Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2005

Шевроле Тахо 2005 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 5300 куб.см, л.с.
Название: LT
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: светлый
Салон: Бортовой компьютер, полный электропакет, 4подушки безопасности, подогрев сидений, подвижный педальный узел.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: V8 300 л.с. инжектор
Имперский лайнер.
Какие ассоциации приходят на ум, когда вы слышите о Шеви Тахо, или видите этого чрезмерно огромного неповоротливого  мастодонта в энергичном потоке шустрых, маневренных городских автомобилей?  Слишком огромный, с непомерным расходом и слишком дорогой по запчастям и вообще в обслуживании? Трудно управляемый? Непрактичный?  Неудобный? Не нужный в быту,  финансовая кабала для своего хозяина? А так ли все это? Ведь зачастую на наше отношение к чему либо, определяют стереотипы, навязанные нам обществом и социумом. Догмы, которые выливаются на нас гниющими потоками с голубых экранов зомбоящиков, оккупировавших наши дома и неокрепшие умы наших детей, быть может, все дело в восприятии?
Огромный?, или вместительный?? А такой ли уж непомерный расход(10-12трасса, 19-23город)? А так ли уж высоки цены на запчасти и обслуживание, как принято думать? А действительно ли он  так плохо управляется, как может показаться? Да и что есть практичность? Мы обустраиваем жилище, покупаем удобную мебель, красивую одежду, хорошее постельное белье, туалетную бумагу с запахом клубники. Для чего? Разве это практично? НЕТ! Но мы получаем от этого УДОВОЛЬСТВИЕ! Давайте задумаемся, для чего мы живем? Для того, чтобы сказать «У МЕНЯ РАСХОД ШЕСТЬ ЛИТРОВ!»? Нет, в итоге живем мы исключительно ради эмоций! На хорошем диване хочется отдохнуть, красивая одежда придает уверенность, на хорошем белье приятно спать, и, черт возьми, просто нравится запах клубники!
  Давайте попробуем подойти к этой машине поближе. Своеобразный, с  чисто американской харизмой, абсолютно ИМПЕРСКИЙ автомобиль, который всем своим видом, и внутренним убранством говорит, посмотрите, ВОТ Я КАКОЙ!  Большой? Да! Но не безобразно огромный, как тот же навигатор или субурбан, напротив!  Его крепко сбитое, с пропорциями, близкими к золотому сечению тело, и лицо по наглости не уступающее тепловозу, внушают уверенность и уважение. Огромные, тяжелые, почти сейфовые двери распахиваются  тихо, и неожиданно легко.  В широких до неприличия,  развалистых, прекрасно сшитых из качественной кожи креслах, хочется утонуть,  а торпеда от Икаруса подчеркивает имперский статус этого лайнера. Еще ни одна машина не доставляла мне такого удовольствия от вождения. Разум буквально отказывается верить в реальность происходящего, а меняющиеся картинки за окном заставляют пассажиров воскликнуть, МЫ ЧТО, УЖЕ ЕДЕМ?? Создается впечатление, что дорожные рабочие починили все дороги за одну ночь. Длинноходая подвеска и высокопрофильная резина глотают не только любые неровности, но и откровенные колдобины и дыры. Отсутствие шумов и вибраций от дорожного покрытия и агрегатов, удивительный комфорт и уют в салоне, заставляют водителя, буквально влюбится в эту машину с первых же километров. Восьмицилиндровый двигатель в 5.3литра с отключаемыми цилиндрами не потребует лишнего топлива без повода, но если нужно, мотор может легко показать, на что способен табун его породистых лошадей. Легкий руль, и малый радиус поворота создают уверенность и неожиданную легкость управления, кажется, на нем можно развернуться прямо на месте. Прекрасная курсовая устойчивость, и отсутствие козления как факта, позволяет расслабится, и получать удовольствие от управления трехтонным лайнером двумя пальцами левой руки. Тормоза могут быть очень эффективны, но так же можно остановится  и очень плавно,  и при этом не будет обратного толчка при остановке, а ведь такое возможно только на тяжелых машинах класса премиум.  В  ней приятно даже просто постоять в пробке! Штатная аудиосистема с шестидисковым  накопителем и управлением на руле от BOSE звучит очень достойно. Подвижный педальный узел и восемь регулировок  кресла помогают найти максимально удобное положение за рулем, а раздельный трехуровневый подогрев спинки и сиденья не только согреет в холода, но и способен по желанию прогреть только вашу больную спину. При включении заднего хода, умные зеркала сами слегка корректируются для обзора задних колес, дабы при парковке не уткнуться ими в бортик, и пошлым толчком не разрушить хрупкую нирвану, в которой прибывают  водитель и пассажиры.  Бесшумные дворники с форсунками омывателя, корректор фар, панорамные зеркала с памятью, складыванием и подогревом  обеспечивают прекрасный обзор, а хорошо читаемые показания приборов не утомляют глаза. Нет, Тахо это не просто средство передвижения, это мечта истинного сибарита, возможность по настоящему хорошо отдохнуть за рулем после тяжелого дня, или  вальяжно прокатится по ночному городу.  Любители жестких рычащих и визжащих тубареток-зажигалок, с пошлыми надписями, полосками, и красными брызговиками, это машина не для вас. На Тахо не хочется ставить рекорды, или сновать из ряда в ряд (хотя запас мощности и хорошая маневренность вполне позволяют), на нем хочется ПЛЫТЬ, гордо и неторопливо, вкушая приятную негромкую музыку и тихое басовитое мурлыканье силового агрегата. Тахо хорош и для дальних путешествий, он прекрасно держит дорогу и легко идет на обгон, а расходомер  топлива помогает выбрать оптимальную скорость для минимального расхода горючего. Можно останавливаться на привал в любом месте, и вам не понадобится палатка. При разложенных задних сиденьях, ровного пола багажного отделения 2.3х1.5метра, двум взрослым вполне достаточно не только для того чтоб выспаться. Конечно, залазить на нем в дебри не стоит, для оффроуда есть другие машины, но и беспомощным на пересеченной местности его не назовешь. Тахо имеет все атрибуты полноценного внедорожника. Такие как автоматическое подключение переднего моста, или принудительный режим 4х4, и даже пониженный 4х4 с блокировкой всех дифференциалов, и при желании можно полазить по лесу, или по проселке, но без фанатизма, не нужно забывать про массу почти в три тонны, и АКПП которые не любят долгих буксований.  Но для того, чтоб съехать с дороги или перелезть через буераки, вполне достаточно. В конце концов, Тахо не военный джип, а комфортабельный имперский лайнер!
Но это все патетика.
И так. Имеем Шеви Тахо 2004г.в. Продана официалами в апреле 2005. Цвет золотистый, пробег 73тыс. Морда подбитая, придется менять решетку и бампер. Задний правый амортизатор заклинил в верхнем положении, остальные вытекли, заменим. Передок не подключается, починим . Мне всегда было трудно понять, как можно купить машину за два лимонада, поскакать на ней по лесам, жахнуть в морду и бросить ее умирать под навесом. Придется спасать.

Пятидверый кузов на лонжеронной раме. Передняя подвеска торсионная, двухрычажная, со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска- мост на пружинах, так же со стабилизатором. Рулевое управление- редуктор, трапеция, гидроусилитеь. Мотор 8 V-образный 5.3л  Трансмиссия- АКПП 4х, раздаточная коробка имеет четыре режима : 2вд (только задний мост) ; 4вд авто(подключение переднего моста при пробуксовке заднего); 4х4 принудительный; 4х4 пониженный(пониженный ряд плюс блокировка всех дифференциалов).
По порядку. Про задний мост можно сказать одно, не задушишь, не убьешь, как песню красных партизан. Крестовины заднего кардана меняются без выпрессовки (манжеты на болтах ),  минут за двадцать обе. Цена в районе 500р за каждую, вроде как ресурс 100тыс. Судя по прочитанной литературе, их желательно периодически проверять, и шприцевать, хотя бы раз в 20-25тыс. Иначе, если крестовины начнут кусать, можно попасть на хвостовик раздатки, или заднего моста. У меня менять не пришлось. По передку несколько сложнее, шаровые хоть и съемные, и верх и низ, но цена каждой в районе 3тыр. Проще заменить на не оригинальный рычаг в сборе, цена примерно та же, но судя по различным отзывам и статьям, родные ходят неприлично долго, чуть не весь срок службы автомобиля, к тому же легко шприцуются. У меня оказались живые. Обе рулевые тяги и наконечники поменял сразу (хороший не оригинал «SH»), что-то постукивало в рулевом, не стал заморачиваться, в круг вышло 1600р. Амортизаторы в круг обошлись около 8тыр, «AC Delco», официальный поставщик на конвейер GM, по сути, оригинал. Так же были заменены втулки и стойки стабилизаторов в круг, вышло в районе 3тыр. По ходовой части все.
По мотору. Была замечена неровная работа двигателя, явные пропуски зажигания. Снял форсунки, и отвез на стенд. Снимаются просто, откручиваем пластиковую крышку (один винт), сбрасываем давление в топливной рампе (обычный клапан), снимаем рампу (еще два винта), вынимаем, сдергиваем форсунки, и везем на стенд. По дороге заезжаем в совковый магазин, и покупаем два ремкомплекта  для инжектора на ВАЗ. Сеточки и резиновые уплотнители подходят один в один (правда, вам в магазине предложат два варианта, нужно выбрать подходящие по размеру). Час в ультразвуке, и пять часов промывки на стенде, 300р за форсунку, итого выходит в районе 2тыр. Привозим обратно, ставим в обратном порядке (рекомендуется слегка смазать резинки литолом, чтоб вошли легче) и наступает счастье. Так же сразу были заменены свечи. Поставил иридиевые, в районе 300р каждая. Меняются легко, хорошо доступны все, кроме последней (по ходу движения правая, ближняя к салону) ее легче поменять с ямы. Проблема ушла, мотор мурлыкает как котенок.
Нужно отметить высочайшую ремонтопригодность этого аппарата, сказывается родство со свим предком Silverado, фермерским пикапом, на основе которого и построен Тахо. Все предельно понятно, и легко доступно. Кованые рычаги, вечные торсионы, неразрезной задний мост, крепкая рама, простейшая схема подвески, заставляют поверить в ее неубиваемость.
Уважение на дороге выше всяких ожиданий, но стараюсь этим не пользоваться, так как выстраиваю свое время так, чтоб ни куда не спешить. Но при необходимости включаешь поворот, и три ряда останавливаются, чтоб пропустить. Удивительно, но выезжая со второстепенной, зачастую, машины едущие по главной охотно пропускают, аж неудобно!
Но вот, что одолевает, это всегда и везде первый вопрос «сколько жрет?», ЗАДОЛБАЛИ! Интересно, владельцев Х5 тоже мучают этим вопросом, ведь Тахо то ест поменьше Х5ой.
Владею машиной только пару месяцев, и проехал всего 3тыс. Первые впечатления только положительные.  Уровень масла не упал ни на миллиметр, все работает как часы, в морозы заводится сразу, с первых же оборотов. Все необходимые процедуры и работы сделаны, осталось только восстановить функцию включения переднего моста. Прежний хозяин(здоровья ему побольше) поездил по сухому асфальту с заблокированными дифференциалами. Теперь раздатка подключает передний кардан, в мосту тоже актуатор срабатывает, но передние колеса не подрубает. На днях скину редуктор, разберу, а там будет видно. Нужно сказать, что последний месяц у нас идут снегопады, службы уборки не справляются, во дворах глубокий снег, и за это время я ни где не застрял, хотя передок не работает. Машина тяжелая, прет как танк. Конечно, трудно судить о машине, поездив так мало, и не знаешь, что и где вылезет, но будем надеятся..
Продолжение будет.

Судя по комментариям, у нас тут одни филологи.

Так вот, специально для них, поясняю: Имперский, и Императорский, это не одно и то же.

Имперский, в данном случае, это автомобиль, сделанный в империи, и для ее подданных.

Хочу еще раз поделится впечатлениями, по поводу ремонтопригодности Тахо. Про Эксплорер я уже говорил, все не просто доступно, а буквально лежит на поверхности. В Тахо все еще интереснее. Сказываются наработки для военки. Дженерал Моторс , имеет к ВПК и спецслужбам США прямое отношение, тот же Хамер, например, или машины сопровождения, (Тахо, Субурбан)....

ну дополнение попозже выложу, пишется уже. а пока фото с новой оптикой.

Тут спрашивали, как светит оптика, доволен ли я.. Ну что тут сказать, световое пятно превзошло все ожидания, ровное, яркое, линза есть линза. Конечно, был сразу имплантирован ксенон в цоколь Н1, которым и был награжден новый комплект фар, родные лампочки в ведро, ксеноновые лампы с цоколем Н1 не входили из-за проводка, идущего вдоль колбы новой лампы. Пять минут, и с помощью надфиля, отверстие в обоих фарах расточено, и новые лампы воссели на свой новый трон, как штатные. Так как были оставлены штатные крепления фар, на которых собственно и стояли корректора(здесь при коррекции фара изменяет положение целиком, а не отражатель внутри, как все привыкли), то и по факту, новая оптика корректируется штатно, из салона....

поставил диски 18" от финика 56, и резину 28565 18"

вот что получилось

Решил поменять светодиоды в задних фонарях. Сонаровские фонари, которые приехали из штатов, и удачно эксплуатируются уже больше полугода, имеют указатели поворота красного цвета(насколько я понял, светодиодных фонарей с желтыми поворотами не бывает в природе).

Были приобретены сверхяркие пираньи с углом 120градусов желтого свечения. Так как снимать стекло довольно проблематично, было принято решение срезать заднюю часть фонаря совершенно варворским способом)) заостренным 100ваттным паяльником)).

После вскрытия пациента были извлечены кишки, заменены красные светодиоды на желтые (в моем случае по 12 штук в фонаре), и успешно имплантированы обратно....

УФФФ) ну наконец то зацепил все...

Было желание поменять штатную голову на своем Тахо, но остваить штатный усилок и управление на руле. Проштудировав кучу информации, сделал вывод, что проще будет приобрести соответствующие девайсы для сращивания (спасибо Марату за помощь в приобретении сих устройств) В подключении головы вопросов не возникло. Конечно, пришлось повозится с инсталяцией, Придумать крепления для новой головы на штатные места, немного поработать надфилем ( лицо чуть не входило в окно приборной панели), ну и чуть поработать паяльником....

Стукнул немножко, капот крыло, фары (по одной не продаются), зеркало и бампер под замену. Благо сам этим занимаюсь, и все это было в наличии. Уже отдал кузовщикам, как починят, сфотаю и отпишусь.

ПРО ДА Ю. Вы не представляете, как мне жаль отказатся от этой машины, это как для казака пристрелить верного коня.. Продаю всвязи с эмиграцией. Не хочу ни чего объяснять. Буквально на этой неделе пришли чички на моего любимого друга.. НУ ВОТ КАК Я ТАМ БЕЗ НЕГГО??? Клею хромовые накладки.. Мою салон... Оттираю грязь после покрасочной камеры( только что забрал).. ставлю оптику.. столько еще хочется сделать для этой машины, а времени уже все меньше и меньше... В понедельник оттдам на замену сальников переднего моста, и замену масел в мостах и раздатке....

Ну вот. Вот и пришло время расстатся с моим Тахо.. Не буду называть причины, скажу только, что дело не в машине, с ней все хорошо, как и всегда. Чуток подтерлось водительское кресло, да подогрев спины водителя я так и не починил. Включается, нагревается, и вырубается. Меня это видимо особо не напрягало, вот руки и не дошли)) функцию то выполняет, хоть и несколько не правильно) Сказать о машине больше нечего, Доставляла только удовольствие, не разу не подвела, не разочаровала. Искренне надеюсь, что и с следующий хозяин будет получать от нее только положительные эмоции....

Ну в общем.. Расстался я с Тахо.. Впечатления от машины остались только положительные, и когда новый хозяин на нем уезжал, одолевала меня грусть-тоска, и дабы не впасть в уныние, было принято решение о поездке за новым(для меня новым)) автомобилем. Он уже приобретен, и зовут его Н2. Но об этом уже в другом отзыве). Всем безопасных дорог, и нервов покрепче. За сим откланиваюсь, до новых встреч, как говорится.

Андрей 74:
Как вариант (по раздатке) - проверить сам моторчик, больше, чем уверен, что дилерский сканер покажет именно эту ошибку.По ступице - меняются целиком, не помню точно, подлежит ли ступица "Тахо" переделке под другой подшипник (есть у нас Кулибины свои на одном заводе), но процедура эта стоит ненамного меньше самой новой ступицы и делается в основном от безысходности. Кстати, если судить по "Блэйзерам" - дубликатные ступицы ходят считанные дни, надо поставить ОЕМ и забыть про неё ещё тысяч на двести.
Андрей 74 ты имееш ввиду мотор который стоит на атюаторе переключения режимов рк ? он точно не кажет ошибку , он просто не может переключить режим с одного на другой (некоторое время мигает лампочка в кнопке переключаемого режима на блоке клавиш ,после перестает и не переключается ) а вот если косяк внутри рк, датчик глючит(может просто элементарный не контакт в фишке) или некорректно режим включен , тогда СЕРВИС 4WD горит.я имел прицидент с мотором актюатора .

