Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2004

Салон: Указано в тексте
Кузов: На фото
Ходовая часть: Указано в тексте
Двигатель: VORTEC 4200 273 HP V6
Приветствую Всех, кто заглянул в мой отзыв, начнем!

И так, пару недель назад был приобретен Шевроле Трейблейзер 2004 года выпуска(начало эксплуатации - середина 2005) с пробегом 125.000 километров у хорошего знакомого.
На руках было 500 тысяч, долго думал, что купить. Смотрел и Дастер, и Лачетти(ныне покойную), Караваны и Вояджеры (б/у).

Нужна была неприхотливая и проверенная временем машина. В итоге записался на Ладу Ларгус, который, по моему мнению, стоит свои 450 тысяч в максималке. Машина должна была придти в начале лета, но вдруг позвонил менеджер, и ненавязчиво намекнул, что объем производства сократился, и теперь машина прибудет в конце лета, и так невзначай сказал, что к тому времени Ларгус будут уже полностью собирать у нас, и качество будет похуже...И о чудо, специально для меня, как для хорошего человека, есть машины прямо сейчас! С допами на 70 тысяч.
Я поблагодарил заботливого менеджера и послал его на 3 буквы, собственно говоря.
И буквально на следующий день узнал, что мой друг продает свой Трейблейзер за 550 тысяч, и я всерьез задумался о
покупке...Собрав нужную сумму, и выбив скидку в  50 тысяч, я стал счастливым обладателем сего аппарата, о котором и пойдет рассказ.

И так, за 500 тысяч мы имеем: Трейлблейзер 4 года, в максимальной комплектации, с пробегом в 125 тысяч, двигателем
мощностью 273 силы.

Что в самой машине есть:
- Аудиосистема BOSE с 6 динамиками и чейджером на 6 дисков(правда, сцука, МРЗ не читает)
- Двухзонный климат-контроль
- DVD для задних пассажиров с беспроводными наушниками
- Кожаный салон с кучей электро-регулировок(даже педальный узел можно настроить под себя), и памятью на 2 ездунов.
- Полный электропакет
- Диктофон( не знаю, нах_я, но видимо он нужен)
Ну и другие приятные мелочи, которые все и не запомнишь.

Теперь по порядку о самой машине и о ее качествах, надеюсь осилите:)

- Ездовые характеристики.
Машина, благодаря "Вортеку 4200" мощностью 273 кобыл, очень уверенно набирает скорость, по паспорту разгон до сотни - 9 секунд. Для вольяжной американской махины весом больше чем в 2 тонны - очень прилично.
Тормоза под стать всем американцем, не очень резкие и информативные, однако затормозить можно с любой адекватной скорости.
Управляемость очень хорошая, по сравнению, скажем, с Тахой или Сабурбаном, однако если же сравнивать с немцами и
японцами, то будет похуже, однако меня все устраивает. Руль следовало бы сделать немного толще и тяжелее.
Автомат старенький, 4-х ступенчатый и весьма задумчивый. Но зато очень надежен( привет БМВ, и DSG).

- Комфорт и дизайн салона/экстерьера.
Салон и центральная консоль молодежи покажется архаичной, однако людям в более зрелом возрасте она даже понравится, ибо нет никаких аляповатых элементов, которые режут глаза, и все сделано просто и понятно, хоть функций в машине и не мало. Сидеть очень удобно, кресло без всякой боковой поддержки, похоже на домашний диван. Куча регулировок, память на 2 ездунов, подогрев сидений. Кожа хорошего качества, и в отличии от немцев и японцев (нынешних и тех лет), через 120 тысяч она не превратилась в безобразных кусок дерьма...дермантина, простите. Места в салоне много, как сзади, так и спереди, запас есть во всех положениях даже при росте в 195.
Шумоизоляция тоже на должном уровне, ветер слышен только после 120 из-за довольно больной высоты.
Подвеска - отменная! Проглатывает любые неровности, однако из-за этого машина немного валкая в поворотах.
Внешне машина тоже удалась, особенно спереди и сбоку. Сзади портят вид весьма унылые фонари.

- Безопасность
О ней много говорить не приходится. В машине 6 подушек безопасности, и перед пассажирами - "полтора метра жизни".
В случае чего машина спасет жизнь своим пассажирам (чего не скажешь о СолярисоПолоЛогоноРиах).

- Внедорожные качества.
В машине 4 режима работы трансмиссии, начиная от заднеприводного режима и заканчивая постоянным полноприводным с блокировками.
Машину еще особо не испытывал в этом плане, однако точно знаю, что на рыбалку и по сугробам она ездит хорошо:)
А большего то и не нужно, для этих целей есть Уазики.
Немного мешает преодолевать препятствия большая база и подножка.

- Эксплуатация (расход бензина, обслуживание и тд.)
Трейлблейзер - весьма надежная машина, ибо это - чистокровный американец. Простой двигатель и коробка не будут приносить головную боль, как это бывает у других марок, где двигатели напичканы турбинами, а коробки - кучей электроники. Да и запчасти стоят довольно дешево.
Расход бензина меня полностью устраивает, не нужно ждать чудес в этом плане от такой машины.
По пробкам не езжу, город у нас небольшой, так что средний расход на уровне 15-16 литров, бензин 92.
Много это, или мало? Это нормально.
Дополнительную дырку в бюджете при владении данным агрегатом сделает наше любимое правительство и транспортный налог, который составляет в Петербурге 45 тысяч рублей, или же почти 10% стоимости машины.
Однако законы созданы для того, чтобы их нарушать, и данную ситуацию можно обойти, если есть голова на плечах.
Платить по 50 тысяч в год в карман чиновнику - нет, извольте.

И так, подведем итоги:
Трейблейзер - отличная универсальная машина, которая не упадет в грязь лицом и на бездорожье, благодаря достаточной проходимости, на трассе, благодаря хорошей динамике и уровне комфорта, а так же в городе, так как машина очень хорошо чувствуется и привыкнуть к габаритам можно весьма быстро.

Всем спасибо, оценивайте отзыв, критикуйте, пишите комментарии.
Отзыв будет дополняться по мере эксплуатации автомобиля.

Вот и прошел первый год владения.

Изначальный пробег в 125.000 изменился на 150.000.

За это время абсолютно никаких проблем, никаких ремонтов, кроме замены расходников (за год поменялись фильтра, масло, колодки, пару лампочек).

Машиной полностью доволен, самое главное - не доставляет хлопот.

Будем смотреть, что будет дальше.

К лету парк америкосов хотим пополнить, хочется взять Chrysler Grand Voyager/Town & Country года 2006-2007, обязательно 3.8 Limited..Огорчает только, что машин таких у нас довольно мало, а те, что стоят в салонах, убитые...А от частников на продаже машин совсем мало....

Вот и зима к нам пришла.

Переобулся намного раньше, недели за две. Зато потом в очередях не стоял.

Поставил ранее купленный Купер Аваланч X-TREME, доволен.

Своих денег стоит, да и "Made in USA" внушает доверие.

Так же к зиме было решено построить за городом гараж, что и было сделано, так как даже зимой часто бываю там, и оставлять машину на улице как-то не особо хочется. А так утром вышел, ничего обметать не нужно, машинка более менее теплая:)

Что касается эксплуатации, проблем вообще никаких нет....

Долго думал над тем, следуют ли покупать всесезонку.

В итоге отказался от этой затеи, и купил на лето Bridgestone Dueler H/T 255/65/17,

а на зиму...На зиму хотел Хакку 8.

Но меня смутило то, что при покупке шин(в Финляндии), я выяснил, что сделаны они во Всеволожске...

Я покупаю в Финляндии чистокровные Финские шины Nokian за 220 евро колесо, почему они сделаны у нас?)

Это тоже самое, что купить в Германии БМВ, собранный в Калининграде.

Так что плюнул я на эту Хакку, и присмотрелся к американской Cooper Avalanche X-Treme....

Первая поломка, если ее можно так назвать, которая заставила машину встать, случилась вчера.

Ехали с семьей по Финляндии, по трассе. Малясь притопил, дорога хорошая, безлюдная - 160 можно ехать вполне.

Потом чую, что-то не так с машиной, я ее вправо - она влево.

Короче проколол заднее левое колесо. Но суть не в этом, а в том, как это колесо меняется.

Запаска у Трейла, как и у многих внедорожников, находится под днищем.

Но то, как она достается - в GM явно не проработали.

Приходилось уже доставать похожим образом установленные запаски - проблем не было....

Приветствую всех, решил написать пару строк о Трейле.

И так, прошел еще один месяц владения.

Пару раз съездил в Финляндию, в Питер, и как-то незаметно 5000 за это время накатал:)

От машины только положительные впечатления.

По трассе плывет как корабль, никакого шума, обгоны проходят на ура.

При включенном круизе можно запросто без остановок пройти не одну тысячу километров.

Недавно узнавал стоимость расходников, все стоит как на обычные легковушки средней цены(Королла, Сивик).

Средний расход - 15 литров....

красавэц!) за отзыв информативный и за машину +5

у вас на западе они стоят приемлимо. попадая на ДВ ценник сразу на 200-300 увеличивается. а так бы рассматривал его как вариант замены своего Террано . нравятся американцы

Белгород
Ух ты! Какой красавец! А в таком цвете вообще смотрится обалденно. Шикарный авто, и комфортный и безопасный - то что надо по нынешним меркам, абсолютно недорогие запчасти и простота в ремонте. Респект! А с расходом таким вполне приемлемо, тем более, что движок любой бензин легко переваривает да и ГБО можно установить. Автору удачи в эксплуатации! По хорошему завидую!

