Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: результаты замеров в тексте отзыва л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Давно уже пора было написать отзыв о новом Тахо. И в самом деле, старый, 2006 года, заслуженный, (отзыв на дроме есть), прошедший  по 15 регионам России от западных границ России до  Урала и от Карелии до главного Кавказского хребта, оставивший след своего протектора в 21 стране Европы и Азии - от Финской Лапландии до Ирака, видевший и холод в -35°С, и жару в +48°; никогда не подводивший…  но подошел к концу шестой год эксплуатации, набежало 165,000 км (хотя это для Тахи пробег совсем ещё детский) и пришла пора задуматься о новом автомобиле. Других вариантов я и не рассматривал – только Тахо.

И купил новый в октябре 2012 года, того же года выпуска.

Отзыв решил сразу не писать, а подождать полгодика, чтобы уже на основании накопленного опыта написать  поподробнее, для большего удовлетворения интересующихся дромовцев. Вот и прилагаю. Поскольку техник я не большой (а лучше сказать никакой), то и отчёт получился в основном с точки зрения просто эксплуатационника. Не судите строго, что получилось – перед вами.

На момент написания этого отзыва новый Тахо прошёл 32,000 км. Это городским циклом по Питеру и трассовым по Псковской области и Финляндии в соотношении приблизительно 80/20 в пользу трассы. Просто мне здорово повезло, что от дома до работы 15 минут езды почти без пробок, и по городу набегает немного. Кроме этого ещё была одна весенняя (на майские 2013) поездка в Екатеринбург.  Туда ехали через Вологду, Тотьму, Никольск, Шарью, Киров, Омутнинск и Пермь.
Обратно - через юг Пермской области, Воткинск, Ижевск, Елабугу, Нижний, Ковров, Рыбинск и снова Вологду, всего 4500 км.

Ещё была одна поездка в Италию: туда – Белоруссия, Украина (именно там мы нашли, где находится @опа Европы: на Западной Украине. Хуже уже нигде нет), затем Румыния, Сербия, Черногория, потом паром в Бари. Обратный маршрут вел через Францию, Люксембург (в частности через городок Шенген), Германию, Данию, Швецию. Всего 10,000 км. Встретились все возможные дорожные условия – равнины, холмы, настоящие горы, бездорожье (один участок где дороги нет вообще – это было на севере Костромской области, а также дороги с  порушенным асфальтом и ямами между Тотьмой и Никольском и практически вся Украина, где я с тоской вспоминал дорогу Киров-Пермь как недостижимый идеал дорожного строительства и эксплуатации).

Были европейские автобаны, крутые и узкие улочки Черногории и моей итальянской деревни, где запарковаться не на Фиате Чинквеченто (500) представляется задачей нетривиальной, а также незабываемые подземные парковки немецких отелей с допуском в 3 см с каждой стороны машины и 2 см сверху, если не считать ещё примостившегося под потолком какого-нибудь воздуховода, торчащего на пару десятков сантиметров вниз от объявленной на въезде в гараж высоты потолка. То есть Тахо прошел всё - кроме настоящего бездорожья.

Теперь по порядку.

Итак – октябрь 2012, незабываемое и ни с чем не путаемое ощущение получения нового автомобиля. Комплектация продающихся в России Тахо –  LTZ, что это такое – смотрите на приложенном документе или соответствующих ресурсах. Там же перечислено что устанавливалось дополнительно, в т.ч. новые диски с зимней резиной (чтобы не перебортовывать каждый раз при смене сезонов). Финальную цену не привожу по понятным соображениям, но могу сказать что рекомендованная дилерская по каталогу цена без дополнительных опций и скидок составляет 2,23 миллиона рублей. Плюс допы минус как договоришься.

Также заменил аудио систему: была штатная стандартная, заменил на полный бортовой комплекс с экраном, и дополнительным крепящимся стационарно к потолку видеомонитором для пассажиров. Это было особенно важно для дальних поездок с дочкой, которая пришла в восторг от такого удобства и с удовольствием смотрела свои мультики сидя на заднем сидении. Очень удобен комплект прилагающихся наушников для пассажиров, дабы не отвлекался водитель на проигрываемую всякую фигню. Туда же входит навигатор (отстой, пару раз включил и послал лесом), телевизор (не пользовался за неимением интереса к зомби) и всякие прочие удобные разности типа карты памяти для музыки. Если штатная система включает сидишный ченджер на 6 дисков, то эта позволяет включать только один, и это минус – но музыку можно закачать на карту памяти – и это плюс.  Качество звука великолепное, сила звука каждого динамика может быть отрегулирована самостоятельно. Ещё плохо что часы на этой новой системе совсем плохо читаются, где-то в углу и маленькими цифирками – не то что на штатной системе, где гордо мерцают днём и ночью большие зелёные цифры.
Парктроник с камерой заднего вида в реальном цвете, размере и времени. Очень удобно. Смотришь на экран, всё сзади видно. Дублируется в левой части зеркала заднего вида.

Комплектация со вторым рядом задних кресел. Сразу же снял их (третий ряд кресел)  за ненадобностью, я же вам не автобус. А вот отсутствие сетки для багажа в образовавшемся довольно большом багажнике – большое неудобство.

Очень в нашем нежарком климате полезна возможность дистанционного включения двигателя от обычного брелка. Зимой из окошка щёлкнешь кнопочкой, и занесённая снегом машина заводится и греется. Заходишь уже в тёплую и изморось со стёкол соскребать уже не требуется. Если в таком режиме её включить, то машина через 10 минут выключается автоматически. Так что если очень холодно, надо повторять. Но это срабатывает только при прямой видимости. Дистанция – метров с 30, а по вертикали – схватывает с 8-го этажа. Может, достает и выше, но не пробовал. Что ещё очень удобно, так это подогрев сидений не только передних, но и задних, для пассажиров.

Ещё по мелочам: зеркала водительское и пассажирское – очень хороши по размеру, это особенность Тахо (привыкнув к этому, с трудом приноравливаюсь к каким-то крохам на прокатных). Ещё в нем встроен указатель поворота, он не тупо снаружи, а прямо в стекле зеркала, это в кайф. Зеркало заднего вида потеряло датчик температуры и направления который был на старом Тахо, он перемещён на приборную доску. Это неудобно, на зеркале было лучше. Новая приборная доска - нормально. Ящик между передними сиденьями – большой и неудобный, потом у соседа по дому спросил совета и купил туда вставку, стало более-менее. Вообще мелочи хранить негде, какой-нибудь прокатный клоп имеет в десять раз больше всяких дырочек-полочек-карманчиков куда все можно положить типа распихать.

Летом очень удобна вентиляция попы (установлена на передних сидениях) – в жару зад не преет, дует туда прохладным воздухом. Люк в крыше – тоже плюс. Вообще, всё отопление, вентиляция и кондиционер – в адеквате. Справлялись с любой жарой или холодом. Выдвигающаяся подножка – зачёт. Не только все что обычно, но и педали тоже регулируются. Ещё появилось одно большое удобство с тем, что на приборную доску выведены датчики давления в покрышках. Большой плюс! А вот кнопку переключения показателей (ну там одометр, расход топлива, километраж поездки и т.п.) зачем-то с руля убрали на приборную панель и стало неудобно. Количество показываемых параметров очень мало, даже если сравнивать с древним каким-нибудь немцем 10-летней давности. Это наверно особенность многих американцев. И приверженцам  современных БМВ и Ауди тут ловить нечего – такого комфорта и наворотов Тахо не предлагает. А зачем? Он – другой, и для других людей. Это касается всего, и очень простой приборной доски, и всего оформления автомобиля. Но какая это ерунда по сравнению с мощью и достоинством этой машины!

Как объезжал машину:

Первые 1500 км вообще резко не ускорялся, ездил очень плавно: «медленно и печально». Первые 3000 км не превышал 90, потом на 4000 км пробега вопреки рекомендациям производителя (утверждалось не надо менять) поменял все жидкости в т.ч. и  в редукторе и в коробке, но зато машина «въездилась» и отвечает всем чем может, а может она многое. Хотя некоторые (в частности Саша с которым мы были в Исландии - отчёт висит на дроме) говорят, что она «задумывается» на пол-секунды перед резким рывком вперёд. Но я так не считаю, просто надо привыкнуть к своему автомобилю, и в данном случае это означает что надо нажимать в пол чуть заранее, на те самые пол-секунды. Зато через эти пол-секунды она выпрыгивает из-под кормы очередной фуры так, что от неё (фуры) только слабое воспоминание в зеркале заднего вида остаётся, и то не всегда.

Ну и не надо забывать о том, что машина рамная, то есть безопасность повышена весьма.

И наверно пора пару слов написать про расход топлива. Вообще-то я считаю, что если нужен небольшой расход, нужно брать другую машину. Но тем не менее, зная интерес дромовцев к этому вопросу, я специально делал замеры и собирал статистику и теперь со всей ответственностью привожу цифры. (для сведения: на Тахе используется бензин Аи-92. В России и странах СНГ с этим нормально, а в Европе его нет, поэтому заливал 95й).

Средний расход зимой по смешанному циклу город-трасса, с обстоятельным ежедневным прогревом для тёщи, жены и ребёнка - 16.5л. Даже если еду один – перед тем, как трогаться с места, смотрю на показания датчика температуры масла в трансмиссии – и не трогаюсь пока не дойдёт до минимум 12°С.

Средний расход летом по трассе из Питера через Балканские Карпаты в Италию, там по городскому циклу пару недель, и через Альпы обратно – 14.2 л

Специально для дромовцев, замер на 20 км отрезке немецкого автобана, полностью равнинные участки Франкфурт – Карлсруэ (сухо, ночь) и Бремен – Гамбург (сухо, день):
со скоростью 170 км/ч – 22.6 л
со скоростью 180 км/ч – 28.1 л
со скоростью 190 км/ч замерить не удалось, т.к. траффик не позволял произвести достоверный замер на такой дистанции, но (без гарантии точности) расход был порядка 34 л.

Быстрее не ездил. Хотя машина летит как плывет - плавно, спокойно, но чувствую я себя при этом как-то не очень: представляю что могут наделать три тонны несущегося железа если кто случайно подставится на своей жестянке…

И ощущения в целом. Что здесь скажешь? Едешь спокойно, плавно, далеко всё видно, управляемость на 5. Когда надо резко обогнать кого, Тахо прыгает как тигр из засады! Все остальное тоже на пять с плюсом– ну нет машины лучше ни для города, ни для дальних поездок! Багажный отсек огромный. Пассажирам (как переднему, так и задним) – места много и ехать комфортно.
И не представляю себя на другой тачке!

А теперь удачи всем, ведь на любой машине, в любом месте и на любой дороге мы прежде всего –люди.

Если есть вопросы – пишите, отвечу по мере сил и знаний.

Днепропетровск
танчик ) 5

хорошая машинка.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Хорош

Russian Federation
Нормальный отзыв, молодец!
И нет жалоб на дорогой европейский бензин! Тут некоторые ради этого Приус собираются брать!!!