Е2 Е2:
НУ ВОТ !!!((( перебрал компрессор седня !! все гут !!!и сс..ка нашел таки где воздух травит ((( задний левый аморт на пневмоподушке мааааахонькая дырочка как иголкой проколол кто ((( оттуда падла и травит вот бибик и на левую сторону припадает(((
ппц мнять парой типа надо(((эт 37 000р.передние тож повнимательней глянул на обоих есть небольшие следы масла ,не бегут а так чуток отпотели(((блин аммо.даж года нет ,ещо наклейки заводские не облезли (((перед ещо 32 000р. компр. седня офф.от питания чтоб в улицу не качал(((бл..ть я в печали((кароч думать буду или брать штатное все ,или лифтоватся + ранчо серии 9000
1.Датчики следят только за высотой. А высота регулируется пневмо подушкой.
Это всё способы решения от GM.

AllexxG:
Чего ты заморачиваешься то? Я вот к каким выводам пришёл подумав над этой системой. 1.Датчики следят только за высотой. А высота регулируется пневмо подушкой.2.Жёсткость регулируется отдельно, не датчиками, а магнитной жидкостью, регулировка устанавливается вручную переключателем.Это всё способы решения от GM.Вопрос к п1.- нужна ли регулировка по высоте? У Тахо клиренс 250, этого хватает чтобы проехать везде. Для оффроада 5см добавки от пневмо практически ничего не даст, потому что машина в первую очередь цепляется не кузовом, который поднимает пневмо, а подвеской - которая не поднимется, пока не поставишь большие колёса.К п2.- как часто ты пользуешься регулировкой жёсткости? По себе скажу - я включал её только чтобы понять в чём разница. Разницы то реально никакой. Работа этих систем, как я понял, чувствуется только на их пиндосовских дорогах. У нас такое количество дефектов, что высшая оценочная инстанция - ж.опа посылает сигнал, что на мягком режиме комфорта достичь не легче, чем на жёстком. Почему? - да потому, что при резком срабатывании аморт всегда идёт жёстче, и всё равно трясёт, а при плавном - мягче. Независимо от регулировки. Т.е. вывод - едь медленно, получишь мягкую машину. Так зачем тогда вообще все эти прибамбасы нужны? А платить за то "что бы было" - так это деньги на ветер. Разве что если просто себя потешить, что всё штатно сделал. Так если у ранчо есть регулировки по жёсткости, а высоты заданной хватает, то вообще в чём вопрос? Выставил какая больше нравится и катайся. )))Только в 10раз дешевле!))) Кстати по внутреннему устройству амортов - раз ездишь к дилерам, так попроси у них аморт с помойки, не откажут поди постоянному клиенту)))
не откажут наверное )) чет я не подумал)) две пары старых торсионов ведь отдали(ломики из них замечательные выходят , бревна ворочить) ))тока нету у них я спрашивал.
по поводу того что только от скорости зависит жескость или мягкость я не согласен !
сегодня пробовал вот что : т.к. предохр.компрессора я вынул еще на днях и езжу с ошибкой райд системы взял и проехал за городом по одному и тому же участку дороги с выключенным авторайдом а потом вкл.его , вставив предохран.назат(компр.только жалко в улицу дул минут 20-30)
в чем же разница :
1- нет раскачки авто, ехал от 60-120кмч
2- нет кренов в поворотах (авто как будто опирается на внешнее переднее и зад.колесо)
3-более плотная подвеска (более плотно проходит неровности )
4- тормоза как будто лучше работать стали (не утверждаю)
5-общий комфорт и плавность хода УЛУЧШЕЛИСЬ ОДНОЗНАЧНО !
возможно это мои субъективные ощущения )))
вот фото - это датчик на рулевом валу тож авторайд , если жесче мягче делает только в зависимости от скорости ,нафига системе углы поворотов перед.колес ?
и вот пояснения из мануала , опять же если регулировка аммо. только от скорости зависит нафига сей длинный опус ? типа регулировки подвески каждого колеса и т.д.

С ПРАЗНИКОМ ВСЕХ !!!9 МАЯ !!! ранчо все -http://rancho-usa.spb.ru/5x.htm

фильтр салона !!!!! http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=12849.msg187287#msg 187287

Не, дружище! Это не совсем ты верно эксперимент провёл. Ты сравнил поведение машины при "работает - не работает". Если аморт не работает, то понятно, что раскачка будет. А я говорю, что разницы между рабочими амортами разных конструкций, но одинаковой жёсткости практически нет. поэтому и платить за авторайд незачем. Т.е. простой рабочий аморт имеет заданную жёсткость, но если ты поедешь медленно, то машина ведёт себя мягче, чем когда быстро, неужели не согласен?))

А по поводу мануала, я так думаю, что это простой рекламный развод. Т.е. красиво и заманчиво описана работа любой подвески, но с упором на то, что авторайд благодаря электронике имеет особенные возможности. Ведь поскольку амортов на машине 4, то понятно, что работают они даже на жигулях не все одинаково, а в зависимости от покрытия, на которое наезжает конкретное колесо. Т.е. если съехать одним краем на щебёнку, то этот край будет отрабатывать иначе. чем который едет по асфальту. А датчики и т.д. - это способ выполнения этих функций.

AllexxG:
я кстати не говорил что проверял ещо при загрузке авто на полную ??? а да нет эт же давно было когда пневма фурычила еще )))
там тож интересно было я 120кг, и бригада моя ( не бандиты не подумай ) мастер детина 100кг.и сзади 3ое нукеров кило по 90-100 каждый , в багажнике раздатка+кпп от уаз31512,ну и хлам всякий ,60м.троса на 16,5 тушенки ящик ,сгущенки ящик , сахара мешок и т.д. на работу вахту типа сам везу, уазик помер , стоит и ждет раздатку с коробкой новую там дорога 100км асфальт и 20км лесовозка жесть в одну калею не разъехаться , если лесовоз навстречу попадается то мордой в сугроб ныряеш он тя потом за ..опу вытягивает, вот тогда еще я заметил что зад как ни грузи а он все равно выравнивается по высоте, ну и на трассе что машина груженая что пустая скорость 120 а она к дороге как будто прилипла, жестко идет не раскачивает почти ,а на лесовозке все время на 4везе ехал,там подвеска мягкая стала как ватная совсем и зад на максимум в небо поднялся ,я так думаю вот еще в чем смысл авторайда при разной загрузке корректировать параметры подвески.
я никому ничего не навязываю (не дай божее),просто делюсь своими ощущениями,взвешиваю, стоит ли оно того чтобы заплатить еще 70тыр. за авторайд на пару лет блаженства и комфорта.(или РАНЧО 9000 + задние пружины)
Насчет лифта, склоняюсь что это лишнее,нет смысла,для экстрима офф роуд есть уазики,квадрик,снегоход,дело не в том что не ПРОЛЕЗЕТ,думаю пролезет везде или почти везде,мне лично жаль царапать о ветки и кусты краску и хром, рвать мосты поуши в грязи , завязывать в узел каданы ,ТАХО скорее для того чтобы очень комфортно довезти до места подвигов экипаж и багаж , МАКСИМУМ дотащить прицеп с квадриком,снегоходом.насчет рекламного хода в мануале Х/З там все очень сухо и сдержанно написано.
как говорится в "спорах рождается истина"!!!

просто прочитал твое сообщ на форуме,подумал может еще актуально.

Е2 Е2:
351 обшива на дверях снимается не сложно , один пистон впереди обшивы двери вынимаеш, саморез под ручкой кл.на 7 откруч., сзади обшивы двери саморез тож откруч. уголок зеркала он на мет.клипсах,и РУКОЙ БЕРЕШ СНИЗУ ОБШИВЫ И С НЕБОЛЬШИМ УСИЛИЕМ ВЫТЯГИВАШ ЕЕ ВВЕРХ , не на себя не дергай не надо оторвеш все .просто прочитал твое сообщ на форуме,подумал может еще актуально.я снимал все 4 смазывал направляющие стаклоподъемников и тяги клавиш откр.закр.замков дверей , все гут ничего не клинит и не скрипит.
Спасиб, конечно. Но уже давно разобрался. Все уж давно разобрал, и дверки шумкой проклеил, но все равно, спасибо за отклик. И Форуму спасибо, где сказали, "дергай. ******ы", хорошо, что я не такой даун, чтоб крепления оторвать)))))

351:
насос гура нашли ? я видел вроде в академии+ толь 6500р толь 6700р.оригинал .

