Хочу "интересный" выхлоп (мысли в слух)

Хочу "интересный" выхлоп (мысли в слух)

Небольшой пост о моих размышлениях, и может кто, что посоветует по этому поводу. Хочу переделать выхлопную систему: 1) не очень нравится звук (ну V8 просто обязан звучать по-другому), 2) «торчащая» сзади труба не имеет эстетического внешнего вида, да и при возможном форсировании бездорожья может вызвать некоторые технические неприятности (как минимум надо бы ее приподнять выше), 3) раздвоенный выхлоп меня «завораживает» ^_^ (а если он еще и «честный», т.е. от коллекторов, то это вообще можно сказать «идеал»). Вот вроде все пункты изложены, переходим непосредственно к изучению проблемы. Вроде как нашел человека который возьмется за все это «безобразие», обговорили мои «хотелки» и его возможности по их реализации, в общем если все делать по науке получается несколько «геморройно» и относительно финансово — затратно (сейчас просто на досуге считал необходимые материалы, главное что в наших краях ничего нет толком, элементарно даже трубы подходящие найти не получается в магазинах нету и под заказ даже везти отказываются) изначально рассчитывал все делать из нержавейки, но труб нет (да и не особо дешевые), а сварка аргоном мастерами оценивается на «вес золота». На нынешнем этапе хочу взять за основу выхлоп от грузового транспорта (но как уже писал ничего подходящего в магазинах не имеется :( ). Теперь немного по видению всей системы идеалом конечно было бы поставить выхлоп «кобра» фирмы Ulter, но конский ценник по 17т.р. за одну трубу-глушитель, как-то останавливает, поэтому выводить планируется по схеме коллектор \ пламегаситель (тут с размерами его конечно много вопросов)\ Х-pipe (под вопросом, но вроде как нужен для «ровной» работы двигателя)\глушитель (или резонатор (что из них лучше вопрос) скорее всего прямоточного типа для создания желаемого звука, тоже пока не могу определиться с размерами и производителем)\ и труба выхлопа с какой-нибудь интересной насадкой (эти тоже сложно как то ищутся в основной массе имеют маленькое входное отверстие, а подходящие не очень интересны внешне :(…но «ищущий, да обрящет», как говорится) ну и все это дело «умножаем на 2», кроме «Хэ»-соединения :)…да еще по поводу вывода оконечки: 1) тащить все за задние колеса аналогично текущему состоянию с небольшим изменением геометрии (прямой вывод как на европейцах мне не очень нравится, только в бок) 2) вывести перед задними колесами в месте подъема рамы над мостом (единственным оптимальным вариантом является «пропихнуть» трубу над рессорой) или ниже (но там свои заморочки)…Хотя уже подумываю о более бюджетном варианте не очень мне нравящемся (просто вырезать родной глушитель поставить вместо него что-то более интересное по звуку), удалить катализатор впихнув пламегаситель и вывести трубу перед задним колесом.

Буду рад советам по возникшим выше вопросам, какие железки лучше брать и как на ваш взгляд было бы лучше это все реализовать :)…