Магдагачи
Хороший получился
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

Сообщений: 2080
Все нравится в этом Автомобиле! Пять за отзыв!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

с детства нравятся очень американские авто,брутальные,импозантные такие,но вот то что на тахо нет чип ключа,это меня шокировало.

к ней бы свой нефтеперерабатывающий заводик......
Если быстро не ездить, т.е. свыше 150, то и расход вполне низкий. Для большого авто с объемным двигателем вообще нормально. Хотя бы с ТЛК сравните.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

За машину моей мечты, только ПЯТЬ! Вообще, все фуллсайзы из Америки, самые адаптированные машины для нашей страны, но не сложилось с Царьками у нас. Если на авто(б/у), можно наскрести, то транспортный налог разденет до трусов, спасибо государству!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Akellas:
Ну, давайте сравним с TLC . Те же зеркала заднего вида. Автор просто не знает о чём пишет. "ну нет машины лучше ни для города, ни для дальних поездок! ". Есть! И это Крузер. Кстати расход по городу со всеми прогревами, кондиционерами у меня 22-23 литра. Того же 92-го.

крузер так то на лям дороже стоит
полет нормальный

Не понял - как греется трансмиссионное масло на стоячем автомобиле?
А. Т.

Ufa
Всё крутится-трётся-греется

к ней бы свой нефтеперерабатывающий заводик......
Дак все кабаны такого размера и обьема пожиратели денег.

Тачка- мечта, хочу такую, но пугает не столько расход сколько ежегодный налог.
5+ за аппарат, за отзыв 4+.
TLCP KZ-TE 98

MAYBAX24:
У меня тах по городу 19 ест, те же 4 вд плюс внешность , и нах крузер, за что плюс лям???

Да и авторайд держит дорогу гораздо лучше чем КДСС

Сверчков много появилось в салоне за время эксплуатации, с их пластиком?

Отлично )) 5+

Всё бы ничего у машины, но вот юбка переднего бампера у нее очень уж низко висит... Наверное, для аэродинамики, но в итоге совершенно не по-внедорожному.

MAYBAX24:
Автор то может и не знает))), но у сотки зеркала в два раза меньше, и обзор у Тахо гораздо лучше, комфорт выше, а расход за счет парт-тайма и системы отключения цилиндров, ниже. Нравится сотка, ради бога, но не стоит своим крузером как флагом размахивать. После Тахо (лично меня) в крузака не затащишь, я так понимаю, что и автора тоже.

Брест Беларусь
Машина сказка!!! Отзыв замечателен, без нытья, очень всё по делу и оптимистично. Давно мечтаю о такой машине.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

хороший,красивый,мощный авто!!! удачной эксплуатации!)))

да и еще забыл,отзыв конечно очень понравился,пиши еще,про автопутешествие)))

За отзыв 5! Дополняйте!

У самого тахо 13 года .из минусов могу добавить переключение дворников-не удобно.Остальное всё правильно.У меня расход 16-18 по городу.Был прадо 150 2.7 расход такойже.Удачи на дорогах!

MAYBAX24:
Крузак на как минимум на 1 млн дороже.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

zorro54:
У меня на пТАХе по городу расход 21 , причем как не езди не в ту не в другую сторону он особо не изменяется, по трассе со скоростью до 130 км / ч 13-14 литров.

Нижневартовск
По поводу расхода - если не путаю, то можно отключать половину горшков. Если так, то расход меньше будет?

Брест Беларусь
Сравнивать Тахо с Крузаком, то самое, что сравнивать самизнаетечто с пальцем:-)
Тахо - это порода, стать, настоящий полноразмерный американец! А крузаки - типичные азиаты, которые и появились то на свет благодаря сбыту на огромном американском рынке! Всё это не значит, что кукурузер плох, просто он безродный.....Часто дворняги тоже умными бывают, но никто их на выставки не возит. Кстати, увидеть кукурузера в USA, большая редкость! Там их никто всерьёз не воспринимает, это у нас в СНГ выдут культ с заурядной в общем-то машины...
Автору респект, за то, что имеет своё мнение и эксплуатирует настоящий породистый SUV

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
танк...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Nick-Z:
Они сами отключаются. Подключяются только после 2000об. Для инфы, 2000об, это примерно 100кмч по трассе. Можно добиватся расхода 10-11л, на долгих перегонах, при скорости до 110кмч. Проверено.
www3512.su

Хорошая машина! Просторная, мощная. Для путешествий!

bama_boi:
Классный автомобиль за крайне адекватные деньги!Не понял только две вещи: зачем у дилера покупать допы, если можно самому купить их дешевле, но в другом месте? И еще : 20е колеса за 120 т.р. не перебор ли? 30 р за колесо... Или может я от жизни отстал... И брызговики за 12 р... 0_оЗа отзыв 5! Дополняйте!
Колеса 20" примерно так и стоят, резина 15-18тыр, и диск от 13тыр Вот и выходит. что от 30тыр за колесо. А вот брызговики, действительно цена завышена, 1500р за пару, комплект 3000р. Но я думаю, это не так важно..

5 за отзыв и машины.
Жаль, что такие мамонты как Тахо скоро вымрут...

Our:
Сравнивать Тахо с Крузаком, то самое, что сравнивать самизнаетечто с пальцем:-)
Настоящим полноразмерным внедорожником могут быть только настоящие полноразмерные американские SUV! Всё остальное - подделки.... И теперь самый главный парадокс, когда за подделку(кукурузер) просят денег больше чем за оригинал (Тахо).......Воистину мир сошёл с ума.....Как там пел Николай Носков: Вместо золота плавят олово..
Тахо - превосходный автомобиль, который в своей ценовой категории не имеет конкурентов, но ваш понос на Крузер - это полный бред. Придерживаясь вашей логики, можно сделать вывод, что настоящие паркетники может производить исключительно автоваз...

Порт пяти морей.
Опять в нормальный отзыв влезли со своей кукурузой. Да поймите вы, кто любит американцев, на кукурузу даже не посмотрит. Менталитет другой. Потому что у американцев есть главное - харизма.

Dream car.

кин:
Нормальный отзыв, молодец!
Когда покупают такие машины о бензине не замарачиваются........Продать потом более зависалово....А при нынешней власти вообще скоро этих мамонтов подчти не останется.....А вцелом хорошие машины и ресутс у них большой...
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

Tpyn:
Понос......Это не понос, а вполне здравые рассуждения! Япония в силу своей островной территории просто не способна создавать монументальные с размахом вещи! Стараются, может для кого-то качественно, интересно, технологично, но по настоящему Имперский размах и шик может быть только у американцев.
Кто-то тут в коментах пытается противопоставить Прадо Тахе.....Просто смешно! Это как в истории про моську и слона:-) Противопоставлять Тахо можно только 200 сотку. Но смотреть на странный дизайн японца и на его ценник без слезы невозможно!....

Our:
Ты немножко не прав...Начиная с 60-го крузака модель оринтирывалась на амер.рынок..и все последующие ((вспомни 40-был раза в 2 меньше.. ), потом для этого ЛЕКСУС и создали....Просто в япии здаровые машины не нужны..Там на любителя ( как у нас )Большые машины японцы убрали на амер.рынок..
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

Our:
А если перейти от абстракций к конкретике?
Единственный конкретный довод в вашем опусе - цена.
Да, 200-ка дороже на 1 млн., но она и обладает рядом неоспоримых преимуществ перед Тахо, вопрос - стоят ли эти приемущества этот самый миллион?
Я лично затрудняюсь на него ответить.

хороший отзыв, посмотреть бы на фото - парковки в Европе))
Getcashback.ru - скидки во всех магазина Рунета. Возвращайте % со своих покупок в сети.

Здоровая машина и аппетит соответствующий.Удачи на дорогах.+5

351:
а что, сотка в 2012м еще выпускалась???

всегда нравились авто этого класса.5

3М:
а что, сотка в 2012м еще выпускалась???
Нет конечно, но я так понял, что человек со своей машиной сравнивает. у него сотка 2002г. А вот в 2002, выпускался Тахо 840, там зеркала еще больше).

Анжеро-Сити
эх, если бы не конский налог, то непременно бы купил. Даже расход не столь пугает

Серьёзный автомобиль!!!

atlant-595:
Сверчков много появилось в салоне за время эксплуатации, с их пластиком?
Пока ни одного!

Бама бой, Ваша точка зрения понятна. Онако поясню:
Сами знаете, что процесс покупки неодноразовый и скажем так, многоуровневый. Там и можно ли старую машину в зачёт и за сколько, и какую скидку и на что тебе дилер даст и т.п.
Получается, что цена может прыгать в разные стороны весьма значительно. Поэтому цены на допы я привёл стандартные, которые висят у дилера, и приписал что новая машина по каталогу идёт за 2,230,000 руб. А итоговую цену коммерческого предложения я стёр, а цену тем более сделки даже и не упоминал нигде.
Так что что написано в "меню" - это одно, о чём договариваешься с дилером - это другое.
Подводя итог, могу сказать что получил значительную скидку за то что брал много допов и за то что являюсь постоятнным клиентом.

5! хорош

[quote=PeterC][quote=Misha 38]Здравствуйте, сетку в багажник еще не приобрели? Если найдете и купите , сфотографируете и выложите в отзыве пожалуйста. +5[/quot
Аналогичная просьба к Вам - если найдёте сетку в багажник, дайте знать где. Я пока ещё не нашёл.[/quote]
Ок.

Бама бой, Ваша точка зрения понятна. Онако поясню:
PeterC
приятно читать вежливые ответы! Спасибо!

Ну че ты как нищеброд какой-то рассуждаешь? Давай уже становить мужыком
Если судить по вашим машинам, указанным в профиле, то как раз таки все наоборот.
Да, так к слову, я и есть руководитель, а если быть точным, то директор по стратегическому развитию в крупной угольной компании , но... Деньги все-таки считать умею.
Опять же, к слову, черный тахо уже оплачен в качестве служебной машины.

bama_boi:
приятно читать вежливые ответы! Спасибо!
You are welcome!

Такая пойдет? http://www.amazon.com/GM-19153...

Ну че ты как нищеброд какой-то рассуждаешь? Давай уже становить мужыком
"Я считаю гордость, мешающую экономить собственные деньги, огромной глупостью" (с) Дональд Трамп.
Он судя по всему тоже нищеброд....

3М:
Такая пойдет? http://www.amazon.com/GM-19153... dp/B004HZ8T2U/ref...
Большое спасибо! Что ещё раз доказывает что всё гениальное просто! С уважением, PeterC

Харошый машын! Удачи на дорогах. 5+
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

И как обычно основная часть комментаторов "спецы" по амерам.))))))))))
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Просто в нашей стране наблюдается заболевание "тойота головного мозга", как можно купить короллу(в япии самая дешёвая машина, а-ля "москвич") за 815 т.р.!???

Jack_HAMMER:
Интересное наблюдение!

Где-то согласен, но без той части которая про заболевание, здесь я не спец и не могу комментировать.
А вот про короллу... была у меня в самом начале 90-х Тойота Корона выпуска какого-то то ли 89 то ли 88 года (не путать с короллой) - но для тех времен да ещё luxury edition... Прекрасный маленький автомобиль! Был очень доволен.
Потом в 1996 году купил новый Buick Regal, новый!!! это был самый первый новый автомобиль в моей жизни.
А друг в 1997 году купил совершенно новую Тойоту Короллу. Я на неё сел и... разочарование сплошное. Деревянная дурная скрипучая дрянь - а особенно сравнивая её со старой Короной - ни в какие ворота! Хотя конечно что новая - спасало. Но мы вместе ездили -и Бьюик ну на порядок был лучше, рядом с ним Королла вела себя как запорожец... Тот Бьюик между прочим совсем рядовой машин был, без наворотов, но настоящий американец.
Вот так как-то. Навеяло.

Порт пяти морей.
Просто находятся люди, которые влазят в любой отзыв и обязательно ляпнут, "таёта лучше" и у который в голове не укладывается, что есть другие люди, у которых совсем другое мнение. Лучше/хуже, дело не в этом. А в том что некоторым японские авто вообще неинтересны. Нету в них философии никакой, души нет. Я понимаю - Сибирь, Дальний Восток, Приморье - похуже ситуация с общественным транспортом. Нужна под***ная тачка, простая, надежная, ездить каждый день. Базару нет - покупайте япошек и ездийте. У нас же с общественным транспортом последние годы вообще проблем нет. Поэтому машины покупаем для души или для интереса, досуга. Европу, Америку. Я например, про японцев вообще отчеты не читаю - ну не интересны они мне, вообще не интересны. Ни с правым, ни с левым рулем.
Читаю только про некоторые внедорожники яповские дизеля и то редко, в разрезе техническом, так сказать. Вот с Субару у меня личные счеты, был опыт печальный.
Про корейцев почитываю, так как сам на них вынуждено передвигаюсь. Иду к Америке, по шажочку иду. Так и не пишу комментов в японцах, ибо не читаю.

nvig74:
Ты писец какой непонятливый. С детства такой или слаще морковки ничего не видел? Ну ежели тебе 200 000 руб. - дорого за допы, то афтору с его возможностями приобрести пустую машину за 2,3 лимона это - как тебе 1500 рублей. Где ж тут дорого? Ты мыслишь, как нищий, а попробуй мыслить масштабами руководителя предприятия. Там и 50 млн. порой на одну зарплату рабочим не хватит. Можно купить их в другом месте... 20-е колеса за 120 т.р... Брызговики... Ну че ты как нищеброд какой-то рассуждаешь? Давай уже становить мужыком
а зачем ты человека оскор***ешь не зная его возможностей? тем более человек оказался и правда руководителем не хилой компании...и рассуждает он вполне правильно,зачем платить больше?люди зарабатывающие деньги своим трудом,не будут ими швырятся на право и на лево, а транжирят в основном шальные деньги,вот там конечно разницы нету +-500тыс...ну или папинькины сынки...так что ты не прав,подумай над этим мужЫк))))

Iguanaman:
Просто находятся люди, которые влазят в любой отзыв и обязательно ляпнут, "таёта лучше" и у который в голове не укладывается, что есть другие люди, у которых совсем другое мнение. Лучше/хуже, дело не в этом. А в том что некоторым японские авто вообще неинтересны. Нету в них философии никакой, души нет. .
Да почему же.. И в некоторых япах есть и душа, и философия. Был у меня кроун мажеста, очень интересная и необычная машина. Но нужно сказать, что именно с кроунами, тойота выходила на американский рынок)) Но так или иначе попробовав амеров, японцев для себя больше не рассматриваю.

За отзыв 5! Дополняйте!
Брызковики он потому у дилера взял, потому что не всякий брызговик туда поставишь. Из-за выезжающей подножки, за которую абы какой цепляться будет. А диски за 120 тыс и вправду многовато что-то.

351:
Я не знаю, как вы проверяли, уважаемый. Вроде всё просто. Нажал на газ, 8 горшков работает, отпустил, 4 горшка. Пофиг какая скорость и сколько оборотов.

Tpyn:
Он судя по всему тоже нищеброд....
Молодец, хорошо про Трампа ввернул. Всегда уважал людей которые могут в нужное время нужной цитатой блеснуть. Респект.

Iguanaman:
Ибо я не имею достаточного образования, но это моё достоинство, а не недостаток. Нашёл чем хвалиться! Смотрите на меня все, я газет не читаю, какой я молодец!!!

Корейский автопром создан как копия японского, только более бюджетный вариант. Только лет 10 как перестали они делать точные копии японок. А до этого слизывали практически один в один. Американцы за океан смотрят и выпускают Крузы, Малибу, Фокусы и т.п. А кому в Европе нужны монстры типа Тахи? Там у них в городах порой проехать негде, ни то что припарковаться. Спроси хорватов, чехов, итальянцев, испанцев, нужна им Таха. В один голос заорут не надо мне эту страсть. В России только такие популярны становятся, в силу нашего исторического развития. Наши просторы и направления плюс мода привитая новыми русскими на постсоветском пространстве.

master manager:
Ну начнем с того, что в свое время, перед покупкой Тахо, выяснял все про этот мотор. А проверить просто, едешь по трассе, и смотришь на моментальный расход, он расчитывается компьютером по времени открытия форсунок. До двух тысяч оборотов (на заднем приводе), расход примерно 10-12литров на сто километров, набираешь чуть больше двух тысяч, и расход вырастает моментально до 14-15литров. Довольно эффективная система, позволяет не разбазаривать топливо при прогревах, ровном движении, и тд.

master manager:
Американцы действительно, выпускают крузы, фокусы, и тд. Но для европы, для себя же, они предпочитают Краун Виктория в качестве таксомоторов, Шеви Тахо, для домохозяек отвозящих своих детей в школу, Комаро, Вайперов и Мустангов для молодежи, а самой продаваемой машиной в мире (каждые две минуты, если не ошибаюсь), является платформа F150 фордовский полноразмерный пикап, для тех кто не в курсе, это так же линкольн навигатор, форд экспедишен, линкольн марк и тд. И продается он отнюдь не в европе, а только на американских континетах. Если брать ту же секвойю(мне кстати очень нравится), то создавалась она именно для американо-канадского рынка, со всей своей философией, и харизмой. Японского в суквойе так же мало, как и американского в Шевроле Авео, или в Шевроле Нива))
www3512.su

Линкольн марк LT Конечно, не про марк 8)
www3512.su

Так что, если говорить про американский автопром в целом, то в опе вы его не найдете. Он контролирует очень большую часть мирового автопрома. Модельный ряд GM, на секундочку, на сегодня самый многочисленный в мире. А корпорация форд, на сегодня, ПРОДАЕТ самое большое количесво автомобилей на еденицу времени, по всему миру. Посмотрите хотя бы отчет по самым провальным (убыточным) авто последних десятилетий. Сплошь европейские марки, и в большей части малолитражки

351:
Я так глобально как вы не изучал рынок и статистику. Может мои данные какой-то летней давности. Помню что не так давно GM был на грани банкротства, еле вычухались. Насколько помню правительство им не дало умереть. Помню ещё статистику из журнала типа Авторевю не помню год и номер по продажам марки машин во всём мире. 1 место Тойота, 2-е Ниссан, 3-е Форд. Может конечно данные и устарели. В целом согласен.

Ваши доводы о расходе топлива слишком заумные. На компьютере выбираем меню где стоит такая буква V, а рядом цифра. Нажал тапку со старта будет V8, отпустил V4. Я не спец пока по Тахе, спорить не буду, только тест-драйв. Однако на этот момент обратил внимание специально.

Приморский край
Опять же, в Америке производителей Форд, GM и Крайслер. Сколько марок из Японии вы знаете? Теперь сравните эти данные с количеством населения. GM спасло правительство, Крайслер лег под Даймлер. В Японии только Мазда легла под Форда, и Ниссан вошёл в альянс с Рено. Насколько я знаю остальные дышат не плохо, даже Субару, с которым у нашего товарища счёты. А у меня о Субару хорошие воспоминания, достойный автомобиль был.

master manager:
Ford до недавнего времени владел вольво, есть так же линкольн, меркьюри, и тд. GM это Юкон, Шеви, Оппель, Джи Эм Си, Хаммер (по сей день конвейр на консервации), понтиак, сааб, Кадди и еще с десяток марок. ТОЛЬКО У ШЕВИ модельный ряд длиннее чем у тойотоы. ,У крайслера это джип, крайслер и додж. Первое место по продаже в мире (За всю историю модели), занимает тойота королла. Второе это пикап F-serias. Но! если сложить продажи этой платформы, плюсом Экспедишен, Навигатор, Марк ЛТ, то даже просто по платформе, продажи у форда в полтора раза выше чем у короллы. Однако, в 2012г Только пикапов Fсерии, было продано больше чем королл. Если же брать в целом, прибавьте фокусы, фиесты, мондео, и тд. Примерный уровень продаж только у корпорации Форд, почти в два раза выше чем у корпорации Тойота. Кстати, крайслер начал сотрудничать с даймлером в середине 60-х. И в данном случае, ни кто не лег. Совместные разработки, и совместные проекты, так же как и с ММС.

master manager:
Давече Вы упрекали другого оппонента в недостаточном знании некоторых моментов, и довольно вульгарно бравировали этим))(без обид)) У меня был Тахо 800 серии. Там такого уведомления не было
www3512.su

И кстати, в 2007ом, когда большая тройка была не в лучшем состоянии, то и у тойоты были очень серьезные финансовые затруднения). Если же брать основных японских производителей автомобилей, то это тойота и ниссан. Остальные, это просто НЕ игроки среди гигантов.

351:
Считаю нецелесообразным продолжать перепалку. Повторюсь, сам собираюсь брать Тахо, но слюни в сторону Тойоты считаю неправомерными и глупыми. Вашим доводам наслово поверить трудно, инфой засыпали (Хаммер кстати китайцы купили 2 года назад), проверять не хочу так как смысла не вижу. Все останутся при своих всё равно. А утверждать, что Тойота*****о потому что я про неё ничего не знаю и знать не хочу это, простите, бред тинэйджера типа "все кругом дураки один я умный". Тойота во всяком случае в России пока рулит, это точно.

Приморский край
Харизма-а, я на машине буду ездить, а не на харизме. Кому нужна харизма может и купит Форд, кому нужна машина в очереди за Тойотами. Встречно без обид:) Что-то на Дроме мало Экпедишенов, Навигаторов. Всё как-то ТЛК, Патролы, Прадо на худой конец. От Лексусов аж в глазах рябит. А где они ваши пикапы? Что-то кроме Тундры и Тахомы не видать их нигде. Их что, на утилизацию сразу после продажи? Малолитражек всё больше и больше (а их продажи убыточны оказывается!). Даже в Штатах всё больше малолитражек.

В журналах пишут одно, а на дорогах ездит другое. Не только в Приморье. Я езжу по свету, не был только в Австралии и в Антарктиде. Форды и прочее покупают те кому не хватило денег на Тойоту. А у кого их вообще нет покупают враз наш родимый Логоваз. Европа в том числе.

master manager:
Да успокойтесь вы с этой тайотой! Специально пишу с малой буквы.....До недавнего времени, выпускали японцы велики. в лучшем случае мопеды. Не пусти их американцы на свой огромный рынок (зря они это сделали...), выпускали в лучшем случае бы мотоциклы с коляской:-)
В то время. когда Америка выпускала массово машины и население на них массово ездило, японцы пешком ходили.
Никто не говорит, что японоавтомобили - это плохо. Но не надо дуть культ с того, что этого культа не заслуживает! Это я о тайоте и др. японских авто.

Our:
Встречное предложение, не делай культа их аМЕРИКАНСКОГО автопрома. Так рассуждать, так египтяне строили пирамиды когда дорогие россияне корешки по лесам собирали, а белорусов вообще на свете не было. Чушь полная. Отзывы люди пишут для того, чтобы другие сориентировались. Человек проехал по Европе 10000 км, на автобане расход такой-то, проблемы в ходе эксплуатации такие-то. Я сориентируюсь, стоит ли покупать. Если нравится что-то ещё, то готов ли платить больше или тех наворотов за такие деньги достаточно. И так далее. Каждому своё, на вкус и цвет товарища нет. А рассуждения про МОНУМЕНТАЛЬНЫЙ американский автопром и япошек живущих на земле исключительно благодаря жителям Белорусии детский сад. Езди на чём хочешь, хошь на Феррари, хошь на ступе с бабой ягой. Навязывать своё мнение не надо никому. Не ты один на своём Вояжёре отдыхаешь за рулём.

master manager:
В Японии только Мазда легла под Форда.........
Мазда уже выкупила свой пакет акций у Форда, года два назад........

master manager:
Бренд Хаммер не был продан. Сделка была остановлена, и было это не два, а четыре года назад. """"" Покупатель нашелся быстро — китайский производитель тяжелой техники, компания Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co. И стать бы «Хаммеру» китайским, да вот в последний момент сделка сорвалась."""""" Взято здесь: http://www.brandreport.ru/hummer/ Про тойоту я плохого слова не говорил, вы меня спутали с другим оппонентом. Про тойоту я знаю довольно много. Другое дело, что очень многие тойотоводы считают, что лучше крузера машины нет, а амеры херь полная, хотя видели амеров только на картинках. И я вовсе не берусь утверждать, что крузер плохая машина. Машина хорошая, но кроме крузера есть и другие автомобили.

master manager:
Харизма-а, я на машине буду ездить, а не на харизме. Кому нужна харизма может и купит Форд, кому нужна машина в очереди за Тойотами. Встречно без обид:) Что-то на Дроме мало Экпедишенов, Навигаторов. Всё как-то ТЛК, Патролы, Прадо на худой конец. От Лексусов аж в глазах рябит. А где они ваши пикапы? .
На самом деле, новые Эксплореры и Чероки очень даже не плохо продаются, а то что тойоты сплошняком, так это как раз из-за того, что ее в культ возвели, и размахивают своими тремя овалами как флагом, как зашоренные, не видя ни чего вокруг.

351:
Уважаемый 351, да я с вами особо и не спорил. Засомневался только что модельный ряд Шеви больше, чем у Тойоты. Тойота одних только универсалов выпускает (или выпускала одновременно) Пробоксы, Филдеры, Короллу, Калдину. А знаменитая тройка Марк II, Чайзер и Креста? Сомневаюсь чтобы у кого-то ещё было что-то подобное, чтобы три абсолютно одинаковые модели сходили с конвейера одновременно. Кстати, всегда было непонятно зачем производителю тройные затраты на производство автомобилей которые будут друг с другом конкурировать? Согласен, Крузаки глаз замылили, хочется разнообразия, но не более того. Дело в том, что новорусская братва ввела в России моду на них, а теперь молодые и не очень люди, которые хотят быть модными, но у них тупо карманы пустые, придумали легенду о том, что Крузак плохой автомобиль. Сами в неё поверили и орут об этом на всех углах.
Our:
Уважаемый Our, прочитал ваш отзыв о Вашем автомобиле. Про "краткость - сестру таланта" Вы уже поняли. Ваше мнение о японцах, судя по статье и комментариях после неё, основано на том, что руль не с той стороны. А что, леворульные машины в аварии не попадают? Величие же Америки основано в создании монументального творения Крайслер Вояджер, представителя которого вы столь удачно, а главное дёшево, приобрели по Счастливой Случайности. В Японии, к Вашему сведению, никакого запрета на левый руль нет. Там можно встретить такие машины, сам видел, просто нет экономического обоснования их туда завозить, ибо остров однако. Про то, как англичане ездят под Ла-Маншем в гости к французам и немцам, а те, в свою очередь, в Англию, я вообще молчу. Вы думаете в Приморье не хотят ездить с левым рулём? Хотят ещё как. У меня есть материальная возможность отказаться от правого руля, но осуждать других я не берусь. Дальний Восток потому горой за него, потому что правительство не с того конца подходит к этой реформе как обычно. Только с недавних пор что-то стало делаться для Дальнего Востока, до этого времени только запрещали, ограничивали, увеличивали и т.п. Пусть сначала дороги научатся строить и построят их наконец, с ЖКХ разберутся, отток населения прекратится, потом и поговорим про запрет правого руля. Белоруссии повезло, что в Германии левый руль, а то бы вы сейчас были бы в нашем положении. И никто флагом Тойоты не размахивает и величия им не приписывает. Почитайте издания типа "За рулём". Надеюсь никто не будет спорить, что люди занимаются сравнительными тест-драйвами профессионально. Везде где участвуют японские машины, не 100%, но большинство, они и получают высшие баллы.
Вчера, например, на трассе встретил Шевроле Орландо и Киа Сорренто. И что в Орландо харизматичного? Не знаю что там у них внутри, но снаружи рядом с Сорренто, который сам-то не венец творения, так просто барбухайка.

Стесняюсь спросить, а в бампер своего Крайслера по утрам не целуете? :) Без обид.

Приморский край
Читал недавно про Шевроле Камарро, сам не ездил. Ну да, гламурненько. По ходу тест-драйва вывод был такой, что спортивка с не самыми хорошими динамическими характеристиками создана пустить пыль в глаза, но за 5 минут на треке тормоза перегреваются в аут. Всемирную известность приобрёл исключительно благодаря фильму "Трансформеры". И за чем такой шедевр? В своё время Эллочка Людоедка на зарплату инженера Щукина вела неравный бой с дочерью миллиардера Вандербильда. Не наше это, гоняться за гламуром, не наше.

Всё-таки великий сайт создали дромовцы, спасибо им за это. Какие высокодуховные личности заходят на его страницы, чтобы обсудить достоинства и недостатки мирового автопрома. Сплошь ценители высокого дизайна и искусства в целом, у которых, наверное, репродукции картин Шишкина и Айвазовского дома вместо обоев.

Приморский край
Для участника дискуссии 351. У Шевроле среднеразмерный джип ТрэйлБлэйзер, у Тойтоты помимо Прадо ещё Фортунер, 4Раннер, FJКрузер. Так что сомнительно всё это, хотя, раз вы утверждаете, спорить не буду, соглашусь и приму на веру.

351:
Почитайте внимательнее, автор за 120 тыс. только диски взял, а покрышки ещё за 58 тыс. Это так, к слову.

master manager:
Ну именно у Шеви, да, Ну усли только еще Каптива, но это скорее кроссовер. Но за то у Джи Эм в целом, в этом сегменте GMC Envoy, JimmyTerrain, Cadillac SRX, Hummer H3.. Это к вопросу о маркообразных. Одна и таже машина, но с разными названиями. Опять же у Тойоты в полноразмерных только Крузер, да Эль Икс. Ну еще Секвойа, но выпускается в Америке. У Джи эм в этом сегменте Тахо, Субурбан, Эскалэйд (два вида, обычный и удлиненный) Хаммер 2(правда сейчас не выпускается) Юкон(опять же два вида) Я хочу пояснить. Про тойоту я ни чего плохого сказать не хочу, да и про яп-автопром в целом. Более того, ездил на тойотах лет десять. Соревнования устраивать глупо, какие то машины лучше, какие то хуже. Началось все с того, что в отзыв о Тахо, влез Крузаковод, и безопеляционно заявил, что лучше крузера машины в мире нет. Я же ответил, что после Тахо, меня в крузак не затащить. Этот гражданин, именно из тех, кто считает что лучше тойоты только новая тойота. Я же после япов пересел на амеров, и обратно не хочу. Сотка тесная и безликая, Двухсотый слишком плюшевый (мое мнение), и при этом на какающую мышь похож (да простят меня владельцы оных)) Секвойя интересная, но она опять же скорее американская, нежели яповская. Ну и цены на тойоту не разумные, даже на бу рынке.

master manager:
Читал недавно про Шевроле Камарро, сам не ездил. Ну да, гламурненько. По ходу тест-драйва вывод был такой, что спортивка с не самыми хорошими динамическими характеристиками создана пустить пыль в глаза, но за 5 минут на треке тормоза перегреваются в аут. Всемирную известность приобрёл исключительно благодаря фильму "Трансформеры". И за чем такой шедевр? .
Про трансформеров повеселили конечно)) то есть пятидесятилетняя история модели, это заслуга тупого фильма, увидевшего свет меньше пяти лет назад????))))) Про трек давайте попробую прояснить. Во первых, на камаро бывает как толпа тормозных дисков, так и огромное количество колодок разного качества, и заточенных под разную нагрузку. Более того, на амеровские машины, Тюнинговые, или так называемые"с улучшенными характеристиками""не оригинальные колодки и тормозные диски стоят на порядок(я не шучу, бывает, что и в десять, и в двадцать) раз дороже. Дело в том, что Амеровсий автопром изначально заточен так, что бы в повседневной эксплуатации проблем не возникало, НО! при желании сделать из любой модели мускулкар, у потребителя не было бы проблем с приобретением необходимых китов(комплектов), того или иного назначения. Любой американский автомобиль НЕутилитарного назначения, создается как поле для творчества, и совершенствуется своим хозяином так, как угодно именно ему. И такая политика полностью поддерживается правительством этой враждебной нам страны(дотационные программы для различных"кустом лабораторий", и различных инженерных "кустом клаб хэнд-мэйд-сервисов" ) При чем на гос.уровне. Эти направления изначально спонсировались правительством не для ленивого автопрома USA)), а для развития творческой мысли у населения это загнивающей нации)) К превеликому моему сожалению, на территории нашей страны, не строятся автомобили с подобным потенциалом. И потому, все наши (российские) потуги, построить на основе какой ни будь поганой девятки, спорткар, не увенчаются успехом НИ КОГДА. Сколько в фикалии спичек не тыкай, ежиком оно не станет. На самом деле, у япов есть подобные напрвления в развитии творческого потенциала, но у них несколько другое направление подталкивания населения к такого рода творчеству. Там (в япии) соревнуются скорее деньгами на готовые наборы, что приводит к интересным результатам, НО! в штатах же, подобные тюнинг-ателье, соревнуются скорее инженерной мыслью, творчеством и вдохновением. И пускай, не всегда получаются шедевры(так не бывает) Но из этого творчества, рождается что то новое, то, что зачастую, берется большой тройкой на вооружение, так сказать. И в конце концов, получаются такие машины как Тахо, Хаммер, Камарро, Навигатор, Импала, Мустанг, Вайпер, Эскалэйд, Таун-кар, Марк8, Флиттвуд, и тд. Ведь Элвис подарил своей Маме именно Каддилак Флиттвуд, а не камри или теану)), даже если бы они тогда существовали. )))

351:
Элвис - это лишь самый знаменитый пример. Америка первая провозгласила культ потребления, это помогло справиться им с Великой Депрессией. Его мама мечтала о Кадиллаке, вот он и подарил. Мечтала бы о Теане, подарил бы Теану. Я бы своей маме подарил Ломбарджини, и хрен с ним что она бы на нём не ездила. Я не против какой бы то ни было марки, я все машины люблю, даже китайские. Более того, я считаю что каждый производитель ориентируется прежде всего на свой рынок, уже потом на международный. Поэтому русским ВАЗы и УАЗы, белоруссам МАЗы и БелАЗы, китайцам рис и лапшу. :)

Сабурбан, насколько понимаю, это тот же Тахо только с другим названием. В маркообразных хоть стопари и решётки радиатора отличались. А вообще-то, я не просиживаю штаны мониторя Интернет в поисках разной ерунды. Читаю отзывы так как машину брать намерен. На Америку в целом мне наплевать, у меня своё видение её населения отличное от официальной пропаганды и мнения Задорнова. В дискуссию влез исключительно по глупости. Забыл, что если баран упрётся рогом, то его не сдвинуть ничем, ни Шевроле, ни Тойотой, да простят меня Аллах и любители сайта.

Брест Беларусь
351. С удовольствием читаю ваши грамотные комментарии! Как говориться не прибавить не добавить. В последнее время поклонники японских авто, особенно тайот, просто обожествляют свои машины, твердя на всех углах, что дескать и не ломаются совсем и дизайн прекрасен и тд. и тп. На деле же, совершенно обычные машины делает тайота! Может для кого-то они и неплохие, но в них совершенно нет ничего, чему стоит поклоняться и обожествлять. А учитываю неадекватную ценовую политику, то американские авто выглядят гораздо более привлекательно.

Приморский край
Последнее утверждение прошу считать гипотетическим, основанным на материалах программы в мире животных и личном опыте общения с животным миром, без персонализации.
Our:
Впервые вижу ваш более менее разумный комментарий, без эмоций. До этого складывалось впечатление расизма, япононенавистничества и слепоамериканопоклонения.

master manager:
Субурбан длиннее Тахо, в нем при установке третьего ряда, остается огромный багажник на 800серии у субурбана были рессоры сзади, и распашные двери, а так же есть еще субурбан 2500, другие мосты, другие ступицы, другая трансмиссия. Как мне кажется, отличия важнее чем решетки с фонарями))
master manager:
Я тоже не просижываю. Смысл в том, что когда задумался продать свой Тахо, был интересен такой же, но в 900 кузове. Но здесь уже подвеска притерпела изменения, убрали торсионы, убрали рулевой редуктор и воткнули рейку, задний ряд кресел перестал раскладыватся в ровный пол. Меня это не устроило. При этом, субурбан 2500 и в 900 кузове сохранил и торсионы, и редуктор. Изучал вопрос, вот и все. Собственно потому и выбрал Хомяка, потому что все то же самое, но не школьный автобус по длинне))

351:
Ох уж эти двойные стандарты! 50 лет истории Камарро - это Великий автомобиль, 50 лет истории Кукурузера - это какающая мышь. :) Лишнее подтверждение, что на вкус и цвет товарища нет.

351:
Ну и цены на тойоту не разумные, даже на бу рынке.
Всеми пятью конечностями за!!! Только причём здесь Тойота? Рынок-с, господа! Если берут, зачем продавать дешевле! Плюс Мудрая Политика Великого Кормчего. За что боролись, на то и напоролись!

А если представить, что все автомобили стоят одинаково - что горбатый Запорожец, что Бентли. На чем бы все ездили?

master manager:
Кто сказал "Великий"??)) Я лишь сказал, что Камаро приобрел всемирную известность лет эдак за 45 до фильма, и уж точно не благодаря ему. Я кстати, этот фильм смотреть не стал, меня хватило минут на 15. Но про Шеви Камаро знаю))

master manager:
Как бы вам проще объяснить......Вот! Что первично, курица или яйцо?:-) Беда японофилов в том, что обожествляя весьма посредственные японские авто, они совершенно забывают о том, что самое лучшее что создано японским автопромом, было создано благодаря стремлению закрепиться на огромном североамериканском авторынке. Только это стремление и было толчком прогресса! Иначе как я говорил, дальше мотоциклов с коляской и небольших машинок, у японцев дело бы не пошло.
А вот огромный просчёт американцев в том, что они пустили японцев на свой рынок. Забыли про азиатскую напористость и всепроникаемость:-), за что платят сейчас стогнацией своего автопрома.
Поэтому кто бы чего не говорил, но в классе больших серьёзных авто, для меня первые только американцы! Всё остальное (европа, азия и тд.), даже если оно и неплохое, ВТОРИЧНО!

Our:
Вы на истории, идее или вторичности ездиете? Или может всё-таки на автомобиле?
Авто - это железяка с набором потребительских качеств, не надо делать из неё культ.
Для примера - как вы воспринимаете фанатиков айфона и прочих огрызочных гаджетов, которые видят в нём манну небесную, а остальное считают чернью несусветной?
А ведь вы выглядите так же... Задумайтесь...

351:
Вы вообще продвинутый оппонент. Но если знаю я не значит знает весь мир. Я тоже фильм не смотрел, слышал с детства о Форде Мустанг, о Корвете. О Камаро стали говорить на каждом углу после фильма. Обожествлять его. Ладно, трёп это всё. По основным параметрам вижу наши мнения совпадают. Честно говоря надоела эта перепалка беспонтовая.

Внесу в спор разгоряченных коллег свои пять центов. На 900-й Тахе отъездил чуть больше двух лет, примерно 70 тыс.км. При выборе нового автомобиля рассматривался и обкатывался в т.числе ТЛК-200-бензин(к дизелям к сожалению душа не лежит с нашим климатом о солярой). Да, просторный и довольно удобный салон, кресла показались даже покомфортнее, чем в Тахо, но ездовые качества... Разгона нет вообще, даже в режиме "спорт" (сравниваю с Тахо), валкость в поворотах ужасная как и реакция автомобиля на руль(не исключаю, что из-за 17-х колес, на Тахо были 20-е), при нажатии первый раз на тормоз перед остановившимися на светофоре машинами чуть не поседел, тормозов нет вообще! Либо надо давить изо всех сил, и тогда 200-ка встает колом, что чревато вьездом зазевавшегося автомобилиста в зад. Ужос! Средний расход при очень спокойной езде по городу за день показал ок.30 литров , причем рекомендован 95-й(у Тахо - от 87-го)бензин! Такие вот дела чисто по личным ощущениям. От приобретения 200-ки отказался сразу и навсегда. Всем удачи!

ЗЫ: Стоимость ТЛК-200 дороже на 1 млн. 300 тыс.руб. тоже сыграла свою роль при выборе. Так что осваиваю Ленд Ровера, отзыв месяца через два выложу.

OleZZ:
А как же обещание не продавать свой Тахо никому?

Я сам собираюсь брать Тахо. Сам не люблю ТЛК. Тахо на мой взгляд конкурирует с Секвойей, Патролом. Если всё сложиться, постараюсь сделать свой отчёт в виде сравнения оных автомобилей, но не раньше чем через полгода - год, ибо частые отлучки из дома не дают возможности заняться эти дело вплотную. Если заметили, я протестовал против тупого поклонения амерам и стираниям японов в землю как класса.

master manager:
Так то это так, но я писал уже, что это цены официально вывешенные в магазине.
А за сколько прошла покупка - сказать не могу, потому что это как бы дилерский секрет.
Поудите сами - допустим, вам делают скидку на х% со стоимости всей машины. А может, делают скидку поменьше, но впридачу дают зимнюю резину. Или диски. Вот и гадай тут - и сколько же они стоили?
Поэтому повторюсь: ценнник приведен ДО скидок.

351:
задний ряд кресел перестал раскладыватся в ровный пол.
Да, замечание очень в тему. Спасиббо, я об этом забыл упомянуть.
Действительно, когда задний ряд кресел складывется, не получается ровного полоа, а остаётся яма шириной см в 30, глубиной где-то в см 10. Получается неудобно перевозить некоторые предметы.

[quote=master manager]А как же обещание не продавать свой Тахо никому?

простим пятидесятилетнему дядечке его минутную слабость на фоне восторга от шикарного автомобиля. А Ленд Ровер - временная уступка жене, ей в городе на нем удобнее вертеться. А Тахо у меня в планах новый, может рестайлинг, который в 14м году американцы обещают, так что я не расстался с ним(даже отдал знакомому пока по генералке), а лишь временно приостановил наши отношения. Удачи.

PeterC:
Да, замечание очень в тему. Спасиббо, я об этом забыл упомянуть.
я в эту "яму" укладывал все предметы, болтавшиеся в багажнике: компрессор, сумку с инструментом, 5-литровую фляжку с водой, трос, и пр.всякое тряпье, сверху расстегнутый спальник, подушки. Получалась огромная ровная двуспальная кровать примерно 2х2 метра - не пойму чем вы недовольны? Подголовники кресел вынимаются и укладываются под сложенные сиденья, все элементарно, тем более складывается-раскладывается эл.кнопочкой.

И еще автору и другим по поводу колес: после износа штатного бриджстоуна я своего красавца обул в новый Купер-Дискаверер Н/Т по 12 руб. за колесико(брал в Новосибе). В Питере думаю подобная резина еще дешевле. Так что не все так дорого как кажется, учитывая 20-й размер. А резина отличная, чисто американская.

PeterC:
Так то это так, но я писал уже, что это цены официально вывешенные в магазине.
Поэтому повторюсь: ценнник приведен ДО скидок.
PeterC
Без проблем, хоть миллион бы стоили диски, ваше право. Ещё люди любят критиковать, мол, купил такую машину, а сам на ней в лес. Кому какое дело? Хоть в космос на ней полечу. Гораздо глупее купить такую машину и ездить только по городу.

master manager:
Правильно. Вот уже и по Румынским Карпатам (Трансфагараш - ни о чём не говорит?), и по Сербии, и по Черногории, и сквозь все Альпы... Да, и конечно Кировская область вместе с Костромской, Вологодской и Уралом.
А в планах выезд на лёд Северного Ледовитого... Есть там одна знакомая буровая платформа... Запланировано на февраль/март 2015 (в 2014 не получилось из-за случившегося развода... (Печалька однако - но проходит все же)
Удачи всем!

не делали замеры на трассе пр 90-110 км?там как кажется отключается половина целиндров если не топить?получалось ли у вас это?И еще вопрос как поживают пневмо подушки?
Кому пятница,13-е – обычный день, а кому и обычный день, как пятница,13-е.