Алма-Ата
Насос ГУРа оригинал - редкость в наших краях (GM - больно дорого), скорее это CARDONE (восстановленный в заводских условиях в США), соотношение цена-качество - очень сладкое. Хотя, 6500 - нормальная цена для СНГ. http://www.buygmpartsworldwide... ,0&groupid=10041&subgroupid=61228&make=6&model=Tahoe&year=20 05&catalogid=1&displayCatalogid=0 Плюс доставка-таможня и дней двадцать ожидания (если вулкан в Исландии опять не подгадит) - лучше сразу купить, пока оно есть.

Алма-Ата
Е2 Е2:
Этот мотор я и имею ввиду. Дилерский сканер обязательно должен показать ошибку (код точно не помню), если сканер "Лаунч", "Бош" или ещё какой-то - он половину трансмиссии попросту не видит.

Андрей 74:
Насос ГУРа оригинал - редкость в наших краях (GM - больно дорого), скорее это CARDONE (восстановленный в заводских условиях в США), соотношение цена-качество - очень сладкое.Хотя, 6500 - нормальная цена для СНГ. http://www.buygmpartsworldwide.com/partlocator/ind... ,0&groupid=10041&subgroupid=61228&make=6&model=Tahoe&year=20 05&catalogid=1&displayCatalogid=0Плюс доставка-таможня и дней двадцать ожидания (если вулкан в Исландии опять не подгадит) - лучше сразу купить, пока оно есть.
лови и кардоне и джи эм и все в наличии есть 4 дня думаю у вас будет до меня неделю едет паровозом через Грузовозофф.http://www.autozap.ru/goods/catalog.php?email=&password=&A ct=&ModelID=16&Year=2005&GoodName=&UzelID=21&UzelCode=4&UzelName=%D0%F 3%EB%E5%E2%E0%FF+%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0&InnerCode=&ManufacturerID=0&Ori ginalCode=&RecordsARange=25&OrderBy=InnerCode&availability=0&Action=RU N&RecordsCount=0&Sale=0&LastActiveRow=0&ClientMustUseFilters=1&Permitt edUzels=5%3B18%3B23%3B25%3B26%3B27%3B28%3B1025%3B

ну так то и в экзисте есть.
Насос гидроусилителя руля Cardone номер 20-860 цена2984,75р.
www3512.su

У меня опять вопрос не по теме :)

как вы относитесь/слышали/владели к шеви блейзер с обьемом 4.3 ?

сильно не ругайте (форумы по блейзерам читал), просто хотелось живой дискуссии что ли, меня все ломает либо эксплолер либо блейзер

У меня нет опыта эксплуатации данного авто, такое авто у моего родственника на работе служебка. Когда решал что брать ТАХО или Блейзер советовался с ним , машине 3года брали новый у ОД,проблема в чек енджин ,горит постоянно сканером гасят но через некоторое время снова выскакивает , так и ездят , один раз убили раздатку , по глупости , гнали на 4WD 700км.летом по асфальту вымутили замену по гарантии , больше ничего не говорил плохого про ТРЭИЛА,сказал только что хотят его продать и купить ТАХО )))

либо эксплолер либо блейзер
На экспе салон поприятней, подвеска более комфортная и легковая. На экспе есть вэшесть, не такой суровый по налогам, как трейл.
Хотя ежели налог не страшен - лучше эксп 4,6 покупать.
Хотя трейл изначально подешевле. Новых экспов, кстати, уже не везут.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

А счас о каком блейзере разговор, о Елабузере, или о трэйел-блэйзере?
www3512.su

Группа депутатов Государственной Думы внесла на рассмотрение в парламент очередную идею взимания транспортного налога. Законодательные инициативы предусматривают внесение поправок в статьи 357-362 части второй Налогового кодекса РФ. Согласно поправкам, объектом обложения транспортным налогом признаются операции по реализации физическим лицам автомобильного бензина и дизельного топлива на территории субъекта РФ. А налоговая база определяется как стоимость реализованных автомобильного бензина и дизельного топлива, исчисленная исходя из применяемых цен (тарифов) с учетом налога на добавленную стоимость и акцизов (для подакцизных товаров) без включения в нее налога.
ЭЭЭЭЭЭЭХХ НЕПЛОХО БЫ БЫЛО !!!!50 коп. в ЛИТР БЕНЗина и ВСЕ СВОБОДНЫ !!!
Я про ТРЭИЛ БЛЭЙЗЕР.

Е2 Е2
ПО поводу снизить транспортный налог .
у нас, Красноярский край налог с ТАХО платится 127р.с лошади.
итого примерно на 2010г = 37973р.
В соседней Хакассии 200 км. ставка налога свыше 250 кабыл 45р.
итого = 13455р.
многие мои знакомые УЖЕ ездят с хакасскими номерами , прописываются у родственников или друзей. Есть определенные минусы , но в общем не так погано платить не понять за что ,и главное не понятно куда эти деньги идут,уж явно не на дороги....

saund:
У меня опять вопрос не по теме :)
как вы относитесь/слышали/владели к шеви блейзер с обьемом 4.3 ?
Я когда машину выбираю, как минимум на ней катаюсь. Если понравилась - изучаю вопрос углубленно. По моему, что бы тебе здесь ни сказали, а выбор машины это всё же вопрос личных пристрастий. Всякий кулик как говорится...)))Мне например трэйл больше нравится внешне и по динамике/управлению. В экспе так вообще не вижу прелестей, у меня друг им владеет. Зато эксп в эксплуатации дешевле. Поэтому когда выбираю машину, обращаю внимание на
1. личные ощущения (внешний вид, комфорт, управляемость и другие эксплуатационные характеристики и т.д.)
2. ремонтопригодность(наличие запчастей и качественного сервиса)
3. стоимость эксплуатации(налоги, расход, слабые места)
А дальше взвешиваешь соотношения этих пунктов применительно к желанию владеть авто. Тогда выбор получается сознательный, и машина нравится.

351:
А счас о каком блейзере разговор, о Елабузере, или о трэйел-блэйзере?
о Елабуге, он по всем критериям соратник экспа, только движок 4.3

Ну вот заказал себе РАНЧО серии 9000 с комплектом управления , готовлюсь к нанесению упреждающего удара по АВТОРАЙДУ))

Е2 Е2:
Что за комплект управления? Они что ли тоже электрические? кстати, 9000 они подлиннее? Лифт предполагают?

AllexxG:
Rancho®RS9000 Амортизаторы серии RS 9000X™ для штатной установки на любые автомобили Длинноходные амортизаторы, для внедорожного применения (длина - 34 дюйма) - ЛИФТ RS99036 Длинноходные амортизаторы, для внедорожного применения (длина - 36 дюймов)- ЛИФТ Rancho® RS99034 & RS99036. Специальная серия амортизаторов RS 9000X™ Амортизаторы этой группы предназначены для лифтованных машин, постройки прототипов и бигфутов. Амортизаторы RS 9000X™ позволяют регулировать жесткость работы подвески в зависимости от дорожных условий для наиболее комфортной и безопасной езды. Регулировка производится вручную, переключателем расположенным прямо на корпусе, либо из салона системой дистанционного управления RS9000 RCX 5 основных ступеней регулировки: 1-я ступень - для скоростных трасс 3-я ступень - для неровных поверхностей 5-я ступень - для неустойчивой и плохой дороги 7-я ступень - для проселочных дорог и бездорожья 9-я ступень - для серьезного бездорожья Rancho® RS9000 RCX система дистанционного управления и контроля упругости подвески. Специально создана для работы с регулируемыми амортизаторами серии RS 9000X™ Эта новейшая система дистанционного контроля представляет собой очередную ступень развития управляемых подвесок. Изменение настройки производится из салона автомобиля. Вы можете регулировать работу подвески непосредственно во время движения, добиваясь наиболее подходящих режимов. ПНЕВМОРЕГУЛИРУЕМЫЕ - компрессор + панэль управления + трубопроводы. http://rancho-usa.spb.ru

AllexxG:
Жесткость меняется от давления в системе(воздух) . Бывают и для обычной высоты, и для лифтованных(тоже серия 9000, тока номера разные) для лифта они длинее

то Е2 Е2
Насколько я помню, такая система управления не из дешевых, Сколько весь комплект вышел?
по пунктам, если можно.
www3512.su

http://rancho-usa.spb.ru В питере заявленная цена : RS 99262 -3630р. 2шт.-7260р. RS 99265 -3630р. 2шт.-7260р. система дистанционного управления и контроля упругости подвески Rancho RS9000 RCX - 1компл.- 7840р. итого:22360р. с сайта 4x4ru.ru 1 Амортизаторы rancho rs 9000 6300р.- 4шт.- 25200 2 Блок управления Rancho RS9000 RCX 10200р.- 1шт. -10200 ИТОГО: 35400 руб заказ отправил в оба места , посмотрю где отреагируют ) первый вариант конечно предпочтительнее они типа офф.представители, и по цене веселее))

4Х4 счет уже выставили на оплату , жду ответ из питера.

