют привычные способы регулировки усилия. Всю работу берет на себя магнито-реологическая жидкость. Эта жидкость работает, как в обычных амортизаторах, но под воздействием электромагнитного поля, генерируемого специальными катушками, она меняет свою вязкость. Причем меняет с частотой 1000 раз в секунду, регулировка происходит мгновенно. Реакция системы занимает одну миллисекунду. Нет ни двигателей, ни соленоидов, ни клапанов. Такой магнитный амортизатор проще классических, но не дешевле. Виной тому высокая стоимость устойчивых к расслоению магнито-реологических жидкостей с широким температурным диапазоном работы. Возможно, будущее за подобной схемой. Упрощаются сам амортизатор и подвеска. Исключается необходимость в стабилизаторах поперечной устойчивости. Появляются потрясающие возможности контроля жесткости подвески. подробнее тута http://www.auto99.ru/?page=221 то 007007 Ранчо серии 5000, маслянные, двухтрубные, с изменяемой жесткостью в зависимости от скорости движения штока.

И ТД, и ТП

351:
Там вообще все очень просто. Стенка аморта (внутри), представляет из себя катушку по сути.потенциал, который на нее приходит(через фишку), заставляет эту катушку работать, как постоянный магнит. Чем выше потенциал(в данном случае, читай, напряжение)тем сильнее магнитное поле. Жидкость внутри аморта(судя по инфе в инете), это даже не совсем жидкость, а мелкодисперстная магнитная взвесь, смешанная с жидкостью(подозреваю, что в масле, но точно не знаю). Это зелье, меняет свою вязкость в зависимости от силы магнитного поля. Чем выше напряжение, которое подается на аморт, тем сильнее магнитное поле, и тем гуще жижа. Соответсвенно аморт жестче. Вот примерно так))
ясно !!! манагеры у оффициалов НУ ..ЛЯТЬ очч грамотные ))) собственный продукт впаривают и не знают чего там внутри и ка оно работает ((( мОлдеж и пОдростки пулуграмотные и меня в блудняк ввели (((

351:
900 Тах, машина испорченная. Наши 800 тахи, это последние представители старой школы. К примеру, на новом Тахо, упразднили торсионы, и поставили стойки с пружинами. Если наши аморты стоят пару Тыр. за штуку, то на новом, стойки около тыщи енотов каждая.пружины при проседании подтянуть невозможно(как торсионы к примеру), только замена.упразднили рулевой редуктор от грузовика(неубиваемый, кстати), и воткнули рейку(рассыпается на РАЗ!)И ТД, и ТПТак что стоит дважды подумать, перед сменой авто, А НУЖЕН ЛИ этот современный ВНЕШНИЙ ВИД, ТАКОЙ ЦЕНОЙ???
по редуктору рулевому согласен на ВСЕ 100% рейка это как то не серьезно попахивает пузотерками , да и ремонтопригодность редуктора без проблем вроде ))
НУ ВИДОК У НОВОГО конечно !!!!!! УВИДЕЛ И ЗАХОТЕЛ!!!!
НО наши КЛАССИКА без вопросов ))) таких уже не СТРОЯТ , именно СТРОЯТ!!! а авео, лачетти ,ланос ,каптивы,и прочие ведерки пластиковые НА ФАБРИКАХ штампуют сотнями тысяч !!!

Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

НУ ВИДОК У НОВОГО конечно !!!!!! УВИДЕЛ И ЗАХОТЕЛ!!!!
Данила СПб:
351 900 Тах, машина испорченная. Наши 800 тахи, это последние представители старой школы
Юзеры четырёхсотых так же думают про восьмисотые :)))
Добавить к этому пластиковые бампера, которые наезды на сугробы не выдерживают, менее комфортные(по моим ощущениям) сидения, дешёвую пластиковую отделку(в компл. LTZ) и мало места для задних пассажиров... Но ездить на нём реально приятно! Рулится отменно!
Кстати не понял 351 про рейку и стойки. У нас в конторе 900й чуть ли не круглосуточно работает, пробег уже под 200т, а кроме глюков с сигналкой, которую дебилы дилеры ставили проблем вообще никаких. Неужели действительно часто сыпется?

