СПб-Москва-Крым-Владикавказ-Москва-Переславль-Залеский-СПб. 1 месяц/10 000 км.

СПб-Москва-Крым-Владикавказ-Москва-Переславль-Залеский-СПб. 1 месяц/10 000 км.

Chevrolet Tahoe 2006

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Путешествие

Сгоняли в вынужденный отпуск до Крыму (выгнали арендаторы из мастерской, за что им спасибо!). Иначе хрен бы мы уехали в Августе в отпуск.

Из новшеств прикупили:

1) бокс на крышу, что бы спать в машине было удобнее;

2) походный душ;

3) солнечную панель для зарядки телефонов и колонки;

4) компактный складной столик, в дополнение к моему старому, аля времён торговли 90-х;

5) надувной каяк;

6) спецальный тент от жары.

Скажу сразу, всеми покупками доволен как слон!

За месяц путешествий, неделю спали в лагере (палатка, шатёр, душ). В шутку я назвал это VIP отелем, прям на берегу моря, на мысе Казантип. Было здорово, но стоять на месте более 5 дней, было уже мучением, и мы поехали вокруг Крыма.

В машине спали 3 недели, при этом постоянно перемещались с места на место, т.к хотели побольше посмотреть. Очень удобно! Главный плюс - быстрая разбивка лагеря! Отель я собирал и разбирал часа по 3 туда-сюда. Скажу честно, это и была причина дожима ещё 2 дней на стоянке, что бы отсрочить «удовольствие» сбора лагеря.

В боксе на маршруте, мы хранили «весяк» который мало использовали.

Наш день выглядел так:

Встали утром, позавтракали, собрались, часов в 12:00, в самый солнцепёк, неторопясь проехали на новое место, встали на место, что приглянулось до 16:00, с предварительным заездом в магаз за провиантом.

Приехали, поставили стол, стулья, натянул тент (10 мин на все, про все). Покупались, приготовили еду, поели. С заходом солнца - сложил стулья, стол, закинул в перед машины. Сгруппировал вещи в право. Кинул на разложенные 2/3 пенку, развернул спальник, положил подушки. Включили кинцо... Кайф! На все про все - 5 минут.

Тахо в этом кузове, для таких путешествий, пожалуй безупречный спутник! Его вместимость - поражает!

За месяц такого отдыха накатали, без малого 10 000 км.

Бокс дал + 3 л к расходу топлива.

Кстати, в спокойном режиме, без бокса Тахо кушал 10 л Аи-92 при 100 км/ч, и плюс 1 л к повышению скорости на 10 км/ч.

В Алании по традиции, в горах пробил колесо, во «Владике» заварил давно брякающий, оторванный в Крыму (на 20 км грейде обьяздной ) глушак.

Возвращались через степи Калмыкии. Заехали в Переславль-Залесский к моему другу...

Много чего было интересного, у кого есть Инстаграмм, можно насладиться нашими мини «роад муви», это по «ихнему», ну а по нашему - краткометражками путешественников. Там я делюсь впечатлениями от приобретений.

Теперь вот мечтаю мечту о караване...

Желаю всем добра и счастья!

П.С. Инста: #kingsofgloss