Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2011

Шевроле Тахо 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 5300 куб.см
Добрый день! Давно хотел написать отзыв о новом приобретении, а именно Chevrolet Tahoe...как говорят коллеги по работе "Натахе")))
Приглядывался я к ней давно, первый раз прокатился на такой в 2008 году, когда бывшему директору, на замену угнанному крузаку кантора купила Таху. Сказать что я тогда ахринел от его размеров, это ничего не сказать. В итоге на дворе 2015 год, небольшая "попа" в стране....да и пофигу, я давно о таком агрегате мечтал. Мечты надо исполнять. Были споры с супругой, зачем нам такой большой автомобиль сейчас. Но после рождения любимой дочки, и вечные проблемы с запихиванием коляски в багажник нашей обожаемой Audi A6, супруга сама начала посматривать на большие машины, ну не то что большие, а машины с большим багажниками. Смотрели в сторону вольво ХС70, форд эксплорер....обе машины впринципе понравились. Вольво салон шикарен, форд салон попроще но здоровый, высокий и вместительный, и довольно комфортный. Почему заострил внимание на салоне, потому, что после ауди хочется комфорта в салоне.
Итак...в тайне от супруге начал присматривать Таху в питере, и меньше тратить деньги на всякую шелупень, дабы побольше подкопить, чтобы особо в кредит не влазить. Хотел белую машину, вот просто бзик, белая и все. После просмотров объявлений на широко известном сайте, понял что в питере не особо то и много белых машин, а те что есть стоят немного дороже предполагаемого бюджета.
Смотался, глянул один экземпляр, в белом кузове за 1,6...подходим с продавцом (в салоне стоял автомобиль), кузов в идеале, ни царапинки ни скола....думаю вот оно, с первого раза нашел то что искал...открывает дверь в салон и мне как серпом по... этим самым.....ну как можно так салон загадить, на тарпеде такое ощущение что оленя разделывали, вся к каких то порезах, заднее сидение в краске, грязно до безумия....я конечно не могу сказать что я такой чистоплюй, но в машине у меня всегда идеальный порядок должен быть, хотя дома могут быть носки разбросаны по всему периметру)))
В итоге весь в слезах убежал)))
И тут довольно неожиданно, появился в питере в продаже таха, в белом кузове, на 18 колесах (я изначально для себя решил что 20 колеса не буду оставлять), и причем машина принадлежит моему практически земляку из Республики Коми.
Говорю супруге давай смотаемся, глянем. Приехали, с ребенком и коляской, глянули, прокатились, запихнули коляску без проблем в багажник....влюбились. Взяли день почесать репу на всякий случай....решились. Проверил машину на знакомом СТО, уж как пытались найти косяки, особо не нашли. Купили.
Твою ж мать, как у меня играло одно место когда я выезжал со стоянки в ГАИ...он же блин ЗДОРОВЫЙ как авианосец. Читал в каком то отзыве про Тахо...немного поплагиачу...."я людей боюсь, а они меня боятся". Ну что, первые впечатления за рулем, высоко сижу далеко гляжу, тихо в салоне, даже с учетом того что покупал в мае и на зимней шипованной резине. Пока ехал до шиномонтажа испытывал такой легкий оргазм))) Очень машина понравилась!
А теперь попробую сравнить две имеющиеся у меня машины....Audi A6 (2005г.) и этого мастодонта))) Хотя это совершенно разные машины, ну просто пипец какие разные...но одно общие у них есть, на них передвигаются люди, по одним и тем же дорогам)) Ощущения конечно разные от машин.
Садимся в машину, салоны не сравнимы впринципе...в ауди конечно приятнее материалы, но кожа не скажу что лучше намного, к тому же в тахе есть перфорация для обдува мягкого места, в ауди нет (ни того ни другого). В Тахе подогрев всех сидений, в ауди только передок. В ауди шикарный пластик, в Тахо…ну вы поняли, «Газель» по сравнению с немцем.
Салон по размерам…ну тут вообще не сравнить, в Тахо он ОГРОМЕН, в Ауди просто просторный. И мне очень нравится центральный подлокотник, туда можно наверно все что угодно поместить, хоть небольшой арбуз)))
Как они едут...Садясь в ауди после тахи, такое ощущение что оказался в маленькой юркой машинке, хотя мне когда то Ауди казалась большой машиной. Ауди легкая, скорость набирает бодрее, рулится соответственно лучше...Тахо...Тахо просто едет, рычит и едет...как я люблю звук его двигателя, это сказка. На нем не поиграешь в шашки, да и нет особого желания, если на ауди хочется "реально погонять", то Таха располагает к более уравновешенной езде, без резких ускорений (хотя он это может). Если говорить про обгоны на трассе, то могу сказать что после 110 км/ч, они примерно одинаково ускоряются.
Про тормоза…в многих отзывах читал что тормоза *АВНО, прям *авно-*авно…Ну опять же если сравнивать с Ауди то *авно, но и машина весит в 2 раза больше. Я не понимаю людей которые говорят что тормозов нет…так вы блин не летайте на Тахо как на легковушке, не прижимайтесь в *опу впереди идущей машины и не пишите потом «Я блин чуть не посидел пока затормозил»…я понимаю что ситуации на дорогах разные бывают и всего невозможно предусмотреть, но мне тормозов пока хватало за глаза.
Обзорность шикарная, единственное ее немного портят передние стойки. А так, как уже писал выше…высоко сижу далеко гляжу. Есть еще один момент, когда паркуешься елочкой и потом выезжаешь задом, «совсем заднее» боковое стекло перекрывается подголовником заднего сидения и нифига не видно, но камера заднего вида с широким обзором помогает в этом случае.
Возвращаемся к езде трассе, но не к зеркальным автобанам, а к нашим направлениям. В прошлом году с супругой решили поэкстремалить и поехали в августе на Ауди из Питера в Киров. Впринципе дороги нормальные, были кое где участки с ремонтом полотна, я их в расчет не беру….но есть сцуко участок в Вологодской обл. и помоему немного в Костромкой…Тотьма-Никольск-Шарья…у меня сердце кровью обливалось когда я на любомой немецкой девочке (кстати, знаете как отличить машину девочку от машины мальчика….у девочки две дырки сзади у мальчика одна) ехал по данному участку в 250-300км…мы его ехали наверно часов 6, причем 200км из них мы проехали за 4,5 часа…я думал придется подвеску перебирать…но на удивление подвеска все выдержала, путь туда обратно, и даже не потребовала каких либо вложений. В этом году отправились тем же маршрутом, только на этот раз я, супруга, ребенок, собака, коляска и *ерова туча вещей, причем основная часть вещей была 4-х месячной дочки))) Все влезло без каких либо проблем, причем половину багажника занял шерстяной член нашей семьи (питбуль, Крон). И вот подъезжаем мы к этому участку и я прям съежился,, просто помню как в прошлом году впереди нас шел Тахо, но на штатных 20 колесах и как то не особо быстрее нас ехал. И вот начинается участок бомбежки….супруга как спала на заднем сидении с ребенком, так и спит, только шлепки под колесами. Конечно когда началась совсем 3-я мировая супруга все таки проснулась, но мелкая как спала так и спала. Хочу сказать, что наверно все таки по совсем ровным дорогам ауди лучше, но по нашим дорогам предпочтительней Тахо.
И так, небольшое наблюдение, на медленной скорости неровности дороги лучше обрабатывает Ауди, на большой Тахо.
Соответственно после покупки начал быстрее добираться на работу, в потоке дорогу чаще уступают (это в Питере), а в Кирове когда были, так там просто поворотник включил и ряд, куда тебе надо, просто встал)))
По расходу топлива….всех наверно волнует…ну что, я никогда не считал сколько литров на сотку ест та или другая машина, просто выходит так, что с учетом 92 бензина на Тахо, я заправляюсь в неделю на 100 рублей дешевле чем на Ауди. Ну, если кому интересно на трассе показывал расход 10,5 при скорости, ну разной скорости, с обгонами и т.д.
Из того что добавил в машину, поменял магнитолу на Альпаин, звук стал лучше, навигация пошустрее, интерфейс получше. Заменил задние аморты и поменял стойки стабилизаторов. Прошприцевали все что можно, заменил крестовину кардана. Сделал Чиптюнинг, машина не стала летать как самолет, но стала более понятно и ровно откликаться на педаль газа, пропали пинки под зад и стала более ровно и приятно набирать скорость, и помоему даже немного вибрация пропала. Поставил ксеноновые противотуманки Hella и поставил ксенон в и так уже тюнингованные фары, доставшиеся от предыдущего хозяина.
В будущем буду дополнять, впереди первая зима на Тахе и предполагаемая поездка на ней же в Киров тем же составом.
На данный момент машина приносит только радость, уже не воспринимаю Ауди, мне больше нравится Таха)) На Ауди катается супруга)

P.S. Работает у меня парень с Украины, повоевал в самом начале в Славянске. Говорит был у нас там бизнесмэн один, хороший дядька, у него много машин было, так он отдал нам такой же агрегат (сам, по доброй воле), мы говорит на него пулемет сверху поставили))) Так что это реально ТАНК))

Как и было написано выше, смотались на НГ в г.Киров. Для дальнего путешествия, арендовали бокс, куда напихали чехол со сноубордами, плюс еще кучу шмотья. Поехали всей дружной семьей 18 декабря, я, супруга, дочька и верный пес))) Дорога в ту сторону особых хлопот не доставила, совсем...единственное в Вологодской области попали в жесткий снегопад, думал окажемся в сводках МЧС. Но даже на заваленных снегом дорогах машину не носило, если ехать в адекватном скоростном режиме то и тормозной путь очень даже хороший для такой дуры) разбитая дорога между Тотьмой и Никольском оказалась просто сказка (хорошо занесена снегом и укатана), перли по ней 110-120 как по автобану, сам был удивлен....

Брянск

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

5! Сам хочу 900го.
Насколько я понял, взяли в 2015, а год выпуска 2011? С каким пробегом купили?
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

5! Сам хочу 900го.
Насколько я понял, взяли в 2015, а год выпуска 2011? С каким пробегом купили?
Да, машина 2011 года, брал в мае 2015....брал с пробегом 102 с копейками.
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2011

пробег в принципе не маленький.. нет ощущения, что авто подустало чуток?

