Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2005

Шевроле Тахо 2005 — отзыв владельца

, Орел
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: зима-16.8 лето-? л/100км
Здравствуйте! Вот и пролетели 5 месяцев полета на Шевроле Тахо,и я решил внести свой рубль в общую копилку любителей Тахо.А то что нужно писать-особенно правду-я уверен.Потому что в нынешнее время очень много информации черпают из нета.Как я уже писал где-то в комментариях,машину приобрел по случаю.В основном по психу-не оказалось того чего хотел.И первое что порадовало и удивило-это расход топлива.На перегон с Москвы до Орла (400км) было израсходовано 47 литров!Об этой машине не читал ни отзывов ни литературы так как она меня не интересовала.Но мнение о том что мерикосы прожорливы знал.Сегодня 8 марта- и я сбросил средние показания расхода топлива бортового компа. на сегодняшний день это составило 16.8 литра.В основном езда на автомате,т.е.АВТО.для сравнения с последними авто которые были у меня-Митсубиси Монтеро 3.5 расход 15,Мазда СХ-7 14.Езжу не тупо-ставлю Мультитроникс и анализирую какой расход,когда,почему.А скорость я люблю.Правда Тахо приучает к спокойной езде. Зимой машинке иногда доставалось,так как гоняюсь немного в трофи-рейд на самоделках и когда не получается выехать на гибриде то еду в качестве зрителя на Тахо.Один раз вытаскивал две Нивы из мерзлого болота-одна провалившись рвала так что подожгла сцепление,вторая пытаясь вытащить порвала шрусы.Легко вытащил обоих,не напрягаясь,во что многие не верили что получится,хотя мысль такая меня тоже посещала.Очень много конечно зависит от резины,так как блокировок и противобукса нет.У меня стоит не ахти,средней паршивости.Зима в этом году настоящая,но нигде не сидел.К слову сказать живу в сельской местности поэтому и покупаю машины такого типа.На сегодняшний день пробег составил 135000,да, не указал что машинка 2005г.в.и приобретена с пробегом 120000.Первая неприятность ожидала когда наступили морозы и оказалось что не работает подогрев заднего стекла,а что не работал давно понял по мелким дефектам заднего стекла(счищали острым предметом снег).Так как немного соображаю то занялся восстановлением.Нить оказалась целой,кнопки и предохранитель тоже.Оказалось что сгорело соединение в разьеме в правом верхнем углу над задней дверью.Пришлось соединить напрямую.После Интенсивных гонок с резкими разворотами решил проверить ступицы-левая немного люфтила.Поставил китайскую,идет даже с датчиком АБС цена-4500.Пока без проблем.Неделю назад решил поменять сальники на переднем мосту-потеют ,все-таки возраст.А так как всегда лезу по самое не балуй то лучше не ждать когда вода пойдет в мост.Цена-1250 пара.И забыл сказать что я хоть и в возрасте но люблю чтобы машина выделялась поэтому выписал тюнинговую решетку и фары.Мне кажется что хорошо да и машина единственная такая,узнают издалека,в том числе и полисмены.На машине стоит Авторайд но выкинул компрессор,подтянул торсионы,под пружины поставил прокладки сделанных из дизельных поршней.По глупости,а иначе не назовешь,выбил катализаторы.Привык что к такому пробегу им обычно кирдык,а здесь были как новые.Вот что значит сделано с запасом!Фиг когда движок сильно изнасилуешь!Это радует.Теперь иногда загорается чек,скидываю Мультитрониксом.Теперь жду завтрашнего дня,долна придти голова с навигацией,теликом,камерой,датчиками температуры и давления колес.Все в одном флаконе.Хотел штатную,но на нашу машинку нет,только на 900,так что буду мучится,хочется чтобы и руль задействовать.Подитоживая вышенаписанное скажу что аппарат достойный.А как известно к любому железу нужны человеческие руки и голова.Это у меня где-то 30-32 машина и скажу что вполне достойная!Извините если написал коряво-не привык к этому.Да,и умная мысля приходит опосля,решил не отходя от кассы дополнить.Очень многие установщики говорят что на металлическом бампере парктроник будет работать некорректно.Ложь,это элементарное нежелание возиться со сверловкой бампера.Я 3 дня назад установил сей девайс в связи с тем что машинка немаленькая и нечаянно можно чего-нибудь роздавить.Дней 5 до этого спецом заехал к спецам с вопросом стоит резать бампер или напрасная трата сил,на что получил ответ-работать будет плохо.Но так как были приобретены датчики с блоком к компу Мультитроникс то решил рискнуть.Работает идеально!!!провел тестирование с сантиметром в руках,плюс минус пара сантиметров!Так что кто сомневается-ставить нужно!И проверена тачка на удар-пьяные пацаны на гонках сдавая назад на полном ходу влупили усиленным бампером в заднюю правую дверь.машину передвинуло ,ремонт двери обошелся недорого,крепкая зараза!

