Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2008

Шевроле Тахо 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Привет Всем!!
Недавно стал владельцем знаменитого с большой буквы - Тахо!! год 2008, кузов 900.
Гнал из Красноярска в Кемерово., По расходу - заправил полный бак в Красноярске и приехал в Кемерово - 560 км., держал скорость среднею 110-125 км/ч, в баке осталось ещё литров 45- 47, расход радует, по мощности авто - лупит, радует, тяга очень большая.
Само по себе авто очень громадное, крузак 200 как то со стороны даже не сравнивается в принципе:), конкурент - новый патрол.
По кузову не гнилой, на улицах города это авто заставляет кидать на себя взгляды либо присматриваться и т.д.
Авто очень тёплое, печка работает очень оптимально и не шумно.
Вообщем машиной очень доволен, по всем показателям ставлю авто пятёрки(5).
По десяти бальной шкале:
Внешний вид - 9.3
Двигатель - 9.2
Ходовая часть - 9.1
Внутренняя отделка - 9.0
До этого был туарег 3.0 - 239 л.с. дизель, двигатель хороший, резвый, с бешеной тягой 550 н/м, и по налогу удобно до 250 л.с.,  но если брать уже 9 - 10 летний то дизель сейчас опасно с нашей непонятной соляркой, он будет не долговечен, да и как то при сложенных задних сидениях на туре перевозил  свой холодильник высотой 1м.90 см. и он не влез, так и пришлось везти его 220 км с открытой багажной дверью по осени при - 5, -7 градусах на улице,  поэтому и присматривал кузов тоже поболее, помассивнее, крузаки как то уже приелись на глаза и не вызывают уже никаких впечатлений, ну и моторы конечно ихние не радуют.
А у Тахо можно выделить только один минус - это большой транспортный налог, хотя конечно и не для всех регионов.
Вообщем пока я машиной восхищён, и чувствую себя на дороге большим, вальяжным так сказать королём:)

Chevrolet Tahoe, 2007
Chevrolet Tahoe, 2007
shak-27, Ханты-Мансийск
Sergant766, Ярославль
Nikitosina, Санкт-Петербург
5954497, Нижневартовск
FantomNVKZ, Новокузнецк

айрат
холодильник говоришь,ну тогда конечно.
mabi63
На такой самовар - низкий налог только в Магадане. Насколько я знаю. Сарай хороший! Поздравляю! Сколько обошёлся?
panzergto
Завод по потреблению бензина и запчастей на колесах...Автор долго будет жалеть.Американцы только в гамбургерах хороши,машины надежные они ,конечно же, не делают...
прикольно,холодильник не влез тачку в отстой,след.раз деван не войдет опять баркас менять,п-ц,как трудно жить только поменяешь тут прихожку везти...
Тахо красив в любом кузове!!Про 15 бред конечно-если только по трассе и не больше 100кмчас..А так машина БЕСПРОБЛЕМНАЯ
ПАЛАСИО
Казань
Удачи на дороге! Номера питерские?
panzergto
Да ну нах! Смотря какие машины. Тахо - очень надёжный агрегат, он простой, и ломаться там нечему. Хотя пожрать любит, это не отнять. А вот гамбургеры не х жрать! Они вредны! В отличие от Тахо)))
сейчас все жрать вредно,что в магазе продается!а ентот бегемот должен хавать ну никак не меньше крузака,30-40 литров бенза на 100 км.5

Внешне нравится
Модем Модемович
Он жрёт меньше крузака,если не ездить с тапкой в пол!!Может из-за того,что движок низкооборотистый и дури чуть побольше...
Тахо входит в 10 самых надежных автомобилей мира.Машина конечно классная,но мне такую большую не надо

