Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2008

, Нижневартовск
52002
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2016
Владею ТАНОЕ 2008 LTZ почти 1,5 года. За это время машина пережила морозы -35, жаркие температуры (ездили в отпуск ,проехали почти пол страны). Бывала в глубоких сугробах и иногда месила грязь. Старался бережно, но все же основательно проверить машину во всех условиях, для которых она собственно и изобреталась, для чего у нее и установлены все имеющиеся функции. Хочу с уверенностью сказать, что прошла машинка все испытания достойно!
Изумительна машина на трассе. Она просто создана для дальних поездок: огромный салон и багажник, печки и кандёры по всему салону, подогревы всех сидений, хорошая шумоизоляция, мощнейший движок и уверенная тормозная система- все это дает просто неповторимые ощущения от поездки (до этого был Хайлендер, Туарег про седаны молчу). Туарег конечно более спортивный и юркий, ну нет тех ощущений от него, от которого остаются после поездки на ТАНОЕ. Хайлендер - хороший авто, но  скукатищееее.
В обслуживании не дорог. Если заказывать запчасти на Ebay, вообще смешно получается.
ТО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
1.Задние аморты и пневма. Сколько не пишут, чего не советуют, для себя вывод сделал свой. Купил комплект задних амортизаторов на пневме +компресор. Новьё казалось бы. Через 2 недели поездки, под Саратовом пробил один аморт. Всё- можно выбрасывать. Пневма целая, а машину не держит. Жалко, черт побери. Пневма на данной машине нужна лишь для поддержания уровня задней части авто при загрузке. И все ! Ни на комфорт ни на смягчение ударов она не влияет. Глупо сделано, не для наших дорог. Я поставил просто амортизаторы от газели (2500 руб за обе) и забыл про проблему в задней части :)
2. Выдвижной порог, если грязный-выдвигается легко, обратно заходит через раз. Каждый раз после мойки, пшыкаю BDешкой, помогает.
3. Т.к. машиной владею далеко не первый, то при покупке пришлось много мелочей и соплей подтереть. Но в целом машина меньше просит , чем тот же туарег. По этому при покупке стоит на все обращать внимание.
4. Установлена ГБО BRS. На туареге была LOVATO. BRS на много умнее система. Более практична и требует меньшего вмешательства человека, сама там себя лечит, настраивает и все такое. У друга LOVATO, в принципе не жалуется.
5. Расход на данной версии КПП-честный и смешно было бы писать 18л-20л. С таким весом машины и объемом ДВС это реально 28-30л по городу на 100км и по трассе 21л/100км, если ехать в среднем 120км/ч. Но при скорости 90-100км/ч по трассе расход реально 15-18л, проверял.
Машина с характером, и характер проявляется именно при динамичной езде с хорошей, громко включенной музыкой. Акустика BOSE говорит о многом без слов.
6. Машина имеет мелкие сколы местами, но нигде не ржавеет. Это очень радует для 2008г.в.
В целом резюмируя скажу, что ТАНОЕ очень достойный ,практичный и надежный автомобиль для тех, кто ценит большое, брутальность, мощь и комфорт.

vo1983va
Про ebay и с ешные цены очень интересно, можно в подробностях как, а то гидробуст и два шланга накрылись, а в Академии работают суровые челябинские челы)

Решетка радиатора колозная. 21 литр по трассе? Да ну нахрен
сочувствующий
И от ГАЗа... 😆
drus
на счёт "практичного" я бы поспорил :) бензин вёдрами кушает, а замена масла так вообще смех сквозь слёзы наверное? :)

г.Ярославль
28-30 литров это газа или бенза?

Звезда как у шерифа ))
Продам уши от мертвого осла.

Саки
У меня на Тахо 2008 года,расход по трассе 9 литров по городу 15 литр.Я вообще не понимаю откуда такие цифры берутся.
Волжский
Не понятно вообще что это и для чего, толком и не проходимец и хз, лишь может быть тягач дял катера. Скажитечтоэ то состояние душу, но нет, это лишь даволньод ешевый понт для такого класса, уж лучше бы крузака взял ей богу.
Волжский
Харизмы старых американцев тут нет.

Vadimqw
Он же написал, что у него авто на газе, соотв-но 28-30 это расход газа по городу. Учитывая, что газ в 2 раза дешевле бенза, нормально выходит на такую баржу
Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше
Южно-Сахалинск
как вы задрали со своими крузаками.. те у кого есть деньги на крузака обычно его и берут, остальные пытаются советовать из окна Лады.. слава Богу, что у людей есть вкусы отличные от армии крузаков на дорогах
Very Good
Нет, это ненормально. Значит неисправная машина. Или вжаривают на ней от светофора до светофора в полный газ.
фураке
5.3, а жрёть хорошо...теперь насчет крузака не переживаю бгггг. Если нет возможности содержать машину, зачем ее брать? Газ ставят...а чё не педали?
Vadimqw
Я вот тоже негодую, у меня сотка тоже на трассе 2 литра жрёть......правда накатом......да и с горки бгггг

Тахо лучше рулится,чем крузак,мощнее,больше в салоне,комфортнее по трассе,дешевле и эксклюзивней ,у крузака преимущество только в проходимости,но крузаков в грязи я не видел,поэтому тахо вполне хороший выбор...
Бобровка
почти 200 тыс.км за 1,5 года?!? Автор в такси работает? Цифры расхода такие могут быть только если машину круглосуточно не глушить. Мой на трассе 11-12 литров 92-го кушал на 110-120 кмч. В городу летом 17, зимой 21-22. Насчет того, что, как один водитель велосипеда тут заметил, проходимости нет, отвечу: клиренс 240, межосевая и межколесная задняя блокировки, пониженная -реальный танк по проходимости, во всяком случае 200-ка нервно курит в сторонке со своей 1-й межколесной блокировкой.
Звезда зачет

Горняк
Налог 40000 рублей-ОЧЕНЬ практично ..........,с средней з/п по РФ 15000 руб/мес.

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

сочувствующий

После установки аммортов как ошибки убрал?

Хорошая машина, но не для нищего народа...
Крузак по сравнению с Тахо-хлам полный!!!

Vadimqw
у меня тоже тахо, так расход по городу 6, а по трассе 5....
Avtobot 7
Не к производителю данного авто вопрос, а к нашемуФсему, обирающему собственных граждан.
pazik124
Да ладно....
Вполне может быть кстати. У Тахо при скромном нажатии на газульку отключаются 4 цилиндра, кроме того, накат отличный из-за веса. Если тошнить по-пенсионерски, вполне можно такой рекорд расхода поставить летом с отключенным передком. Мне правда ни разу за 3 года не удавалось)))
Тахо-2109?

Олег
Вполне может быть- но ни разу не удавалось...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
drus
Да не жрет он ведрами. А замена масла как у всех-ничего смешного и не дорого.
Ага, 9 литров , в мечтах если только 😂
egorlike
15 по трассе это много.

Avtobot 7
Тут смотря какой регион прописки. У меня на Тахо налог 24 т.р.

Иван
ВОЗМИ ТАХУ ПОСТАВЬ ГАЗ - будь няшным на все 5300 куб.см, 325 л.с.
Максим Аверин
Крузак по сравнению с Тахо-хлам полный!!!
это по каким критериям? По количество юсб разъёмов?
За разъемы не скажу, не считал. По разгонной динамике 200-ка бензиновая в полном анусе, по эффективности торможения 200-ка там же, по управляемости такая же картина. По расходу бензина за 200-й сложно вообще кому-либо угнаться. Единственный ее плюс - идет по кочкам мягче Тахи. Опять же если 20-е стоковые диски заменить на 18-е на каких Америка ездит, думается что и тут Тахо уделает Круизера. По проходимости лично мое мнение - на 99,9% зависит от прокладки между сиденьем и рулем, хотя в Тахо ЛСД блокировка заднего моста в отличие от 200-ки, на которой вообще в грязь заезжать не рекомендуется. Вопрос продажи на вторичке тоже весьма спорный, зависит от цены (жадности)продавана.
фураке
Те кто катается на этих машинах и ставит ГБО, просто умеют их считать и знают им цену. Как не крути приятно заправлять 90 литров газа по 20р за литр. Тех кто знаком с ГБО не по наслышке меня поймут
Mihbo-car
Для тех кто не любит чувствовать любую дорожную неровность своей пятой точкой, разбитый асфальт, трещины, камешки и т д от Тахо не будут в восторге. Он жесткий достаточно. Трясет в нем будь здоров.
Дмитрий
Таха очень хорошая машина. На мой взгляд действительно лучше крузака. По всем показателям. У каждого свое мнение. Моей первой машиной был "ЗАЗ-968М" на тот момент для меня это была самая лучшая машина. А теперь я подрос и езжу на Тахо....
это по каким критериям? По количество юсб разъёмов?
не только, еще по количеству ящичков, подстаканников. Ну и хит - беспроводная зарядка_)
фураке
А чем плох газ? Топливо более экологичное. К тому же дешевле в 2 раза неоправданно дорогого бензина. Или по вашему экономия - удел "бедняков"? Тогда вы заблуждаетесь. Все адекватные люди считают свои деньги. А те кто не считает и кичится этим - позёры. Как говорится : понт дороже денег.
Quet Boy
Вы видимо никогда не эксплуатировали авто на газу. Расход немного выше, чем на бензине. Для такого объёма это стандартный расход. А сказки про то что 5и литровый мотор по городу укладывается в 15л/100км могут радовать только теоретиков, которые в реальных режимах никогда авто не эксплуатировали.
то то и оно
Олег
если бы было все именно так всебы на тахха ездили, а так даже в СУходрищенске, крузаков пруд пруди, потому что машина без проблем соотвестсвенно ликвидная. То есть круза на 100% более честная машина, которая безо всякой мишуры вам даёт возможночсть и на охотку слетать и жену подвезти, О каких динамических и тормозных характеристиках вы говорите, если 95% дорог в стране это 90 км/ч? ЗАпомните, в нашей стране главная характеристика джипа это не ломучасть и возможность не смотреть в подколеса " Шоб мягко и железно ". Именно поэтому тахо это автогурман или в лучшем случаи большой вэн для*****ок с семьей через пол страны, ну уж ни как не жеребец "большого и не бритого мужика " Увы, такие реалии.
Олег
Нет там никакой беспроводной зарядки. Во всяком случае на 900-м кузове какой у автора.
Евгений
Если бы все было так просто, американские инженеры предусмотрели бы заправку газом. Или Вы считаете их дурнее себя? Почему-то машины на газе на вторичке продаются с аааааааграменным скрежетом. Не нужно усовершенствовать изделие американского автопрома россиянскими ручками - мое сугубо ЛИЧНОЕ мнение, никому не навязываемое. Кстати, температура сгорания газа значительно выше, стенки цилиндров могут быть просто не рассчитаны на нее. Покупая такой аппарат, человек должен понимать предстоящие расходы на ГСМ(намного ниже чем ЛК-200). А газ - зло для бензинового двигателя. И экономия тут может обернуться примерно 600-700 т.р.на новый двигатель.

Олег
Сам то понял что написал?
Да, точно. Беспроводная зарядка в модели 2015г
Олег
А можно более развернутый ответ почему же Газ это ЗЛО в бензиновом двс? 120й прадик (2.7) с ГБО прошел 180тыс за семь лет. 150й прадик (4.0) на пробеге 2100км установил ГБО. 98тыс пробежал и ничего, кроме позитива) Сейчас езжу GX460 (2015) естественно с ГБО. Проблем нет. Раз в год на сервис. замена фильтров газовых. Тройники на трубки антифриза желательно сразу брать металлические, т.к пластиковые со временем сохнут. Главное брать фирменное оборудование и устанавливать его в специализированных центрах и все будет нормально.
5-9

Чел написал реальный расход....у зибиновых крузаков он больше, на прадо примерно такой же.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
Олег
Я не считаю кого то умнее или глупее. Исходя из явашей логики японские инженеры глупее американских?
Еще в 80-х в серии были Тойоты с возможностью заправки ТОЛЬКО газом.
Причем абсолютно стандартный мотор. Само собой нюансами топливной аппаратуры, настройками отличались.
Лично ездил на такой в Сибири. Другой вопрос что в силу ряда факторов(например климат, экономические факторы, географию) они не получили широкое распространение особенно у нас в стране.
Но утверждать, что ГАЗ- зло для бензинового двигателя не совсем корректно. Как пример - масло остается светлым гораздо дольше при эксплуатации на ГАЗу.
Олег
Не нужна тебе такая машина...купи что нибудь попроще, человек тогда считать умеет, когда выбирает авто которое может содержать, а не делает из нее маршрутку
Евгений
Если не можешь содержать машину, купи по средствам, купи машину заточенную под газ и езди. Причем здесь бедняки? Я адекватный человек, в моей машине предусмотрено использование 92, которым и заправляюсь, если я пойму что мне не хватает на ее содержание денег я куплю авто попроще и не буду пытаться строить из себя позера, борца за экологию. Когда покупаешь машину, которую заправить не в состоянии, "патамушта бензин неоправданно дорог", то это и есть покупка ради понтов, не обманывай себя, тебе просто не хватает денег, мне очень жаль...
маг 65
Сам то понял что написал?
Да я-то понял, я 3 года на Тахо отъездил. А на 200-ке больше недели не выдержал. Огромная неуправляемая неповоротливая баржА.
На такого монстра понятно только газ ставить:)
Dodge Ram, 2012 г.в., двигатель бензин 5.7 л, 395 л.с. Верхняя строчка на дисплее - расход топлива по трассе, бензин лью только 98-ой. Скоростной режим 110-130 км/ч. Газ не ставлю из принципа. Раз изготовитель не поставил, значит и мне не нужно этого делать. Такой низкий расход объясняется тем, что на трассе 4 цилиндра из 8-ми отключаются (технология MDS (Multi Displacement System), позволяющая отключить половину цилиндров). Экономия топлива очень приличная.
фураке
Я сам заправляю машину бензином )) Я лишь говорю о том, что ГАЗ- это такое же топливо. И то , что это топливо дешевле - только плюс.
А никаких проблем для двигателя нет.
эдик
Николай
Поддерживаю! Это хорошо если из окна лады, а то вообще с дивана или из окна тролебаса.

Владеют Тахо 2011 года выпуска. Расход летом 20 литров, зимой подходит к 21 литру. Когда пытался экономить расход путём пенсионерской езды ,то расход был летом около 23 литров. Сделал вывод,что это из-за задумчивости коробки(дольше едет на первой ,а потом и второй), поэтому плюнул и стал нормально ездить,но у меня уже 6-ти ступенчатая коробка. По работе езжу на крузере 200 и лексусе 570, все не могу сесть и написать большой сравнительный отзыв про эти машины. Но,думаю,что скоро напишу. Кстати расход по трассе 12 литров (скорость 110-120), 14-15 литров (скорость 120-150)

Олег
Не накакой 200 ты не ездил иначе не писал всякую хрень.
фураке
Глупость полнейшая. Не знаю откуда вы все такие умные беретесь, кто осуждает ГАЗ и тех, кто на них ездит. Вся Европа на газу ездит потому, что дорогой бенз и потому что газ- экологичней. Или вы "богачи" всё так покупаете, везде ищите самое дорогое (в продуктовом, в парикмахерской, в спорте и тд...)Да чушь полня! Никогда не поверю, что вы делаете при покупке чего либо выбор лишь к самому дорогому, убеждая себя внутренним голосом Я ЖЕ БОГАТ. Человек склонен к экономии не в силу нехватки денег, а в силу здравия ума в первую очередь. Россия одна из лидирующих стран по добыче газа в мире,но использование его крайне не обдумано, увы. Президент 3-4 года назад еще дал распоряжение рассмотреть газификацию всего автопрома по максимуму. Но не пошло дело, а почему? да потому, что на саляра и бенз-это как водка и сигареты-деньги и налоги для страны.
vo1983va
А что подробнее. заходите, регистрируйтесь, заказывайте и ждите. Минус в том, что ждать долго.

Нижневартовск
Либо вы небыли владельцем такого авто, либо очень хотите его, но не можете позволить, ну либо 3й вариант-владели очень проблемной ТАНОЕ. Иначе бы так не писали.
Quet Boy
Машина может в чем то и не исправна, перепрошивку делал изначально (катализаторы и все такое), но дует она действительно резво. Отсюда и расход безусловно такой. :)

фураке
Уважаемый, с таким ростом цен на топливо скоро и ты на своей 9ке поставишь ГБО. Не скрываю-ГБО стоит в целях экономии и ничего тут стремного. да ,бывает, что запчасть дорогую не покупаю, потому, что есть аналог в 2 раза дешевле, или это тоже глупо ? Скажу одно, в нашем не бедном городе на ГАЗ заправках все чаще в очереди стоят гелики, лексусы, финики, крузаки, хамеры, тахо, эскалейты и тд, прям сборище нещибродов получается
ВованN
После установки аммортов как ошибки убрал?
Мастера все варианты испробовали-не получалось. Сняли клему с аккума и все само по себе решилось. Не знаю правильно это или нет, но никаких ошибок сейчас нет.

den 121
Отличная машина!!
спасибо !

Нижневартовск
Хорошая машина, но не для нищего народа...
Недавно знакомый спрашивает сколько расход на ТАХО, я ответил 25 в среднем. Он в шоке.А я спросил иначе- сколько ты тратишь в мес на заправку своей камри? Ответ его: от 5 до 7тр. Так вот и я где то 6-8 трачу. Потому, что ГАЗ. Не большая разница.Так что дорогое тут это в основном налог бешанный.
фураке
В том то и дело, что перевести на ГАЗ это и есть умное решение и умение правильно обращаться с деньгами. ГАЗ это топливо будущего, по крайней мере в развитых странах оно давно используется. Россия отстает в этом, как в прочем во всем автопроме. Ваш комментарий никчемен и показывает лишь вашу не состоятельность.
фураке
То что мне нужно и нравится на том и езжу. Давным дано разобрался без левых "советчиков" Вспомнилась сразу старая реклама... Про моющее средство "фэйри" кажется, где голос за кадром в конце рекламного ролика говорит: Если нет разницы, то зачем платить больше? Это к тому что в большинстве автолюбители скептически относятся к ГБО из за отсутствия практики использования. У Нас в Казахстане (г Актау) литр 92 бензина стоит 160 тенге. 1 руб это 5.8 тенге. Литр газа стоит 45 тенге. Бак в моем lexus gx 87 литров выходит по цене 13920 тенге. Бак газа на 90 литров выходит по цене 4050 тенге. Мне кажется разница более чем очевидна. Да кстати, на Газелях в большинстве случаев стоит допотопное ГБО 1-2 поколения. а поколение 4-6 уже разительно отличается.
Олег
Всё верно. Чаще всего негативят ГАЗ именно те, кто ни разу не эксплуатировал авто с ним. И экономический аргумент для них не аргумент. Потому что это не дорого )) для таких видимо и промо-акции в гипермаркетах - показатель нищеброда)
маг 65
Не накакой 200 ты не ездил иначе не писал всякую хрень.
Твой аргумент как у базарной баба, уж извини. Лишь бы каркнуть. Прокатись на Тахо и поймешь, что я прав. И не будь таким упрямым. "Упрямство - первый признак тупости"(Глеб Жеглов)

Бобровка
200-ка - машина без проблем? Ими автосервисы забиты, особенно дизельными. Через одну то турбина то сам двигатель, не говоря про отвратное качество электроники. И насчет ликвидности я бы тоже сильно поспорил. Вопрос жадности продавца, не более. Полистайте Дром, за нормальную цену Тахи отлетают, а перекупы с 200-ками годами зависают некоторые. А за динамические характеристики скажу так: 90 кмч тут ни при чем, поскольку эти характеристики - возможность не совершить аварию в условиях даже городской езды. А когда 200-ка не тормозит при нажатии педали или встает колом при сильном нажатии(а других вариантов торможения у нее просто нет) - это возможность въехать в кого-нибудь или что в тебя въедут сзади. То же самое с иногда возникающей необходимостью резко ускориться, чего Крузер лишен напрочь. Про несравнимый расход бензина не в пользу Крузера я уж не говорю.

Очень самокритично
Евгений
В наших краях нет предрассудков устанавливать ГБО. Поэтому наверно практически вся область катается на сжиженном топливе и не парится. Поймал себя на мысли что совсем перестал смотреть за расходом. 20 или 25 литров, по барабану. Считаю что экономия лишней не бывает.
Олег
Катался на одном и другом. Не согласен с тобой. Твоя цитата побольше для тебя самого и подходит))) Уж извини))
Олег
Каждому свое. У меня свое мнение, я на этих авто не просто катался, а эксплуатировал повседневно. Так что извиняю.