Ребята фото где стоят 3 машины снято очень с плохого ракурса,сам смотрю и хренею а как фотку выкинуть не знаю.Может модератор ее выкинет или подскажет?.По теплу выложу получше и заодно фото салона с установленной башкой.Перелопатив весь инет не нашел тех кто менял магнитолу.Теперь ,когда пришлось ломать -понял почему.Довольно гиморойно.Родная меньше размерами чем все остальные.Пришлось подрезать по глубине ,и так как все по цифре то меняю и усилитель,проводку.

Ну что ребята-сглазили черти?!Решил не смотреть на показания маршрутного и бортового компов и ситуация радикально изменилась.Расход подскочил, и довольно ощутимо.На сегодняшний день(скидывал неделю назад) расход составляет 19.6 по городу.Но это конечно виноват стиль езды.С перекрестка ухожу с буксом,правда это чревато рысканьем задка,но попала вожжа под хвост.Жена ругает и подруга тоже.Ну и родная полиция радуется-пришли постановления со штрафами и фотками.Еще недельку подуркую и придется успокоиться-штрафы злостным нарушителям могут увеличить.Пока слава богу только по 300р пришли за езду по городу 97 и 102км.Установил на постоянку антирадар-помогает.Поставил на стекло рядышком с зеркалом и подключил к питанию люка.Включил зажигание и сразу включен и проводов лишних нет.голова работает пока нормально,единственное это при заводке на секунд 20 пропадает радио и где-то на минуту ДВД и НАВИ.придется химичить с кандюками потому что питание полностью не отключается.И также полностью отключается подсветка кнопок.Но так как восстановил кнопки на руле то это не критично.Так как кнопки завязаны по КАН-линии(где-то в недрах стоит промежуточный блок)пришлось перерезать два провода при выходе с руля,зеленый и красный,и провести напрямую к аппарату.Так что пока все ОК и о покупке не жалею.наоборот-купил 305 резину и теперь ищу под нее диски на 18*10

И хочу сказать по решетке.Я покупал не столько решетку как фары.Сейчас свет очень хорош,так как они расчитаны под ксенон то никого и не слеплю.а решетку по теплу переделаю,уже прикинул что и как

Поставил сегодня как и обещал, резину 305*60*18 на диски от новой ПРАДО.Ничего не пришлось подлаживать,вынос отличный и резина при поворотах не задевает.Немного подретушировал решетку,смотрится получше

Как раз видно- переднее новое 305*60*18 заднее снимает старое-штатное-275*65*17.

Разница в скорости между спидометром и навигацией увеличилась на 5км при скорости 90.И штрафы продолжают приходить- много камер наставили черти- и средний расход на сегодняшний день 16.7.

По происшествии времени могу сказать что машинки меня не разочаровали.Но самое интересное что погоняв на Тахо 97г. понял что мне больше нравится ездить на ней-несмотря на ее дубовость.Жесткость конечно моя вина-так как торсионы выкручены до конца,а под рессоры сделал проставки в 7см-иначе катки 305*18 на прыжках цепляли арки.И восстановил старую решетку на Тахе 2005г.На 97г. поставил лебедочку и две недели назад дал ей жару-на спор с руководителями гонок взял точку ТР3,которую из 6 машин этой категории взяли только 2.Это при том что моя по сути ТР1.Зрители и судьи по достоинству оценили спор и вручили кубок всего за одну точку.Правда немного лоханулся штурман-ведя меня по зарослям крапивы более 2м высотой к болоту не заметил большой пень и я налетел на сук от него выдавив из решетки фару.Но уже все восстановил.К сожалению фотки не получились-утопили в болоте фотоаппарат.25 августа намечается небольшой автомальчишник и постараюсь сделать немного фоток гонок Тахи.Это к тому что многие пишут что и не очень проходимая,и тяжелая и т д.А я скажу что очень достойная машинка и пригодна для всего-и степенной езды и дуркования.А фото с чужого телефона.

Немного информации по поводу как поломать машинку-выпить в меру и оторваться по полной.Сегодня немного подурковал и с большим перевесом оторвавшись ото всех(УАЗЫ,НИВЫ, больше нет дураков бить машины и топить их)занял на гонках 1 место.Так как гонки проводились по полям,болотам.карьерам то сами понимаете поневоле поотрывал все что можно оторвать.Немного погнул задний бампере когда прорыв передком траншею в крутой канаве оборвал запаску вместе с тросом и на скорости колесо приподняло,вогнало между бампером и землей подбросив меня на пол-метра....

Решил немного обновить и поставил новые диски,решетку старую поставил немного раньше.Теперь думаю-глядя на старую Птаху-а не покрасить-ли в черный цвет решетку?Кто что посоветует?Стоит-ли?

Орел
Спасибо ребята что правильно понимаете.Не хочется стареть да и жизнь прекрасна!
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2005

Орел
Коробки летят не от того сколько им лет-а оттого что рвали-типа как я на гонках-хотя можно сказать что и не рвал по возможности,жалко ведь.А проверить коробку с ходовой на простом уровне можно так-при включении на месте не должно быть сильных щелчков-особенно растянутых по времени-то есть щелчок коробки.потом раздатки потом карданов и наконец моста.При движении проверку провожу так-выбираю затяжной подьем-газ в пол и слушаю переключение передач.Если малейшая пробуксовка при переключении то ждите сюрпризов.Удачи при покупке

Самара-Москва
Так вот кто тахи скупает..)

Орел
Как я уже раньше говорил это у меня где-то 40-вые маш. и впервые после двух лет эксплуатации мне не хочется их менять.Были-бы лишние деньги я со второй сделал-бы монстра на огромной резине,чтобы плавал.Может и сварганю когда нибудь как появится лишнее время.

Ростов-на-Дону - Аст
Аппарат суперский. Еще немного созрею и тоже себе такой возьму. Наверное :-)

очень хорошее авто 5.

А что у них номера одинаковые? Типа двойник?... :-) Хороший корабль... Следующий свой авто возьму таху, только с 2007 года в кузове кадилака эскалэйда... :-) Раз попробовав американца, сложно потом пересесть на что либо другое без V8 и дешевых запчастей...

Орел
Машинка и в самом деле хорошая.Если характер спокойный то средний расход можно уложить в 15л.И не верьте никому про большой расход-его делает не авто а водитель.Если настроение романтическое то по трассе 11-12,а если псих то и больше 18.Потому что начинаешь интенсивно обгонять с резкими торможениями и перестроениями,благо тачка это позволяет,несмотря на кажущуюся массивность.Дружбан приобрел Паджерик 2-когда решил прокатиться то ощущение такое как будто он намного тяжелее Тахо.Так что все относительно!

Орел
Блин НЕРЮНГРИ!!!!!!!!!А я 7 лет был рядом-БАМ_МУРТЫГИТ_ТЫНДА!!!

Ульяновск
1. гонять на такой машине - безумие, первое место говорит только об общем уровне остальных участников :-)
2. за поставленную назад решетку - зачёт, самопал был просто ужасен. Красить тоже не надо :-)
3. посчитайте какие надо колеса чтобы эта трехтонная груда железа плавала. Посчитали? Правильно, плавать не будет :-) Более-менее "поедет" по грязи где-то после 38 колёс.

Орел
Я считаю что большой надежный мощный движок который больше кушает все равно лучше и дешевле маленького которого насилуешь помирая вместе с ним и чаще из-за этого ремонтируешь.Это как сейчас разница между бензом и солярой.Все преимущество соляры сьедается частотой смены масла,ремонтом аппаратуры и форсунок и т.д.Это вижу по куче машин друзей на соляре.Сначала как-бы хихикали-машины мол тебя раззорят,но теперь видно что мои расходы ничуть не больше чем у них.Не считая конечно когда на Птахе гоняю на гонках,там не до экономии!

Игорь.
-Ну с этим я не согласен в корне!А тем более слова об уровне остальных участников!!!Некрасивые слова-не зная тех ребят которые занимаются таким спортом иногда рискуя жизнью.Видно что сам не полез-бы в*****а.И с чего слова про 3 тонны?

Орел
Авто намного меньше весит,а на самоделке действительно весом около трех тонн лазил там где только ТР3 ходили,правда если садился то вытаскивали несколько машин.Нужно уметь ездить и чувствовать машину,это главное.

Орел
Как можно сказать плохое о ребятах которые по самое не балуй лезут не в воду а в грязь?Не выдерживают лебедки и тросы,перегреваются моторы но пацаны не сдаются.

Majklscorpion:
С того что столько весит эта машина.
Этого крокодила стандартный уазик объедет или нива. Против законов физики не попрёшь.
Свесы, геометрическая проходимость, дорожный просвет.
Да, прокладка между рулём и сидушкой много значит, но чудес не бывает.
На стандарте никогда не взять точку, которую "котлеты" в классе прото на 44 боггерах размесили. Вы шутите чтоли? Ну свезло один раз, шансы на повторение этого успеха - ничтожны.
Я на Патруле с 3дюймовым лифтом и на мудовой резине (правда всего лишь 33 дюйма) даже близко к грязи не подъезжаю. Чтоб народ не смешить. И чужое время не тратить когда меня будут из болота тянуть :-)

Majklscorpion:
Ни о чём это не говорит. В сети навалом роликов когда "ребята" машины по крышу в воду или болото топят, причем машины неподготовленные. Это не от большого ума всё.

Majklscorpion:
Ну и сколько же она весит? 2740 кг? Добавьте себя, бензин, шмурдяк и получите 3 тонны.

Majklscorpion:
Вы хотите сказать что проедете там, где эти уазки сидят? На фото?
Если там болото по берегам, то вы до этого ручья на своей машине даже не доедете.

Я вчера на 5 этапе кубка области по трофи-рейдам видел как подготовленная 70-ка коротыш поехала на точку, проехала 2 метра и на пузо села. До болота она даже еще не доехала...
Дальше - на лебедке. От утра и примерно до обеда.

Орел
Что за люди? ВЕС 2480-всего-то!!!!!!!!!!!Все ВЫ знаете больше чем сами хозяева этих машин

Majklscorpion:
Да хозяев слушать никогда правды не узнаешь :-)
2480 это у вас где написано?

Орел
Вес привел в снаряженном состоянии.Иногда полезно прежде чем что либо утверждать немного почитать.А насчет пуза?-очень в данном случае помогают подножки-как на лыжах-ну и лебедка конечно.Я теперь принципиально соберу фото у ребят где я в болотах и покажу.А то что лезу иногда на грани фола это факт.Иногда сам не верю что не разбился или не перевернулся.Почему толпа и любит когда я дуркую.Но ВАМ этого не понять,не будем ребята ломать копья и не будем ругаться.

Орел
Посмотрите в авто ру характеристики машины

Орел
И неужели я выгляжу обманщиком?Ведь много фото и написано да и возраст в 58 лет как-бы глупо в таком возрасте фиглярствовать.Приглашаю приехать в гости ну и покатаю от души,все станет на свои места

Орел
И так как немного обиделся то напомню ВАМ-я единственный кто приехал в Ростов на БИЗОН-ТРЕК-ШОУ за 1000км на самодельном тракторе своим ходом за полтора дня,тогда когда и за 50- 100 км ребята все привозили гоночные трактора на машинах,хотя мне предлагали перевезти его.Вы бы рискнули?Сомневаюсь!!!

Орел
Соврал-2350.ВСЕГО-ТО!!!! И разгон 8.8!!!!Не может БЫТЬ???!!

Вот что говорит каталог:

Снаряженная масса автомобиля 2445 кг
Допустимая полная масса 3195 кг

Добавьте к минималке себя, ну и барахла по минимуму, так под 3 тонны и получится.

Majklscorpion:
Да не сомневаюсь я. Ни водном посте вас обманщиком не называл.
Но расхваливать внедорожные качества этого бегемота - смешно.
Доехать в дождик до дачи - да. Но для соревнования эта длиннобазная и тяжёлая машина не предназначена вообще. Совсем и давайте без обид.

Ни в ваших личных качествах, ни в качествах ваших тульских джиперов не сомневаюсь. Но тахо - это не для грязи, этот крейсер - идеален для асфальта. Недаром в штатах половина этих машин вообще недоприводы.

Majklscorpion:
Какое отношение бизон-трек-щоу и самодельные трактора имеют отношение к вашему утверждению что Тахо - знатный грязелаз и проезжает там, где и вот такая не проедет?

Majklscorpion:
Ну а мне 88 лет и я на самодельном самокате совершил кругосветное путешествие.
Это какое отношение имеет к предмету данной дискуссии?

Правильно, никакого, давайте на личности не переходить и не нервничать, хорошо? Это вредно и в моём возрасте и в вашем.

Орел
Приведи мои слова где я сказал что Тахо ЗНАТНЫЙ грязелаз?Я сказал что машина достойна во всем-а не только на асфальте.И не нужно передегивать.А про возраст напомнил-думал может у ВАС есть немного уважения к старшим-но вижу что ошибся.

Sonic33:
Да хозяев слушать никогда правды не узнаешь :-) 2480 это у вас где написано?
На всех американских авто с торца водительской двери большая табличка, где дублируется вин код, пишут массу авто, нагрузки на каждую ось, давление в шинах и их размер... Вобщем куча всякой информации... А вот ссылка на каталог а автору: http://catalog.auto.ru/catalog... Снаряженная масса автомобиля 2270 кг Допустимая полная масса 2948 кг

Меньше... :-)

Вот что говорит каталог:
Снаряженная масса автомобиля 2445 кг Допустимая полная масса 3195 кг
Ссылку на каталог ф студию...

не надо решетку красить

Majklscorpion:
А где вы увидели неуважение к старшим? Я высказал свое мнение, нигде ни словом ни пол-словом вас лично не упомянув всуе, в отличие от вас, кстати :-)
Возраст, это не аргумент в споре. Факты информация - это аргумент, а "мне 85 лет, молчи сосунок" - это не аргумент :-)

Ну а к чему тогда был рассказ о том что Таха взяла точку перед которой котлеты пасовали? Это просто невозможно. И это факт :-) Не спорю что вы это сделали, но это на грани чуда а никак не закономерности. Обочинкой, включив мозги, аккуратненько, с неожиданной стороны - да, за счет технической части машины - нет.

У новой тахи дорожный просвет - сантиметров 12 - как на такой по грязи лазать?
Вот фото дорожного просвета сабурбана, на котором я в августе ездил.

INTELligent:
Ссылку на каталог ф студию...
Да запросто. Я, кстати, тоже на авто-ру смотрел :-))) http://catalog.auto.ru/catalog... Снаряженная масса автомобиля 2445 кг Допустимая полная масса 3195 кг Спор то зашел не про свежую машину автора, а про 97 год, который он для покатушек взял. Отсюда и разница. Игорь.

INTELligent:
А вообще веры каталогам - особой нет. Врут сволочи! Кстати, было бы интересно если бы автор взвесил обе свои тахи. Наверняка есть в хозяйстве или поблизости весы (камазы с зерном вешать), понятно что там точность аховая, но всё же ... Вот это была бы объективная информация, а может даже и полезная...

ААА... А я про новый Тахо... Старый то ясен пень тяжелей, более железный... :-)

INTELligent:
ААА... А я про новый Тахо... Старый то ясен пень тяжелей, более железный... :-)
Кстати, а вот вес грандчерока я точно знал раньше - таможил 2 штуки новыми в 95 году, там и вешали... :-))) Забыл только уже и бумаги протерялись :-))

Орел
Я завтра выложу фото Тахи с сантиметром в руках-там и будет виден и свес и клиренс

Орел
А на новой я бы никуда и не полез-бы-ее засадить как плюнуть.У нее действительно меньший клиренс и больший свес по отношению к ее высоте,хотя ее тоже поднял насколько позволила родная конструкция.А насчет проходимости я и не говорил что тупо на газ и в дамках.На брюхе и на лебедке-когда окончательно провалился-прополз туда и обратно не меньше 100-120м.Очень в данном случае помогли подножки-были вместо лыж.

Игорь.
Это ты тоже старые кузова, которые ZJ таможил... :-)

Орел
Рулетки под рукой не оказалось-подставил канистру.Высоту и свес можно представить.Канистра из-под ядохимикатов на 25л.-она немного выше чем 20.Резина 305*60*18

Орел
Немного видео и фото пробега в Калужских лесах

Мытье машины в речке http://yadi.sk/d/TMX8xd_B0ZGfV

Орел
Насчет свесов-видно как прошла Таха и как более-менее подготовленный УАЗ.http://yadi.sk/d/B36gI37O0ZGm3

Орел
Из 30 с лишним машин которые вышли в пятницу-только около 15 дошли к вечеру воскресения до финиша.Я шел вторым за круто подготовленным 3-х дверным Патрулем со всеми блокировками и задним стабилизатором и мостом срезал грунт-позволяя сзадиидущим не повиснуть.В данном случае вес был очень кстати-иначе сам повис-бы.Ребята были в шоке от проходимости Тахи.Все как и ВЫ думади что придется меня таскать.За двое суток бездорожья лишь два раза разматывал лебедку-один раз вытаскивал Патруль руководителя пробега и второй раз рванул не по той дороге и так как не смог выйти из колеи для разворота пришлось идти по ней до развилки-не доходя до которой благополучно сел на брюхо.Теперь все-таки решил резать арки и ставить БУГГЕРА,

Орел
Начало-все чистенькие-прошли около 20км.В лесу полная разруха,все брошено.Оторванные бампера это еще цветочки.На последнем фото видно остатки группы.Чтобы не создалось впечатление что остальных тупо бросили-вечером первого дня собрав всех кому пришлось тяжело-отправили окружным путем домой-190км.

Инет никакой.

Орел
Очень глубокая колея от лесовозов или от Шишиг охотников и охотоведов

Орел
Хотел сделать дополнение но инет никакой,скидывает фотки.Поэтому буду загружать по одному фото.Решил поставить БУГЕРА-оказалось проблемно.Переднюю арку пришлось резать по самый салон,но боюсь что и этого будет мало

Орел
Резина на 15,диск сварил шириной 12,и что-бы диск не цеплял суппорт пришлось сделать вынос приличный да и поневоле его нужно делать иначе в повороте за раму це******будет

Ширина стала приличная-по краям резины-220см

Орел
Широковато-но утешает то что меньше кустарником и ветками будет царапать кузов.Сегодня пол дня убил чтобы убрать немного следы предыдущего пробега

Орел
В эту субботу будет джип-спринт и если все будет нормально то буду участвовать.В пятницу выеду с мастерской-тогда сделаю нормальные фото того что получилось в комплексе.

Орел
Этим я хочу показать что Тахо действительно МОЖЕТ!!!А то где не читаешь-она не идет,корова на льду и т.д.Если сами не ездили то нечего и хаять.Специально буду лезть в самые*****а и попрошу ребят чтобы снимали на мой фотик.Очень много зависит от прокладки.Правда если вода будет заходить в салон то туда не пойду,холодно уже да и на днях 58 стукнуло.Не хочется осложнений да и салон уже не высушишь как летом сушил

Еще пара фоток

Пипец!!даже 2 фотки вместе загрузить не могу

Орел
Расширители-чистый пластик-поэтому не факт что вернусь с ними домой

Орел
Только пришел домой,на гонки поеду но участвовать официально наверное не буду.Десятый час-проверить как будет нет времени.Боюсь что в прыжке в повороте колесо будет це******за салон.Поэтому буду дурковать вне зачета.Ночная сборка-фото

Орел
Качество плохое так что извините.Сам ползал и машин 12 вытащил.Правда как и предполагал резина цепляет-придется пробивать передние арки в салон а зад поднять на 10см за счет переделки задних серьг. https://youtu.be/p5B9frhRxvE

Для информации

А по сути получил кайф

Небольшие покатушки

Небольшие покатушки.Резина ФБЛ

Орел
В субботу гонки-потом выскажу еще мнение о резине вместе с фото.

Орел
Гонки прошли-резина гребет пока не набьешь под днище.Снимать желания не было никакого.Судите сами http://vk.com/video5000617_164... где сидят ребята и снегоуборочная техника я часом раньше проехал не напрягаясь

Орел
Вчера немного подурковали-хорошее длинное видео загрузить не могу-инет по Мегафону никакой-буду вылаживать по мере загрузки на Ютуб https://youtu.be/2CtcdDlWed4 https://youtu.be/7TR4qJ02irE

Для дуркования собрал новый гибрид.Двигатель SD33-резина 160 Белки

Очень много интересной информации. Отличный отзыв! Понравилось, что Вы используете плюсы машины

Отзыв отличный, Мужик отличный!!!

Теоретики, как всегда, *****ом поливают. Господа, вам не жалко своего драгоценного времени..?

Орел
Кстати о ТАХО-СЕЙЧАС СРЕДНИЙ РАСХОД 15.3 слежу за этим 6300км.

Орел
Блин чего-то ссылка не открывается!

Орел
за player нужно поставить черточку _.Почему-то ее не ставить в ссылке

https://youtu.be/KdQuOMWEBKQ типа этого

Majklscorpion:
Кстати о ТАХО-СЕЙЧАС СРЕДНИЙ РАСХОД 15.3 слежу за этим 6300км.
У меня столько же на 95-м. Если лить 92 - расход на литр больше.

Начал делать новую тачку-это сделано за 5 дней

Орел
И конечно раздул ее-так как мосты Ниссан Патрол 160-узковаты для красоты и визуального восприятия

Орел
Диски -75 иначе никак!Варил сам.

Орел
Для того чтобы ездить на работу взял себе вместо мотоцикла ГАЗ 31105.довольно недорого-105 рублей,но состояние охрененное учитывая год 2004.НИ ЕДИНОЙ РЖАВЧИНКИ!!!!ТЕМ КТО ДЕЛАЛ В ЭТОТ ГОД ЭТУ ТАЧКУ РЕСПЕКТ!!!ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО ОТСТОЙ!!!!!!!ЖЕНЕ ОНА ТАК ПОНРАВИЛАСЬ ЧТО Я РЕШИЛ НА ЕЕ БАЗЕ СДЕЛАТЬ ВНЕДОРОЖНИК!ЧТО и делаю.