Юзеры четырёхсотых так же думают про восьмисотые :)))
у меня на производстве есть ТРАКТОРА ДТ-75(Казахстанец) г.в. 1978,1980,1979,1983 могу написать чего они думают про юзеров четырёхсотых ТАХ ))))

http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?t=3768 нарыл по установке салонника в ТАХО 900 ЖУТЬ !!! ОН ТОЖ БЕЗ салонника !!!я ВШОКЕ!!

Юзеры четырёхсотых так же думают про восьмисотые :)))
Но в целом, верно. четырехсотые более неубиваемые.

то AllexxG

Е2 Е2:
http://www.chevrolet-daewoo.ru... 68нарыл по установке салонника в ТАХО 900 ЖУТЬ !!! ОН ТОЖ БЕЗ салонника !!!я ВШОКЕ!!
я салонный фильтр сам соорудил через верхний забор воздуха, но где то на сайте находил, где есть технологическое отверстие для салрнного фильтра.

351:
Четырехсотые от восьмисотых отличаются рессорами(попа жесче, и переставляется постоянно) и прожорливыми моторами(которые не вортекс). Но в целом, верно. четырехсотые более неубиваемые.то AllexxG Да вот пес его знает, один говорит, что рейка на 900х больше 30-40тыс не ходит, другой говорит, вечная.. Может условия эксплуатации разные?.. Или качество исполнения от одного экземпляра к другому так сильно разнится.. Пес его знает, но на рулевой редуктор и торсионы у 800х, пока ни одной жалобы не слышал, даже после 300тыков пробега))
у меня сосет по парковке 400 тах пользует, по поводу расхода бензина я у него узнавал ,говорит ОДНА СПЛОШНАЯ ЗАПРАВКА , можно пестолет из бака не вынимать и вокруг бензоколонки ездить да и сильно уж они по годам уставшие(((
продает его 460 тыр.просит за 1997г.(((

460 многовато как то за такой пепелац, вечно будет продовать))

351:
460 многовато как то за такой пепелац, вечно будет продовать))
только начал вроде )))
бильштайн и .......вторые не могу идентить, и вроде ценик 500-600 доллардов за пару .

Отличный отзыв и отличная машина!

Е2 Е2
кнопки на руле тож лампы перепаяли!!!
снимаем аирбаг и БАлооным ключом откручиваем гайку рулевого вала.
дальше все ясно !!!

зделал метку на ступице руля и рулев.валу маркером , оказалось зря !!! БАРАНКУ КРИВО поставить назат невозможно !!! на валу и ступиже есть напрвляющие.
клавиши из руля не ковырял отверткой а аккуратно вытянул за цент.перемычку плоскогубцами.
все осталось живое !! разъмы и шлейфы .

Н-ск
Мне данный аппарат нравится хотя езжу как говоришь на косорукой,себе не взял бы каждому своё . Глупо кричать какое авто лучше, поэтому и марок так много

Е2 Е2:
Слухи о непомерном расходе на четырёхсотиках явно преувеличены. TBI на ранних не столько больше дрёт, сколько хуже прёт. На поздних вортеки.

351 спс за подсказку про силовые резисторы !!! пропаяли все ГУТ!!
обратил тут внимание на вольтаж твой а у меня почему показывает где то 14.5 вольт, а у тебя 16, это у меня чё то невпоряде или у тебя или это норма?

351 спс за подсказку про силовые резисторы !!! пропаяли все ГУТ!!
Да не за что. Все хорошо, что хорошо кончается!
Игорь68:
Глупо кричать какое авто лучше, поэтому и марок так много
Не очень понял, это сейчас про что???? я вроде про другие машины ни чего плохого не говорил)) Более того, сам восемь лет ездил на ПРуле))
007007:
У мну по середке вроде, посмотрю внимательно, напишу. Может это потому, что мотор был холодный, и обороты были еще большие?

cober:
Отличный отзыв и отличная машина!
Спасибо, ты и сам не плохо пишешь.

Hurgarve
Приятно наблюдать за отзывами камрада 351, как он постепенно становится ценителем НАСТОЯЩИХ авто. Если тебе нравятся большие, "добрые" и комфортные машины, то ты рано или поздно придёшь к "американцу", хехе :)

007007:
да нет путем, все просто стрелку на вольтметре чуток неверно поставил , забыл на ноль перекалибровать )))) а снова щиток припариворать нехочу))

Ребята!!! у кого есть инфа как салонник на 800й инсталировать ?

Е2 Е2:
Ребята!!! у кого есть инфа как салонник на 800й инсталировать ?Я что то слышел о том что готовые КИТы есть в продаже для установки салонного фильтра на 800й ТАХ ....ездить совсем так невмоготу , ..лять не город а сплошная стройплощадка , всю грязь со строек на асфальт строй техника вытаскивает на колесах ((( ППЦ пылища ((((
я вот всё в гараж не могу заехать, что бы снять и сфоткать. Под дворниками стоит со стороны пасажирского сиденья есть отверстие (это снаружи автомобился), когда снимишь щети, пластиковую защиту то всё увидишь. Я взял ДВП выпилил отверстие в ней и заклеил паролоном в 2 слоя (толщина паралона 10мм) и всё пыль не поподает. Но это на скорую руку было сделано. Вот думаю как нормально сделать что бы всё по уму было

007007:
слушай, ну посмотрел, 14 вольтов у мну)))на середочке стоит))
Hurgarve:
ОДНОЗНАЧНО))

007007:
а со стороны водилы нету ничего, там в пластиковом жабо тоже воздухозаборник ? сфоткай а ПЛИЗЗ!!!
351 передний редуктор еще не разбирал ??мне интересно просто , там редуктор дуркует или соленоид его вкл. умер ?

Andrey_Tahoe
Друзья! Я был счастлив, когда читал ВАШ ФОРУМ! Отдельное спасибо 351 за его организацию! По поводу отзыва – согласен с каждой его буквой.
Коротко о себе: Tahoe 2004, пробег-270 000км. Расход (на данный момент) – 17,3л/км. (50/50 город / трассы) . КАСКО
Отношение к сервисам - отрицательное (были, были… прецеденты) , т.е. все, что могу поменять сам – меняю сам. К сожалению, из-за нехватки опыта, информации, времени и т.д. некоторые действия по ремонту делались мной не оптимально, что приводило к доп. затратам.
Хотел бы поделится своим опытом установки Rancho.
Этой зимой потек передний амер. Решил , как сойдет снег – поменяю. Снег сошел и я поехал в магазины. В одном из них родных не было, предложили взять ранчо, но по VINу были только задние. По данной фирме много слышал положительных отзывов - взял. В другом маге передних по VINу нету, в следующем и последующих магазинах ситуация абсолютно схожая, т.е. RS5265 есть везде, но по VINу не бьется. В одном маленьком маге, продавец, он же хозяин, дал клятвенное заверение что данная модель ранчо подойдет, что проблем не будет, а если будут то он готов взять данные амеры назад даже после установки. Вообще, все детали я беру по VINу и не какие уговоры типа «зуб даю, мамой клянус » и т.д. на меня не действуют (научен горьким опытом на заре эксплуатации) но тут решил еще раз попробовать…
Амортизаторы на Тахо (как и большинство деталей) меняются элементарно и можно без ямы/подъемника . Сняв старый передний обнаружил, что он длиннее ранчо примерно на 1 см. Кстати, передний старый был “дубовый на глухо”, а RS5265 – оказался двунаправленным, я думаю, что это даже лучше. Основная хрень началась с установкой верхних уплотнителей штока. Родные ранчевские , вообще не подходят из за отсутствия втулки, чтобы верхний шток не болтался в раме. Пришлось поставить старые, к счастью резьбы на штоке еле-еле хватило на закручивание гайки. (понятно, что большинство резьбовых соединений необходимо ставить на смазку или мавиль , но в случае с верхней гайкой штока это абсолютно необходимо т.к. потом ее хрен отвернешь ) Задние в этот раз менять не стал…. На пути домой ездил по кочкам, ямам и всячески прислушивался к машине. .. Увы … объективной разницы я вообще не обнаружил… Справедливости ради я грешу не на амеры, а на торсионы, т.к. они вывернуты у меня до упора, а расстояние между резиновыми отбойниками и нижнем рычагом - минимально (0 – 5 мм). В достаточно расстроенных чувствах я начал менять задние. Задние подошли на 100%. Интересная особенность заключалась в том, что при вынимании старого амера машина опускалась на 1-2см.
Результат (еще раз повторяюсь, что это мое субъективное мнение): стало лучше, т.е. абсолютно перестала чувствоваться колейность (но она и раньше не чувствовалась пока амеры были живые), на скорости (ну наверно от 40-50 км/ч) перестали чувствоваться неровности и выбоины. На малой скорости разницы не чувствуется. Может быть торсионы….
Очень не понравился шипящий звук на передних амерах, когда на малой скорости проезжаешь, ну например, лежачие полицейские.
Кстати, один раз прокатился на приспущенных торсионах вот это жоооопааа!!!
На картинке указанны номера амортизаторов.

