Отзыв автовладельца Chevrolet Tracker 2021

Шевроле Трэкер 2021 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2022
Впервые узнал об этом автомобиле во время отпуска в Алматы, увидел в городе и понял что хочу именно такой компакт-кросс на смену своему седану. По возвращению в РФ начал штудировать интернет, собирать информацию о нём, пересмотрел все видео-обзоры и отзывы на него. Узнал, что производится по полному циклу в Китае на заводе SAIC-GM, а так же собирается в Узбекистане (г. Асака) и Казахстане (г. Костанай). Решился и пригнал такой себе из Казахстана, немного б/у с пробегом 10 тыс. км (сам процесс - отдельная история).
По машине в целом - отличный дизайн как снаружи так и внутри, вместительный комфортный салон, хорошая эргономика интерьера, за исключением - невыдвигающегося подлокотника между передними сиденьями, но он есть и достаточно вместительный и коротких солнцезащитных козырьков (когда отводишь их на боковое окно - солнце всё равно светит в глаза).
Багажник небольшой - 390 л, но есть возможность пол опустить ниже и объём увеличивается литров на 30-40 (при этом не будет ровного пола при сложенных сидениях второго ряда), запаска - докатка. Перчаточный ящик обычного размера, без подсветки.
По опциям - панорамная крыша + люк, запуск ДВС с кнопки + система Start/Stop, бесключевой доступ, эл. регулировка сиденья водителя, камера заднего вида с динамической разметкой + парктроник, климат-контроль, датчик света + LED-оптика спереди (очень хороший свет) и LED-фонари сзади (комплектация RedLine), вспомогательная подсветка при поворотах, кожаный салон (скорее всего эко), капхолдер в спинке заднего дивана и 2 USB для зарядки на втором ряду, мультимедиа-система MyLink - не локализована под страны СНГ, из языков только английский, не понимает кириллицу в ID3-тегах mp3, в данной модификации есть только Apple CarPlay, а AndroidAuto - отсутствует. Звучание аудиосистемы оценил бы "выше среднего" (4 динамика в дверях + 2 "пищалки" в передних стойках).
Двигатель - самый компромиссный момент этого авто, на мой взгляд. Да, 1.0L турбо в наших краях редкость, а 3 цилиндра знакомы только по Матизам, в основном. Не знаю на сколько тыс. км его хватит, но по тяге его хватает и в городе, и на трассе - понял это когда ехал 2.500 км из Нур-Султана в Казань. На обгон идёт уверенно, даже лучше чем мой предыдущий Солярис 1.6AT. На сайтах автосалонов Chevrolet про этот ДВС пишут что 125 л.с., на деле оказалось 115, в документах прописана мощность 85 kW. Но крутящий момент везде один - 180 Нм. По работе АКПП - переключения плавные и почти незаметные, но в городе на небольших скоростях иногда возникают как-будто лишние переключения вниз-вверх на 1 передачу, т.е. отпустил газ, катишься, потом чуть надавил и в этот момент переключение, которого не ждёшь, как-то странно настроена коробка. Ещё заметно на старте, что короткие 1 и 2 передачи, возможно такая специфика настройки АКПП для такого небольшого двигателя.
По подвеске - в меру мягкая, энергоёмкая, не смотря на заводскую резину 215/55 R17, мелкие неровности дороги почти не ощущаются и не передаются на руль. Дорогу держит хорошо, сносы от встречных фур практически незаметны.
Клиренс не замерял, но охота убрать снизу бампера щитки перед передними колёсами, которые там нужны скорее всего для аэродинамики (считай экономии топлива), мешают парковаться близко к бордюрам. Посмотрим, как покажет себя в предстоящей зимней эксплуатации, т.к. отсутствуют все подогревы, кроме заднего стекла и боковых зеркал.
Опубликован год назад

Решил дополнить отзыв после непродолжительной эксплуатации в РФ. Странности с переключением пропали спустя примерно месяц обычной езды по городу, думаю адаптировалась АКПП, передачи включаются ожидаемо и во время (но должен признать - на солярисе, например, коробка переключается мягче и менее заметно). Расход летом едва переваливал за 7 л/100 км по городу в среднем режиме и по БК и замерами по пробегу. С переходом на зимнюю резину и наступлением небольших холодов (-8-10) расход стал 8.5 л по БК. Чтобы провести ТО, возникла небольшая заминка с воздушным фильтром - пришлось заказывать из Казахстана, т.к. аналогов с такими размерами просто нет в РФ, с маслом и масляным фильтром проблем нет.

Прошел год с начала эксплуатации Трекера в РФ. За все время не было никаких нюансов, связанных с электроникой, всё работает как часы. То же касается и остальных узлов авто. Летом средний расход выходит такой: 4.4 л (5) трасса без климата (с климатом), 6.7 (7.0) смешанный, 7.2 (7.5) - город. Зимой ко всем цифрам + 1.5. В холодное время в виду отсутствия подогревов сидений использовал тканевые накидки, заметно лучше чем без них. В морозы от -25 машина нагревается неважно даже на ходу, нужно проехать минут 15 - 20 чтобы ощущалось тепло, на грядущую зиму приобрел автоодеяло. Так же есть люди, которые утепляли отдельные узлы под капотом, результаты дает.

Ханты-Мансийск
Иван, добрый день. Прошу уточните пожалуйста, где у него номер двигателя, не могу найти.

Иван
Добрый. На верхней крышке под надписью Turbo табличка с номером ДВС. На последнем фото в отзыве видно

москва
Прошу отдельную историю про покупку...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Ханты-Мансийск
Иван, да аналогично, но в гаи на основании этой надписи не ставят, на самом ДВС говорят должен быть набит, мой контакт 8 996 327 87 75, можете позвонить пожалуйста, задам вопросы вам.
Японский Патруль
если у него нет номера ДВС и не поставить на учет в рус-ГИБДД - это попандос...
Иван
это декоративная крышка, можно взять 2 одинаковых трекера и местами крышки переставить

Норм отзыв. Автор во сколько обошлась машинка? Историю перегона ждем.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Очень привлекательный вид , цена думаю тоже ….если продавали бы за 1500-2200 …
Так их так и продают. ))
CZ

Плюсую про историю покупки. Че по ценнику? На дроме была новость, что новый с завода 1 млн.
ака МУДРЫЙ
Норм отзыв. Автор во сколько обошлась машинка? Историю перегона ждем.
Обошлась в 1.45 млн ₽, не считая расходов на дорогу и эптс (в 1.5 уложился). Историю покупки постараюсь на днях описать.

Японский Патруль
Тоже про этот вариант подумал, тем более что держит её только крышка заливной горловины для масла и всё.

Иван
Про сам процесс покупки было бы интересно
да 100%)

CZ

очень адекватно
ekt196
Рязань
Компановка какая-то тесноватая, вроде и мотор литровый, как на спарке полкапота вынуть, чтобы что-то поменять
Новая реальность раньше при обвале рубля Казахи и Беларусы из России машины себе гоняли , а теперь наоборот и их валюта не обвалилась....
потому что клиренс выше
потому что пластиком некрашенным закрыты крылья, двери, пороги, низ бамперов
по этому рецепту сделан кроссовер любого производителя

а хэтчбек на фото
по-моему разница очевидна, чтобы не умничать
Про выше клиренс вы сильно погорячились. Он там 16 см если не ошибаюсь. А крашенный серебром а не в цвет пластик... доо. Это очень помогает. )
онСамый
Самое крупное под капотом аккумулятор?)

Ждем
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Очень привлекательный вид , цена думаю тоже ….если продавали бы за 1500-2200 …
Да за полторы тысячи баксов я бы тоже наверное такую машину купил )))
Г. Форд

Самое главное, что красные полоски на колёсах нарисованы, остальное мелочи.

Сообщений: 2018
Не понятно, чем он лучше, тех же китайских конкурентов, по салону так вообще уныло, мне кажется тот же хавал джолион в разы интереснее.

Я их делю :
хетч-обычный клиренс 140-150
паркетник тот же хетч, но клиренс 160 или более.
кросовер то же, что и у паркетника +полный привод(муфта).

Очень привлекательный вид , цена думаю тоже ….если продавали бы за 1500-2200 …
Извиняюсь конечно, но, что там привлекательного?
Перед митсу оутлендер 5 летней давности, **** даже не знаю с чем сравнить с китайцем 10 летним, планшет так вообще как будто с алиэкспресс приклеели(интересно он может отломиться если неудачно стекло протереть), ручка акпп а-ля авео, нексия и т. п. ей лет 20.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Сгниёт за год или за год и два месяца?
Никола23
Извиняюсь конечно, но, что там привлекательного? Перед митсу оутлендер 5 летней давности, **** даже не знаю с чем сравнить с китайцем 10 летним, планшет так вообще как будто с алиэкспресс приклеели(интересно...
По дизайну субъективное мнение писал, так что тут кому как) Про планшет - не отломится, уже протирал). Но про ручку акпп согласен, и вообще ощущается бюджетность авто, в первую очередь по материалам отделки в салоне.

Столица Сибири
лучше бы про саму покупку подробней рассказал)))) что то смотрю перекупы прям колоннами оттуда прут........
первое впечатление ничо так, особо морда, салон же убог, как у всех ренаультов)

Никола23
лаваш дороже на пол ляма!!!, ничо???

