Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2012

Двигатель: бензин
Цвет кузова: Черный графит металлик
Цвет салона: Увы- черный
Всем доброго дня.
Решил добавить отзыв, надеюсь он будет кому-то интересен и полезен.
С июля 2012 года владею Тахо, куплен новым у дилера. На сегодняшний день пробег порядка 5,5 тыс.км.
Это не первый мой Тахо, и отнюдь не первый американец. Из предыдущих авто- Джипы Гранд Чероки модельных годов 1999 и 2005, Тахо 2008 г.в.(черный, электропороги, капитанские сиденья), затем Рейндж Ровер Воуг 2008 модального года (суперчардж, три монитора, 396 кобыл). Предыдущие авто не буду перечислять, были немцы и японцы, но в итоге снова пришел к Тахо.
Первый Тахо был приобретен после года эксплуатации первым владельцем, я был вторым. Увидел машину на дороге и влюбился, но на тот момент дилеры распродавали остатки новых калининградцев. Банально не успел схватить новую, посему приобрел б/у с пробегом 37 тыщ. За полтора года эксплуатации были поменяны ВСЕ!!! четыре электрозамка в дверях (Калининград ставит Китай, по гарантии меняют на родной мексиканский), и более ничем машина не подвела. Всех расходов- ТО да колодки.
Т.к.есть склонность менять машины спустя некоторое время, решил продать Тахуна, но совершенно не мог решить- на что поменять. Эскалэйд- не мое, слишком рубленные формы, крузики-лехусы не буду писать почему не хочу, во избежание срача. Посидел в Секвойе- не мое, да и полтора ляма в плюс не лишние(в сравнении с Шевроле). Друзья уговорили на рейнджика.
Взял таки. Все в коже, пневмы-телики, турбонагнетатель просто провоцирует прижать тапку. Адаптивный ксенон и прочие прибамбасы радовали больше года. Изредка встречая Таху на дороге, немного ностальгировал. До тех пор, пока случайно не заехал в Автомир.
В шоу-руме стоял он- в цвете черный графит металлик. Далее впулил Рейнджа (дисконт-мама рОдная!), и взял Тахо. Выезжая из салона ощущал себя именно в своей тарелке. Да как угодно можно описать эти ощущения, если эта машина создана для тебя! Важно: при покупке дилер готов торговаться, торгуйтесь по полной, не стесняйтесь. Нужны подбробности- вэлкам в личкк. Допы у них чересчур дороги, хоть и хотел сразу впендюрить другую "голову" с двд и нави. Поджимало время, четыре часа ждать не хотел, думал- потом поставлю. А сейчас вроде как и ни к чему она мне. Сразу заказал комплект дефлекторов, черные на двери, хром на капот, комплект ковров на два ряда сидений. Третий ряд снял и имею огромный багажник, там жить можно!) На предыдущем Тахо третий ряд не снимал- дочка была помладше, предпочитала кататься тольк в третьем ряду)
Теперь про отличия от 2008 м.г. Они есть, хоть и не столь существенны, как хотелось бы. Основное- коробка-шестиступка, переключения очень заметны. Для комфортной и красивой езды нужно приноровиться. Это не гранд и рейндж, дал тапку, и свистишь вперед всех. На Тахе манера вождения солидней, да и куда нам спешить, много ли выиграем. Что-то сделали с системой охлаждения, добавился небольшой радиатор спереди- никак не могу оценить. USB-порт- вещь, флэшка с музыкой заменяет многочисленные болванки. DVD для задних пассажиров, задний эскалэйдовский бампер с заглушкой- должны были и на 2008-й год не зажимать. Дизайн- убрали рыжий катафот из передних фар, добавили хрома на молдинги и пороги, молодцы, чего уж там. Вентиляция сидений- нужная вещь, но датчик дождя могли бы оставить.
Что удивило- новые машины в черном цвете крашены с песком, металлик - в идеале, видимо, технология другая.
Рекомендовать машину никому не буду, Ваше- значит Ваше. Это авто очень по мне, ловлю себя на мысли, что катаюсь на ней просто без повода, в удовольствие. Да, на нее оборачиваются, их мало в потоке. С другими таховодами зачастую приветствуем друг друга на дороге. Машина с рядом минусов- налог(пасиб депутанам, коих я не выбирал), тормозную систему могли бы доработать в стоке, дилерам посоветовал бы продавать комплектаций поболе. Фото выложу, если будет интересно.
Всем удачи на дорогах.

покажите народу красавца

дополняйте обязательно

ВОРОНЕЖ
а свет как?

Алтайский край
Да, что со светом и расходм.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

Конечно интересно и с фото. Да, и сколько налог в Москве?
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

По свету- исчезла калининградская болячка 08 года, фары не плавятся и светят вполне прилично, так что с ксеноном решил не заморачиваться.
По налогу- вроде как поболе 45 килорублей. На меня зарегистрировано несколько а/м, ежегодно оплачиваю квитанцию 60 с копейками.
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2012

офигеть аппарат )) 5+

Автору привет! Пятерка! Видимо действительно - "полюбилась" машина!

OleZZ:
Да, замки дверные на модельном 08г. у многих полетели. У меня к 130 тыщам отказали оба задних - только вручную кнопкой. Цена замка ок.6500 руб. за один плюс работа. Обошелся установкой тайваньских толкателей по 250 руб. плюс 1000 за работу. Так что всегда можно найти недорогое решение вопроса. Пока работают без сбоев.По поводу 6=ступенчатой АКПП - так и не понял зачем она. Четырех хватает за глаза и в городе и за ним с низкооборотистым движком. На 100 км/ч мой выдает всего 1700-1800 оборотов. В городе необходимость 6 ступеней вообще сомнительна, особенно в пробочно-интенсивном движении. Думал об экономии топлива, но у знакомого расход сравнил на 2011 года со своей - у меня на литр меньше вышло при примерно одинаковой манере езды.А так данный авто в себя влю***ет. В нем харизма есть бешенная. Сам не представляю на что пересаживаться, скорее всего на такую же только посвежее.
Думаетца))) - "не за горами" обновленеие модели! вот интерессно какой будет он?))!

Выявил я очень Жирный минус у нового тахо!!!! Что их, к сожалению, по крайней мере в Красноярске, становится всё больше и больше)))

Сильно растроился?
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

все ещё впереди)

Петербург
Держи 5 и приезжай в Питер
PeterC

PeterC:
Держи 5 и приезжай в Питер
PeterC
всех ждем)

Автор, а как воспринялся салон Тахи после Ренжа? комфорт отделка сверчки скрипы?

Киргиз:
Отвечу чуть раньше, может потом и автор выскажется. Отделка конечно в Рендже на порядок выше, комфорт соответственно. Но вот на моей Тахе под 140 тыс.км ни одного скрипа-сверчка в салоне нет. А теперь сравни 2 250 000 руб. за новый Тахо и пять мультов за новый Рендж с подмоченной своими регулярными отказами электроники и пневмы репутацией и потерей стоимости через год практически вдвое...

Спасибо за внимание, извините, что редко тут появляюсь.
Продолжу кратко: пробег почти 8 тыщ, за это время из нехорошего. Поймал саморез, датчик показал подспущенное левое заднее. Оказалось- саморез в правом, видимо, в Калининграде не очень владеют аглицким, датчики прописали неверно. В остальном- море позитива от эксплуатации.
По поводу сравнить с рейнджиком- не совсем корректно, но попробую. Никаких скрипов и сверчков в Тахо что 2008 гв, что в новом- их просто нет. Это факт. По поводу комфорта- очень радует простор. В кресле едешь развалившись, очень удобно и вольготно. Обзорность- выше всяких похвал. Зашивать что-либо кожей а-ля рейндж-эскалейд не буду. Нравится рейндж- вэлкам, мой выбор- Тахо, и он осознанный. На вкус и цвет, как говорится, мнение никому не навязываю. Мой первый авто в начале 90-х был Москвич 2140, кисточкой крашенный, а счастлив я был не менее))
Насчет обновления модели- это не ланцер и не королла, каждые два года рестайл. Не ожидаю рестайлинга вскоре, но если случится- бум смотреть))

Сообщений: 2080
Отличный автомобиль! Всегда нравился. Доживем и до него
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

А как на трассе?
Шумка, комфорт

Абсолют:
Абсолют:
поддерживаю. Автору 5!

PiratNB:
поддерживаю. Автору 5!
Понятно что авто большой и хороший?
Но все таки как на трассе?
Если идти 140-160
Шумо изоляция, комфорт, контроль машины?
Может кто нибудь сказать?

На трассе едет вполне уеренно. 140-160 держит достойно. конечно не легковой, но вполне нормально. Шумка хорошая. Напрягают немного стыки поперечные асфальта, на 20-х колесах немного жесткий....

velor:
Ну это можно и уменьшить для комфорту)))

Продажа Chevrolet Tahoe 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо