Дополнение

Chevrolet TrailBlazer 2006

, Мегион

23.04.18

Всем приветы! =) ну вот и прошло некоторое время использования ТБ, за это время я таки поменял мафон на андройде, взял Prology mpc-50 в целом доволен, правда нужно привыкать и кнопки на руле пока что не поддаются программированию, но да ладно, этот вопрос оставлю на ближе к лету.. Зато СЛУЧАЙНО починил ветер в лицо)))))) со стороны водителя на стойке что между дверьми жужжал вентилятор датчика температуры салона, так вот как подсказали на форуме он коротит когда загрязниться и я его продул из баллончика сжатого воздуха (в компьютерных магазинах обычно есть) и уаля! С рефлекторов стало дуть в лицо!!! )))) понятия не имею как это взаимосвязано.. ) В какой то момент у меня появились деньги на ГБО и я поехал договариваться.., подъезжаю к СТО вижу как нужный мастер курит собираюсь выходить из машины как невидимая рука хвать меня и в мыслях «СТОЙ – ненужно этого делать.. не стоит..» и как то что то я твердо передумал))) такое тоже бывает )))) И на данный момент передо мной стоят 3 важных проблемы:

1) У меня уставшие передние пружины: неоригинальные новые за пару предлагают 11к

2) Кондиционер – предлагают с муфтой за 9600р

3) Таки нужно разобраться с переключением на 4вд – х3 чего и сколько вылезет..

Возможно, что я бы давно все решил если бы не ездил в отпуск и свадьбу =) но жутко хотелось и туда и туда, причем именно на Трейле = )) и черт возьми мне ОООООоОООочень понравилось на нем путешествовать!!!! Состоялись 3 дальних и не очень поездки (Все из Мегиона):

1) Когалым 260 км в -25С расход туда показывал 12,4 – 12,9 на скорости 90-110 обратно 13,4-14 дорога большей частью пустынная

2) Тюмень 1000 км в -6С расход туда 14-15 на скорости 110-130, обратно 13,4-14,6 скорость та же, обгоны плавнее

3) Омск 1500 км в +3С -6С расход туда 13-14 на скорости 100-130, обратно в -10С 12,6-13,6 ну и 7 штрафов в придачу 2500 с учетом скидок ))))) это в Омск, на обратном пути пока что жду писем счастья ))))))))

Я когда в Тюмень гонял, заправлялся и уронил крышечку от бензобака на землю, и она раскололась на 2 части ((( зато подошла от отечественного тазика ))) крепления разные но тазовская заворачивается как родная )))) Что еще заметил – это чем севернее тем расход МЕНЬШЕ я всегда думал что должно быть наоборот, на югах кислорода больше там расход должен быть меньше!!!

Когда исправлю свои косяки напишу что в итоге мне все это встало =)