92 или 95? И расходники

Chevrolet TrailBlazer 2020

Я на связи с некоторыми владельцами Трэлов и был вопрос какой бенз лить. По инструкции 92 и я в основном лил его (начитавшись что наш 95 - это тот же присаженный 92). Тут решил научно посмотреть расход на 92 и 95 на стандартных маршрутах - детей на тренировки и проч. В итоге (говорю чисто за синойловский бензин) - 1,15 литра меньше ест на 95 бензе - теперь буду лить 95. На трассе пока не проверял. По тяге разницы между 92 и 95 не заметил - хотя на других корейских и французских авто это точно ощутимо - может потому что 3,6 объем или нужно тестировать с 1-100, 1-150 и там смотреть.

По условиям гарантии нужно менять масло как у всех но вот замена топливного фильтра на каждые 10 тыс это что то новенькое. Что может случится с ним за 10 тыс? Стоит он у диллера 12 500 тенге! Все остальное по цене приемлемо - накручивают но не сильно, буду искать ребят которые занимаются камаро - там топливные и маслянные фильтры 1 в 1.

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2020 в России

21929275
привет. тоже размышлял про бензин, и решил, что пока еще идет период обкатки, не экономить на топливе.
на картинке результаты от заправки Газпромнефть Аи-95 G-drive.

п.с. фото было вообще сделано для запечатления одометра 2222, но заодно и расход запечтлен