Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2005

Шевроле Трейлблейзер 2005 — отзыв владельца

, Ноябрьск
8645
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
33
голоса
4.5
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 4200 куб.см, 279 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Решил что-то внедорожное присмотреть. Вопрос стоял — либо новое в кредит, или 5 летнее, но сразу. Долго не выбирал, целей было несколько. Из новых получался только кроссовер до 1 500 000, а за наличку: паджерик 3 или 4 (разницы в них небольшая, но хотел только америкоса, поэтому 4й отпадал), гранд чероки до 2005 года с двиглом хеми, крузак 100 (года 2003), прадик года 2004, или трейлик. Другие варианты не рассматривал — не устраивали.

Сразу скажу — все машины известны мне, на всех катался, про всех всё знал.

Подобрал на каждую позицию вариантов достаточное количество. И в путь. После всего того, что пересмотрел, пришел к выводу, что лучший вариант — трейл блейзер. Ценник низкий, качество неплохое, комфорт устроил. А вот при выборе выяснилось, что не так-то просто и найти-то достойный вариант. В результате поисков нашел калининградской сборки в комплектации ЛТ за 690 000 т.р., при осмотре скинул 40 000. В общем, получился неплохой вариант. 2005 год, резина зима + газовое оборудование вместо запаски снизу на 90 литров, нет кожи, люка, двд в потолке, памяти сидений и ещё каких-то мелочей. Не крашеный, не битый, пробег подтвержденный, состояние идеальное. Обратите внимание, за этот год можно было за такие деньги найти только паджерика (не монтеро) в не очень хорошем состоянии. Взял.

Теперь о машине. Дорога вела из Москвы в Волгоград, затем на Самару и в Ноябрьск. По трассе показал себя, с моей точки зрения, отлично. Неровности проходил на ура, не было парусности, как у паджека и прадика, на скорости 140-170 км/ч вел себя адекватно, прилипал к асфальту и шел как утюг. Приемистости при обгоне хватало на всех скоростях. Система подключаемого полного привода работала безукоризненно. Автомата даже не ощущал. Будто вариатор, хотя стоит 4х ступенчатый. Показались немного ватными тормоза, но к ним быстро привык. Нареканий по трассе не было. По трассе расход газа составил 18 литров на 100 км при цене газа от 11.50 до 12.00. Бензина при той же скорости где-то 17 литров, но если ехать 90 км/час, то и до 10 литров догоняешь. Машина к такой езде не располагает, её идеальная скорость 130-140. Сиденья удобные. К эргономике привыкал, все же немного она отличается от стандартной — все управления на одной ручке, а омыватель и щетки задка выведены на отдельное место. Круизом пользовался — алгоритм работы устроил. В салоне великолепная шумоизоляция. Сам не курю, поэтому отсутствие пепельницы не напрягает.

Пока что поменял только масло. Фильтр масляный + воздушный 1300 р + 6 литров масла. За время поездки, а это 5 000 км, масла не взял ни грамма.

Приехал на Север. За бортом как раз похолодало. —30, —35. Окна на трассе не затягивает. В машине тепло. Утром без подогрева заводится сразу. Расход увеличился на 2 литра (холода всё же). Пробовал по снегам погонять — не получилось, так как снега много, и он проседает под тяжестью машины, а вот по пересеченной местности в Волгограде проехал нормально — понравилась уверенность поведения машины, да и блокировки хорошо отрабатывают.

Музыка устраивает — хотя сам люблю всякие навороты, но звучит БОЗЕ классно. Поставлю только двд систему и заведу её на штатную голову.

Вроде бы пока и всё.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

0096
без фотки - фтопку.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
.
1
 
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
пипл требует картинок)))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
3
 
Ответить
   
Сообщений: 563
тоже хочу такой года так 2008 или 2009
...
2
2
Ответить
  
Сообщений: 15
в каком городе брал?
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Расход ацкий и них...
1
6
Ответить
 
автор
Сообщений: 4
Не могу отзыв обновить.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2005
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
надо админам написать
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
нтк.ккв
нравиццца
2
 
Ответить
   
Сообщений: 563
фото балона газового можно увидеть, вместо запаски, не слишком ли он низко висит?
...
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 4
Точно вместо запаски. Свес такой же. 93 литра.
 
 
Ответить
    
Томск- Севастополь
Сообщений: 1225
170км/ч он может ехать - по идеально ровному асфальту! И все! На обычных дорогах от 120км/ч приходится постоянно подруливать - ну "не липнет он к асфальту" так не умеет этого делать в принципе в силу конструкции.

Дури на самом деле хватает разгоняется на ура, вот только тормозит хреново. Автомобиль абсолютно не драйверский - связи себя с машиной не ощущаешь (категорически противопоказан людям когда-либо владевшим Субару или БМВ, ... а я, идиот 3-й месяц езжу и с каждым днем матерюсь все больше)
Вальяжный, жутко мягкий, авто для перемещения в пространсте.

Качество машины оставляет желать лучшего - дилерская машина в максимальной комплектации (2007год, с пробегом 70тыс - замена всех шаровых, втулок стабилизатора, яиц, сальника хвостовика раздатки, сайленблоков передних рычагов, (это вообще песня - нет таких запчастей - только кронштейн нижнего рычага в сборе 8500 за штуку - выход полиуриетан из Новосибирска, и три часа е**ли)

Подлючаемый полный привод - оч. опасная штука - при движении по лесной обледенелой дороге в режиме "авто" развернуло поперек дороги как пацана (начало сносить ***у, крутнул рулем в сторону заноса... и тут включился передок - 1,5 часа с лопатой)

в заключении могу сказать - машина нравится водителям женщинам - жена возит ребенка в садик, тренировки и балдеет - высоко сидишь, далеко глядишь, включишь поворотник уже пропускают - больше ей и не надо....
1
13
Ответить
ultra174
Тамбов
bushVS
два варианта, то-ли трейл убитый, то-ли ты ездюк такой.
Скорее второе
11
 
Ответить
Стрежевой
Сообщений: 1
Согласен с ultra174 по поводу высказывания bushVS. На 180км/ч именно липнет и на не ровной, а с нырками дорогой и без всякой подрулёжки. Да мягкий, но мощный и адекватный, так и нужно к нему относится. Пробег Москва - Зап. Сибирь, 3300км., диапазон скоростей от 40 до 150км/ч, средний расход чуть меньше 14 литров на 100км.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
хорош.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Трейлблейзер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром