Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2008

Шевроле Тахо 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Привет Всем!!
Недавно стал владельцем знаменитого с большой буквы - Тахо!! год 2008, кузов 900.
Гнал из Красноярска в Кемерово., По расходу - заправил полный бак в Красноярске и приехал в Кемерово - 560 км., держал скорость среднею 110-125 км/ч, в баке осталось ещё литров 45- 47, расход радует, по мощности авто - лупит, радует, тяга очень большая.
Само по себе авто очень громадное, крузак 200 как то со стороны даже не сравнивается в принципе:), конкурент - новый патрол.
По кузову не гнилой, на улицах города это авто заставляет кидать на себя взгляды либо присматриваться и т.д.
Авто очень тёплое, печка работает очень оптимально и не шумно.
Вообщем машиной очень доволен, по всем показателям ставлю авто пятёрки(5).
По десяти бальной шкале:
Внешний вид - 9.3
Двигатель - 9.2
Ходовая часть - 9.1
Внутренняя отделка - 9.0
До этого был туарег 3.0 - 239 л.с. дизель, двигатель хороший, резвый, с бешеной тягой 550 н/м, и по налогу удобно до 250 л.с.,  но если брать уже 9 - 10 летний то дизель сейчас опасно с нашей непонятной соляркой, он будет не долговечен, да и как то при сложенных задних сидениях на туре перевозил  свой холодильник высотой 1м.90 см. и он не влез, так и пришлось везти его 220 км с открытой багажной дверью по осени при - 5, -7 градусах на улице,  поэтому и присматривал кузов тоже поболее, помассивнее, крузаки как то уже приелись на глаза и не вызывают уже никаких впечатлений, ну и моторы конечно ихние не радуют.
А у Тахо можно выделить только один минус - это большой транспортный налог, хотя конечно и не для всех регионов.
Вообщем пока я машиной восхищён, и чувствую себя на дороге большим, вальяжным так сказать королём:)

aviacraft, Иркутск
Reset1987, Екатеринбург
Grandmaster77, Владивосток

айрат
Набережные Челны
холодильник говоришь,ну тогда конечно.
mabi63
На такой самовар - низкий налог только в Магадане. Насколько я знаю. Сарай хороший! Поздравляю! Сколько обошёлся?
panzergto
Завод по потреблению бензина и запчастей на колесах...Автор долго будет жалеть.Американцы только в гамбургерах хороши,машины надежные они ,конечно же, не делают...
прикольно,холодильник не влез тачку в отстой,след.раз деван не войдет опять баркас менять,п-ц,как трудно жить только поменяешь тут прихожку везти...
Тахо красив в любом кузове!!Про 15 бред конечно-если только по трассе и не больше 100кмчас..А так машина БЕСПРОБЛЕМНАЯ
ПАЛАСИО
Удачи на дороге! Номера питерские?
panzergto
Да ну нах! Смотря какие машины. Тахо - очень надёжный агрегат, он простой, и ломаться там нечему. Хотя пожрать любит, это не отнять. А вот гамбургеры не х жрать! Они вредны! В отличие от Тахо)))
сейчас все жрать вредно,что в магазе продается!а ентот бегемот должен хавать ну никак не меньше крузака,30-40 литров бенза на 100 км.5

Внешне нравится
Модем Модемович
Он жрёт меньше крузака,если не ездить с тапкой в пол!!Может из-за того,что движок низкооборотистый и дури чуть побольше...
Тахо входит в 10 самых надежных автомобилей мира.Машина конечно классная,но мне такую большую не надо

