Немного об эксплуатации

Chevrolet Tahoe 2000

, Уссурийск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго всем времени суток, кто заглянул на данный отзыв по разным причинам. Решил немного обновить, добавить мнения, впечатления об авто. Пошел 4 год владения, что хочется сказать, не разочарован и не пожалел о покупке ни разу. Как собственно об американском автопроме (для коренных почитателей правого руля-на них тоже много отъездил, но сев однажды давным давно на Гранд Чероки 95 года с 5,2 л, уже к «Правильным» авто не возвращался, исключение если только по работе или так, в прокат где, если авто на обслуживании).

Пробег с момента приобретения 405000 км, почти каждый день по 100-150 км приходится совершать, и то чувство безопасности, комфорта и удовольствия того стоят. Снова подниму вопрос о расходе, по городу даже не интересно, езжу в основном вне, но чтобы успокоить души всех противников заокеанских V8, то где то около 23-25. Трасса стабильно 15-16 литров при 130-140 км/ч. Для кого то это заоблачные цифры, для кого то нет, но я считаю расход это философский показатель-ведь если хочешь малый расход от большого авто уже есть проверенный способ и метод-поставь в гараж. И да, как веселят людишки, именно так, а не люди, которые услышав цифры начинают хвататься за сердце и судорожно переводить в деньги. Вопрос к ним-я с ваших карманов заправляюсь?)) Еще ни разу не получил ответа.

Вернемся к эксплуатации, масла и расходники меняю каждые 6000 км, во-первых привычка с турбовой вольво S60 (о которой тоже вскоре будет отзыв), а во-вторых загорается сервисное оповещение, что хватит насиловать меня контрафактными Мобилами или Шеллами (а может и настоящие), меняй меня полностью)). Масло лью 5W30, от замены до замены уровень стоит. если не смог поменять вовремя, то к 8000 начинает угорать немного.

На зиму 20-21 в-первый раз решил попробовать китайскую резину, не буду заниматься рекламой, но начинается на букву М. просто продавец ну уж очень нахваливал её-в итоге я очень доволен, дорогу держит и по снегу уверенно едут. Понятно что есть пределы разумного, но все эти пределы в головах. Если головы "нет" ни какая супер резина не поможет.

Не обошла меня беда с автоматом, но на 4 сотне тысяч километров я думаю что пора бы. Ехал на круизе, и смотрю после подъема в гору не перешел на высшую передачу, притормозил, но так и не появилась 3 и 4 скорость. Пакеты фрикционов под замену. Сначала подумал как коренной дальневосточник обмануть судьбу и купить АКПП с красивой приставкой контрактная, без пробега по РФ, но в итоге проездил я еще тысяч 20 км и от контрактного «счастья» осталась только 1 и 3 передача, так потом еще тысяч 7 проездил, пока жал ремонта. Поставили усиленный пакет фрикционов, чему я несказанно рад. По работе, запчастями (оригинал с доставкой) вышло 120 тыс. Дорого-нет, каждому своё. Я считаю что адекватная цена, для работы адекватного и грамотного специалиста. Теперь об автомате можно уже забыть. И как следствие вывод-скупой платит дважды.

Затем было приключение с крестовиной задней заднего кардана. Купил оригинал оригинальней некуда, радостно еду на СТО и в ожидании заветного звонка, что Ваш авто готов, получаю смс, крестовина не та. Ну думаю ладно, товарищи из магазина натупили, мчусь к ним, говорю что надо быть внимательней, а они говорят что внимательней надо быть мастеру, крестовина та самая. Я еще радостней мчусь назад и уже с мастером под машину-точно не подходит)) Ну думаю, ладно, переходный год (кузов с 400 на 800) думаю собирали наверное бывшие эмигранты из стран СНГ или РФ, да еще наверное ночная смена и запилили непонятную крестовину))) снимаю размеры и на этом всё, нет такой нигде и не подобрать, если диаметр и высота еще можно, то по стопорным кольцам нет от слова совсем. Так и не узнали от чего крестовина, всё Приморье, вернее её специалисты по амеровским авто рыли энциклопедии))). В итоге в один прекрасный день решил проблему кардинально, купил мост и кардан, купленная раннее крестовина подошла.

Затем что еще такого интересного было, снова испытал пословицу, про скупого, только уже в продолжении-тупой платит трижды-начал подклинивать задний суппорт, и тобы не ждать ремкомплект решил взять БУ суппорта, думаю: «Не ну а чо, это ж контракт, с пробегом до 100 тыс и обслуженные»)). Ну в итоге через неделю благополучно клинонули и все таки я дождался ремкомплект. Цена вопроса то ли 870 то ли 780 руб на обе стороны.

На данный момент авто стоит в ожидании покраски вкруг, перешива салона и затем уже буду менять помпу (подтекать начала), приводной ремень, ролики да ходовку перед/зад полностью. Это 3 крупный раз с 17 года. Незнаю, толи запчасти такие попались толи дороги такие «ровные», начал замечать что плавать начала на дороге машина, заехал посмотреть как раз что надо на ходовку, а смотрю стойки стабилизатора переднего правого просто нет, куда то улетел. Лопнуть не мог, там ж болтами крепится, остались бы хоть какая часть, но факт остается фактом, как говорится-антология таинственных случаев.

На этом наверное буду заканчивать, озвучив краткий вывод:доволен авто-да, посоветовал бы кому-да.