Отзыв автовладельца Chevrolet Tracker 2023

, Санкт-Петербург
20811
Год выпуска: 2023
Год приобретения: 2023
Купили жене на замену Сандеро 2011. Американская марка, модель для бразильского рынка, казахстанская сборка, куплена в Кыргызстане, пригнанная через Грузию, чтобы ездить в России. Непросто сейчас всё, мда.. Похоже, что-то случилось.
Я уже спокойно отношусь к китайцам, но жена против. Давить и переубеждать не стал, пусть ездит на чем ей комфортно. А именно китайцы - прямой конкурент данной модели. Примерно в эти же деньги можно взять Черри Тигго 7 Про или Омода С5 - самые продаваемые модели на данный момент. Да, там будет вариатор, но для нашего режима использования автомобиля он бы подошел без проблем. Хотя в Хавал Джолион будет робот.
В общем, взяли Шевроле скорее эмоционально, а не по каким-то критериям.

Проездили не много, пару тысяч (брали машину с рук с пробегом 9к). Вот какие плюсы и минусы увидели.

Плюсы:
+ Внешний вид. Дерзкий, модный, молодежный (с). Не прям вау!, но смотрится современно, на наш взгляд.
+ Едет. Мотор в 132 турбосилы довольно неплохо разгоняет авто. Турбо-ямы нет, на газ реагирует хорошо. 9,4с до сотни позволяют не отставать в потоке и ускоряться когда надо.
+ Коробка гидромеханический автомат с мягкими предсказуемыми переключениями. Надежней китайских вариаторов. Но, с другой стороны, у китайских вариаторов есть гарантия, а у нас по сути нет. На вторичном рынке автомат обычно ликвидней вариатора, но значительно большая распространенность китайцев тоже сыграет свою роль. Так что тут паритет, как мне кажется.
+ Свет очень хорош. И ближний и дальний и вся оптика вся в целом. Очень красивые, однотонные задние фонари. Плюс датчик света конечно.
+ Комфортные сиденья. Это норма для "американских" автомобилей. На дальняк не ездили, но сидеть очень приятно.
+ Подвеска для города хороша. Упругая, повороты держит хорошо. Руль легкий, но очень понятный. Прямую держит уверенно, из колеи не выбрасывает. Да, сзади балка, но на кроссоверных скоростях проблем не доставляет.
+ Просторный салон. И в длину и в ширину очень прилично места. А панорама добавляет объема и света.
+ Панорама нравится детям. Тут и добавить нечего. Рассматривают небо, погоду, дождь.
+ Норм мультимедиа. Экран небольшой, но удобный, отзывчивый, не тупит.
+ Хороший звук. Есть и высокие и средние. Низких наверное может кому-то не хватить.
+ Беспроводная зарядка. Заряжает и айфон и андроид, всё ок.

Минусы:
- Отсутствует шумоизоляция, пол и арки - слышно каждую песчинку. Планирую заняться этим вопросом. Пока раздражает сильнее всего. На Сандеро (тоже бюджетная машина, которая на 12 лет старше) с шумкой всё значительно лучше.
- Отсутствуют все подогревы, даже зеркал и сидений. Привет от бразильского прошлого автомобиля. Хотя, сейчас в новых комплектациях Plus подогревы уже есть.
- Отсутствуют воздуховоды к ногам задних пассажиров. Еще один привет из Бразилии.
- КарПлей и АндроидАвто только через провод. В авто нет ВайФай роутера, поэтому если хочешь навигацию на экране - только через шнурки. Особенно это расстраивает при наличии беспроводной зарядки.
- В дождь запотевают стекла на режиме климата "Авто", надо принудительно включать обдув лобового. Первый на моей памяти автомобиль с таким странным косяком режима "Авто". То есть, режим получается вовсе не такой "авто", как хотелось бы. Может с фильтром что-то не так, надо разбираться.
- Для загорода и лежачих полицейских подвеска жестковата. Понимаю, тут что-то одно выбирать надо: или управляемость, или комфорт (для бюджетного сегмента).
- Расход пишется в км на 1 литр, а не в литрах на 100 км. Американская система, там пишут мили на галлон. Скорее всего так и правильнее, но непривычно для нас.
- Отсутствуют оригинальные брызговики на эту модель, только на али есть.
- Скорее всего будут проблемы с быстрым доступом к запчастям, пока не сталкивались, не знаю точно. Но в Казахстане всё есть, там она собирается и очень популярная модель.
- И Старлайн и Пандора ставятся довольно криво и мало что могут. Автозапуск только со вторым ключом в обходчике в салоне - это при наличии бесключевого доступа довольно сомнительная затея.

Несмотря на минусы (часть из которых конечно можно исправить), автомобиль нравится и доставляет массу положительных эмоций. Жена очень довольна. А что еще надо? :)
Всем радости и удовольствия от жизни!
Опубликован полгода назад

Наконец-то дошли руки до установки брызговиков. Не знаю что за мода пошла у производителей не ставить копеечные брызговики. И двери пескоструятся от передних колес и на соседей по потоку от задних колес летит всякое, да и вид с брызговиками у машины привычный и законченный.

Заказывал на Озоне с доставкой из Китая. Около 1000 рублей, месяц ожидания, но у этого продавца уже нет, ссылку не дам. Встали без проблем, форма соответствует. Материал по текстуре и цвету очень похож на штатный пластик. Крепеж использовал родной, инструмент - маленькая трещотка торкс на 1,5 и прямая отвертка с головкой на 7мм (снизу такой)....

По просьбам трудящихся - фоточки после мойки и установки брызговиков

Копейск
Да уж,непростая биография у авто)))Нормальный авто.У жены Авео 1.2-пробег 170,всё норм.Тьфу 3 раза.Удачи в эксплуатации!

Сургут
В отличие от китайцев, гарантия то как раз и не понадобится)))
алексей
Волжский
Фоток реальных слабо было накидать
Саша
какой сложный путь покупки, автор любитель проблем

алексей
Фоток реальных слабо было накидать
Это реальная, но пока одна только. Грязно сейчас, попозже отфоткаю.

Дядя Шнюк
В отличие от китайцев, гарантия то как раз и не понадобится)))
Остается только надеяться на это :)
fedel топорики
Рязань
Автор, в дождь у всех потеют стекла. У кого-то больше, у кого-то меньше. Если включить кондиционер, то может обдув и не понадобиться.

Режим климата "Авто" и предполагает включенный кондиционер.

Саша
какой сложный путь покупки, автор любитель проблем
Покупал и привозил в Россию не я, а предыдущий собственник, я уже здесь купил

удачи с авто

fedel топорики
Надо стекла изнутри мыть и обезжиривать, чистые стекла мало потеют., можно окна чуть приоткрывать.

Вжжж
Режим климата "Авто" и предполагает включенный кондиционер.
Кондиционер при минусовых Т не рпботает

aleks70.a
Ни на одном из своих прошлых и нынешних автомобилях не мыл специально стекла, только в составе мойки люкс. И нигде ничего не потело. На Логане был пробег 60к, на нынешней БМВ уже 100 перевалил - ничего не потеет. Просто всегда включен "авто" и климат вообще не трогаю.

Кондиционер при минусовых Т не рпботает
Дождь не идет при минусовых Т. Ваш кэп :)
В Казахстане она не так уж и популярна и она мягко говоря не собираеться, а просто готовую машину берут откручивают колеса в Узбекистане в Казахстане снова вкручивают и бац казахстанская сборка и запчастей на нее нет. Вот шевроле оникс, кобальт это да их как грязь а трекеров очень мало.

Сижу на казахском форуме и люди в очереди по полгода стоят на нее, разбирают как пирожки. Думаю с теплыми опциями сейчас еще больше востребован будет. Но сам не был, может и не так всё.
UNSPOKEN
Энгельс
За не китайца только 5

Саранск
Американская марка, модель для бразильского рынка, казахстанская сборка, куплена в Кыргызстане, пригнанная через Грузию, чтобы ездить в России. у меня моцк паламалсо )))) ни гвоздя ни жезла!
osada
Так Оникс и есть следующее поколение Кобальта, грубо говоря. Просто пройдёт немного времени и Оникс возможно станет такой же популярной в РК как и Кобальт. Хотя Кобальт мне нравится больше, несмотря на простецкий дизайн. Никаких турбо, простой двигатель, удобный салон.
Но, с другой стороны, у китайских вариаторов есть гарантия, а у нас по сути нет
Никакой гарантии у китайских вариаторов нет, вся она писана вилами на воде и сродни мифу о плоской земле
Нормальная человеческая машина, с нормальными сиденьями для белых людей, с нормальной подушкой и профилем, с нормальными приборами а не вырвиглазными, выжигающими сетчатку глаз, смартфонами. Вроде есть 4wd версия, я б взял себе..уж лучше бесконечных чунгачанг.
UNSPOKEN
За не китайца только 5
Не в обиду автору, однако я поставил этой статье оценку «4», поскольку к повествованию не хватает фотографий: одной, я считаю, очень мало.

Алексей Анатольевич
Но, с другой стороны, у китайских вариаторов есть гарантия, а у нас по сути нет
У знакомых на Черри полетел коробас через месяц после покупки. Поменяли. Да, стояла в сервисе 2 месяца, но поменяли коробку целиком за 0 рублей.

Павел Рейс
Ну всё, я обиделся :))

Илья Цветов
Обрадую вас это китаец в шильдиках Шевроле))) почитайте в инете. Сейчас новая каптива,оникс, трекер это все на базе китайцев сделанно.
Алексей Анатольевич
Полного привода нету. Только в предыдущих моделях

osada
Оникс по-сути китаец.а кольбат именно шевроле и по этому он будет бегать долго
Илья Цветов
В Астане куча этих трекеров.просто кольбат и оникс дешевле

aleks70.a
Тогда уж мылом мазать или фейри. Говорят, помогает
Swift II седан 97 G13

Энгельс
Сдается мне, лучше бы отремонтировали Рено и ездили дальше . Понадежнее будет

Олег
Сдается мне, лучше бы отремонтировали Рено и ездили дальше . Понадежнее будет
А Рено и не требует ремонта, всё ок.
Просто надежность - далеко не единственная характеристика авто.

Вжжж
А Рено и не требует ремонта, всё ок.
Просто надежность - далеко не единственная характеристика авто.
Рено продается, кстати

"Американская марка, модель для бразильского рынка, казахстанская сборка, куплена в Кыргызстане, пригнанная через Грузию, чтобы ездить в России. Непросто сейчас всё, мда.."
Ржал минут 5 )) спасибо большое, до слез прям))
Та же история, жена не хочет китайца, есть Сандеро, ну и грубо бюджет на это все в районе 2.5 млн). В Мск есть Трекеры в наличии, цена норм, собрались посмотреть. Спасибо за отзыв. Инфо очень мало по этому зверю)

д
Информация про разгон в 9.4 ,при малюсиньком движке и не самым маленьким кузовом откуда? Дром выдаёт цифру 11.1 до сотни.

11.1 тоже пойдёт, но это далеко не 9.4

11с это на литровом, а этот 1.2 на 132 силы

У меня тоже трекер 2022 года, ред лайн комплектация ( Китай) , на данный момент 43 тыс. накатал. Всё бы ничего но официально она в России не продаётся и достать на неё расходники очень проблематично

А с какими расходниками проблема? Мне просто подготовиться хочется. Пока только масло и фильтр покупал. Масло Zic X9 Fe 0W-30 с допуском GM dexos1 Gen2 стоит 4200, без проблем. Фильтр GM 12706595 тоже на евроавто 1500 и куча аналогов дешевле.

Вжжж
Я не смог за год найти защиту ДВС и сейчас столкнулся с проблемой, не могу найти тормозные колодки. Колодки накрылись на 43тыс.

Оригинальные GM колодки имеют артикул 26283303, но найти у нас действительно не получилось. Большинство ссылок ведут в Бразилию. Есть на zakazauto.КЗ, и вроде доставляют по РФ, но не понятно что за магазин.

Вжжж
Спасибо за информацию, мне парни в Казахстане нашли, жду когда придут

Где можно найти зеркало левое на шевроле трекер 23год? Ребята помогите с вопросом?

С датчиками движения и регулировкой? Без складывания зеркал

Ребята салам. Где найти зеркало левое в сборе в кз. Нет и у офицеров тоже. Помогите буду рад.

Ну если и у официалов в КЗ нет, то здесь вряд ли помогут. Скорее всего есть в Китае, раз она там тоже собирается.

Иван
Казань
В узбекской группе в t.me/trackeruz можно узнать, недавно там в подгруппе по запчастям человек скидывал - 120 $

Продажа Chevrolet Tracker 2023 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трэкер.
Посмотреть всё о Шевроле Трэкер

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Трэкер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