Сообщений: 1953
Модем Модемович
Городской расход летом на заднем приводе 17, зимой 21-22 с прогревами и на полном приводе. На трассе в среднем 11-12 л в любое время года. 4 цилиндра из 8ми отключаются без нагрузки. Владел этим чудным аппаратом 2008 г.в. 3 года, отзыв есть. Крузер-200 бензиновый в городе жрал 25-30 литров.
Архи
panzergto
Сколько американских авто у вас было? Поднадоели уже со штампами этими. Отзыв пока ни о чём. 9 баллов за салон там явно не дотягивает. Куча дешёвых материалов, но в хозяйстве норм. У меня и в Кадиллаке не всё гладко.
panzergto
Ошибаетесь, не только япония делает более менее надёжность, но и надёжность еще заключается и в простате!!!
К примеру немец туарег чуть меня без штанов не оставил, а у моего друга взятый в тоже время тахо в 2012 году 2007 г.в. до сих пор меняет только расходники и всё.
Евген
ну даа, туарег держал 4 года, потом машин практически и не было 2 года, а к тахо присматривался как бы давненько, вот и решился:)
Модем Модемович
У меня у друга такой агрегат. Ездит на нём четыре года, покупал новым. Я ему тоже рассказывал про налог и прочее, но он сказал, что ему пох, и это его давняя мечта. Я пару раз на его мечте прокатился, и , честно говоря, был очень впечатлён! Сарай знатный. Сейчас у него пробег за сотню. Не делал на нём ничего. Только расходники. Жрёт, как он говорит, в районе 23 литров по городу зимой. Летом вроде поменьше. Но когда берёшь такой сарай глупо ждать экономичности ( как и от Крузака, в принципе) . Я в основном, перемещаюсь по городу, мне такой агрегат был бы излишним. Никогда не было у меня мечты о таком авто, и не олигарх я, поэтому я не готов платить такие налоги. НО , машинка очень хорошая, и очень надёжная. У нас, я считаю, очень недооценённый аппарат. Несомненный плюс - их не угоняют, в отличие от того же Крузака. Мож через пару лет созрею, и куплю себе такой, но в новом кузове.
Севастополь
В простате))))))
Алексей
Ухта
зря вы так! Холодильник в машине очень нужная вещь! )
Skapen
Нижний Новгород
Молодей, машина единственная, которая нравится мне из америкосовских.
Anton
Новороссийск
Мне нравится машина. Главное, что мечта исполнена. А надоест ездить, всегда можно продать. Ну скинет немного, хорошо, что люди ездят на разных машинах. А то было бы скучно.
Марк Генрихс
Саратов
Ну во первых военные на полном довольствии, а зарплата как бонус, а во вторых, если автор прапорщик так у него доход не меньше генерала....)))
Марк Генрихс
Саратов
А машина супер МЕЧТА!!!!

Сообщений: 1953
Ну мечта-не мечта...А если объективно, слабое место Тахо - напиханная электрика, периодически глючащая - подножки например. Болезнь - шланги охлаждения АКПП - текут, надо менять. Стойки выхаживают примерно 80-90 тыс.км. Раздражало постоянное перегорание лампочек во всех фарах и фонарях, без закономерности. Если недосмотришь на мойке во время мойки двигателя, получишь троение и неровную работу движка, поскольку датчик находится как раз в развале цилиндров. Могут и др.ошибки выскочить, не имеющие отношения к самой неисправности. Я прикрывал целлофановым пакетом когда мыл движок. А в целом - неубиваемая V-образная восьмерка из чугуния. Ресурс - неограничен.
Евгений
Магадан
mabi63
Ну да) налог низкий у нас, зато бенз прям здорово стоит, аи 92-44.4, а так да тачан огонь! Автору 5, ни гвоздя ни жезла

Евгений
У меня друг, сослуживец, в Магадане живёт. Он говорил , что налог низкий, про ценник на бензин не говорил ничего, не особо его наверно волнует этот вопрос, мож потому что в ГАЁВне работает)))

отличное авто

Надежный авто, это да. У друзей были такие, сам бывало некоторое время передвигался. Двигатель не убиваемый и расходники на него дешевые в отличие от ЛК 200. Этому двигателю 100 лет, ранее устанавливался на грузовики. Советую автор прошить движку, в Кемерово есть такие умельцы и не плохо у них получается. Итог: расход топлива упадет на 1-1,5 литра 100%, движка будет работать ровно и педаль газа будет более отзывчива, система включения 4 цилиндров будет включаться более адекватно. Цена вопроса 1 год назад около 12 000 рубчиков. Поставить обратно родную прошивку можно бесплатно, но потом уверен снова перезальешь. Советую изредка присматриваться к задней подвеске, на адекватность работы компрессора амортов. В Кемерово зимой на дорогах много соли и различной пагубной для машины жижи, выведи сапун компрессора в салон, так как воздух берет с улицы и из-под колес грязь попадает в него, руки есть сам можешь сделать, работы на 30 минут с перекуром. На фото не видно, если подножки выдвижные, то зимой советую отключать, либо часто следить за ними и в сырую погоду (особенно зима-весна, осень-зима) почаще механизмы обрабатывать ВДшкой. Удачи на дорогах.

Кстати про налог - служивый. На зарплату в 35 + кредит, долго не протянешь. Как ни как, а раз в 1 год заплати какому-то дяде, конечно всем известно кому, налог. Советую зарегистрировать в Томской области, как сделали мои товарищи и будешь платить вместо 48 000 руб., 25 000 руб. - разница ощутима.

Да, вспомнил, ради прикола можешь отпилить на глушаке заднюю последнюю банку, надставить можно от глушителя ЗИЛа и также вывести в бок, поставить добротную хром насадку и услышишь звук настоящего америкоса, приятно слушать, не понравиться вернешь все обратно.

Алексей
Если вы прописан допустим в Москве, а машину регистрируешь как вы говорите в Томской области. То транспортный налог вам будет начисляться по место прописки владельца авто.

panzergto
Ну вот и первые "специалисты по американцам" подтянулись.)))

mabi63
Пожрать то любит, но ест меньше, чем бензиновый кукурузер, а едит в два раза лучше!

Модем Модемович
в том то и дело, что при большем объёме и л.с. ест меньше

он просто верный Друг!

в простоте!

Модем Модемович
вы че угарели 30-40 л/ на 100 км -)), это чё вам, даже 6.0 литровый хаммер и то не так ест))
Архи
да кадиллак такой же, только денег на него надо больше-)))

Joyn Zorn
Скажу прямо, в городе расход на 118 км. = 32,5 литра; смешанный цикл на 104 км. = 22,4 литра, трасса на 100 км.=14,7 литра. Владею Тахо 2012 года. Как-то так.
Роман
panzergto
видно отзыв тазовода ))) Ты наверное отзыв писал из жигулей??? Так как видно сразу что о машинах ты не имеешь абсолютно ни какого понятия )))) не позорься и не пиши всякий бред!!!! Американцы конечно не друзья нам, но вот машины у них ЧТО НАДО!!!!!!
Fareast061
Модем Модемович
Вот я с 11го года на Тахо, ну никак не могу заставить его жрать 30-40 литров...
Реально от 18 до 25 по городу Владивостоку. По трассе Владивосток-Хабаровск проверено неоднократно 14-16. Зависит от скорости и температуры за бортом. А разница с Крузаком изза того, что Крузак всегда полный привод, а у Тахо подключаемый. То есть я, в основном, езжу на заднем приводе, откуда и расход ниже.
И второй момент: энерговооруженность машины. У Крузака мотор задушен (от налогов) и мощность на его массу всего лошадей 240 (примерно), а у Тахо мощность 300 на его массу. Это тоже влияет.

Андрей
.. Как то мне в машину не влезли 4 куба бетона М250, и я решил купить бетономешалку.
Максим Аверин
Он на трассе 12 ест. Не забывая -это не крузак. У Тахо можно отключать передок и у него половина цилиндров отключается для экономии.
Так что не надо плеваться, если не знаешь мат часть.

yurrastepanov
Якутск
Хочу купить тахо. Но боюсь. У нас в Якутске предпочитают японцев, с ними как бы проще у нас. Сервис на японцев развит в городе. А вот америкосов мало. В нашем климате все заводские косяки проявляются за год эксплуатации. Поэтому исторически сложилось так - Якутск как кусок японии, судя по автомобилям. Подводные камни тахо я уже понял (почти), если заранее приготовиться и закупиться з/ч -ми, то наверно безостановочная эксплуатация зимой при минус 40 - 50 градусов может получиться.
Есть мнения по поводу эксплуатации 24/7 и умножить на 9 месяцев с температурами до минус 50 ?
Люди, ау...
Мы тут в тундре меняем оленей на тахо :))))
yurrastepanov
Берите Тахо!!, Авто очень хорошее и достойное, я после него даже и не знаю что мне взять, всё не то и всё ни это, Тахо достойный авто, буду брать опять его!!
Если авто в хорошем состоянии и вы как бы проверили его, то и в ваши морозы Тахо не подведет!!, Берите не сомневайтесь не пожалеете, я сам из Сибири и у нас бывает загибает по морозам 40-45 градусов да ещё и с ветром хиус обжигающий, Тахо жил на улице круглосуточно и спокойно без эксцессов заводился, ездил и работал так сказать без проблем.
Жалею только об одном что так уж жизнь повернулась и пришлось продать, но в дальнейшем присматриваясь и пробуя другие авто, опять тянет к Тахо.
Тахо был 2008 г.в., хотел бы года 2012 в дальнейшем :)
Удачи вам в выборе авто!

Олег
Магадан
👋😀

Олег
👋😀
Всё прошло почти 1,5 года и тут мне приходит налог транспортный по Кемеровской области за Тахо, и размер которого - 47 000 т.р.((((, я аж офигел я просто не подумал что такой налог будет огромный просто((, до этого просто столько лошадей не было:), вообщем тут же я его на продажу, такого проглота конечно я не вытяну.

Продал:)

поставили бы в Новосибирске на учет было бы в половину меньше

поставили бы в Новосибирске на учет было бы в половину меньше
Сейчас не зависит от того где ставишь на учёт, где бы не поставил транспортный налог придёт по месту прописки автовладельца:))

Евген
понял, хотя мне почему то налоговая по прописке ничего не шлет, только местная новосибирская

Продажа Chevrolet Tahoe 2008 в России