Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2020

Шевроле Трейлблейзер 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Приобрел авто Казахстанской сборки (она пошла у нас в комплектации LTZ в ноябре 2020). Машина нравится, вид новый очень хороший - люди заглядываются. В Астане на сегодня (1 марта) уже около 50 аппаратов продано! Много хороших допов - помощники при повороте, слежение за полосой, активный круиз, все необходимые блокировки. Карты только Казахстан нет в штатной навигации и адроид авто походу не поддерживается в стране. Два минуса: 1) нет подогрева сидушек 2) как на бумерах открываются окна передние на 1 см при открывании двери и никто не может сказать как выключить. Двигатель в-образная шестерка простой в мороз заводится, коробка тоже четко работает. Дури хватает. Машина серьезная чем брать 100 тыс прадик или 50 тыс паджеро спорт лучше Трэл 2020.  Сервис в Астане отличный заехал посмотрели торчать не нужно. Машина антикризисная должна пойти на рынке всем рекоменую. На трассе с Караганды на 116,5 средняя скорость по компу расход был 8,65 для 3,6 это очень экономично я считаю. По городу зимой жрет нормально летом посмотрим еще.

В РФ не продаются поэтому выставил фото интерьера и экстерьера.

Вчера не было времени нормально написать. Цена в Казахстане 15 млн. тенге что равно 2,6 млн. рублей. У нас в Казахстане цены из-за утиль сбора выше на 25% чем в РФ на новые и подержаные авто, поэтому цена такая и много казахов в Омске, Екатеринбурге в поисках нормального авто.

Хотел бы написать что реально в этой машине обновлено: 1) есть датчики мертвых зон на зеркалах начинают мигать если слева или справа авто, и более интенсивно мигать если вы хотите поворачивать а там авто....

Общие впечатления и опыт а также ответы на вопросы

Вообще откакав 10 тыс полюбил машину - лучшая комбинация трех требований "Город, Трасса и Бездорожье".

Дополнение по расходу топлива

Отъездил зиму и первое лето, на одометре 10 тыс. Когда первый раз писал отзыв поставил городской цикл 18 литров - такой расход был зимой. Сейчас на летних шинах в городском режиме 13 - 16 литров на сотню. Это в условиях столицы с пробками и т.п. На трассе - ездил зимой в Семей (800 км от Астаны) - замерял в разных скоростных режимах в обе стороны....

Я на связи с некоторыми владельцами Трэлов и был вопрос какой бенз лить. По инструкции 92 и я в основном лил его (начитавшись что наш 95 - это тот же присаженный 92). Тут решил научно посмотреть расход на 92 и 95 на стандартных маршрутах - детей на тренировки и проч. В итоге (говорю чисто за синойловский бензин) - 1,15 литра меньше ест на 95 бензе - теперь буду лить 95. На трассе пока не проверял. По тяге разницы между 92 и 95 не заметил - хотя на других корейских и французских авто это точно ощутимо - может потому что 3,6 объем или нужно тестировать с 1-100, 1-150 и там смотреть....

Андрей
Нижневартовск
Не понятно, но очень интересно)
Очень странно,что нет обогрева сидений.Даже в Жигулях уже есть.
Белгород
Если я не ошибаюсь, то когда они продавались в РФ то у них так же не было обогрева сидений((( Вот прям любопытно, что мешает производителю?

Пенза
Цена какая ?

Расход 146 км 116 км/ч средняя скорость - 11,4 км/л то есть 8,7 л на 100 км.

Расход 146 км 116 км/ч средняя скорость - 11,4 км/л то есть 8,7 л на 100 км.
С горки при попутном ветре? Цена в 15 млн (около 3 млн в рублях) за машину где нет даже обогрева сидений завышена.
1) Обогревы ставят за 25 тыс. тенге на одну сидушку (4,6 тыс рублей) - но есть штатная заводка и машина прогревается быстро. 2) Нет ехал не с горки, был штиль не в лоб и не попутно. В выходные в боровое нужно 230 км - замерю туда и обратно как раз буду иметь хорошее представление по автобану - там небольшие перепады есть замерю и туда и назад чтобы полностью была объективность. Согласен что 15 млн. дороговато, но за такие деньги вариантов почти нет. Я полгода выбирал - смотрел разные. На раме бу брать думал только у знакомых которые не скручивали и не "в хвост и гриву". Смотрел фортунеры также. Везде садился на третий ряд - у трелблезера самый комфортный для взрослого (у меня рост 185). Машину не хвалю время покажет, пока все нравится все продуманно кроме обогрева.

Караганда
Салам из Караганды!
В городе как-то увидел такого черного, издалека подумал, что Фортунер, форма кузова прям похожа. Но вблизи понял, что это Трейлблейзер.
По поводу цена-габариты-плюшки он очень неплох за 15 млн наших тенге.
Кто тут пишет, что дорого, вы гляньте цены в салонах (((((
Очень хочется верить, что авто надежен и сюрпризов хозяину не предоставит.
За отзыв 5! Дополняй, будет интересно, как поведет себя америкос нашей сборки....
Любишь кататься - люби и катайся!
Marat Kh
Тоже присматриваюсь к Trailblazer. Не жесткая ли? Говорят как табуретка. Правда?

Ещё смущает:
- устаревший немного дизайн сзади.
- жесткий пластик торпедки, дверей
- отсутствие люка в крыше
- отсутсвие подогрева/вент сидений
- механический ручник
- простая оптика, даже не линзовая

Но безусловно есть много внедорожных плюсов

И сколько такой стоит? ( в долларах)

Евгений
На первых партиях не было. Потом начали ставить. А производителю мешает то, что авто проектировалось под Бразилию, а там это лишняя опция.

Ещё смущает:
- устаревший немного дизайн сзади.
- жесткий пластик торпедки, дверей
- отсутствие люка в крыше
- отсутсвие подогрева/вент сидений
- механический ручник
- простая оптика, даже не линзовая

Но безусловно есть много внедорожных плюсов
Написал в виде дополненного отзыва, машина хорошая - комфортная

Nachtwandler
И сколько такой стоит? ( в долларах)
По сегодняшнему курсу 35 880 долларов

Кию мохаве как альтернативу не смотрел?
Смотрел еще как - у соседа такой. Муху хвалят но нормальных в продаже нет - года слишком старые и пробеги. Одну садился - 2014 год прям запах бу в салоне... Новый мохав стоит очень дорого у нас и наврядли пойдет. Сейчас Хавал9 заходит на рынок и стоит в самой простой комплектации как трейлблезер. Но 2 литра... требования к топливу и казахи как то до сих пор китайскому автопрому не доверяют - хотя отзывы нормальные..

Стёкла открываются на см при открытии дверей - что бы не было хлопка при избыточном давлении призакрывании двери.
Подогрева нет - машина раньше делалась в Узбекистане. Там тепло и этого было не надо.
Где то попадалась инфа,что стоит звуковой огранничитель(предупредитель) скорости. Выставил 70 в городе и он пищит. При казахских штрафах - хорошая опция. Есть ли в этой машине - вопрос автору. Читал много обзоров ,может не про эту машину. В голове все перемешалось.
Свет призакрывании машины не отключается. Мы включали принудительно и свет не гас. Может при включении автоматического света по другому ?
И да. Тоже приобрёл Трэй. Жду оформления

Про предупреждалкупо скорости оказывается у этого автора читал при первом чтении отзыва

лошадей по птс точно 239 л.с. ? читал вроде 280 на новом идет

лошадей по птс точно 239 л.с. ? читал вроде 280 на новом идет
в казахстанских техпаспортах указан только объем - у нас налог по объему. Лошади указаны только в брошюрах.... В бразилиии 3,6 идет 279 л.с., даже не знаю у нас он дефорсирован или нет. Диллеры точно уверенно сказать не смогли - посмотрели по компу и сказали 239...

получается если с КЗ брать то в России в птс 239 будет , правильно понял

ER911
Привет, земляк! Я тоже с Астаны. Смотрел эту машину в салоне. За свою цену она дают очень многое: мощный мотор, много пространства внутри и хороший третий ряд. Если бы казахстанцы не были такими консервативными, то цены на старые прадики бы давно рухнули. Ведь трейл блейзер даёт все, что нужно. Немного разочаровывает качество пластика внутри. Но вроде как за него ты и не платишь в этой машине. Если у этого Шевроле будет хороший пластик и все остальное, то он будет и дороже. К сожалению, я не вижу их много в Астане.

AlexP
она по многим параметрам фору японцам дает!
Ассалаумагалейкум! На треблейзер налог какой ? Некоторые говорят 47 000 а по инету смотрю 192 000 тенге

192 000

Asik Smotrit
192 000
У меня тоже трейл 20 года. Брал в сентябре в апреле заплатил налог окола 60к тенге это получается за полгода

Добрый день! Защиту ставили на радиатор?

Приветствую! Какой пробег на данный момент? Впечатления до сих пор положительные? Заказал такую же, но с цветом конкретики нет - что будет то и придёт (интересный подход). Какие допы устанавливали, во сколько обошлись? Есть какие-ниб группы владельцев, инфо очень мало по РК.

Добрый день! Защиту ставили на радиатор?
Добрый день. Нет только на трассе сетку натягиваю

Приветствую! Пробег 18500. Лето отъездил отлично, недоступные места всегда доступны - стал увлекатся поиском интересных мест по спутниковой карте гугл. Пробовал застревать в песке - не получилось. Со мной на связи некоторые грамотные владельцы, тоже хорошо отзываются. Пока негативного ничего не слышал. Так машин уже много в салонах страны разбирают. Очень хвалят рыбаки. Я в основном по городу - но выезжал не фанатично - проходит везде. Допы не ставил так как езжу по городу. Самое важное в Астане начали появляется расходники очень недорого по сравнению с салоном. Пока хвала Аллаху машина ни разу не подводила - только радует всегда хочется сесть и ехать. Трасса расход такойже - до 10 литров если круиз 125. Разгонял 180 идет уверено на тахометре 3300 об/мин. Запаса мощности хватает. Ничего не делал так что не переживайте, удовольствия машина приносит как в городе так и за городом и на бездорожье. Надеюсь ездить до оталава

Спасибо за скорейший ответ!) Пока будет на гарантии, вряд ли получится что-то со стороны брать. В салонах их нет, под заказ, идут по обещаниям 1-2 мес, насколько правда не знаю. (и то не во всех городах, Павлодар, Астана не принимают заказы). Планирую обкатать хотя бы 1500км (как раз придется по трассе ехать, там и можно начать это дело не спеша). Цвет сами заказывали белый, как долго шла машина? Я заказал черный, но че то не уверен, что он будет. А так, будет что интересного, выкладывайте.
в общем тоже беру, после долгих раздумий по поводу марки. Заказал у дилера в г.Костанай. Цвет белый. Попросил дилера поставить допы: защиту металлическую на картер, сетку на радиатор тоже метал, тонировку и коврики резиновые на 7 мест
В коробке масло не меняли после обкатки?

В коробке масло не меняли после обкатки?
Сколько стоит защита и сетка у дилера в Костанае? Консультанты там нормальные. Тоже ожидать 1-2 мес?

защита с установкой 40 000тн., защита картера 19 000 с установкой (16+3). Консультанты вроде адекватные. Ждал около месяца

Подскажите, пжл, а сколько точно прошло времени с даты заказа?

Подскажите, пжл, а сколько точно прошло времени с даты заказа?
ровно 1 месяц

По ходовые нужно отметить, что она мягче чем у Прадоса

Неправда. Ходовка мягче чем у Прадоса

Пробег 22000. пока хвала Всевышнему никаких проблем не было, каждый раз когда сажусь радует. Последние 10 тыс км лью 92 и без проблем, тяга расход так же. В эту зиму немного пробовал по снегу в степи и на холмах - очень хорошо гребет и нет страха что застрянет. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВОПРОС: машин этих в салонах нет, предзаказ 3 месяца без фиксации цены, сняли с производства в Тайланде, в КЗ теперь заходит 1,4 Трейлблезер 2021 (чебурашка) и думаю вот тебе и кирдык с запчастями, а точнее с их доступностью. Звоню ребятам знакомым в Узбекистан - там их много и продаются, люди начали богатеть пересаживаться на рамники. Итог: действительно в салонах они есть в наличии много, на вторичке тоже а это значит что и запчасти должны быть у нас у соседей (а там граница 5 минут). Читаю чтобы понять какое будущее у этой модели чтобы понять поставку запчастей (понятно что узбеки не их производят) как они продаются в латинской америке - продажи стабильные, версия s10 пикап вообще топселлер (правда дизельный но коробка такая же 6-ти ступка). Еще раз повторюсь - машина для трассы идеал, для бездорожья тоже супер путешествовать можно смело с детьми хоть куда, с места рвет хорошо - на трассе в резкий обгон сначала пауза потом уходит переключая 2 передачи ниже при педаль в пол. На 140 км час обороты почти 2,4 тыс. Для города если кто хочет лучше паркетник - расход меньше, но мне очень нравится шевролетовская езда по городу - всегда маленькие обороты (так как 3,6). Мужской, семейный авто!
Приветствую! Есть ли группа в WhatsApp или клуб владельцев TrailBlazer в Казахстане?

Усть-каменогорск
Есть. Мне звоните ,я телефон админа группы дам. +77772549503.
Зы,у меня из косяков вылез только датчик температуры воздуха
Шевроле трей. 3,6. 2021. Домики на бухтарме: https://m.vk.com/slavyanka_kz
Вотсап +77772549503
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2022

Усть-каменогорск
Катался на нём на Маркаколь ,с заездом на р. курчум. По грязи прет отлично. На курчуме к берегу проезжали по старицам,в грязь. Проскочили штук пять бродов. Прошёл спокойно,без напряга. Ездили на двух машинах. Вторая Лексус 470. Он шире и у него на кузове много царапин от веток. На моем чисто. Расход понравился. На 1100 км вышло 11 литров/100. Спать в машине удобно. Лежак получается ровный,под 2 метра. Я правда поставил сзади бардачок и пол в конце выправился. Зимой расход на трассе практически не изменился. При включённом 4вд остался таким же. расход увеличивается когда больше 110 и когда в горку прёшь. В минус 25 заводится хорошо ( ниже у нас в этом году не было. У официалов на него до сих пор нет ничего. Хотел запаску штатного размера(18) - только в Москве и Новосибирске комплектом.
Шевроле трей. 3,6. 2021. Домики на бухтарме: https://m.vk.com/slavyanka_kz
Вотсап +77772549503

raiden Ray
Дружище есть и андроидавто и апокарпной, работают отлично, единственное растроило что нет вай Фай.

Тимур Давлетьяров
Asik Smotrit
За 4 месяца

Сергей Логинов
Приветствую всех. Кто-нибудь решил вопрос с приопусканием стекол?

Всем доброго времени суток. Владею таким же полтора года. На счет опускания стекол - лично моё мнение, что на большинстве авто под задним бампером, на кузове, есть шторки, которые работают только на выпуск воздуха из салона, когда закрывается дверь, резиновые. С учетом того, что данный авто рассчитан на преодоление брода до 80 см (данные производителя) и конструктивных особенностей, было решено отказаться от таких шторок дабы не допустить проникновения воды в салон, и перенести функцию антивакуума на дверные стекла. Ещё раз повторюсь что это лично моё мнение, которое может быть ошибочным.

Талгат Буранбаев
Спасибо. Надо проверить. Хотя у меня до этого был Трэйл 2014 года. Там такойфункции не было.

Талгат Буранбаев
Вы правы, я топил трэйл в 1.3м брод, вода в салон не зашла ни капли.

Сергей Логинов
Приветствую всех. Кто-нибудь решил вопрос с приопусканием стекол?
У вас перестанут закрываться двери, элементарно посмотрите как закрываются задние двери поймёте о чем я.

Didar Smagulov
Приветствую всех счастливчиков, обладателей Трейла! Приобрел авто 31.12.2021г. , тогда уже стоил 16 500 000. За год проехал 36 000 и в городе, и на трассе, и на бездорожье показывает себя очень прилично! Машина сказка. Сейчас цена уже 18 млн. Всем хорошей дороги!

Всем привет.
Пригнали трейл 22 года в РФ, подскажите, где можно найти каталог запчастей на авто и у кого есть регламент ТО на эту машинку?

Спасибо.
Эту историю я знаю, т.к. предыдущий имеется второй машиной.
Вопрос по тем запчастям, которые отличаются.
Например лобовое стекло, фары, элементы интерьера, отличные от прошлого.

Спасибо.
Эту историю я знаю, т.к. предыдущий имеется второй машиной.
Вопрос по тем запчастям, которые отличаются.
Например лобовое стекло, фары, элементы интерьера, отличные от прошлого.
Может это поможет https://tmn.rossko.ru/oemCatalog/carNodes?sid=e536fea7f4a82feb9862ac66773d9435&q=null&ssd=%24%2AKwGSr5KD9pPF09jh3Yac1dGRkZCUlJOKhonV0YLm6_jjg9vapre_-dKR4JnL7POuvsre_vnnl5OUk4eom9PV5vLu6ujrrrmV_9HV0eD27_64pa-Sm_LVwcjKxpWWkcXTho_0kpeNAAAAAMnmcTE%3D%24&catalog=GM_C201809&id=1413975921&carBrand=CHEVROLET&carName=Trailblazer%20%28T31%29&from=selectCar&catalogType=LightWeight&catalogAggregator=Laximo#=&activeFrame=groupedList&groupsActiveNode=root&nodeLink=&parentId=

Сергей Логинов
Спасибо, увидел машинку, но видимо пока многие элементы не добавлены.
Кстати, по поводу запчастей давно все заказываю на zzap.ru, да и многие вещи подходили с isuzu особенно ощутима разница в цене по сайлентблокам рычагов. Многие аналоги ребята уже нашли на форуме https://trailblazerclub.ru/forum/index.php

Олег
Славгород
Добрый день. У меня был такой 2013года, сборка Тайланд. В этом году продал, ездил на нем 4 года. У меня ни один автомобиль столько не задерживался. Жена до сих пор не довольна, что его продал. Все что написано в отзыве я подтверждаю. Действительно расход у меня по трассе доходил до 8,5 литра, многое зависит от качества бензина, переходить на 95 не советую.

Алматы
3.6 LTZ
Здравствуйте,подскажите сколько налог в РФ на эту машину?

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер