Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: от 12 до бесконечности л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Привет всем! Любителям моих опусов, а также тем, кто ужас как любит потроллить, посвящается )))
Пришла весна 2013 года, которая подтвердила правоту некоторых товарищей о том, что 5-40 у меня не задержится и будет продана. Дороги обнажили российскую действительность, отраженную в известной поговорке (там еще дураки упоминаются). Скорость передвижения по межгороду снизилась до 60-80 км/ч, о городских «направлениях» вообще молчу. Ехать со скоростью 30 км/ч на автомобиле с мощностью под 300 кобылиц было верхом мучений! Поэтому, взвесив все «за» и «против», решил обменять баварца на что-то большое и высокое. Нашел обмен на Бигхорна 99-го года, дизель, автомат. Когда отдавал 5-40, щемило где-то под ложечкой, жена расплакалась и обратную дорогу домой молчала… Не раз за 3 месяца владения Бигхорном возникало желание позвонить тому парню и предложить поменяться назад… Все-таки это замечательная машина с массой положительных эмоций, возможностей и чего-то, что простыми словами не скажешь! Единственный минус ее- это отсутствие клиренса. Больше минусов у БМВ е39 540i для себя не нашел. Пожалуй, единственная машина, которая не хотела тебя выпускать в конце поездки. Как будто прирастала рулем и сиденьем к водителю…
Теперь о японце, который «стоял на вооружении…» и бла-бла-бла. Биг- симбиоз чего-то очень домашнего с чем-то очень вездепроходным. По ощущениям- танк! Причем танк, не требующий никаких переделок для того, чтобы быть танком. Весьма и весьма вместительный салон, грамотная развесовка по осям (что очень хорошо сказывается на его ползучести), довольно мощный дизель. Расход- вообще нонсенс! На одном баке 900 с небольшим км по трассе!!! Однако минусы для себя я выявил довольно быстро. Первое- сиденье водителя вполне удобно для вождения по городу, лесам и проселкам. Но оно никак не предназначено для перемещений на большие расстояния. После преодоления 670 км без остановок (пописать не считово) спина и ноги говорят тебе «Ты чО??? Охренел???». А подобные пробеги для меня норма. Второе- это все-таки набивший уже оскомину 4JX1. Не, с мотором головняков не было, но постоянное чувство тревоги в тех же дальних поездках просто выносило мозг! Это же просто самоедство какое-то! Постоянно следишь за уровнем масла, как кот за мышью. Постоянно один глаз, как на резиночке, на датчики «А все ли в порядке?»… В общем вариант для леса и города. Ну или «котлету» на его базе мутить.
Тут ввиду замороженной на время стройки в кармане немного пополнело и захотелось чего-то посвежее под пятую точку. Очень всерьез рассматривал нового Патриота. Съездил на тест-драйв, где меня Патриот удивил в лучшую сторону! Такого от Уазика я не ожидал. Хотел сдать Бига по трейд-ину, но тамошний «специалист» махом отбил охоту следовать смыслу модного словечка, назначив цену в 250 тыров. Забились с ним, что я легко продам япа за 350. Выставил Бига на продажу в Дроме и укатил в очередную командировку. Звонки поперли, даже в самой командировке люди приценивались. Приехал и поставил цену на «сотню» выше, через неделю Биг уехал. И тут, имея на руках наличку, я заелозил. Во-первых, на вторичном рынке того же Уаза можно было взять весьма дешевле. Во-вторых, на горизонте замаячила идея просто взять в семью второго Гранда или что-то подобное ему. Подобное ему вырисовывалось в виде Туарега. Но размер у немца явно подкачал, багажник маленький, салон какой-то тесноватенький (особенно после Бига )))… И тут в мозг влетает новая программа «А на кой тратить больше, если можно взять чего-нить большое, пусть и старенькое?» И я полез смотреть на иркутскую Таху 1995 года, которая нет-нет да и мозолила взгляд при поисках своим весьма ухоженным видом. Бордовая, здоровенная… Смехом, смехом… Не буду продолжать ))) Короче, забил в поиске Тахи ценой до 700 т.р. Поиск выдал максимум 2003 год (а это уже 840-й кузов, круглый). Две в Красноярске, одна в Новосибирске. Красноярск ответил сразу, двинулся с цены 600 до 550 + зимний комплект резины. Попросил друзей из Красноярска посмотреть на предмет целостности. Железо в порядке, мотор без нареканий, АКПП и раздатка контракт. Вложений не требует. Перевел на карту продавца задаток, взял билет на паровоз и ту-ту.
В Красноярске продавец встретил, прокатились по банкоматам и в местное ГИБДД. За час сняли с учета, бывший хозяин доехал до дома (ну не шарахаться же с полумиллионом по городу). А дальше я вбил в навигатор адрес друзей и начал свое знакомство с этим огромным монстром, который на поверку при первых же километрах оказался девочкой ))) Большой, заботливой и доброй.
Итак, что же я получил за свои кровные? Шевроле Тахо GMT-840 2003 года выпуска, мотор 5.3, мощность 290 л.с., произведена в США, завезена диллером ГЕМА из Финляндии, салон велюровый. Хозяев было хрен знает сколько, ПТС красноярский, по нему видно двух. Причем последний, у которого была куплена Таха, владел ей 4 года. Вроде купил Таху 2011 года, которая уже ехала в Красноярск, поэтому цена такая вкусная. Машина была стукнута в морду, крашен низ водительской двери. Хотя на железе морды следов ремонта не нашел, видимо все поменяно. Состояние на твердую 4.