В Америке продаются и Тахо-гибрид, и Тахо на газу (заводские!). Учите матчасть.
Так все-таки это разные автомобили получается? Ты только подтвердил мои мысли, спасибо. А матчасть я давно выучил, и про эти все автомобили прекрасно осведомлен.
Очень самокритично
Ха-ха-ха!))) А у Вас "очень убедительно"))). Главное - ни одного аргумента, кроме "сам дурак". Пичалька)))
Олег
Моя благодарность за Вашу снисходительность просто безмерна! Тахо не эксплуатировал, но имел возможность "прокатится" из Владикавказа в Москву. Это несомненно хороший автомобиль. По мне так очень симпатичен, вместителен, с хорошей кожей в салоне. Если сложить два задних ряда, то место как у товарняка. Также понравились капитанские задние сидения. По трассе очень хорош. С места рвет тоже как надо. Но вот не понравился что он реально дубовый, ну хоть прибей. Чувствуется все по чему проезжаешь. Хоть едь 40 км хоть 140. На каменистой местности вообще ****. Дребезжит на такой поверхности весь. Соглашусь, каждому свое, лишь бы нравилось самому владельцу. а мнение окружающих всего лишь мнение.
А на 100 ездил?
Олег
Я что то не видел сервисы забитые 200.Извените Вы со злости так пишите, потому что у Вас ее нет?Проблемы есть у всех авто у ВСЕХ.Но не смешите с забитыми 200 сервисами.И еще ...Перекупы крузаками не занимаются.Еденицы.Если вдруг кому то повезет.У них зарабок в более дешевом сегменте.Зачем писать о том, что от кого то слышали.
Вообще то человек поделился своими впечатлениями,радостью,эмоциями.А Вы ему лучше бы......а я бы...... да ни.....Не пойму....Это же отзыв да и только.Полезен тем кто хочет купить такую или имеет.
Евгений
А никаких проблем для двигателя нет.
Было бы такое же топливо не пришлось бы колхоз мастырить, гбо устанавливают так как заправка бензином бьет по карману
Мужики хватит *****ся.Давайте как друзья общаться.Представте,что мы сидим у речке на рыбалке и каждый приехал на своем коне.Ето на Тахо кто на 100 кто на200.Ну мы небудем же сябя так вести..
фураке
Вотэто точно бред, то есть если по мануалу льешь в машину то что прописал производитель это глупость, отсутствие разума и желание искать самое дорогое? Есть деньги заправляешь как завещал производитель бензин, нет денег, мастыришь гбо, хочешь поиграть в экономию без издевательства над двигателем берешь гибрид или электричку. Или производитель глупее вас что баллон под газ не предусмотрел? И не надо строить из себя эколога и распоряжения президента мне по барабану пока врач реально 20тр получает а на бумаге 50тр. Вас так сильно кобенит, что не можете позволить бензин? Мне очень жаль, у вас развился нездоровый комплекс по отношению к тем кто заправляется бензином. По вашему скоро тот кто пьет кофе, а не цикорий тоже алегарх обожраный будет, у вас примитивное мышление.
фураке
Любой разумный человек сделает выбор в пользу более рационального варианта при прочих равных условиях. Экономия на топливе перекрывает с лихвой все "нюансы" авто с ГБО.
И то, что автор использует шикарный авто с хорошим объёмом двигателя, при этом тратит на его заправку столько же денег, сколько владелец какой нибудь 2х литровой тойоты на бензе - это уже о многом говорит.
фураке
Твой опыт с девяткой мне не к чему, но издеваться над двигателем даже с расходом 21-24 не собираюсь, хотя и расходы на бензин у меня не безразмерные. Если не смогу позволить себе крузак, куплю что то попроще.
фураке
Если машина изготовителем настроена на газ то без проблем, для вас ещё более умным решением будет перевести авто на конную тягу или поставить педали так сейчас делают в просвещенной европе посмотрите на бориса джонсона, ваш комментарий никчемен, вы отстали от жизни.
Олег
Да флаг в руки, барабан на шею, ваша машина, что хотите, то и делайте, хоть эксперименты с топливом ставьте, хоть сожгите я не огорчусь. Гбо ловато по моему 3го покаления амно, даже новые газели через 3-4 года разваливаются
Евгений
Колхоз - это ксеноновые лампы в галогеновые фары, шторки на окна передних дверей и т.п. А использование ГБО - вполне реальный способ сэкономить на топливе без ущерба для качества передвижения авто. ...
Спасибо про гбо и ксенон посмеялсо, в мануале производитель написал что для моей машины подходит 92 бензин, как отразится на двигателе длительная работа на газу производитель не пишет, да и вообще там в тойоте какие то затупы сидят, не понимают что в крузак например необходимо газ вкорячить, кули пещерные люди, жгите есчо...я думаю автор прочитал только про плюсы гбо, а на минусы положил, это проблемы следующего владельца
Влад Кулаков
А я что-то не видел в отзывах НАСТОЯЩИХ владельцев 200-к, зарегенных не на Дроме, а в фейсбуке, и что дальше? После фразы "перекупы крузаками не занимаются" хочется отправить тебя в 8-й класс школы, такую ты глупость выродил. И зачем мне от кого-то "слышать" если я сам занят в автомобильном бизнесе? Короче, сходи в гараж, папин крузак вымой.
фураке
Газели разваливаются потому что наездники такие. Лично знаю человека который работает на межгороде по маршруту. На Газели. Естесственно на газу. Так вот почти 400 тыс без капиталки двигла. Еще пример - уфимский мотор 1.7( Москвич 2141) в свое время прошел 380 тыс без капиталки, на газу. И там стояло оборудование первого поколения, с проставками под карбюратор. Чаще всего все эти "минусы" выдуманы противниками газа.
Еще говорят, что когда врезаются в авто с газовым баллоном - то обязательно будет взрыв ))
Только я не агитирую ставить всех газ. Дело каждого - выбирать что кому выгодно, кому что нравится. Но считаю, что говорить - кто ставит газ - купите тачилу дешевле - некорректно. Человек купил себе авто, ездит, обслуживает. И при этом экономит на топливе.

фураке
Да никто не говорит, что инженеры глупые. И что они не понимают, что надо вкорячить газ.
Это выбор каждого платить за заправку 3000 или 1500 за один и тот же пробег.

Алексей
Ну у меня шкода на такой скорости по трассе может и в 4,5 литра вложиться, и что? Если бы у меня были 6 литров, меня бы реально такой расход пугал и впадлу было бы директоров бензоколонок кормить

фураке
Считай все ГБО го....ном, на качестве моего сна это никак не отразится))

Олег
Я с Вами баранов не пас, что бы ТЫкать.Крузак стоит помытый.Как и весь остальной автопарк.Отзывы не писал и не буду.Судя по Вашим словам бизнес у вас как раз с перепродажей и связан.Поэтому своей машины у Вас нет и не будет.Вы всегда их будете перепродавать.И естественно купите за копейки какую нибудь развалюху побрызгаете ее силиконом и постараетесь ее впарить лоху за рубли.Отсюда и вывод что судить вам не о чем,Вы просто наездник.Любая Ваша колымага купленная для перепродажи удовольствия Вам не доставит и ничего хорошего Вы не напишите.Может действительно у Вас крузак и завис. ,что Вы так злитесь.Можете поставить мне минус.Не в обиде.
Евгений
Что значит минусы выдуманы? Вы даже тему не знаете, а износ гбц, а регулировка системы впрыска, а систематическое обслуживание мозгов не заточенных на переходы с бензина на газ....короче не о чем говорить, детсад какой то, еще скажите что производители тупые использование газа в своих машинах не предусматривают
Евгений
Это выбор каждого платить за заправку 3000 или 1500 за один и тот же пробег.
Точно, если запряч лошадь, то вообще заправляться не надо
YouR-CurSe
Зайдите в каталог, найдите Додж Рэм и сравните с Вашей шкодой. Эта табуретка ко мне в кузовок заедет и еще место останется для покупок из маркета. Нашли с чем сравнивать. А если денег не хватает - завидуйте молча. И не нужно здесь басню толкать про нежелание кормить директоров бензоколонок...
Влад Кулаков
Вообще-то общепринятое в сети обращение на ТЫ. Так что оскорбляться могут только ламеры вроде тебя. И свои пророчества оставь для своих подружек в одноклассниках, школота необразованная. А если ходишь в интернет только чтобы испражниться - для этого специальные сайты есть. Лучше свали отсюда по-доброму, крузак помытый. У тебя на велосипед денег-то никогда не хватало, клоун...
Олег
Так и есть. Только если переобуть Тахо в 18-е тапки от Крузера, а Крузера в 20-е от Тахо, то дребезжать будет японец как раз. Все очень просто на самом деле)

Прокопьевск
ГАЗ убивает головки на этом двигателе примерно за 200 т.к. Так что экономия на бензине выливается в дорогостоющую замену ГБЦ. Я сам не против ГБО, но есть двигатели которым он категорически противопоказан.
По доброму это как?А то что будет?И когда я и где испражнялся?Не думаю что ты вообще осмелился такое в глаза говорить.Ссыканул бы.А так то по почте герой.Да бог с тобой.Не дал он тебе ума а родители воспитания.Так что собирайся на рынок торговать металлохламом.Читать твои ответы НЕ БУДУ.Так что вся твоя злость при тебе и останется.Меня не достанет.Не поленился сфоткал свои велосипеды....А ты говоришь денег нет.
Олег
Т.к эксплуатирую GX 460 лето 20 резина, он гораздо мягче Тахо, небо и земля. Знаю о чем говорю

фураке
то есть при использовании бензина у вас ГБЦ не подвержен износу?
Касаемо износа - перечитайте пост о пробегах на газу. Например тот самый Москвич 2141- это не брат свата сестры рассказывал по пьяне, а почти весь пробег был намотан моим отцом именно на сжиженном топливе. За исключением 3500 тыс км- пригонял авто с завода в Москве. По приезду сразу установил газ.
Настройка системы впрыска- о чем вы? На газ идут свои форсунки.
Обслуживание мозгов ? Так на ГБО свой блок управления, заточенный именно под впрыск газа.
И повторюсь ещё раз! Я не агитирую за то, что ГАЗ - НАШЕ ВСЕ, и его нужно ставить на каждый авто. Это всего лишь доступная возможность рационально сэкономить деньги на топливо.
Не нужно говорить что авто превращается в маршрутку и всем нужно купить жыгули, чтобы остальное тратить на бенз, только потому что именно ВАМ не нравится газ.
Точно, если запряч лошадь, то вообще заправляться не надо
Зачем кидаться из крайности в крайность. Побеседуйте с людьми лично, которые эксплуатируют авто на газу. Посмотрите на газовых заправках сколько подъезжает крузеров, лексусов и т.п. большеобъёмников. Будете удивлены.
фураке
Касаемо отсылок к мануалу - ответьте честно: вы все свои авто обслуживаете согласно книжке ТОЛЬКО у дилера и льёте только то, что написано в сервисной книге??? С соблюдением всех норм и допусков, а также рекомендуемого производителя? И естесственно все запчасти всегда покупаете ОРИГИНАЛ ТОЛЬКО у оф дилера?
Влад Кулаков
Зря селфи не сделал возле папиных машин. Каникулы скоро закончатся, хоть перед друзьями писанулся бы детка неразумная)))
Олег
Дык на 460-м пневмоподвеска. А на Тахо сзади только пневмоподкачка для поддержания постоянного клиренса, никак на мягкость не влияющая. Кстати, ты первый кто говорит о мягкости 460-го, во всяком случае в отзывах Дрома. Все наоборот сетуют на его жесткость. Я сам не ездил, врать не буду как тут некоторые школьники, доверяю твоим ощущениям))

user83
Вот-вот. Я тоже об этом пытаюсь сказать. Температура сгорания газа гораздо выше, октановое число в переводе на бензин=100, а данный двигатель технологически рассчитан на 87-й бензин(в мануале черным по белому написано). так что перевод его на газ примерно как игра в рулетку, вовремя почувствовать и свалить надо. Как-то так.

по нраву
Евгений
то есть при использовании бензина у вас ГБЦ не подвержен износу? Касаемо износа - перечитайте пост о пробегах на газу. Например тот самый Москвич 2141- это не брат свата сестры рассказывал по пьяне, а...
Что вы про москвич вспоминаете, он вообще как танк многотопливный на навозе поедет, разговор за современные двигатели с электронными мозгами и точными настройками производителя, а не левши из какого нибудь из читаоблгаза, изучите тему плюсы и минусы газа и не издевайтесь над машиной, простое решение финансовых проблем смена на более экономичный авто
Евгений
Я вам аргументировано привожу минусы газа, а вы говорите, что это происки врагов (утрирую) я и ответил в вашем стиле, на газовых заправках 99% маршрутки остальные переведенные на газ авто из читаоблгаза газы зилы и тд. Я покупал свою машину в омске в 2014 из перечисленных авто ни одну на газовой заправке не видел, человек покупающий многолитровое авто рассчитывает на свои возможности в его обслуживании и никак недумает что нужно на авто газогенераторный движок вкорячивать. Я удивлен, что кто то пытается издеваться над своей машиной за свои же деньги, у нас люди не покупают лексус не имея возможности его заправить, ну это аксиома, так думает любой здравомыслящий человек, вы же туалетной бумагой пользуетесь, не лопухами
Евгений
У диллера машину не обслуживаю, лью исключительно что рекомендует завод изготовитель по мануалу, за три года поменял только резинки на стабилизаторе сзади неоригинал, подобрал знакомый занимающийся запчастями, ремень грм буду брать оригинал. Повторяюсь, не будет хватать на бензин куплю какой нибудь харриер гибрид 2.5
Олег
Рассчитан двигатель на бензин не НИЖЕ 87 , а не на 87 и точка. Причём в мануале нет запрета на использование бензина с более высоким октановым числом. Например сейчас у нас стали продавать бензин от ЛУКойла экто 100, что выходит чистая смерть всем двигателям, т.к ранее тут писали,что газ при сгорании равен октановому числу 100. Так,что за бенз 87 ты трындишь. Сразу видно ,что мануал в руках не держал ни разу
фураке
Вы мне рассказываете про износ ГБЦ. Или на газу изнашиваются только современные двигатели с впрыском?
Речь не о том что он поедет, а о фактах эксплуатации авто с ГБО.
фураке
Так и я повторюсь- речь идет не о том что не хватает на бензин, а что сумму на топливо можно тратить 2 раза меньшую.
В чем аргументация ?
Я вам привел два примера аргументированых собственным опытом.
Могу привести еще один - два года ездил на Туссане на газу. Газ установлен сразу после покупки авто в салоне первым владельцем. Общий пробег был под 90 тыс - и тоже никаких проблем с авто. Благополучно продал авто первому же покупателю, так как состояние отличное. И абсолютно без "скрежета" как вы выражатетесь. Единственное неудобство - ниша под запаску была занята баллоном.
А на сколько долго?

aleksandr smirnov
Я повторюсь, хот меня и трет кто-то: не хами парнишка. Вот ты точно ничего в руках ни держал, как бы это помягче сказать, тяжелее авторучки. Спорить с диванным специалистом смысла не вижу, закончатся каникулы - и вы исчезнете.
Евгений
Речь не о том что он поедет, а о фактах эксплуатации авто с ГБО.
Факты негативные

Евгений
А зачем тратить меньшую сумму?
Евгений
В чем аргументация ? Я вам привел два примера аргументированых собственным опытом. Могу привести еще один - два года ездил на Туссане на газу. Газ установлен сразу после покупки авто в салоне первым...
Сколько вы потратили на новогодний стол?

фураке
А зачем тратить меньшую сумму?
Факты негативные
Негатив то в чем? Я вам привожу примеры реальной эксплуатации и отстутствие проблем. У вас есть конкретные примеры когда именно ГБО убило мотор?)) Попрошу не путать с отсутствием обслуживания или заменой масла раз в 15 тыс как рекомендуют ныне дилеры

фураке
Сколько вы потратили на новогодний стол?
Достаточно, чтобы вкусно и качественно поесть. Заменитель красной икры не покупаю, если вы об этом )

Резонный встречный вопрос - если нет разницы, зачем платить больше?
Я не моюсь торфом и не ищу порошок подешевле, я не плачу больше, я плачу как прописано изготовителем, потому что любое кроилово ведет к попадалову
Евгений
Посмотрел я как родственник новую газель этим ловато за 3 года ушатал, мне больше никаких примеров не надо
Ну и все же? Я не спрашиваю про зарплату

Резонный встречный вопрос - если нет разницы, зачем платить больше?
Не передергивайте, я как плачу как предусмотрено, а вы пытаетесь самого себя обмануть

Ну и все же? Я не спрашиваю про зарплату
Я не заморочен этим, поэтому не подсчитывал кто и сколько потратил )))

Лопнула рама и сгнил кузов?)или может появились проблемы с электрикой?))
Двигатель перестал нормально работать, сбои, провалы, при переключении на газ начал глохнуть, при работе на бензине выстрелы в глушителе, в результате машину скинули

Евгений
Я не заморочен этим, поэтому не подсчитывал кто и сколько потратил )))
Ясно, в таком случае ставьте гбо, у вас появяться лишние деньги и пафосную машину сохраните, понты это фсё, главное успеть ее потом сбросить с минимальным дисконтом

Роман
читаю твой отзыв и смех берет ))))) Ты наверное его пишешь как уже сказали и правда из жигулей!!!! дешевый понт говоришь? А ты цены смотрел на своего хваленого крузака и на ТАХО?? что ты купишь за 900-980 тыщ, крузака 95 года? ну да , тогда на нем конечно можно грязь месить ))) Дак ты себе уаз хантер тогда купи ))))) или трактор))) Вообще тогда бед не будешь не знать!!!! А вот 2008гв крузер почти за 2 с лишнем миллиона не думаю что будет в грязи себя чувствовать лучше!!! Так что ты не пиши всякий бред, не позорься

Роман
Харизмы старых американцев тут нет.
харизмы в ТЛК нет!!! А тут брутальность и адекватная цена!!!!
Николай
да у них просто своего мнения нет! А мозгов хватает думать как стадо!!!!!

Avtobot 7
а ты машину бери по своим возможностям!!! например патриот ;)
Роман
Моё мнение адекватно и близко к истене на 99% ВАш бзик это пустой звук, вы всего лишь им владеете.

Николай
Крузак это не отъемлемая часть это страны, крузак это когда плевать чего под калесами, тахо это пластмассовый асфальтный понт, нравится ездийте хоть на самокате, моё мнение объективное, ваше нет. ВАм только нравится, а у меня правда.

Это как то больше похоже на проблемы в системе зажигания

фураке
Во-первых, в каком "в таком"?
Во-вторых, деньги не бывают лишними.
Ну и понты - это как раз говорить что деньги экономить нет смысла

Mihbo-car
Тахо лучше рулится? Он мягче и комфотрней? вы вообще ездили на этих машинах?

Это как то больше похоже на проблемы в системе зажигания
Ну и нахр... эти проблемы нужны?

Евгений
Во-первых, в каком "в таком"?
Во-вторых, деньги не бывают лишними.
Ну и понты - это как раз говорить что деньги экономить нет смысла
Любое кроилово ведет к попадалову, это народная мудрость, не мешайте машине работать
Роман
адекватного в вашем отзыве ни чего!!!!!! Это просто культ ТОЙОТЫ!!!! А мозг включить вам уже не получиться ))))

Роман
НУ круглая земля, круглая, понимаешь? Ну ни как ты из куска глины конфетку не вылепишь.

фураке
Ну и нахр... эти проблемы нужны?
Так в том то вопрос, что эти проблемы не связаны с использованием ГБО)) Это по большей части вопрос к качеству компонентов системы зажигания.

Так никто и не мешает.
ДВС на газу работает также четко как и на бензе. Вот вам еще один аргумент в пользу сжиженного топлива.
Просто использование ГБО актуально при больших пробегах, либо при большом объёме ДВС.

Евгений
Не будете колхозить не будет проблем...я бы еще не задумывался, а плахая ли у меня система зажигания? Ведь гбо как родное должно встать, это завод изготовитель падлец не думает, что я туда захочу приблуду вкорячить

Так никто и не мешает.
Гбо актуально если у вас есть покупатель, который испорченную машину возьмет, двс на газубензине современем просто разваливается ачастота его обслуживания сводит на нет вс экономию
Евгений
Именно из за использования гбо эти проблемы и возникают
фураке
Не вижу смысла дальше продолжать спор) факты для вас ничего не значат, поэтому пусть всё будет как есть, продолжайте думать что от газа мотор развалится на части и меняйте масло в двигателе не чаще 15 тыс км как прописано в мануале.

Евгений
Именно факты для меня значат все, а не виртуальная погоня за кроиловом и дешевыми понтами, по мануалу раз в 10ткм, чувствую машина у вас долго не проживет
Южно-Сахалинск
Первый шаг к решению проблемы - это признать проблему.
Есть несколько типов пациентов:
- маркообразные
- толькояпонцытолькотойота
- крузанутые..
и тд и тп

Николай
Первый шаг к решению проблемы - это признать проблему.
Есть несколько типов пациентов:
- маркообразные
- толькояпонцытолькотойота
- крузанутые..
и тд и тп
в определнные сумму толькояпонцытолькотойота это единственный правильный вариант,ну вообщем то опыт показывает, что из японцев тойота в общем лучшая. Маркоорбразны подходят не всем, ввиду конструктивных особенностей

фураке
Почитайте отзывы про пару моих авто. Посмотрите по фото состояние, а потом делайте выводы. Я всегда слежу за состоянием своего авто, как делает далеко не каждый.
И масло я меняю раз в 7-8 тыс. км.

Евгений
И масло я меняю раз в 7-8 тыс. км.
То есть двигатель настолько плох что нужно менять масло через 7-8 тысяч?

фураке
То есть двигатель настолько плох что нужно менять масло через 7-8 тысяч?
Хахаха. А вы остряк. Либо любите передергивать. Привычка, которая пошла от отца. Всегда меняем масло через 7-8 тыс. Для наших сибирских условий это в самый раз мне кажется. Получалось 3 раза в год где то менял. Конец зимы-начало весны, начало жаркого лета, и конец осени- начало зимы.

Евгений
Отнюдь, вы сами указали переодичность 7-8тысяч, в омске из моего опыта бензин хороший, значит проблема с двигателем, это логика, детка. Сейчас у меня за окном -38, в пригороде -42, машина заводиться с полпинка замена 5в30 по мануалу раз в год либо 10ткм, на 2uz даже принимая во внимание качество нашего бенза работа бесперебойная, зато маршрутки переодически стреляют в глушитель либо неадекватно реагируют на педаль газа при переходе с одного вида топлива на другое, есть необходимость постоянно регулировать зажигание. А меня отец учил не наступать на чужие грабли и принимая решения оценивать все плюсы и минусы. Я заливаю качественную синтетику, которая сохраняет свои свойства на весь период эксплуатации до замены.

фураке
Не понимаю о каких проблемах с двигателем сейчас идёт речь?))
Из последних 5 авто только 1 был на газу. Остальные на бензине.
И, кстати, на газу масло гораздо дольше остаётся чистым(доказано личным опытом), т.к. нагара на стенуах цилиндра от газа в разы меньше ))

фураке
Кстати, в последних поколениях ГБО нет необходимости настраивать зажигание. Это делается электронно вариатором Угла Опережения Зажигания, и крутить трамблёр постоянно как на жигулях не надо ))

Евгений
Не понимаю о каких проблемах с двигателем сейчас идёт речь?)) Замена масла раз в 7-8 тыс для меня это норма, привычное дело. Независимо от вида топлива) Из последних 5 авто только 1 был на газу. Остальные...
Зачем замена через 7-8 тысяч?если масло чистое?

Мне не надо ничего настраивать у меня с завода все настроено

фураке
Зачем замена через 7-8 тысяч?если масло чистое?
Я ведь говорю - дело привычки.
Может потому и проезжал у меня отец на машинах по 250-300 тыс без капиталки и мотор масло не жрал.
Масло через 7-8 тыс темнеет. Особенно при езде на бензине. Доставайте щуп у себя в машине иногда между интервалами замены масла

Мне не надо ничего настраивать у меня с завода все настроено
О том и речь. Что ничего настраивать не нужно )) что на ГБО, что на бензе ))
Поэтому как минимум ваш довод про регулировку зажигания - уже не актуален.

Евгений
Я ведь говорю - дело привычки.
Что за дурацкая привычка, вы же за экономию? Это было актуально на совкоавтопроме и совдеповских маслах

Евгений
О том и речь. Что ничего настраивать не нужно )) что на ГБО, что на бензе ))
Поэтому как минимум ваш довод про регулировку зажигания - уже не актуален.
Конешно неактуален, зажигание уже не настроишь, нужно мозги перешивать,вот производитель то удивится как над его детищем издеваютсо в попытках на понтах найти виртуальную экономию

фураке
Про совкоавтопром ваша фраза - поедет хоть на навозе.
Касаемо рекомендаций оф дилеров менять масло раз в 15000км на плановом ТО - однозначно уверен, что для ДВС это очень плохо. Масло свои свойства теряет и превращается в черную жижу.
Поэтому не вижу ничего дурного в замене масла раз в 7-8 тыс км.

фураке
Во-первых, нет речи о каких-либо понтах.
Перестаньте доказывать с пеной у рта - от газа мотор рассыпется. Это не так и огромное количество авто на газу за Уралом тому пример. Это не я придумал.
Авто убивают наездники, которые не следят за авто, потом ищут оправдание - машина плохая, ходовка сыпется, масло жрёт(при этом щуп вытаскивает только при смене масла. А проверять периодически не считают нужным)

Евгений
Про совкоавтопром ваша фраза - поедет хоть на навозе. Касаемо рекомендаций оф дилеров менять масло раз в 15000км на плановом ТО - однозначно уверен, что для ДВС это очень плохо. Масло свои свойства теряет...
И ещё - я за разумную экономию, но никак не сторонник ехать пока везёт, до состояния пока не встанет. У меня другое отношение к своим авто. Отзыв о Opel Astra Family Посмотрите на фото на состояние авто при пробеге за 110 тыс. км.

Евгений
Какие 15 ткм?за10- 15они в жижу непревращается, в какой пещере масло берете? Эти цифры не спотолка берут, если научные исследования для вас как консервная банка для дикаря мне просто нечего сказать, в англии тоже из за отсутствия образования считали, что от появления паровозов будут снижаться удои у коров и и умирать от стресса овцы

Евгений
Во-первых, нет речи о каких-либо понтах. Во-вторых, почитайте про схему работы системы ГБО. Кому и зачем надо перешивать мозги - не понимаю. Перестаньте доказывать с пеной у рта - от газа мотор рассыпется....
Во первых дешевые понты, во вторых я уже говорил про минусы гбо, которые вы считаете выдумкой, видимо вас в гугле забанили я ничего не доказываю я оперирую фактами..за уралом много авто с гбо, ну чтож в африке тоже вместо обуви расплющенные пластиковые бутылки на веревках носят, от этого обувь не становиться рудиментом, зачем вбухивать деньги на обслуживание гбо, когда просто нужно заправлять то что завод прописал? Вы надеюсь не веган? Не пытаетесь доказать что человек жвачное животное?

фураке
Не знаю какого года у вас крузер.
Сейчас катаю нового рапида - интервал замены 15000. Не я это придумал.
И вообще считаю спор продолжать бессмысленно.
А ваще поведение похоже на постоянное противостояние любителей "правильных" авто и леворуких машин )) о чем давно многие пишут с иронией на данном ресурсе ))
фураке
Вы оперируете фактами родственника, у которого газель перестала заводиться изза газа.
Газель много по каким параметрам далеко не идеал качества независимо от вида топлива.
А я вам привожу пример СОБСТВЕННОГО опыта эксплуатации авто с ГБО на протяжении довольно большого пробега и на разных авто. Безпроблемной и без негативных последствий.
И напоследок - я не заставляю вас менять вашу точку зрения, не пытаюст переубедить и установить Газ на ваш авто. просто не всё настолько однозначно, как вы заявляете.
Роман
я про цены вам говорю, соотношения цены и качества!!!! Если мне кто то подарит 5 лямов я конечно подумаю что купить! А вот когда денег мало то брать машины которые сыпятся из за возраста только потому что это ТОЙОТА ! нет уж увольте

egorlike
Как у Короллы?

Владимир
pazik124
Да ладно....
Придержусь мнения. У самого Тахо 2008 года. По городу выходит 16.5 литров , по трассе где то 12 литров. Так что хватит уже слушать байки про бензин ведрами. Да, авто у меня перенастроено, есть специалисты которые делают такую развязку двигатель- коробка. Машина если надо, пуляет как пуля, никакая 200-х сотка не поспеет. По*****ам, я думаю, ни на Тахах ни на 200х сотках практически никто не ездит. Места в салоне просто дофига. Да.Есть конечно червоточина по поводу транспортного налога. Но !!!! Нехрен покупать авто, которое тогда не можешь содержать!!!

Павел
Всем привет!!! Владею лексом lx470 99 года. Вот хочу пересесть на другое авто... может птаха или лекс свежее годом. Добить планирую не более 300 тыр. Экспдуатация жесткая, дорога гребенка в основном. Хочется комфортно ездить. Голова гудит от дум выбора авто. Посоветуйте пожалуйста. Может сравните lx 470, крузак 100 и птаху

Павел
Интересует соотношение цена, качество, запас прочности. Лекс несмотря на год очень мне нравится, едет мегко и комфортно, гидроподвеска просто сказка. Просто приелся мне...

Avtobot 7
тут всё просто -з/п 15000 руб/мес для Вас есть Ваз! 2017. Человек пишет о машине и своих впечатлениях, а не о том как трудно жить

Евгений
жаль америкосы дизеля не любят.

фураке
а что ж 92-й? на общественном транспорте еще дешевле - без налогов, без ТО, без заправок и т.д. Не считайте чужие деньги! Зарабатывайте свои

Илья
aleksandr smirnov
Здравствуйте! Что больше нравится? Напишите пожалуйста, Тахо или семейство из тойотовское семейство? Планирую покупку тахи.

Илья
Илья добрый день. Автомобиль достойный. Если еще не купили,можете рассмотреть мой вариант,продаю в связи с срочным денежным вопросом. Всю технику продаю свою и грузовую и ТАХУ,увы. https://nizhnevartovsk.drom.ru...

Андрей
"Я поставил просто амортизаторы от газели (2500 руб за обе) и забыл про проблему в задней части :) "

чувааак!! я тебя люблю!!!!)))))

сс
Я Вам всем скажу крузаки закончились на 80 ки все остальное ........

Лопнула рама и сгнил кузов?)или может появились проблемы с электрикой?))
Офигеть , Фураке из Читы, уважаемый Ваши познания в технической части авто даже не ниже плинтуса, извините Вы просто блондинка. Причины по которой "скинули газель" просто смешные, она в смысле "газель" очевидно очень обрадовалась, что соскочила от таких водятлов. Блин ржу не могу...)))

фураке
И что же стало с газелью из-за ловато? Лопнула рама и сгнил кузов?)или может появились проблемы с электрикой?)) Двигатель перестал нормально работать, сбои, провалы, при переключении на газ начал глохнуть,...
Лопнула рама, сгнил кузов? Из за ловато? На трехлетке? Я слышал что в краснодаре фсё плохо, но твои познания, брюнетка, в ловато просто ржачь...бггг вы, девушка, сайтом ошиблись...

фураке
Блин, да ты просто гонишь пургу, почитай сначала сам свои коменты, а потом пиши...)) Что принимаете перед печатанием?

фураке
Я? Пургу? Про лопнула рама, сгнил кузов от ловато? У вас там что, конопля еще колосится? Девушка, обращаю ваше внимание, вы ошиблись сайтом

Павел
Таху не бери.Она по таким дорогам.которые ты описал,ведет себя крайне неприятно.на каждый камень и кочку отзывается, содрагается вся. 200ка в этом плане неописуемо выигрыше

фураке
Да это Ваша писанина была скопирована.... Напоминаю Вы пишите, что газ это плохо и была у Вашего родственника газель, которая от газа поломалась. Чел пишет Вам про раму и кузов, а Вы отвечаете, что нет с этим порядок, а газель чихала и стреляла и Ваш родственник ее быстро продал... Это Ваша переписка еще раз повторяю для особо одаренных.

фураке
Паламалась...рама лопнула....и кузов сгнил....от ловато...нуну

Спасибо, учтем

Ханты-Мансийск
Владею Тахо 2013 года уже полгода. За плечами зима-половина весны.Расход по городу (Ханты-Мансийск. Пробок нет, но есть крутые подъемы при ежедневной эксплуатации). Не замерял расход по чеки/пробег, только БК. По ощущениям БК примерно верно показывает. Стиль езды - в потоке, либо чуть быстрее по объездной. Итого имею расход АИ-92:
- Зима, полный привод: город 21-22, трасса (110-130) 14.8-15.3, весна, задний привод: город 18.5-19, трасса (110-130) 13.8-14.5
Как-то так.....

ЕвгеШъ
Да, это на зимней резине штатного размера.

Артур Валерьевич
Удивительно, что так мало таких объективных комментаторов и людей вас поддерживающих! Наверное, тут дети в основном собрались, либо рьяные фанаты этих рамных бестолковых колымаг.

Олег
Так то Тойота, а тут глупая сборка ГМ!

Олег
В реальности все совершенно противоположно!

Артур Валерьевич
Так то Тойота, а тут глупая сборка ГМ!
На Тахо тоже устанавливают ГБО без каких либо проблем. Главное чтобы руки были из нужного места. А то кривыми руками можно все что угодно изговнять

Albert Aleksandrovich
Бердск
Avtobot 7
Предположу из наблюдений, что люди с зп 15т.р., не покупают машины. Темболее такого класса!

Albert Aleksandrovich
Бердск
Олег
При условии, что система распределения работы цилиндров в исправном состоянии и работает должным образом. А судя по расходу, то понимаю у машины все 8 горшков работают на прстоянку.

Нижневартовск
Вечер добрый. За время пользования возникла проблема с раздаткой,так и поменял авто .На сколько знаю,сменилось уже 2 хозяина после меня,а раздатка так и не работает.

Нижневартовск
И есть еще одна черта данного автомобиля- ооочень тяжело продать.Именно в этом чувствуешь ,что автомобиль не очень востребован на рынке гигантов, да же не смотря на его большое кол-во преимуществ перед собратьями.

Спасибо!!!!

Чайковский
Avtobot 7
В Перми налог 16000, на газу 100 литров 450 км проезжаю, 13год.

Реальный расход, вот только у меня при педаль в пол, отрубает движку. Чуть отпущю, едет. Где копать?

Николай
Реально эти крузак приелись. Было два штуки в итоге продал купил П4, да по комфорту не крузак, но дорогу лучше прадика держит и по бездорожью лезит, а то что у него независимая подвеска и пишут, что не ломается постоянно это вранье.

Руслан Юсупов
Ага, 9 литров , в мечтах если только 😂
А возьми 100 дизельную, так там 12л. Вот где*****в.....

Евгений
Вас наверное удивлю, но у многих современных автомобилей межсервисный интервал для замены масла прописан именно 15000 км. Не знаю какого года у вас крузер. Сейчас катаю нового рапида - интервал замены...
Про какие 15000 км. Вы несёте.
Но масло покупают для авто, а не для масла. А каждый производитель авто в мануале (инструкции, описании, рекомендации по эксплуатации или ещё как угодно обзовите) говорит не о том, что замена масла рекомендуется через 15000 км., а о том, что РЕКОМЕНДУЕТСЯ замену масла проводить НЕ РЕЖЕ ЧЕМ через 15000 км., при этом учитывать, что эксплуатация автомобиля в НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ (каких - читайте в "описании условий эксплуатации авто и мототехники) приводит к сокращению межсервисного интервала.
А так как половина России оказывается в этих самых "неблагоприятных условиях", то и откуда такой межсервисный пробег?
Я учился на автослесаря, получил диплом, работаю более 25 лет в фирменном сервисе, раз в 3 года подтверждаю квалификацию. Поэтому знаю, что говорю.
И с покон веков масло меняли весной и осенью. При среднем пробеге 20000 за год, так и выходит, что меняется каждые 10000 км. , а лучше 8000, так как погодные условия и условия эксплуатации зимой в "- 25" и летом в "+30" радикально разные.
И даже сейчас, при нынешнем развитии производства автомасел, грамотные и берегущие свои авто, дяди и тети, делают замену весной и осенью, а не смотрят на пробег (если конечно авто не на приколе), и помоют, и воском натрут, и антикор, и даже жидкое стекло немногие, но делают. И да, у них машины по 350000-400000 км пробегают без проблем, и выглядят как только что с завода.
А Вы можете купить себе авто, и делать с ним не то, что говорят знающие, седые Мастера, которым нынешние, вчерашние стажёры, в рот и руки смотрят, а то что пишут в общих словах производители для своей страховки дабы: 1. под суд не попасть; 2. чтобы Вы пришли к ним же за запчастями, а лучше за новым авто.

Евгений
Газ уничтожат седла, клапана, и поршневую группу.
Glacius
28-30 литров это газа или бенза?
Слез автора скорее всего

Слез автора скорее всего
Да не слез, поверь. Езжу на патроле сейчас, там больше расход. Полет нормальный

Хоть у кого то отзыв по расходу не болобольство...ибо когда читаешь что такой апарат по городу 17 и по трассе 11 прям ну очень сомневаешься в одекватности пишущих такое!!!)))

В Америке продаются и Тахо-гибрид, и Тахо на газу (заводские!). Учите матчасть.
Может на газолине?,но это не газ а спиртовая смесь.

Похоже авто в продаже в Новосибирске. Неужели раздатчику до сих пор не наладили?

Дмитрий Гендрин
15 по трассе это много.
У тебя РЕСТ!! 6ст... на 4ст 08г. у меня расход по трассе 100км.ч -16л. ЗИМА!

У тебя РЕСТ!! 6ст... на 4ст 08г. у меня расход по трассе 100км.ч -16л. ЗИМА!
Высокая передача у них одинаковая +/- откуда тогда экономия?

Евгений
Про какие 15000 км. Вы несёте. Если вы покупаете масло для масла - тогда я согласен с ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ МАСЕЛ и с их 15 тысячами, которые оно выдержит, на чем бы Вы не ездили. Но масло покупают для авто,...
Не знаю с каких веков заведено масло менять по сезону (весна/осень), может ещё на какое солнце стояние или на луну в меркурие, но если вы автослесарь, то должны бы знать, что вообще при замене масла желательно ориентироваться на моточасы, отработанные мотором, а не на календарный месяц))
Если вы работаете у дилера - за стойкой сервиса обычно висит таблица с ТО автомобилей. Посмотрите какие допустимые интервалы там прописаны.

Евгений
В некоторых инструкциях прописана замена по сезону, если моточасов не набирается.

Vadimqw
9 литров это по бортовому комьютеру или из твоих фантазий?

Евгений
есть много наивных людей которые верят то что им бортовой компьютер пишет! тут один доверчивый человек уверяет что у него тахо 9 литров жрет! вот насмешил

Прокопьевск
Компьютеры разные, мой занижает всего на 1,0-1,5 литра на 100 км. Т.е. не более 10% погрешность, что весьма неплохо.

user83
а че так скромно то пиши не скромничай! тут пишут что по 9 литров расход у сказочников! это ж надо быть таким наивным верить в это!!!

Прокопьевск
Хорошо, напиши свою цифру, если есть достоверные сведения.

user83
Хорошо, напиши свою цифру, если есть достоверные сведения.
комп пишет 17, я никогда не замерял- это удел нищебродов! купить машину на 300 лошадей ставить газ и бегать с мензуркой выщитывать! жрет много в районе 20 литров мне бака хватает на неделю

расход моей машины волнует всех кроме меня! соседа на ниве, на заправке заправщика -короче чем человек беднее тем больше его волнует расход на чужой машине.

Прокопьевск
Это точно, первый вопрос всегда касается расхода топлива.

user83
Это точно, первый вопрос всегда касается расхода топлива.
вместо здрасте- самый первый вопрос нищеброда о расходе! второй вопрос нищеброда- наверное на газу? третий вопрос нищеброда- почему газ не ставишь! четвертый вопрос нищеброда -какой налог? на все эти тупые вопросы у меня один ответ- Я НЕ В КУРСЕ!

Продажа Chevrolet Tahoe 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо
Запчасти на кузов SUV в Нижневартовске