фото салона и экстерьера для сравнения со старым

Фото салона и экстерьера для сравнения со старым

Chevrolet TrailBlazer 2020

Темы: Фотографии

В РФ не продаются поэтому выставил фото интерьера и экстерьера.

Вчера не было времени нормально написать. Цена в Казахстане 15 млн. тенге что равно 2,6 млн. рублей. У нас в Казахстане цены из-за утиль сбора выше на 25% чем в РФ на новые и подержаные авто, поэтому цена такая и много казахов в Омске, Екатеринбурге в поисках нормального авто.

Хотел бы написать что реально в этой машине обновлено: 1) есть датчики мертвых зон на зеркалах начинают мигать если слева или справа авто, и более интенсивно мигать если вы хотите поворачивать а там авто. 2) Камера заднего вида с проекцией и самое главное в ней тоже есть датчики едущих авто. Допустим вы выезжаете со стоянки задним ходом а машина большая и в любом случае если рядом джипы то не увидите движущееся авто. На камере заднего вида загораются знаки и дается сигнал что едет авто и с какой стороны. Функция очень удобная тем кто машину шерит с женой. Очень удобная функция по ограничению скорости - выставил по городу 70 и при привышении дает сигнал и выходит инфо на табло. Конечно функция старая но машина очень резвая и шумка очень хорошая поэтому скорость не чувствует.

Есть хорошая фунция круиз контроля когда скорость настраивается под впереди едущий авто на трассе и держит его скорость, но честно сам не испытывал, не люблю ездить за кем то. Очень хорошая фунция collision alert, когда дороги чистят или на трассе подустал а впереди авто резко тормозит - на лобовое выходит красный сигнал и бипы сразу приводит в чуства. На крузаках ездил такая фунция есть после 2018 года но там проблема в том что авто сбрасывает скорость, очень не удобно на трассе когда хочешь просто перестраиватся а авто постоянно скидывает скорость и накатом на обгон не получается. Кстати в треле по опасному расстоянию 3 опции по дистанции. По идее он и в городе предупреждает если иду на приличной скорости и комп видит что есть риск столкновения.

Пробовал функцию слежение за полосой - она постоянно включена и как только находит полосу на нее настраивается, в случае если с нее съезжаю (допустим засыпаю) начинает мигать. На траверсах и тахо авто еще и подруливает что опасно в наших условиях. Некоторые владельцы тахо были в шоке когда вдруг авто сам начинает рулить искать разметку. У нас с разметкой пока не все так хорошо.

Салон новый полностью за исключением сидений - кстати самый комфортный вариант для большой семьи. Я смотрел прадики, паджеро спорт, фортунеры - у всех третий ряд никакой. Здесь дети до 16 лет без проблем, и взрослые тоже сидят с комфортом. Кстати у нас по этой цене можно взять прадо 2,7 2014 года с пробегом 100 тыс., паджеро спорт 2018 с пробегом 50+ тыс. На прадиках часто по городу ездят и можно найти нормальный, но год уж очень старый... а вот паджеро спорт берут для покатушек поэтому есть большой риск получить кота в мешке. И прадо как то не обновлялся что ли - такая привычная машина что даже не интересно. Кстати все друзья кто на прадо 2,7 жалуются на тягу - слабый на трассе и в гору, поэтому нужно 4 литра но там цена другая.

Вид у авто серьезный мужской, салон очень комфортный и на трассе машина прям плывет за рулем не устаешь вообще. Ездил на 800 км из которых 550 дорога плохая - даже даже, бодрячком приехал. Никогда не тупит когда нужно обогнать .Очень хорошие функции датчиков света. Фары сами включаются если темно, то же самое с датчиками дождя. Все это отключаемо и настраиваемо. Фары светят хорошо.

Радует также инфо на табло по температуре двигателя, температуре масла в коробке и проч - при прогреве можно смотреть когда машина готова к работе. Этот авто в очень популярен в австралии Holden Trialblazer (с 2017 года) есть много обзоров на английском, но там в основном дизель. В Казахстане качество дизеля никакое и бензин не так дорог как в РФ поэтому 3,6 бензиновый думаю самое приемлемое решение.

Вобщем скоро лето и пандемия для больших семей таких как моя (4 детей) диктует внутренний туризм. Даст Бог дополню отзыв.