Все обо всем =)

Chevrolet TrailBlazer 2006

, Мегион

Доброе время суток! =) Сижу на работе - ночная смена, дай думаю отзыв дополню об эксплуатации да и просто поделюсь мнением.. Время с момента покупки прошло прилично.. успел сгонять в середине апреля в отпуск Мегион(ХМАО)-Ишимбай\Салават(Башконтостан)-Советск\Киров и вернуться в Мегион, с небольшим приключением.. начиная с Тюменской области появилась небольшая, но заметная вибрация которая нарастала и нарастала.. и уже в уральских горах мне в рацию дальнобойщик (спасибо тебе и дай Бог здоровья!) сообщил что сильно восьмерит переднее колесо. Походу мой косяк плохо затянул гайки.. в итоге я лишился 3х шпилек, заданкратил колесо и затянул оставшиеся, так до Башкирии и доехал, а там в корейском магазине подобрал шпильки словно родные (цена кстати точно такая же как оригинал-оригинал).. подходят от Шевроле Круза, Оралдно, Авио ЖТ и Кобольта.. С Советска перевозил тещу с пожитками – она такая крупногабаритная дама.. а пожитки 2 швейных машинки тяжелых, банки с ништяками.. посуда – вещей валом, заполнился багажник и багажник который крепится на крыше и то не хватило, что то в салон ушло.. я это к тому что всегда верил в то что этот конь может огого сколько всякого тяжелого перевести, а тут что то я засомневался… назад 2,2т. Км ехать выдержит ли? но нет, добрался отлично.. правда после задние стойки пора менять)))))))) вот уже скоро поставлю от газели некст..

Мне кажется я уже год, может чуть больше, не сбрасываю расход.. и он составляет 18,7 литра – в него входят зимние прогревы (запуск двигателя по температуре -18), вот эта дальняя поездка и езда город-соседний город. Все пытаются посмотреть мгновенный расход или отрезок трассы, или просто город – а вот вам среднее за год жизни активной эксплуатации)))))))

Из того что делал менял спустя последней публикации:

Поменял стойки передние с пружиной + поставки – б\у и отдал свои это 4к

Поменял термостат, могу соврать кажется 3,5к

Перепресовал 1 из шлангов ГУРа – 4к

Купил новую зимнюю резину – хакапеллита 8 – 40к (дорого(( очень дорого((()

Решил что зимняя резина должна быть надежная, пусть и дорогая, а вот зимой буду брать летнюю, но посредственную..

А вроде бы больше и ничего существенного))))) с рыжиками на дверях поборолся. Зачистил, оценковал, покрасил и нанес слоем жидкой резины, посмотрим будет ли эффект..

Сейчас полез в печку смотреть, да моторчики на заслонки.. потому как снова не дует в рожу и дает либо холодный либо горячий воздух, среднего нет((

Смотрю ли я на новые тачки различных фирм? – о ДА еще как смотрю.. Но на новые в которых еще никто не пердел))) вот на Паджерика засматриваюсь.. еще совсем недавно митсубиши предлагало за трейдин 300т.р гарантировано + оценка автомобиля и даже если авто оценит вообще на 200к то все равно выходило 500 и это нормальная средняя цена за авто за рубли.. но и с этим учетом Паджерик с его устарелостью во всем он стоит больше чем моя блин квартира..

На Саренту тоже поглядываю.. может я просто не понял информацию с сайта, в трейд ин они просто хотят дать 130к.. – не.. не серьезно)) и опять же цена как моя однокомнатная квартира.. Короче куда не глянь цены космос! На какую-нить Крету я не согласен – я не могу разглядеть в ней Души..

Из Б\у автомобилей невижу на что можно было бы поменять.. где еще можно будет ехать так мягко и вальяжно с запасом мощи и прыти, перевести доски со стройматериалами и сгонять в отпуск со всем комфортом? Возможно и можно что то подобрать, но стоит ли менять б\у на б\у когда авто уже изучено и знаешь чего от него ждать..? – что то меня понесло в рассуждения)))))

а сколько я перевез в багажнике японских моторов!!! кучу! 3 штуки )))) сколько перевез шкафов, тумб столов всякой мебели для себя и друзей вообще не счесть, один мой друг до конца не верил что я без проблем перевезу 4 метра рулон линолеума (а хаял авто больше остальных, больше не хаит )))))

35 000 рублей налога – это несправедливо, обидно и ГРАБЕЖ…!!! Всем спасибо и пока )