Переночевал у друзей, отблагодарил за помощь в покупке, забил в навик родной Ангарск и потихоньку двинул восвояси. Дорога от Красноярска до Тулуна – откровенное отражение все той же российской беды. Одно радует – врагу до нас не доехать, рассыпется по дороге! Подвеска Тахи, впрочем, позволяет легко держать 90-100 км/ч даже по очень хреновому покрытию. Комфортное передвижение на хорошем асфальте на скорости до 120 км/ч, потом уже расслабляться нельзя. Мягкая подвеска, которая до 120 только радует, после начинает немного напрягать поперечной раскачкой. Однако после определенного времени привыкаешь к поведению и особенностям, поэтому вполне неплохо дуешь и 140, и 160… Главное антирадар не отключать ))). Но все же именно комфортно ехать 110-120.
Машина тяжелая, что очень хорошо сказывается на трассе. За рулем с первых минут появляется ощущение защищенности и спокойствия. Гонять абсолютно не тянет, хотя при обгоне при желании можно чуток пришпорить тот самый табун, который прописан в ПТС. Конечно, от поведения Гранда при подобных подстегиваниях поведение Тахи отличается координально. Если Великий Индеец при «тапка в пол» делает молниеносный скачок вперед, то Таха при кик-дауне очень плавно (но все-таки быстро) набирает скорость. Разница в весе дает о себе знать. Да и стихия ее – вальяжное, трепетное к хозяину и пассажирам, заботливое перемещение. Конечно, можно и немного погонять, но почему-то такого желания не возникает.
Салон очень большой, очень американский. Начиная с подрулевого рычага переключения передач, и заканчивая багажником, в котором при сложенных задних сидениях легко помещается надувной матрац. Длина при этом составляет 210 см, ширина в самом узком месте 130 см. Две печки, уйма потолочных воздуходувок. Задний диван не испытывал, но места для задних пассажиров хватит с большим запасом (даже если у них ну о-о-очень длинные ноги). Передние кресла и компановка приборов и управления- отдельное спасибо американским конструкторам! За всю дорогу с Красноярска до дома (а это 1000 км) я остановился всего два раза, дабы устранить дискомфорт от выпитого в большом количестве напитка!!! Вот то, чего мне не хватало в Биге! Дома ни спина, ни ноги, ни руки даже не намекнули на усталость! Сидишь, как царь на именинах. Все для тебя любимого!
Мотор. Ничего особенного, V8 с двумя клапанами на цилиндр. Очень похож на грандовский 5.2. Расположение свечных колодцев считаю немного неудачным, на Гранде 4.7 более удобно и защищено. Тяга паровозная. Расход топлива от 12 литров (трасса) до примерно 18-20 по городу. Всегда улыбают слова «людей в теме», что литров 30 такой крокодил порет за здравствуйте. Переубеждать кого-либо в обратном смысла уже и не вижу… Масло не ест абсолютно, за 3 500 наезженных километров уровень не упал ни на миллиметр. Своим басовитым бульканьем внушает непоколебимую уверенность в том, что ты доедешь туда, куда хотел 100 процентов!
Про АКПП и раздатку информации много, сделано удобно и продуманно. Переключение режимов раздатки кнопками. Основной привод задний. 4х4 реализовано либо подключением передка при пробуксовке задних колес, либо обычный парт-тайм с понижающим рядом. Задний мост ЛСД.
Теперь о том, что было сделано уже мной. При приезде домой обнаружил подтекание масла с поддона АКПП. Вылечил просто, заменив прокладку поддона (кусок маслостойкой резины и час возни под машиной, опыт с Гранда). Еще мокрит раздатка, но не критично, к зиме исправлю.
Заменил резинки на линках переднего стаба, старые раздолбил по дороге из Красноярска. Подобрать можно от чего душе заблагорассудится.
Первая же ночная поездка в командировку показала несостоятельность головного света. Если к линзованным огням ближнего света вопросов нет (галка четкая, все нормуль), то к дальнему свету претензии появились сразу. Оптика была поменяна прежним хозяином на тюнинговую с Эбея, с «ангельскими глазками» и прочей белибердой. Устанавливать доп. фары не стал, просто вскрыл фары и вырезал все ненужное. На днях проверю в очередной поездке. Плюс установил линзы со светодиодами в габаритные фонари, сделав их ДХО (до этого приходилось включать противотуманки).
Выдрал откровенно китайский гриль из радиаторной решетки, установив стритсракерскую «тюниговую» сетку. Теперь и вид получше, и в поездках насекомые не забивают радиатор.
От прежнего владельца досталась ДВДюшка Сони с камерой заднего вида (на таком мастодонте просто незаменимая вещь!). Хотя звук был просто убогий, несмотря на неплохую акустику от Бозе. Поставил Альпайн, оставив Соньку под камеру и видео. Ну и сабик небольшенький запихал… Теперь играет более-менее, пока хватит.
Вроде и написать пока больше нечего. Думаю, осень не добавит опыта по ремонтам, разве что масло после очередной поездки сменю. Еще заказал мухобойку, так как капот жалко. Поставлю- отпишусь. Если что интересно, спрашивайте )))

Вот сегодня отфотал наконец

Поменял крестовину на заднем кардане. Заскрипела противно. Заехал в Реал-авто, где нашел в наличии шприцуемые крестовины Спайсер по спекулятивной цене 1 300 р за штуку. На всякий случай взял две. Приехал домой, машину на яму. Кардан снимается за 5 минут не торопясь. Кончилась задняя крестовина из-за порванных пыльников. Для выпрессовки заводских крестовин сначала нужно выжечь пластик, которым крестовина фиксируется в кардане. Крестовины с завода необслуживаемые, нет тавотницы. Выжигаем пластик и выпрессовываем этот кусок г......

Попробую сравнить два американских авто.

Начну с моторов. Мотор у Тахи больше похож на крайслеровский 5.2. Также полностью чугунный, с простейшим приводом ГРМ. У Гранда же уже более продвинутый в техническом плане Magnum Power Tech 287, который уже имеет верхневальное расположение ГРМ, три цепи и алюминиевые ГБЦ. Как уже писал, система зажигания у ГЧ более защищена от водных процедур. 223 л.с./400 Н*м у Гранда и 290 л.с./447 Н*м у Тахи.

Разница в динамике разгона видна что на бумаге (8.5 сек до 100 у Гранда против 10.5 у Тахи), что ощутима субъективно....

По поводу третьего ряда сидений нашел информацию, что третий ряд расчитан для одного пассажира. У меня он отсутствует, как класс, поэтому его место занимает саб.

Сегодня наконец добрался до замены масла. Перебегал примерно 150 км после того, как комп зажег соответствующую надпись. Попробовал купить фильтр по марке машины у себя в городе. Но продавцы, заслышав про Шевроле Тахо, показывали фигуру из трех пальцев. В итоге в поисковике набрал список аналогов фильтров, после чего зашел в знакомый автомагазинчик, где постоянно что-нить покупаю уже лет 10. Фильтр C-117, ставился на Тойоты, у меня в аналогах значился, как фильтр для Хаммера Н2. В интернете значится объем масла в 7 литров, купил 2 канистры по 4 литра....

Классная машина! 5!

Главная Проблема сибиряков нынче : А Умеет ли эта машина Плавать ? )))))(((((
))) Не знаю, про каких сибиряков речь, но в Восточной Сибири с окнами все в порядке... Кстати, на плавучесть я Таху проверил еще в Красноярске, когда при выезде уперся в ремонтируемый мост )))

При чем здесь сибиряки?!

Сосновоборск
там на легковушках проезжают без осложнений
просто

Костя_78:
Костян как всегда молодца) Машина суръёзная и отзыв отличный)) Короче, лови 5))

Земеля, респект! За машинку 5.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

DemonOM:
При чем здесь сибиряки?!
Реки Выходят из берегов !
.... в следствии Спуска воды с Зейской ГЭС поднялась в Благовещенске, Хабаровске, Комсе выше 8метров . А в Ангарске насколько Я знаю тоже есть ГЭС .

Главная Проблема сибиряков нынче : А Умеет ли эта машина Плавать ? )))))(((((
Эт чо, в Хабаре щаз такие приколы?

ПуЦиК:
Эт чо, в Хабаре щаз такие приколы?
Да только что общался с женщиной их Хабаровска : Пятиэтажки МЖКа и Дворец спорта в Хабаре уже в воде !

БУМЕР РАНГ:
А в Ангарске насколько Я знаю тоже есть ГЭС .
Плохо знаешь.)))))

Северск
вот чего не отнять у америкосов так это харизмы, которую не переплюнет ни один другой производитель, хоть я и предпочитаю исключительно немцев !

Реки Выходят из берегов !
ГЭС есть в Иркутске. Ангара вроде из берегов не собирается, тьфу три раза. Ну и грешно посмеиваться, лично я очень сочувствую людям из Хабаровского края.

Inviss89:
Не, немцы конечно машины делают клевые, но как-то не задалось. Да и за такую цену немца SUV не купишь. Это стало одним из решающих моментов. Туарег 2003 года был за 700 3.2. В хорошем состоянии. Я прикинул разницу в 150 т.р. Да и под мои нужды маловат он, более капризен и требователен. А вот Таха оказалась очень ко двору, хотя до последнего на эти машины даже не смотрел.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Тахоя хороша! У самого был Тах 2006 г., откатал год на нем - только одни положительные эмоции!!!! Обслуга копейки, размеры в самый раз, неугоняем в отличие от любого японца-немца! Во всей машине в группе риска находится только задняя пневмоподвеска, но за ней просто надо приглядывать и все, остальное все работает. Проблем ни с акппп ни с двиглом не бывает ( если канеш не********ые аппараты совсем). Поэтому- если не смущает налог за 290 коней и хочется огромного всепрощающего бегемота- вам за Тахо в 840 кузове!!!! Не пожалеете.

lomashka:
Должен смущать не налог, а расход топлива. Только не говорите, что 15 по городу.
N7

Реки Выходят из берегов !
Хабаровск, Благовещенск, это сибирь лишь для бумерангов. А для образованных людей это дальний восток.

N7:
Если ты не знаешь ; Что такое Ионизатор воздуха в Машине .....то какой ты на хрен - Образоаанный ?! Благодаря именно Дрому ты хоть что-то начал знать о машинах ...
А У Дальнего Востока и Сибири границ НЕТ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

В Хабаровске затоплены прибрежные районы города и закрыта для движения ул. П.Л. Морозова-одна из основных магистралей города, так как тоже местами затоплена ибо идет вдоль Амура. Из-за этого город стоит в пробках.
По теме - машина класс ! Пятак !
Надо же понимать, что думаешь !

lomashka:
У меня не пневма, простые пружины )))

Сообщений: 1955
Тахо скучноват конечно, но ощущение надежности вселяет на 100 процентов!!

SТРОИТЕЛЬ:
Расход, как и налог, должен смущать тех, кто не может себе позволить траты на содержание такой машины. Это не зазорно, просто кто-то может себе это позволить, а кто-то нет... 15 по городу наверное можно добиться, но это будет вообще пенсионер-стайл. Только для меня например 15 ничем не отличается от 18 в плане расхода. Поэтому не парюсь. 100-литрового бака в смешанном режиме хватает на 600-650 км. По трассе получается примерно 750, до сухого не катаюсь.

Victr3756:
Тахо скучноват конечно, но ощущение надежности вселяет на 100 процентов!!
? Скучноват в каком плане? )))

Костя_78:
? Скучноват в каком плане? )))
Ну как я смогу это объяснить бывшему владельцу 5-40???!!! :)
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

[quote=БУМЕР РАНГ]Если ты не знаешь ; Что такое Ионизатор воздуха в Машине .....то какой ты на хрен - Образоаанный ?! Благодаря именно Дрому ты хоть что-то начал знать о машинах

а ему только и остается кичиться тем, что без ошибок пишет. больше поводов для гордости у него нет))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

SТРОИТЕЛЬ:
Ну если тебя смущает- ну и смущайся дальше! Есть Матиз, расход 6-7 литров, не кто же не мешает на нем передвигаться! Меня 92 бенз, 20 литров на 100 не смущал...

Костя_78:
У меня не пневма, простые пружины )))
У меня пневма стояла Power Ride, а так конечно многие ее убирают и ставят обычные пружины.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
что по расходникам?? цена на запчасти?

Хороший экземпляр взял, по фоткам видно ухожен. Удачи.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

По фото не понятно, есть ли у такой большой машины тритий ряд сидений. Если есть, насколько там удобно взрослым пассажирам? Т.е., можно ли рассматривать этот аппарат как полноприводную альтернативу минивену?

город на Енисее
апарат класс!
отзыв 5!

город на Енисее
в архиве это авто нашел на дроме))

Ну, вот...
Красава, что собрался с мыслями и написал !

Тоже такого хочу...
Жене - детвору возить.
Ну и на дальняк если с семьей куда - а то на ГрандЧЕ сильно твердо...

Это пять!
Настоящий олд скулл!
Облизываюсь, больше всего тревожит транспортный налог(спасибо вове...).
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

большой и мощный танк 5

840 уматный аппарат.. последующие кузова уже менее красивы на мой личный вкус, зализано как то потом стало и харизма потерялась.... 840й последний
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Victr3756:
Ну как я смогу это объяснить бывшему владельцу 5-40???!!! :)
))) Ну это нечестно! Сравнить их никак не получится при всем желании. Общее у них только одно: и та, и другая вызывают у меня массу положительных эмоций! 5-40 реально жалко... Но очень плохие у нас дороги.

ARMANDO:
что по расходникам?? цена на запчасти?
Сегодня заскрипела крестовина на заднем кардане. Осмотр показал, что они (крестовины) не шприцуются и крепятся какими-то чопиками. Заехал в Реал-авто и (!) нашел спайсеровские обслуживаемые крестовины в наличии! На Гранда у них в наличии хрен чего сыщешь! Сейчас пойду менять. Стоимость 1 300 х 2= 2 600 р.

КРАСНОЯРЕЦ:
в архиве это авто нашел на дроме))
https://krasnoyarsk.drom.ru/che... вот она ))) Сейчас фотки с объявы сохраню и здесь в дополнении выложу.

meodin:
Ну на мой взгляд что предыдущий, что следующий кузова очень красивы! Только 410-й кузов уже староват, а новый пока не по карману )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Привет! Навигатора не рассматривал?

зря так с 5/40

О Поздравляю с покупкой, я тоже 5-40 продал-не для нашего региона.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Антон96:
Привет! Навигатора не рассматривал?
зря так с 5/40
Не сыпь мне соль на рану... Вообще, что ни делается- все делается к лучшему. Навигатора не рассматривал, на Экспедишины смотрел.

FinikQX4:
О Поздравляю с покупкой, я тоже 5-40 продал-не для нашего региона.
Привет, Забайкалье! ))) Да уж, у вас дорожки- та еще песня! В понедельник мне предстоит снова по ним прокатиться... )))

новосибирск
Костя молодец,душевно пишет после его отзывов так и хочется купить такую же машину.)))
Ообенно про Чероки.Что сказать ,отличной эксплотации,побольше позитивных эмоций от наших железных "коней"СПС автору.Сам как вторую машину рассматриваю Тахо или Чирка.

asket999:
Смотря для каких целей. Если под везделазанье, то лучше ГЧ. Он покомпактнее, кушает чуток меньше. Если под путешествия, то как экспедиционник Тахо явный фаворит.

sanimark:
там на легковушках проезжают без осложнений
Только сейчас увидел. Слева от моста проезжают на легковушках??? Прикольно. Тахе воды было по фары... Выезд на противоположном берегу- подъем градусов 35-40 глина с колеями от Камаза. Лихие у вас там легковушки!

Костя_78:
Добро пожаловать. Можем встретится.

FinikQX4:
Добро пожаловать. Можем встретится.
))) Я уже в обед уехал. Сейчас в Улан-Удэ переночую и домой.

Сравни, если не сильно ломает ГЧ и Таху?
Спереди я ездил, если до конча отодвинуть - меня все устраивает. Интересует Расстояние между спинками седений полностью отодвинутыми, и багажник?
и чего с третьим рядом в Тахе?? ( большо уж актуально, ибо третий ряд был - практически единственной причиной покупки Эксплорера) А особенно интересно, сколько помле него остается места?

Сравни, если не сильно ломает ГЧ и Таху?
Завтры попробую сваять. Сегодня вымотался в хлам. За 4 дня практически 2 500 т.км и 7 объектов. За сутки Улан-Удэ/Чита/Улан-Удэ мотнулся. Так что не обессутьте. Да и обоих мыть нужно для фото.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Сначала оценил, потом прочитал!)
Это точно пять! Кость, поздравляю!!! Хотя ты, негодяй, травишь мне душу!)
ПыСы: Почему нет фото Тахи и Бамбла вместе?
Как назовешь Шевика, если не секрет?

Сравни, если не сильно ломает ГЧ и Таху?
Есть еще лонг-Тахо - Субурбан! Там при разложенном третьем ряде в багажник легко закатывается детская коляска-трансформер!
ШЫрокий американский ВЭ8

Тахой и зову ))) На самом деле Субуры бывают по-моему двух видов. Если завтра не забегаюсь, то сделаю фотки и попытаюсь сравнить.

Jefferson North:
Я в курсе, смотрел его. пробема в том, что он ни в парковку ни в гараж не вкатывается : )
Ниссан Армаду сейчас пользую - очень все отлично. Ну, кроме налога :(

ошибся :)
45750 рубгод

ошибся :)
45750 рубгод
))) Ну, чуток побольше, чем у меня. Раза в полтора ))) "Спасибо тов. Сталину за наше счастливое детство!" )))

БОЛЬШОЙ КУяШ
Обидно немного... ога... Только не понятно почему меньше в Тахе ж 325 лошадей ? или у вас ставки ниже?
А вообще - эти клоуны там по телевизору - повышают рождаемость, за демографию, молодые семьи, и прочая...
Ну вот и че - в семье - трое детей. В Калину, учитывая что надо поставить 2 детских кресла - между сиденьями сзади можно тольк сумку положить - не влазим. Про багажник - молчу. Газель брать ? Или Патриота? чтоб еще и привод был полным, потому что за любые деньги дорог то нету?
Могли бы и скидку на ТН придумать хотя бы многодетным...
Ну, эт так... Размышления не в сторчку

Причем вообще сибирь?
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Как-то не совсем правильно сравнивать Таху и ГЧ: Чирок - среднеразмерный SUV, а Тахо - полноразмерный внедорожник! У Jeepa нет машин такого класса. Если и сравнивать Индейца, то с ТрэйлБлейзером!
ШЫрокий американский ВЭ8

3й ряд предназначен для 2х. Они чем то напоминают передние кресла.

Чайковский Пермск
Поздравляю, велюровый салон вообще супер!

А субурбаны отличаются только базой 1500 и 2500. Последний грузовик по сути, уже 8ми шпилечные мосты и все такое.
Места после установки 3й го ряда в тахе остается не много.
Вот фотка 900й тахи, но места там одинаково.
В субурбане при 3м ряде места в багажнике как в тахе.

vannele:
Поздравляю, велюровый салон вообще супер!
Но там есть 1 минус, на велюре самая бедная комплектация.

Ангарск,ирк.обл.
очередной замечательный пост от Константина!слежу за ними еще с terrano форума..5 за машину!сам такую рассматриваю,на следующий сезон!но налог все таки смущает!давит так сказать))но шибко нравится машина эта!именно в этом кузове.габариты и харизма берут свое!
з.ы. на счет Бига..у самого ТрупеР был.только положительные эмоции.по салону прилично большой и на дальняк очень нравилось..не затекала ни спина ни руки!с моими габаритами вполне удобно было.(2 метра рост 120 кг веса)...
жду продолжения отзыва!

Всем спасибо )))

Jefferson North:
Не, ТрейлБлейзер явно не одноклассник с ГЧ. Уж тогда простой Блейзер. Вообще сравнение не с целью унизить какую либо из машин, а легкий осмотр плюсов ))) Да и обе машины в гараже ))) Так что не стоит принимать близко к сердцу то, что в некоторых моментах ГЧ проигрывает, т.к. ну не может он все время выигрывать ))) Без сомнений оба автомобиля хороши, и каждый в отдельности способен претендовать на место любимой машины. Но Шевроле только-только начинает обживаться, а Гранд уже скоро как 2 года доказывает нам, что он- лучшая машина, которая у нас только была. И ему это вполне удается.

vannele:
Поздравляю, велюровый салон вообще супер!
))) Я смотрю, кожаный тоже ничего )))
pafoz:
Но там есть 1 минус, на велюре самая бедная комплектация.
Не знаю, в чем бедность. Что есть у кожаных топов, чего нет у тряпочных?

жду продолжения отзыва!
Салон конечно большой, но дальние расстояния что-то напрягали ))) У мну тоже рост/вес выше среднего. Налог... Я исходил из соображений, что покупаю машину достаточно дешево, поэтому могу спокойно разницу от рыночной цены перенести на налог. Тем более платить его только в следующем году ))) Но тут у каждого своя арифметика.