А так 5)
Кому пятница,13-е – обычный день, а кому и обычный день, как пятница,13-е.

ADPad 13:
Отключается если вообще не жать на газ при положении АКПП на Drive, не важно 90-110 или 20-30

ADPad 13:
Ой, чего то не то нажал...
По вопросу:
Да, получается. Специально замеров не делал, но там есть указатель мгновенного расхода топлива. Я с ним поигрался вначале, теперь правда не заглядываю. Результат был такой, что при равномерном движении по горизонтали цилиндры действительно отключаются. Совсем тапок с педали убрать - будет вообще 3-4-литра расход, а если надавить как при обгоне - ну скакнёт как надавишь, может и до 35 прыгнуть

Петербург
А пневмоподушки пока в порядке.

master manager:
Но General Motors, похоже, решила пойти по пути эволюции, а не революции: по информации издания Automotive News, новые двигатели для пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra будут использовать технологию отключения неиспользуемых цилиндров двигателя Active Fuel Management. Эта технология не нова, она ведёт свою историю с начала 1980-х годов. Текущая инкарнация этой системы позволяет экономить, в среднем, около 7-8% топлива по сравнению с аналогичными двигателями без AFM. Разумеется, для новых двигателей система будет усовершенствована и позволит больше экономить, но для всякой технологии существует предел её возможностей.
Короче...
По сути, она уменьшает время открытия в четырех из восьми горшков, и при активном разгоне, включает все восемь горшков полноценно. Так же и после 2000обм, всосемь горшков работают всегда, даже при движении по ровной(трассе)
www3512.su

Время открытия ФОРСУНОК конечно. На ютубе много видео с различного рода эксперементами с технологией ""Active Fuel Management""

Петербург
Кстати, спасибо технически подкованным коллегам за пояснения и комментарии. Я-то совсем не технарь.

351:
А я вот не пойму принципиального различия между американским AFM и Тойотовским VVTi. Там поже что-то делается с клапанами, оптимизируется время их открытия, не требуется дожига топливовоздушной смеси, так как она вся сгорает, за счёт этого тоже идёт экономия топлива. Но в принципе, в чём разница?

PeterC:
Я на это тоже обратил внимание, тапок убрал, текущий расход 3 литра. Выше 2000 оборотов не давал, тест-драйв всё-таки. В целом машинка оставила приятное впечатление. Есть только вопросы по эргономике салона.

master manager:
У тойоты, это сдвиг фаз газораспределения, сделано для повышения эффективности двс, (изменяется время открытия-закрытия клапанов в зависимости от отборотов и нагрузок). У GM, просто уменьшается время открытия форсунок в половине цилиндров при низкой нагрузке, (их нельзя просто отключить, тогда неработающие горшки станут паразитными) Для моторов большого объема это важно, т.к. такие моторы жрут в пустую много бензина тогда, когда это не нужно. Вот амеры и придумали систему, которая уменьшает подачу топлива в половину горшков тогда, когда они не требуются (движение накатом, прогревы, стояния в пробках, движение на крейсерской скорости по трассе, и Т.Д) Но когда нужно резко ускорится, или в движении под нагрузкой, подача во ВСЕ цилинры становится одинаковой. Так что, AFM и VVTi, это в корне разные системы, и созданы для разных целей. VVTI увеличивает КПД, а AFM уменьшает расход на многоцилиндровых моторах большого объема. Так или иначе, все эти системы, это мертвому припарка. За последние 50-60 лет, при помощи подобных систем, КПД бензиного ДВС, удалось увеличить процентов на 7-10)))

Чайковский Пермск
Удачи в дальнейшей эксплуатации! Отзыв хороший. Как всегда улыбнули коментарии)))))) Кто в лес, кто по дрова, Если к примеру спросить, в каких джинсах лучше ходить в "левиках" или "монтана" какая ни будь? Отзывов будет тьма! Суть в том, куда и зачем вообще нужно ходить, и удобно ли и комфортно ты себя чувствуешь !? Скажу следующее, если бы мы с семьей 4-5 раз в году выезжали в недельные экспедиции (30 трасса 70 бездорожье) по просторам нашего шарика, то это был бы Крузак 80-ка, он для этого подходит как нельзя лучше (проверено временем) Если 90 % трасса, Европа, или Азия то есть комфортные путешествия, то почему бы не Тахо! с уважением, всем здоровья. ну и так для дальнейшего продолжения https://www.youtube.com/watch?v...

vannele:
Удачи в дальнейшей эксплуатации! Отзыв хороший. Как всегда улыбнули коментарии))))))Кто в лес, кто по дрова, Если к примеру спросить, в каких джинсах лучше ходить в "левиках" или "монтана" какая ни будь? Отзывов будет тьма! Суть в том, куда и зачем вообще нужно ходить, и удобно ли и комфортно ты себя чувствуешь !? Скажу следующее, если бы мы с семьей 4-5 раз в году выезжали в недельные экспедиции (30 трасса 70 бездорожье) по просторам нашего шарика, то это был бы Крузак 80-ка, он для этого подходит как нельзя лучше (проверено временем) Если 90 % трасса, Европа, или Азия то есть комфортные путешествия, то почему бы не Тахо! с уважением, всем здоровья.ну и так для дальнейшего продолжения https://www.youtube.com/watch?v...
Очень приятные впечатления от города Чайковский! (на обратном пути из Екатеринбурга в Питер) на майские этого года. Люди там очень хорошие, пару часов там провёл, познакомился с некоторыми. И ещё от Кархеровской мойки.

vannele:
Ну вот, опять! Ребята, что вы все пытаетесь приписывать какие-то супер качества одной марке или модели. Нет идеального авто и быть не может в принципе. Что 80 Крузак в дебрях без лебёдки и без домкрата? А чем он будет лучше, скажем, 70 Прадо? Или Паджеро Спорт? Или Газ 66? Так и скажите, Я СЧИТАЮ, или, МНЕ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛОСЬ, а то, ТОТ ЛУЧШЕ, ЭТОТ ХУЖЕ.

master manager:
Здравствуйте! Раз уж зашел разговор... По моему так и было написано "если бы мы с семьей " из этого следует, что это мой личный выбор. А насчет Нет идеального авто и быть не может в принципе... Согласен на все 100 как говорится. Ну и с 66-ым уж совсем не туда поехали. Нет пока возможности купить 2 или 3 авто, поэтому и выбор всегда максимально под собственные нужды, а если бы выбор пал на 80-ку то естественно была бы и лебедка и домкрат и другие сопутствующие прибамбасы.

vannele:
С ценообразованием не ко мне. Про Газ 66 шутка юмора, с уважением я.

Приморский край
На рынке, как известно, два дурака - один продаёт, другой покупает.

vannele:
. Еще тогда такой вопрос объясните пожалуйста систему ценообразования авто? За что? к примеру просят за 80-ку конца 90-ых в нормальном состоянии от 500-600 тысяч? Цена сравнима с тем же Тахо 2005г С уважением
Просят то ладно.. А вот зачем их покупают, эти древние восьмидесятки по таким ценам, это вопрос))
www3512.su

Смотря что понимать под нормальным состоянием. Откапиталенные на три раза моторы,жрущие масло как мамонты, убитые мосты, половину неработающей электрики, продавленные-проперженные сидухи, слой шпаклевки в три пальца вкруговую и дешевую китайскую резину, в которую их обули к продаже? Пробег 400-500 тысяч? Надо быть фанатом или полным идиотом чтобы купить себе такую головную боль. ИМХО.

Больше половины коментов про японо-американскую бодягу, думал вот все закончили, ан нет опять начинают.

atlant-595:
Думаю, что из подобных баталий, в некоторой степени, можно возиметь определенное представление о машине автора. Если бы машина была неинтересна, подобных перепалок бы не было. Весь смысл этих переписок, в том, что нет какой то идеальной модели, которая устроила бы всех. Тахо интересный автомобиль, и не оставляет равнодушных. Я владел Тахо в предыдущем кузове три года. Это очень хорошая, и честная машина. Очень простая, и по американски комфортная, с неординарной внешностью. Новый кузов стал еще более привлекательный, и гораздо лучше вписывается в современную концепцию автодизайна. Но вот техническая сторона, меня к сожалению не устроила, я ортодокс, и потому, для себя, выбрал (на мой взгляд) самого монументального, и наверное лучшего из представителей олдскульной 800 серии. 900 уже не для меня, наверное))

Чайковский Пермск
Согласен со всеми, всем успехов! Берегите себя и близких.

351:
В каких моментах 900й хуже 800го? Не из праздного любопытства, просто намерения есть к Тахо.

atlant-595:
Только в стоимости, т.к. дороже. Во всем остальном он гораздо современнее 840-го. Разве что выглядит менее "кирпично", что как я понял, не понравилось 351-му, поэтому он сейчас и рассекает на Хомяке-2. Тяга к брутальности присутствует у весх настоящих мужчин.

atlant-595:
Убрали торсионы, и всунули стойки, это раз (на 840 аморты стоят всего 2500р за штуку)
Убрали грузовой рулевой редуктор, и вкорячили рейку (управляемость улучшилась, надежность уменьшилась, это два.
Упразднили хромированные бампера (5мм) , заменив их на пластик с низкими свесами, тем самым убив возможность полазить по бездорожью, и ткнуть жигули без последствий. Это три.
Изменили принцип трансформации кресел второго ряда (раньше был ровный пол 2200ммХ1500мм, что позволяло спать вдвоем без проблем) Теперь это багажник с перепадом в 15см по высоте, спать не вариант. Это четыре.
Машина стала пожестче, и хотя стала более управляема на плохом асфальте, по моим ощущениям, по комфорту уступает даже Н2. Это пять.
Сколько видел 900тахи, у всех тормоза с вакуумным усилителем, они не достаточно эффективны для такого веса. У 800 серии Сдвоенный усилитель ГУР+Тормоза (педаль тормоза как клапан давления), тормоза на много лучше (У Н2 только сдвоенные насосы, ни каких вакуумников). На 800 серии вакуумники были только на 2WD (пикапы, колхозные субурбаны с тряпочным салоном, и тд) Это шесть. Ну и если честно, салон хоть и выглядит интереснее, у 800 серии кресла удобнее и мягче. В них просто тонешь. Короче, 900 серия современнее, но это не мое. Мое мнение(лично мое), 800 серия, это золотая линейка платформы S10(1500) А аппогей, это Н2 на платформе S10(2500). Но это онюдь не означает, что 900Тах плохая машина, по надежности, простоте и проходимости, заткнет многих конкурентов. Просто это не мое))

OleZZ:
На самом деле, 800тах называют круглым)) 900 круглым точно не назовешь)) Если честно(лично для меня) в 900 серии нет той...души, что ли... И хотя возможно, это прозвучит не понятно, но ощущение домашности(серия 800), в 900 серию не перешла. 900 серия это скорее офис, нежели дом,(( в котором даже стены залечивают раны)) Он (900)более современный, представительный, но какой то ""прохладный"&q uot; что ли.. Не родной, короче))) Но это опять же лично мои ощущения, и не более того.
www3512.su

Все верно. Кроме неровного пола в 900-й. Я на отдыхе в палатке не спал, при разложенных сиденьях получается кровать 2х2 метра, никаких неровностей там нет, что-то Вы спутали. По поводу жесткости: на 800-м в стоке резина на 16 идет, а на 900-м 20-я, вот и вся разница. Ставь американские 16-е диски и наслаждайся мягкостью. Зато на 20-х я в повороты входил практически не трогая тормоз, и на трассе на них гораааааздо ловчее, так что - кому что нравится. Отдал свою 900-ю с пробегом 140 тыс.км, сейчас уже 150 у нового владельца - рейка ни разу себя какой-либо ненадежностью не проявила. По стойкам да, на 900-ю передние у дилера стоят ок.12 тыс.руб., в Москве можно найти за 9 тыс., но они адаптивные под стиль движения и качество дорожного полотна - на неровной дороге рассла***ются, на скорости зажимаются - это дорого стоит, хотя лично мне это было по барабану. Отходили передние стойки ок.90 тыс.км и были успешно заменены дилером по гарантии бесплатно. Так что не все так плохо в 900-й.

Благодарю за такое раскрытое сравнение, автоконструкторы последнее время работают наверно больше на производителей нежели чем на покупателя, комфорт предпочитают надежности.

OleZZ:
Про ровный пол, видимо от комплектации салона зависит. На 800й у меня 18" колесики были. 900ая действительно пожестче, дело не в резине. Я же не говорю. что 900ая это плохо)) Я говорю, что меня не устроило, и не более того)

С какого года у 900го отключаемые цилиндры, они вроде не с самого начала пошли?
с самого начала выпуска в 2007 году.

С какого года у 900го отключаемые цилиндры, они вроде не с самого начала пошли?
Отключаемые цилиндры на ВСЕХ вортеках 5.3, 6.0, 6.2. Начиная с 1999г. С 2007г Пошла AMF нового поколения, ориентируется не только на обороты мотора, но и на уровень нагрузки двигателя в данный момент времени, а со следующего года пойдет еще более эффективная. ее кажись AMF II Назвали. У нее скорость переключениями между режимами V4-V8 и обратно, 20мСек, если не ошибаюсь. Но это уже скорее програмная отладка прошивки, в чистом виде.

О как.

351:
Да уж... И в чем в Тахо комфортнее? В дешманской коже и таком же пластике? В Тахо только один плюс(для меня)-брутальный вид... Внутри печален Внутри у меня Фриландер ХСЕ и то по отделке в разы лучше... Ну и засядет он-то только трактором вытащишь(проверено) Но снаружи конечно хорош! Да и цена конечно адекватная(сборка Россия) В общем на вкус и цвет товарища нет.... Себе такого бы не взял-езжу в основном по городу-здоровый больно...

Olegusss:
Ну про кожу зря ты так. К 150 тыс.км в Тахо кожа не сморщилась, не потрескалась и не просела как в тойотах-лексусах бывает уже к 40-50 тысячам. У япов кожа вообще полный отстой, не сравнить с германцами и с теми же американцами. Пластик да, жесткий, но не дешманский - за полторы сотни тысяч км ни одного сверчка в панели не появилось. Сравним с новым Паджеро?)) И если засядет 200-ка, то понадобится точно такой же трактор, только она раньше засядет со своей одной блокировкой...

Olegusss:
Для того, что бы понять, чем тот же Тахо комфортнее ТЛК, нужно просто прокатится на нем, и тогда подобные вопросы отпадут сами собой. Качество кожи(чем бы она там не была) Гораздо лучше, и долговечнее чем у япов. По городу езжу на Н2, и на интрепиде, (седане длинной 5.2метра). Дискомфорт не испытываю.

OleZZ:

Проблема в восприятии этого пластика, в машине стоимостью более 2млн. можно было и кожей торпеду обшить, ну на крайняк более мягкой сделать.

master manager:
А может рулетка была не правильная? Я померил, у меня получилось, если запомнил всё верно, 1.7м примерно от пятой двери до поднятого второго ряда, причём от 1.4 идёт провал в пол для сидушек второго ряда. Это жирный минус, конечно. Ещё один минус, второй ряд сидений не откидывается назад, на ходу пассажиры будут спать сидя вертикально или упав поперёк сиденья. В Патроле ложится совсем чуть-чуть, но тоже неудобно. Лидер тут Секвойя, даже диван в лимитовой комплектации ложиться назад градусов на 60. И в третьем ряду я со 192 ростом сел и коленями не уперся никуда. И рядом таких ещё двое сядут, уверен. Ни в Патроле, ни в Тахо так не выйдет. И за третьим рядом багажник больше в Секвойе. Общая длина у Секвойи всего на 10 см длиннее. Причину вижу в длине моторного отсека. У Секвойи капот гораздо короче, чем у Тахо.Если бы в Тахе салон Секвойи был бы, возможно, идеальный вариант мог получиться, для меня по крайней мере. Про жёсткий пластик тут все любят высказываться. По мне, так это если и минус, то совсем незаметный. Я об него лицом тереться не собираюсь. Хуже было бы, если бы он ломался. А так, в чем проблема не пойму.
Может стоит Секвойю не с Тахо, а с Субурбаном сравнить?) Тогда и багажник устроит, и третий ряд просторный будет))

atlant-595:
И кто мешает обшить, если так хочется?)) И потом, это здесь он два миллиона, а в штатах, это довольно утилитарная, почти бюджетная машина.

351:
Да обшить можно что угодно и как угодно, дело в том что автомобиль премиум класса, а в салоне дешевый пластик. В Додже наверное нет такого?

351:
Да, вы правы. Теперь разглядел, что Субурбан длиннее. В том то и дело, что, мне кажется, японцы более правильно делают внутреннюю компоновку машин. Субурбан 5.6 длина, больше Тундры. Там гроб, похоже, войдет в филейную часть. База на 40 см длиннее, чем у Тахо. Третий ряд важен чтобы был. Простор не так важен. Багажника и так хватит. Говорю же, идеального авто не бывает. В одном то хорошо, в другом это. Ищешь обычно баланс за свои деньги. Субурбан даже не школьный автобус, а катафалк скорее. А вот второй ряд важен, но по картинкам из Интернета он, похоже, такой же как в Тахо. Да и цена выше.

Короче, вывод тот же, хочу Таху с салоном Секвойи. Это не возможно, к сожалению. Баланс, баланс и ещё раз баланс. За свои деньги, опять же. Было бы их больше, купил бы вертолёт и не парился. А были бы дороги хорошие, на джипы бы вообще не смотрел.

atlant-595:
На пластике что, ценник приклеен? Откуда такой вывод, что он дешёвый? Может правильнее сказать грубый?

master manager:
Давай скажем что не кашерный.

master manager:
Ты вообще какую машину мерял??? С какой стати ты увидел у Тахи убирающиеся в пол сидухи??? Они у нее вытаскиваются как чемоданы за ручку за 15 секукнд и оставляются в гараже. Ты вообще о чем говоришь? В багажнике Тахо никакого провала НЕТ!!! Свои фантазии оставь для вконтакте.

atlant-595:
Давай скажем что не кашерный.
Кашерней Прадо вообще ничего нет на российских просторах!))) Права тракториста уже получил?

Хочешь по умничать или по оскорблять?
Ничего не хочу, но твои фантазии про провал и убирающиеся в пол сидухи ты рассказывай своим одноклассникам, я два года на 900 Тахе отъездил, а ты мне сказки рассказываешь какие-то странные...

Хочешь по умничать или по оскорблять?
И еще. Ты вообще знаешь что такое понятие "кашерный", прежде чем им сорить где ни попадя, поцык?

Слушай, дядя, ты лупастики свой разуй, кто и про что тебе написал, а лучше сходи протрезвей сначала.

atlant-595:
Ты меня поил, поцик, чтобы меня трезветь отправлять? Если память у тебя отшибло, перечитай свои "умные" посты. Дурилка картонная.

OleZZ:
Дружище, кто сказал, что сидушки в пол убираются? Второй ряд задирается к верху, а под ним провал в пол. Я пока с ума не сошёл. Внимательнее читать надо. Я понимаю, каждый видит то что хочет видеть. Это философия.
У тебя, наверное, рост 140, тебе ровного пола достаточно.

Приморский край
На фото, наверное, видно не будет, всё серое. Провал небольшой, конечно, но не ровный пол всё же, не надо ля ля. И не длинный пол получается. Для багажа места валом, спору нет. А спать только детям.

По поводу паузы при нажатии педали газа,прыжка тигра,отключения цилиндров и комфортности передвижения Тахо,всё это можно настроить и ездить значительно более приятно.Здесь я описал основные "болячки" http://specdiagnostika.ru/?pag... Если интересно-дам телефон в Питере,кто делал себе настройку,поговорите,возможно и вам захочется. В следующий приезд сделаю и вам.

4JX1:
По поводу паузы при нажатии педали газа,прыжка тигра,отключения цилиндров и комфортности передвижения Тахо,всё это можно настроить и ездить значительно более приятно.Здесь я описал основные "болячки" http://specdiagnostika.ru/?pag... интересно-дам телефон в Питере,кто делал себе настройку,поговорите,возможно и вам захочется. В следующий приезд сделаю и вам.
Спасибо!

master manager:
А фуфайку в ямку не судьба кинуть? Не знаю про каких ты детей, я спокойно там размещался(185 см), никакого дискомфорта не чувствовал.

OleZZ:
Дружище, ты всех уверял, что пол ровный. Ни ям, ни провалов нет вообще. Я ещё раз перемерял. До ямы 120 см, общая длина 170 см. От ног отрезать предлагаешь или от головы? Я повторю в сотый раз, я не против Тахо. Уже заказал в салоне с доставкой на 1 февраля и проплатил 15% от стоимости. Но не люблю, когда гонят пургу. Мой вариант более менее комфортного спанья в салоне смотри по первому фото, естественно поставить на место последнее кресло и кинуть сверху матрас потолще. А вот теперь скажите кто-нибудь, видели ли вы в каком бы то ни было джипе более комфортное спальное место, чем на фото номер 2 (Секвойя в limited комплектации)? Аргументируйте с фотографиями. Минивэны не в счёт. Ну и на затравку фото с рулеткой от пятой двери до поднятого второго ряда. Смотрите шкалы на рулетке.

Я уверял? Читай мой пост от 04.10 - будь внимательнее немного.

master manager:
Линкольн Навигатор 2005! При сложенных сидухах от спинок передних до закрытой задней двери 205 см абсолютно ровной поверхности. Зафотать правда не могу - продал месяц назад(:.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

А в Ёлке однако места еще больше, по ширине по крайней мере.

master manager:
в 800 серии у всех именно так. к сожалению без рулетки. В хаммере так же, длинну померю сегодня.

351:
Я понял, что в старой версии кузова спальное место было лучше, но сдается мне длина меньше. В Секвойе 2.2 метра до сидушки первого ряда, сама кровать 2.0 вроде, не меньше. В принципе, конечно, слишком много мы про спальное место говорим. Машина ведь не квартира. Америкосы трейлеры привыкли с собой таскать, потому про спаньё в машине не додули. А жаль, по нашим российским меркам. Мне Тахыч тоже нравится. Ёлка на бегемота похожа, Тахыч в меру угловат, в меру оптикаем. Вот только беда, что еду я не снаружи, а внутри. Как я произвожу впечатление на прохожих мне наплевать. Комфорта бы поболее в салоне. Хаммер мне откровенно не нравится. Без орудия хотя бы 45 калибра это не машина.

OleZZ:
Я уверял? Читай мой пост от 04.10 - будь внимательнее немного.
Ты сам перечитай. Про 2х2 метра. Это что, ширина тоже у тебя 2 метра? Как так, если габаритная ширина машины 2007мм? И потом продолжение опуса от 10.10. То ты укладываешь что-то в яму, то там ровный пол 2х2 без неровностей. Сам чёрт не разберёт.

master manager:
до чего ж ты нудный. Отстань уже а со своими рулетками и миллиметрами. Я ничего рулеткой не мерял, мне было удобно и комфортно, посмотри в словаре значение слова "примерно", которое я употребил. Ты все свои машины рулеткой обмеряешь? Гробовщиком что ли трудишься?

master manager:
Хаммер мне откровенно не нравится. Без орудия хотя бы 45 калибра это не машина.
master manager:
. Вот только беда, что еду я не снаружи, а внутри. Как я произвожу впечатление на прохожих мне наплевать. .

351:
Бред. Хаммер, это Тахо, только более надежный, и более проходимый. Про внешний вид разговор не ведем, Хомяк мужски красив, и точка.Мне тоже. Но когда я утром подхожу к своей машине, хочу испытывать эстэтический оргазм, а не унылые рвотные позывы. Не про 900 тах, он тоже красив)
Там в конце смайлик забыл поставить. Вот такой :)! А вообще, ради бога. Хаммер, так Хаммер.

Спорить про эстетическое восприятие того или иного индивидуума бесполезно. В своё время парижане просили мэра снести это уродство Эйфелеву башню. А теперь это символ Парижа и входить во всемирное наследие Юнеско. Тоже самое про оперу в Сиднее. Всё новое всегда поначалу не нравиться, потом глаз привыкает и нормально. Это свойство человека.

OleZZ:

Где тут слово "примерно". Может подумал, но не написал. Мысли читать никто ещё не научился. Спал наверное ноги в форточку высунув?

OleZZ:
Ни фига себе примерно!!! Свой рост точно написал! Не сказал ведь У МЕНЯ ПРИМЕРНО МЕТР С КЕПКОЙ! Выложи фото как разместился на отдыхе. Просто интересно.

master manager:
и как с тобой жена живет, с таким занудой? Отвянь по-хорошему. Считай, что я слился, меня для тебя больше нет. Все. Аллес. Получи удовлетворение. Ты мне неинтересен.

OleZZ:
Нервный что ли? Валерьянку пей. А то ласты склеишь на клавиатуре, сердечник!

Приморский край
Автор, прости великодушно, что испортили твой отзыв. Моя вина, признаю. Просто выдался месяц ничегонеделания, приятно было пособачиться с народом, пар выпустить. Все простите что не так.

Приморский край
351, выложите фотку салона Хаммера при разложенных сиденьях. Любопытства ради. Плиз:)

экономичнее Секвои получается...

Не обращай внимания на 22 регион, они все такие, особенно на дорогах.
Да ничего, вроде здесь форум, он же для обсуждений.
Сегодня в Питере видел на кольцевой Ваш, master manager, 125 регион ПР конечно- жаль что на кольцевой при 120-130, иначе бы остановился поговорить.
22х не встречал
На прошлой недели встретил дамочку из Хабаровска, тормознул, Лидия зовут, мило побеседовали... На Красной речке жила и работала, сейчас вроде переезжает.
Это я ни к чему вообще, просто нравится когда в Питер приезжают издалека.
Новосибирск и Омск видел издалека на прошлой неделе.

Не обращай внимания на 22 регион, они все такие, особенно на дорогах.
Как ни странно, но летом в Горный Алтай в три ряда по встречке едут исключительно 54-е наглецы.

master manager:
Ты бы пар выпускал в спортзале или дрова пошел порубить. А загаживать Дром не стоит, здесь неадекватов и без тебя выше крыши.

69-ый круче. Как встанут в левый ряд - хрен уйдут. Упорные, *уки

22х не встречал.
Вот только написал что не встречал как сегодня по пути с работы увидел 22-го. С Дунайского на Московское шоссе левый поворот делал к центру в районе 7 вечера. Неадекватности не замечено.

г.Новосибирск
Ребят, а есть кто Таху или Эскаладу гибридных педали топтал ?
одиночные залетные в сети говорят, что вообще ракеты !, а я что-то в нашем городе таких даже не видел ни разу
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

ПаджарыйСлавик:
Ребят, а есть кто Таху или Эскаладу гибридных педали топтал ?
Ценник у них конский, цветнина в аккумах дорогая, не везут, боятся спроса не будет. Хотя один наш писака года два назад в каком-то(не помню)автожурнале тиснул тамошний драйв гибридного Эскалейда. Причем и по трассе и по грейдеру и по песку. Вывод его был таков в общем: экономии на топливе процентов 5-7, заправку хрен найдешь, ремонт дорогой, спецы есть не везде. По ходовке и приемистости отличий не обнаружил. Сделал вывод, что американцы поддались общемировому тренду на сохранение природы типа, а на самом деле им на все это начхать. А! Вспомнил! У автора было стойкое ощущение что он постоянно на троллейбусе трогается только быстрее. Как то так. Удачи всем.

Табор
Жду не дождусь новый)
А все уже... все...

Калининград
[quote=master manager]Ты, уважаемый, когда последний раз бывал в Штатах? Какой имперский размах? Какая харизма и шик? Ты ещё скажи у него есть душа. А, вот вижу, ниже оппонент нарисовался который про душу ляпнул. Какие здравые рассуждения? Что ТЛК, что Тахо, что любой другой авто это ведро с гайками. Одно подороже, другое подешевле. Сам собираюсь брать Тахо, но когда начинают гнать на японов, аж бесит. Облазил сам, сравнивал Секвойю, Тахо и Патрола. Самые прямые конкуренты. ТЛК в стороне немного. Забудьте все о разнице в цене. Если бы все стоили одинаково, то Тахо был бы на третьем месте. Выигрывает на мой взгляд ценой и экономичностью, ну ещё внешний вид мне больше нравиться. А нафига мне внешний вид? Я внутри еду, а не снаружи! Мне пофиг как я выгляжу в нём. В плане опций, продуманности салона, комфорта, мощности, японцы на голову выше. И в Штатах пользуются БОЛЬШОЙ популярностью. Кстати, UN сколько себя помню, ездили на Патролах, сейчас на Крузаки пересели. Скажешь реклама? И никто тут с Прадо не сравнивает. Привели пример, что мёртвый 2.7 двигатель, а ест столько же как и Тахо. Америка в автомобилестроении давно в *опе, проигрывает японам и немцам. Только у немцев аппетит побольше, собственное эго, общество индивидуалистов (Америка, кстати, тоже). Японцы азиаты, значит скромнее и в общественное у них превыше индивидуального. Потому исторически они не выпячивались как американцы. Это вам любой скажет, кто социологию изучал. А имперских амбиций у них не меньше, только по зубам схлопотали в своё время, а американцы ещё нет. Выйди на улицу американского города и спроси у прохожих где Япония. Процентов 10 ответят правильно. Им и так хорошо. А японцам надо пихаться локтями в этом мире. Всё просто!
Конечно, у Тахо, как и у любого Настоящего Американца есть харизма и душа - то, чего нет больше ни у кого!
Гляньте статистику продаж - в США пользуются популярностью только легковые японские машины типа Камри, Аккорда, Алтимы и т.д. Но начиная с бизнес-класса например, Таурус и Чарджер продаются лучше Авалона и Максимы. А в "тяжёлом" классе внедорожников, кроссоверов и особенно пикапов японцы просто неконкурентноспособны!
Забыть разницу в цене? Но разница в ЛЯМ ощутима даже для богачей. При том, что TLC не только не лучше, а наоборот - по большинству параметров сливает Тахо! Начиная с уродского японского дизайна, картонного металла и заканчивая бешеной стоимостью содержания. Как раз по комфорту США никогда не было равных. И сейчас нет. А опций у них правда, мало, потому что всё есть уже В БАЗЕ.
Америка в автомобилестроении в *опе и проигрывает японцам и немцам? Вы, очевидно и близко не знакомы с историей развития мирового автопрома, раз не знаете, что то, что у Кадиллаков, Линкольнов, Бьюиков, Крайслеров было СЕРИЙНЫМ уже в 60-х, у премиум-немцев появилось лишь в 90-х. И тто – в топовых версиях. Например, датчик света, раздельный климат-контроль, круиз-контроль, поворотные фары и т.д.
Сейчас тоже ничего не изменилось. Сравните цены и базовое оснащение американских машин с японскими и особенно с немецкими аналогами. У базовых немцев за 2 ляма (Е200, БМВ5, А6) дешёвые тряпочные (!) или дерматиновые салоны, МКПП, мотоциклетные моторчики и убогое оснащение - "премиальностью" даже не пахнет! Нет даже столь несложных устройств, как обычный круиз-ктнотроль (об адаптивном речи вовсе не идёт!), доступа без ключа, камер заднего вида и т.д. Если немцев оснастить, как американцев, они будут стоить ещё на лям дороже! Но большинству американцев, в том числе и Тахо, у немцев аналогов вообще нет и не было никогда. Найдите аналоги по совокупности цены и потребительских качеств, Мустангу, Камаро, Таурусу, Тахо, пикапам и т.д. А доступность передовых технологий, скоростных и комфортных машин для ПРОСТЫХ людей - и есть главный показатель лидерства автопрома США! Немцам до них как до Луны. Простым людям убогий немецкий автопром ничего, круче Пассата 2.0 или Тигуана не предлагает... Ни внедорожников, ни спорткаров, ни бизнес-седанов – одни малолитражки.
По поводу темноты населения. Выйдите на наши улицы и тоже спросите людей, (особенно молодёжь) про Японию, Францию и другие страны. Чтобы показали их на карте. И у нас те же 10% покажут и столицы назовут.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
PeterC:
....Быстрее не ездил. Хотя машина летит как плывет - плавно, спокойно, но чувствую я себя при этом как-то не очень: представляю что могут наделать три тонны несущегося железа если кто случайно подставится на своей жестянке....
На скорости больше 100 км все пять тонн и более !
.............................. .......................

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

romaro
Бронницы
к ней бы свой нефтеперерабатывающий заводик......
И ещё бы на учет поставить на бабку участницу первой мировой , что бы не платить лошадиного налога.

первоуральск
Очень хорошо написал 5+

zzz
Антифризом подогревается.
а для большего ускорения прогрева, включил Д-ешку и стой себе пять минут на торможе держи

Тахо не машина это космически корабль.крузак Лексус херсук это всё фуфло .

Продажа Chevrolet Tahoe 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо
Запчасти на двигатель VORTEC в Санкт-Петербурге