Модем Модемович
Городской расход летом на заднем приводе 17, зимой 21-22 с прогревами и на полном приводе. На трассе в среднем 11-12 л в любое время года. 4 цилиндра из 8ми отключаются без нагрузки. Владел этим чудным аппаратом 2008 г.в. 3 года, отзыв есть. Крузер-200 бензиновый в городе жрал 25-30 литров.
Архи
panzergto
Сколько американских авто у вас было? Поднадоели уже со штампами этими. Отзыв пока ни о чём. 9 баллов за салон там явно не дотягивает. Куча дешёвых материалов, но в хозяйстве норм. У меня и в Кадиллаке не всё гладко.
panzergto
Ошибаетесь, не только япония делает более менее надёжность, но и надёжность еще заключается и в простате!!!
К примеру немец туарег чуть меня без штанов не оставил, а у моего друга взятый в тоже время тахо в 2012 году 2007 г.в. до сих пор меняет только расходники и всё.
Евген
ну даа, туарег держал 4 года, потом машин практически и не было 2 года, а к тахо присматривался как бы давненько, вот и решился:)
Модем Модемович
У меня у друга такой агрегат. Ездит на нём четыре года, покупал новым. Я ему тоже рассказывал про налог и прочее, но он сказал, что ему пох, и это его давняя мечта. Я пару раз на его мечте прокатился, и , честно говоря, был очень впечатлён! Сарай знатный. Сейчас у него пробег за сотню. Не делал на нём ничего. Только расходники. Жрёт, как он говорит, в районе 23 литров по городу зимой. Летом вроде поменьше. Но когда берёшь такой сарай глупо ждать экономичности ( как и от Крузака, в принципе) . Я в основном, перемещаюсь по городу, мне такой агрегат был бы излишним. Никогда не было у меня мечты о таком авто, и не олигарх я, поэтому я не готов платить такие налоги. НО , машинка очень хорошая, и очень надёжная. У нас, я считаю, очень недооценённый аппарат. Несомненный плюс - их не угоняют, в отличие от того же Крузака. Мож через пару лет созрею, и куплю себе такой, но в новом кузове.
Севастополь
В простате))))))
Алексей
Ухта
зря вы так! Холодильник в машине очень нужная вещь! )
Skapen
Молодей, машина единственная, которая нравится мне из америкосовских.
Anton
Новороссийск
Мне нравится машина. Главное, что мечта исполнена. А надоест ездить, всегда можно продать. Ну скинет немного, хорошо, что люди ездят на разных машинах. А то было бы скучно.
Марк Генрихс
Ну во первых военные на полном довольствии, а зарплата как бонус, а во вторых, если автор прапорщик так у него доход не меньше генерала....)))
Марк Генрихс
А машина супер МЕЧТА!!!!

Ну мечта-не мечта...А если объективно, слабое место Тахо - напиханная электрика, периодически глючащая - подножки например. Болезнь - шланги охлаждения АКПП - текут, надо менять. Стойки выхаживают примерно 80-90 тыс.км. Раздражало постоянное перегорание лампочек во всех фарах и фонарях, без закономерности. Если недосмотришь на мойке во время мойки двигателя, получишь троение и неровную работу движка, поскольку датчик находится как раз в развале цилиндров. Могут и др.ошибки выскочить, не имеющие отношения к самой неисправности. Я прикрывал целлофановым пакетом когда мыл движок. А в целом - неубиваемая V-образная восьмерка из чугуния. Ресурс - неограничен.
Евгений
Магадан
mabi63
Ну да) налог низкий у нас, зато бенз прям здорово стоит, аи 92-44.4, а так да тачан огонь! Автору 5, ни гвоздя ни жезла

Евгений
У меня друг, сослуживец, в Магадане живёт. Он говорил , что налог низкий, про ценник на бензин не говорил ничего, не особо его наверно волнует этот вопрос, мож потому что в ГАЁВне работает)))

отличное авто

Надежный авто, это да. У друзей были такие, сам бывало некоторое время передвигался. Двигатель не убиваемый и расходники на него дешевые в отличие от ЛК 200. Этому двигателю 100 лет, ранее устанавливался на грузовики. Советую автор прошить движку, в Кемерово есть такие умельцы и не плохо у них получается. Итог: расход топлива упадет на 1-1,5 литра 100%, движка будет работать ровно и педаль газа будет более отзывчива, система включения 4 цилиндров будет включаться более адекватно. Цена вопроса 1 год назад около 12 000 рубчиков. Поставить обратно родную прошивку можно бесплатно, но потом уверен снова перезальешь. Советую изредка присматриваться к задней подвеске, на адекватность работы компрессора амортов. В Кемерово зимой на дорогах много соли и различной пагубной для машины жижи, выведи сапун компрессора в салон, так как воздух берет с улицы и из-под колес грязь попадает в него, руки есть сам можешь сделать, работы на 30 минут с перекуром. На фото не видно, если подножки выдвижные, то зимой советую отключать, либо часто следить за ними и в сырую погоду (особенно зима-весна, осень-зима) почаще механизмы обрабатывать ВДшкой. Удачи на дорогах.

Кстати про налог - служивый. На зарплату в 35 + кредит, долго не протянешь. Как ни как, а раз в 1 год заплати какому-то дяде, конечно всем известно кому, налог. Советую зарегистрировать в Томской области, как сделали мои товарищи и будешь платить вместо 48 000 руб., 25 000 руб. - разница ощутима.
Да, вспомнил, ради прикола можешь отпилить на глушаке заднюю последнюю банку, надставить можно от глушителя ЗИЛа и также вывести в бок, поставить добротную хром насадку и услышишь звук настоящего америкоса, приятно слушать, не понравиться вернешь все обратно.

Алексей
Если вы прописан допустим в Москве, а машину регистрируешь как вы говорите в Томской области. То транспортный налог вам будет начисляться по место прописки владельца авто.

panzergto
Ну вот и первые "специалисты по американцам" подтянулись.)))

mabi63
Пожрать то любит, но ест меньше, чем бензиновый кукурузер, а едит в два раза лучше!

Модем Модемович
в том то и дело, что при большем объёме и л.с. ест меньше

он просто верный Друг!

в простоте!

Модем Модемович
вы че угарели 30-40 л/ на 100 км -)), это чё вам, даже 6.0 литровый хаммер и то не так ест))
Архи
да кадиллак такой же, только денег на него надо больше-)))

Joyn Zorn
Скажу прямо, в городе расход на 118 км. = 32,5 литра; смешанный цикл на 104 км. = 22,4 литра, трасса на 100 км.=14,7 литра. Владею Тахо 2012 года. Как-то так.
Роман
panzergto
видно отзыв тазовода ))) Ты наверное отзыв писал из жигулей??? Так как видно сразу что о машинах ты не имеешь абсолютно ни какого понятия )))) не позорься и не пиши всякий бред!!!! Американцы конечно не друзья нам, но вот машины у них ЧТО НАДО!!!!!!
Fareast061
Модем Модемович
Вот я с 11го года на Тахо, ну никак не могу заставить его жрать 30-40 литров...
Реально от 18 до 25 по городу Владивостоку. По трассе Владивосток-Хабаровск проверено неоднократно 14-16. Зависит от скорости и температуры за бортом. А разница с Крузаком изза того, что Крузак всегда полный привод, а у Тахо подключаемый. То есть я, в основном, езжу на заднем приводе, откуда и расход ниже.
И второй момент: энерговооруженность машины. У Крузака мотор задушен (от налогов) и мощность на его массу всего лошадей 240 (примерно), а у Тахо мощность 300 на его массу. Это тоже влияет.

Андрей
.. Как то мне в машину не влезли 4 куба бетона М250, и я решил купить бетономешалку.
Максим Аверин
Он на трассе 12 ест. Не забывая -это не крузак. У Тахо можно отключать передок и у него половина цилиндров отключается для экономии.
Так что не надо плеваться, если не знаешь мат часть.

yurrastepanov
Якутск
Хочу купить тахо. Но боюсь. У нас в Якутске предпочитают японцев, с ними как бы проще у нас. Сервис на японцев развит в городе. А вот америкосов мало. В нашем климате все заводские косяки проявляются за год эксплуатации. Поэтому исторически сложилось так - Якутск как кусок японии, судя по автомобилям. Подводные камни тахо я уже понял (почти), если заранее приготовиться и закупиться з/ч -ми, то наверно безостановочная эксплуатация зимой при минус 40 - 50 градусов может получиться.
Есть мнения по поводу эксплуатации 24/7 и умножить на 9 месяцев с температурами до минус 50 ?
Люди, ау...
Мы тут в тундре меняем оленей на тахо :))))
yurrastepanov
Берите Тахо!!, Авто очень хорошее и достойное, я после него даже и не знаю что мне взять, всё не то и всё ни это, Тахо достойный авто, буду брать опять его!!
Если авто в хорошем состоянии и вы как бы проверили его, то и в ваши морозы Тахо не подведет!!, Берите не сомневайтесь не пожалеете, я сам из Сибири и у нас бывает загибает по морозам 40-45 градусов да ещё и с ветром хиус обжигающий, Тахо жил на улице круглосуточно и спокойно без эксцессов заводился, ездил и работал так сказать без проблем.
Жалею только об одном что так уж жизнь повернулась и пришлось продать, но в дальнейшем присматриваясь и пробуя другие авто, опять тянет к Тахо.
Тахо был 2008 г.в., хотел бы года 2012 в дальнейшем :)
Удачи вам в выборе авто!

Олег
Магадан
👋😀

Олег
👋😀
Всё прошло почти 1,5 года и тут мне приходит налог транспортный по Кемеровской области за Тахо, и размер которого - 47 000 т.р.((((, я аж офигел я просто не подумал что такой налог будет огромный просто((, до этого просто столько лошадей не было:), вообщем тут же я его на продажу, такого проглота конечно я не вытяну.

Продал:)

поставили бы в Новосибирске на учет было бы в половину меньше
поставили бы в Новосибирске на учет было бы в половину меньше
Сейчас не зависит от того где ставишь на учёт, где бы не поставил транспортный налог придёт по месту прописки автовладельца:))
Евген
понял, хотя мне почему то налоговая по прописке ничего не шлет, только местная новосибирская

В простате))))))
))))))))

Парабель
Я так и сделал, только без насадки пока

Парабель
Joyn Zorn
У меня 2008 года четырехступый. 20,7 город, 13-15 трасса

panzergto
молорик мил человек!! так и есть, только смотрю тебе одни минуса лепят видимо "счастливые"" таховоды! ни один не сознается что купил три тонны*****а)
а теперь напиши что ты за год поменял? начиная с ручек дверей внешний и внутренних, замков дверей ну и далее по списку .....список этот длинный

paVha
Где человек по паспорту на постоянку прописан(зарегистрирован) там и будет налог, это уже несколько лет так! Могут и не присылать конечно, но потом очнутся и как вышлют сумму,🤦😁, такое уже было у многих 😄🤷

Boltogaev
Всем привет, подошло время менять авто, выбор падает на Таху большой вместительный авто с хорошим мотором. Налог и расход не пугает после владения трейлом 4.2, налог 40 косарей расход топлива город 20 литров если не давить тапку в пол, трасса 15-17 при скорости 160км если 100-110 идти то 11-12 литров. Да простят меня японаводы не хочу даже и думать, достойного за последние годы ни чего не сделали в европейском сегменте, а цены как крыло от боинга. Вот и приходится кататься на авто недружественных нам стран. Рынок очень не простой на этот авто, вроде подумать жрёт много, налог не подъёмный как бы не всем по карману иметь такой авто, но найти оказывается не так то и просто с нормальным пробегом по хорошей цене. В нашей попе мира Астрахани, а ехать за 3000 тыс км очень не хочется. Так что квест с поиском авто продолжается.

Евген
Блин... Простата... Это э, вообще, такой орган у мальчиков)))

Продажа Chevrolet Tahoe 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо
Запчасти на кузов SUV в Кемерово