Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2005

Шевроле Тахо 2005 — отзыв владельца

, Орел
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: зима-16.8 лето-? л/100км
Здравствуйте! Вот и пролетели 5 месяцев полета на Шевроле Тахо,и я решил внести свой рубль в общую копилку любителей Тахо.А то что нужно писать-особенно правду-я уверен.Потому что в нынешнее время очень много информации черпают из нета.Как я уже писал где-то в комментариях,машину приобрел по случаю.В основном по психу-не оказалось того чего хотел.И первое что порадовало и удивило-это расход топлива.На перегон с Москвы до Орла (400км) было израсходовано 47 литров!Об этой машине не читал ни отзывов ни литературы так как она меня не интересовала.Но мнение о том что мерикосы прожорливы знал.Сегодня 8 марта- и я сбросил средние показания расхода топлива бортового компа. на сегодняшний день это составило 16.8 литра.В основном езда на автомате,т.е.АВТО.для сравнения с последними авто которые были у меня-Митсубиси Монтеро 3.5 расход 15,Мазда СХ-7 14.Езжу не тупо-ставлю Мультитроникс и анализирую какой расход,когда,почему.А скорость я люблю.Правда Тахо приучает к спокойной езде. Зимой машинке иногда доставалось,так как гоняюсь немного в трофи-рейд на самоделках и когда не получается выехать на гибриде то еду в качестве зрителя на Тахо.Один раз вытаскивал две Нивы из мерзлого болота-одна провалившись рвала так что подожгла сцепление,вторая пытаясь вытащить порвала шрусы.Легко вытащил обоих,не напрягаясь,во что многие не верили что получится,хотя мысль такая меня тоже посещала.Очень много конечно зависит от резины,так как блокировок и противобукса нет.У меня стоит не ахти,средней паршивости.Зима в этом году настоящая,но нигде не сидел.К слову сказать живу в сельской местности поэтому и покупаю машины такого типа.На сегодняшний день пробег составил 135000,да, не указал что машинка 2005г.в.и приобретена с пробегом 120000.Первая неприятность ожидала когда наступили морозы и оказалось что не работает подогрев заднего стекла,а что не работал давно понял по мелким дефектам заднего стекла(счищали острым предметом снег).Так как немного соображаю то занялся восстановлением.Нить оказалась целой,кнопки и предохранитель тоже.Оказалось что сгорело соединение в разьеме в правом верхнем углу над задней дверью.Пришлось соединить напрямую.После Интенсивных гонок с резкими разворотами решил проверить ступицы-левая немного люфтила.Поставил китайскую,идет даже с датчиком АБС цена-4500.Пока без проблем.Неделю назад решил поменять сальники на переднем мосту-потеют ,все-таки возраст.А так как всегда лезу по самое не балуй то лучше не ждать когда вода пойдет в мост.Цена-1250 пара.И забыл сказать что я хоть и в возрасте но люблю чтобы машина выделялась поэтому выписал тюнинговую решетку и фары.Мне кажется что хорошо да и машина единственная такая,узнают издалека,в том числе и полисмены.На машине стоит Авторайд но выкинул компрессор,подтянул торсионы,под пружины поставил прокладки сделанных из дизельных поршней.По глупости,а иначе не назовешь,выбил катализаторы.Привык что к такому пробегу им обычно кирдык,а здесь были как новые.Вот что значит сделано с запасом!Фиг когда движок сильно изнасилуешь!Это радует.Теперь иногда загорается чек,скидываю Мультитрониксом.Теперь жду завтрашнего дня,долна придти голова с навигацией,теликом,камерой,датчиками температуры и давления колес.Все в одном флаконе.Хотел штатную,но на нашу машинку нет,только на 900,так что буду мучится,хочется чтобы и руль задействовать.Подитоживая вышенаписанное скажу что аппарат достойный.А как известно к любому железу нужны человеческие руки и голова.Это у меня где-то 30-32 машина и скажу что вполне достойная!Извините если написал коряво-не привык к этому.Да,и умная мысля приходит опосля,решил не отходя от кассы дополнить.Очень многие установщики говорят что на металлическом бампере парктроник будет работать некорректно.Ложь,это элементарное нежелание возиться со сверловкой бампера.Я 3 дня назад установил сей девайс в связи с тем что машинка немаленькая и нечаянно можно чего-нибудь роздавить.Дней 5 до этого спецом заехал к спецам с вопросом стоит резать бампер или напрасная трата сил,на что получил ответ-работать будет плохо.Но так как были приобретены датчики с блоком к компу Мультитроникс то решил рискнуть.Работает идеально!!!провел тестирование с сантиметром в руках,плюс минус пара сантиметров!Так что кто сомневается-ставить нужно!И проверена тачка на удар-пьяные пацаны на гонках сдавая назад на полном ходу влупили усиленным бампером в заднюю правую дверь.машину передвинуло ,ремонт двери обошелся недорого,крепкая зараза!

Ребята фото где стоят 3 машины снято очень с плохого ракурса,сам смотрю и хренею а как фотку выкинуть не знаю.Может модератор ее выкинет или подскажет?.По теплу выложу получше и заодно фото салона с установленной башкой.Перелопатив весь инет не нашел тех кто менял магнитолу.Теперь ,когда пришлось ломать -понял почему.Довольно гиморойно.Родная меньше размерами чем все остальные.Пришлось подрезать по глубине ,и так как все по цифре то меняю и усилитель,проводку.

Ну что ребята-сглазили черти?!Решил не смотреть на показания маршрутного и бортового компов и ситуация радикально изменилась.Расход подскочил, и довольно ощутимо.На сегодняшний день(скидывал неделю назад) расход составляет 19.6 по городу.Но это конечно виноват стиль езды.С перекрестка ухожу с буксом,правда это чревато рысканьем задка,но попала вожжа под хвост.Жена ругает и подруга тоже.Ну и родная полиция радуется-пришли постановления со штрафами и фотками.Еще недельку подуркую и придется успокоиться-штрафы злостным нарушителям могут увеличить.Пока слава богу только по 300р пришли за езду по городу 97 и 102км.Установил на постоянку антирадар-помогает.Поставил на стекло рядышком с зеркалом и подключил к питанию люка.Включил зажигание и сразу включен и проводов лишних нет.голова работает пока нормально,единственное это при заводке на секунд 20 пропадает радио и где-то на минуту ДВД и НАВИ.придется химичить с кандюками потому что питание полностью не отключается.И также полностью отключается подсветка кнопок.Но так как восстановил кнопки на руле то это не критично.Так как кнопки завязаны по КАН-линии(где-то в недрах стоит промежуточный блок)пришлось перерезать два провода при выходе с руля,зеленый и красный,и провести напрямую к аппарату.Так что пока все ОК и о покупке не жалею.наоборот-купил 305 резину и теперь ищу под нее диски на 18*10

И хочу сказать по решетке.Я покупал не столько решетку как фары.Сейчас свет очень хорош,так как они расчитаны под ксенон то никого и не слеплю.а решетку по теплу переделаю,уже прикинул что и как

Поставил сегодня как и обещал, резину 305*60*18 на диски от новой ПРАДО.Ничего не пришлось подлаживать,вынос отличный и резина при поворотах не задевает.Немного подретушировал решетку,смотрится получше

Как раз видно- переднее новое 305*60*18 заднее снимает старое-штатное-275*65*17.

Разница в скорости между спидометром и навигацией увеличилась на 5км при скорости 90.И штрафы продолжают приходить- много камер наставили черти- и средний расход на сегодняшний день 16.7.

По происшествии времени могу сказать что машинки меня не разочаровали.Но самое интересное что погоняв на Тахо 97г. понял что мне больше нравится ездить на ней-несмотря на ее дубовость.Жесткость конечно моя вина-так как торсионы выкручены до конца,а под рессоры сделал проставки в 7см-иначе катки 305*18 на прыжках цепляли арки.И восстановил старую решетку на Тахе 2005г.На 97г. поставил лебедочку и две недели назад дал ей жару-на спор с руководителями гонок взял точку ТР3,которую из 6 машин этой категории взяли только 2.Это при том что моя по сути ТР1.Зрители и судьи по достоинству оценили спор и вручили кубок всего за одну точку.Правда немного лоханулся штурман-ведя меня по зарослям крапивы более 2м высотой к болоту не заметил большой пень и я налетел на сук от него выдавив из решетки фару.Но уже все восстановил.К сожалению фотки не получились-утопили в болоте фотоаппарат.25 августа намечается небольшой автомальчишник и постараюсь сделать немного фоток гонок Тахи.Это к тому что многие пишут что и не очень проходимая,и тяжелая и т д.А я скажу что очень достойная машинка и пригодна для всего-и степенной езды и дуркования.А фото с чужого телефона.

Немного информации по поводу как поломать машинку-выпить в меру и оторваться по полной.Сегодня немного подурковал и с большим перевесом оторвавшись ото всех(УАЗЫ,НИВЫ, больше нет дураков бить машины и топить их)занял на гонках 1 место.Так как гонки проводились по полям,болотам.карьерам то сами понимаете поневоле поотрывал все что можно оторвать.Немного погнул задний бампере когда прорыв передком траншею в крутой канаве оборвал запаску вместе с тросом и на скорости колесо приподняло,вогнало между бампером и землей подбросив меня на пол-метра....

Решил немного обновить и поставил новые диски,решетку старую поставил немного раньше.Теперь думаю-глядя на старую Птаху-а не покрасить-ли в черный цвет решетку?Кто что посоветует?Стоит-ли?

Дмитрий, Москва
Chevrolet Tahoe, 1999
16651719, Калининград

Алейск
ПЯТЬ ставлю!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Блин, ништяк аппарат! Поздравляю от всей души! Эт моя мечта, но финансы пока не позваляют.

на юге от москвы
Уххх, хорош!

5!
ELGRAND 51/all of inclusive

Только пять!
Джезет - лучше для мужчины нет!
тут попробуй непоставь 5...
иван Ш 34
За АМЕРИКУ только ПЯТАК.
С.Ж.
У нас данные авто редки. Видел. Смотрится очень солидно.

Вроде взрослый дядька, а про расход написал так много и так не честно.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

да правду он ниписал... говорит же что в деревне живёт... какие там пробки и затруднения в движении?
хорошая машина, стайлинг правда на любителя...
У меня в кармане крыса
Я нашел её в лесу
Она дохлая и лысая
Я домой её несу...
Мой отзыв: Toyota Starlet 1998
Хороший машин. Фары и решетка не АЙС. Может и оригинально, но не вписывается в первоначальный стиль и харизму.ИМХО. Где фото салона? 4
жип
За круглово пятак, решетка твоя с фарами 30р,на любителя конечно......заходи в шеви-клан

13 мин. назад
romi

Вроде взрослый дядька, а про расход написал так много и так не честно.
Каталог говорит, что трасса (до 100 км. час) - 14,8 литров, город (идеальные условия) - 18,1 л. Прибавляем 15-20% и получаем правду.------------Выходит чтобы утешить твое самолюбие я должен написать 25-30?Я по осени при скорости 85-90 км на прямом участке получил 9.5 литров.На фото видишь самоделку типа Хаммер?Так там стоит движок 215л.с,карбюратор от ГАЗ53,вес 2950 так как сделан из 2мм листа и расход 25!! Я отдал его друзьям и когда по истечению 1.5 года он стал брать 30 они завопили-Федорыч регулируй-много!Совет-купи простой маршрутный комп,день с ним проезди и увидишь свои промашки или тупость.По себе сужу.Когда взял новенькую СХ-7 расход был под 20,поставил комп,понял как можно ездить дешево и сердито.Я и сейчас мог-бы сжигать не 16.8 а 15.Но не могу сдержаться когда меня хотят сделать.Так что все относительно.И не вру я,это написал с первых букв.
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2005

Орел
Да,хотя живу в деревне но максимум 9 минут по трассе и часами по городу!

Город кайфа
Расход в 16 литров нереальный.

Омск,55 RUS
тюненые фары и решетка не ахти смотрятся, дешевой китайщиной отдает. Верни все стоковое на место.
Фоты салона можно добавить.

Southern Rhodesia
тахо - крутбл :)))
Holy Motors

Тахо весчь!................
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.

земляку только 5,ещебы воочию увидеть сей пепелац

Majklscorpion:
....Выход ит чтобы утешить твое самолюбие я должен написать 25-30?Я по осени при скорости 85-90 км на прямом участке получил 9.5 литров.....
Мое то самолюбие при чем? :-) Я точно знаю, как оно есть, а про каталог написал, что бы иметь достоверные аргументы. Указанный тобой расход - брехня...но ты можешь тешить свое самолюбие.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

да ладно ересь про расход , особенно про сх 7 на коем пришлось достаточно поездить, сх 7 в принципе жрать меньше не будет из за турбины, автор походу дела себя так успокаивает, при вечно растущих ценах на бензин )))

Bazzz777:
Я давно заметил, что в отзывах указывают очень заниженный расход, только понять не могу, для чего. Эксплуатировал Крузак, Армаду, Навигатор, у всех троих расход около 25, город, около 14 трасса.

Ахмет:

Орел
Читаю и диву даюсь!А при чем здесь большой расход связан с турбиной?Она его что-потребляет?И ни слова о том что движок ест много в связи с тем что малый обьем и гашетка в пол, потому что скажите хочется отжигать не задумываясь о расходе!Так еще больше вас разозлю-при сопровождении трактора на гонки в Ростов Мазда потребляла 6.5-8.0.ПОТОМУ ЧТО ЕХАЛ СПОКОЙНО.

Bazzz777:
просто есть тип людей которые будут все свое хвалить и приукрашивать, этакий синдром рыбака )))) меньше 18 на сх7 не реально, по городу, турбина все "портит" в этом плане, на фх 35 без турбины такая же фигня, на цефиро 2.0 по городу было 14(пробки "легкие"), что уж говорить про движок в 5700 литра, и массу мягко говоря большую ))
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

классный аппарат, очень нравятся такие)
Patrol Y60 TB42 3D
Tough Dog 2", 33" MT, TX Winch 9.5

Мой отзыв: Nissan Patrol 1995

Орел
И при чем слова о 5,3?Если все знаете то должны знать и то что при спокойной езде и оборотах до 2000 работают только 4 горшка,а остальные работают на очень обедненной смеси не оказывая нагрузки на работающие цилиндры и почти не кушают.Или для Вас это не интересно?Вам интересно оскорбить?

Баркас вообще покатит... хоть джипы и не люблю, но у этого какой-то угар есть, в-отличии от Лекарей и Инфинити...

Majklscorpion:
ууууу Федорыч, турбина рано включается на 2500, из за этого расход увеличивается, все маздоводы хотят прошить, что бы позже включалась, а мне сказали у дилера что это не возможно (

Вы до 2500 тыр ездите ?)) 30 км в час ?))

Majklscorpion:
насчет 6,5-8 литров, от души посмеялся ))))
srw

Irkutsk - Saint Petersburg
Фары и решетка как-то не в тему. Тахо привлекает именно своим видом спереди, а так на какого-то китайца похож. Извините.
105 лосей

Тут пол форума уверены, что Марк 2,5 десятку по городу ест...
синдром рыбака заразителен ))
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Американцы душевные, харизматичные. Кайфовые в общем, и по фигу расход, ломучесть, ещё какие-то байки, они влюбляют в себя. Хотя конечно - хотелось бы холявы - чтоб и на джипе, и расход - 13 литров! Да бензин по рублю!

авто для мужиков.только 5

romic:
Экономия может быть до 20% в идеальных условиях. Но и это не 15 литров по итогу. Про обороты в 2000 очень интересно, особенно если вспомнить, что АКПП на Тахо 4-х ступенчатая.
2000 на обычной машине это 75-80 км/ч, а здесь еще больше, под 100...

Орел
Дмитрий вот для того я и сказал что иногда нужно посмотреть на комп чтобы понять когда какой расход.А насчет турбины?Полная хрень,извини за слова но нифига ты не знаешь.Я трижды ездил по месяцу и больше на Мазде без турбины,пока не сделал капитально.Заметь-БЕЗ турбины,а расход вырос однозначно!!!То есть я сделал переходник,который у меня до сих пор сохранился и могу подарить для того чтобы ты поездил без турбины и понять,что чем быстрее включается на низах турбина тем меньше расход,меньше давим гашетку

Орел
Про обороты в 2000 очень интересно, особенно если вспомнить, что АКПП на Тахо 4-х ступенчатая.------------------ ---------------Ребята для сведения-2000 оборотов это скорость около 120.в обычной атмосфере больше этого не хожу,только когда дуркую.Я и написал что машина действует успокаивающе,ну или старею,хрен его знает

Магнитогорец
За Тахо только пять!

Majklscorpion:
Спасибо, но я уже на мазде не езжу, я знаю сколько я лил в нее и мне врать не зачем, на ней не гарцевал, я не говорю что много или мало (хотя насчет мазды это много, и весь форум сх 7, решает как снизить его (расход)), я за реальные цифры, я не ВЕРЮ, что тахо ест 15 литров, хотя бы из паспортных данных(как тут говорили), потому что как правило везде пишут цифры идиализированные, на практике ни на одной машине у меня расход не совпадал с озвученным, к озвученному можно смело прибавлять 1-2 литра, у Вас по тахо, по паспорту в городе литров 18-19 заявлено, а в реале он ест 20-21 (это если быть оптимистом), я бы сказал что под 30 в пробках ))
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Американцы все очень экономичные, хоть легковые, хоть грузовые. У товарища была Камри новая, после неё купил Крайслер 300, сундук натуральный, а бензина чуть-чуть больше Камри расходовал, хотя объёмы двигателей и их мощность мягко говоря разная, сильно разная. Грузовой Фред 400 кобыл с фурой укладывается в 35 литров. Это гружёный.

Таха красава!!!

автор про расход не напрягайся!!! тем кто ездиет на литровых пузотёрках правды не обьяснить!!!!

Majklscorpion:
это называется комплекс неполноценности))) не обращай внимание! у меня гранд летом 16.7 по городу бенза и 19 газа))
V8 4.7L

х.з. что всех так тема расхода задевает, может свои машины жрут дофига и когда у других не так это расстраивает,
тут про Марк 2,5 писали - у меня чейзер 93г. 2,5л. жрет зимой в городе 13-13,5 литров, кому плохо верится - прощаю

оптимисты ))
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Аппарат нормальный, сам одно время серьезно смотрел на Тахо или Субурбан

Верните ему оригинальную морду, а то Китай прям какой то.(((

Bazzz777:
Вы до 2500 тыр ездите ?)) 30 км в час ?))
Всё с ног на голову. Чем раньше включится турбина, тем меньше будет расход, т.к. повысится крутящий момент. Что за Мазда у вас была, если ехала при 2500 об. 30 км в час? Не было у вас мазды, в противном случае знали бы, что при таких оборотах она едет под сотку.

uvar52:
ну вам то виднее, что у меня было ))
не читая +1
это автомобиль.
HENRYH
.Поставил китайскую,идет даже с датчиком АБС цена-4500
осталось поменять кузов и двигло на китай. и настоящий америкос! А про расход.... Прадо дизель, в Испании 9 литров хоть в городе, хоть на трассе всё по паспорту.
Расход улыбнул сильно!!! Видимо производители данного авто не в курсе про чудо компьютеры, которые позволяют видеть собственную тупость, вносить коррективы и экономить. И кстати, насчёт задней пневмы почему-то ни слова!
А вообще-то очень проблемный авто.

Орел
Нет,я оригинал поставлю за 20000 сделанный как будто в Америке!И для примера по топливу-на мощном движке 5-я скорость и маленькие обороты или на слабом 3-я и тапок в пол-как думаете разница большая будет?И что Вас китай напрягает?Вы что,в Америке живете и что нибудь качественнее делаете чем они?Я лично уважаю то-как они работают!Нам поучится нужно.И для того что-бы кого-то осуждать нужно быть лучше его чтобы иметь право осуждать.

Орел
А вообще-то очень проблемный авто.------------------------- -----------А что про пневму?Я писал что выкинул,она лично мне не нужна.А по топливу???Скажу просто,подкрепив свои слова практическим материалом.Я разработал и изготовляю трактора мощностью 240л.с. так он в отличии от фирменных ест меньше на 1 единицу выполненной работы!Скажете так не может быть? наберите в поисковике Лисица Михаил фермер трактора,У моей страницы 600000 посетителей и есть ребята которые изготовили и изготовляют мою технику по всему бывшему Советскому Союзу и никто не сказал что Федорович соврал.Как я сказал так и оказалось при изготовлении.Уж лучше бы я соврал-сказал бы литра 23-не психовал-бы сейчас.

Фёдорыч!!! забей!!!
авто отличный!!! про расход не врёшь потому что правильно используешь его!!!
а сейчас с погодой всё ок имею расход 23 литра газа!!!! на сотню!

Нормальные машинки.

Красавчег!

реальные машины
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

У меня Кэмри зимой столько потребляет...

Автосики на фото подобраны зачётные, а вот отзыва ...

white bear:
Фёдорыч!!! забей!!! авто отличный!!! про расход не врёшь потому что правильно используешь его!!! я на гранде в морозы за -30 расход имел по 35-40 литров на сотку но это потому что я его и не глушил если из машины выходил даже на 1.5-2часа!!! в холодный салон ломает садиться) а сейчас с погодой всё ок имею расход 23 литра газа!!!! на сотню!
Ага, ещё накатиком в N надо пускать...

white bear:
Фёдорыч!!! забей!!!авто отличный!!! про расход не врёшь потому что правильно используешь его!!!я на гранде в морозы за -30 расход имел по 35-40 литров на сотку но это потому что я его и не глушил если из машины выходил даже на 1.5-2часа!!! в холодный салон ломает садиться)а сейчас с погодой всё ок имею расход 23 литра газа!!!! на сотню!
Ты фантазер. В твоем моторе на холостом сгорает 2,3 литра в час. Так что 35-40 литров - это и есть реальные 25-30 на 100 по городу.

uvar52:
Египетская сила, сколько дураков то на сайте. Народ вабще не понмает, что такое дизель, при каких оборотах он тянет и на каких переключается.
Как можно сказать человеку, который говорит, что была у него машина, что её у него не было? Ты чисто - Психолог или следователь? Где ты вычитал, что он ехал за трактором на оборотах 2500?

Majklscorpion:
Система с отключением 4 цилиндров не помогает в экономии. Это акселератор нужно держать неподвижно, причём продолжительное время, любое смещение на миллиметр мгновенно подключает "заснувшие" цилиндры. Пробовал на круизе ехать, но и на нём долго не протянешь, наши трассы не позволяют в полной мере использовать этот девайс.

Тут пол форума уверены, что Марк 2,5 десятку по городу ест...
По Маркам, которые расходуют 10 по городу, я долго понять не мог, где собака закопана. У меня их было 4, и в такой расход не мог уложиться ни на 1 G-FE, ни на GZ. Потом понял, что просто врут.

Пятигорск
Автомобиль ФБРовцев ;))
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

Невинномысск
Не перевелись ещё золотые руки на Руси! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

расходом понятно -приврал .
А разгоняется быстро?
Форд эксплорер кушал от 20л-мой опыт.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Полностью согласен!

Возбудились про расход те, кто данный авто видел только на картинке!
А вот данные из руководства по эксплуатации:
- городской цикл - 20,3л/100км;
- движение за городом - 11,3л/100км;
- смешанный цикл - 14,6л/100км.
Успокойтесь уже теоретики!

white bear:
во-во,только хотел сказать.В их головах не укладывается,как же это,его гранд витара 2.0 жрет 15 литров,а твой 5 литровый шарабан 18,НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ!!!Зато все експерты,залез в инет,глянул ТТХ,и орут благим матом,хотя возле этого авто даже рядом не стояли.Хотя смысл врать?Если врать так уже по максимуму-жрет 40 литров и ниипёт,смотрите какой я Дерипаска.А так получается что автор прибедняется)5

Если врать так уже по максимуму-жрет 40 литров
Ага. Вот тут человек тоже косит под Дирипаску? http://bananet.ru/node/1647

Авторайд автор зря выкинул. Кроме подкачки задних амортизаторов эта система еще регулирует их жестость (передних и задних) в зависимости от условий.
Зы. Тюнинговую решетку не одобряю.

Заxap:
Возбудились про расход те, кто данный авто видел только на картинке!У меня такая же Таха. Расход по трассе 11-13л (14 в горку) при скорости 90-100км/ч на круизе. В городе при спокойной езде 16-18л. А вот данные из руководства по эксплуатации:- городской цикл - 20,3л/100км;- движение за городом - 11,3л/100км;- смешанный цикл - 14,6л/100км.Успокойтесь уже теоретики!

romic:
На минуточку, в каталоге написано по трассе от 13,9 - 14,8 литров. Что при такой аэродинамике не смущает.А как у тебя цифры оказались ниже даже твоих "по инструкции" (в которой расход вообще не пишут), это отдельный вопрос.
При скорости 100 км/ч обороты двигателя меньше 2 тыс.

Заxap:
Тебе что, скан руководства по эксплуатации от производителя выложить, умник? Аэродинамику он считает, массу в 3т. не забудь! Замучили уже теоретики, найди человека с такой машиной в своем городе и попроси покатать. В каталоге указаны не минимальные значения, а скорее средние. Соответственно и отклонения могут быть в ту или иную сторону. Все зависит от манеры езды. При скорости 100 км/ч обороты двигателя меньше 2 тыс.
Давай скан. У друга Эскалад салонный и инструкции ни фига не написано, расход +30% к тому что пишите тут вы. Я на больших машинах поездил номально и прекрасно знаю, что чудес не бывает.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Еще на Тахе полный привод не постоянный а подключаемый кнопкой. А на Эскалейде, к примеру, постоянный и из-за этого расход 26 л.

romic:
Все с вами ясно. По Эсклейду судить о расходе Тахо, сразу видно спеца.
Вам не про чудеса расказывают, а о реалиях. Завтра будет вам скан руководства, но вас это не успокоит.

Ромик, недавно я ехал в пробке 10 км со средней скоростью 9 км/ч. На этом участке расход составил 31,4 л/100км (рекорд). Радуйтесь)))

Заxap:
А что так много ? обороты же маленькие-нюхать должен топливо.
Он же в городе 17л потребляет.

Колчедан:
А что так много ? обороты же маленькие-нюхать должен топливо.Он же в городе 17л потребляет.
Манеру езды в пробках себе представляете? Или вы тоже для выводов всю информацию из интерента черпаете? Если есть примеры по теме приведите

Заxap:
Пример привел с Эксплорером бензиновым, когда даже на холостых стрелка падает.

Колчедан:
Пример привел с Эксплорером бензиновым, когда даже на холостых стрелка падает.
Еще один. Ему про Фому, а он про Ерему. Еще раз, для Вас персонально: найдите ТАКУЮ ЖЕ (ТАХО) машину в своем городе и покатайтесь. Вы бы еще с Экспедишеном сравнили или с Экскешенем. Дальнейший спор с адептами-теоретиками, делающими выводы из ТТХ по интернету считаю нецелесообразным. Никому ничего доказывать не собираюсь. Делайте выводы из реального (желательно собственного) опыта и не сранвивайте разные машины.
Скан руководства, как и обещал будет завтра. Удачи.
Зы. С ТЛК тоже сравнивать не надо.

Че вы с этим расходом успокоиться не можете? смешно даже))))

вот мой личный пример: была Сузуки гранд витара, двигатель j20a ( двухлитровый если кто не в курсе ), сейчас езжу на Патроле - бензин 4.2. Патрол жрет литров на 5 больше в городе, а по трассе так же как витара. При этом двигатель более чем в два раза больше
Patrol Y60 TB42 3D
Tough Dog 2", 33" MT, TX Winch 9.5

Тюнинх морды, конечно, на любителя. У 400 и 800 тах передняя часть весьма сбалансирована и приятна внешне. Авторайд тоже лечится, я бы не стал ампутировать: оно ж диван на колёсах, для активного грязелазания другие ТС бывают.

Войны по поводу расхода умиляют. Владельцы хондофитов насмерть бьюцца с владельцами тах? Ну, в меня можете тоже какашками покидать, раз вас прёт с этого: на Ф-150 5,4 расход от 11,5 на трассе до 20 в Питере. Было разок 22, но тогда весь город замело, буксовал больше, чем ехал. Ежели тут любители теории собрались - то прикиньте момент на низах у восьмицилиндрового мотора, и передаточное отношение, при которм он сможет спокойно ехать свои 100 км/ч на оборотах чуть выше холостого хода, а так же количество этих самых оборотов холостого хода в минуту. Чудес действительно не бывает, а вот любителей доказывать своё неподтверждённое практикой мнение - хоть попой жуй.
TonY123:
А вообще-то очень проблемный авто.
Эсть какие-то реальные примеры проблемности, или это такие разговоры, как и про расход?
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

Kot 39
Автор не заморачивайся. 5 за машинку

За Таху - только 5!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

в расход верю.сейчас моторы не то что раньше.вот мне довелось прокатится на шеви 5.7 70 годов там расход честная тридцатка так там 4 камерный карб.а тут инжектор эт совсем др дело

Я вообще не понимаю к чему эту демагогию про расход развели, ну если не верите, так эт уже ваши проблемы, что вы к человеку пристали?

romic:
ромик , у меня такой же тахо и живу в красноярске ,расход город 18-20 л. трасса 11-14л. езжу год, средний годовой выходит 17.5л на 100км. на вериш ,подъезжай сам глянеш )))

ромик а не в элит авто ли манагериш?

Е2 Е2:
ромик а не в элит авто ли манагериш?
Нет.

Саша 125к.г.
Федороч!!!!!!!!!! Забей на расход. ну многие не понимают, как на таких машинах ездить. Ну жрет она, ну да, ну закинул в бак на три рубля в месяц больше! Зарабатывать больше надо.
А кто-то купил фокуса в кредит, заплатил за кредит. за страховку, потерял в цене. и в этоге если все подсчитать расход под40л.получаеся. Каждому свое. Большим людям большие машины. а в гробиках из фольги никогда не поздно ездить начать.

Заxap:
Возбудились про расход те, кто данный авто видел только на картинке!
А вот данные из руководства по эксплуатации:
- городской цикл - 20,3л/100км;
- движение за городом - 11,3л/100км;
- смешанный цикл - 14,6л/100км.
Успокойтесь уже теоретики!
"- городской цикл - 20,3л/100км;" (c) автор , далее В городе при спокойной езде 16-18л. ))

я балдею )) хоть вечером после работы, с улыбкой посидеть можно у монитора ))

Орел
Спасибо что очень много ребят трезвомыслящих,а то вчера психанул и думал что больше и не посмотрю на коментарии,но сегодня сам над собой посмеялся.Какого х-на психую?Сколько людей столько и мнений.Сегодня получил игрушку-Фантом 130 G HDi.Предчувствую что спецы снова начнут высмеивать что типа Китай и т.д.Так для начала скажу что взял у себя в городе Пионер,будто фирма и т д.Новый аппарат не в машине а на столе 2 раза глючил и сам перезагружался.Отдал,взял Пролоджи тоже с прибамбасами-то е навигация и иже с ним.Все хорошо но Блютуз не пошел-отдал.Сегодня с 2-х часов гоняю Фантом,аппарат очень достойный,регулировок много,даже интернет поддерживает.Подключил на выход вместо динамиков фарные лампы(чтобы жена не ругалась от громкой музыки)греется в пределах разумного,вентилятор справляется с охлаждением.Хотя буду подключать конечно через усилок.Если кто нибудь имел с таким девайсом дела то отпишитесь пожалуста,хоть здесь хоть в личке.Я думаю что такой вопрос многих интересует.Проштудировал все форумы но толком про аппарат никто ничего не говорит,пока свежатина.

Majklscorpion:
насчет Китая пишут, люди которые не понимают что 98% всей техники и комплектующих производится в Китае, единственное что Китай - Китаю рознь, а так действительно, они делают достойные вещи, я надеюсь что и мы начнем потихоньку, а Волга сайбер будет так сказать первый шаг, с обновкой )

Орел

Пиши на завод шевроле тебя возьмут главным инженером )) Тебе удалось снизить заявленный расход на 2-4 литра)))---------------------- -------Сегодня пишу улыбаясь предчувствуя нападки.Сложилось такое впечатление что многие любят тупо давить педаль а потом орут что хреновые машины,видите-ли расход большой!Так для информации-во первых на холостых Тахо берет 1.4-1.6,в зависимости от качества бензина,проверено двумя компами,искал хорошие заправки.И на СХ-7 очень часто было такое что расход в городе был меньше чем за городом.Правда на Тахо такое не получается.Один в один можно

Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

У меня на С-МАХ 1.8 на холостых 0.4 расход показывал, ну эт я так.