Е2 Е2:
4Х4 счет уже выставили на оплату , жду ответ из питера.
за эту разницу можно и в питер смотаться))

007007:
за эту разницу можно и в питер смотаться))
питер отзвонился (((
аморты 5800 за штуку + вес + заказ 3 недели
комплект управления 11000р.
ммммда ((( а типа на сайте исправить ценик лениво им ?
в блудняк народ вводят(((

Е2 Е2:
питер отзвонился ((( аморты 5800 за штуку + вес + заказ 3 недели комплект управления 11000р. ммммда ((( а типа на сайте исправить ценик лениво им ? в блудняк народ вводят(((
мда, я вот думал в чём тут засада окозалось вот в чём))

Пробую нае..ть АВТОРАЙД (у меня выдернут предохранитель всей системы ,чтоб компрессор не сгорел ,качает в улицу ,подушка травит воздух. Т.к. вся система офф. и комп. мишет ошибку , то естественно аморты не работают НИКАК !!! ИХ вообще НЕТ !!! машину колбасит жуть , выше 60 страшно ехать ((( ! Итак ,скинул я возд штуцер с компрессора , надел на него палец от старой резиновой перчатки (чтоб грязью не забился )замотал изолентой. А на штуцер что из компрессора выходит надел кусок кислородного рукава где то метра 2-3 ,затянул хомутом а сругой стороны надел на вентиль запаски (предварительно чуть выкрутив золотник ,чтобы запаска травила воздух) затянул хомутом , так вернее будет , теперь компрессор КАЧАЕТ В ЗАПАСКУ .Но компрессор качает если не получает сигнала от датчиков положения колес что кузов занял норм положение , тяги датчиков похожи на тягу заслонкм карбюратора ваз, я в тракторных запчастях подобрал почти точ такие только длиннее и регулируются , поставил , отрегулировал длинну чтобы компрессор не включалса , но он падла все равно утром качает в запаску, а в запаску его запитал чтобы исключить срабатывание клапана ввиду отсутствия давления в системе , думал клапан реагирует на давление (перемудрил сам себя )(((( видимо еще датчик какой то влияет , снова предохранитель офф. , езжу только мееееееедлено очень,жду ранчо.
МУЖИКИ !!! какой там еще датчик греба..ный может сигнал давать на модуль а тот компр. включать , подскажите ?

я вроде разобрался где тупанул (по поводу нае..ть АВТОРАЙД), ТУПАНУЛ КАК ДИТЕ НЕРАЗУМНОЕ !!! тяги датчиков колес ВМЕСТО ТОГО чтобы УКОРОТИТЬ Я УДЛИННИЛ !!!!(поэтому модуль получает сигнал что зад вообще ниже плинтуса упал)(((( пипец стыдоба !!! на следующей неделе укорочу

Е2 Е2:
Так бывает, я так же на мажесте ошибался)) пока на домкрате не увидел, что нужно, удлиннять, или укорачивать))) Из разряда загадок на геометрическую сообразительность, но если на схеме, то врубаешься, я если в вооброжении. то путаешься))) удачи в деяниях, отпишите, плиз, что получится.

351:
ОК ))) сейчас под бибик лезьть неохота ,дождь вторые сутки не переставая ((( по поводу РАНЧО 9000 грусно все, ((( нет вроде в Москве вообще((,4Х4 как прийдут обещали перезвонить((( ПЛАЧУ И ПОКУПАЮ 2 задних аммо. АВТОРАЙД ((((( хоть скидку дали 10% )))

Е2 Е2:
я тебе же предлогал свой авторайд весь со всеми датчиками, там задние аморты вроде живые (подушки)

007007:
вроде живые ??? это как??

ну я не знаю почему у меня авторайд не работает и выеснять мне не охото, проще обыкновенные поставить и всё

AllexxG , как успехи с ремонтом авто ?

speleolog
тоже такую хочу в этом году купить! только выбор маловат)))

Andrey_Tahoe
Всем добрый день!
Еще несколько вопросов?
Спасибо!

Andrey_Tahoe:
Всем добрый день!По поводу моей проблемы с переключением раздатки и надписи «Service 4WD». Cъездил к дилеру на компьютерную диагностику. Бл… Не буду рассказывать, о том, что и как они делали но! Диагностика показала ОК! Мастер указал на необходимость замены, цитирую: “ИНКОДЕР МАТОРА РАЗДАТКИ ” цена 32.000 руб! В автомагазинах продавцы, просто не представляют, что это за хрень! Не кто из Вас не сталкивался с той железкой? Менять я ее не собираюсь, просто самому интересно! Кстати проблема ушла. Я несколько раз переключился с 2WD на 4LO и все заработало. Еще несколько вопросов? При включенном ближнем свете, при моргании дальним (рычаг на себя) ближней свет остается включенным, но при переключении (рычаг от себя) на постоянный дальний свет – ближний отключается – это нормально? А то я давно собирался сделать наоборот… но не хотелось бы изобретать велосипед…Лампочки габаритов передние: тип лампы T20, 7443 (7443 – две нити накаливания) . При всех возможных режимах освещения, у меня всегда работает одна нить. Вопрос: У Вас – так же, или вторая нить в каком-то режиме подключается?Хотел пропаять резисторы в приборной панели, все разобрал без проблем, но с усилием сдергивать стрелки приборов, как-то боязно. Там нет ни каких хитростей? Спасибо!
по поводу раздатки я не понял вообще что за хрень они тебе поменять педлагают ,там только один матор на актуаторе , он в сборе стоит 18тыр. не как не 32!!!!
по поводу света завтра посмотрю
стрелки просто снимаются ,тянеш на себя и все , я снимал без проблем , может у тебя плотно сидят (((

про свет. Это нормально.
про габариты. У меня однонитевые.
про стрелки. Стрелки нужно дергать вертикально вверх. Снимаются с усилием. Боятся нечего.

Andrey_Tahoe

Автору респект, что не побоялись приобрести такую машину.
У меня тоже TAHOE 2005 г.в.
Но скажем честно, это американский грузовик, но именно этим он мне и нравится.
А за отзыв поставлю 5 (за популяризацию в массах авто)
Chevrolet Tahoe, 2005, small block V8 5.3, 300 h.p., lift - 4"
Toyota MARK II, BMW 530i-проданы:(

Andrey_Tahoe:
По моему мнению, работа дилеров со времен 90-х годов не сильно улучшилась. Как впаривали х.. разную так и впаривают. Мастер на словах сказал, что необходима замена этого «хитрого» инкодера мотора раздатки. Я не поленился, и пошел в отдел заказов автозапчастей при этом дилере, те почесали репу и уматали (я как понимаю ушли консультироваться к мастеру), вернулись и объявили – 3 недели доставка, цена 32000. Из-за таких косяков, к дилерам я вообще практически не езжу. Машину жалко!!! И с недоумением Е2 Е2 я абсолютно согласен !А по поводу ламп габаритов (я хотел поменять на LED см. картинку) есть некоторое не соответствие. У меня к лампочке габаритов подходят ТРИ провода! И получается так, что нить на 5W горит всегда, но тускло, а нить на 21W вообще никогда не работает. Соответственно, поставлю лампу /LED c одной нитью (стандарт 7440). Просто хочется, что бы габариты горели по ярче!
не переусердствуй с яркостью , а то поплавится и погарит подфарник.

TaNKist_Moscow:
Автору респект, что не побоялись приобрести такую машину.У меня тоже TAHOE 2005 г.в.Но скажем честно, это американский грузовик, но именно этим он мне и нравится.А за отзыв поставлю 5 (за популяризацию в массах авто)
то верно )) машин сей не майбах и не ролс ройс ))как раз то что нужно для наших дорог , по крайней мере коими их чиновники от дорожного ведомства считают)))

to 351
Виктор
Сейчас на дворе 2010 год. Скажи пожалуйста, сейчас в Челябинске и области можно что-нибудь путное из Краунов купить ? Сам руками не умею делать, но при наличии хороших мастеров это поправимо ?

Е2 Е2:
AllexxG , как успехи с ремонтом авто ?
Не движется что то пока. Заказал деталей на сто тыщ почти, а они не едут. Радует только что оплата по факту. А на раздолбанном как то некрасиво ездить))). Если так дальше пойдёт, продам наверное и куплю лучше сразу целый. А у тебя как эксплуатация? Грязевую резину прикупил?

