Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2005

Шевроле Тахо 2005 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 5300 куб.см, л.с.
Название: LT
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: светлый
Салон: Бортовой компьютер, полный электропакет, 4подушки безопасности, подогрев сидений, подвижный педальный узел.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: V8 300 л.с. инжектор
Имперский лайнер.
Какие ассоциации приходят на ум, когда вы слышите о Шеви Тахо, или видите этого чрезмерно огромного неповоротливого  мастодонта в энергичном потоке шустрых, маневренных городских автомобилей?  Слишком огромный, с непомерным расходом и слишком дорогой по запчастям и вообще в обслуживании? Трудно управляемый? Непрактичный?  Неудобный? Не нужный в быту,  финансовая кабала для своего хозяина? А так ли все это? Ведь зачастую на наше отношение к чему либо, определяют стереотипы, навязанные нам обществом и социумом. Догмы, которые выливаются на нас гниющими потоками с голубых экранов зомбоящиков, оккупировавших наши дома и неокрепшие умы наших детей, быть может, все дело в восприятии?
Огромный?, или вместительный?? А такой ли уж непомерный расход(10-12трасса, 19-23город)? А так ли уж высоки цены на запчасти и обслуживание, как принято думать? А действительно ли он  так плохо управляется, как может показаться? Да и что есть практичность? Мы обустраиваем жилище, покупаем удобную мебель, красивую одежду, хорошее постельное белье, туалетную бумагу с запахом клубники. Для чего? Разве это практично? НЕТ! Но мы получаем от этого УДОВОЛЬСТВИЕ! Давайте задумаемся, для чего мы живем? Для того, чтобы сказать «У МЕНЯ РАСХОД ШЕСТЬ ЛИТРОВ!»? Нет, в итоге живем мы исключительно ради эмоций! На хорошем диване хочется отдохнуть, красивая одежда придает уверенность, на хорошем белье приятно спать, и, черт возьми, просто нравится запах клубники!
  Давайте попробуем подойти к этой машине поближе. Своеобразный, с  чисто американской харизмой, абсолютно ИМПЕРСКИЙ автомобиль, который всем своим видом, и внутренним убранством говорит, посмотрите, ВОТ Я КАКОЙ!  Большой? Да! Но не безобразно огромный, как тот же навигатор или субурбан, напротив!  Его крепко сбитое, с пропорциями, близкими к золотому сечению тело, и лицо по наглости не уступающее тепловозу, внушают уверенность и уважение. Огромные, тяжелые, почти сейфовые двери распахиваются  тихо, и неожиданно легко.  В широких до неприличия,  развалистых, прекрасно сшитых из качественной кожи креслах, хочется утонуть,  а торпеда от Икаруса подчеркивает имперский статус этого лайнера. Еще ни одна машина не доставляла мне такого удовольствия от вождения. Разум буквально отказывается верить в реальность происходящего, а меняющиеся картинки за окном заставляют пассажиров воскликнуть, МЫ ЧТО, УЖЕ ЕДЕМ?? Создается впечатление, что дорожные рабочие починили все дороги за одну ночь. Длинноходая подвеска и высокопрофильная резина глотают не только любые неровности, но и откровенные колдобины и дыры. Отсутствие шумов и вибраций от дорожного покрытия и агрегатов, удивительный комфорт и уют в салоне, заставляют водителя, буквально влюбится в эту машину с первых же километров. Восьмицилиндровый двигатель в 5.3литра с отключаемыми цилиндрами не потребует лишнего топлива без повода, но если нужно, мотор может легко показать, на что способен табун его породистых лошадей. Легкий руль, и малый радиус поворота создают уверенность и неожиданную легкость управления, кажется, на нем можно развернуться прямо на месте. Прекрасная курсовая устойчивость, и отсутствие козления как факта, позволяет расслабится, и получать удовольствие от управления трехтонным лайнером двумя пальцами левой руки. Тормоза могут быть очень эффективны, но так же можно остановится  и очень плавно,  и при этом не будет обратного толчка при остановке, а ведь такое возможно только на тяжелых машинах класса премиум.  В  ней приятно даже просто постоять в пробке! Штатная аудиосистема с шестидисковым  накопителем и управлением на руле от BOSE звучит очень достойно. Подвижный педальный узел и восемь регулировок  кресла помогают найти максимально удобное положение за рулем, а раздельный трехуровневый подогрев спинки и сиденья не только согреет в холода, но и способен по желанию прогреть только вашу больную спину. При включении заднего хода, умные зеркала сами слегка корректируются для обзора задних колес, дабы при парковке не уткнуться ими в бортик, и пошлым толчком не разрушить хрупкую нирвану, в которой прибывают  водитель и пассажиры.  Бесшумные дворники с форсунками омывателя, корректор фар, панорамные зеркала с памятью, складыванием и подогревом  обеспечивают прекрасный обзор, а хорошо читаемые показания приборов не утомляют глаза. Нет, Тахо это не просто средство передвижения, это мечта истинного сибарита, возможность по настоящему хорошо отдохнуть за рулем после тяжелого дня, или  вальяжно прокатится по ночному городу.  Любители жестких рычащих и визжащих тубареток-зажигалок, с пошлыми надписями, полосками, и красными брызговиками, это машина не для вас. На Тахо не хочется ставить рекорды, или сновать из ряда в ряд (хотя запас мощности и хорошая маневренность вполне позволяют), на нем хочется ПЛЫТЬ, гордо и неторопливо, вкушая приятную негромкую музыку и тихое басовитое мурлыканье силового агрегата. Тахо хорош и для дальних путешествий, он прекрасно держит дорогу и легко идет на обгон, а расходомер  топлива помогает выбрать оптимальную скорость для минимального расхода горючего. Можно останавливаться на привал в любом месте, и вам не понадобится палатка. При разложенных задних сиденьях, ровного пола багажного отделения 2.3х1.5метра, двум взрослым вполне достаточно не только для того чтоб выспаться. Конечно, залазить на нем в дебри не стоит, для оффроуда есть другие машины, но и беспомощным на пересеченной местности его не назовешь. Тахо имеет все атрибуты полноценного внедорожника. Такие как автоматическое подключение переднего моста, или принудительный режим 4х4, и даже пониженный 4х4 с блокировкой всех дифференциалов, и при желании можно полазить по лесу, или по проселке, но без фанатизма, не нужно забывать про массу почти в три тонны, и АКПП которые не любят долгих буксований.  Но для того, чтоб съехать с дороги или перелезть через буераки, вполне достаточно. В конце концов, Тахо не военный джип, а комфортабельный имперский лайнер!
Но это все патетика.
И так. Имеем Шеви Тахо 2004г.в. Продана официалами в апреле 2005. Цвет золотистый, пробег 73тыс. Морда подбитая, придется менять решетку и бампер. Задний правый амортизатор заклинил в верхнем положении, остальные вытекли, заменим. Передок не подключается, починим . Мне всегда было трудно понять, как можно купить машину за два лимонада, поскакать на ней по лесам, жахнуть в морду и бросить ее умирать под навесом. Придется спасать.

Пятидверый кузов на лонжеронной раме. Передняя подвеска торсионная, двухрычажная, со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска- мост на пружинах, так же со стабилизатором. Рулевое управление- редуктор, трапеция, гидроусилитеь. Мотор 8 V-образный 5.3л  Трансмиссия- АКПП 4х, раздаточная коробка имеет четыре режима : 2вд (только задний мост) ; 4вд авто(подключение переднего моста при пробуксовке заднего); 4х4 принудительный; 4х4 пониженный(пониженный ряд плюс блокировка всех дифференциалов).
По порядку. Про задний мост можно сказать одно, не задушишь, не убьешь, как песню красных партизан. Крестовины заднего кардана меняются без выпрессовки (манжеты на болтах ),  минут за двадцать обе. Цена в районе 500р за каждую, вроде как ресурс 100тыс. Судя по прочитанной литературе, их желательно периодически проверять, и шприцевать, хотя бы раз в 20-25тыс. Иначе, если крестовины начнут кусать, можно попасть на хвостовик раздатки, или заднего моста. У меня менять не пришлось. По передку несколько сложнее, шаровые хоть и съемные, и верх и низ, но цена каждой в районе 3тыр. Проще заменить на не оригинальный рычаг в сборе, цена примерно та же, но судя по различным отзывам и статьям, родные ходят неприлично долго, чуть не весь срок службы автомобиля, к тому же легко шприцуются. У меня оказались живые. Обе рулевые тяги и наконечники поменял сразу (хороший не оригинал «SH»), что-то постукивало в рулевом, не стал заморачиваться, в круг вышло 1600р. Амортизаторы в круг обошлись около 8тыр, «AC Delco», официальный поставщик на конвейер GM, по сути, оригинал. Так же были заменены втулки и стойки стабилизаторов в круг, вышло в районе 3тыр. По ходовой части все.
По мотору. Была замечена неровная работа двигателя, явные пропуски зажигания. Снял форсунки, и отвез на стенд. Снимаются просто, откручиваем пластиковую крышку (один винт), сбрасываем давление в топливной рампе (обычный клапан), снимаем рампу (еще два винта), вынимаем, сдергиваем форсунки, и везем на стенд. По дороге заезжаем в совковый магазин, и покупаем два ремкомплекта  для инжектора на ВАЗ. Сеточки и резиновые уплотнители подходят один в один (правда, вам в магазине предложат два варианта, нужно выбрать подходящие по размеру). Час в ультразвуке, и пять часов промывки на стенде, 300р за форсунку, итого выходит в районе 2тыр. Привозим обратно, ставим в обратном порядке (рекомендуется слегка смазать резинки литолом, чтоб вошли легче) и наступает счастье. Так же сразу были заменены свечи. Поставил иридиевые, в районе 300р каждая. Меняются легко, хорошо доступны все, кроме последней (по ходу движения правая, ближняя к салону) ее легче поменять с ямы. Проблема ушла, мотор мурлыкает как котенок.
Нужно отметить высочайшую ремонтопригодность этого аппарата, сказывается родство со свим предком Silverado, фермерским пикапом, на основе которого и построен Тахо. Все предельно понятно, и легко доступно. Кованые рычаги, вечные торсионы, неразрезной задний мост, крепкая рама, простейшая схема подвески, заставляют поверить в ее неубиваемость.
Уважение на дороге выше всяких ожиданий, но стараюсь этим не пользоваться, так как выстраиваю свое время так, чтоб ни куда не спешить. Но при необходимости включаешь поворот, и три ряда останавливаются, чтоб пропустить. Удивительно, но выезжая со второстепенной, зачастую, машины едущие по главной охотно пропускают, аж неудобно!
Но вот, что одолевает, это всегда и везде первый вопрос «сколько жрет?», ЗАДОЛБАЛИ! Интересно, владельцев Х5 тоже мучают этим вопросом, ведь Тахо то ест поменьше Х5ой.
Владею машиной только пару месяцев, и проехал всего 3тыс. Первые впечатления только положительные.  Уровень масла не упал ни на миллиметр, все работает как часы, в морозы заводится сразу, с первых же оборотов. Все необходимые процедуры и работы сделаны, осталось только восстановить функцию включения переднего моста. Прежний хозяин(здоровья ему побольше) поездил по сухому асфальту с заблокированными дифференциалами. Теперь раздатка подключает передний кардан, в мосту тоже актуатор срабатывает, но передние колеса не подрубает. На днях скину редуктор, разберу, а там будет видно. Нужно сказать, что последний месяц у нас идут снегопады, службы уборки не справляются, во дворах глубокий снег, и за это время я ни где не застрял, хотя передок не работает. Машина тяжелая, прет как танк. Конечно, трудно судить о машине, поездив так мало, и не знаешь, что и где вылезет, но будем надеятся..
Продолжение будет.

Судя по комментариям, у нас тут одни филологи.

Так вот, специально для них, поясняю: Имперский, и Императорский, это не одно и то же.

Имперский, в данном случае, это автомобиль, сделанный в империи, и для ее подданных.

Хочу еще раз поделится впечатлениями, по поводу ремонтопригодности Тахо. Про Эксплорер я уже говорил, все не просто доступно, а буквально лежит на поверхности. В Тахо все еще интереснее. Сказываются наработки для военки. Дженерал Моторс , имеет к ВПК и спецслужбам США прямое отношение, тот же Хамер, например, или машины сопровождения, (Тахо, Субурбан)....

ну дополнение попозже выложу, пишется уже. а пока фото с новой оптикой.