Так и пиши: авто купил для понтов. А то: "Коляска не входит!"))
Estima Hybrid 2007

пробег в принципе не маленький.. нет ощущения, что авто подустало чуток?
Да я бы не сказал, хорошо едет. Салон не скрипит, кожа на сиденьях не мята. подвеска в норме, это же американец, ему чтобы устать надо тысяч 300 проехать. Ну и смотря как водить, можно и за 100 тыс. машину ушатать в мясо.

мск
Согласен. Мечтаю будущим летом обновится на такого же.
Большое спасибо за информацию!

Интересный аппарат, особенно хочется узнать, как он себя поведёт на пробеге который у автора(100+ тысяч). Просьба, дополнять не забывайте, 5!

Анапа
на дворе 2015 год, небольшая "попа" в стране....да и пофигу
Да? Ну посмотрим на тебя через год, как бы ты уже в ближайшие месяцы не стал её продавать. Только вот продать у тебя её не получится. Такой сарай с такой ценой будет долго висеть.

4 за 4АТ ;)

Livermor:
Ну про расход сложно сказать на самом деле, опять же сравнивать с аудюхой...едешь по городу, по пробкам, как положенно...расход может и 20-25 показывать, только выехал на КАД, минут через 5-10 расход уже показывает в районе 10-11 (минимум на ней показывало 8,0)...на тахе ни разу не видел расход по компу больше чем 20,3 и меньше чем 10,5. Но там он значительно медленнее обновляется.
PITBULL-GAME DOG!!!

Какой же у нее клиренс? На фотках Ауди повыше выглядит.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

С-Петербург
Брал такой в прокат в Питере на 3 дня чтобы потом не жалеть ,что не купил такую.
Что понравилось:машина очень мягкая,хороша для дальних поездок,расход не очень большой,звук V8.Недостатки:Мало место в ногах 2-го ряда,мало всяких ништяков(пустая даже в полной комплектации LTZ).Надо было Кадиллак брать, там понтов больше!Береги номер на раме.а то хрен продашь потом,а то на известном сайте есть такие которые по 2 года продают.
FX-рууууууулит.

на дворе 2015 год, небольшая "попа" в стране....да и пофигу
Ну продавать его в планы вообще не входит, если продам то только аудюху. А так пока работаем, компания развивается, обороты растут, так что тьфу, тьфу, тьфу...

radius2k:
Откуда такой потрясающий склад ума комментатор?
Такие машины покупают для семьи и минимум на несколько лет.
И чтобы ты не сказал, аналогов, за такую цену, этой машине, с ее наворотами и удобствами нет. Вообще нет.

Роман79_2:
Номер уже защитили по полной, каким то скотчем залепили, антикором и грунтовкой раму обработали.
по поводу ништяков, меня все устраивает(на вкус и цвет фломастеры разные)...может быть не хватает только датчика дождя.

красавец

автодок:
Какой же у нее клиренс? На фотках Ауди повыше выглядит.
вот тут не скажу, колеса не родные стоят, где то высчитывал, что она на пару см ниже чем на родных катках.
отличная машина

Livermor:
Он только обкатку прошёл бггг
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

сколь налог?
TLC200
Intruder
Отличная машина!Сносить потоком всяких солярисов со встречки в самый раз.Молодец,что взял этот танк,а не новый кредитошлак из фольги.Комфортный,динамичный и самое главное-Безопасный!Только 5!

Дорожный просвет как у рядом стоящей Ауди
Продам уши от мертвого осла.

хороший большой авто

пробег в принципе не маленький.. нет ощущения, что авто подустало чуток?
Для Тахо 100 тысяч не пробег, обкатка...

clon:
сколь налог?
В московской области я платил то ли 46, то ли 48...

Спасибо, хороший отзыв, только 5. Дополняйте.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

"Юбку " из под переднего бампера сам ампутировал или прежний владелец?

Aleks740:
Для Тахо 100 тысяч не пробег, обкатка...
Плюсую,
для такого объема и такого двигла,это малый пробег.

Что-то клиренса нет совсем.. И фары какие-то квадратные и огромные.

на дворе 2015 год, небольшая "попа" в стране....да и пофигу
"Висеть", да и то некрасиво, будет у тебя в штанах... А такая машина будет просто ждать СВОЕГО покупателя.

Дерёвня
Тахо - это Машина с большой буквы. можно сказать один из последних из могикан))
классическая американская восьмерка, большой салон и угловатые формы. гр****** налог в нашем гребаном государстве немного отбивает желание брать такие машины. только 5.

Социальная неприязнь, понимаешь...

Хорошо написал, 5ять.
Но вот про "кризис" в стране предложение в самом можно было бы и не писать. Какой-то неприятный осадочек после него остается... Имхо.

И я все никак понять не могу - почему так круто ставить ксенон в туманки? Для чего?

ребят, не скажете с какого года у тах отключаемые форсунки-цилиндры начали ставить?

наверное автору понравилась панель у тахи? шапка напоминает классические у ауди

МО
Редискa:
Тахо - это Машина с большой буквы. можно сказать один из последних из могикан))
А вы думаете в других государствах нет гр*****х налогов? И все соответственно рассекают сплошь на Тахах и Эскаладах?)))
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2011

По поводу расхода на ТАХЕ: за 20000 пробега средний расход показывает 17/100. По трассе специально замерял 13,4/100.

Поставлю 5! Отличный выбор. Отличный отзыв.

zam226:
В некоторых, вполне цивилизованных государствах, нет транспортного налога, точнее, расходы на содержание дорог и экологию ЗАЛОЖЕНЫ В СТОИМОСТЬ БЕНЗИНА

на дворе 2015 год, небольшая "попа" в стране....да и пофигу
Не захлебнулся желчью от зависти? Нафуя писать что-то, если мозгов нет?

Алексей
Всё ничего, но последнее время у всех кто пишет отзывы появилась болезнь, "много слов и мало фото".

Trifon54:
На Эске вроде с 2011, а на Тахо вообще не знаю, если такая функция
пишут, что есть...а вот с какого года?...

а это не "веселые картинки"))) а для ребят постарше

Искренне рад за автора. Пусть прослужит долго.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

avd20071:
У меня был такой же (GMT900) 2008 года выпуска, у него уже половина цилиндров отключалась. А вообще, как я недавно выяснил, такая же функция была реализована на 8-цилиндровых Chrysler 300C, которые выпускались с 2004 года. Не знаю как на Тахо (думаю, что так же), а на "трёхсотом" не только форсунки отключаются, а и клапана каким-то образом вывешиваются, чтобы компрессии не было.

Aleks740:
"Юбку " из под переднего бампера сам ампутировал или прежний владелец?
я наоборот хотел ее поставить, где то вычитал что по трассе литр топлива она каким то образом экономит, но пару раз парковался мордой поверх бордюров и понял что она бы уже слетела)
Николай
На родных 20-х катках тахо выглядит всё-таки более гармонично

avd20071:
Цилиндры вроде как с 2008 года отключаются. Забыл написать, что пришлось глушить задний контур кондиционера, так как начали сифонить трубки...за замену трубок мне выкатили примерно 100000руб. Заглушка контура обошлась 10000руб. И да, был небольшой инцидент...один раз с утра сажусь в машину и понимаю что, что то не так....зеркала спикрали...я так давно не матерился, но надо сказать спасибо уродам, сняли аккуратно даже провода не порвали...и замена зеркал влетела тоже в копеечку.

5 поставил

ПАЛАСИО:
Дорожный просвет как у рядом стоящей Ауди
Просто оптический обман, сзади у ауди бампер задран немного...а у Тахи наоборот морда самое низкое место)
PITBULL-GAME DOG!!!

Спасибо за отзыв . Накоплю , куплю себе такую же .

Фото посмотрел как наши машины похожи у меня тоже белая и номера так же 323.Тока у меня Брат Тахо Аваланч.Поздравляю с покупкой.На дурачков что всякую ерунду пишут не обращай внимания.Они кроме овощевозок ни на чем и не ездили.Откуда им знать про хорошие машины.
Удачи на дороге.И поздравляем с вступление в наш клуб.
Мой отзыв: Chevrolet Avalanche 2010

Nikitosina:
Я снизу на бампере обрезал крепление губы чтоб лучше смотрелось.А по поводу бордюров ты прав я 2 раза ее снимал на них.Про топливо врут.))) И с ней и без нее показатели одинаковые.

feofeo:
Удачи на дороге.И поздравляем с вступление в наш клуб.
Благодарствую)))

Благодарствую)))
Да не за что.У меня 2 года во владении.Только положительные эмоции.С зап.частями проблем нет.Спецы тоже есть.Так что езди и наслаждайся.

На фото можешь кстати посмотреть как выглядит обрезанный бампер.

feofeo:
На фото можешь кстати посмотреть как выглядит обрезанный бампер.
Шикарно смотрится, буду срезать. А литье это родное? Или просто столько фильтров накручено что так шикарно смотрится?)))

Nikitosina:
Литье родное.20-е хромированные катки.Приехал с загнивающего запада на них.))) А выглядят так потому что я машину лично на мойке перед фото сессией сначала 2 часа снаружи намывал ,потом внутри.И диски и машину натирал всякой химией.Есть кстати химия которая хром хорошо очищает.Как называется не знаю мойщики давали.Но так красиво он выглядит у меня не часто.)))) Обычно больше на грязный танк похож.Кстати на пикап пулемет ставить проще.)))
а это не "веселые картинки"))) а для ребят постарше
Ну не факт, что ты старше меня, а данный объём фото скудноват, т.к. машина очень хороша и я бы с удовольствием глянул на салон и вид снизу не помешал бы.

feofeo:
Просто у меня у знакомого был...почему был, есть....Форд Экспедишн 2008 года, так у него тоже хромированное литье...как мне казалось...а оказалось такие не хилые колпаки на колеса)а вот такого литья я не видел честно говоря в питере, что то похожее видел на Кадилаках. Кстати, давно вопрос мучает, зимой на шипах или липучке катаетесь?

Aleks740:
спасибо! может еще кто что-то знает?