я себе тоже ранчо перед зад заказал скоро должны приехать

anafuil
Отличная машина! Езжу на GMT 410 - КАЙФ! Не могу сказать, что не ломается. Вливать деньжат приходилось, но что можно хотеть от машины 15-летнего возраста. Через 2 года владения авто обвал болезней старичка прекратился. На GMT 840 не ездил (только на Н2 - имиджевая, не более), но вполне логично заключить, что на в новом модельном ряду управляемость и комфорт лучше. Про динамику и говорить нечего. И на 15-летнем 258-сильном можно пульнунь ой-ё-ой как! Благо электрик в сервисе мужик нормальный. Что говорить про 300 сил. И "Соткам" здесь делать вовсе нечего. Может они и надёжнее, только вот стоят, мягко говоря, дороже. Ещё аргумент в пользу "Тахо" - "Субурбаны" - машины сопровождения ФСО. И лет им уже по 17 - 18! И до сих пор они используются! И вовсе не от того, что на другие денег нет. Про интерьер устаревший мне разговор вообще не понятен. Машина функциональной должна быть, удобной. И все органы управления с этой практической позиции оцениваться должны. Если же подход к автомобилю, как к модному дизайнерскому решению рассматривать, то такой разговор, скорее, будет уместным про мобильные телефоны или стразики в джинсах. "Тахо" - машина для жизни. Хочешь кататься - заработай денег, купи дорогой седан! Если же у тебя большая семья, маленькие дети, приходится возить вещей, как на Северный полюс, лучше его не придумать! Отличный обзор мощный ГУР позволяет без труда втиснуть машину в габарит с минимальным зазором. Кстати, в Амирикосии на таких машинах очень много мам и бабушек ездят, что говорит о простоте и комфорте авто. А если короче, то "на вкус и цвет - все товарищи!". Каждый для себя машину выбирает, исходя из личных запросов. Мне отзыв понравился! Автору спасибо! Всем удачи на дорогах!

AllexxG:
прива !! грязевую резину прикупил ))) НО на уазик, ща чуток подсохнит в лесу и попру трудится )) наджиперюсь по самое нехочу (((
эксплуатация нормально , без проблем , подошли задние аморты авторайд ,на неделе установлю ,буду менять еще сошку рулевую пришла ,взял райбестос не оригинал 2,5тыра оригинал в 2 раза дороже , резиновые отбойники нижних рычагов пришли тоже поменяю , аморты старые сниму ,тот у которого подушка пробита буду разбирать и вулканизировать. По поводу дитонации в моторе ,не в бензине дело похоже, форсунки не снимал ,залил в бак 100л.бенза и 1л. декстрона 3 атф,вроде помогло , движок работать стал ровнее и тянуть лучше а бензонасос не слышно почти ,чуток позже еще повторю атф в бак,детонация не ушла до конца , то есть то нет , сначала буду свечи менять (они там с 2007года стоят),после если не уйдет детонация доепусь до датчика кислорода возможно он на издохе и смесь обедняет сильно, снял компрессор подкачки для профилактики перебрал весь , он в порядке внутри все чисто и не воды не грязи нет , пипку забора воздуха компр. вывел выше , на всякий случай чтоб грязи или воды не хватанул.ВСе больше ничего ,фильтр в салон так и не поставил,некогда все, хотя нашел его штатное место , переделок никаких, просто отпилить прилив корпуса и вставить фильтр.

Е2 Е2
Хорошо тебе! Трудиться будешь))) У меня тут кончилось(((

AllexxG:
Е2 Е2Хорошо тебе! Трудиться будешь))) У меня тут кончилось(((А какая связь между декстроном и детонацией? Он что, октан повышает? Или длительность горения? Ну насос тише стал - понятно, смазывается лучше. Зато для кислородников это не гуд, да и для форсунок тоже. Нагару больше должно быть. Детонация то возникает если октан сильно занижен, или коррекция по зажиганию не правильная. Это можно сканером выяснить. Ну и свечи понятно с проводами. Это можно стробоскопом посмотреть. Если сигнал не ровный - менять. А я тут в сомнениях по поводу дубликатов... Другу на экспе поменяли крестовины перед новым годом, так одна уже болтается. Стоит копейки конечно, но это же не ТАЗ, чтобы его чинить постоянно. Ты дубликаты давно пользуешь? А фильтр где стоит?, за бардачком? А то я что то на эту тему не лазил там совсем.
ну ,насчет хорошо спорно, 32тыс га.леса обойти или объехать даже на квадриках в 2 человек проблемно , ну да фиг с ней с работой,атф в бак советует джи эм заливать, типа мягкая очистка топливной системы, камеры сгорания , смазка топливного насоса , 1-2 раза в ЖАРКИЙ сезон,моющие сойства атф высокие ,угол УОЗ корректирует мозг компа(еду на ТО и диагностирую),свечи и провода тож ясно,замена свечей провода на предмет пробоя прозваниваем,с кислородником сложнее .я как понял он активно влияет на процесс смесеобразования в пределах 1300-1800 об.мин.ну и если глючит то сильно может смесь обеднять,хотя ошибку комп не кажет, будет время отключу его , если детонация пропадет то он дурит однозначно.Дубликаты первый раз заказал ,сошку рулевую,ради посмотреть сколько проходит,все остальное беру оригинал.Фильтр салона под бардаком в ногах пассажира , черную пласт. крышку откручиваеш снизу 3 самореза головка на 7 , и вот он и его корпус.http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=12849.msg187 287#msg 187287 по поводу чинить постоянно хз, не чиню постоянно ,так только мелочи что от прежнего юзера достались.Не в обиду ,ты уж сильно уставший агрегат прикупил,судя по твоему описанию,я б не решился на такое приобретение.

Про работу это я так, о насущном. Просто мы развалились, поэтому актуально для меня, а на природе мне шибко нравится, вот и позавидовал тебе по хорошему))) Про атф не слышал такого даже, но занятная инфа, раз эффект ощущаешь, возьму на заметку))) А вот насчёт прозвонить провода, так это непонятно мне. У нас здесь ни у кого нет прилады чтобы их на пробой смотреть, а тестером это пустая трата времени. Если провод только совсем не оборван, тестер всегда норму покажет. Мой электрик это стробоскопом делал. Когда нормально всё, сигнал ровный идёт, если начинает с разной амплитудой проскакивать - пробой. Даже если просто наводки появились, всё равно покажет.
Тут дружище мне не на что обижаться. Прав ты на все сто. Я же когда брал, смотрел на машину без учёта стоимости работ ( собственный автоцентр как никак) и без учёта проблем с доставкой з/ч (мне пообещали что их не будет), а цена невысокой показалась. Просто у меня в европейской части надёжного человека нет чтобы выбрать, а в Новосибирске, где я живу, этих машин нет почти. Да и в близкой округе тоже. Я же когда искал, так всего две целых и было. За одну космический ценник стоял, а вторая - дрова и цвет не понравился. Ну и понятно, что когда сильно хочется, то всё в более радостных цветах видится!))) Сейчас то я уже попривык, эйфория от покупки прошла да и условия исходные изменились))). Так что на холодную голову смотрю - ремонт по з/ч к стоимости целой подходит, да плюс работа, плюс время потраченное. Т.е. возня какая то тупая вышла))) У меня его друг выкупить хочет, ему как раз вариант с рассрочкой по восстановлению нужен, так что уступлю пожалуй, даже наварюсь слегка)))

Интересно... Красноярск от нас на Восток вроде... Видать у вас народ не такой консервативный, раз амеры прижились хорошо))) К сотке у меня тоже не лежит. Снаружи нравится вроде, а вот по посадке, управляемости не очень. Но это , по моему, ко всем тойотам относится. Средняя машина, без изюминки что ли... 105ка это вообще трактор какой то.Рулил им как то на рыбалку. Устал)))Но прёт по бездорожью хорошо. Правда я и на паджерике там же спокойно проезжал. Так что о легендарности тойоты у меня свои отзывы. На 800 тахе я до этого не ездил, а когда выбирал, прокатился на машине 2006г, чтобы понять как ехать должен. Так скажу тебе, как сел - ощущение, что всю жизнь на ней, как родная. Всё удобно,обзор отличный, ощущения правильные, рулится прекрасно))) И с москвичами ты прав пожалуй)))Вчера красавца своего другу уступил... Теперь одним счастливым человеком больше!Друзья ещё не все знают, засмеют меня наверное)))Планов то громадьё настроили!)))

Е2 Е2:
я в красноярске живу , тут народ подобные агрегаты любит шибко, тах довольно много и 800 и 900, дороги зимой сильно не солят , точнее вообще не солят а весь снег пытаются убрать и вывезти из города ))) эту зиму вообще жутко было у меня лесовозки дороги лучше чистились,агрегат свой взял потому что почти у всех знакомых крузера 100 или 105,как клоны все гоняют))),ездил ,брал у друга его , хорошая машина без вопросов но чего то не лежит к нему и все тут,да и в хорошем состоянии у нас проблема взять его цены ломят жуть,более менее состояние от 1 400 000р.2003-2005г. ,прадик не рассматривал даже, мал он мне ).по поводу АТФ я сам прочитал на московском форуме , там почти все льют регулярно, есть альтернатива кастрол ТБЕ, но постоянно нужно лить ,эфект схожий.смотрел их покатушки на ю тьюбе по уши в грязи и в снегу ))) у них это экстрим у меня будни трудовые,привык уже к обилию природы ,сначала тоже нравилось(((бронепровода не знаю как тестят, у сервисмэнов свои приблуды есть, я не интересовался сильно,сказали протестим и все.

Серега Новосиб
Не отзыв, а стихотворение. Точно кто-то с литературным образованием сидел строчил. Читается как Война и Мир, аж немогу! За машинку 4, за отзыв 3.
Серега Новосиб:
Во истину, в следующий раз, нужно обожратся психотропных, перед написанием отзывов на этом ресурсе. А уже После падения Ай Кью ниже ста, и находясь в тупом дурмане, стоит садится за перо. И вот тогдаааааа!! большинство, которое не способно связать двух слов, и каждый посредственный опус такого неуча как я, (10 классов средней школы) сравнивают с "Война и мир",за своего примут легко)). Иначе, подобные индивидумы, обязательно усомнятся в авторстве оных опусов.
И спасибо еще раз за недоверие. Возможно, благодаря Вам, и Вам подобным, я действительно решусь на пробу пера)).
с уважением,
Автор отзыва.(сейчас на работе )

007007:
пасиб за совет.еще не зенимался проводами.но все равно пасиб. .

Серега Новосиб:
ты определись сначала стихотворение это или война и мир.

Серега Новосиб:
Здесь Ваше мнение (и подобное Вашему) никому не интересно. Хороший отзыв перерос в интересное тематическое общение. Причин этого,Вам не понять, а результатов не повторить, хотя они просты и лежат на поверхности.

Е2 Е2:
кстати по проводам, подходят от ВАЗ любой ижекторной 8 клапанной, у меня стоят и нормально не шъют, если бушь брать бери по дороже кстати они и по сапротевлению схожы007007 уточни плиз , вв провода от тазика 2114,2115, подходят без переделок всяких?
любой переднеприводной 8 клапанный инжекторный ВАЗ, у ваза они подлиьше только, но это не проблема.

Е2 Е2:
новые аморты поставил , но радость омрачена ((( выяснил что дуркует клапан сброса давления ,работает через раз, буду колхозить до выходных по срочному , семью со скарбом везу на отдых )) а эта сволочь (компр.) кажет мне фигушки , так не пойдет)))351 завтра буду у механика котрый специализируется на агрегатах тах, в часности ремонт пер.редукторов ,раздаток и т.д.,сказал что не однозначно беда в актуаторе вкл.переднего редуктора может быть , там внутри редуктора заводской косяк есть ,я поспрашиваю поконкретнее .
Спасибо, конечно, но я в понедельник начинаю менять всю ходовку вкруг, а заодним и мост раскидаю. Там на месте и посмотрю))
www3512.su

351 как ресурс рулевых тяг и наконечников SH ? что лучше поставить, может райбестос а то тяга рулевая залюфтила у меня, стойки стабилизатора перед не менял ? хочу попробовать райбестос 380р. комплект на а/м , оригинал джи эм в 7 раз дороже.
по поводу моста переднего поговорил , сказал там шпонка фиксатор хитрая есть ,на заводе при сборке ее вкарячивают внаглую и естественно она со временем капут, потом капут подшипникам пары, когда собирать будете ,назат аккуратно ее ставьте , и еще говорит сложно с регулеровкой пятна контакта главной пары , нужно помучится, но впринцепе все в ваших руках.
клапан сброса компра победил )))УРА !!! продул и побрызгал силиконом ,поставил назат, все как часы работает)))
ходовку вроде ты себе недавно делал , что с ней , так ради интереса спросил ?

Меняю:
Стойки и втулки стабилизатора(пора)
Верхние рычаги всборе SH (дешевле чем сайленты менять)
Сошку и маятниковый рычаг Spaiser (не менял)
Аморты Ранчо 5000 вкруг (хочу именно их попробовать)
Сайлентблоки и шаровые нижних рычагов(почему бы и нет?))
Колодки Морзе (тоже пора уже)
Ну а все остальное прошприцевать.

saund:
меня всегда интересовал вопрос, во сколько бюджетный внедорожник на подобе эксплолера или блейзера обходится по деньгам в месяц, вроде бы кажется американские трактора, дешовые в обслуге и прочее, а как читаеш отзывы кажется что у владельцев зарплаты под 70 тыс, из них по 20 в месяц на машину уходит :((
сам брежу эксплолером, перечитал все форумы, но что то в сознании говорит что по деньгам его не потянуть
поверь это брехня незнающих людей.у меня чероки XJ старый - из всего этого бутора который несут - запчасти дорогие, ремантиовать тяжело, жрет много - ничего не сбылось.Америкосы -хорошие машины.
Книга криптовалютах http://www.subscribepage.com/Bigbook

Raccoon City
[quote=windalex][quote=saund] из всего этого бутора который несут - запчасти дорогие, ремантиовать тяжело, жрет много - ничего не сбылось.Америкосы -хорошие машины.[/quote]

как владелец ДОДЖа подтверждаю )
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Raccoon City
чето посты задвоились )ггы
короче про дорогих в обслуге американцев- брехня подтверждаю
Вино неплохо, но Виски быстрее !

351:
аморты устали, морозы этой зимой тяжкие были. Стойки переднего стабилизатора и втулки тоже отъехали потихоньку(дорог не разбираю, ям не объезжаю). Стоечки стабилизатора сколхозил из баргузиновских (на эксплорере хорошо себя зарекомендовали). А в остальном вроде норм. Ракенды и наконечники живы, хотя прошли через многое. SH хорошо ходят, ни чуть не хуже оригинала, нареканий нет. По поводу Райбестос, контора вроде в штатах зарегистрирована, но в реале китай. SH же напротив, пишет что китай, типа марку продвигает. Меняю:Стойки и втулки стабилизатора(пора)Верхние рычаги всборе SH (дешевле чем сайленты менять)Сошку и маятниковый рычаг Spaiser (не менял)Аморты Ранчо 5000 вкруг (хочу именно их попробовать)Сайлентблоки и шаровые нижних рычагов(почему бы и нет?))Колодки Морзе (тоже пора уже)Ну а все остальное прошприцевать.Реально, можно было поменять только втулки, а стоечки подтянуть, да и все, остальное вроде пожило бы еще. Просто хочу сменить все разом. Это пунктик)). Да и вышло все вместе чуть больше 30тыр.
Втулки стабилизатора зад,перед оригинал у меня меняли 2008г. на данный момент они в отл. состоянии,передние стойки стабилизатора я не менял , железякам них. не делается , купил полимер (копролоктан или фторопласт) не помню , и токарь знакомый изваял втулки на перед ,цену не озвучиваю , засмеете))),токарь сказал этот полимер долго прослужит, пробую ставить рулевую сошку и тяги райбестос, посмотрю как ходить будут. На следующей неделе буду менять ,заодно передний редуктор вскрою , для самоуспокоения ,не видел я как его перебирали официалы((((.
Сегодня компр. снимал по причине того что снова с утра качал долго, перебрал весь с пристрастием, тестил клапан сброса работает как часы, кароче весь его раскидал , чисто и сухо внутри ,но обнаружил таки дефект. В головке компр. есть клапанок на забор воздуха ,пластиковый ,не прилегал плотно(дефект изготовления) и поршень часть воздуха качал назат в шланг забора, продул ,промыл , притер зубной пастой и вот оно счастье !!!все работает как положено )))Обзавелся бэушным компр. с мертвым клапаном сброса , клапанок выкину приколхожу совковый,а то ДЖИ ЭМУ слишком много счастья будет,из за копечного клапанка 18-20тыр.тратить новый компр у них покупать.

лвоыджпвыпыв
+стопицот за отзыв. Планирую покупать этот авто.. после отзыва все сомнения отпали разом.. автору сверхмегареспект!

AllexxG:
Привет братцы! Созрел у меня новый вопрос для знатоков. Чем калининградский Тахо от американской сборки отличается? В обозримом будущем в Москву собираюсь, хочу и машину выбрать заодно.Е2 Е2, 351, 007007, По поводу резинок на ходовку могу вот что сказать. Втулки разные и сайлентблоки у нас отменно из полиуретана делают. Этот материал в разы резину по всем характеристикам превосходит. Ему реально сносу почти нет! У себя на СТО ставили его много, себе ставил, нареканий нет. На амеров правда у нас скорее всего не делают, но если какие то резинки подходят от русских машин, то могу помочь с приобретением. Или по размерам подобрать от япопрома. Для хороших людей не трудно)))
да точно !!! полиуретан !!!вспомнил!!
на приборке амера , мили сверху кмч снизу ,оцифровка спидометра.капот откроиш , на панели моторного отсека табличка слева сверху прифигачена на 2 заклепы ЗАО АВТОТОР (((СДЕЛАНО В РОССИИ (типа)и автотор только полноприводные машины собирал,100% самоблок в заднем мосту на калинграде ставили,нА АМЕРИКОСАХ - МОРЕ ВАРИАНТОВ комплектации((((

Понятно, а то я за качество переживал. А полный там стабилитрак?

