Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2005

Шевроле Тахо 2005 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 5300 куб.см, л.с.
Название: LT
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: светлый
Салон: Бортовой компьютер, полный электропакет, 4подушки безопасности, подогрев сидений, подвижный педальный узел.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: V8 300 л.с. инжектор
Имперский лайнер.
Какие ассоциации приходят на ум, когда вы слышите о Шеви Тахо, или видите этого чрезмерно огромного неповоротливого  мастодонта в энергичном потоке шустрых, маневренных городских автомобилей?  Слишком огромный, с непомерным расходом и слишком дорогой по запчастям и вообще в обслуживании? Трудно управляемый? Непрактичный?  Неудобный? Не нужный в быту,  финансовая кабала для своего хозяина? А так ли все это? Ведь зачастую на наше отношение к чему либо, определяют стереотипы, навязанные нам обществом и социумом. Догмы, которые выливаются на нас гниющими потоками с голубых экранов зомбоящиков, оккупировавших наши дома и неокрепшие умы наших детей, быть может, все дело в восприятии?
Огромный?, или вместительный?? А такой ли уж непомерный расход(10-12трасса, 19-23город)? А так ли уж высоки цены на запчасти и обслуживание, как принято думать? А действительно ли он  так плохо управляется, как может показаться? Да и что есть практичность? Мы обустраиваем жилище, покупаем удобную мебель, красивую одежду, хорошее постельное белье, туалетную бумагу с запахом клубники. Для чего? Разве это практично? НЕТ! Но мы получаем от этого УДОВОЛЬСТВИЕ! Давайте задумаемся, для чего мы живем? Для того, чтобы сказать «У МЕНЯ РАСХОД ШЕСТЬ ЛИТРОВ!»? Нет, в итоге живем мы исключительно ради эмоций! На хорошем диване хочется отдохнуть, красивая одежда придает уверенность, на хорошем белье приятно спать, и, черт возьми, просто нравится запах клубники!
  Давайте попробуем подойти к этой машине поближе. Своеобразный, с  чисто американской харизмой, абсолютно ИМПЕРСКИЙ автомобиль, который всем своим видом, и внутренним убранством говорит, посмотрите, ВОТ Я КАКОЙ!  Большой? Да! Но не безобразно огромный, как тот же навигатор или субурбан, напротив!  Его крепко сбитое, с пропорциями, близкими к золотому сечению тело, и лицо по наглости не уступающее тепловозу, внушают уверенность и уважение. Огромные, тяжелые, почти сейфовые двери распахиваются  тихо, и неожиданно легко.  В широких до неприличия,  развалистых, прекрасно сшитых из качественной кожи креслах, хочется утонуть,  а торпеда от Икаруса подчеркивает имперский статус этого лайнера. Еще ни одна машина не доставляла мне такого удовольствия от вождения. Разум буквально отказывается верить в реальность происходящего, а меняющиеся картинки за окном заставляют пассажиров воскликнуть, МЫ ЧТО, УЖЕ ЕДЕМ?? Создается впечатление, что дорожные рабочие починили все дороги за одну ночь. Длинноходая подвеска и высокопрофильная резина глотают не только любые неровности, но и откровенные колдобины и дыры. Отсутствие шумов и вибраций от дорожного покрытия и агрегатов, удивительный комфорт и уют в салоне, заставляют водителя, буквально влюбится в эту машину с первых же километров. Восьмицилиндровый двигатель в 5.3литра с отключаемыми цилиндрами не потребует лишнего топлива без повода, но если нужно, мотор может легко показать, на что способен табун его породистых лошадей. Легкий руль, и малый радиус поворота создают уверенность и неожиданную легкость управления, кажется, на нем можно развернуться прямо на месте. Прекрасная курсовая устойчивость, и отсутствие козления как факта, позволяет расслабится, и получать удовольствие от управления трехтонным лайнером двумя пальцами левой руки. Тормоза могут быть очень эффективны, но так же можно остановится  и очень плавно,  и при этом не будет обратного толчка при остановке, а ведь такое возможно только на тяжелых машинах класса премиум.  В  ней приятно даже просто постоять в пробке! Штатная аудиосистема с шестидисковым  накопителем и управлением на руле от BOSE звучит очень достойно. Подвижный педальный узел и восемь регулировок  кресла помогают найти максимально удобное положение за рулем, а раздельный трехуровневый подогрев спинки и сиденья не только согреет в холода, но и способен по желанию прогреть только вашу больную спину. При включении заднего хода, умные зеркала сами слегка корректируются для обзора задних колес, дабы при парковке не уткнуться ими в бортик, и пошлым толчком не разрушить хрупкую нирвану, в которой прибывают  водитель и пассажиры.  Бесшумные дворники с форсунками омывателя, корректор фар, панорамные зеркала с памятью, складыванием и подогревом  обеспечивают прекрасный обзор, а хорошо читаемые показания приборов не утомляют глаза. Нет, Тахо это не просто средство передвижения, это мечта истинного сибарита, возможность по настоящему хорошо отдохнуть за рулем после тяжелого дня, или  вальяжно прокатится по ночному городу.  Любители жестких рычащих и визжащих тубареток-зажигалок, с пошлыми надписями, полосками, и красными брызговиками, это машина не для вас. На Тахо не хочется ставить рекорды, или сновать из ряда в ряд (хотя запас мощности и хорошая маневренность вполне позволяют), на нем хочется ПЛЫТЬ, гордо и неторопливо, вкушая приятную негромкую музыку и тихое басовитое мурлыканье силового агрегата. Тахо хорош и для дальних путешествий, он прекрасно держит дорогу и легко идет на обгон, а расходомер  топлива помогает выбрать оптимальную скорость для минимального расхода горючего. Можно останавливаться на привал в любом месте, и вам не понадобится палатка. При разложенных задних сиденьях, ровного пола багажного отделения 2.3х1.5метра, двум взрослым вполне достаточно не только для того чтоб выспаться. Конечно, залазить на нем в дебри не стоит, для оффроуда есть другие машины, но и беспомощным на пересеченной местности его не назовешь. Тахо имеет все атрибуты полноценного внедорожника. Такие как автоматическое подключение переднего моста, или принудительный режим 4х4, и даже пониженный 4х4 с блокировкой всех дифференциалов, и при желании можно полазить по лесу, или по проселке, но без фанатизма, не нужно забывать про массу почти в три тонны, и АКПП которые не любят долгих буксований.  Но для того, чтоб съехать с дороги или перелезть через буераки, вполне достаточно. В конце концов, Тахо не военный джип, а комфортабельный имперский лайнер!
Но это все патетика.
И так. Имеем Шеви Тахо 2004г.в. Продана официалами в апреле 2005. Цвет золотистый, пробег 73тыс. Морда подбитая, придется менять решетку и бампер. Задний правый амортизатор заклинил в верхнем положении, остальные вытекли, заменим. Передок не подключается, починим . Мне всегда было трудно понять, как можно купить машину за два лимонада, поскакать на ней по лесам, жахнуть в морду и бросить ее умирать под навесом. Придется спасать.

Пятидверый кузов на лонжеронной раме. Передняя подвеска торсионная, двухрычажная, со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска- мост на пружинах, так же со стабилизатором. Рулевое управление- редуктор, трапеция, гидроусилитеь. Мотор 8 V-образный 5.3л  Трансмиссия- АКПП 4х, раздаточная коробка имеет четыре режима : 2вд (только задний мост) ; 4вд авто(подключение переднего моста при пробуксовке заднего); 4х4 принудительный; 4х4 пониженный(пониженный ряд плюс блокировка всех дифференциалов).
По порядку. Про задний мост можно сказать одно, не задушишь, не убьешь, как песню красных партизан. Крестовины заднего кардана меняются без выпрессовки (манжеты на болтах ),  минут за двадцать обе. Цена в районе 500р за каждую, вроде как ресурс 100тыс. Судя по прочитанной литературе, их желательно периодически проверять, и шприцевать, хотя бы раз в 20-25тыс. Иначе, если крестовины начнут кусать, можно попасть на хвостовик раздатки, или заднего моста. У меня менять не пришлось. По передку несколько сложнее, шаровые хоть и съемные, и верх и низ, но цена каждой в районе 3тыр. Проще заменить на не оригинальный рычаг в сборе, цена примерно та же, но судя по различным отзывам и статьям, родные ходят неприлично долго, чуть не весь срок службы автомобиля, к тому же легко шприцуются. У меня оказались живые. Обе рулевые тяги и наконечники поменял сразу (хороший не оригинал «SH»), что-то постукивало в рулевом, не стал заморачиваться, в круг вышло 1600р. Амортизаторы в круг обошлись около 8тыр, «AC Delco», официальный поставщик на конвейер GM, по сути, оригинал. Так же были заменены втулки и стойки стабилизаторов в круг, вышло в районе 3тыр. По ходовой части все.
По мотору. Была замечена неровная работа двигателя, явные пропуски зажигания. Снял форсунки, и отвез на стенд. Снимаются просто, откручиваем пластиковую крышку (один винт), сбрасываем давление в топливной рампе (обычный клапан), снимаем рампу (еще два винта), вынимаем, сдергиваем форсунки, и везем на стенд. По дороге заезжаем в совковый магазин, и покупаем два ремкомплекта  для инжектора на ВАЗ. Сеточки и резиновые уплотнители подходят один в один (правда, вам в магазине предложат два варианта, нужно выбрать подходящие по размеру). Час в ультразвуке, и пять часов промывки на стенде, 300р за форсунку, итого выходит в районе 2тыр. Привозим обратно, ставим в обратном порядке (рекомендуется слегка смазать резинки литолом, чтоб вошли легче) и наступает счастье. Так же сразу были заменены свечи. Поставил иридиевые, в районе 300р каждая. Меняются легко, хорошо доступны все, кроме последней (по ходу движения правая, ближняя к салону) ее легче поменять с ямы. Проблема ушла, мотор мурлыкает как котенок.
Нужно отметить высочайшую ремонтопригодность этого аппарата, сказывается родство со свим предком Silverado, фермерским пикапом, на основе которого и построен Тахо. Все предельно понятно, и легко доступно. Кованые рычаги, вечные торсионы, неразрезной задний мост, крепкая рама, простейшая схема подвески, заставляют поверить в ее неубиваемость.
Уважение на дороге выше всяких ожиданий, но стараюсь этим не пользоваться, так как выстраиваю свое время так, чтоб ни куда не спешить. Но при необходимости включаешь поворот, и три ряда останавливаются, чтоб пропустить. Удивительно, но выезжая со второстепенной, зачастую, машины едущие по главной охотно пропускают, аж неудобно!
Но вот, что одолевает, это всегда и везде первый вопрос «сколько жрет?», ЗАДОЛБАЛИ! Интересно, владельцев Х5 тоже мучают этим вопросом, ведь Тахо то ест поменьше Х5ой.
Владею машиной только пару месяцев, и проехал всего 3тыс. Первые впечатления только положительные.  Уровень масла не упал ни на миллиметр, все работает как часы, в морозы заводится сразу, с первых же оборотов. Все необходимые процедуры и работы сделаны, осталось только восстановить функцию включения переднего моста. Прежний хозяин(здоровья ему побольше) поездил по сухому асфальту с заблокированными дифференциалами. Теперь раздатка подключает передний кардан, в мосту тоже актуатор срабатывает, но передние колеса не подрубает. На днях скину редуктор, разберу, а там будет видно. Нужно сказать, что последний месяц у нас идут снегопады, службы уборки не справляются, во дворах глубокий снег, и за это время я ни где не застрял, хотя передок не работает. Машина тяжелая, прет как танк. Конечно, трудно судить о машине, поездив так мало, и не знаешь, что и где вылезет, но будем надеятся..
Продолжение будет.