TopGanKote:
красавэц!) за отзыв информативный и за машину +5
Спасибо!)Оно и понятно - на Дальнем Востоке только японцев и приемлют:)
Skorin:
Спасибо!)Да, расход приемлемый, даже ГБО не хочу ставить.

Хорошая машина, дополняй отзыв.
Удачи на дорогах!

Катался на таком, автомобиль с большой буквы! Просто танк! Единственное что не понравилось - торпеда и оформление салона, правильно автор сказал - авто не для молодежи.
Дополняйте, интересно о таком почитать.
Удачи в эксплуатации!

Сзади портят вид весьма унылые фонари

Сейчас существует куча альтернативных вариантов оптики и недорого.
Цвет красивый.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Фонари и правда, сменить бы. 5 поставил

На теплом берегу
Хорошая, большая и недорогая машина... вот только налог (((((
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Hill Valley
Все чудесно но панель и правда архаична
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Поделись инфой, как уйти от налога? Давно хочу камри 3,5, но налог неразумный, поэтому не беру!

Отлично написал ))
пять баллов за авто !

Глубинка ЦФО
Тоже посматривал на такой, но транспортный налог отбил все хотелки!

Томск- Севастополь
Не соглашусь про панель "а-ля калькулятор "электроника" - через день после покупки уже смирился, и привык - ничего не раздражает, все понятно, все видно, ничего не скрипит.
Вот про неубиваемый двигатель и тупую, но абсолютно надежную коробку соглашусь полностью - сделано на ВЕКА!!! Еще в качестве плюса могу отметить конкретно толстое железо ( на машине можно танцевать), "впихуемость" любого количества груза, паровозная тяга ( как то раз тащил за собой строительный вагон на Газовской телеге) Слабое место раздатка (как можно реже включать режим "авто", да и все остальные тоже)
Автору удачи!

Хороший выбор нестандартного авто типа соляриса)))
П.с. Кто любит америкосов и хобби - погуглите traxxas ))

Турбодур:
Да, можно в личку как переоформить авто так, чтобы не отстегивать 47 тыс. в год? Делать, чтобы в ПТС меньше лошадей было? Или на транзитах ездить?
Dealerauto

Dealerauto:
Да на эту тему не одна статья в интернете написана.
Вариантов - много.
От частого переоформления машины на жену для езды на транзитах неудобно, впрочем), до оформления авто на льготников, ну и заканчивая самым удобным способом, но для него нужен кто-то знакомый во МРЭО...Теряешь ПТС, идешь, ставишь бутылку коньяка, тебе делают новый ПТС, но уже не с 273 силами, а скажем, с 249(налог - 18к). Но главное не быть идиотом и не написать скажем 100 сил:)

А что за диктофон кстати? Как он и чем включается? Это наверно фишка для ФБР , разговоры со шпионами записывать))))

fevral80:
Там около очечника кнопки есть.

норильск
Не поделитесь с народом, как обойти налог на машину?

Волгодонск
Цвет интересный.

Внешне и салоном очень нравится...

andre1762:
Не поделитесь с народом, как обойти налог на машину?
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

oxsin:
правильно автор сказал - авто не для молодежи.
Я молодёж, однако смотрю в сторону блейзера...я взял бы себе такого красавца. террано уже не выпускают, вариантов в таком типе практически нету.... один из них блейзер. Привезти самому с запада не проблема, проблема в з/ч и в налоге как уже говорили, хотя это все относительно.... недавно видел единственного в городе черного блейзера... в живую он смотриться гораздо лучше чем на фотках и да, задние фонари у него пореспектабельней были а не как на электровозе)) ... салон можно довести самому до более-менее глянцевого вида, затянуть обтянуть перетянуть или че там еще делают... короче настоящий, без лишнего пафоса, с суровой мордой, мужик созданый для мужика))

норильск
Gabas:
стать многодетным отцом)))))
Мне это уже не грозит)))))))).

mix231:
Я его консультировал ( единственного вашего, Благовещенского) - где, чего на этот чемодан покупать :))
Кстати, запчасти - вообще не проблема - единственное, что ждал неделю - актуатор раздатки, и один подшибник туда же.
Моего, кстати, тоже молодой парень купил - время от времени звонит, последний раз приезжал месяц назад за летней резиной - до сих пор все устраивает ( после Рав4)
... не знаю, не знаю... мне трэйловская вальяжность, отсутствие управляемости и тормозов, и парт-тайм надоел очень быстро... а продавался очень долго, несмотря на идеальное состояние, и реальную цену :)))

Горный Аул
Авто - мечта. Но сдерживает налог.