Только я не понял, Е2 Е2, а как тебе токарь из полиуретана втулки изваял... Туплю что то. Его греть нельзя. Он свойства свои от этого теряет.

Да калининградка ещё имеет полностью европейский свет, что хорошо.
Chevrolet Tahoe, 2005, small block V8 5.3, 300 h.p., lift - 4"
Toyota MARK II, BMW 530i-проданы:(

AllexxG:
нет нет из фторопласта !!! белый материал , полиуретан это я вспомнить не мог, что мне токарь сказал нужно в идеале ставить .
свет правильный это эстественно , машин же сертифицируют для нашей раши, стабилитрак не всегда идет на калининграде , как и дивиди на потолке и сабвуфер , тут варианты возможны и по поводу авторайда на 800 тахуне ,калининград может быть со стабилетраком дивиди , без авторайда ,НО всегда ТОЛЬКО полный привод, дифф лок в заднем мосту, кожа ,музыка боосэ или бооз ,тонировка завод.,сигналка пасс лок, 4 айр бага,электропакет,подогрев сидений,регулир. педальный узел.

AllexxG:
Понятно, а то я за качество переживал. А полный там стабилитрак?
не переживай ))) там ничего нашего нет ,не считая наклеек на русском языке поверх буржуйских ,у меня отлетели все)))

На счёт сборки: у Виктора Калинеградская сборка. Поставил себе аворты ранчо вродк лутчше, но надо ещё все резенки поменять, съезжу на диагностику подвески к офицалам, благо через деректора будут деть под его чутким досмотром. Я тут думал брать новые наконечники рулевые или востоновить и решился востоновить, вроде даже гарантию дают, насчёт полиуретана у нас где то кантора делает саленты и всякие другие резинки. В субботу чистил бензонасос, вот блин там на одной из сеточек столько много грязи она как будто в каком то иле,кстати форды к нашему бензу привередливы, у них тоже эта сеточка требует чистки каждые 20т.км., так что если когда нибудь у вас машина не заведется или будет плохо тянуть, значит пора чистить бензонасос)). А кто знает ГУР и Рулевой редуктор ремонтируются на Тахах?, а то у нас одна контора Гуры ремонтирует, а так как у меня руль фиг провернёш, только после прибовления оборотов то вот надумал отдать им на ремонт, только не знаю может быть проще и дешевле новый поставить?

Е2 Е2, если тебе надо могу тебе за бутылочку виски))) по почте отправить свой авто райд, пока снял аморты, скоро сниму датчики и компрессор. Выкидывать жалко, а смотреть что поломано дорого)))

007007:
ОК. договорились !!! можно транспортной компанией Грузовозофф, байкалсервис,надумаеш когда отправлять пиши сюда,спишимся по электронке насчет цены и оплаты .

007007 по бензонасосу ,я давно хотел его почистить, снимается трудно или нет ,как симать его ,напиши плизз.

1. загоняешь на яму (бак находится слева т.е с водительской стороны)
2. Там есть 2 крипежа каждый из них крепится на одном болте, снимай их.
3. отсоеденяй шланги бенза (крепятся двумя хомутами)
5. снимаешь бензаносос (предворительно убери всю грзь возле бензанососа)

Заодно размеры насоса сними и места посадочного. Читал, что они ломаются, а стоят недёшево. Зато контракт от японца стоит 1,5 - 2т.р. и ходит практически вечно. Зимой поставили другу на экспа, подошёл как родной. От чего именно не знаю, поскольку выбирали по образцу из кучи, но точно знаю, что от легковой машины, в то время как у форда объём 4л. Так работает исключительно, машина летает)))

Кстати японские насосы и небольшое количество топлива в баке хорошо переносят, на лампочке можно чуть не досуха ездить, и при забитой грязью сетке редко ломаются.

насос похож как у камри

007007:
1. загоняешь на яму (бак находится слева т.е с водительской стороны)2. Там есть 2 крипежа каждый из них крепится на одном болте, снимай их.3. отсоеденяй шланги бенза (крепятся двумя хомутами)4. выдвигай бак и увидишь две трубки и два разьема отсоеденяй их и всё бак снят.5. снимаешь бензаносос (предворительно убери всю грзь возле бензанососа)6. сам бензанасос трудно описать как его разбирать но когда снимишь всё увидищь, там всё легко.тебе нужно ключь на 14, отверка плоская и крючок для того что бы вытащить турбинку из корпуса, 1 литр расворителя, очеститель карбюратора, много тряпок. Всё очень легко там всё видно, мы без книжки всё разбирали, самое главно что бы в баке было литров 20, а то тяжало будет, штуцера трубко снимаются спомощью нажатия на скобочки и всё выдергивай, мы с учётом распития пива, перекурами это сделали за 4 часа, а могли бы и за 1,5 часа ))
СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! С севера в город приеду сразу займусь.
007007 по поводу насоса ГУР - купи кардон он стоит 2700р. качество норм. ремонт оно конечно хорошо(Z043186 Ремкомплект насоса гидроусилителя Repair Kir Power Steering Pump Edelmann 7918 -297,60р.)сам понимаеш что там максимум сальник и прокладка какая нибудь , НО это РУЛЕВОЕ может боком выйти , РЕМОНТ деталей рулевого вообще должны производить в лицензированном сервисе (РЕМОНТ ЭТИХ УЗЛОВ ТРЕБУЕТ ОТДЕЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ)на камазы ремонтирую редуктора руль. ходят норм. НО нужны запчасти , без них капут, видел в каталоге Р/к рулевого редуктора ( G000466 Ремкомплект рулевого редуктора Repair Seal Kit Gear Steering GM 26057638 - 1922,00р.)- думаю тоже резинки какие нибудь , вот сам редуктор- G040613 Редуктор рулевой Gear Steering CARDONE 27-8413 14725,00р.
решай сам или новое или ремонт!

да не я просто спрашивал)) подвеска вся в норме сегодня был у офицалов всё при мне смотрели, да и директор присутствовал при этом. Ремкомплект редуктора - это я так просто спрпосил, а вот про рем комплект ГУРа это конечно мне интересно, но раз его стоймость около 300р. то там конечно какойнибудь сальник и всё, а Карбон ГУР у него какой каталожный номер? что бы я его мог через экзист заказать и он точно подойдет?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! С севера в город приеду сразу займусь.Бензанасосы ТАХ народ гробит в основном из за езды на последних каплях бензина , в основном проблема машин с ГБО , заводят на бенз. дальше перекл. на газ , поэтому много бенза в баке не держат.
минимум 1/4 бака держу

вот ссылка там фото есть посмотри .http://www.autozap.ru/goods/catalog.php?email=&password=&Act=&ModelID =16&Year=2005&GoodName=&UzelID=21&UzelCode=4&UzelName=%D0%F3%EB%E5%E2% E0%FF+%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0&InnerCode=&ManufacturerID=0&OriginalCode=& RecordsARange=25&OrderBy=InnerCode&availability=0&Action=RUN&RecordsCo unt=0&Sale=0&LastActiveRow=0&ClientMustUseFilters=1&PermittedUzels=5%3 B18%3B23%3B25%3B26%3B27%3B28%3B1025%3B

его нет в наличии и под заказ тоже

его нет в наличии и под заказ тоже
General Motors 15 909 832 7666,00р.
в принципе есть такой вариант

General Motors 15 909 832 7666,00р. в принципе есть такой вариант
это видимо в сборе с бачком ГУРА? на фото смотрю ,наш чего то больно сильно похож на насос гура 400 таха?

если на 400отой вортекс, то да)) у них в последних годах были наши моторы.
www3512.su

G040610 Насос гидроусилителя руля Pump Power Steering CARDONE 20-860 - 4.3/5.3/5.7/6.0/6.5L W/O Reservoir, H2-6.0 -без бачка гур

G040531 Насос гидроусилителя руля Pump Power Steering CARDONE 20-8748 4.3/5.3/5.7/6.0/6.5L w/Reservoir W/Vacuum Booster- с бачком гур
да насосы одинаковые,есть разница в шкиве насоса

Продажа Chevrolet Tahoe 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо
Запчасти на двигатель VORTEX в Челябинске