Алексей:
ну отзыв будет дополнятся....так что все оформим по желаниям трудящихся)

Алексей:
А что именно снизу вам интересно? А больше фото человек выложит позже когда пройдут эмоции.Я этот период проходил.

21000 пробег на Тахо 2013г
средний расход постоянно показывает 18,3
и замеряя по заправке тоже самое получается
но это езда постоянно притаптывая )))
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2013
Nikitosina:
ну отзыв будет дополнятся....так что все оформим по желаниям трудящихся)
Спасибо огромное будем ждать!!!

Nikitosina:
Посмотрите в интернете есть такие диски.В Москве точно.Я катаюсь на липучке.Мне хватает.Один сезон вообще почти на летней откатал и тоже норм.Просто не хотел ездить и шуметь.Будут еще вопросы задавайте.

avd20071:
спасибо! может еще кто что-то знает?
Ну судя по тому что на Лавашах с 2002 года уже присутствует эта функция то и на Тахо тоже должно быть.Поскольку двигатели одинаковые.Да и машины то почти идентичные.

Сообщений: 19006
На 800 кузове не Тахо не Эскалэйд не был оборудован системой отключения цилиндров .

МО
Trifon54:
И что? Это означает, что ВЫ ПЛАТИТЕ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ частями, при каждой покупке топлива.

zam226:
Так у нас и то и то есть.В нашем бензине налогов не меньше.

Buenos Aires
Хорошая машина! Удачи в эксплуатации!!!!
Смотрел в сторону Субурбана, но дизель победил и взял Форда)))! (в подписи)

на дворе 2015 год, небольшая "попа" в стране....да и пофигу
Что вы делаете в этом отзыве? Вам в Солярисы и Вазы по вашим мещанским понятиям.
Завидуйте молча, без злобы.

Кострома
Nikitosina:
Зря. Просто тебя разводили. У меня на Pathfinder та же проблема была с задним контуром после покупки. Если менять трассу то это 60+ рублей. Мне заменили трубки на шланги специальный GoodYear. Цена вопрос 16 рублей в профильном сервисе.

феофео то лукавит, восхваляет тахо и свой лаваш, но не пишет что он его уже как год пытается продать
тахо хороший агрегат, но вот налог + расход выносят мозг капитально, тем более когда начинаются ремонты, меня на 2 года хватило, потом понял, что эти деньги я лучше потрачу на своих детей а не прокормление бездонных желудков чинарей.
если все такие умные, почему вы такие бедные?

Stone(Ekb):
Я ничуть не лукавлю.Разве то что я долго продаю свой авто по той цене что я хочу ,делает машину хуже?Или у нее расход становится больше а запчасти дороже?То же Лаваш по цене в 1.3 довольно быстро ушел.Я свой за 1.6 мог давно продать.Сейчас вообще рынок машин просел особенно в дорогом сегменте.Что будет когда машину захочет продать именно этот владелец мы не знаем.Налог на Тахо хороший не спорю но вот расход нормальный по сравнению с авто такого же класса.По ремонтам тоже не могу сказать что зап.части стоят дорого.Так же как и на другие машины.Так что кто из нас лукавит еще спорно.

Stone(Ekb):
я так понимаю, что для смертных таких монстров нельзя держать единственной машиной...

avd20071:
Все зависит от того что в вашем понимании смертные?У меня для жены марчик для меня лаваш.

Stone(Ekb):
Я тебе даже еще больше скажу что я свой лаваш начал продавать только из за того что спад в бизнесе. И новую квартиру надо мебелью обставлять.Но на замену своему лавашу я смотрю другой в предыдущем кузове.И на охоту будет ездить не так жалко и возить все что угодно тоже.

xbard:
Про такое тоже читал, но такой сервис нашел только в Москве...может плохо искал конечно. На сколько гарантию дали?

Кострома
на полгода

xbard:
на полгода
Ну не особо на самом деле...с учетом что зимой сыпят тут на дороги в Питере

задние амморты с подкачкой? я такую машину в 27 купил

для семьи самое то

задние амморты с подкачкой? я такую машину в 27 купил
Задние аморты с подкачкой, тарахтит компрессор при заводе машинки)

Nikitosina:
Задние аморты с подкачкой, тарахтит компрессор при заводе машинки)
почем брал? по новому курсу 60 пара

почем брал? по новому курсу 60 пара
Ну не 60 вышло точно...около 40 помоему отдал (38 или 39)

avd20071:
Ну, перед любой покупкой рекомендуется фуй к носу прикидывать...

zam226:
Ну так, сколько ездишь и на чем ездишь, столько портишь дороги и экологию, столько и платишь. А тут просто платишь. Ездишь по магистралям разделенным - платишь, ездишь по деревенским дорогам - платишь, вообще не ездишь - один хрен платишь

по нраву

Yukon, Canada
Чего такие оценки низкие, не худший же отзыв?
Зависть. Лютая, бешеная ЗАВИСТЬ!!!