Судя по комментариям, у нас тут одни филологи.

Так вот, специально для них, поясняю: Имперский, и Императорский, это не одно и то же.

Имперский, в данном случае, это автомобиль, сделанный в империи, и для ее подданных.

Хочу еще раз поделится впечатлениями, по поводу ремонтопригодности Тахо. Про Эксплорер я уже говорил, все не просто доступно, а буквально лежит на поверхности. В Тахо все еще интереснее. Сказываются наработки для военки. Дженерал Моторс , имеет к ВПК и спецслужбам США прямое отношение, тот же Хамер, например, или машины сопровождения, (Тахо, Субурбан)....

ну дополнение попозже выложу, пишется уже. а пока фото с новой оптикой.

Тут спрашивали, как светит оптика, доволен ли я.. Ну что тут сказать, световое пятно превзошло все ожидания, ровное, яркое, линза есть линза. Конечно, был сразу имплантирован ксенон в цоколь Н1, которым и был награжден новый комплект фар, родные лампочки в ведро, ксеноновые лампы с цоколем Н1 не входили из-за проводка, идущего вдоль колбы новой лампы. Пять минут, и с помощью надфиля, отверстие в обоих фарах расточено, и новые лампы воссели на свой новый трон, как штатные. Так как были оставлены штатные крепления фар, на которых собственно и стояли корректора(здесь при коррекции фара изменяет положение целиком, а не отражатель внутри, как все привыкли), то и по факту, новая оптика корректируется штатно, из салона....

поставил диски 18" от финика 56, и резину 28565 18"

вот что получилось

Решил поменять светодиоды в задних фонарях. Сонаровские фонари, которые приехали из штатов, и удачно эксплуатируются уже больше полугода, имеют указатели поворота красного цвета(насколько я понял, светодиодных фонарей с желтыми поворотами не бывает в природе).

Были приобретены сверхяркие пираньи с углом 120градусов желтого свечения. Так как снимать стекло довольно проблематично, было принято решение срезать заднюю часть фонаря совершенно варворским способом)) заостренным 100ваттным паяльником)).

После вскрытия пациента были извлечены кишки, заменены красные светодиоды на желтые (в моем случае по 12 штук в фонаре), и успешно имплантированы обратно....

УФФФ) ну наконец то зацепил все...

Было желание поменять штатную голову на своем Тахо, но остваить штатный усилок и управление на руле. Проштудировав кучу информации, сделал вывод, что проще будет приобрести соответствующие девайсы для сращивания (спасибо Марату за помощь в приобретении сих устройств) В подключении головы вопросов не возникло. Конечно, пришлось повозится с инсталяцией, Придумать крепления для новой головы на штатные места, немного поработать надфилем ( лицо чуть не входило в окно приборной панели), ну и чуть поработать паяльником....

Стукнул немножко, капот крыло, фары (по одной не продаются), зеркало и бампер под замену. Благо сам этим занимаюсь, и все это было в наличии. Уже отдал кузовщикам, как починят, сфотаю и отпишусь.

ПРО ДА Ю. Вы не представляете, как мне жаль отказатся от этой машины, это как для казака пристрелить верного коня.. Продаю всвязи с эмиграцией. Не хочу ни чего объяснять. Буквально на этой неделе пришли чички на моего любимого друга.. НУ ВОТ КАК Я ТАМ БЕЗ НЕГГО??? Клею хромовые накладки.. Мою салон... Оттираю грязь после покрасочной камеры( только что забрал).. ставлю оптику.. столько еще хочется сделать для этой машины, а времени уже все меньше и меньше... В понедельник оттдам на замену сальников переднего моста, и замену масел в мостах и раздатке....

Ну вот. Вот и пришло время расстатся с моим Тахо.. Не буду называть причины, скажу только, что дело не в машине, с ней все хорошо, как и всегда. Чуток подтерлось водительское кресло, да подогрев спины водителя я так и не починил. Включается, нагревается, и вырубается. Меня это видимо особо не напрягало, вот руки и не дошли)) функцию то выполняет, хоть и несколько не правильно) Сказать о машине больше нечего, Доставляла только удовольствие, не разу не подвела, не разочаровала. Искренне надеюсь, что и с следующий хозяин будет получать от нее только положительные эмоции....