Ангарск,ирк.обл.
просто рассматриваю Тахо на длительный срок..а как прикину,сколько за пять лет или десять придется отдать дяде вове просто так!((

operman:
Ну, я не считаю, что это дяде Вове. Просто я живу в этой стране, соответственно выполняю условия проживания. Если не углубляться в тонкости, то содержание подобного авто во многих странах Европы встало бы куда дороже. Так что я не парюсь. Пока есть возможность содержать такую машину, почему бы и нет? А не будет возможности- продать никто не запрещает. Поэтому зачем себе нервы трепать? )))

нижний Тагил
Вот это танк...

romaialena:
Вот это танк...
Слежу за твоим отзывом о Смарте. Тоже прикольная машинка )))

Костя_78:
))) Я смотрю, кожаный тоже ничего )))Не знаю, в чем бедность. Что есть у кожаных топов, чего нет у тряпочных?
Например нет авторайда с пневмо подвеской, он реально отличная штука.
Сколько подушек безопасности?

operman:
У меня знакомый продал таху 2004 года, с фразой я слишком дофига езжу и приходится ее ремонтировать часто. Купил TLC200, не ломается, отдав за месяц 200тыс. за страховку и годовое обслуживание спутниковой сигнализации.
Хотя на ремонты он отдавал явно меньше и времени у него тратилось на это не больше нескольких часов за раз.
Зы. TLC100 этих же годов в среднем 2-3 раза дороже нежели тахи. Так что денег на ремонт и налоги остается еще много.

pafoz:
Например нет авторайда с пневмо подвеской, он реально отличная штука.
Сколько подушек безопасности?
Вроде авторайд мне ни к чему, т.к. пневма в морозы может показать козу. Подушки не считал ))) Две точно есть, причем пассажирская автоматически выключается, если кресло пустое.

pafoz:
В целом, автомобиль в наше время- вещь довольно статусная (впрочем, она таковой всегда являлась независимо от страны и времени). Поэтому если человек может себе позволить покупку 200-го, то обычно он его себе покупает. На размер налога и аппетиты при таких покупках мало обращают внимание )))

Костя_78:
Она у всех так делает. Только на коже идут капитанские кресла+куча электрических регулировко+подогревы+память+ подушки боковые.
В том то и прикол этих авто райдов, что там показывать не чего.
Костя_78:
Посыл не сколько иной был, просто не будем разворачиавть тему, а то начнется холивар.
Скажем так американцы не до оценены, а японцы переоценены.
При прочих равных рестайлиг 200ка в салоне мне менее понравилась чем эскалайд.
Про лексус разговор не идет, но с точки зрения цена/плюшки, сомнительно это.
А так да статус-понты, у нас многое значат.

Вот вроде машина одна и та же, тока различается в названии там лимитед или эксклюзишен............а на самом деле разница офигенная, в комфорте, в очучениях и т.д . и т. п.

pafoz:
Что такое капитанские кресла? Электрорегулировки на моей только на сидухи, спинка регулируется механически. Боковые подушки тоже есть. Подогревов и памяти нет.

Костя_78:
Завтра сделаю фотку, сейчас уже бежать с фотиком не хочется, да и темно фотки делать.

Костя_78:
Прибавь то, чего нет в твоих сидушках - и получишь капитанское кресло!)

Jefferson North:
Прибавь то, чего нет в твоих сидушках - и получишь капитанское кресло!)
))) Да вроде все в них есть кроме подогрева. Сидел рассматривал свои и кожаные- разницы никакой не увидел.

Усть-Илимск
костя как связаться, есть вопросы по покупке Тахо.

Костя_78:
Я к тому привел в пример ТБ, что сравнивать по месту в салоне
ШЫрокий американский ВЭ8

Толи сайт глючит, толи я?)

Костя_78:
Подогревы, полностью электро регулировки, лифт сиденья, 2 типа валиков + 2 ячейки памяти у водителя, и тоже самое только без памяти у пассажира.

Своего почем продаешь?

Евгенений 38 Rus:
костя как связаться, есть вопросы по покупке Тахо.
Jefferson North:
Я к тому привел в пример ТБ, что сравнивать по месту в салонеНикто не принимает близко к сердцу!) Почему ты считаешь, что ТБ не в одном классе с ГЧ? По многим параметрам они похожи: размеры кузова, салона, по начинке,.. Я лишь к тому привел его в пример, что сравнивать по размерам салона полноразмерный и среднеразмерный внедорожники - некоректно! Не нравится ТБ - давай сравним с Террано или с ФоРанером?!)
))) Вот ты провокатор! Я сравнил две машины, которые пользую. Без всяких формальностей. А Террано или 4ранер курят в сторонке однозначно по всем показателям по сравнению с любым из моих авто. В противном случае у меня был бы Террано ))) Про ТБ же где-то прочитал хорошую версию, что его покупают те, кто побоялся сразу взять Тахо. А потом они ТБ продают и берут Тахо. Так к чему эти перевалочные варианты? ))

Костя_78:
))) Со мной лучше не связываться! ))) Пиши на selezneff.konstantin@ http://yandex.ruИ фсе? По Гранду знаю, что электрорегулировки прикалывают первый месяц, потом пофиг. Память хороша, когда два водителя (вот в Гранде под меня и под жену настроено), но Таха второго водителя не подразумевает. Подогрев- это да, но лечится быстро и недорого. Лифт сиденья- регулировка по высоте подушки? Это есть и у меня. В обсчем мне моего хватает до верху ))) Больше не нужно.)))
Ну фиг его знает, по мне например боковые подушки очень удобная штука + если идешь на дальняк, не 500км, а больше, то спинной валик то же помогает. На самом деле, меня больше смыщает отсутсвие авторайда, реально класная штука.

))) Меня его отсутствие абсолютно не смущает, мне все равно. Да и пружины- дешево и сердито. Лифт опять же без проблем.

?????
Хорошая машина
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Ижевск
Сабурбан такой же по размерамм?

У моей бывшей уставшей короллы расход в 15 л не смущал тоже, везет и ладно...

Товарищъ:
Сабурбан такой же по размерамм?
У моей бывшей уставшей короллы расход в 15 л не смущал тоже, везет и ладно...
Субурбан на сантиметров 40 подлиннее будет.

Костя_78:
С авторайдом тоже проблем не возникает. Пара проставок и вся проблема.

Масла нормально влезло, как раз 3 канистры на 2 раза.

pafoz:
Масла нормально влезло, как раз 3 канистры на 2 раза.
Просто в инете указывалась цифра 7 ))) Так-то меня это не заботит, сколько влезло, столько влезло. Сегодня вдруг заскрежетала задняя колодка. Завтра буду искать.

Костя_78:
Бендикс, Директпартс и Рабестос в красной коробке не берите. Редкое*****о, скрипит и не тормозит.
У меня все 5 лет стояли или синий/черный Рабестос, последние полгода акибона. Последние шикарные, мало того что ходят долго, а это на тахах просто болезнь, так еще и тормозят нормально и не пылят.

pafoz:
Спасиб! Взял черный Райбестос, других не нашел. Закажу однако с Америкосии Акебоны, т.к. у нас за них просят негуманные деньги! А так да, на Гранда Акебону поставил- тормозилки явно лучше.

Костя_78:
Черный рабестос нуждается в прогреве, обычно хватает пару хороших торможений. Зато потом не плывет. А Акебона сразу отлично работает.

Заглянул на эбей. Там набор продается перфорированные диски + колодки. Может его хапнуть?

Костя_78:
Фигня это все, перфорация чисто для вида и красоты.

ПуЦиК:
Фигня это все, перфорация чисто для вида и красоты.
В смысле? Всегда считал, что улучшенная вентиляция... По крайней мере на ТЛК-100 ставили перфорированные, их в лужах не вело, как штатные.

Костя_78:
Цена вопроса? Хороший комплект перфорированных дисков должен стоить от 500 уе. Дешевый "кетай" - это все фигня! Перфорация лучше охлаждает диск, но не редки случаи, когда дешевые диски "в дырочку" трескаются.

В смысле?.
Jefferson North:
Хороший комплект перфорированных дисков должен стоить от 500 уе.
!!!

Костя_78:
Цена вопроса с доставкой примерно 500 баксов. Продаются под брендом Chevrolet http://www.bay.ru/CHEVROLET-TA... 3-2004-200...
Не бери, это обычный китай с не очень хорошим качеством. Как бы он не потрескался бы по перфорации этой. Выбирай http://www.summitracing.com/se... part-type/brake-rotors/make/chevrolet/model/tahoe/year/2003/ drivetrain/4wd/engine-size/5-3l-323/brand/ssbc?location=int или http://www.summitracing.com/se... part-type/brake-rotors/make/chevrolet/model/tahoe/year/2003/ drivetrain/4wd/engine-size/5-3l-323/brand/ebc-brakes?locatio n=int Дороже, но тут по крайней мере качество.

pafoz:
О, спасиб! Хорошая ссылочка. Правда вторая при открытии блокируется. А про качество- я ни разу вроде не обжегся на Эбее. Все, что брал, очень даже. А с Саммита как доставка?

Костя_78:
Отлично, много раз там брали, отправляют напрямую почтой. Не самый дешевый вариант конечно, но очень много что есть. Есть еще http://Rocauto.com, но у них отправка или FedEx, но там только до 200 баксов или почта, но цены на нее у них космос. В общем надо смотреть/считать.

Удачи с Монстром!!!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002

СергейNV:
Удачи с Монстром!!!
Монстр - это дастер из салона!) А это - ТАНК!!!

Костя_78:
Кость, а зачем тебе собственно понадобились перфорированные диски??? В смысле, для мощных быстрых гоночных или окологоночных машин - все понятно: высокая скорость, резкие и частые торможения... Нужно, чтобы тормоза быстрее охлаждались! Но Тахо создан для спокойной езды! Может, ограничится просто хорошими дисками, хорошими колодками и провести качественное ТО тормозной системы?!
ШЫрокий американский ВЭ8

Кстати, ребят, не подскажите: Тахи все сзади на пружинах? Есть рессорные? Или листы - это только на Субуриках?
ШЫрокий американский ВЭ8

Да фиг знает, вес у машины большой, тормозилки однозначно греются сильно. Ближе к весне будет видно.
Тахи или на пружинах, или на пневме (авторайд). Субуры рессорные.

Алматы
отзыв информативный, машина - супер. Есть, то чего нет в моем дурике - харизматичная харя (у моего неоднозначная, хотя мне лично нравится) и внедорожные свойства.
5.3 и 290 л.с. - движок оченно дефорсированный на мой дилетантский взгляд, наверно без проблем переваривает 80-ый бенз?
Мой отзыв: Dodge Durango 2006

Дакеич:
Не знаю, не пробовал ))) Вот по тайге тест-драйв устроил. 90 км по лесовозным дорогам с бродами. Сам до последнего не верил, что Таха без особого труда добралась до зимовья и приехала домой без потерь! Вот фотки только на зимовье сделали, по дороге что-то забыли ))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А, да, Дюрик мне тоже очень нравится. Когда машину менял, чуть не получилось обменять на Дюрика 98 года (в Благовещенске, есть тут на Дроме). Но машина продалась за деньги, да и на добой денежка была. Поэтому Тахо ))

Дакеич:
Не переваривает, точнее может ездить, но ему это здоровья не прибавит.
Там степень сжатия даже больше к 95му тяготеет.
Из личного опыта, на 95м ехало бодрее, работало ровнее и жрало на 2-3литра меньше.

День добрый прочитал ваш отзыв 3 раза, умееете писать!!! В очередной раз задумался а что брать после Бига 3,1 АКПП, раздатка обычная. (во владении почти 5 лет, отзыв есть) изначально рассматривал ГЧ ВЖ но маловато места (семья 4 человека и собака) любим путешествовать , есть лодка ПВХ с ямахой 25-й, затем стал рассматривать ГЧ ВК тоже бензин 4,7, но опять же после бига кажется мал.
После ваших отзывов стал читать по Таху, вопрос про внедорожный потенциал - установкой грязевки на Тахо поедит ли она , как биг? Внедорожный монстр не нужен, но на рыбалку -охоту, Биг на резине БФГ МТ КМ2 размера 265/75/16 едет уверенно, сможет ли так Тахо?
Упоминали про поездку на зимовье - какая там дорога?
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Щас тебе Серега все подробно расскажет!!)))

Jefferson North:
Щас тебе Серега все подробно расскажет!!)))
Кто такой Серега? )))
Андрей НСК:
Упоминали про поездку на зимовье - какая там дорога?
Привет. Дорога там вот такая.

Еще вот такая

И такая есть
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Это фотки с прошлых лет. Себе на следующее лето взял Dunlop МТ2 в 33-м резмере. Дует дай Бог, чуть позже дополнение сделаю.

Нижневартовск
Костя, Пыж для тебя реально маленький)))

СергейNV:
Костя, Пыж для тебя реально маленький)))
Был... Но он мне нравился, лазил зачотно даже в стоке. Но спать в нем было тесновато. Гранд его тогда выжил из моего дома.

Помню, читал...
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

Привет земляк! Хороший отзыв. Много фоток. У меня такой же Тахо, только шестой год. Отзыв то же есть.
Chevy Tahoe 06

Приветствую! Ваш отзыв читал перед покупкой своей. Я в Иркутске частый гость (работа) + состою в клубе Террановодов (может по Датсуну знаете). Номер запомнил, может свидимся где на дороге )))

Костя_78:
Явно не одноклассник...некорректно..че стно.Скорее да, чем нет. Даже по размерам видно что ТБ рядом с ГЧ более схожи , чем ГЧ с Тахо))) у ТБ рама, вес, размер, мощь, внутреннее пространство-все рядом с ГЧ. Кроме систем полного привода.

А тахо после ТБ...ну реально бегемот...дикий, необузданный ( нет систем стабилизации как в ТБ 08года.)
И вот очень сильно не соглашусь про то, что те кто взял ТБ жалеют , что не тахо.Совсем не так. Тахо всеравно что здоровый зил 130, после ТБ. Соответственные ощущения и возможности. В ЗИЛ нагрузишь ТАК, что ТБ покажется легковым универсалом.... У каждого свои плюсы и минусы. Владеем семье обоими авто. Есть с чем сравнитьв общем ИМХО...высказался))))
А что налоги не мучили , берите пикап! Тот, что грузовой бортовой например. Додж РЭм, вот вариант достйный!
Не можете найти мотивацию?- тогда оставайтесь в жо***пе! А.Лебедев

Разные они, и оба классные!
Не можете найти мотивацию?- тогда оставайтесь в жо***пе! А.Лебедев

fevral80:
))) Хороший гаражик. А чтоб налоги не мучали, нужно либо брать авто поскромнее, либо зарабатывать соответственно.

Это точно)))

Ангарск,ирк.обл.
а на счет раздатки хочу узнать!))межколесная или межосевая присутствует?

operman:
а на счет раздатки хочу узнать!))межколесная или межосевая присутствует?
Раздатка имеется. Без межосевого дифференциала. Передний мост подключается жестко. В заднем мосту установлен блокируемый дифференциал.

Victr3756:
Именно так. Но есть еще режим АВТО. Привод также задний, но при пробуксовке задних колес многодисковая муфта подключает передок. Сейчас именно на таком режиме передвигаюсь.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А, еще на раздатке есть нейтраль и пониженный ряд.

Нижневартовск
Привет! Ты решил окончательно пересесть на немецкий автопром?) Видел объявку твою на обмен на Мерина)
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

Отзыв супер! 5 Продаю Тахо 2003 с пробегом 135 т км за 500. Екатеринбург. Покупайте не пожалеете. Уже купил новую машину.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
Костя_78:
...Одно радует – врагу до нас не доехать, рассыпется по дороге! ...
На сердце потеплело.
=)
.........................

За отзыв и авто пять.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Пропал куда-то Костян... Пропал и продал Таху.(

Пропал куда-то Костян... Пропал и продал Таху.(
Не говори......но, думаю, появится)))))
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

Джип, Таха - вроде все: человек движется в правильном направлении... И тут ни с того, ни с сего срывается!)

Jefferson North:
Может заработался))) Но вообще-то он и "немцев" уважает)

2056710
Здоровски написанный отзыв ("координально", поди, для колориту).
Хорошие дополнения.
Хорошая машина.
Надо брать.

Михаил
Класс, все еще владеешь Тахо?

Продажа Chevrolet Tahoe 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо
Запчасти на двигатель VORTEX в Ангарске