Эти машины последние из серийных, которые обладают запасом прочности и ремонтопригодностью узлов в противовес технологичности

Yukon, Canada
анатолий
Кулунда
АМЕРИКА, ДЕТРОЙТ, ШЕВРОЛЕ, ТАХО, ЭТО ВСЁ ЛЕГЕНДЫ МОЛОДЕЦ МУЖИК ОДИН РАЗ ЖИВЁМ МАШИНА КЛАСС И ОТЗЫВ КЛАСС .

Rammstein73:
докажи обратное

Rammstein73:
Есть какое-то компетентное экспертное заключение, или так - ляпнул просто?
Есть масса владельцев , чьё мнение куда лучше всяких экспертов
алекс
Тайшет
+5, сам таким владею.

Desantnik51
Мужики! Хочу купить себе такой аппарат, раньше ездил на черроки, дискавери 2 и 3, выбирал очень долго и досконально и за такую цену ничего лучше для себя не нашел. Бюджет у меня 1млн. руб + 200 т.р на ремонт и прочие аксессуары после покупки. Как Вы считаете разумно сейчас брать такой аппарат к примеру 2008 года и с пробегом чуть больше 100тыс.?? Ведь машине уже около 7 лет будет, да так чтобы на нем еще 3 а то и 5 лет проездить?

Desantnik51:
бери, но лучше кадиллу, у него салон получше и фуллтайм, расход ненамного больше. Самое дорогое это стойки
Мегион
+5. Сам владел таким только 2013 года выпуска. На 20-х дисках идет прекрасно, по моему ненамного жестче чем на 18-х. По расходу топлива нечего париться, машина весит 3 тонны и это железо надо возить и надеяться что авто будет нюхать бензин, не стоит. Кстати функция отключения четырех цилиндров в принципе ничего не дает, так как работает только при накате и до 100 км/ч, а при появлении нагрузки на двигателе цилиндры подключаются снова, т.е. это маркетинговый ход. Покупая такую машину нужно четко понимать какие расходы будут на горючку, я с отпуска привез средний расход 17 л/100км при пробеге за отпуск 12000км, правда ехал довольно таки быстро. В остальном машина беспроблемная и надежная: рама, АКПП с функцией буксировки трейлера (не каждый авто может тянуть за собой такой вес без ущерба для коробки), движок очень надежный и неприхотливый. Дорожный просвет весьма приличный, я только приподнимал перед на 4,5 см установкой проставки под амортизатор чтобы у авто не было опущенной в землю морды. В общем удачи.

Desantnik51:
Бери и не раздумывай. Я был вынужден в мае месяце продать такой. Был он 2008 года, брал у дилера в сентябре 9-го. На момент продажи пробег был 85 тыс., при нормальном уходе он бы еще не 3-5, а 10-15 лет бегал бы и радовал. Но, повторю, был вынужден... Отзыв о нем, кстати, на сайте есть.

Desantnik51
Ох...Спасибо Братья))) Вы вселяете в меня уверенность и придаете спокойствие! Очень хочу этот аппарат:)
Aleks740 - Как в песне у Розенбаумана "Все вернется, обязательно еще вернется";-)

Протестируй, поймёшь...

Протестируй, поймёшь...
нет необходимости

Desantnik51:
Ох...Спасиб о Братья))) Вы вселяете в меня уверенность и придаете спокойствие! Очень хочу этот аппарат:)
Твои слова, да Богу в уши...
Я тут вот, что подумал. У Тахо индицируется общее количество отработанных моточасов, полюбопытствуй у тех машин, которые будешь смотреть, и сопоставь с заявляемым владельцем пробегом. И еще. С Тахо я пересел на 300-й Крайслер. Устраняя косяки за прежним владельцем, выяснил, что предусмотрен режим самодиагностики (без подключения всяких там компьютеров и сканеров у тупорылых сервисменов, знаю, "диагностировался"). Почти уверен, что у Тахо он тоже есть и активируется аналогично. Нарой на каком-нибудь профильном форуме расшифровку ошибок и пусть машина тебе пожалуется... Даже если не сообщит ничего фатального, может быть повод для дополнительного торга с продавцом (да простят меня продаваны Тах за такие советы).

Aleks740:
Твои слова, да Богу в уши...
Спасибо за советы ;-) Я уже составил целый список на что нужно будет обращать внимание при покупке, ну и опытного человека с собой захвачу на осмотр!
Как думаешь сопоставить отработанное кол-во моточасов и пробег смогут в обычном автосервисе, к примеру тот-же человек что будет делать диагностику двигателя?

Desantnik51:
Сопостовлять нужно самому. Например, мой Тахо эксплуатировался главным образом в Москве в режиме "дом-работа". Плюс пару раз в месяц - поездки на дачу (100 км в один конец) и 3-4 раза в год в командировки в радиусе 500 км. В таком режиме, когда я разделил общий пробег на моточасы, у меня получилось (если не ошибаюсь) что-то около 25 км/ч. Раздели пробег с одометра на считанные моточасы и прикинь насколько правдоподобен результат. Если средняя скорость получится близкой к скорости хромого пешехода, очевидно, продаван тебя наёпывает и неслабо...

Пардон, сопостАвлять...