Ну в общем.. Расстался я с Тахо.. Впечатления от машины остались только положительные, и когда новый хозяин на нем уезжал, одолевала меня грусть-тоска, и дабы не впасть в уныние, было принято решение о поездке за новым(для меня новым)) автомобилем. Он уже приобретен, и зовут его Н2. Но об этом уже в другом отзыве). Всем безопасных дорог, и нервов покрепче. За сим откланиваюсь, до новых встреч, как говорится.

igor9446:
спасибо за совет.а где находится эта бобина?руль надо снимать?и как выглядит эта бобина?
снимите подушку(там по бокам на руле две дырочки, туда тыкать надо, если не ошибаюсь и она снимется) только аккум отцепите минут за двадцать, на всякий))). После этого открутите гайку гигантскую)) , руль снимется, и смотрите шлейф, а дальше по обстоятельствам, может так статся, что Вам, банально забыли проводок на подушку зацепить, но могли и шлейф порвать)))) Короче, хочешь что то сделать хорошо?- Сделай это САМ!! Сервисмэн, это не человек, это руки с ключами, и ими нужно управлять, иначе они такого нахyевертят, двоим не разгребсти))) Удачи в ремонте.
www3512.su

Блин, 351, спасибо за ФОРУМ ). Вчера читал до 2 часов ночи, потом во сне всю оставшуюся ночь на тахе катался ))) Таха это моя мечта, хотел 400, сейчас, смотрю, и 800 серия не хуже. Сейчас езжу (не смейтесь))) на пробоксе, это тойотка такая квадратная. Но... строю офис, и достраиваю дом. Покупка тахи- дело пары лет. Если войны не будет... (
comtec-brn.ru - Сервисный центр "КомТек". Ремонт компьютеров и ноутбуков. Т. 903-9четыре7-39-шесть9

Да, и еще. Такой практический вопрос. Гараж тоже планируется перестраивать. Дык вот. Какого размера минимум делать ворота (подъемные), чтобы на тахе заезжать и выезжать сразу, без "пристрелки". Ширина улицы (между домами, частный сектор) метров 10, от гаража, до противоположной обочины проезда, метров 7, заезд в гараж под прямым углом. ???

Тему в региональном сделал... https://forums.drom.ru/altai/t1... post1101134003

ВЫСОТЫ И ШИРИНЫ 2.3 НА 2.3 ХВАТИТ ЗА ГЛАЗА, НО ДЛИННА ЧУТЬ БОЛЬШЕ 5ТИ МЕТРОВ, УЧИТЫВАЙТЕ.

351:
разобрал,проверил.все вроде бы в норме.ездил на диагностику.сказали,что сбой дает передний датчик.вот теперь вопрос,где он установлен?говорят там их два.

где то на раме спереди, их два, правый и левый) но где точно, не знаю, искать надо

351:
спасибо "351" за советы!буду искать.

к с тате,фотки обещал?!очень интересно посмотреть!

оставлял машину в сервисе,не нашли.

igor9446:
оставлял машину в сервисе,не нашли.
вот передний датчик с картинками и кат номаром ,сам датчик стоит снизу рамки радиатора слева.

010 10370149 ДАТЧИК, F/END INFL RST DISCRM CK1 (06-36) (EXC JJG)
[Датчик подушки безопасности] 02 2005-2006
позиция №10 на первом рисунке
к нему подходит проводка : на первом рис №9

на втором рисунке №1
сам датчик стоит около 5000 р. номер по катал. 10370149

вопрос к автору:
что было с передним мостом, почему у тебя не работал режим 4вэдэ авто, или все таки раздатка дурковала ?

нет, не работал именно мост, потом заработал сам))) не знаю почему)) трудно чинить то, что работает))

Оптику поставил, и зад и перед. Сегодня сфотографирую, и завтра-послезавтра выложу
www3512.su

Скажу сразу, оптику брал с ебея, через посредника, обошлась вся в 17тыр. На ближний поставил ксенон, но об этом позже))

Тадрим
Оптика зашибись новая! Скажите коды её, пожалуйста - тоже закажу.

а я коды не знаю, на ебае находил, и ссылку человеку скидывал, а он мне приволок ее.

Тадрим:
Оптика зашибись новая! Скажите коды её, пожалуйста - тоже закажу.
Какой город у Вас?

хПИТОНх
Расход не такой уж и большой для такого "монстра"
та же мазда сх-7 жрет 20-25л

автомобиль очень комфортный и представительный. удачи на дорогах!

Масштабную работу провел автор. 5.
Фары новые только не нравятся...но это дело хозяина.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

отл!
иное измерение

Рязань
Отличный отзыв 5
а ты совестлив?

СУПЕР! вид очень изменился в лучшую сторону!

351:
2.3 метра ширины не хватит!!!! у меня 2.5 ширина ворот еле вкатываюсь если не расчитал то зеркала приходится складывать.Самая оптимальная ширина ворот 2.6-2.7м. Длинна гаража что бы комфортно себя чувствовать 8 метров минимум.

Автору Оптика супер ХОЧУУУУУУУУ во сколько обошлись задние фонари? И накладки на ручки ХОЧУУУУУ !!!!!! (извините крик души)

Андрей Минск:

Фары с корректором?

351:
накладки на ручки прикупил по случаю, будучи в Москве, комплект за 2тыр, фонари если бы заказывал отдельно, тыр 6 вроде.Да, про 2.3метра это я рубанул чего то)))) Вы правы, 2.7 оптимально будет, я просто размеры машины указал, не расчитав запас по ширине))
Спасибо теперь попробую в Минске найти кто доставит.