УФА

интересно, дополняй отзыв.

новосибирск
понравился

bushVS:
как бывший владелец такого аппарата хочу прочитать, что автор скажет через год-два :)))) Судя по дискам колеса ( именно на этой машине) без датчиков давления, климат должен быть трех зонный. Про "очень хорошую управляемость" и "отменную подвеску" - я прям улыбался :))) автор правда поправился, что "хуже чем на немцах и японцах", тогда спрашивается, очень хорошая по сравнению с чем? Отвечу за автора - по сравнению с К-700!
По сравнению с Тахо и с Субурбаном вроде) Так писал автор.

!
Ну по управлению, он конечно отстает от Х5, это факт. Но что про подвеску то? что не так?) Подвеска намного более живучая, дешевая, и комфортная, чем в то же х5, или прадо. Да и рулевое тоже. И не забывайте, что это рамник. Это машина, у которой кузов не устает при скручиваниях и вывешиваниях, как в Х5, и машинка эта, при своих ходовых качествах, дешевле 90го прадика, а по сути, ни чем не уступает 120му.

новомосковск
был таков у отца. понравился зараза!!!!!!
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

А если по теме.... Дело в том, что когда то, несколько лет назад, рассматривал ТБ для себя, понял одну вещь(форумы, треп, и тд) Люди, купившие себе ТБ, хотели Тахо,но побоялись его, расход, и тд(я про основную массу, а не про автора), и поездив на ТБ, хотят его продать, и купить Тахо. По этому, я и купил Тахо сразу) Автору удачи. Хорошая машина.

351:
к 100000км , - шаровые заменил все, сайлен-блоки, прочие резинки поменял на полеуриетан ( Новосибирск) в двигатель и коробку не лазил - надежность на уровне, даже не спорю.
Машина существенно КОМФОРТНЕЕ, чем тот же 120 ( и даже Х5) если рассматривать с точки зрения пассажира, но не водителя. ( я как-то раз возвращаясь из командировки умудрился выспаться на заднеми сиденье на ГРУНТОВКЕ!!! - товарищ за рулем ехал, а я 200км грунтовки тупо проспал) Лично меня очень напрягал пустой руль, ватные тормоза, и валкость.

351:
Ну так все люди разные :))) Про себя могу сказать, что мне Тахо ( после Трэйла) не нужен даже даром - ну не получаю я удовольствия от вождения грузовиков, пусть и комфортных ( ВУ категорий В,С,Е - стаж 22 года - накатался уже )

351:
с фига ли более живучая ? авто небольшого ресурса. лет 12 назад х5, прадо и трейлблейзеров было примерно поровну. сейчас среди авто начала 2000х трейлблейзеров в разы меньше на дорогах.

другое дело, что за эти деньги это приемлемый вариант

pavel559:
Их в принципе не могло быть поровну ( в РФ) - в Томске на 2009г дилером продано всего 4 шт :))
У движки с коробкой ресурс очень даже неплохой, да и подвеска крепкая ( я свой явно не жалел)

bushVS:
ну на западе России елабужских было полно в конце 90х и где они сейчас ? в лучем случае раз в полгода еле живой увидишь. а мл-ки, х5, прадо, чероки тех лет еще бегают.

pavel559:
Вы шуткуете, что ли уважаемый)) Вы и вправду, Х5 по надежности с GM траками сравниваете??))

pavel559:
Вы кто вообще????? у меня пять отзывов на этом ресурсе, и регистрация в 2007, при этом 903 сообщения. Вы в 2011 зарегились, и надолбили ЧЕТЫРЕ с ПОЛОИНОЙ ТЫСЯЧИ !! Вы дрон, клон, или кто??? Вы понимаете, о чем вы вообще говорите?? Вы Х5 снизу видели?? Это кусок облегченной какашки!! Как вообще можно РАМНИК сравнивать с Х5 по надежности, и живучести??? Или вы акромя своей короллы вообще машин не видели??))
www3512.su

Х5 клевая машина, конечно. Если не задумыватся о ресурсе. мотор-тихий ужас, во всяком случае 4.4. Ходовка от детского автомобильчика, а когда я ему на спор нижнюю часть телевизора ОДНОЙ РУКОй загнул, весь сервис ухохатывался. Про пневму даже говорить не буду. Одни только алюминиевые контакты в фонарях чего стоят))

pavel559:
МЛ денег стоят, потому как с прицелом, да и х5 тоже. В них денег валят, что бы продать потом. А ТБ и так ездят. А цена на ТБ ниже только по одной причине, повальная эмиграция населения с ай кью выше 150. Но! есть еще пока веселые люди (как автор), умеющие разглядеть кайф в амеровских фуллсайзах, а не вестись на миф о ""НЕМЕЦКОМ КАЧЕСТВЕ"".
www3512.su

Была такая машина у деда, служебная. Вообще нравилась сильно и ему и мне. Да - тормоза и управляемость не бог весть какие (для тех кто трезво воспринимает эту машину - вполне их хватит), но комфорт в дороге, вальяжность и по-настоящему железный кузов конечно подкупали. Оставлять машину не стали, т.к. расход топлива не проходил по критериям выбора авто.
351:
немецкое как и любое другое качество прежде всего зависит от отношения хозяина к авто) А сравнивать с х5 тем более с 4.4 - да это совершенно другая машина, для других целей, скоростей и стиля вождения.

351:
Соглашусь с вами. Сам хотел сначала "средний" пикап, но слава богу купил фулсайз, 2 года эксплуатации подтверждают правильность решения. Таких машин как у автора относительно тех-же Тахо, продается в разы меньше - просто нет смысла из-за разницы в цене и потребительских качествах машин.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Глубинка ЦФО
Gabas:
стать многодетным отцом)))))
Не везде по РФ выйдет. В Орловской области 50% налога и только на машины до 100 л.с.

Бор
Ну последнее фото можно было и не выкладывать)))

Bogota, Colombia
+5 к дополнению. Положительно))))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Отличный отзыв! Не знаю, почему фонари многим не нравятся. По-моему отличные! Сам задумываюсь о таком звере - танк для выездов на природу, собранный из тяжелых, но зато долговечных частей. Самое то для Российских дорог!

351:
У рамника с Х5 разные цели и разная проходимость. но, пардон, если Вы технический специалист, вы должны знать, что х3 и х5 делаются из Рурской стали приличного качества. Хотя как их собирают в Калиниграде, не знаю.

другое дело, что на некоторых крепежных элементах немцы стали экономить, но не кардинально

351:
Да, так уж получилось, что на лучшем пока не ездил. Но, не снесши за всю жизнь не одного яйца, во вкусе яичницы разбираюсь не хуже любой курицы.

351:
я хотел лишь сказать, что машинка не долгожитель, как например, маджеста, что Вы описывали в отзыве. но за эти деньги другого не купить. даже опель фронтеру.

pavel559:
Вы про что?)Про Трейл и Фронтеру?
Фронтера стоит гораздо дешевле, другой тип автомобиля.

Белгород
Не первый раз уже просматриваю ваш отзыв и машинка эта нравится все больше. Уважаемый автор, скажите пожалуйста, как чувствуют себя пассажиры на задних сидениях - удобна ли посадка. Я отказался от Блейзера именно по этой причине, у него задние сидухи практически на полу и сидеть очень неудобно. А как у вас? На фото вроде смотрится нормально, а как в реалии? Некоторые владельцы говорят, что им пофиг как там сидеть сзади, типа они там не ездят. Только я
считаю, что в хорошей машине должно быть всем комфортно, особенно в дальних путешествиях.

Skorin:
Что касаемо комфорта на заднем ряду - никаких вопросов или замечаний нету.
Сидеть удобно, высоко. Места в ногах хватает с лихвой.
Залазить и вылазить тоже удобно, как и во всех внедорожниках. У кого короткие ноги, есть подножка:)))

Да и оснащение для заднего ряда неплохое. В моей комплектации DVD с беспроводными наушниками, раздельный климат(скорость, зоны регулируется с дивана, температуру регулирует передний пассажир). Так же есть входы для наушников обычных, чтобы в дороге если играет, к примеру, CD диск, задние пассажиры могли слушать радиостанции на свой выбор(раздельно), если же DVD им не по нраву.

В общем не знаю, почему у Вас возникли вопросы к заднему ряду.
И место есть, и сидеть удобно, и чем заняться в дороге есть.
Так что если у Вас были вопросы только по этой теме, берите и не раздумывайте.
Удачи!

Спасибо! Удачной эксплуатации!

катаю такой уже три года, прочитал отзывы - зацепило)) На своем пробег около 100, брал почти с нулевым! Из нареканий - раздатка (точнее ее привод) при регулярном использовании функции АВТО хватает на пол года. ВО ВСЕМ остальном доволен как слон! На вкус и цвет товарищей нет, НО со своим почти 30 летним стажем вождения и большим количеством поменяных авто могу уверенно сказать автомобиль ну ОЧЕНЬ хорош и надежен (при правильной эксплуатации конечно. а то ведь сдуру можно и х.. сломать) Что касается сравнений с немцами и японцами - это абсолютно разные авто... Если брать именно этот класс , то по ценнику сравнить просто не с кем ( стоимость обслуживания так же в разы ниже чем у одноклассников). За три года машина проверенна и на дальняк (9 тыс. км на одном дыхании) и на бездорожье (рыбалка и охота - как без них!) и регулярное использование авто в городе ( заводится в любой мороз без танцев с бубном вокруг!)
Автомобиль - не роскошь, роскошь - запчасти к нему.

п.Бор
Прикольный жип!!! настоящий убийца бензина))))

Kost87-22:
Прикольный жип!!! настоящий убийца бензина))))
Спасибо:)
Но с бензином все более менее нормально. При хорошем темпе в 15 укладываюсь,
а по трассе, с круизом, в районе 12-13.
Меньше и не стоит ожидать:)

Порт пяти морей.
Машина суперская. Америкосы делают настоящие автомобили и знают толк в комфорте. В отличие от узкоглазых.
Автору советую - не бери Гудрищ.*****о резина, особенно АТ. Гудрищ купил Мишлен и делают ее хрен пойми где. Вообще не предназначена для грязи, моментом замыливается глиной. Плохо баллансируется. Склонна к неравномерному износу. Чуть сх/развал ушел и сжирается край, колеса на выброс. Мягкая боковина, пропарывается сухой еловой веточкой. АТ вообще предназначена для каменистых грунтов. На зиму не пойдет.
У вас в Питере есть человек, который занимается американской и канадской резиной, посмотри на Пикап-клабе. Большой ассортимент. Лучше взять все-же зимнюю, для нашего климата, когда то оттепель, то мороз, нужны шипы обязательно, на заднем приводе в особенности. Советую Купер м+s шипы. недорогая резина на зиму.

БОЛЬШОЙ КУяШ
pavel559:
Бгг... Нормально клоуннул ...
Какая это вдруг БМВ (особенно после 2000х), стала бы вдруг сравнима с ШЕВРОЛЕ?
ТЕм более с траком от Шеви?
тем более тех лет проектировки?
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

БОЛЬШОЙ КУяШ
351:
А, тут уже эксперт за меня все по полочкам описАл..
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Норм самолет! Правда по управляемости чуток не соглашусь. ТБ и Тахо управляются практически одинаково. Вот ГЧ по управляемости отстает (до 2005 года). А так все отлично )))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

86 RUS
Автор, там сзади получается ровный пол при сложенным сидухах?

Drillka:
Автор, там сзади получается ровный пол при сложенным сидухах?
Да. Сидушка поднимается и ложится к передним спинкам, а задние спинки укладываются, образуя ровный пол.

351:
Виктор ..респект, сказал как отрезал! ))Челябинск сила! Все никак до вас не доберусь со своим трейлом..
Не можете найти мотивацию?- тогда оставайтесь в жо***пе! А.Лебедев

По мне, так лучше Трейла только треил SS...6 литров почти 400 коней, постоянный полный привод, возможность увеличить мощность до 600...мечта, жаль что дешевле 2 лямов за 2008 год не привезти.
Не можете найти мотивацию?- тогда оставайтесь в жо***пе! А.Лебедев

Хорошая машина! Как посмотрел ее с Х5 некто умудряется сравнивать :))) БМВ Х5 - хорош в первые 3 года потом на свалку! Чет "барыг" с ДВ маловато, а-то сейчас бы начали свое - "у моего товарища (возможно - у меня) была такая машина она развалилась через 3 месяца! - лучше Марк 2 бы взял или Маджесту, а лучше Крузака :)))))"

5 за машину! Хозяин катайся на машине и никого не слушай!

ШТРАФБАТ:
5 за машину! Хозяин катайся на машине и никого не слушай!
Спасибо:)

Yukon, Canada
С налогами, конечно, паскудство творится... За что платить и кому 41 тыщу в год? Просто за право ездить на машине?
Так надо ввести по такой же логике налог на право обладания, например, диваном или табуретками. Купил диван односпальный - заплати 1 тыщу в год. А купил двухспальный, да побольше - плати 20 тыр в год и не жужжи! А то ишь чего захотел - спать с комфортом и бесплатно?
Нереальное паскудство.
Отзыв позитивный, спасибо.

fevral80:
И в р о т я их ипал, покупаю таху!ставлю на учет на пенсионера и по 1 рупь за 300 лошадей, пусть о т с о су т! Пока не придумали новую мульку. Изверги!
Не можете найти мотивацию?- тогда оставайтесь в жо***пе! А.Лебедев

Люди покупают авто 2004 года выпуска и свято верят в то что машина прошла 125000 км! Да такого не может быть в принцыпе! Минимум 225000 для американца 2004 года!

sonice:
Читайте отзыв внимательно.
Авто приобрел у друга, который ездил разве что от коттеджа до работы и обратно, машина у них была не единственная.
И в пробеге я уверен на 100%, во-первых человек его точно не стал бы скручивать,
да и само состояние машины именно на этот пробег.

Хороший авто, но дорожный просвет маловат.

Бор
Ваще красавец!!!!! Жаль дизелей нет))

Тоже смотрел себе в таком кузове в прошлом году, но мысль о налоге, точнее, жаба, задавила. Тонкий руль - это типа фишка Шевроле, на всех такой стоит, как на ЗИЛ-130.

fevral80:
Все б л и н, накрылась лавочка с налогами через пенсионера! Платим за"нереальное паскудство"...)))А ку ли делать...ЗАКОН!
80 с ликуем т.рублей в год с семьи...
Жить стало лучше, жить стало веселее! Не жалко, правда, дай бог здоровья и терпенья заработаем. Главное во благо налоги...не Сердюкову на дачу!

Bogota, Colombia
Поздравляю с первым годом!!! +5
Да, и спасибо за текст - позитивен!!!

PACTAMAH:
Поздравляю с первым годом!!! +5
Да, и спасибо за текст - позитивен!!!
Благодарю:)

Нягань-Тюмень
Всегда нравились американские джипы, возможно тоже когда нибудь куплю тахо или эскалад, но пока я не готов морально к таким объемам и лошадям ))))

Добрый день. Как уйти от налога?

А ЕЩЕ ,МЛИН, ГОЛОСОВАТЬ НА САЙТЕ инициативы, про отмену транс-го налога...а то млин набрали 86 тыщ.кажется... а нада 100!!!!
Не можете найти мотивацию?- тогда оставайтесь в жо***пе! А.Лебедев

где ВЫ были господа??? на здеся- https://www.roi.ru/page/how-it...

https://www.roi.ru/380/ вот...прос.р.а.л.и.
Не можете найти мотивацию?- тогда оставайтесь в жо***пе! А.Лебедев

Отзыв хороший. С душой.....
Насчет налога за него в 45 тыров, конечно хамство государства. А ставить на учет в Дагестан, рискованно 15-17 тыров можно было бы не в ущерб семейному бюджету, а так, и машина хорошая, и содержать накладно. .......А хоцца......

Yukon, Canada
Трэйл, безусловно, красава. Автору 5 за позитив :-)

Михаил
Якутск
подскажите, есть ли различия/преимущества между калининградской и американской сборокой?

Михаил:
Доверия к американской больше:)

Василий
Доброго времени суток уважаемые знатоки, сам не являюсь владельцем ТБ но мечтаю, вот остановился на выборе но у авто есть проблема отказал механизм включения переднего моста, мост включается через раз, это критично? проблемно? дорого? расскажите! заранее спасибо.

Василий:
Лучше не мечтай об этом авто, сам владею 2 года, и друг тоже владел (недавно продал) , это денежный пылесос, много кто пишет о якобы надежности этого авто, не верь . Покури форум специализированный, там все это есть (по поводу включения моста). А вообще это из тех авто на которых дальше 100 км от дома лучше не отъезжать. Утрированно конечно, но.........
И запчасти тоже не дешевые. Это авто в 2003 году (вроде) было признано самым ненадежным автомобилем в США

ltybc:
Не знаю по поводу общей надежности ( лично у меня проблем за 2 года и 40000 км можно считать не было) а вот долбаный "полный привод меня достал - и актуатор раздатки и сама раздатка - максимум мною достигнутого - работающие три положения из четырех :))
Система полного привода - ХУДШАЯ из всех мною виденных

Василий:
Тоже такая проблема была. Но у вас включается через раз, а в нашем случае вообще не включался полный привод, можно было ездить только на заднем.
Заказывали запчасти с Америки, вышло около 15 тысяч рублей.
Дело было месяца 3 назад, сейчас цены наверно немного подросли.

ltybc:
Не сказал бы. А рейтингам, кстати, верить не стоит.
Вот выдержки из Вики:
Автомобиль года в США в 2001 году
Североамериканский автомобиль и грузовик года в 2002 году
13 место по продажам в США в 2003 году
Один из самых плохих по качеству в 2004 году, по мнению потребительского издания Consumer Reports
4,2-литровый двигатель входил в рейтинг «10 лучших двигателей по мнению журнала Ward’s» в 2002—2005 годах
8 место среди самых плохих автомобилей по мнению американского издания ТТАС (The truth about cars)
Лучший полноразмерный внедорожник в 2008 году по опросу компании AutoPacific

Выборг
То есть одни говорят одно, другие - другое:)
По поводу проблем...Менял все тоже самое, что и на других машинах.
Проблем особых не было.
Актуатор ПП, трубки бензобака...Да и еще ерунда какая-то. Но это не считая расходников, за 2 года.
Да и стоит понимать, что машина стоит гораздо дешевле своих одноклассников. Взять, к примеру, Прадо тех годов. Будет стоить дороже намного, а по сути машина не особо и лучше.

Василий
Уважаемые на мой то вопрос ответ дайте!

Василий:
Если ездить на заднепрводном авто - вообще не критично :)
Замена актуатора 17000 руб (сама запчасть в докризисные времена) + 2000 руб работа
Раздатка - ремонт от 5000 руб, новая от 1000$
вот так достаточно развернуто?
судя по городу я могу предположить, что Вы пытаетесь купить один из двух аппаратов которые я знаю :)

bushVS:
Если ездить на заднепрводном авто - вообще не критично :)
Раздатка - ремонт от 5000 руб, новая от 1000$
вот так достаточно развернуто?
да спасибо, думаю с разбора дешевле будет от куданибудь заказать а сам я с области город Стрежевой а авто в новосибе.

Василий:
с разбора получишь ту же самую проблему :) - сама конструкция узла крайне недолговечная, особенно если предыдущий хозяин любил ездить на режиме \"авто\"

noVIIPov:
То есть одни говорят одно, другие - другое:)
По поводу проблем...Менял все тоже самое, что и на других машинах.
Проблем особых не было.
Прадо 120 (я так понимаю про него речь) один из лучших по надежности в этом классе. Эта машина может и 300 тысяч пройти без особых проблем.
У трейла - частенько встречаются проблемы с двигателем, начинается расход масла, бывает проворачивает вкладыши. Конструкция самого двигла достаточно хлипкая, замки на шатунных вкладышах слабые. По крайней мере двигателя на эти машины расхватывают как горячие пирожки.
Слабая АКП, У меня друг коробочник, он эти коробки знает вдоль и поперек. На них при покупке авто б/у надо сразу ставить КИТ, т.к. ресурс акп небольшой, а небольшой из-за низкого запаса надежности. Сама конструкция неплоха, но управление страдает.
При пробеге за 200 может дать о себе задний мост, подшипники проедают полуоси и появляется люфт в полуосях.
Крякает вискомуфта вентилятора (15 тысяч)
Передня подвеска достаточно хлипкая, шаровые требуют замены достаточно часто.
Рулевая рейка тоже проблема этого автомобиля.
Глючит частенько электрика на морозе и в сырую погоду.
Закисают механизмы привода складывания зеркал.
Это вообще по сути не джип а просто большой универсал. И то что у него рама, это еще ни о чем не говорит.

Может после Русопрома или Форда это и покажется нормальной машиной, но .........
Это конечно мое мнение, и я рад что Вам повезло с авто, но не факт что будущий владелец будет так же рад после Вас.

Просто я всю жизнь с Япами имел дело, а тут дернул черт купить этот авто.
Просто некоторые чисто технические решения вызывают недумения, а концептуально конечно авто очень интересное, но исполнение....

Виталий
Подскажите как налог обойти?

Aлексей
Подскажите, как машина может кушать 15-16 по городу, если в паспорте написано 19 ?

Aлексей:
Вы просто читали не внимательно, автор написал, что это средний расход, а не конкретно по городу. В городе конечно расход будет под 20, учитывая вес машины и объем движка, ну и как резко на педаль на старте будете давить.

Артем Сергеевич
ПРИвет, как обойти налог?

вася
Минусинск
noVIIPov
TopGanKote:красавэц!) за отзыв информативный и за машину +5 у вас на западе они стоят приемлимо. попадая на ДВ ценник сразу на 200-300 увеличивается. а так бы рассматривал его как вариант замены своего...
Как машинка бегает!!! Имею такой же только расход зимой 23,25 летом 18,20
Денис
Мегион
Хороший отзыв, подчеркнул для себя много полезного.

Антон Золотухин
Ульяновск
Эх написал бы как налог не платить)

твой моск
Антон Золотухин
Эх написал бы как налог не платить)
да просто забей на него и все. сам через три года сгорит.
имейте совесть.

Мурад Мурадов
как обойти налог?

Доброе время суток. Две недели назад приобрел сей аппарат Шевролет Трейблейзер, 2004г. До этого во владении было Ваз 2109, про это авто могу сказать одно - танк на колёсах. А теперь про Трейл, авто пока что нравиться, прёт как танк с таким низким басом работы мотора. Но я так и не могу пока разобраться в одном, по городу расход газа доходит до 30 литр, хотя скорость по городу максимум 60 км.ч.Катализатора нету, может из-за этого? Если кто ни будь посоветует дельный совет буду рад.

fevral80
fevral80:
Льгота у пенсионеров только на авто с 150л.с.

Льгота у пенсионеров только на авто с 150л.с.
Т.е до 150 л. с.

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер
Запчасти на двигатель VORTECИЛЫ в Санкт-Петербурге