На данный момент имею следующие недостатки:
1. Торсионы – спасибо за болты, буду делать!
2. Давно погас RND321 – спасибо за резисторы , пропаяю
3. Погасли лампочки подсветки печки, руля, селектора света – спасибо за информацию о снятие клавиш с руля. Буду впаивать светодиоды, как впаяю выложу фотки с полярностью установки.
4. Закисли нижние тросики ручника – буду менять…
5. Рулевой вал – вообще слабое место Тах. Собираюсь снять, покрутить … посмотреть…. На каком-то форуме набрел на информацию, что существует усиленная модель (на картинке выглядела очень солидно….) Если нужно – найду.

По возможности, нужна Ваша помощь:
8. (вопрос) Всю зиму ездил на разных режимах раздатки (99,9% на AWD), как сошел снег переключился на 2WD и практически сразу получил надпись «Service 4WD». На других режимах эта надпись пропадает. Характерно, что физически все режимы реально отрабатывают, но бл…кая надпись на 2WD покоя не дает. Полазив по американским форумам нашел следующую информацию (бюллетень GM #02-04-21-006E )
#02-04-21-006E: Inoperative 4WD/AWD Lamps, Inoperative 4WD/AWD System, DTC C0550 Set No Communication with TCCM (Reprogram Transfer Case Control Module) - (Jul 20, 2006)
Subject: Inoperative 4WD/AWD Lamps, Inoperative 4WD/AWD System, DTC C0550 Set, No Communication with TCCM (Reprogram Transfer Case Control Module)
Models: 2004 Buick Rainier
2002-2004 Chevrolet TrailBlazer, TrailBlazer EXT
2003-2004 Chevrolet Avalanche, Silverado, Suburban, Tahoe
2002-2004 GMC Envoy, Envoy XL
2003-2004 GMC Sierra, Yukon, Yukon XL
2004 GMC Envoy XUV

This bulletin is being revised to add Subject information and change the labor operation. This bulletin cancels and supersedes Bulletin Number 03-04-21-006. Please discard Corporate Bulletin Numbers 02-04-21-006D and 03-04-21-006 (Section 04 -- Driveline/Axle).
Condition
Some customers may comment that the 4WD/AWD indicator lights on the selector switch do not work, or the 4WD/AWD system may be inoperative and/or the service 4WD light is illuminated. The condition is typically intermittent and always occurs at key-up. Upon investigation, the technician may find DTC C0550 set.
Cause
The Transfer Case Control Module (TCCM) has not received the wake-up call during key-up and has remained in the "sleep mode".
When the TCCM is in the "sleep mode", it will not communicate with the class II bus or the Tech 2®
.Correction

1. Try to communicate with the TCCM. If no communication, go to step 2. If communication is possible, go to step 5.
2. Remove the underhood (ATCM or TREC) TCCM fuse.
3. Wait 30 seconds.
4. Reinstall the fuse. The module should "wake up" and communicate with the Tech 2®.
5. Check for codes in the TCCM. If a C0550 is found current or in history with or without other codes, replace the module and go to step 6.
6. Reprogram the TCCM with the latest TIS software using normal SPS procedures.
7. Verify operation and that no codes are present.
Important: For the 2002 model year, the TCCM must be replaced and reprogrammed.

Можете, кто-то сталкивался с данной проблемой?

Вообще, за историю эксплуатации было поменяно ( за исключением расходников и мелочевки)

Генератор (120 000км) – отдал в ремонт 900 руб

Передние амортизаторы – друзья привезли из Америки

Диски передние (190 000 км) Raybestos - цену не помню ,но реально не дорого
Сальник каленвала (потек), заодно сальник коробки и хвостовика моста – сальники тоже стоят не дорого. Заднию защиту дисков по 1200руб, соответственно и сальники полуосей– по 300 руб. Колодки ручного тормоза + ремкомплект - 3000 руб сальники, колодки и защита – оригинал

Помпа (220 000 км) оригинал - 6200 руб
Натяжитель ГРМ, сам ГРМ оригинал – 2700руб

Подвеска (250 000 км) оригинал – ступица в сборе с датчиком АВС 15200руб
Четыре шаровых, две рулевых, четыре верхних сайлентблока - оригинал. За все примерно 20 000руб (реально замена шаровых, рулевых и сайлентблоков оказалась профилактической, т.к. все было живое )

Насос гидроусилителя (260 000) оригинал, в сборе - 8200руб

Амортизаторы по кругу (270 000т.к.) Rancho задние 2x3700руб, пер. 2x2900руб.

Кстати, свечи иридиевые мне тоже обошлись 268руб за шт.
Цены указанны без учета ремонтных работ (делал сам у друга в автосервисе). В моем понимание оригинал –это GM, ALDeco

Задний бампер хром (въехала газель) – 13000руб
Передний литой диск (въехала жигуль) – 9000руб в разборе

Спасибо и удачи на дорогах!

ЭТО ЕСТЬ НЕ ОЧЧ ГУТ !!! варианта 2
новая р/к обойдется в 80-100тыр.
ВОТ ВАМ ГАЙЗ И 4WD AUTO ((((

c2005 года ,рулевые джи эмовские валы тах вроде как идут избавленные от данной неприятности и необслуживаемые ,купи оригинал поставь и катайся,у меня где то его фото есть ,поищу выложу.

Спасибо!

Andrey_Tahoe:
Спасибо за маркер! Мне всегда нравились нестандартное красивое решение проблем. Сделаю. По раздатке не понял цитата: «ВОТ ВАМ ГАЙЗ И 4WD AUTO» ??? Вообще в начале лета в очередной раз с семьей собираюсь на наш ЮГ и соответственно очень не хотелось бы встать с разорванной раздаткой. Наверно буду снимать, если не сложно поясните на чем там заострять вниманиеСпасибо!
попробуй сделать так: Когда будет режим 4 авто или 4х4, поверни ключь зажигания но не заводи и попробуй переключиться на 2вд, должен после этого переключится и всё нормально быть

Е2 Е2:
7. (вопрос) Можно ли снять кнопку включения штатной магнитолы, а то она у меня протерлась, хотелось бы покрасить….береш перманентный черный маркер и делаеш как УЧАТ ДЕТЕЙ в детском саду ))) закрашиваеш, дай просохнуть и пользуйся на здоровье)))8. (вопрос) Всю зиму ездил на разных режимах раздатки (99,9% на AWD), как сошел снег переключился на 2WD и практически сразу получил надпись «Service 4WD». На других режимах эта надпись пропадает. Характерно, что физически все режимы реально отрабатывают, но бл…кая надпись на 2WD покоя не дает. ЭТО ЕСТЬ НЕ ОЧЧ ГУТ !!! варианта 2 1 просто в раздатке барахлит датчик иформирующий о включенн данного режима - это фигня )))2 приходит пи..дец раздатке , пробег уже серьезный((( но как правило ппц раздатке приходит неожиданно и машин просто встает ((90% рвет корпус рк (( я бы не стал испытывать судьбу, снял р/к и вскрыл ее!! новая р/к обойдется в 80-100тыр.ВОТ ВАМ ГАЙЗ И 4WD AUTO ((((
разве раздатка не ремонтируется, должен же быть ремонтный комплект

Вопрос к Andrey_Tahoe, ты как понял что у тебя гидрачь накрылся? у меня просто тоже руль х.. выкрутишь, пока газу не потдашь

и ещё вопрос к Andrey_Tahoe, а ступици ты нафиг менял? подшипник?

Andrey_Tahoe:
Если по кнопкам, то собираюсь поменять все(на руле) на новые. По раздатке и мосту(нет, пока не чинил),посмотри все фишки, почисти и смаж чистой смазкой(циатим, или Литол, к примеру)а так, хрен его разорвет, если в нем масло имеется.Езжай, не бойся, это ж америкос. У него если ВСЕ жидкости слить, километров 500 пройдет))) И спасибо за ""ФОРУМ""! !))

007007:
Алеш, угомонись уже)) у Тя явно насосу ГУРа пипец)) Если до завтра на форуме не ответят, я один черт доепусь до тех, кто такие машинки разбирает)) найдем мы Те насос. Кстати, спасиб за знакомство, с приятным человеком, всегда приятно пообщатся. Удачи и здоровья.

Andrey_Tahoe
По поводу насоса гидроусилителя. Где-то на 190 000км начал появляется слабый гул при поворотах руля, особенно при стоячей рулежки. Но данный гул влиял только на мое эстетическое ))) восприятие и не как не сказывался на ходовых качествах. Подумал, что подожду до более отчетлевого проявления. Ждать пришлось 80 000км.
Дело было зимой. Глубоченная калия утрамбованного снега, причем колеса в данной колее были как в тисках. И мне, бл..ь, необходимо было развернуться или хотя бы съехать. Стал потихоньку выруливать – хрен… Начал передними колесами аккуратно разбивать колею. В кокой-то момент времени руль стал тугой, я это списал на то, что калия разбивается с усилием. Но!!! Примерно через минут 5 машина стала выдавать звуковые предупреждения и при любом повороте руля загоралась лампочка стоячего тормоза (или АВС сейчас не помню.) Короче думаю ****!!! Под звуковое сопровождение и беспрерывное мигание лампы выбрался на трассу. Руль тугой (как на классике), тормоза вроде нормальны но вообще х.з курю, думаю об эвакуаторе. Прошло мин 20 завел машину, руль вроде работает тормоза есть, лампы в норме, потихоньку поехал домой. Я бы грешил на гидроусилитель, но поведение тормозов не давало покоя. Открыл капот и понял, что при отсутствие вакумника усилитель тормозов берется именно с насоса гидроусилителя. И по всей видимости, при падении давления в системе машина выдавала предупреждение. Пока шел насос (был заказан) снег растаял, я обратил внимание, что после интенсивной стоячий рулежки на сухом асфальте появляется сильный гул, руль подклинивает и чем дольше рулишь тем сильнее гул и на какой-то момент гидроусилитель пропадает, если и дальше продолжать мучить машину то можно достигнуть загорания лампочки тормозной системы.
Вообще, если по простому, то основной симптом (это мое мнение и подкреплено только моим опытом ) за некоторое время до умирание насоса иногда появляются следующие еле заметные моменты: стоишь к примеру на светофоре, трогаешься с поворотом и на краткий еле уловимый момент ощущаешь более тугой руль. Ощущение будто выруливаешь из какой-нибудь маленькой ямы, а в реале ее нету.

007 007 Благодарю за совет, но пробовал и к сожалению при движении на 2WD надпись практически сразу появляется опять. В сервисной книге написано примерно следующее: Если у Вас загорелось «Servicе 4WD» то выключите зажигание, и если надпись появится повторно то обратитесь в сервис.
Думаю, что для начала сделаю ком. диагностику посмотрю ошибку далее буду думать….

Andrey_Tahoe
351 – очень рад знакомству, E2 E2 и 007 007 тоже очень рад и спасибо за советы! Как я понимаю я принят в Ваше сообщество и далее перехожу на более понятный язык )))
По поводу замены ступицы, представь, воскресенье утро, машина висит на подъемнике и может висеть до вечера. Подвеска распущенна, меняются рычаги, салены и т.д. и бл.. попутно выясняется, что левая ступица еле крутится (от руки), и имеет большой люфт. Тут же вспоминаю, что при поворотах иногда проскальзывал гул. Я без понятия - можно ли прессовать отдельно подшипник, да и после прессовки саленов я это знать уже неособо и хочу. Нашел ступицу только в одном магазине… Ну ты и сам знаешь, что иногда хочешь поменять одно, а реально попадаешь на другое. Кстати, я думаю что подшипник мне аукнулся после того как мое колесо прободала классика. А салены я больше прессовать не ХОЧУУУ!!!! Тем более один из них, с…ка, провернулся, я эту сволочь просто потом аккуратно приварил к рычагу….

351- по поводу раздатки! Реально порадовал! Я хоть и имею к ремонту машин очень далекое отношение, но про разорванные узлы слышу в первые. Просто я представил лицо жены после ТАКОГО косяка, она Таху любит очень – очень сильно… Все поехал домой. ВСЕМ УДАЧИ!

По раздатке не понял цитата: «ВОТ ВАМ ГАЙЗ И 4WD AUTO» ???

это к тому что механик знакомый работал у официалоа в джи эм сервисе и про режим 4WD AUTO сказал ,что основной процент убиения раздаток приходится на данный режим(( , народ гоняет до последнего пока у рк не разорвет корпус, не обаращая внимания на сообщения " сервис 4 WD" в рк тоже датчики стоят информирующие о вкл. или выкл того или иного режима и если загорается ошибка то либо датчик глючит либо данный режим вкл. не коректно .
раздатка ремонтируется без проблем и запчастей на нее как грязи , но если порвет корпус то скорее всего замена ,т.к потроха при этом перемалывает серьезно.

Andrey_Tahoe
не сочти за нагнетание страха и т.д. и т.п. но как говорится "БЕРЕЖОННОГО БОГ БЕРЕЖОТ - сказала монахиня натягивая второй презе...тив на свечку "
буду только рад если все будет благополучно и отделаешся устранением неконтакта на фишке р/к)))

"Там вообще все очень просто. Стенка аморта (внутри), представляет из себя катушку по сути.потенциал, который на нее приходит(через фишку), заставляет эту катушку работать, как постоянный магнит."
351 вопрос ???там фишки стоят на штоке амортов а напряжение нуно подать на внутр. стенку аморта т.е на корпус, как там все работает ???сори я чет туплю(((
а если не втягость кинь ссылку где почитать инфу по их устройству )))

я ж писал, ""подробнее тута http://www.auto99.ru/?page=221 "" по сути. внешний земля, внутренний +.(там пипочка в чентре) ничего сложного. Между проводками на фишку садишь резистор Ом на 30, и Ватт на 10. Желательно с теплоотводами. Типа обманка. Тогда, эта******будет думать, что все ровно, стойки типа родные))
www3512.su

351 я смотрел http://www.auto99.ru/?page=221 ""нифига про авторайдовские аморты не нашел , нашел о перспективной разработке ДЖИ ЭМ и ДЕЛФАЙ . но все равно спс!

Е2 Е2:
Компания General Motors представила магнитные амортизаторы на моделях Cadillac Seville и Chevrolet Corvette. Совместно с корпорацией Delphi была разработана система MRC (Magnetic Ride Control – магнитный контроль перемещения). В этой системе отсутствуют привычные способы регулировки усилия. Всю работу берет на себя магнито-реологическая жидкость. Эта жидкость работает, как в обычных амортизаторах, но под воздействием электромагнитного поля, генерируемого специальными катушками, она меняет свою вязкость. Авторайд. это и есть перспективная разработка GM (система MRC, это тип амортов. Авторайд, это система управления и контроля такими амортами ) Все просто))
www3512.su

не знаю что ответить, терзают, и пусть терзают. Тее говорят как есть, а вопрос веры, это не ко мне))

Е2 Е2:
Так это любая система регулирует. Я так понял, что пиндосы просто иначе чем на япах её выполнили и всё.Задача то одна - жёсткость регулировать.В мануале её не потому что узел не ремонтопригодный, идёт как запчасть. Я вот другого пока не понял. Как она неровности то понимает? Я на крузере например ездил, так ничего она не понимает, как выставишь, так и едет.По ямам едет - трясёт как арбу, по дороге плавно покачивается. Валкость только на слабом режиме прибавляется на поворотах. Поэтому по мне так лучше простой жёсткий аморт ставить. При такой массе не трясёт, а управляемость лучше.Что я вскоре и сделаю.

Е2 Е2:
И ВСЕ ТАКИ !!! терзают меня смутные сомнения по поводу системы авторайд и ЕЕ МАГНИТНЫХ АМОРТОВ !!! ...лять мануал перечитал весь !!там где про авторайд написано: за положением кузова следит система контроля положения кузова по высоте в зависимости от нагрузки это я так понял пневма с ее элементами )))читаю дальше :автматическая адаптивная подвеска (АВТОРАЙД) контролирует плавность хода , данная система регулирует ПОДВЕСКУ КАЖДОГО КОЛЕСА в зависимость от условий движения , положения кузова , скорости движения , характеристик рулевого управления , но сс..ка про АМОРТЫ БЛ..ДИ ни слова не написали , чего там внутри , клапана , зелье магнитное , или вообще Н.УЯ НЕТ !! БЛИН!!!! У КОГО ЕСТЬ МЕРТВЫЙ ПЕРЕДНИЙ АМОРТ АВТОРАЙДОВСКИЙ !!! Я Б ЕГО С..КУ РАСПИЛИЛ ПОВДОЛЬ !!!как говаривал Поняковский Шуре Балаганову -"ПИЛИТЕ ШУРА ПИЛИТЕ ,ОНИ ЗОЛОТЫЕ" и потроха б наружу вывернул(((
если тебе так интересно, то я в скором времени сниму у себя весь авторайд, с датчиками, амортами и насосом и поставлю обычные. Правдо что именно у меня не работает я не знаю. И если уж так хочешь узнать что там внутри могу продать тебе весь этот комплект пили сколько хошь))

НУ ВОТ !!!((( перебрал компрессор седня !! все гут !!!и сс..ка нашел таки где воздух травит ((( задний левый аморт на пневмоподушке мааааахонькая дырочка как иголкой проколол кто ((( оттуда падла и травит вот бибик и на левую сторону припадает(((
ппц мнять парой типа надо(((эт 37 000р.передние тож повнимательней глянул на обоих есть небольшие следы масла ,не бегут а так чуток отпотели(((блин аммо.даж года нет ,ещо наклейки заводские не облезли (((перед ещо 32 000р. компр. седня офф.от питания чтоб в улицу не качал(((бл..ть я в печали((кароч думать буду или брать штатное все ,или лифтоватся + ранчо серии 9000

AllexxG:
Да не понимает она ни хрена)) Насколько я понял, чем выше скорость машины, тем жестче аморты. и наоборот. Только не понимаю, зачем в таком случае,датчики высоты на передке??

Алма-Ата
Спасибо!
Как вариант (по раздатке) - проверить сам моторчик, больше, чем уверен, что дилерский сканер покажет именно эту ошибку.
По ступице - меняются целиком, не помню точно, подлежит ли ступица "Тахо" переделке под другой подшипник (есть у нас Кулибины свои на одном заводе), но процедура эта стоит ненамного меньше самой новой ступицы и делается в основном от безысходности. Кстати, если судить по "Блэйзерам" - дубликатные ступицы ходят считанные дни, надо поставить ОЕМ и забыть про неё ещё тысяч на двести.

Продажа Chevrolet Tahoe 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо
Запчасти на двигатель VORTEX в Челябинске