Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2016

Шевроле Тахо 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Пробег: 500 км
Как человек, который проехал 93000 км на Тахо предыдущего поколения, хочу поделиться опытом перехода на последний Тахо:)
Думаю, если вы думаете, купить мне новый Тахо или дальше ездить на старом - мой отзыв для вас.
Я решил, что живу один раз, обожаю американский автопром и Тахо - это прямо мое и решился на трейд-ин: сдал старый, добавил заначку, взял кредит. :)
Итак. У меня версия LT без всех этих модных подвесок.
Первое что бросается в глаза когда трогаешься - это скорость и легкость набора скорости. Она стала плавнее, быстрее и как будто ушла та "тяжесть", которая была в предыдущем кузове. Как будто, сняли какой-то ограничитель и Машина теперь ЕДЕТ!
Но чудес не бывает. По ощущениям - это такая же телега, которая и была: кочки так же чувствуешь, люфт руля как у шестерки жигулей. Все в порядке, короче:) типичный америкос:)
Наконец-то, наконец-то в салоне не монитор из советского калькулятора с зелёными точками, а прям все современно:))))
Помню, купил себе в Майами раздвоитель в прикуриватель, чтобы можно было два USB втыкать. Теперь это все не нужно. Кажется, что USB нет только на руле:) рота солдат может заряжать свои устройства :)
Музыка по ощущениям точно такая же.
Салон существенно тише. Сиденья удобные. Ехал сегодня по МКАД и думал, сейчас свернуть бы, да в Польшу:) как на прошлой машине:) но этой более комфортно будет, безусловно:)
Очень прикольные штуки о предупреждении приближения опасности. На самом деле, я оказывается, перед не так чувствовал всегда. Теперь этих проблем нет.
Существенно хуже камера заднего вида. Как будто мутная какая-то. Может это у меня глюк какой-то, но не знаю. Ночью вообще видны смутные очертания. Что зимой будет - боюсь представить. Зато сиденье так вибрирует в момент приближения опасности, что жена даже испугалась, что я, простите, газы пускаю;))) вообще, вся эта система предупреждения выглядит странно после обычного колхоза предыдущего, посмотрим как дальше будет.
Машину уважают. Это заметно. Только поворотник включил - сзади все притормозили. А я и не страшный совсем, наоборот, добрый человек: аварийной благодарю)
Все эти удержания в полосе и прочее - это все непонятная фигня, так как сами знаете как у нас полосы красят. Ну пусть будет:)
Вообще, принципально новых ощущений о езды нет. Я именно про технические параметры. Как уже говорил, телега, но с Apple CarPlay. Но это вопрос привычки.
Да, багажник немного меньше, так как кресла задние нельзя вытащить и они складываются в пол и места становится меньше, чем в предыдущем. Так что, холодильник и шкаф тяжелее будет везти. Скорее, только холодильник:)
Пока так. Буду держать в курсе!
Удачи на дорогах!:)

Проехал вчера ещё немного, испытать , так сказать, в городском ритме. Интересная штука с удержанием в полосе. Если едешь в пределах одной полосы и начинаешь без поворотники начинаешь перестраиваться, то руль как бы немного подруливает назад, мол, хозяин, не тупи, включи поворотник:)

, пробег 550 км

Жутко потеют окна при влажной погоде. Устраняется моментально за счет кнопки "обдува" стекла.

При этом, если во время такого интенсивного обдува звонят по громкой связи - обдув автоматически делается меньше, чтобы не мешать :)

Nikitosina, Санкт-Петербург
Сергей, Нижневартовск
Chevrolet Tahoe, 2013
Chevrolet Tahoe, 2013
master manager, Владивосток

Офигенная тачка!Самое главное чтобы был такой-же надежный как и все предыдущие кузова.Горячо любимый тут крузак,тачанка по сравнению с Тахо!
Tahoe в РФ очень недооценен.

Московская область
Ну что сказать автор молодец пиши ещё. Интересно какие у вас пробеги в год выходят.

Холодрынск
1. У него перед жёстко можно подключить ? Прям совсем жёстко как на УАЗе ?
2. В режиме "авто" эл.магнитная муфта работает ? Всю зиму можно ездить в "авто" ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Дмитрий
Добавь фотографий, салона и кузова.

Холодрынск
Обогрев полностью лобовика есть ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

авто нравится
Tahoe в РФ очень недооценен.
Потому-что была запущена пушка,что америкосы очень не надёжные так как в то время были проблемы с запчастями...Я могу поспорить,что Тахо проедет больше Крузака на плохом масле и безине...
Автор,почему не старший брат Эскалейд?
Вопрос денег или все же разница стала менее ощутима? Особенно когда привод стал у обееих машин одинаковый

Город плохих дорог и нытико
Если есть деньги содержать 6,2 л. в плане налога и бенза, то в остальном эта машина должна просто нравиться:) Такие категории как плюсы и минусы уже не обсуждаются:)
ПАЛАСИО
Казань
"вибрация сиденья от газов" - пять с + ))
Pavel5pavel
Максим Аверин
насчет больше не уверен, но все же проедет весьма не мало...