я только сами фары сменил, а крепеж с корректорами остался родной, так что да, по факту с корректором
www3512.su

Автор!! Поддерживаю во всех смыслах, просто слюни текут от такого авто!
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.

cober:
СУПЕР! вид очень изменился в лучшую сторону!
Killed:
Автор!! Поддерживаю во всех смыслах, просто слюни текут от такого авто!
спасибо
www3512.su

пипец (((объехал и обзвонил почти все торг. шинные центры в городе бл..... не нашел резины на лето 265/70/17, у всех есть 265/65/17 или 275/65/17 как го....на за баней только в одном месте есть нужный размер йокогама G-012 но цена 10000р. !!! за шину ,пришлось из москвы заказывать нужный размер и цена норм. 6000р.за колесо.

да тут только заказывать вариант - иначе по деньгам нереально

zx10100
аффтор))) вам не будет трудно написать отзыв об оптике и впечатления об эксплуатации, а также где вы ее заказали? заранее спасибо

напишу обязательно

Мишаня54:
Чо угораете? Оно 50 баксов стоит, ищите кто привезёт. http://www.partsgeek.com/catal...
контора есть http://myus.com - пользуюсь ее услугами - отправляете товар на ее адрес, они пересылают сюда. Негабаритные вещи проходят без проблем. Для габарита надо изгаляться

отличный паппелац! 5

Дуч 1
пришел налог на данный авто за 9 месяцев, я конечно знал что он меня не будет радовать. Но как то он меня сильно в таску загнал 21т.р.

Дуч 1:
Странный вы народ.. А при покупке не интересовался?))) И, я тебе больше скажу, это еще потому/, что В.В.Пу. снизил вполовину налог, включив эту часть в стоимость бенза!!! Раньше (год назад и больше) тебе пришло бы 45 тыр!!!
Кто ищет, тот обрящет...
за 2010 налог прийдет 37956р.
за 2011 налог прийдет 18990р.
за 2010 бензина слопано на 338 100р.
за 2011 х..р знает сколько еще будет слопано бензина )))
не хотите много тратить на бензин и налог ? выход прост - ЕЗДИТЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ!!!
или ходите пешком - для здоровья полезно!!!

виталий ейск
а
Е2 Е2:
за 2010 налог прийдет 37956р.
за 2011 налог прийдет 18990р.
за 2010 бензина слопано на 338 100р.
за 2011 х..р знает сколько еще будет слопано бензина )))
или ходите пешком - для здоровья полезно!!!

виталий ейск:
аа напиши километров сколько прошел за денег 338 тыс . это ты 60 тыс км намотал за год спишь и живешь в тако своем
да где то примерно 62 000км. езжу много,для этого и брал)))
Дануст:
по поводу налога - похоже реально разводилово электората))) т.к. снизили базовую ставку налога в 2 раза ,т.е. у нас баз.ст. была 30р. , с 2011г.-15р. Но налог за лошадиную силу в 2010г. был от 250л.с. -127р. , т.к. региональные власти (им дано право увеличивать или уменьшать ставку тр.налога если не ошибаюсь в10раз по федеральному закону,и это право на 2011г. НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ) просто увеличили базовую ставку в 4раза.
Получается если все останится как в 2010г. мы будем платить 15р. базовая ставка и региональная моржа в 4раза = 67р.за л.с. но это если в 4раза, но ведь жизнь дорожает а бабки дешевеют а чиновники дор.фонда хотят "достойно жить" и не очень удивлюсь если ставку регион поднимит раз так в 7-9. Отдельное спасибо за введенный акциз в литре той ослиной мочи что по ГОСТу называется бензином !!!

холмск
афтор отчет супер !!! 5+++ я вот тож подумываю о покупке такого авто уж очень привлекают формы и размеры вот только с годом выпуска не определился -причем нравятся две модели :-)))да еше супруга мандражирует по поводу размеров - а как его рулить то, он жеж длиннючий !!!:-))))

рулится он легче чем легковушка, а по поводу налога, у нас на такую машину налог под стольник, просто мне "повезло")) у меня дешевле, 220л.с. в паспорте
www3512.su

уважаемый автор! Вы совершенно забыли, что многие ждут Вашего отзыва про оптику)))

Панель обалденная)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Очень удачное сочетание цвета. Я в кнопки поставил белые диоды очень раздражает буду переделывать на янтарные, спасибо за хорошую мысль.Удачи Вам в дальнейших доработках.

Да, белые в торпеде слижком навязчиво, я попробовал, мне не понравилось, а янтарная подсветка смотрится очень хорошо, читаемо, и глаз не режет. А вот в приборке белые нормально, оптитроник напоминает, да и по яркости она чуть слабее получается, изза меньшей плотности источников света, отсюда плучается ровная белая подсветка, и глазу приятно, и читаемо. Короче, приборку так и оставлю.

Тадрим
Какой город у Вас?
Барнаул.

курган
5 за отзыв

Тадрим:
Барнаул.
на шеви-клане спишитесь с Маратом, он вам поможет с приобретением и доставкой
www3512.su

Супер, особенно в предыдущем кузове.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Orto
Уважаемый автор, а какая маркировка на фарах? Как отнесутся к ксенону нынешние дорожные полицейские? Вопрос не праздный, сам подумываю о приобретении подобной оптики

Orto:
У меня тоже стоят в Тахе тюн-фары передние, пока (4 месяца) полет нормальный.. Хотя, может, это особенности мск?...

Orto:
На оптике маркировка Н1, то е под галоген. Но у меня уже другая маркировка, соответствующие штампы, и надвиси с предупреждением о высоком напряжении, и т.д.

orto
А с галогеном насколько большая была разница со штатной оптикой?

cehjdsq
Наверняка отзыв, как и машина хорошие, только не читал - без абзацев в глазах рябит.

Кострома
нравился Тахо всегда,но интерьер у него не очень...а так машинка конечно классная!!!!
Сам такую не потяну во всяком случае пока,личной заправки то нет:((

галоген не светит, во всяком случае в штатной оптике, новую с галогеном не пробовал, сразу ксенон поставил
cehjdsq:
Наверня ка отзыв, как и машина хорошие, только не читал - без абзацев в глазах рябит.
писал в ворде, там обзацы делал, когда сюда скопировал, они делись куда то)))
www3512.su

а в нижней секции фар светодиодные поворотники или еще и дневные ходовые огни?

классный американец!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

вредный я
Что вы право цену себе что ли набиваете?
Машине 5+
Отзыв хороший... просто уважайте тех кто вас читает.

zx10100:
а в нижней секции фар светодиодные поворотники или еще и дневные ходовые огни?
и то и другое
Georg15:
классный американец!
спасибо))
вредный я:
Автору НЕуважуние мое за строчку, Задолбали(о расходе топлива), если уж так задолбали сидите дома или в авто своем и никуда не лезте..Что вы право цену себе что ли набиваете?Машине 5+Отзыв хороший... просто уважайте тех кто вас читает.
я и не собирался цену себе набивать, но это не первый мой американский внедорожник, и ТРИ ГОДА я отвечаю на один и тот же вопрос, ЗАДОЛБАЛИ!! ЧТО СПРОСИТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО?? ЭТО ТАК ВАЖНО??? и уважение или неуважение тут не при чем

ПРИУС- это наше ВСЁ
Журнал Forbes представил список самых плохих автомобилей за 2011 год.

как и вы рабочее быдло
интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы уточнить сколько он ЖЖРЁТ бензина на 100км ? заранее пашол за валерьянкой.....
уважаемый автор! вам не составит труда выложить видео работы вашей оптики на какой нибудь видеохостинг типа Ютьюба? Серьезно рассматриваю вариант приобретения автомобиля как у вас, наслышавшись отзывов о плохой оптике начинаю присматривать замену, т.к. поеду приобретать автомобиль в Питер и желаю сразу все там сделать.

ПРИУС- это наше ВСЁ:
Журнал Forbes представил список самых плохих автомобилей за 2011 год.За основу списка специалисты Forbes брали результаты исследований журнала союза потребителей США Consumer Reports, в которых сравнивались надежность, безопасность, экономичность автомобилей, а также стоимость их обслуживания и приобретения.В итоге результаты оказались неутешительными для американского автопрома. За исключением Mercedes-Benz S-Класса, Smart ForTwo и Nissan Titan список представлен сплошь "американцами". Так Chrysler Town&Country не прошел из-за ненадежности и высокой стоимости обслуживания, Jeep Wrangler и Jeep Liberty оказались не только ненадежными, но еще и потребляющими много топлива. По этой же причине в списке оказались Dodge Nitro и Dodge Dakota.Не лучше дела оказались и у Chevrolet и Cadillac: к примеру, Cadillac Escalade оказался в списке из-за высокой цены, стоимости обслуживания и низкой безопасности. Chevrolet Tahoe Hybrid пополнил перечень плохих авто из-за высокой цены, низкой безопасности, а также чрезвычайной ненадежности.
как и вы рабочее быдло:
город 20-23, трасса 9-11

351:
Может тогда сойдемся лоб в лоб? Вы на приусе, а я на тахо, вот и выясним, какая машина крепче и безопасней))))))))))))А если серьезно, то 900серия и вправду особой надежностью не отличается, из больных мест, это дорогие стойки и рейка. в остальном же, довольно серьезный аппарат.город 20-23, трасса 9-11В этом нет необходимости, да и на видео ничего не будет понятно. я Вас заверяю, свет получился очень достойный.
спасибо за честность про надежность. расход пугает, но в этом авто что-то есть типа харизмы... малогабаритная квартира на колесах. надеюсь что когда-нибудь в светлом будущем нефть будет принадлежать народу , а бензин стоить не дороже чем в Ливии. тогда продам приус и куплю что-нибудь такое для души...
будьте осторожней с мечтами- они сбываются... удачи

ПРИУС- это наше ВСЁ:
я говорил про 900ую серию, у меня 800, старый добрый рамник, низковальный V8, и неубиваемая ходовка, рулевой редуктор от грузовика, и неразрезной задний мост, амортизаторы копеечные. последний представитель старой школы.

будьте осторожней с мечтами- они сбываются... удачи
О ДТП не мечтаю, но моей машиной убита ауди А6, девятка, и ранен MAN)))) . ИТОГ: Заменил оба бампера, вмятины на хроме не починить, приходится менять, и решетка радиатора. По баллам за безопасность, могу сказать одно, у Фиат500 Десять баллов из Десяти, у новой Тахо семь из десяти. А все потому, что тесты проводятся ввиде удара о "глухое припятствие" Что бы было понятнее, это монолит, который не может быть сдвинут, или разрушен. В реальной жизни, для Тахо таких припятствий практически нет. По взаимодействию с другими участниками дорожного движения подобные тесты не проводятся, отсюда и такие перекосы. Не хотел ничем Вас задеть, просто не очень понял, для чего Вы вставили в свой коментарий кусочек тупой популистской статьи, к которой прислушается разве что несмышленое дитя. Вот и отреагировал несколько резковато, не берите на свой счет, это скорее ответ на выдержку из поганой статейки)))

Принц Датский
Хех, а чем вопрос то не нравиться? Сколько потребляет топлива твой автомобиль?
Вот мой субурбан жрет почти сорок... Это тем кому интересно...

Сообщений: 2083
тахо зачет !
MB W126

Принц Датский:
Хех, а чем вопрос то не нравиться? Сколько потребляет топлива твой автомобиль?Вот мой субурбан жрет почти сорок... Это тем кому интересно...И мне интересно сколько жрет, я знаю примерно сколько жрет новый таха, а твой? Тебе фиолетово на расход, или он у тебя вечно один? Или нефть на даче нашел?Ну не хочешь не отвечай могу для тебя по ааааххххать и ооооххххать какой у тебя автомобиль имперский красивый мечта фэбээрошный могучий как танк.. Для чего отзывы пишут?Может кто купить хочет, хочет знать как где и что, слабости и плюсы авто, какие запчасти подходят на крайний случай... Отзыв твой- так, бахвальство.. Полезности 15 процентов гонору 85!!!!!!!!!!!! Физкульт привет!
да потому, что про расход я писал, и началась игра, в верю -не верю. Сколько раз писал, столько раз одолевали, типа не может быть, и так далее. Я с расходом справляюсь И Вам не хворать, кстати
www3512.su
По поводу рассхода, я кстати был очень приятно удивлен, у меня при нормальной езе в потоке по питерским пробкам получается 17-19 по городу, но вот по трассе меньше 12 не выходит как не старайся. Тахо 2003 z71.

351:
Амортизаторы копеечные, если нет Авторайда, а таких немного или уже переделанные (что не гуд-ИМХО). А с пневмой и регулировкой жесткости 16руб./шт.

Принц Датский:
А какой мотор у субурбана? Еще и квадрат небось? Нашел с чем сравнить 5,3 и 7,4.

господа автовладельцы! а кто точно знает, начиная с какого года все машины 840 серии оснащаются авторайдом? и присутствует ли данная пневмоподвеска в модификации z71? Да и вообще, реально ли взять автомобиль 2005-2006 года без авторайда (я не имею ввиду самодельные переделки)? заранее благодарю за пояснения, просто собираюсь приобрести данный автомобиль и стараюсь узнать максимум информации.

zx10100:
все авто собранные в калининграде шли с авторайдом , без авторайда только америка ,Z 71 бывает как с авторайдом так и без него,по крайнеий мере в каталоге джи эм так . А чем так сильно авторайд не нравится?

пардон ,не весь калининград , есть и без авторайда , нужно поискать .

У меня америка с авторайдом. На Z71 его нет. Переделка заключается в установке других аммортизаторов и обманок (китай), получается довольно бюджетно.

Е2 Е2:
прочитав отзывы про авторайд пришел к мнению о том что система ненадежная и дорогостоящая. Хотя может у Вас другое мнение? поделитесь, мне будет интересно

вопрос к автору , сошка рулевого редуктора спайсер как ходит ? я ставил райбестос хватило на год и ровно на 70 000 км. пробега , думаю не маловато выходила ? шприцевал регулярно ,сейчас заказал MOOG .

zx10100:
Вся система: 4 амморта (по 16т.р.)+компрессор (15т.р.). Дорогая или нет судите сами. Наиболее частая проблема - перегорает провод в обмотке катушки клапана сброса давления, после чего система переходит в аварийный режим и перестает работать. Проблема решается снятием узла (открутить 3 гайки), разборкой и пайкой злополучного провода. У меня по времени заняло не больше 2-х часов. Все просто.

Кто не знает или не хочет возиться - меняет весь узел (компрессор, ресивер, клапан). Все собрано вместе и по отдельности не продается.

еще бывает подушки протирает и воздух постоянно травит а компр. качает в улицу и умирает от этого, или воды напъется через шланг забора воздуха,или клапан сброса переклинит ,или датчик положения кузова умрет...... лечится все бюджетно ,кроме датчика положения кузова цена 3500-4000р. их там 4 шт.аморты не вытекли езже год причем и в -40С, проблемы есть везде нет идеальных машин.

Про датчик кузова впервые слышу, там ломаться нечему, тяги, как у карбюратора в жигулях. А шланг забора воздуха нужно к заливной горловине вывести, в той коробочке, куда он штатно засунут сырость вечная. Чтобы протерлись подушки аммортов нужно долго кататься на сильно загруженной машине с неработающим авторайдом.
Вобщем, если поддерживать систему в рабочем состоянии, то она довольно живучая. Если запустить (даже на небольшое время) умирают остальные ее элементы.

351:
Дорогие авторайдовские стойки повышенной жесткости с заказом из штатов на моего 900-го слоника обошлись мне в 40 тыр. Не совсем понял про рейку - специально уточнял на сервисе - мне сказали, что с проблемами по рейке пока к ним никто не приезжал (включая авто первых выпусков 2007 года)...
Кто ищет, тот обрящет...

а что такое шприцевание, с чем его едят и поймут ли это на неавторизированном сервисе, что я хочу сделать? (в мурманске таких машин нет) а сервис где я обслуживаю свою машину шевроле тахо никогда не видел. А мне это не проконтролировать из-за технической неграмотности, к сожалению)))

Поймут в любом сервисе, где знают а/м "Волга". Процедура у нас стоит 400-700 руб. и занимает не больше 10 мин. Главное, чтобы ничего не пропустили (прошприцевали все точки). Шаровые, наконечники, маятник, сошка, крестовины. Может че и забыл, поправьте.

Заxap:
крестовины если джи эм то нешприцуемые ,еще шприцуются рулевые тяги ,главное не переусердствовать с щприцеванием а то зимой рвутся пыльники данных деталей и после попадат грязь .

челябинск
Уже давно читаю про американские авто. Уже созрел поменять свою машину на настоящего америкоса. Видел машину автора пару раз в Ленинском районе г.Челябинска, красавец конечно ухоженный авто видно что хозяин по нему прется)) Вот у меня один вопрос как у будущего владельца америкоса....у нас в Челябиске реально хорошие толковые сервисы которые не боятся америкосов есть? кроме джемира и омеги? а запасные части где заказывать? ЭКЗИСТ? Почему спрашиваю потому что на япошках уже давно катаюсь все изучено и почти все делаю сам а редкие запчасти покупаю с владика ну или ЭКЗИСТ. А вот как представлю что у меня америкос так и впадаю в непонятки и тревогу. Заранее спасибо за ответ.

xtrail77:
пишите мне на почту, договоримся, подъедете, я Вам все расскажу и покажу ))
У меня счас четыре знакомых владелцев таких Тахо, всем помогаю с запчастями и ремонтом))

челябинск
и даже если не тахо куплю а какой нить другой америкэн машин типа чирокеза или трэйблэйзер то тож с запчастями и умным советом поможите?))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

попробую)) но про чирка ни чего сказать не могу, у меня бзик, не рассматриваю для себя внедорожники с несущим кузовом, мне нравятся рамники, потому чирка не изучал, но посмотреть не долго, а по запчастям, где как и почем купить, расскажу))

челябинск
и то харашо, хоть по запчастям поможите и то харашо. Главное чтоб сраслось по бабосам, желание есть а вот бабосов пока не совсем хватает. Еще этот дебилизм с ценами на бенз, хотя я для себя вроде нашел выход но вам я говорить не буду так как вы противник данных решений я уж тут начитался))). А сторонников моего решения поменять икстрейла на полноразмерный пусть и более старый американский внедорожник с каждым днем все меньше и меньше...... все крутят у виска типа при таких ценах на бенз купить крокодил здоровый это как самоубийство... а мне хочется один рас в жизни живем лет через 20 ваще нефть кончится будет хоть че вспомнить...ну да ладно поживем увидим. Вам удачи в эксплуатации тахи!! внимательно читаю каждое дополнение в этот отзыв
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

ура! ура! нашел себе версию 2006 года выпуска без авторайда))))) через неделю еду покупать. Немного пугают газетные новости об очагах бензинового кризиса в стране((( но решение принято, коней на переправе менять поздно.... думаю тоже отзыв тут завести. Автору спасибо за информацию))) но в аське так меня в контакт и не добавил, а вопросы были....(((

zx10100:
я в аське несколько месяцев не был)) пороль забыл))

Хороший отзыв.
Разве есть у Тахо межколёсные блокировки? Ни разу не видел...
Про американские машины, в общем, могу сказать следующее. Как правило, сальников хватает на три-четыре года. Редко на машинах старше 2005 года они живые. Если покупать машину, то лучше из Калифорнии. Огромная разница в состоянии кузова и рамы. Отсутствует ржавчина.
А по теме, я для себя понял, что реальный американский монстр, это полноприводные Ford Excursion и Ford F350. Если в Тахе много железа, то в этих двух монстрах МНОГО железа.
Автору. Работаю в Калифорнии в крупной автомастерской с огромным магазином автозапчастей. Если чего-то будет нужно на Таху, стучи в личку (не коммерция).
Удачи на дорогах.

жека-а
BAZZZ а ты какого чуть было не сказал хрена делаешь на странице америкосов?..А вид я скажу гораздо интереснее чем у новых крузаков .ГОРАЗДО интереснее.Настоящий джиповский вид.Умеют америкосы автомобили делать,умеют.Если бы не такой конский налог,обязательно бы взял.А так посматриваю на его младшего брата...

каждый выбирает сам. мне вот крузак нах не нужен, он мне не нравится ни внутри ни снаружи, мне в нем некомфортно. по мне так трактор трактором. Но я же не лазию по отзывам о крузаках, и не обливаю их грязью, я уважаю их выбор, хотя он и не по мне, не забывайте, граждане, каждому свое.
www3512.su

я про сотку говорю, двухсотый мне внутри нравится, а вот снаружи он выглядит как мышь, которой ананас сзади засадили, какой то бегемот с выпученными глазами. Хотя машина может и хорошая, не знаю, но ценник на них от боинга, мне машину за такие деньги не надо, неразумно это на мой взгляд. Но это опять же мое личное мнение.....

Продажа Chevrolet Tahoe 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо
Запчасти на двигатель VORTEX в Челябинске