Тут спрашивали, как светит оптика, доволен ли я.. Ну что тут сказать, световое пятно превзошло все ожидания, ровное, яркое, линза есть линза. Конечно, был сразу имплантирован ксенон в цоколь Н1, которым и был награжден новый комплект фар, родные лампочки в ведро, ксеноновые лампы с цоколем Н1 не входили из-за проводка, идущего вдоль колбы новой лампы. Пять минут, и с помощью надфиля, отверстие в обоих фарах расточено, и новые лампы воссели на свой новый трон, как штатные. Так как были оставлены штатные крепления фар, на которых собственно и стояли корректора(здесь при коррекции фара изменяет положение целиком, а не отражатель внутри, как все привыкли), то и по факту, новая оптика корректируется штатно, из салона....

поставил диски 18" от финика 56, и резину 28565 18"

вот что получилось

Решил поменять светодиоды в задних фонарях. Сонаровские фонари, которые приехали из штатов, и удачно эксплуатируются уже больше полугода, имеют указатели поворота красного цвета(насколько я понял, светодиодных фонарей с желтыми поворотами не бывает в природе).

Были приобретены сверхяркие пираньи с углом 120градусов желтого свечения. Так как снимать стекло довольно проблематично, было принято решение срезать заднюю часть фонаря совершенно варворским способом)) заостренным 100ваттным паяльником)).

После вскрытия пациента были извлечены кишки, заменены красные светодиоды на желтые (в моем случае по 12 штук в фонаре), и успешно имплантированы обратно....

УФФФ) ну наконец то зацепил все...

Было желание поменять штатную голову на своем Тахо, но остваить штатный усилок и управление на руле. Проштудировав кучу информации, сделал вывод, что проще будет приобрести соответствующие девайсы для сращивания (спасибо Марату за помощь в приобретении сих устройств) В подключении головы вопросов не возникло. Конечно, пришлось повозится с инсталяцией, Придумать крепления для новой головы на штатные места, немного поработать надфилем ( лицо чуть не входило в окно приборной панели), ну и чуть поработать паяльником....

Стукнул немножко, капот крыло, фары (по одной не продаются), зеркало и бампер под замену. Благо сам этим занимаюсь, и все это было в наличии. Уже отдал кузовщикам, как починят, сфотаю и отпишусь.

ПРО ДА Ю. Вы не представляете, как мне жаль отказатся от этой машины, это как для казака пристрелить верного коня.. Продаю всвязи с эмиграцией. Не хочу ни чего объяснять. Буквально на этой неделе пришли чички на моего любимого друга.. НУ ВОТ КАК Я ТАМ БЕЗ НЕГГО??? Клею хромовые накладки.. Мою салон... Оттираю грязь после покрасочной камеры( только что забрал).. ставлю оптику.. столько еще хочется сделать для этой машины, а времени уже все меньше и меньше... В понедельник оттдам на замену сальников переднего моста, и замену масел в мостах и раздатке....

Ну вот. Вот и пришло время расстатся с моим Тахо.. Не буду называть причины, скажу только, что дело не в машине, с ней все хорошо, как и всегда. Чуток подтерлось водительское кресло, да подогрев спины водителя я так и не починил. Включается, нагревается, и вырубается. Меня это видимо особо не напрягало, вот руки и не дошли)) функцию то выполняет, хоть и несколько не правильно) Сказать о машине больше нечего, Доставляла только удовольствие, не разу не подвела, не разочаровала. Искренне надеюсь, что и с следующий хозяин будет получать от нее только положительные эмоции....

Ну в общем.. Расстался я с Тахо.. Впечатления от машины остались только положительные, и когда новый хозяин на нем уезжал, одолевала меня грусть-тоска, и дабы не впасть в уныние, было принято решение о поездке за новым(для меня новым)) автомобилем. Он уже приобретен, и зовут его Н2. Но об этом уже в другом отзыве). Всем безопасных дорог, и нервов покрепче. За сим откланиваюсь, до новых встреч, как говорится.

Е2 Е2:
михаил 56 пружина не перетирает подушку проверенно, читал отзывы , на год два минимум хватит, я тебе на почту скину тех описанние аир лифта.
Спасибо,получил.Еще одна проблема,даже две-не знаешь где размещено реле обогрева заднего стекла?И иногда глючат спидометр и масло,самое хреновое что глючат вместе. Масло зашкаливает,а спидометр может стать в любом месте.Скидывается снятием-одеванием клеммы только при включенном зажигании. Весь инет перелопатил и не нашел эл.схему.Пробовал скачивать на одном сайте,оба раза деньги скотина снял и нифига.Книгу выписал по почте и тоже ни слуху ни духу.Если есть какая информация у кого нибудь буду признателен.Пробовал выписать моторчики по Экзист но не нашли.Просьба к хозяину отзыва написать каким макаром и где он купил.Заранее спасибо

Это мои самоделки

спидометр и масло, это моторчики умерли ,почитай выше в отзыве есть подробная инструкция по замене , я менял все мотры в приборке , они рублей по 70-80 стоят подходят из приборки приоры или 2110 , ( VID29-02P) mail@alkon.net марка мотора и адрес где заказать,пишеш письмо оплачиваеш счет ,приходят почтой 10 дней. по поводу реле, не знаю но посмотрю завтра на машине где щелкает когда обогрев включаю.
самоделки неплохие ,тот что побольше похоже построен на агригатах газ-66, мотор видимо д-240 или д-245 , не думаю что газоновский оставил, он по бездорожью не очень подходит ползать.

Е2 Е2:
Поменять не проблема,раньше много паял.И как раз за час до этого написал письмо насчет моторчиков,нашел этот адрес.Видно что в технике шаришь,сам небось подумывал слепить чего-нибудь такого?Еще пару фоток.А самоделок я слепил больше 30 штук

в технике немного понимаю , по образованию механик , идея слепить есть времени нет, по опыту знаю лучшая машина на бездорожье та что на гусенницах типа газ-71,мтлб,тт-4, неплохо ведет себя урал 4320 ,газ-66,батыр 4310,но все равно на гусках оно надежнее.

Ну не скажи!Гусеница нужна для одного-двух раз,а в остальное время гимор.Хорошо сделанный колесник с полными блокировками и хорошей резиной самое-то.Или на крайний случай такого типа,которых сделал 13 штук

Нижегородская область
5ка Вам Виктор, и за авто, и за статью!). Очень интересно читать отзыв о своей машине не только как водителя, но и механика!). Много интересного и познавательного узнал о вашей, да и не только о вашей модели. У моего брата Chevrolet Tahoe 5,7 v8 4 WD (платформа GMT 410, 255 л с, 1997года выпуска). Поэтому легко Вас понимаю. Я полностью поддерживаю Вас в выборе американского авто. Тут само собой найдутся, как противники, так и соратники. Не зря сказано: каждому своё!). Этим высказыванием я не желаю возвысить авто пром США, и унизить отечественный!). Не в коем случае!). Живем мы в посёлке (сельская местность), дороги грунтовые (Россия!)). Постоянно ездят лесовозы, трактора, да и вообще, что у нас только не ездит!)). Прибавьте к этому грязь весной и осенью, не чищенные дороги зимой!). В общем альтернатива такая, либо проходимые американцы или японцы, либо отечественные УАЗы или Нивы!). Да, прошу прощения, забыл про англичан. И ещё, заранее хочу оговориться, сильное бездорожье (как на лесных просеках в расчёт не беру!)), тут уж УРАЛы, ЗИЛы, трактора и всевозможные вездеходы (тут к счастью, Россия впереди планеты всей!!))). Ну так вот, по поселковым дорогам идёт уверенно, с момента покупки не разу не где не застревали. Полный привод весьма кстати!). Про город и трассу промолчу, тут об этом много говорили). Судя по написанным отзывам, про американцев, я правильно рассуждаю!).
Да, и ещё о наболевшем!). Почему многие люди против этих авто?(если убрать размеры, внешний и внутренний вид). Моё мнение такое: хороший аппетит (цена на бензин), транспортный налог, страховка!( Всё это деньги, и не малые. А почему мы их платим, а потому что у нас такие законы!!)). И законы эти, разрабатывают и принимают люди, которые как минимум стараются сделать жизнь рядового автомобилиста дорогой и нервозной. Это скажем так из личного опыта!).
В общем Виктор, здоровья и удачи вам на дорогах!). Надеюсь, если я вам не надоел конечно, я могу рассчитывать на вашу помощь в некоторых вопросах).
С уважением Grumman.

Доброго времени суток! Друзья, я относительно недавний владелец Тахо 2001 LT. Агрегат просто супер, автору респект - мое начальное мнение о машине возросло и укрепилось )) Вопросец есть насущный: всю машину облазил, не могу понять: как заднее стрекло открывается, открываться ж должно - и очиститель уходит, и замок есть, и провода висят, стекло шевелится ;))

Сергей Солодов:
По центру двери под стеклом есть кнопка.

сегодня первый раз не смог выехать сам из сугроба ,снега метр , навстечу по однокалейке батыр на нем 20м3 леса , идет под гору шустро, я в гору ,моргает фарами, не тормозит, выбор или под батыра, или в снег по самые помидоры , ну в снег ессесно , он проскачил залез на гору и встал ,водила бежит с лопатой ко мне ,давай копать таху из сугроба ну оччень устали, в итоге пришлось на понижайке целину пахать , выполз без потерь если не считать потерянного времени. 20-30 см снега пухляка для тахи не преграда , больше начинаются проблемы.
Ребята подскажите!Старый компрессор подкачки насосался воды и умер,поставил новый не фурычит.Пробовал прозвонить, похоже нет "+"на двиг.компрессора.ПРедохранител ь"RTD" поменял. Куда лезть и что смотреть?

ССА 030
flyingspur:
чета анахронизм какой-то, в салоне как в 80 годах - квадрат на квадратеи цвет этот реально не катити не пропустил бы я тебя только из-за размера и крутости машиныХ5 - да, та еще шляпа, но думаю полюбому меньше твоего кушает, по-любому!но если нравится - поздравляю, удачи на дорогах!
E2 E2:

ССА 030
Каталса на ТАХОЕ 2005г.в. 1.5 года застрял один раз на Ладожском Озере (утонул в камыше). Зимой пробовали по полям и горам. Форд Эксплоер садится, а этот прет как танк. Просто для зимы ему нужны хорошие колеса, и будет брать снег по фары. У меня стояли 275/65/R17 обязательно направленный рисунок, КРУИЗЕР 5000.

[ Зимой пробовали по полям и горам. Форд Эксплоер садится, а этот прет как танк. Просто для зимы ему нужны хорошие колеса, и будет брать снег по фары. У меня стояли 275/65/R17 обязательно направленный рисунок, КРУИЗЕР 5000.

по фары противотуманные ?это авто а не трактор ))) у меня резина 265/70/17 хака спорт утилит.

Питер
Уважаю! 5
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Привет из "параллельных миров"!!! :) У меня Эскалейд V8 6.0L по сути тот-же Тахо :) Огромное спасибо Автору и Всем кто здесь писал. Особенно помогло в ремонте приборки.
От себя хочу добавить про ремонт пневмоподкачки амортизаторов.
Если умер компрессор, цена которого порядка 25000р, его можно заменить электро насосом для колёс, путём легкой модернизацией самого насоса и штуцеров пневмосистемы. Я себе ставил насос "подороже" за 3000р, он лучше оригинала, в металлическом корпусе и с рёбрами охлаждения. Пол года всё работает отлично.)))
Мой отзыв: Cadillac Escalade 2005

stubbs
здравствуйте ребята. мне тож очень ндравится таха 840 (351) но всётаки подскажи что делать с налогами (разумеется не платить их )

Автору: отзыв пора обновить)))

Так тачка выглядит с тюнинговой решеткой и фарами
выглядит необычно ))
а вот так выглядит -46

Автору-5,и всем спасибо за дополнения! Откатавшись лето на ТЛК-100,4.7 2005г,
разочаровался!Внес задаток за МЛ-350 2008г,но что-то удержало-задаток пр....л!
Вчера прочитав отзывы-осенило ,то что мне и надо.
А сегодня нашел в городе таху,пощупал в живую и окончательно созрел!
Вопрос-ГДЕ ПОКУПАТЬ?примерно года 2005го.дарю!!!
Или заказать из-за моря?
Заранее благо

Автору-5,и всем спасибо за дополнения! Откатавшись лето на ТЛК-100,4.7 2005г,
разочаровался!Внес задаток за МЛ-350 2008г,но что-то удержало-задаток пр....л!
Вчера прочитав отзывы-осенило ,то что мне и надо.
А сегодня нашел в городе таху,пощупал в живую и окончательно созрел!
Вопрос-ГДЕ ПОКУПАТЬ?примерно года 2005го.
Или заказать из-за моря?
Заранее благодарю!!!

mel 320
Сорри за очепятки!!!

TypesH22A
Хорошо написано. Удачи тебе. Отличная машина!

Блин люблю эти машины. Только в черном цвете. Каждый раз когда такую вижу, сразу представляю что внутри сидит спецназ в масках и брониках. Короче харизмы и грозного вида у этого БМП хоть отбавляй. И я уверен что америкосы пользуют эти машины для нужд спецслужб в том числе как раз из за их устрашающего вида. В моем Челябинске, например, крузаками, хапятыми да туарегами уже никого не удивишь, их как грязи. а вот когда такой лайнер пролетает.... Эх.... МЕЧТА

Отличный отзыв, отличная машина!
Сам езжу на Импале СС 95 года и в дополнение к ней, присматриваюсь к круглой Тахе. либо второму Эскалейду.

+5,7 за отзыв...
по поводу споров о блокировках, то там вариантов как от "пустого" заднеприводника 4х2, до всех мыслимых блокировках (компл. Z71 если не ошибаюсь)

На фото возможно салон архаичен, но когда сядешь мммм. Настоящее ощущение защищенности и какого-то домашнего спокойствия.
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)

Вот девайс поставили https://www.youtube.com/watch?v...

Особенно хорош этот аппарат по трассе не только плавностью хода, а тем что дорога перед тобой всегда свободна;)))) Увидев в зеркале что-то огромное и быстроприближающееся люди стремятся какможно сильнее принят вправо;)))) Первый раз в жизни видел как стрелка датчика бензобака стремиться к 0 ;))) Дружище гонщик по натуре и по трассе разгонял её до придела, ппц))) слов нет одни эмоции))

Тоже стал обладателем Тахи :) И у меня возникло два вопроса:
1. Какое масло лить в Редуктор и раздатку, есть ли альтернатива? (Возник вопрос по замене всей жижи кроме двигателя)
2. Что за ересь с электрикой, что офицеалы отказываются ставить сигналку?
P.S. С джипами и с аменикан промом общения не имел :(

в раздатку замена кастрол трансмакс зэт (очень неплохо себя показал)
в мосты налил ликви молли 75w140 для особо нагруженных пар трения
в коробку кастрол декстрон-3

по сигналке никакой ериси ,им парится неохота , там сигнал надо брать не с генератора а с тахометра.

Спасибо за инфу!
Тут еще вопрос: Кто нибудь имел опыт по замене ступичного подшипника(перед) Он меняется в сборе или можно сам подшипник запресовать? цены в сборе прыгают за 20т.р (оригинал) и 7т.р (китай) И есть ли между ними разница? Я всётаки не понял, что лить в редуктор?

передний ступечный меняется в сборе со ступицей цена 4 -10тыр.

G000583 Ступица передняя в сборе - AcDelco FW291 -10850,00 р.
G010520 Ступица передняя в сборе - NTP-515036- 4030,00р.
о каких 20тыр. ты говориш ?????)))))

E2 E2:
передний ступечный меняется в сборе со ступицей цена 4 -10тыр. подшипник запресовать можно но получится КОЛХОЗ((( и когда он нае......ся никто не скажет. G000583 Ступица передняя в сборе - AcDelco FW291 -10850,00 р. G010520 Ступица передняя в сборе - NTP-515036- 4030,00р. о каких 20тыр. ты говориш ?????))))) в какой редуктор масло хочеш лить ? переднего моста или заднего ? лей в оба GL-4/GL-5 SAE 75W90.
20т.р. это у официалов они еще одолжение сделали скинув 2т.р :) А про остальные цены я узнавал в экзисте и академии + :)

официалы - добрейшей души люди )))) эт в курсе!!

Приветствую, тоже пару месяцев как, стал обладателем Тахо z71 2003, машиной доволен безумно, хоть и пересел на нее MB s500 того же года серьезного ухудшения комфорта не почувствовал. Расход приятно удивил, езжу спокойно и в городе укладываюсь строго до 20. Немного расстроили не работающие подогревы и потухшие лампочки в кнопках на руле и в магнитоле, слава богу, предыдущий владелец часть лампочек уже заменил на диоды, но контактов сделавшего это мастера у меня нет, что конечно расстраивает, хотелось бы что бы в машине которая меня всем устраивает, работало все.
6. Ремонтируется ли подогрев в передних сидушках или только через замену сидух?
Заранее спасибо.

Автор молодец,красавчик.За отзыв 5 и за авто тоже 5 твердое.И не воспринимай всерьез дилетанскую болтовню ездаков на тазиках.
Но у меня душа больше лежит на Гранд Чероки. Кстати что по ней посоветуешь с професиональной точке зрения. Отзывы по нему спец. не воспринимаю всерьез так как
каждая лягушка свое болото хвалит.Одни восклицания, а так быть не может.Меня интересует надежность двигателя и коробки т.л. авто не новое.
Насколько надежны??? Заранее спасибо!!! Извиняюсь что не в свой раздел залез,но всетаки...?????

ColonelVlad:
Приветствую , тоже пару месяцев как, стал обладателем Тахо z71 2003, машиной доволен безумно, хоть и пересел на нее MB s500 того же года серьезного ухудшения комфорта не почувствовал. Расход приятно удивил, езжу спокойно и в городе укладываюсь строго до 20. Немного расстроили не работающие подогревы и потухшие лампочки в кнопках на руле и в магнитоле, слава богу, предыдущий владелец часть лампочек уже заменил на диоды, но контактов сделавшего это мастера у меня нет, что конечно расстраивает, хотелось бы что бы в машине которая меня всем устраивает, работало все. Теперь собственно возникшие по мере эксплуатации вопросы, буду очень признателен за консультацию. 1. Какое масло лить в двигатель? имею в наличие кастрол 5w30 и 5w40, вроде производитель рекомендует 5w30 но мне всегда казалось что 5w40 вроде как лучше? 2. Можно ли в ручную после замены масла обнулить счетчик на компьютере oil life? Или нужно к дилеру ехать что бы они обнуляли через компьютер? 3. почему то при включении задней печки из потолочных отверстий дует только холодный воздух, в не зависимости от установок печки:(( нормально ли это? 4. Не смог сам разобраться с назначением 3 резиновых кнопок между управлением задней печкой и светом и люком, а руководства по эксплуатации в интернете так и не нашел. 5. Насколько вредно для раздатки ездить в режиме auto 4wd? Где-то читал что это резко сокращает ее ресурс. 6. Ремонтируется ли подогрев в передних сидушках или только через замену сидух? 7. И пожалуй последнее, можно ли в Тахо лить 95тый бензин, просто сегодня по телику опять сказали что наши отцы коммандиры мечтают в след за 76тым через год прекратить производство и продажу 92ого бензина, а мне что то боязно, не сгорят ли клапана и кольца:(??? Заранее спасибо.
Не Таховод, но скажу так:
4. Это кнопки дистанционного управления воротами гаража,
5. 4везде авто, не вредно совсем,
6. Подогревы ремонтируются практически всегда,
7. 92 бензин никто не запретит ещё лет 10 точно