Тахо красавец,добавили бы фоток,очень интересно
mikob
1. У него перед жёстко можно подключить ? Прям совсем жёстко как на УАЗе ?
На предыдущем всегда ездил на "авто". Думаю, тут то же самое. Если прям зимняя дорога и каша, то можно 4 на 4 врубить- прет как танк

mikob
Обогрев полностью лобовика есть ?
Хз:) наверное, нет. Обогрев руля есть, но нафиг он нужен?:)
Максим Аверин
За 93000 на предыдущем только бачок с охлаждайкой протек. И радиатор погиб. Но замена обошлась не очень дорого

Максим Тибаев
Автор,почему не старший брат Эскалейд?
Потому что дорого:) 6 млн за тачку:) я эти 3 год думал, стоит или нет:)))))

Ник

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
Нижневартовск
Скока стоит то?

отличный авто, дополняйте

Тоже мечтаю о покупке этого автомобиля ... Ездил на тест драйв , но не оказалось автомобиля в комплектации LT ... Мне принципиально нужен сзади полноценный диван и не выдвижные пороги ( да красиво , услужливо , но какой-то дискомфорт , когда они складываются при посадке ), а перфорация в сиденьях с обдувом и складываемая крышечка в передних подстаканниках мне не принципиально ... Т.к. мне удалось протестировать только комплектацию LTZ с подвеской магнетик райд , у меня возник вопрос - на сколько ощутимы крены и вообще какая управляемость авто на обычных пружинах в тех же , допустим , сложных ситуациях на трассе , когда нужно быстро перестроиться в другой ряд ?!В LTZ мне очень понравилась управляемость автомобиля , в особенности по сравнению с 200 -кой - это не управляемый бегемот ... А другие машины не рассматриваю !!!
Владимир Мягков
И еще вопрос , правда ли , что убрали налог на роскошь на все тахо выпускаемые с 2017 года ?!

г.Новосибирск
Владимир Мягков
покупаете LT комплектацию,
ставите в нее тюнинговые стабилизаторы поперечной устойчивости - кренов не будет и мягкость пружинной подвески сохранится
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Туарег лучше

Классная машина. Ездил на такой на тест драйв. Фоток бы предыдущего и нового!

Туарег лучше
При всей моей любви к немцам,совершенно разный класс машин...а ощущений таких туарег тебе не даст

Но он меньше!
Но он меньше!

Но он НЕМЕЦ,это лучшее,что появилось на земле за последние 1000 лет
Сарказм понял, но Туарег не единственный немец! Есть GL который чуть меньше Тахо и больше чем Тур... :-))

На этом сайте так принято,немцы боги,остальные ничто

на первом месте япы...
бгг
Кто такие япы?есть только немцы,остальных не видно

Кто такие япы?есть только немцы,остальных не видно
Это как в анекдоте :" Один говорит: Армяне лучше чем грузины. Второй спрашивает: Чем? Первый отвечает: Чем грузины." По поводу сайта вы наберите в поисковике в яндексе его старое название https://auto.vl.ru рядом появится фраза родина японских машин. Ни пендостан ни Япония ни тем более Германия не сравнятся с Россией в плане условий эксплуатации автомобилей. У нас выживают сильнейшие более приспособленные. Среди этих экземпляров японцев всё таки будет побольше в процентном отношении. Что толку сравнивать 200-й с Тахо на основании продаж их в Америке. Та же исторя с Японией и Германией.

Luc
Зря Вы так, Север США, Аляска, и Канада, там те же условия, что и в России. Но машины разные, часть которых до России не дошли...
Про выживание согласен, типа - контрафактных масла и летняя солярка зимой?

hk-usp45
Про выживание согласен, типа - контрафактных масла и летняя солярка зимой?
Вы вообще о чём? Население Аляски 700 тыс с небольшим. А Канады 36 млн. с небольшим как на Украине живущих вдоль границы с пендостаном. А в пендостане 450 млн. Ни там ни там для России выборка не репрезентативная. В одном случае недобор в другом перебор. Япония близка но условия эксплуатации не те что у нас.

Luc
А если пересчитать в машинах на душу населения? :-)

hk-usp45
А если пересчитать в машинах на душу населения? :-)
Не вижу смысла. Картина не изменится.

Олег
Астрахань
Туарег тут в одно место не уткнулся

Luc
Не вижу смысла. Картина не изменится.
По моему мнению очень даже...

Олег
Туарег тут в одно место не уткнулся
Поддерживаю! :-)

Алдан
И все таки давайте про авто.

Алдан
Как едет. Как управляется.как тормозит.
Расход топлива. Если есть опыт сравнения с одноклассниками.
Надежность. Все это хотелось услышать.

Спасибо автору за отличный отзыв. Покупаю Таху 2003 г.в. Хотел спросить у автора и знатоков посоветовать достойные сервисы в Москве. Спасибо заранее. Моя почта igarek78@mail.ru

Королёв
Тролль детекед..

Алдан
Хз:) наверное, нет. Обогрев руля есть, но нафиг он нужен?:)
Нужен. И очень сильно.
В России живем

Pendos Moiseich
Насчёт мутноватого изображения камеры заднего вида. У TLC ничем не лучше (говорю, как владелец). Но штука полезная (у меня 4 камеры для кругового обзора, как в Тахо - не знаю).

Продажа Chevrolet Tahoe 2016 в России