Отзыв автовладельца Chevrolet Tracker 2000

Шевроле Трэкер 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2015
Это мой первый автомобиль. Хотя права я получил ещё в 2008, но машину приобретать долгое время не хотелось.
История его такова: прсле того как женился, в течение года я подвергался окучиванию родителей по поводу того что жить без машины нельзя и я ненормальный человек. И хотя я пассивно согласился что надо купить авто, но оттягивал этот момент как мог. Меня постоянно пиняли упущенными вариантами и каждый раз когда был в гостях у мамы выслушивал про машины знакомых и друзей, кто на чем ездит и какие все молодцы :)
Спустя год, когда у нас родился сын, я решил что созрел, потому что возить памперсы, коляску и детскую мебель лучше на машине.
Запросив родственников, мне подобрали  этого красавца (в последствии получившего ласковое прозвище - "наш уродец"), на сайты я даже не заглядывал, мне было в принципе все равно что будет за машина, потому что в этом вопросе был полный профан. Машина мне сначала не очень понравилась, но выслушав от опытных водил что это хороший автомобиль для поездок на дачу, мы решили его брать.
Итак, лирика кончилась, далее по существу.
Первый год чинился в сервисах, пока не понял что такое эти сервисы. Тогда стал делать все самостоятельно. Единственное чего боюсь это сломанные болты. Ну и варить я пока не научился. Ремонт происходит в основном на даче.
За 3 года я залез во все узлы и агрегаты (не все делал сам) и провёл следующие работы:
-замена радиатора
- ремонт трубки кондея и заправка (кондей работает)
- переборка всех тормозов и замена трубок на медь
- замена топливного бака
- капремонт ДВС
- полная замена масла в АКПП
- замена переднего редуктора с удалением системы пневмо-подключения моста и поставил хабы
- замена кардана переднего (вместо замены крестовины, решил заменить целеком кардан, что гораздо проще сделать прямо во дворе и надежнее, так как ресурс заводских б/у хороший.
- тяги заднего моста верх и низ

Вообще почти все запчасти с Владивостока б/у, в очень хорошем (почти новом) состоянииь занедорого.

Замену фильтров, масел и жиж не считаю, все вкруг заменил со временем.

Спустя 3,5 года трекер спас мою семью в аварии - в нас въехал пьяный водитель на гранте. Внутри были я, моя жена, а сзади дети 4 и 1 год в креслах. Попал в низ левой стойки на скорости около 60, мы при этом стояли. Смял порог и двери. Разбил себе весь перед. Мои дети и жена слава Богу при этом не пострадали. Даже смятые двери остались работоспособными, только поддувало на скорости)))
Думали что делать с машиной месяца 2, пока не наступила зима и стало реально сильно дуть. А что, жалко ведь, первая машина, столько труда и времени в неё вложено, мотор как новый, все узлы исправны (и я главное в этом уверен)...
Трекера решили делать! Заказал днище и 4 двери с Владивостока. Скоро подарим ему новую жизнь.
Опубликован 7 месяцев назад

Сделали левую мятую часть, осталось покрасить. Теперь возьмемся за правую. Она более гнилая, но зато не мятая, так что её делать будет несколько проще, но кусок от донора придётся брать больше (напомню что для ремонта был закуплен целеком пол от эскудо). Кузов решили не снимать целеком, а приподнимать набок.

И вот наконец все закончили и собрали. Трекер выглядит хорошо. Не хватает фендеров на задних крыльях но это поправимо, потом доделаю.

Новпя фишка - когда выходя из машины закрывая на центральный замок я захлопываю водительскую дверь, то её замок тут же открывается... Из за этого машина пару недель стояла на улице открытая. Но вроде никто в неё не лазал :)

Почему машина 2 недели стоит? А потому одна шина оказалась бракованной, на ней надувпется огромная грыжа и резина вылезает из под диска. Пока ищу такую же....

Решил завести сменный комплект летних колёс, чтобы не ездить на шиномонтаж. Купил с владика диски 16 радиуса от эскудо, а резину взял в штатном размере от гранд витары 235/60.

Расход бензина не изменился, если верить елм 11,5 в городе. В прошлом году на старой резине 215/70 был такой же.

Тормозить стало лучше, дорога ощущается жосче, в колее колбасит так же. Вроде все.

На машину теперь не стыдно смотреть :)

где-то в Приморье
Николай
Это Судзуки.

Рома
Вот так вот один шевроле собран из японских запчастей а другой из наших))

Мама в вас заблуждалась, вы толковый Человек, не чита местным руко****м с сайта!!!

Ростислав Есаулов
Артем Арсеньев
Так это же Эскудик, только решетка другая
Скорее Витара, руль то левый.
Главное чтобы после удара раму не повело, а остальное меняется относительно недорого.
Алексей
Чуть не купил, но остановило то что модель редкая и не все запчасти с эскудо подходят.
Причём у тракера не понятно, передняя подвеска от американской витары, задняя от европейской, пластик свой...
Не цепляйтесь к словам, я в целом картину описал...

Николай
Чита хороший город, так что не надо!
Dimon70rus
Маме респект за то что воспитала правильного сына!

Салехард
он же КИА Спортэж 1-го выпуска

Водитель Гранты не пострадал?

Был такой, с теплом вспоминаю! Первый мой авто 4х4, с ним я постиг все прелести ремонта, благо з/ч подходят от витарика и стоят недорого, а так в целом всё железное и делается своими руками. Машинка очень крепкая, с двигателем 2,5 литра, едет мало не покажется)
Фэрид Хайретдинов
Водитель Гранты не пострадал?
Как сказать. Немного поваляли, немного попинали...

PapaNicalao
После переборки подвески 120 ехать вполне нормально, даже на 140 держит дорогу хорошо, но очень мешает сопротивление ветра (машина не для этого предназначена). Плюс у меня рейка требует ремонта или замены, пока руки не добрались, по этому чуть чуть приходится поправлять машину на трассе, но больше мешает боковой ветер.
Стихия тракера без внедорожной подготовки - зимний город :)

эскуда - весчъ! так что чинить однозначно! один знакомец с работы утопил такого по пороги летом на рыбалке (правда там лифт +20см), а когда жахнули морозы выяснилось что коробкараздаткаредуктора всё залито водой, оно тупо замерзло и никуда не поехало ))) , так после прочистки и замены всех масел бегает как ни в чем не бывало, это после полугода езды на эмульсии!!!
но однако до сих пор возмущает что сварить машину из кусков это пожалста, это збс, это надежно и тп, а ска взять целенький кузов и вкинуть в него все свое, это низзяя, это опасный автомобиль, это айайай, это нипаложина ...
но к счастью автора, не в этом случае, рама решает! перевареный порогстойка проблемой небудут, так что удачи в ремонте! заодно и варить научишься)))
Ни-ни, кузов восстанавливаем в сервисе. У меня нет ни умения ни времени ни территории :)

Как сказать. Немного поваляли, немного попинали...
Таксисты тоже стрёмно ездят,создают аварийную ситуацию.в общем то понятно,если они работают по 15 часов в день.

Дык ставь наздоровье кузов от шеви трекера, он хоть и номерной, но номер на пластике передней панели. Правда где ж его взять целый нержавый за копейки. А рама у сузуков - вещь в себе
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Рома
Вот так вот один шевроле собран из японских запчастей а другой из наших))
Да и получился выродок отечественного автопрома - шевро нива. GMовцы убили нескольких зайцев : втюхали русским дуракам устаревший хлам, выкупили за бутылку самогона бренд "Нива", угробили перспективные разработки действительно новой Нивы!
Грустно, горько, противно!
Павел Грэй
сами японцы сказали что сделали витару с нашей нивы,)))

челябинск
прозвище ему очень даже подходит)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Артем Арсеньев
Так это же Эскудик, только решетка другая
сузуки принадлежит, так же как опель, шевроле и пр концерну GM

Ростислав Есаулов
Скорее Витара, руль то левый.
Сузуки принадлежит, так же как опель, шевроле и пр марки концерну GM

Сергей Петровича

а на фото так близнецы братья

Сергей Петровича
а на фото так близнецы братья
это одноклассники

на братьев не катят - фамилии разные))

Эдуард
Мене мать так же мозги проела, что у меня уже в подсознании осталась мысля, что мне нужны права и машина.

Эдуард
права - да, авто - можно в каршеринг взять
хотя может и права не нужны, а то еще и налог на права введут))) не даром беспилотные такси/транспорт развивают

вспомним мой ответ лет через 5-10)))

Павел Грэй
сами японцы сказали что сделали витару с нашей нивы,)))
Машины то в принципе разные ??? Японец - рамный и подключаемый передок, Нива - не рамная и постоянный полный .

Продажа Chevrolet Tracker 2000 в России