Никто не кричит что машины плохие, машины отличные, но расход зачем занижать?
У вас откуда сведения о "занижении" расхода? Был опыт? Поделитесь. Я вот читаю большинство подобных ораторов, и удивляюсь готовности до хрипоты спорить, автомобилем не владевших и данных о расходе не имеющих.

Орел
И если бы найти спеца-электронщика то думаю расход на тахо можно-бы сбросить еще на литр.На моей СХ-7 при сбросе газа полностью прекращалась подача топлива,правда не знаю это заводское или глюк .На Тахо при сбросе газа расход меньше 2.4-2.6 не падает,хотя как уже писал на месте на холостых 1.5.И прежде чем спорить и обвинять подумайте,вспомните как часто приходится тормозить на спусках,при перестроениях.после резкого разгона.Надеюсь у Вас не сложилось мнение что из-за каких-то 5 литров на сотню я слезы пускаю?Просто для меня это доставляет удовольствие -как в игру играю-кто кого.И это я доказываю с цифрами в руках а не как у многих-ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ.

Данила СПб:
был опыт эксплуатации сч-7 меньше 18 по городу вообще не получалось, замерял по заливам, насчет Тахо, тут сами владельцы приводили данные каталогов где он ест 20 по городу, и потом сами писали как он у них ест 15-16))

Данила СПБ а вы какой оратор ? вы для чего тут пишите ? или книги для не умных ? если инженеры указывают цифру 20 литров(город), как он может есть 15-16л (город)?

Majklscorpion:
Уважаемый есть каталоги с заявленными цифрами от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, кому нам верить ?

знаете сколько в интернете схем всяких водородных установок, чудо компьютеров, чудо присадок и т.д. и т.п., которые снижают расход якобы до 2 литров бензина...

Орел
Дима можно спорить до хрипоты.Я когда пригнал тачку то на другой день меня все друзья поздравляли.Я сначала не понял почему хохочут при этом,разьяснили-типа ты теперь должен купить личную заправку.но когда я показал показания компов.штатный и установленный-лица вытянулись.У них Крузера 100-200 меньше 25 и не кушают.Теперь при встречах частенько смотрят показания маршрутников,желая увидеть хотя-бы цифру в 20 литров,но увы...разочарование.И простой пример.Мой Монтеро у меня кушал 15-когда я продал его друзьям он сразу стал кушать не меньше 17-18.сначала они грешили что типа потому у тебя меньше ел что ты с сиреной по городу мотался.Честно скажу этим грешу очень редко.Я просто сел в один день за руль и покатал их по ихних делам на их машине.Расход был 15.2.Посмотрев на мой стиль езды они сказали-и нафига мы себя контролировать будем.?Хрен с расходом,деньги есть.Так и я скажу-все те кто покупает такие машины сильно не парятся с расходом в пределах разумного.И я себя отношу к ним,но как сказал выше мне по приколу сэкономить.И не нужно мне говорить что написано столько-то,как писали выше это средний показатель,правда бензин у нас *****о и поэтому такие расходы.Я уверен на все 90% что в Америке или Европе эта тачка кушать будет меньше чем у нас

Majklscorpion:
Вы правы Федорыч, но в споре рождается истина), но я по компьютеру давно не смотрю расход, я сужу сколько я залил и сколько я проехал...

а с сиреной ая яй нельзя ездить (только если вы не скорая, не пожарник или милиционер , те господин Полицейский )))

Каждый для себя сделает вывод )

ыл опыт эксплуатации сч-7 меньше 18 по городу вообще не получалось
Что это? Если речь про мацдо цх7, то удивительного мало. Машина не по объёму прожорлива. Только как это относится к тахо?

Я не в курсе, какие там книги производителя вы читаете (хоте если речь об американских автомобилях, то я уверен, что никаких), но расход я измеряю по заправкам, а не по книгам. И езжу я по реальному городу на отдельно взятом автомобиле, беспроблемное состояние которого мной же и поддерживается, с соответствующим мне стилем вождения, заправившись весьма определённым бензином с определённой заправки. Вы же всё пытаетесь апелировать сферическим конём в вакууме.

Вообще, аргументация, опирающаяся на рекламные проспекты производителя, весьма забавна. Если это единственный источник вашей информации о шеви тахо (не считая расхода мазды, конечно), то к чему вообще этот разговор? Пытаться доказать пользователям, что их машины расходуют больше, чем они намеряли? Благородная цель.

Данила СПб:
Все Федорыч, Дима СПБ на моей стороне, он то же говорит что мазда сх-7 прожорлива ))

Данила СПб:
Почему рекламные, как с любым сложным устройством, с машиной идет руководство по эксплуатации, и там все характеристики, выстраданные инженерами указаны.

Орел
Ребята я же не говорю что при езде по нормальному,то есть не глядя на расход он будет маленький,просто говорю о своем бзике и о том что если есть желание то можно экономить.У меня частенько расход по трассе превышал расход по шоссе.Потому что мазда провоцирует-и владельцы СХ-7 это подтвердят.Мне нравился момент когда на скорости 190 стрелка спидометра меняла цвет ,сразу добавляю а то обкакаете- что там подсветка двухцветная-синий цвет и красный.Правда пытался сделать чтобы бежала больше 192-не смог.

Орел
Не по шоссе а по городу,фильм отвлек

Полез смотреть инструкции к своим тазам. Хотел увидеть, чего ж такого "выстрадали" инженеры. А выстрадали они буквально следующее:

"параметры экономичности даются с целью сравнения показателей различных версий и комплектаций автомобиля. Вышеуказанные значения не предназначены для отражения реальной топливной экономичности вашего автомобиля. Реальная топливная экономичность автомобиля определяется множеством факторов, среди которых..."

Глянул инструкцию к американцу, на языке соединительных штатов. Там вообще гора советов по экономии топлива и ни одной цифры.

no_drink
Про расход: на одной и той же карбюраторной 99 ласточке, ездил из Питера в Севастополь (2170 км). В одном случае ушло под 180 литров, в другом 110. Можно и на пятой передаче катить 80-90 км/час, под небольшим уклоном, а можно и напрягать машинку. Так что это реально, тем более что большой момент уже на холостых. Вот то что она в морозы с автоматом легко крутится стартером, удивительно. Там, кстати, как акб обслуживается? Надеюсь не как на Сайбере ( снять колесо, отвинтить 3 болта защиты и искать круглую батарею на замену)

Орел
Нет,стоит прямо под рукой.Удобно.И вообще насчет электрики -в основном вся находится в верхней точке.Генератор так вообще под самым капотом.

Никто не кричит что машины плохие, машины отличные, но расход зачем занижать?
Вот чудак! С чего ты взял, что кто-то занижает расход? Потому-что в голове никак не укладывается? Написано же уже сто раз, расход зависит от манеры езды. При спокойном темпе (не надо трогаться с места с визгом) расход не будет больше 18 л. на исправной машине.
Производитель в руководств пишет не минимальный расход, а средний. Запомните хотя бы это.

вот скан мануала по расходу луца.

вопрос к сведущим людям: свечки зажигания кто какие ставит и сколько ходят ? я ставлю NGK TR 55 стоят по 100р. но ходят всего 10-15 тыс км.

Опередил)))

Хрень полная обсуждать расход топлива на Шевроле Тахо! Да какая разница скока жрет?? Это действительно автомобиль с Большой буквы! Да, несколько неотесаный, но в этом и вся его прелесть! Как махина весом в 2,5 тонны может мало потреблять??? Кто больше ест балерина с весом 45 кг или борец весом 100 кг? Машина Супер! А решетка действительно ужасна! Все морду портит.

Скажу за себя - московские пробки способствуют облегчению бензобака примерно на

Заxap:
Э мужчино вы отзыв читали ,я вообще то и говорю что 18 это более менее нормальный расход, ну никак не 15 )

Bazzz777:
Читал все. Ваша обвинение про занижение расхода не относилась к 15л.

lomashka:
Скажу за себя - московские пробки способствуют облегчению бензобака примерно на 23 литра на сотню (это аккуратная езда без "тапки"). Меньше как то не выходило... Хотя комп упорно показывает средний расход 17,8 на 100 по городу. Уверен, что брешет.
Конечно брешет! Он считает показания по времени открытия форсунок и куче других параметров. Почистите инжектор и поменяйте свечи, высоковольтные провода тоже проверьте. Все придет в норму.

Заxap:
Я правильно посчитал, что ты в пробке простоял час? Судя по средней скорости, обороты были почти холостыми...вот тебе и честный расход.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

to bazzz777 ахаха сравнивать сх-7 и тахо,МАЛАДЭЦ!!!!

реальный батл начался по поводу расхода луца на тахо ))

Да Тахо в принципе и ни причем,тут про панику о больших двигателях

виталий ейск
федорыч умная голова . задавал во всех отзывах вопрос о постановке метана не путать с пропаном очень дешовая эксп будет ваш тахо .не больше 150 руб на 100 км так все крутые будем на бензе ездить.. а сами только и разговор сколько жрет бенза. . . что слышал о метане или тоже нефтепром кормить будешь. ..

виталий ейск:
SturmGewehr:
Началось:)о дного понять не могу: какого хера все так любят считать чужой расход? опровергать данные по расходу,заявленные владельцем авто? Залез в каталог-глянул..отписал,что ты не*****ся спец и знаешь сколько этот авто жрет, видя такие только в на фото да в этих самых отзывах:) Зачем считать чужие деньги? Большинство людей на форуме,пишущие комменты, готовы (и любят) поливать грязью владельцев серьёзных автомобилей потому что не владеют подобными. Можно ездить на королле 1,5 литра и говорить,что тахо и эскалэйд немерено жрут..но!!...зачем вообще заходить и читать о них отзывы и пи***** такие комменты? заходи в королла-ветку и делись впечатлениями с друзями "полторашниками":))) Людям всегда не нравится что у кого-то есть то,чего не могут позволить себе они-и в этом вся проблема....
На счет того что люди не верят в плане расхода, согласен, самому надоело, что обязательно какой нибудь умник найдется и будет спорить с пеной у рта что типа расход занижаеш. Но про королло ветку задело, если у вас машина классом выше, то я рад за вас и ваше благополучие, но зачем всех под одну гребенку равнять?! И причем здесь королла ветка???

виталий ейск
налог теперь копейки за лошади .халява ..а с бензина на метан переведу. а то смотрю расход под 30 а за разницу в 2 литра порвете друг друга. . ишу такого монстрика двигатель бомба . вот за коробку автомат побаиваюсь в грязь повыбираешься не умрет ли . ..

ha4bak:
to bazzz777 ахаха сравнивать сх-7 и тахо,МАЛАДЭЦ!!!!
Болеешь ? где я их сравнивал ? Ты отзыв читал или так пофлудить зашел на сайт ?

Заxap:
Читал все. Ваша обвинение про занижение расхода не относилась к 15л.
А так, ну вам то виднее, про что я писал ...

Но если честно не понятен смысл сообщения вашего

Орел
Димон (Bazzz777) мне наверное нравится с тобой пикироваться!Сегодня установил голову и так как пришлось выкинуть штатный усилитель,для тех кто ездит на Тахо сообщаю,что стоит он под подлокотником и можно снять сняв только бардачек и подстаканники,поехал покупать усилитель.Не доезжая 4 км до города сбросил показания компов.Средняя скорость по городу(по навигации,по новой голове)38 км,проехал все магазины Орла в поисках усилителя с маленькими размерами,проехав город вдоль и впоперек.Расход- 17.3.Самое интересное что купил Блаупункт в последнем которые знал.При выезде из города сбросил показания.Дорога домой изобилует горками но расход когда заехал во двор---12.1!Правда пока открывал ворота во двор и гараж стало 12.2.Так что жду критики,мол неправда.Ехал в общем потоке,не выделялся,только на заднем приводе.

SturmGewehr
Саня373, не хотел никого обидеть. Короллу взял для примера как конкретный малообъемный автомобиль. Просто обычно владельцы такого класса "нападают" на показатели расхода топлива большеобъемников.

Здравствуйте Федорыч )

Ну видите начал расти, потихоньку, скоро как в паспорте будет, 20,3л по городу))
, этж как в фильме про трансформеров, там вся техника же общалась, друг с дружкой, вот Тахо узнал что на дроме пишут, так сказать пристыдили его, он начал исправляться )))

Как аудиосистема поет, достойно,как впечатления ?

SturmGewehr:
Ну в принципе согласен, просто все зависит от манеры езды, мне тоже отдельные товарищи не верят, что на трассе при скорости в 90км/ч, средний расход у меня показывает 4.7, и при этом приводят в пример какие то каталоги, где указаны среднестатистические данные.

Орел
Димон сплюнь зараза! Это потому вырос что много остановок делал.А аппарат толком еще не опробовал так как хорошего усилка нет а прицепил на скорую руку простой двухканальный.И если честно то и не ожидаю от него чего-то очень хорошего.Хотя звучит намного лучше Пролоджи.Мне главное нравится что очень прекрасно прорисованы карты навигации,в связи с возрастом плохо вижу на простом навигаторе-а сегодня обалдел увидев и прочитав все улицы по ширине метров в 600.Главное чтобы не глючил.А так конечно аппарат достойный.Диск вынешь,другой поиграет,вставишь снова первый и идет с того места где закончил

тьфу-тьфу-тьфу )

Ну это вы прям пессимистически оцениваете, я посмотрел в интернете, аппарат должен, быть классным, и звучать отменно, китайцы молодцы, скоро они устроят кузькину мать ))

Саня373:
Так что, расслабься и получай удовольствие от езды.

Орел
Вот в этом я с тобой согласен! Купил себе лупатого,для кого-то это фонтан а я его за одну зиму невзлюбил.Поменял на Мондео с доплатой,через год продал взял Митсубиси Паджеро спорт,пол года-отдал.Полопатив инет решил взять Хундай Сонату,полный фарш.Пацаны чуть-ли не пальцами у виска крутили,мол Федорыч рехнулся-взял корейца!И был этот кореец у меня ровно 2.5 года-столько,сколько были предыдущие 3 машины!Ни разу ничего не сломалось!Я продал другу,тот через 2 года отцу друга и сейчас оказалась у моего бывшего зятя!Пробег около 480000 и почти ничего не делали,только по мелочи.Вот это тачка!А когда пишут пренебрежительно КИТАй то чем мы лучше их?Они нас обогнали во всем.А то что мы покупаем не фирменный Китай а лоточный товар то кто виноват?Кстати о плохом Китае.Мне притащили на ремонт 3 штуки багги.Один проехал около 100 км,другой 50км а один ВСЕГО 20 МЕТРОВ!!!Будто производство Китай но думаю собрали в Подмосковье.Во всех рвет диффер ну и само собой коробку и корпуса.Один собрал из трех,заварив диффер,а на два думаю всобачить движок с мотоцикла УРАЛ а диффер от ЛУАЗА.

romic:
Я тебе еще раз говорю - не звизди! Цифры которые я написал с сайта Тойотры.ру. Т.е. МИНИМАЛЬНЫЕ значения, полеченные в ИДЕАЛЬНЫХ условиях, по специальной методике. Меньше ЭТИХ цифр расход быть не может. Но, лично при мне япошко из Тойоты говорил, что к подобным цифрам нужно прибавлять 15%, что бы получить приблизительно РЕАЛЬНЫЕ результаты. Так что, расслабься и получай удовольствие от езды.
А у вас на данный момент какой автомобиль? Может он жрет немеренно и у вас жаба давит??? Или вы с педалью газа обращаться не умеете, так не надо завидовать другим. Если у вас есть какието комплексы в плане расхода вашего авто так поделитесь с нами, может поможем чем, а то что я реально наблюдал такой расход на своем авто и доказывать вам это, считаю делом бесполезным, на сколько я понимаю все данные у вас с интернета, а не из реальных примеров из жизни, ну чтож если вам так нравится, то дело ваше. Кстати информация специально для вас, смотрел года 2 тому назад канал дискавери, где из хонды цивик объемом 1.8 добились расхода около 3.5 литра на сотню, что теперь скажите уважаемый???

Мой BMW жрет 20 литров в городе, Витара 16 и у меня нет по этому поводу ни каких комплексов. :-) И завидовать кому на Королле - это не мой фетишь. Смотри Дискавери и дальше...там еще про инопланетян рассказывают и про Йети.

romic:
И это говорит человек который недавно приводил примеры из интернета?! Смех да и только, я вообщето говорил про зависть в расходе топлива, мои догадки оказались верны у вас действительно авто с приличным расходом, и естественно для вас такой маленький расход это дикость, извините но ни чем помочь не могу, оставайтесь с этой проблемой один на один. РS: это влияние интернета сказывается! (а вот дискавери на самом деле очень познавательный канал)

Majklscorpion:

Да Федорыч, разбомбили великую державу, теперь мы как африканские и восточные страны, сырьевой придаток запада, ехх, аж ком в горле ( сколько специалистов хороших, инженеров, технологов, врачей, выкинуто на улицу(даже по знакомым сужу), работать менеджерами (ПРОДАВЦАМИ)...

Bazzz777:
Да, как с чери, слышал у нас где то тиго собирают и толкают якобы китай, разваливается на ходу, знаю знакомый таскал квадрики и мото технику с китая, говорит качество то что надо... .
Сейчас то, что сделано НЕ В КИТАЕ - сомнительно.

Ахмет:
Сейчас то, что сделано НЕ В КИТАЕ - сомнительно.
угу, согласен на все 100

Орел
Димон,сегодня приезжали пацаны и посмотрев на Багги сказали-СДЕЛАНО в БРЯНСКЕ из комплектующих!Вот чувствовал-же что не могут так китайцы сделать!И кстати об музычке.Ты прав-поставил сегодня блаупункт,подключил все колонки и прибалдел!Звучит офигенно-не хуже моей бывшей штатной.Правда чуть не сжег динамики,в передних дверях двухобмоточные и и я сдуру влупил для проверки,так диффузор почти вылетел.Правда не буду советовать менять штатную,довольно длительный процесс.По сути целый день угробил.Да-усилок цифровой-Блаупункт 475 PnP-маленький но качает хорошо.

А чем штатная BOSE плоха? Вроде играет достойно. Зачем менять?

Орел
По всей панели роскиданы Антирадар,Навигация,парктроник .А тут все в одном и плюс камера заднего вида,температура каждого колеса,давление в каждой шине.ДВД.Интернет

Орел
И так как частенько приходится ночевать на природе в машине то и телик нужен.

Саня373:
Дак меня приличное авто с приличным расходом. А когда была Королла, была шушлайка с соответствующим расходом. :-)

Majklscorpion:
И так как частенько приходится ночевать на природе в машине то и телик нужен.
Да мухлюют наши бизнесмены...

У Вас там теперь жить можно ))

динамики то же штатные стояли ?
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

расход.да в рот ему компот.этож V8.а не движок от мопеда.в ам ерике 5.7 литра считался small block (мал блок).как говорится f.....k the fuel economy

http://j.morrison4390 :
Это к обьему не имеет отношения...это относится к компоновке и конфигурации двигуна.

Орел
Да,8 штук и я их и оставил.Осталось Саб допом воткнуть только чтобы обьем не скушал.Усилок есть, теперь хороший динамик чтобы в бочину кузова воткнуть.Сам себя ругаю,но ломаю.Характер дурацкий.

romic:
Ну у нас пол страны на таких как вы выразились "шушлайках" ездят! А то что у кого та там бмв, так это ниочем не говорит! Культура на первом месте должна быть, но вам этого похоже не понять, у вас же бмв!

Ты то не прибедняйся...у меня то Королла 1994 года была. :-) Полстраны на Жигулях гоняют.

Орел
Для разнообразия.мои гибриды.Не ругайтесь ребята,а то в один момент нас от негатива так тряхнет как Японию что мало не покажется.Давайте будем терпимее друг к другу.

Орел
Этот маленький Итальянский трактор 40л.с за второе место в Ростове.

Majklscorpion:
Снимаю шляпу, разогнать надо нах-р менеджеров с автоваза и вас Федорыч директором сделать... во истину не переведутся таланты на Руси !!!

2-ой на базе 66го Газа так понимаю сделан, с виду возбуждающе, аки хамер прям выглядит)

Насчет характера сам всегда люблю,все разобрать, усовершенствовать, под себя переделать, докопаться до истины, так сказать ))

romic:
ага )) мажоры на королах ))

холмск
классный апарат мне он всегда нравился особенно свежие ваше!!!5!!! летом поеду за таким в центр с женой планируем самоходом до сахалина прокатится .

Орел
Да на базе 66.движок МТЗ.Сделал ребятам в Смоленск для охотхозяйства.Внутри обклеил польностью поролоном и кожзаменителем.Внутри салона по чистому 220см.на заднем самодельном диване спал как на кровати.Прикол-когда поехал осенью в Москву покупать последнюю машину ну и как говорил не нашел то что хотел,а хотел Ниссан Наварру,только 3-4 летку потому что с деньгами напряг,друг с которым был обратил внимание на Тахо-типа лепишь большие и покупай большую.Смех смехом-решил взять,цена в пределах разумного,хотел немного скинуть но продавцы ни в какую.Когда взяли паспорт для оформления документов на машину то посмотрев на него сказали-а у вас есть в Орле брат который делает самодельные джипы?Я в недоумении смотрю на них-а с какого перепугу это знаете?Это я,а что?Оказывается за неделю до моего приезда по первому или второму каналу крутили ролик как в Смоленске по болотам и буеракам охотники мотались на моем джипе,они охренели как он ходил и поэтому запомнили,а хозяин тачки сказал что делал Федорович из Орла.Так они сразу скинули 20 только чтобы я на ихнюю стену славы прислал свое фото на фоне джипов.Мелочь а приятно.

Орел
Как фотки надоедят то дайте знать.

Орел
В маленьком 215 л.с.Вес 2850 кг.Внутри в чистоте 190см.Тоже поролон с кожзаменителем.Отдал друзьям два года назад и до сих пор жалею о нем.До чего классный получился! 7 чел. в салоне,пол тонны в кузове(палатки столы и тд)прошел брянские и калужские леса на ура.Расход по трассе 25-27 при скорости 120 км.При большей скорости переставлялся из-за мягкости подвески.Сделал большие ходы и мягкую подвеску для проходимости.Резина от телеги Т150 вогнанная в разборные диски Газ66 и шлифмашинкой на резине сам делал прорези.Мосты и движок от Крузака.Электроника вся выброшена и поставлен карб от 53,в лесу с электроникой кирдык

А таких тракторов сделал на коленке 13шт

Majklscorpion:
напишите в главную дорогу, пускай про вас сюжет снимут, мы посмотрим и вам приятно ) страна должна знать своих героев)

Bazzz777:
Болеешь ? где я их сравнивал ? Ты отзыв читал или так пофлудить зашел на сайт ?
да сам ты болеешь!!причем очень сильно.кстати это твоя цель посещения форума нести свою балабольскую,то бишь пустословную чушь

Орел
Можешь верить а можешь нет но для меня прошел тот момент когда хотелось славы.Да и сюжетов про меня писано достаточно,только в Ростове меня снимали 7 телеканалов и показывали.Статьи в газетах и журналах.Для меня главный критерий это когда две недели назад приехала делегация с Херсона с водкой,замоченными шашлыками и т д что-бы только пожать руку за то что разработал и поделился с ними.До соплей приятно такое.Они сделали мой трактор в прошлом году за два месяца и за два месяца работы он наполовину окупился-больше делает и меньше жрет чем родной трактордром.Сейчас только они делают 6 штук,и кстати трактор сертифицирован на Украине.Считаю что жизнь прожил не зря-как-бы выспренно это не звучало.

ha4bak:
интернет детям не игрушка !

Majklscorpion:
Вот зря, на кого у нас смотреть будет, подрастающее поколение на ДОм 2, сейчас же током нет хорошей передачи, раньше и журналы выходили специализированные, дайте ссылки на видео если есть посмотрел бы с удовольствием.

Нет не идет

Орел
Хренею.Написал-не идет.раз 10 отправлял.Написал что не идет-пошел.В поисковиках-Лисица Михаил фермер трактора-там статьи выйдут и где-то видео.Так как нет по сотовому сам не искал

виталий ейск:
балоны под метаны неудобные они как кислородные но стенка 16 мм на но есть стеклопластик размер пропановского . у нас пол города ездиит такси. марщрутки . давление большое 250 атм ... заправка одна на город .очень выгодно . установка 50 тыс стоит но окупается

Делаешь так:
1. Разгоняешься с места до 20 км/ч;
2. Тормозишь до полной остановки;
3. Ждешь 4-5 сек. и повторяешь п.1 и п.2 и так на протяжении 10 км.
Посчитай расход за эти 10 км. Проехать это расстояние в пробке или просто со средней скоростью - не одно и то же.

Семён Семёнович
Откопал много телерепортажей о М.Ф. Лисице http://www.google.ru/search?q=%D0%91%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD +%D0%9B%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%86%D0%B0&hl=ru&newwindow=1&clie nt=opera&hs=wuU&rls=ru&channel=suggest&prmd=ivns&source=univ &tbs=vid:1&tbo=u&sa=X&ei=si9-TfKkBMaAOuqTnaQH&ved=0CCkQqwQ и сайт о его деятельности http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-te khnika/23663

Автору доброго вр.суток! если не сложно можете инф.дать сколько такой будет стоить построить на заказ но с некоторыми изминениями по желанию заказчика и возможно ли его поставить на учет в гостехнадзор?

Орел
Здравствуйте! Я для себя не ставлю технику на учет,ставлю свои номера и никто не трогает. А если кому из знакомых делал то не вникал,но знаю что ставили на учет.Для них делал справку с сельхозуправления с печатями и кучей подписей о том что сделано мной и т.д.А Вам лучше обратится в свой гостехнадзор по месту проживания.

Majklscorpion:
Та же проблема (у меня 900-й, отзыв ваяю ужо)... Как же я исполоскал все мозги, устанавливая типа "штатную" Мотеву в свой Шевик, убил двое суток в 0, перелопатил все сайты, искал распиновку штекеров магнитолы.... Хотя обещали все стык в стык - фиг вам! В общем, в отзыве кратенько расскажу....

Орел
Все модели штатных устройств где написано на Шевроле Тахо это и есть на 900.А я никак не могу подключить руль.Провода не прозваниваются,видать где-то стоит промежуточный блок управления.Никто не подскажет что и как?Проштудировал сайт Шеви клуба-никто ничего.На кнопках стоят сопротивления и где-то сигнал смены сопротивлений преобразуется в цифру.

Не понимаю, как можно обвинять автора во лжи на тему расхода топлива, глядя на те аппараты, которые он спроектировал и собрал.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

морда - полный колхоз
какой-же это Тахо, если он на Тахо вовсе не похож? какой-то китайский Рэндж-Ровер

Орел
cober тогда утешься и порадуйся что ты умнее и круче колхозников,Хотя судя как ты выражаешся любой колхозник-кроме алкашей, умнее тебя.Я делаю как мне нравится,и пишу не о колхозе,хотя все мои самоделки можно назвать колхозом ,а пишу о машине,о концепции,о том что сделано хорошо,добротно,надежно.И пишу для тех кто думает,мечтает о такой тачке,А не для того чтобы такой пацан как ты видя ее на картинке обсирал.Прошу прощения у тех кто читает эти слова!Просто достали шнурки которые считают себя крутыми!Хотя сами кроме копейки и не держали в руках.Имею ввиду 2101.Ребята прошу если не нравится моя решетка то и не смотрите на нее.Пишите именно о марке если имеете о ней представление.Ведь те кто хочет,мечтает ее купить не будут ее колхозить.Удачи ВСЕМ!

пока в россии есть такие люди.россию не победить

2 Majklscorpion

С ОГРОМНЫМ удовольствием бы почитал отзыв о ваших автомобилях. Только не о тех "ваших", которые ТАХО, СХ-7, а именно о тех, которые вы выкладываете на фотографиях.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Орел
Такие машины на любителя.И делаю в основном для души,охоты,хотя честно говоря уже редко езжу на охоту,для того чтобы погонять по болотам и горкам с молодежью,радоваться жизни и радовать зрителей.Как приятно когда говорят-мы приехали специально чтобы посмотреть как дуркует Федорыч!Мне нравится что я лезу туда куда ребята и с лебедками не всегда лезут.Себе лебедки не ставлю-иначе голову себе сверну.Ставлю если машину делаю ребятам.

Орел
Радует что молодежь втягивается в автоспорт-меньше внимания наркоте и выпивке

Иркутск2
Народ подскажите, есть ли смысл при буксировке прицепа(машины) врубать предназначеную для этого кнопку в коробке? Хотя по ощущениям, что сзади как будто ни чего и нет :) но обороты 2000 (если девайс включен)
Chevrolet Tahoe 2001г LT 273 скакуна

Орел
Кнопка предназначена для того чтобы долгое время при низких оборотах не насиловать двигатель.Если Вы не чувствуете нагрузки на двигатель(а она в основном чувствуется с нагрузкой от 1.5-2.0 тонн)то и не нужно включать.При включенной кнопке коробка переключается на более высоких оборотах,только и всего.Удачи!

Михаил, спасибо за качественный отзыв, не обращайте внимание на все злобные наскоки. Тахо - машина с яйцами, кто не пробовал - тому не понять. Сам владею Тахо 2001 LT и на расходе топлива не зацикливаюсь вовсе... Большая машина и кушает соответственно - я покупал ее не для того, чтобы экономить на бензине, думать: а не переоборудовать ли мне ее на газ - ведь это же экономия!!! Нет, закончилось - залил, поехал, получаем дальше удовольствие от управления и обладания.

Отдельное спасибо за Ваше творчество по самоделкам, для охоты и рыбалки давно мечтаю приобрести/изготовить что-нибудь подходящее, но далее переделок мотоциклов в каракаты на пневмоходу и лыже не заходил...

И, сугубо мое личное мнение, фары и решетка размывают ту харизму и брутальность, которой обладает Шевроле Тахо.

Majklscorpion:
Есть там один провод в штекерах - шина обмена данных Шевроле называется... Темно-зеленый такой, в основном штекере магнитолы... ТАк вот в башке штатной стоит чип, если с ним соединения нет, ни руль, ни парктроник, ни сервисные сигналы гонга работать НЕ будут... Такая вот бормота... Могу очень подробно, если понадобится - сам двое суток убил*****....

Сергей Солодов35:
Присоединяюсь на 10000000000% !!!)))
Про решетку с фарами тоже...
Хотя сам с тюненными езжу (фарами), но только из-за того, что штатные плавятся немного....((((

саша гость
сам не владел,но многие друзья владели подобными марками и показатели без вранья такие:

форд экспедишн-20-23л в городе.
шевролет тахо - 18-22л в городе.
шевролет трейлблейзер 16-20л в городе.
стиль езды нормальный, как правило ритмичное движение в потоке, без фанатизма.
за городом в принципе у всех одинаково ,хотя форд побольше .шевролет 12-14, форд 15-16.
вот примерно такой минимум и максимум.врать мне смысла нет,а цыфры реальные часто ездили вместе.как то на одном умном форуме про американские машины была умная вещь написана:ТАХО ест плюс- минус 20 л. на 100 км.амплитуда этих плюс минус велика.в зависимости как ехать.к примеру у моего друга ваз-2108 стандартная,расход 18л.на сотню.когда волею судьбы мне приходиться с ним ездить я каждую минуту вою что у меня дети и умирать мне рановато :-) а на таких как федорыч русь держиться.

Орел
Судя по тому что ребята тему просматривают но уже нет резких высказываний то понимаю что начали немного верить.На сегодняшний день средний расход 14.7.Ездил под Белоруссию и иногда нажимал гашетку до полика чтобы за пару секунд обогнать но для Тахо нормальная скорость около 140-по усредненной прямой при 120 на круизе расход 13-15.При увеличении до 170,больше не пробовал но кажется пойдет легко,расход доходил до 20-22.Но такой расход при наборе скорости а не линейном движении.Мне было жалко машину,дороги не очень,да и не хочется на ней сильно гарцевать.Так что если-бы не налоги то я с чистой совестью мог бы рекомендовать машину-и надежная-это говорю так как свой подьемник и все просмотрел-и в меру кушает,меньше чем такие-же только именитые

....хороший отзыв....хорошая машина.....автору УДАЧИ...!!!....пятерка....

Магадан-Спб
клёво

КАЛМЫКИЯ
каждый год медвепутам в карман сколько отстёгиваешь?Машина зверь,один раз катался на такой!!!!!!!!!!!!!!
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

Очень интересно. И чего до расхода то докапываться.

100 баллов!!!!!!!!!!!

морда тюнинговая ниочём! особенно фары!
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Реальный мужик с головой и руками!
Полюбому пятак за машину, отзыв и по жизни!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

курган
вот это монстрики!!!! 5

Орел
Ребята фары- это жизнь.На мазда СХ-7 свет фигня и при встречных приходилось притормаживать.а сейчас и не слеплю никого и видно супер в отличии от родных.так что...

Орел
и почему сказал жизнь,на Тахо чуть не сбил пьянчугу при расходе со встречным авто и после этого срочно захотел хороший свет.

MAGO 1985:
Человек, покупающий такую машину готов платить за бензин и медвепутам, все равно оно того стоит! У меня будет почти 45 т.р. в год. Срок уплаты налога за прошедший год наступает летом следующего года, так-что можно платить по частям, если вдруг прижмет совсем.
При покупке я морально был уже готов к таким тратам.

г. Выхлопдар
Majklscorpion:
Возьмём идеальный случай. Два одинаковых автомобиля , с одинаковыми двигателями. У одного турбина. Двигаясь равномерно 70 км/ч на высшей передаче, один будет потре******чуть больше бензина. И этот автомобиль, у которого турбина. Для движения им необходима мощность порядка 15 л. с. Но достигается она разными способами. Турбина на такте выпуска отработанных газов, создаёт аэродинамическое сопротивление продувке камеры сгорания. Отчего КПД чуть снижается. Турбина ставится не для экономии, а для съёма большей максимальной мощности с одинакового рабочего объёма.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Заxap:
При покупке я морально был уже готов к таким тратам.
Сейчас Пут вполовину снизил налог, то есть его включили в стоимость бенза и еще чего-то там. И, грубо говоря, вместо 28 тыр за 4.7 250 кобыл сейчас будет приходить чуть меньше 15...

КАЛМЫКИЯ
Племяша юзает инфинити 3.5л,полгода на транзитках.Транс налог платить не хочет.
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

Сообщений: 2016
Тут пол форума уверены, что Марк 2,5 десятку по городу ест...
Во -во... наивные люди)))) ни один из шести марко-чайзеров на которых я ездил не жрал меньше 15 литров, линкольн навигатор такого же года как у автора жрал 25 не напрягаясь, не в режиме тапка в пол....
А за отзыв 5- хорошая машина!

Сообщений: 2016
Дануст:
Все это разводилово от путяшки)))) Спрашивал в налоговой-сказали ни черта не снизят,как платили, так и будем платить))))

Тахо840 имеет 299 л/с, умножаем на 150 и получаем 44850, но Тахо того стоит.

pafoz
Дануст:
Нет, они снизили базовую ставку в 2 раза, а коэффициент подняли с 5 до 10. Т.е. ничего не поменялось.

pafoz:
Я не знаю, что там осталось, но я ЛИЧНО платил за гранд Чероки 28, а за 2010 пришло 14760...

lomashka:
Тахо840 имеет 299 л/с, умножаем на 150 и получаем 44850, но Тахо того стоит.
И я о том же!
Раньше была Мазда, платил около 8т.р. в год. Сейчас Таха будет 45т.р. Разница 37т.р. не смертельно, зато какой кайф. Чем больше катаюсь, тем больше нравиться!

Дануст:
Еще не приходил, придет проверим. Но всем кому из знакомых пришел, ни хрена не меньше.

Орел
Зы. Диски скорее всего 18х10 не влезут, по крайней мере 16х10 не влезли даже с 5дюймовым лифтом, мешает рычаг.-----------Блин вот это уже облом!А делать большой вылет колеса тоже не хочется,при повороте будет задевать за кузов.Придется досконально просчитать прежде чем покупать диски.Спасибо за предупреждение.Хотя навскидку прикидывал что влезет

Majklscorpion:
Если влезет расскажи, а то родные 17ки маловаты :D, хоть и мудовые, на 10м диске резина 12,5 смотрится шикарно.

aleksey130377
Bazzz777:
насчет 6,5-8 литров, от души посмеялся ))))
До чего человек недоверчивый! У моего чирка 3.7 расход при 80 км/ч составил 8,5 литров. Перегонял недавно свой бывший Форд Транзит 1996 г. в. с дизельным движком атмо 2.5 объёмом, высокий длинный сарай, из Перми в Киров, так на заправке в Омутнинске залил бак до пробки, остальное- в канистру. В канистре получилось примерно 8-9 литров. По прибытии в Киров (через почти 200 км) из канистры не влезло с пол-литра, как ни укачивал машину, чтоб воздух перегнать, пришлось вылить. Скорость по трассе была 90-100 км/ч. Это задачка для крикливых недоверчивых математиков, которые на многих обсуждаемых (обсираемых?) ими авто не ездили.

Вам же человек сказал, что он трактор сопровождал, а цилиндры отключаемые.

Хорош аппарат)
Вся ваша злоба от недоёба!

У меня на 15 км/ч спидометр завышает, по GPS, на стандартной резине (275/65 R16). Думаю 285/75 установить.

вопрос к автору, проставки под задние пружины из каких поршней изготовлены и на сколько зад поднялся ? хочу лифтануть машину на пару дюймов передние тюненговые ключи торс. заказал , задние проставки под пружины решил сам изваять. Передние торсионы что то у меня снова просели ,вернее левый ,снова болт до конца на развале завернули , год назат новые торс. поставил(((

Орел
Проставки сделаны из поршней МАЗа,я поднял на 4.5см.Оптимальный размер для работы амортизаторов.А то что за год сел торсион это очень ненормально-видать левый.

Я в курсе что ненормально , ок, мазовские поршни б/у есть ,там по месту с токарем сообразим , под аммортизаторы буду делать проставки из квадрат. трубы ,тяги датчиков высоты тоже удлинню , ну и линки перед зад тоже надставлю.
По торсиону выскажу предположение ,если правый переставить на левую строну развернув его на 180 грд. думаю должно получится , т.к. направление скручивания торс. не изменятся.

Орел
По торсиону очень интересное решение!Единственно возникает вопрос о том что он может довольно быстро принять начальное положение а потом будет работать.Имею ввиду состояние изготовления.Если примешь такое решение и так сделаешь то хотя-бы через месяц отпишись-думаю многим это интересно.Удачи!

по торсину посмотрим что на форуме отпишут ,но думаю что все ок будет , шестигранник что в ключе что в рычаге одинаковый, толщина торс по всей длинне одна , не думаю что закалка металла разная по длинне торсиона а направление скручивание не меняется все ок будет , а сломается торс. не беда у меня 2 старых еще есть , не успел из них ломики отковать)))

Орел
Блин, я сначала понял так что ты его хочешь в другую сторону закрутить!

Majklscorpion:
Блин, я сначала понял так что ты его хочешь в другую сторону закрутить!
ему тогда однозначно капут !!! насколько я знаю технологию изготовления торс. их закручивают в одну сторону чтобы создать внутренее напряжение в металле ,после проковка ,закалка и отпуск похоже на технологию дамасской стали , если его в другую сторону выкрутить то ему хана , там на торцах торс. есть стрелки указывающие направление работы на скручивание.

Орел
А вот это я не знал! Не зря говорят, век живи- век учись!С ними я как-то делов не имел.

Всем привет, после стольких хороших отзывов появилось желание взять этот авто- похоже оно этого стоит? Езжу на спортедже гранд 2003 г. сравнивать не с чем.

Юрий Лабытнанги:
Не бойся и бери! Бюджет семейный не сожрет, а вот удовольствия получишь море! Поверь! Сам когда брал его побаивался, но когда узнал стоимость запчастей (к примеру колодки передние 2 тыс. руб., остальные расходники все тоже копеечные) расслабился. Ну а говорить про удовольствие от езды на этом автомобиле просто тратить время - ОДИН раз надо проехаться чтобы понять. Вокруг тебя такое колоссальное количество жизненного пространства, что ни одно ДТП не страшно! Короче бери и не бойся!

с торсионами разобрался )) были неправильно отрегулированы ,сейчас все ок ,на левом запас по болту 1,5см машина стоит ровно.

Юрий Лабытнанги:
После Тахо тебе вообще не с чем будет сравнивать внедорожники... С Бигфутами только или с Хаммером Х1....0))

Орел
В таком случае если немного не хватает родного болта то то можно поставить удлиненный-благо родным до упора не подводится.Сегодня в честь 9 мая были гонки и я залив воздухан в предыдущей глубокой луже так засадил тачку что меня не смог вытащить и МТЗ82,сел.Вытащили в две тяги-МТЗ и предыдущая моя самоделка

МТЗ 82 для тких целей не очень подходит - велосипед. ТТ-4,ТДТ-55 более подходит , там силовые лебедки, трос 18-24 мм. 25-30м. на барабане , тяговое усилие лебедки громадное.

Орел
Рады били и этому, обычно хватает трактора но пролил сильный ливень и пипец,болото и вода.....

Дануст:
Внедорожник из Тахи не фонтан, очень тяжелый. Препятствия лучше брать с ходу, большая инерция и много железа, оторвать снизу что-либо не получится, просто нечего, разве что пыльники передних гранат порвать. Если посадить на раму - не каждый трактор вытащит (проверено).

А ты возьми вывеси машину и покрути левое колесо. Читал твой отзыв две недели назад. Запомнился. Сегодня в ремонте была такая-же Тахо. Я менял задние колодки и колодки ручного тормоза, точнее, там одна колодка в виде кольца. Так вот, к моему удивлению, в мосту оказалась блокировка. Никогда бы не подумал..... Может, у тебя то-же самое есть?
П.с. живу в америке и лечу американские машины каждый день.

Орел
Здравствуйте!Немного информации по эксплуатации Тахо летом.Ездил на гонки БИЗОН-ТРЕК-ШОУ 2011 в Ростов.При поездке в Ростов расход на 100км составил 13.9.Средняя скорость приблизительно составила 98-105км.Это по спидометру,но нужно учитывать что резина у меня 305 и выводы делайте сами.Значит скорость немного выше и расход немного меньше.Расход обратно был повыше,немного наглел.Составил 14.8.

Орел
По приезду с Ростова предстояла поездка ГЕНИЧЕСК-ХЕРСОН-ОДЕССА-НЕМИРОВ -КИЕВ-ОРЕЛ это конечно в идеале а на самом деле получилось побольше.В связи с тем что на Украине цена бенза доходит до 1 евро было принято решение поставить газ.Не кидайте в меня шапками но денег лишних нет .И считаю что решение верное,просто ставил в спешке и немного изнасиловал установщиков в связи с чем они понаделали косяков

Орел
Пишу короткими фразами -инет по сотовому и скидывает-достало.Поставили за два дня до поездки и отрепетировать по хорошему не получилось.Так как требовал мощность то они и гнали мощность.Рампу поставили слабую и поэтому время впрыска им пришлось увеличить.И давление на редукторах увеличили по моему требованию так как не было разгона как на бензе.Короче после такого при спокойной езде расход газа был на 2-3 литра выше чем бенза но стоило прижать под 160-180 расход газа доходил до 25.Это потому что время впрыска увеличивалось в два раза и зажигание как бы становилось позднее.Правда разгонял до 180 легко.Но больше 190 разогнать нельзя-отбивает.Даже немного меньше.

Орел
То есть отбивает не в связи с газом,а просто электроника срабатывает при такой скорости.Спидометр правда не выдержал такого издевательства и завис,пришлось в дальнейшем ориентироваться на Мультитроникс и ЖПС.А виновата дорога и БМВ Х5 с которым мы длительное время дурковали.Дороги по сравнению с нашими намного получше ну и менты в основном не трогают нормальные тачки.Типа сам дурак ну так тебе и надо.

Орел
После таких гонок до меня дошло что при таких гонках я могу угробить движок.Ведь длительное горение газа нагревает выпускные клапана и может перегреть их.В дальнейшем газ использовался только если скорость не превышала 110-120км.Ладно, остальное допишу потом.гости

Отзыв отличный, сам третий год на таком же аппарате.
Вопрос где можно заказать такую морду (фары и решетку)
Да и как ведет себя на 305*60*18. На трассе, при развороте.

Орел
http://www.g-parts.ru/products... одни из тех кто продает.И брать в черном,лучше смотриться.Резина ведет себя нормально,но есть но...не любит колейность.Правда чтобы немного компенсировать пришлось давление в шинах держать на уровне 2.0.При разворотах или резких перестроениях при педали в пол происходит срыв несмотря на большое пятно контакта.Но иногда визг резины добавляет кайфа от вождения,а вихляние кормы моментально прекращается стоит только немного сбросить газ.И как писал- на нормальной дороге песня.Когда дурковали с БМВ пошел хороший дождь.И желания сбросить скорость не возникло,аквапланирования не было.Да-забыл один ньюанс который меня сначала расстроил а потом порадовал.По возвращении домой я заехал к племяннику в Киев.Так как не знал его нового места проживания то он встретил меня на вьезде в город.Потом я пожалел что сам не искал адрес а ехал за ним.от Житомирской трассы до Борисполя -вечером-с разбитой мошкарой на лобовом стекле со скоростью 150-180км ,держа расстояние около 10м между машинами для того чтобы не потерять его в потоке я так нагрел тормозные диски что руль при торможении начало долбить не по детски.И как понимаете позвонить я не мог,дай бог не долбануть кого нибудь,короче я подумал что дискам пипец.Но утром все было как всегда.На Мазде пришлось протачивать.

Автору привет! Федорыч ты куда так спешиш 150-180км\ч ,машинки ж наши не 800кг весят как никак под 3000кг. я так ездить очкую))))

Орел
Привет! 150км для нее нормально,идет очень хорошо,а вот под 180 очень чувствует плохой асфальт.На плохой дороге не расслабишься,переставляет.Хотя ты сказал правильно-тачка не для гонок а для спокойной философской езды под 100.И расход приемлемый и кайф от езды!С газом толком еще не разобрался,газовики ребята хорошие,с такими тачками делов имели мало,поэтому не ругаю а вместе разбираемся в ситуации.С компом приезжали ко мне ломой,возились,смотрели на всех режимах.Ну и для информации-может кому пригодится-не могут прогреться редуктора до приемлемой температуры и в связи с этим повышенный расход. Я предложил свой вариант подключения-к концу недели переделают,потом отпишусь.Удачи всем!

Иркутск2
Majklscorpion:
А какая марка у вас стоит гбо? Возможно как и у меня система доводит до 40градусов, и не переключает на газ так как расчитана минимум на 600об/мин, а в Тахе они меньше этой цифры и приходится подгазовывать.
Chevrolet Tahoe 2001г LT 273 скакуна

http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_ id1=Chevrolet&sub_id=Tahoe вот такую вот штуку случайно нашел +10проц. мощности типа . Федорыч ты на каких амортах рекорды скорости ставиш если не секрет? Просто интересно стало .

Орел
Здравствуйте! Марку если честно то и не знаю,мне важно что-бы работало отлично.Если плохое то им же хуже-менять будут бесплатно.Сейчас я им сказал что-бы поменяли рампы на самые мощные какие есть.Ищут.А амортизаторы стоят родные,то есть те с какими покупал,только как я писал раньше, срезал подушки на них.В поворотах не кренится,клевок при торможении прогнозируемый,небольшой.Ведь не спорткар-же?Хотя дал ребятам покататься так они больше 150 и побоялись ехать.Думаю это из-за полуспущенной резины.как писал 1.9-2.0

Орел
А по поводу увеличения мощности-я думаю нашей, которая есть,всю мы используем очень редко.Мне очень жаль раскручивать мотор на все обороты,да и спокойно-не очень напрягаясь-что с перекрестка,что по трассе почти всегда ухожу впереди.И ХОЧУ ДОБАВИТЬ,ЧТО ИСПОРТИЛ МЕНЯ ФОРУМ-ВЕДЬ ТО ЭТОГО ЕЗДИЛ СПОКОЙНО,ПРИСМАТРИВАЛСЯ К РАСХОДУ.А ТЕПЕРЬ ЗА ВСЮ ПОЕЗДКУ РОССИЯ-УКРАИНА МЕНЯ ЕСЛИ И ОБГОНЯЛИ ТО В ОСНОВНОМ В ГОРОДАХ.ЗА ГОРОДОМ НЕ ДАВАЛ.ЖЕНА СКАЗАЛА-ЛАДНО ГОНЯЛ НА МАЗДЕ СХ7-КУДА ЛЕТИШЬ НА ТЕПЛОХОДЕ!ПОРА УСПОКОИТЬСЯ!РЕШИЛ-ЕСЛИ ХОРОШО СДЕЛАЮТ ГАЗ-БУДУ ЕЗДИТЬ ТИШЕ.А СНЯТИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ -ВОТ ЭТО ТОЧНО НЕ НУЖНО НА ЭТОЙ МАШИНЕ.НА МАЗДЕ ПРОБОВАЛ СНЯТЬ-НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

koont
Большое спасибо автору за ссылку по подбору оптики. Буду заказывать. :) На форуме шеви клана написано про airlift 1000 вместо задней пневмы. на https://www.youtube.com даже есть как ставить. Вот думаю. Покупал пневмокомпрессор год назад. Чувствую опять его силы подходят к концу. Цитируя автора хочу задать вопрос: "Здравствуйте! Марку если честно то и не знаю,мне важно что-бы работало отлично.Если плохое то им же хуже-менять будут бесплатно.Сейчас я им сказал что-бы поменяли рампы на самые мощные какие есть.Ищут.А амортизаторы стоят родные,то есть те с какими покупал,только как я писал раньше, срезал подушки на них" Компрессор в данном случае наверно просто выключен. А как убрать сообщение компьютера "Servise Ride Control".

Орел
Компрессор снял,а сообщение наверное можно убрать у диллера.Так как у нас толком никто по данному вопросу ничего не знает то я и не заморачиваюсь,при очередной заводке не ленюсь нажать сброс.И хочу задать встречный вопрос-а зачем Вам пневма?Таскаете в багажнике тяжелые грузы или катера на прицепе?Ведь штатная пневма работает именно для этого.То есть поддерживает постоянный клиренс задней части авто а не для комфорта.Это просто выбрасывание денег на ветер так как работает или нет подушка но изнашивается строго через определенное время,мне кажется при небольшой нагрузке она ходила-бы дольше чем без нее.Поправьте меня кто-нибудь если я не прав.

Majklscorpion:
Компрессо р снял,а сообщение наверное можно убрать у диллера.Так как у нас толком никто по данному вопросу ничего не знает то я и не заморачиваюсь,при очередной заводке не ленюсь нажать сброс.И хочу задать встречный вопрос-а зачем Вам пневма?Таскаете в багажнике тяжелые грузы или катера на прицепе?Ведь штатная пневма работает именно для этого.То есть поддерживает постоянный клиренс задней части авто а не для комфорта.Это просто выбрасывание денег на ветер так как работает или нет подушка но изнашивается строго через определенное время,мне кажется при небольшой нагрузке она ходила-бы дольше чем без нее.Поправьте меня кто-нибудь если я не прав.
Приветствую ! именно для комфорта пневма и стоит,вкупе с регулируемыми амортами получается хорошо,задие пневмостойки бывают 15 серии очень комфортно ездить именно они и стоят у меня , и 25 серия типа грузовая серия ,не знаю не ездил.
поведение машины с штатно работающим авторайдом намного лучше чем с простой железной подвеской ,проверенно лично ,ВОПРОС ЦЕНЫ этого "лучше" для большинства является решающим.
Убрав компрессор из системы вы не только зажгли срвис райд контр. но и вкл. весь авторайд в аварийный режим работы , то есть амортизаторы распустили внутри гироклапана и всали в самый мягкий режим работы ,можно сказать что их вообще нет, ездить конечно можно но ОЧЧЧЧЧЕннь не бысто -"Федорыч ты на каких амортах рекорды скорости ставиш если не секрет? Просто интересно стало . " если на вкл. в аварийный режим работы авторайдовских ,то это самоубийство ехать 150-180(по крайней мере для меня)
Нужно заменить авторайдовские на простые аммо ,тогда подвеска как нужно будет работать и не убьетесь где нибудь,цена комплекта аммо от 8тыр.за самые простые маслянные до -50тыр.за регулируемые ранчи 9000серии. В идеале заменить еще задние пружины на простые от авто баз авторайда ,примерно 8-16тыр. за 2 пружины,снять все райдовские датчики с колес ,с рулевого, с кузова из салона ,убрать блок управления авторайдом , и пробовать удалить сообщение о ошибке (возможно само исчезнет).
Вот такая вот история получается :)

Орел
Блин,сидел пол обеда писал,сейчас посмотрел,нифига.Видать мой косяк.Еще раз скажу что пневма на данном авто стоит не для комфорта а для поддержания клиренса в связи с заранее заложенными тяжелыми возможными условиями работы.А то что комфортнее ехать на авто с горизонтальным расположением кузова а не вздыбленным передком- это не обсуждается.А то что машина перешла без авторайда на какой-то мягкий режим.............??????????А зачем-бы я тогда держал давление в колесах 1.9-2.0?Если держу в норме-2.5 то тачка жестковата-даже очень.Зимой, по глубокому снегу,дуркуя,залетел в жесткий кустарник-оборвало левый задний датчик положения.Ясно дело что система перешла на аварийный режим.НО,,,,,---ничего не изменилось!через месяц восстановил-как будто и ничего не делал. Или я такой дубовый или Вы такие нежные что чувствуете малейшие изменения.ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАТЬСЯ!!!!это просто фразеология.Хотя человеку пересевшему с седана на джип есть что почувствовать!!!Простой пример,повторяю простой а не расчетный-если на седане-например любой Мерс,Вы сидите от дороги на высоте 25см и боковая качка составляет 5см то на джипе при высоте сидения 50см от дороги качка уже составит 10см.Это просто но мы об этом почему-то и не задумываемся.

Федорыч,спор ни о чем ,если не ездил на авто с рабочим авторайдом, просто не с чем сравнить. Мне проще,выдернул предохранитель автрайда или фишку с аморта снял, получил сервис райд контрол и вот она разница.

На форуме шеви клана написано про airlift 1000 вместо задней пневмы. на https://www.youtube.com даже есть как ставить. Вот думаю. Покупал пневмокомпрессор год назад. Чувствую опять его силы подходят к концу. Ставил себе airlift 1000 запитав его на родной компрессор , не понравилось вообще ,зад козлит жутко ,на трассе поведение неадэкватное.