Получился хороший внедорожник

СССР
Мастерство и характер автора заслуживают уважения! В его годы дает парням помоложе прикурить нервно, в сторонке! :) Молодец, Федорович! Старая закалка! Со знаком качества!
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Орел
Ну и чтобы не подумали что успокоился-делаю новый проэкт

Готово

Немного доработал.Решетка,двиг Бычок.Распашные двери

Bellingham WA
Респект !!!!5+

Владимир
Жуковский
Majklscorpion:
Экономия может быть до 20% в идеальных условиях. Но и это не 15 литров по итогу.
Про обороты в 2000 очень интересно, особенно если вспомнить, что АКПП на Тахо 4-х ступенчатая.------------------ ---------------Ребята для сведения-2000 оборотов это скорость около 120.в обычной атмосфере больше этого не хожу,только когда дуркую.Я и написал что машина действует успокаивающе,ну или старею,хрен его знает
Нет - это не старость. Тахо нравится размеренный стиль езда, спокойно, немного надменно. Ну и ложка дегтя - у меня на нем расход от 12 до 16 по городу. В Москве. Самый большой был в 17,5 - но это уже в космос...

Алексей
Читаю и сам решил про расход написать! Тут и правда война водителей пузотерок литровых и бегемотоводов! Владел и тем и другим типами автомобилей!

Первая машина - калдина 1,8 115 лошадок, механика! Расход по трассе - 6,8 литров - езда агрессивная, тапок в пол, куча обгонов, крутил движок до 5500-6000 оборотов.

Вторая машина - аутлендер 2,4 170 лошадей, автомат расход смотрел по БК - решил для эксперимента проверить самый минимальных расход на ней - ехал 35-50 почти не нажимая на педаль газа, старался подъезжать к сфетофору на зеленый, таким макаром проехал 40 км - 8,4 литра, но все обгоняли, я тошнил по дороге как пенсионер, просто спокойная езда без рывков, пинков без подгадывания сфетофора 9,3-9.8, в самом агрессивном режиме - 15,4 литра

Третья машина Audi S6 V8 4,2 340 лошадей - аппарат зверь по трассе не жалея горючки и гоняясь с туарегами, аудехами и прочими "болидами" 11,75 в городе - не важно 92-й или 98-й при спокойной езде от 22 литров, при отжигах БК показывал 100л/100км ))) продал - налог и расход! И ООООчень дорогие запчасти...

потом еще 3 машины сменил и т.д.

Резюмируя:

ИМХО. Считаю расход нужно измерять следующим образом:

1. Налить бак под завязку
2. Искатать не менее 100 км в городе в обычном городском потоке со всем обгонами, перестроениями и т.д.
3. Из мерной, повторяю, МЕРНОЙ емкости (заранее, например из канистры, в которой точно 20 или 30 литров топлива) залить опять под крышку.
4. Определить остаток топлива в канистре (емкости мерной)
5. Определить расход топлива л/км

Потому как на заправках имеет место НЕДОЛИВ топлива, это я понял, когда мне в ауди,******ачили в 82-х литровый бак 81,06 литра бенза, причем лампочка не горела и там по мануалу значит еще литров 12-15 должно быть топлива... На мой вопрос как такое возможно, мне ответили, значит бак не 82 литра а больше, спорить я не стал...

Теперь заправляюсь максимум по 20 литров...

Итог:
Чтобы сдвинуть телегу массой 3 тонны двигу объемом 5,3 - 5,7 литра не нужно напрягаться, в то время как ту же телегу сдвинуть турбовым 2-х литровым мотором нужно гораздо боле топлива.

Но так как у меня ауди была постоянно полноприводной (quattro) и я люблю погоняться и покрутить мотор да и масса аудехи всего на тонну меньше, да и передаточные числа коробки явно у Тахи подобраны не как для гонок, вполне допускаю расход в 18-20 литров по городу при умеренном темпе езды..

отличный отзыв ! федорыч молодца)))!! удачи на дорогах , не обращай внимания на диванных спецов)))

Добрый день!
Если не сложно подскажите где покупали такие фары с решеткой.
И по установке, они встают на прежние места или нужно как-то ещё переделывать крепления в автомобиле?

Добрый день!
Если не сложно подскажите где покупали такие фары с решеткой.
Где уже и не вспомню,встают без проблем.Напиши-Тюнинг решетки бампера Шевроле Тахо-и смотри что тебе нужно.

Продажа Chevrolet Tahoe 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо
Запчасти на двигатель LT в Орле