Desantnik51
Мысль и суть ясна. Обязательно задам продавцу вопрос о эксплуатации а потом буду прикидывать что к чему:) действительно очень важный момент. Еще раз Спасибо ;-)

Andrey16:
сам тут задумался по поводу лифт-комплект поставить на 3 дюйма, но только полностью, не одну морду. Но продавцы на удивление отговорили, сказали что если с родными катками лифтовать, то колеса уже чужеродно смотрятся. А у меня и так они чуть меньше в диаметре выходят, так совсем не але будет. Кстати на поведение машины никак не отразился подъем морды?

Игорь
Машина моей мечты, но видимо даже прокатиться не удастся.
Ценник у нее как у однушки в н.Новгороде теперь
SHOWMENKO
feofeo:
У меня был Аваланч 2003г.в (отзыв https://reviews.drom.ru/chevrol et/avalanche/71248/ ) цилиндры еще не отключались. Средний расход за год комп показал 18.7л. Это и город и трасса и тяжёлое бездорожье и многократные ночлежки в нем с работающим двигателем. С учетом 33" тапки и всегда гружёный шмурдяком для автономного проживания+рыболовные снасти. Выгружал шмурдяк только для перевоза какого то груза, и снова загружал его под завязку в зависимости зима/лето. ( Твой беляк ващьпе зочетный, уф краусафчик уайсау! да усру тся пузотерки 5++) Автору пятак!
Игорян29ru
Отличный отзыв, если нравится авто, то наслаждайтесь!!! 5 баллов.

ВОРОНЕЖ
так почему стекло лопнуло?

Очень удивительно, что стекло лопнуло. Не должно такого быть, тут что-то не то.

Ступица дорогая какая, оригинальная?

на дворе 2015 год, небольшая "попа" в стране....да и пофигу
Ой да какой ты умный! Откуда вы такие беретесь?? Если у тебя ******* то это не говорит о том что у всех так. Завистник хренов. Автор хороший отзыв и машина тоже! Удачи!

2008-2009г

SHOWMENKO:
На Авалаланчах с 2009г отключение цилиндров

Ничо так, сгонял в Киров, прилип косарей на шестьдесят на жипе с пробегом около сотни, в ямку попал, вот бядааа! Машина, наверное хорошая, огромная, брутальная, не очень дорогая, но и настолько же не очень надежная. В этом плане до крузерообразных америкосам не дорасти, наверное, никогда, чего уж там. Поэтому у нас в Сибири куда на плюнь, попадешь в Крузак, а Тахи, Эскалейды и прочие там Линкольны скорее экзотика. Таху не хочу охаять, автору респект и пятак за отзыв. Часто люди подходят так к покупкам, вот нравится и все, идите все нахрен, хочу Таху и будь что будет. Флаг в руки и удачи на дорогах.

ВОРОНЕЖ
у тахи в плюсах-цена и неугоняемость

Михаил Еремкин:
Ступица дорогая какая, оригинальная?
ступица оригинал, предлагали что то китайское за 17000...не помню фирму, взял оригинал.

шрек63:
Крузаки очень нравятся, по качеству движения по убитым дорогам им наверно нет равных....НО...рассматривал я их, и ценних за 3-х летку был как на новый Тахо. И покатавшись на 200-ке по городу, у меня через полчаса начала спина ныть страшно. Не знаю, может просто не так были сидушки отрегулированы. И вопрос угона...практически у всех знакомых у кого были и есть крузаки, были попытки угона или сам угон.
Да и кстати...знакомые на прадике так же ехали из Кирова в Питер...умерло двигло на полпути, какой двигатель не знаю именно, знаю что дизелек.

patrick01:
так почему стекло лопнуло?
Сам не понимаю...у меня у двух знакомых у одного на аккорде и у другово на ауди, тоже на ровном месте стекла лопались и тоже задние. Но они у них были в пленке.

СПб
шрек63:
Только если посмотреть на продажи в США, а не в России - то американские Фулл Сайзы куда как лучше продаются чем Японские. Может, дело, конечно в американском патриотизме... Хотя среди легковушек они предпочитают Кэмри...

Я когда искал замену ТреилБлейзеру - пришел в тойоту, протестил Прадик... Вышел из машины, и говорю менеджеру, ладно - мне не понравилось, в салон заходить для продолжения беседы не буду... Он мне в ответ - "у меня был ТреилБлейзер. Как я Вас понимаю..."

Может Прадик и неплохая машина, но уровень комфорта просто несопоставим...

Я проехал на ТеилБлейзере 130т.км. какие-то поломки были, но ничего особо серьезного.

...ступица (34750), аморт (20000), стекло новое (9000р-оригинал, ждать 3 дня)...

Насчет ступицы - это ты, по моему, мощно переплатил. Небось, оригинал у официалов? MOOG 25 тыщ стОит.

Nikitosina:
...у меня у двух знакомых ... тоже на ровном месте стекла лопались и тоже задние.
А следов от пневматики не было? Не раз слышал, как на безлюдных дорогах по задним стеклам лупят в ожидании, что машина остановится...

Aleks740:
Ну по крайней мере когда чистили машину ничего не нашли, на двери тоже следов нет...а на стекле уже невозможно было посмотреть, оно в крошку рассыпалось. Да и трасса мурманская даже ночью довольно оживленная, поток приличный был.

Aleks740:
Вполне возможно что переплатил, просто я уже такой ******... был, что мне легче было заплатить и забыть.

patrick01:
у тахи в плюсах-цена и неугоняемость
Неугоняемость - дешевое КАСКО.

За текст-4, фото-5...интересно почитать продолжение. Пиши про ДВС-в американцах это отдельная статья. Удачи!!!

евгений
Грайворон
обалдеть.... ну и цены на запчасти. ступица за 30 тыщ и амморт за 20 это жесть конечно..... сам такого рассматривал года 2008 ну его нах с такими ценами.

скока, скока ступица???? Скока аморт? У ОФИЦИАЛОВ НАДЕЮСЬ такой ломовой ценник?)))))))))))))))))))

евгений:
не сцы))) это ценнег официалов))) или в магазе для реальных пацанов))))))))))))))))))))))) запчасти на тахера если напрямую с инта заказывать стоят дешевле тойоты, только ждать долго

шрек63:
ну по поводе ненадежности Тахо вы как бы зря. Машина железная по настоящему и не убиваемая. Есть там косяки по электронике. Но не критично. Авто 08 года, которым я владел до сих пор ходит у знакомого. Пробег 350 тысяч. Ну по подвеске там перетряхнули, конечно. но в целом без особых косяков. И потом я вам скажу на трассе Тахо просто песня, по сравнению с крузаком. Все мечтаю купить в новом кузове... тока сейчас время не то. Не поймут партнеры и коллеги появление такого автомобиля в данный период)))

uj,kby:
А вот по поводу косяков по электроники, можно поподробнее))) Пока слава богу все тьфу-тьфу...но просто знать к чему готовится)

Nikitosina:
да по мелочевке было. Пару раз стекла опустились и опа, Подсветка в салоне всего гасло, какая то релеха чо то погорела. Я уже точно не помню всех подробностей. Я ее продал в 11 году. Так всякая мелочь. Ну и потом на форумах писали что на более свежих машинах косяков таких уже не было.
А вспомнил, шлейф на руле перетерся тысячах на 50 но тогда по гарантии устранили.

Нижневартовск
отличный отзыв!!улыбнуло сравнение по дырочкам))тоже ищу белого красавца 2012 года...удачи на дорогах друг!!

Нижневартовск
Nikitosina
Livermor:И про расход, всё таки хотелось бы по подробнее. Сколько в городе и при какой средней скорости выходит?Ну про расход сложно сказать на самом деле, опять же сравнивать с аудюхой...едешь по городу,...
что за глупости,все люди разные,качество топлива да и состояние авто....такие цифры нельзя проецировать на себя.

На ДРОМе опять какие-то глюки, для каждого следующего коммента авторизацию требуют..

злой леворульщик
Поддерживаю! Глючит не по детски! :-)

radius2k
на дворе 2015 год, небольшая "попа" в стране....да и пофигу
Что вы такой злопыхатель? купил человек машину, пусть катается и радуется! у вас нет денег на машину (хорошую) купите ишака. А через сколько будет продавать, по какой цене? его дело. Зависть, херовая штука

Trifon54
на Тахо отключаются цилиндры с 2008года

Короче я не знаю как дополнить свои отзыв (какой то бред со входом, левая учетка какая то вылетает)....ну ладно...
Достались мне тут диски от Эскалады, 22 радиуса. поставил на Натаху, приобрел резину Cooper discoverer SRX (285/45-22)...и что могу сказать, переживал, что после 60 профиля и 18 радиуса буду передвигаться как на жесткой табуретке...на сколько был удивлен что более менее мелкие неровности колеса и резина отрабатывают на много мягче чем было до этого, управляемость стала на много лучше, звезд с неба не хватаю конечно, но машиной стало приятнее управлять. Поменял задние аморты, убрал "пневму"...поставил обычные аморты американские оригинал, с красными метками (есть еще с голубыми, они более мягкие)...разницы в поведение машины не заметил особо, но вроде корму стало стало меньше шатать. Пока все, агрегат радует)))

вася
Aleks740
avd20071:
Ну, перед любой покупкой рекомендуется фуй к носу прикидывать...
Величайшие слова !!!!

вася
Desantnik51
Aleks740:Твои слова, да Богу в уши... Я тут вот, что подумал. У Тахо индицируется общее количество отработанных моточасов, полюбопытствуй у тех машин, которые будешь смотреть, и сопоставь с заявляемым...
Будь добр, скинь список в granse81@yandex.ru . А то тоже присматриваюсь к ТАХО. Сам владею крузаком 100 уже 6 лет. Ничего плохого не скажу кроме возраста (2000 год ).

Intruder
Солярисы минусят)

Андрей
Геленджик
Отзыв по сути на 3 с минусом. По машине инфы минимум. Больше просто рассказ о жизни и семье...

zam226
Редискa:Тахо - это Машина с большой буквы. можно сказать один из последних из могикан)) классическая американская восьмерка, большой салон и угловатые формы. гр****** налог в нашем гребаном государстве...
Если Вы не знали, то в большинстве государств транспортного налога нет, от слова совсем, он вложен в стоимость бензина.

Продажа Chevrolet Tahoe 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо