Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2013

Шевроле Трейлблейзер 2013 — отзыв владельца

, Пятигорск
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 180 л.с.
Всем доброго здравия. Мои впечатления о Трейлблейзере. Первую машину купил в 1990г. Хватило денег на Москвич 412 84г выпуска, хотелось жигули и по этому через 8 месяцев его продал, причем реально дороже чем купил и с этого пошло поехало. Хобби на выходные, купил машину повозился с ней и на выходных на рынок подавать. Поэтому опыт владения разными марками большой. Внедорожники не переваривал пока за превышение скорости не пошло лишение прав. Так как они после 150 не очень устойчивы. А до 150 у них есть ряд своих преимуществ.
Первой моей полно приводной машиной стал Джип Чероки 2.5 на механике 2004г. Прикольный но совсем слабый мотор. У товарища брал Митсубиси Паджеро 3 с 3.0 бензин. Кофортный, но не динамичный и с огромным для него расходом бензина. Х5 Е 53 с 3.0 бензин. Очень комфортная машина, по трассе я умудрялся вписываться в 10 л на сотню, но в повороты он входил не очень, мой Трейл реально входит уверенней. Может по тому что Х5 был на родных Американских высоких покрышках. Потом мне досталась СХ7 2.3 турбо. Если честно я не поклонник Японского автопрома. Мой товарищ купив новую Хонду CR-V сказал в жизни больше не куплю Японскую машину, ее надо обесшумливать как ВАЗ 2109.
Меня все время тянуло к Американцам. Я Хотел себе купить Трейлблейзер 4.2 бензин. У меня еще есть для работы машина и как раз был практически новый Хундай Гранд Старекс 2.5 тд когда я приехал за Трейлблейзером. Я на нем прокатился, после Хундая у Трейла вообще нет тормозов, плюс налог и бензин. Минусы перевесили. Я подумал и что это американцы не делают дизеля? И они сделали. И я купил. На машинах зарабатывать стало практически не возможно, а привычка менять осталась. Но на этой машине я отъездил 3.5 года и она меня устраивала во всех отношениях, хотя я поглядывал на Тахо. Недавно товарищ попросил меня найти ему Тахо, я нашел 12г одна хозяйка и пробег около 100 т.к. в идеальном состоянии. Я на нем прокатился, там комфорт но ни какого драйва. Мой по паспорту разгоняется секунд за 12 а Тахо по моему за 8. На деле, может со старта так и будет , но Трейл чуть катнешь и он реально как мессершмитт во круг Кукурузника. Я возгордился своей машиной. Перед покупкой Тахо мой друг 6 лет владел ТЛС 100 2006г. Я ему советовал перейти к трактористам и купить дизель, предоставил ему тест драйв на своей , на МПС 2013 г, он сказал что вообще трактор и не едет и жесткий. А от Дискавери 3 2.7тд У него остались очень приятные впечатления. И у меня, когда я его пригнал своему другу. Теперь я себя ощущаю в китайском автомобиле, после Дискавери. Мой едет также, может даже быстрее, он реально надежней, в нем и ломаться нечему и механику специально брал чтоб мото ресурс был большой. За 68000 Менял только фильтра и дворники. Еще колодки стоят родные. Очень удачная модель ее переделали из пикапа Колорадо. Он себя хорошо зарекомендовал и его выпускают в 7 странах мира. У Дискавери за пол года навернулся генератор и пневма, но он дарит эмоции. Ни одна машина меня не могла удержать 3.5 года. Наверно я дорос до состояния , что за удовольствие надо платьть. А это дает премиум. И как человек склонный к крайностям, от самого простого к самому сложному, я прокатился на Рендж Ровере 4.4 тд. Коленки трусились до вечера. Я заболел этой машиной.
На днях видел товарища на Тахо. Он сказал что следующий его автомобиль будет дизельным.

Езжу часто до тещи 70 км туда и 70 обратно. Сбрасываю счетчик и держу скорость 90 км ч. По дороге всего два населенных пункта.Минимальный расход выходил 7.5 л на сотню. В обычном режиме у меня выходит 8.9 если езжу спокойно. Пробег правда всегда смешанный и в пробках не стою. Когда начинаю ездить динамично больше 9.7 не выходило. Механика рулит.

сумбурно,но треил тоже нравится.5

Gotham City
Что то всё в кучу собрал, отзыв не о чём, а машина хорошая
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Краткая автобиография? Причем здесь трейл? О нем меньше всего написал...

Автор, а что это за комплектация такая, что даже мультируль отсутствует, или там есть подрулевой джойстик? За отзыв пять поставил, мне в принципе понравился отзыв.
mabi63
Так толком и не понял, нравится или нет Блейзер? Дискавери надо брать, когда совсем уж с деньгами всё хорошо. И про запас, желательно второй, что б на ём родном ездить, пока первый в сервисе.))) Эмоций с ним, конечно, можно хапнуть от души. Самых различных эмоций, этого не отнять! И коленки точно будут долго трястись.. А потом и руки и подбородок. Если уж японцы не нравятся, ну мож тогда о немцах подумать? О Мерине например? Дискавери это пожалуй совсем уж экстрим. Стоит ли?

Забайкалье
На вид красивый, внутри - уныло. Отзыва как такового нет.
RZJ120
самоса
Отзыв приблизительно о - картине, корзине, картонке и маленькой собачонке.

Пятигорск
mabi63
На Дискавери я конечно не поменяю своего красавца. Дискавери комфортнее и дарит больше эмоций, а Трейл моложе реально дешевле в запчастях и обслуживании и надежней. Я 20 лет занимаюсь авто разбором немецких авто, по этому знаком с немецким автопромом. Считал их самыми лучшими машинами. Я не хочу сказать что Японские машины плохие, просто они мне не подходят. Тойоты и Лексусы для меня дорогие и мне кажется в них нужно ночевать с двухстволкой. Я тестировал большой Рендж и он вызвал бурю эмоций.
mabi63
Роверы, это как лотерейка. Один друг у меня уже 6 лет пользует, пробег за 200 и никаких поломок. А у второго на 3-й день подвеска отказалась машину опускать. Полтора месяца ждал, пока железки привезут. Потом ещё куча сюрпризов. То коробка, то электрика, то ещё какие то с рулевой проблемы. Машина для людей с деньгами, если нет безграничного мешка с купюрами, Лендроверы лучше не покупать. На счёт Лексуса и Тойоты согласен. А Блейзеры народ в общем то хвалит. Не слышал про них ничего плохого. ну салон дешёвый, но это уж, извините - глаза ни кто не замазывал при покупке. У япов, в конце концов салоны тоже далеко не айс. Главное, что бы надёжная машинка была. С этим вроде как порядок. Рассматривал себе такую три года назад. Не срослось. А так, нравится тележка. Для наших раз---баных направлений в самый раз.

Да друг мой, не знаете вы японский автопром, поездить с 1992 года на японцах и с 2013 на амерах приходишь к выводу, что американская сборка и японская сборка как небо и земля. Меня ни когда ни кто не уболтает сесть на амера. Отзыв нармуль.
mabi63
https://news.drom.ru/isuzu-mu-x... Стесняюсь спросить, а это что за автомобиль? Вроде как и собран на одном заводе. Внешне, смотрится получше Блейзера, ьчего уж там, но по начинке вроде как то же самое. В Тае их много, В Сингапуре тоже видел, в Японии не знаю, но допускаю, что тоже есть. Вот если такую тележку во Владик приволокут, народ ей радоваться будет, или скажет что это амно американское? Руль вроде справа, чего ещё для счастья надо?

Красавец!ещё и дизель-5
Ижевск
Это у тебя еще большой расход, автомат то у нас 6 ст., так что автомат рулит, у меня и 6.8 расход был на протяжении 50 км по трассе, но скорость 80 не более
Пробег 77000 км. Расход масла какой должен быть? 2.8 турбодизель. Автомат.

Канск
блэйзер разробатывался совместно с исудзу. двиготель у блэйзера от исудзу.

Это -не амер. Это -тайец, сделанный в Тайладне. достаточно нормально. Мотор и коробка 6ст АТ- США, остальное - солянка для стран АТР.

nas
блэйзер разробатывался совместно с исудзу. двиготель у блэйзера от исудзу.
А бензиновый - чистый американец.

игорь
Думаю, что даже дизель будет 90+ вкушать не меньше 7.5-8 л. ЗЫ:бензин до 85 кмч-8л, 85+-8.5-9, 110-120-около 10лсоточка https://s.drom.ru/4/reviews/ph... тут шли с моря 120 не ниже https://s.drom.ru/4/reviews/ph...

Лёха Жевлаков
Пробег 77000 км. Расход масла какой должен быть? 2.8 турбодизель. Автомат.
3.5 года -расхода масла нет, например.

Ижевск
При 110-120 расход 8, 140 уже 9

daalev
повторяю- американская сборка и японская сборка как небо и земля, что касаемо тайца то не знаю, в Сибири тайцев мало, во сновном фортунеры.

японская сборка -это какая? Китайский хонды (завод в КНР), русские Ниссаны (Под питером), турецкие тойоты и русские тойты (Под питером)-или английские японцы, что делаются там турками и поляками? или какая?
daalev
Чем Вы пытаетесь меня удивить. Я прекрасно знаю где че собирают, такое количество разобранного насмотрелся Вы представить даже не сможете и такого выслушал, что имею полное право так писать. А насчет сборки все просто есть вин по нему все есть где собирали и т.д первая буква J - это Япошки. Хонды к примеру не ресалтинговые СРВ 3 собирали в Японии для Южной Кореи в британии на европпу, сша на америку. Даже гайки и болтики другие, у Япошек все под гаичный ключ да же шурупы, у нас и китае все через шуруп под отвертку, вот Вам скрип и жучки разные, куча куча разных примеров. У меня очень много знакомых кто ни когда не сядет за левый руль в новой сборке, предпочитают правый без вина но зато точно из Японии.
Да вот еще что, другу который пересел на хонду срв с нашего авто прома, скорей не повезло видимо хлам взял, какая шумка он походу не в адеквате с вами общался:-)
Новое в наше время то же может быть хламом.

Канск
ленд ровер дорогой и ломучий, если его сравнить с крузоком то крузак 100 раз лучше

отзыв какой то сумбурный

Тяжело читать такие отзывы, что у вас мысли то скачут? То "Тахо", то "МПС", то "Дискавери"- свалили все в одну кучу и переплели в один крепкий узел, а по делу мало чего...

Не о чём

Я так и не понял хороший автомобиль или нет

7206798
Зачем столько воды... Ты б начал сразу с того на чем ездил твой отец в молодости.

Ян371
Северобайкальск
по расходу - многовато получается.... у меня Паджеро -4 , 5 ти дверный , на палке , дизель ... С Кичеры до Ангарска ( + по Иркутску пару кругов) - 1000 км. Размеренная , спокойная езда .. Практически половина дороги гравийка , перевалы , спуски , подъемы ( накатанный зимник ) , половина асфальт с натяжкой на четверку.. Расход показывает 7,6 л. на 100 км. Думал врет компьютер, влезет литров 85 , так как лампочка уже км 50 горела... Крайне был удивлен - влезло ровно 76,2 л. Так Паджеро тяжелей , да и двигатель более старинный.. 4М41...

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер
Запчасти на кузов SUV в Пятигорске