1500км в одну сторону и столько же обратно)))

Chevrolet Tahoe 2011

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Как и было написано выше, смотались на НГ в г.Киров. Для дальнего путешествия, арендовали бокс, куда напихали чехол со сноубордами, плюс еще кучу шмотья. Поехали всей дружной семьей 18 декабря, я, супруга, дочька и верный пес))) Дорога в ту сторону особых хлопот не доставила, совсем...единственное в Вологодской области попали в жесткий снегопад, думал окажемся в сводках МЧС. Но даже на заваленных снегом дорогах машину не носило, если ехать в адекватном скоростном режиме то и тормозной путь очень даже хороший для такой дуры) разбитая дорога между Тотьмой и Никольском оказалась просто сказка (хорошо занесена снегом и укатана), перли по ней 110-120 как по автобану, сам был удивлен. Доехали из Питера, вообще без проблем. По приезду в Киров, жахнули хорошие такие морозы до -30 доходило. вот настало время испытания автомобиля в нормальных зимних условиях России (в Питере погода была +2). И...и что...нормально все. Машина заводится, довольно быстро греется, по ощущениям становится немного жестче на дороге, пластик в салоне не гремел на холодах. Был приятно удивлен))) Оставил супругу у родителей в Кирове, сам уехал 4 числа обратно в Питер на поезде. Думал буду кататься на ауди...хрен там...до сих пор ремонтирую, не выдержала морозов которые в Питере ударили после НГ. А "НаТаха" нормально откатала в Кирове, и 29 января я приехал за семьей и мы покатили домой в Питер. Зря я ожидал такой же легкой дороги домой...та часть которая нам показалась автобаном превратилась в стиральную доску...жесть полная...пару раз хорошо угодил в какие то ямы (невидимые обычному глазу) правой стороной. Но машину так же не носило, не заносило и т.д. И вот где то за 40 км до питера, на ровном месте в щепки разваливается стекло в задней двери по пассажирской стороне...реально на ровном месте, ехали по правому ряду, справа лес, камней не откуда не могло лететь. Жена говорит: "Слышу небольшой скрежет, не предала особого значения и буквально сразу БУХ!!!...." и нет стекла. Хорошо ребенок за водительским креслом сидел, а так бы реально стеклом всю засыпало. Хорошо буквально в 200м метрах была заправка, заехал, стрельнул большой мусорный пакет, скотч...все залепил и потиху доехали до дома. Когда ставил машину на паркинг, чувствую как то она не так едет когда руль вывернут налево до упора, какими то толчками что ли...с утра повез на СТО, хотябы стекло поставить. В итоге, приговорена правая ступица (видать хорошо правой стороной повлетал), задний левый аморт, и замена стекла....но сделали все к вечеру. Кому интересно-ступица (34750), аморт (20000), стекло новое (9000р-оригинал, ждать 3 дня)-4900(б/у-доставка 2 часа). Ну как то так. Плюс все прошприцевали, смазали и т.д. Но к моему удивлению вся оставшаяся подвеска в идеале. Ну вот как то так.

Теперь буду все стекла закатывать в бронепленку.

Ну и небольшой фотобонус)))