Отзыв автовладельца Chevrolet Tracker 2021

, Алматы
Год выпуска: 2021
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Добрый день уважаемые форумчане. Видимо Chevrolet Tracker в данном кузове только-только появляется на рынке СНГ. Так как обзоров и отзывов об этом авто от владельцев практический нет. Так давайте я постараюсь восполнить этот пробел. По началу будет долгая и нудная часть про то как мне не легко достался этот авто. Затем опишу свои самые первые впечатления о данном авто, плюсы и минусы. Постараюсь в конце подытожить. Прошу сильно не ругать, ибо русский мой не родной язык)))
       Совсем недавно продал машину (старая Митсубиси делика булка 1995) и возникла необходимость в приобретении следующего автомобиля. Основные требования были следующими:  машина должная быть новая, примерно 80% времени по городу езжу один по городу Алматы, 10% - с женой за продуктами или с двумя сыновьями на тренировку, 10%-всей семьей куда ни будь по городу на короткие расстояния. Плюс по работе возникает необходимость ехать на дальнее расстояние по сильно разбитой трассе А-3 Алматы-УстьКаменогорск (примерно 5-8 раз в год).
         Также будущая моя машина должна быть надежным, с акпп, технический не сложным и по возможности практичным, и конечно же бюджетным, подумал я, и начал рассматривать следующие варианты: Chevrolet Cobalt, Хендай Accent…в какой-то момент переключился на Jac S5. Jac я вычеркнул практический сразу, так как вариатор не было желания на себе испытывать, еще цена 8,8 миллионов тенге слишком жирно для китайца. Хендай показался мне дорогим в качестве седана. А вот Cobalt я рассматривал на полном серьезе, так как салон и багажник просторные, самый раз для моей большой семьи (6человек как никак), при этом данной машиной я знаком был только по обзорам на ютюбе.
Как то раз вызвал такси себе домой  и приезжает ко мне новенький кобальт с пробегом около 6000км и я понимаю что он слишком простой и скучный. Даже материалы и в целом салон моей старой делики смотриться куда приличней салона cobalt.
        В один прекрасный день, листая просторы ютюба, совершенно случайно наткнулся на обзор Chevrolet Tracker 2020 года, до этого знать не знал о такой модели авто. По имеющейся информации, данный авто продается у нас только в одной топ комплектации – премьер, которая идет 1,8 литровым 140 л.с. мотором и 6ст простой акпп.  Ценник 7,790,000 тенге. Посмотрев не многочисленне обзоры в интернете, позвонил официальному дилеру на талгарской трассе, узнаю что белого цвета нет в наличии, еще я узнал что придя в салон, просто так за наличку не куплю данный авто, так как просто буду обязан купить доп.оборудование на 200тыс тенге (список заветных допов менеджер скинула на ватсап). И тут мы с женой решили поехать туда, хотябы посмотреть что из себя представляет Tracker. С мыслями две головы хорошо, три еще лучше, мы прихватили с собой моего друга. К слову, в данном салоне я был несколько дней до этого с целью по подробнее узнать про Cobalt. Но тогда по времени я был ограничен, а машины были в резерве и закрыты. Тем не менее менеджер меня проинформировал об обязательных допах на 300,000тг за кобальт((((.
       И вот предварительно договорившись с менеджером, мы втроем примчались в автосалон. Начали подробно рассматривать Tracker, на витрине он  в синем (или бирюзовом) цвете, жена сразу дала слабину и начала меня убеждать, мол давай возьмем именно в этом цвете…вызываем менеджера…казалось бы дело за малым…оплачиваем за авто наличными и с радостью уезжаем от туда уже на своей машине. Подходит менеджер и начинается настоящее цирковое представление.  Допы уже 550тысяч, а не 200тыс как ранее заявленне, при этом выбор у нас не велик, со слов менеджера в машине установлена тонировка, антикор днище и обклеяны защитные пленки на краях дверей и порогах. Все это добро по ее словам на 250тыс, а в качестве остстка нам рекомендует «добить» зимними шинами! Далее последовали долгие споры о правомерности навязывания, публичной оферте и прочих прав потребителей. Спустя какое-то время менеджер Вероника, посоветовавшись с кем-то по телефону дает «задний ход» и говорит следующее, мол вышеперечисленные три ДОПа уже установлены и нам по-любому придется за них выложить 250тыс.тенге… быстренько открываем ранее отправленный на ватсап прайс ДОПов, видим что цифры далеко не бьются и не в нашу пользу. Но Вероника не растерялось, и быстро пошла за свой компьютер и волшебной мышкой накрутила на все позиции +40% и выкатила нам якобы новый актуальный прайс)))) На все это происходящее мой товарищ абсолютно ошарашенным взглядом дает справедливую оценку, заметив что ситуация развивается в лучших традициях и по методам «базарных перекупщиков». Звоним другому дилеру в и там похожий ситуэйшн по допам. В этот  момент мы подумали, что подобный беспредел твориться в всех салонах шевроле. Окончательно вымотавшись в баталиях с салоном, соглашаемся проглотить эти «золотые» допы с одним условием – машина должна быть абсолютно новая и не витринная. Ударили по рукам, юрист принялся заключать договор.  Далее после продолжительного антракта подходит менеджер и начинается вторая партия цирка. Вероника подходит к нам с извинениями и говорит, что оказывается та самая машина со склада уже продалась и нам ничего не остается кроме как взять экземпляр с витрины.  Поняв что спорить с ней бесполезно, мы с каменными лицами принялись осматривать более подробно этот злополучный синий трекер. Салон был грязным, отсутствовали пакеты-пленки на сиденьях, бирка на заднем стекле очищена. И тут совершенно случайно замечаем не аккуратно заделанную трещину на левой части бампера. Вызываем уже управляющего и чуть ли не умоляем его отдать данный экземпляр с повреждением хотя бы по своей прайсовой цене. Но он не пожелал сдвинутся ни на сантиметр! В итоге покинули салон сожалея о зря потраченных времени и нервов. На обратном пути, чисто для спортивного интереса, решил обзвонить другие регионы. На свое удивление узнал, что в Семее, Астане, Павлодаре и в Караганде данный авто продавался по дилерской цене и без подводных камней.
         При этом в Караганде в наличии были все цвета, приобрел билет на самолет и вылетел туда следующим утром. Там меня ждала абсолютно противоположная картина. Менеджер встретил и коллектив автосалона каждый на своем участке безупречно отработали и уже вечером я выехал в 1000 километровый путь в Алматы. Перед этим купил привозные штампованные диски на 16* от опеля и поставил шипованные резины 205*70*16. Летние 18-е шины лежали в салоне.
         Ехал всю дорогу в режиме обкатки не более 95км/ч до 2500оборотов, при этом средний расход составил 7,5л. По поводу динамики пока не обкатаю ничего пока не могу сказать. В целом едет легко без напряга. С тех пор прошло 4 дня и пробег сегодня составляет 1200км. Тем не менее за эти дни сложились определенные представления об авто.

Экстерьер
Tracker лично мне с зади напоминает устаревший вид Тойоты хайландера 2005 годов. При этом светодиодные габариты смотрятся весьма не плохо. Вот с переди машина намного современней выглядит: обилие хрома, светодиодные ходовые огни, повторители поворота на зеркалах. Отсутствие газовых упоров на капоте словно говорит: «чего вы хотели за эту цену?». защиту картера предстоит покупать самому.  Дверные ручки с кнопкой бесключевого доступа с колесами 18го размера тоже очень дорого смотрятся. Оптика работает отично, ровная линия на гаризонте, туманки действительно светят. При замене колес с зади заметил отсутствие стабилизатора, может это часть ноу-хау, идущей с так называемой полузависимой торсионной балкой. После покупки неприятным открытием для меня стала очень низкий передний бампер, который ниже чем у практический всех седанов В-класса. Это же ведь кроссовер, нет?! Как мне представляется, теперь чтобы выехать с таким бампером на сильно пересеченную дорогу будет  не просто. Этот момент я конечно упустил перед покупкой. Хотя аргумент с «кроссовером» был решающим при отказе от хендай акцента (солярис).

Интерьер
В машине присутствуют действительно премиальные опции, такие как бесключевой доступ, Push-start круиз, TRC, андройд-авто, показания давления в шинах, афигенные 2 пульта с автозаводом,  эл.сиденья водителя, борткомпьютер и прочие ништяки. В то же время огорчает отсутствие эл.складывания зеркал и какого-либо подогревов, их нет вообще кроме заднего стекла. А вот лично я не особо опечален отсутствием люка и климатконтроля. Также печально обстоят дела с шумоузоляцией, с этим что-то надо делать. Материал торпеды, дверных карт, обивка руля и панели достаточно на высоком уровне. Андройд-авто работает в урезанном формате, в принципе там самое необходимое: карта работает, Hands Free Bluetooth гарнитура просто супер корректно работает. Музыку со смартфона читает. А вот видео и изображения только с флешки воспроизводит. Обзор через форточку хороший, боковые зеркала сдвинуты чуть назад. Отопитель в -27 на 1-ом положении вентилятора справляется на ура. Багажник трекера средний, в принципе приемлемый. Зато в салоне достаточно комфортно сидеть не уперевшись коленями.

PS
По итогу могу сказать что Chevrolet Tracker определенно стоит своих 6.770.000 тенге!!! Аха, захотели)))…..машина стоит 7.790.000тенге, так как в стоимости авто уже сидит 1.020.000 тенге нелепого утилизационного сбора!!! Автомобиль я рекомендую к покупке тем, кто абсолютно большую часть времени передвигается по городу. Для этого Tracker оснащен всем необходимым. А вот с таким низким бампером преодолевать проселочные дороги, глубокие калии, снежные сугробы, глубокие ямы стоит с большой осторожностью.
Опубликован месяц назад

Всем доброго дня!

Вообще после не продолжительного владения пришлось продать машину с огромным убытком для себя, примерно на 1800$ ниже чем брал. Решающую роль сыграл особо низки и длинный передний бампер. При этом у любого седана,за исключением каких-то спортивных версии, передний свес выглядит гораздо приличнее. Даже в условиях города в режиме обкатки умудрился зацеиться им 2раза об землю. Висела в объявлении 2 недели, что говорит об ее крайней не ликвидности. При этом цену указал на уровно 2019годов и продавал в заводских пакетах на сидении......

УАЗ Патриот, 2018

andreas
Гатчина
Поздравляю с покупкой. Менеджеры шарамыги еще те оказывается

А Б
Пост от путешественника во времени))

Сообщений: 2078
Сначала подумал, когда это у нас такие стали продавать?) потом увидел тенге...

Очень хороший русский язык, очень хорошая машина, очень хороший отчет.
Удачи в эксплуатации!
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Упрощенная версия Опель Мокка.
Так и ездите с пакетами на сиденьях?
А в рублях скока он стоит?
Сергей Б
Жаль такого у нас не продают. А в рублях это сколько?

Так и ездите с пакетами на сиденьях?
Номера вчера взял только, рынок закрыт. У нас праздник- Наурыз!!! Всех с праздником!!!
synchro
Да согласен, нету в настройках локации Казахстана, Алматы

synchro
Сначала подумал, когда это у нас такие стали продавать?) потом увидел тенге...
Их дособирают в Казахстане, чтобы продавать на рынке таможенного союза, скоро появятся в РФ

andreas
Поздравляю с покупкой. Менеджеры шарамыги еще те оказывается
Спасибо🖐🏻

Красноярец в Москве
Очень хороший русский язык, очень хорошая машина, очень хороший отчет.
Удачи в эксплуатации!
Спасибо, всем добра желаю✊

Omsk
При цене 6,7-8,2 ляма тенге, что в пересчёте на рубли примерно 1,4-1,5 этот Опель мокка с шильдиком от Шевроле в России улетал бы как пирожки с мясом.
Но наверняка будет жуткий дефицит, плюс какой-нибудь доп. налог за перемещение через границу ЕТС плюс нагломордые дилерские подарки, в итоге увидим ценник в районе 1,7+, что уравняет шансы этого коротышки с аналогами из Кореи и Китая.

Omsk
Да, автору ровных дорог и беспроблемной эксплуатации!

ThePilot
Калининград
Это опель мокка, в США в дешман комплектациях это chevy tracker, а в дорогих какой то Buick, не помню модель.

У нас уже другие тракеры продают. Эти старые

Неа, единичные продажи как и с другими такими же, типа Равона. Отечественная сборка, та же Крета, или китайцы, имеют в эту цену больше опций, а здесь их вообще нет. И речь не о люках, а хотя бы о обогревах лобового, руля, сидений.

Праздник прихода весны.

Антон Романов
У нас уже другие тракеры продают. Эти старые
да видел этот кузов в интернете, писали что моторы будут разные, от 1литра и далее
Наурыз, это новый год что ли?
праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Новруз является национальной традицией, не имеющей прямого отношения к исламским обычаям

Наурыз, это новый год что ли?
День Весеннего Равноденствия по современному. А вообще да, Новый год по Языческому летоисчеслению. Но мы же живем под другими Богами.......
Антон Романов
" У нас", это где?

Жаль 4вд нет и бампер низкий. В эти деньги Дастер попрактичней кажется, хотя тут каждому своё.
Александр Александрович
" У нас", это где?
Казахстан, Алматы. в настройках нет "нас" или не нашел)

Живу в Израиле. У нас Треккер продавался под брендом Трах.😄😁🤣
Корейская сборка, 1.4 турбо, 140л.с.
Коробка 6 АКПП. Продавался хорошо до 2017 . После сняли с продажи в связи с окончанием производства в Корее. С 2020 года начали продавать Шевроле Трайлблайзер Он немного побольше, двигатель 1.33 турбо 160 л.с.и стоит на 3000-4000 дол дороже.
Эти модели у нас в основном водят женщины.

Игорь
Купил такую же в алматы, в феврале этого года. Продавцов этих машин тут валом, обзвонил всех, цвета какие хочешь. Скидку дал только Аллюр авто. 50 000 тенге за наличику 7 740 000 тенге. Допов ни кто и ни где не навязывал. Проехал 200 км. Машиной доволен. Единстенно жосковата подвеска, но дороги у нас в городе хорошие, сильно не напрягает, а за город выезжать и не собираюсь. Расход по городу около 12 литров. Заливать решил только 95. Что бы проблем потом не было. За такие деньги ничего подобного у нас не купить. За Кретами очередь, да и стоят они в такой комплектации дороже.

Игорь
Друг я наверно не придумал эту историю, и себе в убыток не полетел за 1000км в Караганду?!
Вы наверно представитель дилера)))
Мой отзыв: Chevrolet Tracker 2021

oleg stolyarov
Живу в Израиле. У нас Треккер продавался под брендом Трах.😄😁🤣 Корейская сборка, 1.4 турбо, 140л.с. Коробка 6 АКПП. Продавался хорошо до 2017 . После сняли с продажи в связи с...
Траилбайзеры тоже продсютя, но они совершенно другой класс, ближе к монтер спорт и рамный.
А трэкер это просто легковушка с длинным передним свесом

Кобальт и Делика - ну сравнили материалы ! Совсем разного класса машинки. Кобальт это как Авео примерно...может чуть мягче

oleg stolyarov
У вас вроде бы Хонды в почете были долгое время, но сейчас часть из них сменили Мазды, такое сложилось мнение

Finotdel
Тенге-не тенге, а впечатление, что аналогичные цены у нас с вами в рублях уже не за горами. Автору успехов!

Finotdel
Кстати в рублях будет 1.370.000

pavel559
Хонды, субару раза в два дороже

pavel559
Делике уже 26лет все таки. Но все равно материал лучше

AzamatOS
Хонды, субару раза в два дороже
Настолько дороже Мазды, странно, у нас почти равны

Алматы
Я имел ввиду шевроле трекер. Мазда, шкода и многие другие в Казахстане официально не продаются

oleg stolyarov
Олег может вы имели ввиду другое авто? А то Трайлблейзер это прямой конкурент прадика и ПаджероСпорт и стоит он почти в два раза дороже Трекера.

Казахстан, Алматы. в настройках нет "нас" или не нашел)
Вот теперь хорошо.

Александр Александрович
Вот теперь хорошо.
Админу написал, они как-то сами исправили после этого

Виталий
1.8xer с текущим антифризом и маслом из всех щелей, если ещё АКПП 6т 40 осталась ваще бомба спустя 10лет