Зачетный городской хэч. Почему оно кроссовер. Ума не приложу
Да какой там кроссовер. Пародия на кроссовер. Правильно Вы сказали городской хэтч и не более того.
чо ты лепишь?

какой крашенный серебром?
весь низ машины вкруг, окантовки крыльев - некрашенный пластик, чо слепой? накладка только одна сзади, только ЧАСТЬ бампера в серебро выкрашена
клиренс в любом случае выше большинства хэтчей
так большинство производителей видит кроссовер
это бюджетный кросс
тут не будет радикальных 220 мм клиренса, блокировок и прочего, чего ты ждешь
цену смотри епт
но это и не хэтчбек как шевроле авео, потому что соблюдены 2 базовых правила, по которым все производители лепят кроссы и благодаря чему Треккер можно отнести к базовому уровню кроссов:
- клиренс выше большинства хэтчбеков (если тебя его абсолютная величина в 16 см не устраивает это твои проблемы, он все равно ВЫШЕ чем у большинства хэтчбеков)
- обилие некрашеннного пластика по низу вкруг

Внешне хорош,удачи с авто
Алекс56 рус
Внешне хорош,удачи с авто
Спасибо

Шепеткова 14
По нынешним временам , прям - халва. В смысле сладкая.

Японский Патруль
это бюджетный кросс тут не будет радикальных 220 мм клиренса, блокировок и прочего, чего ты ждешь цену смотри епт но это и не хэтчбек как шевроле авео, потому что соблюдены 2 базовых правила, по которым...
Хмм, интересная точка зрения, чем дешевле кроссовер, тем меньше у него дорожный просвет ))))

chaser
лаваш дороже на пол ляма!!!, ничо???
Где дороже, ты думаешь эта повозка в РФ, будет стоить как в УЗ.
Ханты-Мансийск
На учёт поставил, номер нашёл выбитый на ДВС, все норм.

чо ты лепишь?

какой крашенный серебром?
клиренс в любом случае выше большинства хэтчей
так большинство производителей видит кроссовер
У большинства хэчей как раз клиренс 16 см или около того. Хорошо, я понял. Эсли снизу крашеный пластик это хэч, если некрашенный, то кроссовер. Бгг

Интересно у нас в Канаде такой и не продается
сочувствующий

Omsk
Хороший отзыв, понятный и без соплей.
Машинка зачётная, ровных Вам дорог и беспроблемной эксплуатации.
Что делать, на будущий год, если совсем импорт не прикроется, машины потоком поедут к нам из-за всех границ, т.к. своего ничего мы делать не умели, так и не умеем
И перспектив на обозримое будущее никаких, кроме лопаты, кочерги и мотыги.
Владиимр
Хороший отзыв, понятный и без соплей. Машинка зачётная, ровных Вам дорог и беспроблемной эксплуатации. Что делать, на будущий год, если совсем импорт не прикроется, машины потоком поедут к нам из-за...
Благодарю

Alexey Buravov
Смотрел такие в салоне (живу в Алматы)
Alexey Buravov
Смотрел такой (живу в Алматы) в салоне, но он реально какой-то странный.

Литровый турбомотор - еще ладно, но низ бампера ниже, чем у Нексии и Кобальта, которые вообще седаны, так что какой в нем смысл - не очень понятно.
Симпатичный кросс, чем-то одну из Мазд последних напоминает)

da-fomin
И дороже

Евгений
На учёт поставил, номер нашёл выбитый на ДВС, все норм.
Добрый день. И где оказался?

Никола23
Где дороже, ты думаешь эта повозка в РФ, будет стоить как в УЗ.

сам то понял чо сказал?
Отзыв читал, автор купил машину в кз, она с недавнего времени собирается и продается в уз, если начнут продажи в рф, как думаешь намного дешевле Китая будет, я если, что про новую.
В голове то-же шуба?

сам то понял чо сказал?
Открывай обьявления на дроме в новосибе появился трекер 2550 цена.
Хавал 2660 только напичкан по максимуму.

Отстал от жизни я😃

якупов айдар
номер выбит на блоке, но он под впускным коллектором, т.е. без снятия не видно даже стетоскопом лазил. При постановке на учет просто гайцы рукой махнули

якупов айдар
номер двигателя на блоке, под впускным коллектором

da-fomin
Нет ничего хуже, когда зимой авто долго прогревается. Был поло испанской сборки, в салоне становилось тепло только при движении в течение 15-20 минут. За это время я успевал доехать до работы, не согревшись по пути от слова совсем. На холостых вообще бесполезно было греть.

Продажа Chevrolet Tracker 2021 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трэкер.
Посмотреть всё о Шевроле Трэкер

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Трэкер с фотографиями, недостатки и все минусы!