Автору:
Почему продаете?
Мишаня54:
Не Таховод, но скажу так:4. Это кнопки дистанционного управления воротами гаража,5. 4везде авто, не вредно совсем,6. Подогревы ремонтируются практически всегда,7. 92 бензин никто не запретит ещё лет 10 точно
Спасибо за информацию.
Насчет бензина правда все равно неспокойно, у нас в стране возможно все.
Осталось пожалуй только с маслом определится, и выяснить как починить подогревы:)))

Рязань
Классный отзыв 5
а ты совестлив?

Zeus on Olimp
Автогазаппаратуре
Интересный двигатель у Тахи. Очень интересный, наподобие кадиллаковского-хаммеровского (нового) и 5.7 тойотовского по работе цилиндров.
Про отключаемые цилиндры - рекламная уловка, реально они не отключаемые а переходящие в режим сверхобедненной смеси, причем меняются смесью поочередно,
Тем интереснее настраивать газовое оборудование 4поколения с 8 газовыми форсунками на таком движке - в разных режимах работы

А в чем проблема с установкой газа? Сильно геморройно? Меньжуюсь между Тахо и Трейлблейзером, однозначно буду ставить газ. Ставил на эти машины газовую установку, какой лучше себя ведёт?

Zeus on Olimp
Что-то про 2.3 м. - длина багажника мне мало верится, был у меня Isuzu Trooper (тоже не Ока), так в нем при сложенных сидениях было 1.7, на Трэйле специально замерял 1.75, пусть у Тахо на 10-20 см больше будет, но не на 60 же, хотите сказать, что, например, высокий 2.20-2.30 холодильник или что-то ещё поместится в багажник и двери закроются? Не может быть.
P.S. В Suburban вполне возможно и то проверить надо.

лью 5W30 ликви молли или валволин не ниже группы SL ,до меня ,судя по сервисной книге лили 5W40 мобил (причем у ОД)

вкл. зажигание, выстави кнопкой на руле oil life и нажми на руле кнопку ентер (нижняя правая) держи 3-7сек. ,появится оил лайф ресет , выкл. зажигание , при следующем вкл.зажигания будет oil life 100%

в сиденьях подгрев меняется.
режимом auto 4wd аккуратней пользуйся летом и на хорошем покрытии ,асфальт ,бетон и т.д. при пробуксовке задних колес перед подключается резко рывком и сам понимеш ничего хорошего ударные нагрузки не для р.к не для переднего моста не несут , а так все ок , зима ,грязь песок ,отличная вещь auto 4wd.

К сожалению все досканально прочитать некогда, но уже захотел. Два вопроса - цена транспортного налога и страховки; и как зимой - тепло? (сколько печек и кондиционеров). Подробной информации по данному авто не много .
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Спасибо за ответ, но если можно по подробнее про ремонт - замену подогревов сидушек, это отдельные детали? и где посмотреть их номера?
И всетаки про заднюю печку, почему сверху только холодный воздух?

замену подогревов сидушек, это отдельные детали? и где посмотреть их номера?
И всетаки про заднюю печку, почему сверху только холодный воздух

отдельно теплоэлименты подогрева сидений в запчасти не поставляются , каждый выходит из положения по своему ,кто то меняет на теплоэлементы от тепловых накидок типа емеля ,или покупает отдельно не оригинал(фирмы специализирующиеся на перетяжке салонов, шумке и т.д.)

холодный воздух сверху и в багажник? какая то хрень с заслонками видимо.
у меня при -42,45 при включенном заднем и переднем отопителе в машине тепло очень даже .

сори))))) вот лови подогревы с каталожными номерами и ценой .
сиденье водителя
060 88940289 HEATER ASM,D/SEAT BK CUSH SPOI под заказ + уточняйте 6624 руб.
057 88940288 HEATER,D/SEAT CUSH SPOI под заказ + уточняйте 5911 руб.

сиденье пассажира
004 88940310 ОБОГРЕВ СИДЕНИЯ SPOI есть + 1-3 дня 2092 руб.
006 88940309 НАГРЕВАТЕЛЬ SPOI есть + 1-3 дня 2810 руб.

забей номера в экзист и будет тепло и счастье!!!

Спасибо огромное, а начет задней печки, так в машине тепло, и в - 30, и с зади отовсюду дует теплом - кроме верхнех дырок которые в потолке:((

однозначно заслонки дурят.

Zeus on Olimp:
Автогазаппаратуре
На Тахо 5.7,бензин с 80 до 92,от 13-20(зависит от стиля вождения трасса 13-17(ветер и прочая хрень,температура.Город 18-20.Газ 25-30,малость теряет приземистость но ведет себя достойно.Думаю.что 5.3 с таким же функционалом.А цилинды отключаются точно(просто врубиться не могу КАК?Но чувствуется

Павел В.
Хороший отзыв. Сам отъездил на таком агрегате около 5 лет. Машина очень комфортная и приятная. Ям для нее нет в принципе.
По поводу расхода. У меня в среднем ел 16-17 литров. Обычно Тахо жрет около 20, но у меня вот так получалось. Наверное потому, что достаточно педаль газа на сантиметр продавить и машина уже вполне динамично набирает скорость - момент на низах как у трактора.

Мужчины подскажите электронный каталог з/ч на тахаря,в экзисте нет *****,замучился искать.Заранее спасибо.Автору респект,настоящий мужик.

Никитин1983:
http://www.autozap.ru/ Посмотрите тут! Сам ущу зеркало заднего вида (правое) найти ни где не могу

Shtirlits1983:
003 15180390 Зеркало заднего обзора SPOI под заказ + уточняйте 28611 руб. 003 15226943 MIRROR, O/S RR VIEW (INCLS 1, 2, 4) (MOLDED IN COLOR BLACK) CK1, 2 (06) (DL8, Z5X) (EXPORT) 2004-2006 01 R 003 15226945 MIRROR, O/S RR VIEW (INCLS 1, 2, 4) (MOLDED IN BLACK) CK1, 2 (06-36) (DL8, X88) (EXC BPH, CWB, SLT, Z5X) 2005-2006 01 R 003 15226945 MIRROR, O/S RR VIEW (INCLS 1, 2, 4) (MOLDED IN BLACK) CK1, 2 (5M1) 2005-2005 01 R 003 19120542 MIRROR, O/S RR VIEW (INCLS 1, 2, 4) (PAINT TO MATCH) CK1, 2 (06-36) (BPH, DL8, X88) (EXC Z5X) 2005-2006 01 R 003 19120542 MIRROR, O/S RR VIEW (INCLS 1, 2, 4) (PAINT TO MATCH) CK1, 2 (06-36) (DL8, SLT, X88) (EXC CWB, Z5X) 2005-2006 http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-a/TAHOE-LT-(4WD)-2005/11 719 вот ссылка))) каталог и все по номерам ]

Чо угораете? Оно 50 баксов стоит, ищите кто привезёт. http://www.partsgeek.com/catal...

если они не отправят

Спасибо за каталог огромное!!!!Респектище

Спасибо за каталог огромное!!!!Респектище
на здоровье)))))

Серега74
Видно наездился автор- http://www.e1.ru/auto/sale/717142.html продает нехило

Как то так !
Ага, купил за дешман, губы накрасил, нахвалил и ценник задрал http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8837168-b237.html Видно наездился автор- http://www.e1.ru/auto/sale/717142.html продает нехило видимо ничего личного ,просто бизнэс (((((

Катался в ЭТОЙ машине - только позитивные эмоции. Убогие попытки поддеть автора тщетны. Он выше ваших вяканий. Хотя, признаться честно, для меня сюрприз что машина выставлена на продажу)))

Katranov
Видно наездился автор- http://www.e1.ru/auto/sale/717142.html продает нехило
А может просто фотку отсюда взял? Город другой, имя продавца другое, год выпуска другой...

виталий ейск
люди ссс кколько налог за вашу любовь к америке . и говорят сейчас меньше будет

Да не продаю я ее, эт какой то мутень фотоаппарат себе купить не может, вот мою фотку с отзыва и вставил)). Я на нее оптику со штатов выписал, и зад, и перед, причал задний пришел уже, аморты вкруг пришли, рулевой вал усиленный, шаровые нижние лежат, осталось тока бампер задний найти, не могу пока. Как все придет, все разом и поменяю. Продолжение будет, как все поставлю, нафотографирую.

честно говоря задумывался о 900ой, но изучив вопрос, решил, что в этой стране это моя последняя машина, буду в талого ездить. Налог в нашем регионе 300рублей за лошадь со следующего года, но именно на мою 33тыр в год примерно, за прошлый около 15тыр. Если когда и надумаю продавать, то уж здесь то напишу точно. Она уже полтора года у меня, так что насчет ""Ага, купил за дешман, губы накрасил, нахвалил и ценник задрал"", то это по крайней мере не вежливо. Я на ней уже 70тыс такатал так то))

Странный какой то перекуп с литературными задатками получаюсь)))

Я вообще ее хочу к лету вылизать, резина с белыми буквами будет) , торпеду в светлую кожу затянуть) короче конфетку хочу сделать, машинка для души, она мне много приятных моментов доставляет, и в -39 заводится, и не подводила ни разу за полтора года и 70тыс км, я на ней пол России проехал не пол разу)) все терпит, тащит как верный мул. Хочу отплатить ей тем же. На нее денег не жалко.
www3512.su

Сейчас, пока мелкие косячки по кузову убирают, езжу на Линкольн Навигаторе своего товарища, он в отъезде)) Поверьте, господа, Тохо и Навигатор, это две большие разницы)) Неповоротливый носорог с ужасным обзором, жесткий, хоть и на пневме, салон не удобный, кресла жесткие, эргономика не фонтан, да еще и запущенный, половина электрики не работает, дверь ключом открываю, с сигналки не хочет)) сзади между креслами унитаз, как в тахо не поспишь ни фига)) Не айс, короче. Ни кого не хочу обидеть, это мои личные ощущения.
www3512.su

класс!И машина и отзыв особенно....реально все эти икспятые,крузеры уже не вызывают интереса,а этот мастодонт притягивает...есть в нем харизма.Автору респект!Читать интересно!

виталий ейск
привет всем любителям америки . вопрос скоко стоит ваша любовь к ней в наших налогах в год....... следующее почему вы все не ездите на метане ..не путать с пропаном....балоны как кислородные давление в них большое или стеклопластик размер пропаноского установка стоит 50 . расход в деньгах у вас будет 100 .120руб на 100 км . . .треть города у нас на нем ездит . легковые.газеле. грузовые . заправка одна на город . во многих городах тоже по 1 заправке странно.

виталий ейск
налог в этом году говорят уменьшат шооо слышали......... .стремлюсь купить америкоса наверно блезер 160 коников если налоги уберут на тахеру хотелось бы замахнуця. по любому метан поставлю.. .....

Одесса
Весч. когда-то даже думал такой себе прикупить. Жалко что дело до покупки так и не дошло...
За отзыв 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Ищу себе сейчас такого. Шерстю рынок, так сказать. Пока что-то ушатанные попадаются. Спасибо за хороший отзыв! Много полезной, технической информации. Как возьму тоже отпишусь.

газ не хочу, хоть метан, хоть пропан, хоть бутан. хоть сероводород))) ну не мое это. Да и баллон мне в багажнике нах не нужен, из многих соображений, про газ в коментариях выше было написано, я прошу закрыть про него тему, и поспорить(если есть желание) на соответсвующих форумах. Каждому свое, защитников и противников газа 50\50 примерно, и переубедить никому ни кого не удастся. удачи в выборе машинки.

Михаил 56:
Так тачка выглядит с тюнинговой решеткой и фарами
мне не нравится, китаем прет)) на вкус и цвет, как говорится))

Zeus on Olimp:
Что-то про 2.3 м. - длина багажника мне мало верится,
да я в вере то и не нуждаюсь)) посудите сами, машина 5метров, багажник по длинне, при разложенных сиденьях, как раз пол машины)) взрослый человек ложится, даже не сдвигая вперед передние кресла, вытягивает ноги, и место еще остается сантиметров сорок))

я на нем осенью диван вез вот этот, лень было к магазину газель вызывать, и кроме меня и дивана поместились еще два человека)) один на пассажирском, и один с диваном рядом)) так что судите сами))

Уссурийск
"отрубает четыре горшка из восьми, (до двух тысяч, они и так отключены всегда)" - это как?
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

машина отличная. у нас в начале 90х эта машина у братвы была очень популярна)))) Как то один из таких челов мне в расказе о том какая крутая таха сказал " а еще с задних сидений удобно быстро с дробовиками выскакикивать" ))))))) Я эту характеристику на всю жизнь запомнил)))) Хотел купить такую в новом кузове. но почему то сняли с продаж в России эту модель в прошлом году)))))

roman 050
aleks67111:
не мог пройти мимо ибо имею слабость к америкосам.не понимаю и все чего их народ не юзает усиленно.славо богу что японские прикрыли.может счас приобщимся к американскому духу свободы.но это мечты не преобщимся, я не верю, так как общаговская сущность не даст.маленкие квартирки в общаге,маленькие зарплаты,все маленькое.да мозги у нас маленькие надо думать.а так как мечта.то хорошо, мечтать мы любим.
Да ну нах
чушь несеш отстой
D300
351:
Диван зачетный :) И стойка с аппаратурой тоже!

D300
aleks67111:
Поддерживаю на 100%. Страна у нас большая, большие мощные машины подходят как нельзя лучше. Другое дело что весь советский период приучали народ к маленьким машинкам. привыкли все ездить на жигули-подобных коробочках. А сейчас и нищета всеобщая этому соответствует и правители расейские обеспокоены тем чтоб никто не ездил на машинах лучше и больше чем у них. Но те кто вырастает из общаговской сущности и зарабатывает хорошо понимают что большая машина лучше чем маленькая.

Невинномысск
Накой такой монстр, одному ездить дом-работа просто гон, а на рыбалку и охоту он явно не предназначен. Сказался видимо суровый Челябинск! Суровые дороги , мужики и машины!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Ряzань
На белоснежной постели в машине? А что, в гостинице нельзя переночевать?
fvvn:
мне он для того, в первую очередь, чтоб проехав пару тысяч, не выползти из машины, с отбитой задней точкой, и не шугатся каждой бешеной табуретки вроде вашего форестера или мазды 3.

P.S. Дороги у нас, кстати, дай бог каждому городу в этой стране, уж поверьте, я ее всю объехал, лучше дорожное покрытие только в москве и краснодарском крае

351 Челябинск
fedel777:
На белоснежной постели в машине? А что, в гостинице нельзя переночевать?
можно)) и ночую иногда)) но если ехать в две руки, то нах нужна гостиница, если есть такая машина? Это одно из приемуществ большого автомобиля, дом всегда с тобой, хоть в дороге, хоть на озере, хоть где.

Блин, откуда столько злобы в народе?? Это и правда от нищеты, что ли... Или от нелюбви к большим машинам?? Видать, особо обиженные тазоводы троллят... И неважно, пересели они на япов или европейцев или америкосов, в душе все равно - совковые тазоводы!!
Я вот на этой неделе купил Таху.. 2008 года.. Отзыв - с меня - в течение недели... И вот одно не пойму - ехали мы в ГИБДД с товарищем на ТУареге того же 8 года - в КАКОМ МЕСТЕ у того же ТУарегА салон-то лучше, а??? Там точно такой же жесткий пластик с ничуть не лучшей эргономикой, чем у той же тахи, к примеру.. Такая же кожа точно черная, сиденья ничем не профильнее и не мягче/жестче.. И места в РАЗЫ меньше... Или вот недавно форестер - такси меня вез - так там сплошной страшный серый пластик... Страшный как моя жизнь до первой американской машины... ИМХО, ребята, вы вообще в них и не сидели, кто пишет про какасалоны...
Кто ищет, тот обрящет...

Авто шикарен, как и описание/отзыв !!! Автору респект !!!

Я вчера купил такой. На выбор повлиял в том числе и отзыв автора. Сначал хотел Блейзер. Поисками занимался с ноября. По поводу газа: если нет денег на бензин, не надо покупать такой авто.

про газ полностью с Вами согласен) да и про блейзер, затраты те же, а отдача меньше))
www3512.su

Замечательно, когда машина доставляет столько радости и удовольствия. По большому счету и не важно, каой марки и какой модели будет авто, лишь бы это был ваш конь ))) Автору респект за отзыв.
Хочу достигается через надо

Всем доброго времени суток! Отдельное здрасьте владельцам больших американцев :)
Владею GMC Yukon GT 96г, 5.7л, бензин.
Установлено газовое оборудование 4 поколения, Lavato. Разницы с бензином нет в поведении авто, но расход чуть больше. Смысл устанавливать есть, чтобы не переплачивать за бензин. Имхо это не вопрос могу или не могу позволить себе прокормить авто, а скорее вопрос позиции.

Собсно вопрос кто где запчасти покупает подскажите? Я многое таскаю из США, но доставка дорогая.

TDen:
Владею GMC Yukon GT 96г, 5.7л, бензин.
зачем пропан экономишь 100 руб на 100 км \ 20 бенза это 500 руб на 100 км ....... поставь метан пол города у нас ездит разход будет не больше 150 руб на 100 км и это на твоем тахо .хотя многие крутые нам позорно еездить за мало денег .

Доброе время суток всем.Подскажите,у меня загорелась ошибка air dag на тахо 2005 года выпуска.Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?Автосервисы надоели,одно делают другое ломают.Да и денег просят неизвестно за что.Подскажите, с чего начать смотреть,чтобы выявить неисправность?

Е2 Е2
igor9446:
возможно в рулевом колесе нет контакта с разъемами подушки , сними подушку и посмотри провода и контакты .

у меня такая фегня была, нужно руль снимать там смотри фишки, если все нормально то значит на рулевом колесе есть бабина в ней находится лента у меня эта лента надорвалась чуть чуть и пришлось её поять, отдал в ремонт показал где надо поять и все. Там лента эта смазана не забудь после её смазать (литол, солидол или что нибудь подобное)
мне стоило это помойму 500р

ну вот, пришла оптика, зад и перед, бампер и задний причал заменены, счас занимаюсь инсталяцией оптики. Как все поставлю, нафотографирую, и выложу дополнение. Продолжение уже пишется.

11111111110:
мне стоило это помойму 500р
спасибо за совет.а где находится эта бобина?руль надо снимать?и как выглядит эта бобина?

351:
Ждемс с нетерпением))

Продажа Chevrolet Tahoe 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо
Запчасти на двигатель VORTEX в Челябинске