Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2013

Шевроле Трейлблейзер 2013 — отзыв владельца

, Омск
5 — 331 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 180 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Решил поделиться своими ощущениями от трейла 2.8 TDI LTZ.
До него были  - rav 4 в первом кузове, CR-V в первом кузове, аутлендер 2.4, мурано, Q7 3.0TDI, крузак 100 (легковые не перечисляю). На каждой из-них накатал приличное расстояние, т.к. часто мотаюсь в командировки. Обстоятельства сложились так, что бюджет был определён в 1,5 млн. После эксплуатации дизельной Q7 (проехал на ней за 2,5 года 170 тыс.км.) хотелось авто на солярке, а покатавшись на крузаке ещё большой и на раме.  Бу автомобили рассматривал, но это сплошные коты в мешке – время тратишь, а стоящего автомобиля практически не найти. Если хорошее состояние, то цена как на новый.  В начале года, по телеку, видел презентацию нового трейла и его планируемых характеристик. Всё понравилось и летом находясь в Новосибирске решил заскочить на тест-драйв. Во всех городах в округе  такие модели продают, а в Омске решили не продавать (по- моему зря). Получается Омск не дорос до таких городов как Томск, Тюмень, Кемерово, Барнаул и т.д.  В этот день на тесте я был один, и менеджер располагал временем. Катались около часа во всех режимах, на всех дорогах и вне дорог. Мне понравилось: на хорошей трассе разогнал до 185 – шла спокойно и без шума; динамика приличная, даже когда идёшь 120 и надо обогнать; всё бездорожье проехал на заднем приводе – не подключая передка, не говоря про понижайку, думаю из-за приличного клиренса; все системы работали - в том числе проверил на крутом подъёме и спуске, второй и третий ряд сидений складываются в ровную площадку (детям нравиться ездить на 3 ряду). Не понравилось: оказалась немного жестковата, подлокотник находится низковато и смещён назад и штатная музыка вообще никакая. Отсутствие подогрева сидений не комментирую по причине того, что много лет катаюсь на шкурках: зимой тепло, летом спина и опа не потеют. Пластик в салоне жёсткий, но ничего не шумит и не скрипит.
Обзвонив всех дилеров в радиусе 1500 км. нашёл машину белого цвета в Кемерово. Оформил документы по лизингу (салон дал скидку 10%, в подарок дали коврики в салон, резиновый коврик в багажник, прилепили  дефлекторы на окна и сумку с гибддшным набором, тросом, пр.) и в конце сентября рванули на поезде за авто. По приезду в Омск, через неделю засвистел ремень – он оказался один на гидрач, генератор и т.д. Заехал в Сибирь-моторс подтянуть, а они сказали, что надо поменять натяжной ролик. Ролик пришёл  из Москвы через пять дней после заезда на сервис, его сразу поставили и я забрал машину. Сделали всё по гарантии (удивило отзывчивое отношение и желание помочь сотрудника салона Дмитрия – спасибо ).
Проехав четыре тысячи загнал авто на доработку: за два дня установили Эбеспехер (для двигателей до 2.5 литров), сигнализацию Pandora с автозапуском (эбеспехер  также вывели на пульт сигнализации),  сделали полную шумо и теплоизоляцию, тонировку, поменяли колонки в передних дверях, прокинули в полу проводок на видеокамеру. В ходе работ нашли вентилятор для задних пассажиров (печки там нет)  - он находится в заднем правом крыле, пищалки выведены в потолок и вклеены в обшивку потолка над головами  передних пассажиров. Мастер сказал, что только их можно оставить из акустики, а всё остальное вместе с головным устройством на выброс после того, как придет мультимедийная голова. Днище не стали трогать, т.к. оно заводом достаточно утеплено и изолировано от шума. К Эбеспехеру вывели дополнительный тумблер для принудительного включения при недостаточной прогреваемости двигателя на ходу в наши морозы.  После окончания работ ребята сказали, что авто в целом хорошо разбирается и собирается.
На зиму поставил шипованную резину Continental. Друг является представителем Continental и Matador в Омске. Он и привез нужный размер, по цене реально ниже, чем в интернет-магазинах. Резиной доволен.
В первой половине декабря съездили с друзьями на трейле в Шерегеш. В Ленинск-Кузнецком заправились на газпроме, а на следюующий день утром  в Шерегеше градусник показал -18. Эбеспехером прогрел двигатель, но соляра в бензобаке замерзла и не поступала в двигатель. Было слышно, как бензонасос не может прокачать замерзшую соляру. На гору уехали на такси. К вечеру потеплело. Залили антигель, ещё раз прогрел эбеспехером и машина завелась. Покатались отлично. Порадовал размер багажника при сложенном третьем ряде сидений – лыжи (165 см) легли по диагонали на пол, ботинки и сумки также все поместились и мы в вчетвером спокойно уселись в салоне.
После поездки в Шерегеш (пробег уже больше 9 тыс км.) друг сказал, что трейл на ходу стал мягче. Возможно, подвеска разработалась.  Во время работ по шумоизоляции, ребята сказали, что машина потяжелеет примерно на 50-60 кг. А когда в салоне сидит от 3-х добрых человек  машина становится мягкой и не чувствует омских дорог.
21 декабря градусник показал -27. С пульта завёл эбеспехер и через 20 минут спустился заводить. Температура была уже положительная, т.к. стрелка на датчике прошла синюю границу. Завелась моментально и через минуту подул теплый воздух. Дополнительно утеплился - закрыл картонкой радиатор и положил автотепло на двигатель.
Передок подключал несколько раз, когда валил снег, и на дороге была каша. С передком по скользкой дороге идёт намного уверенней. Все городские преграды – такие как бордюры, кучи снега, обочины преодолеваю без напряга. На днях надо было развернуться там, где не вписываюсь в поворот, болтая по телефону забыл отключить антибукс и в поворот не вписался - протаранил отвал снега (в нашем городе снег начинают вывозить, когда уже весь город встанет в пробках) выехал на обочину, поддал газку проехал по ней и таким же образом вернулся на дорогу. Думал встряну без передка, но трейл уверенно всё преодолел.  В настоящем внедорожье пока не пробовал.
Пару раз, возможно после заправки, загоралась лампа «CHEK», и появлялась надпись «Мощность двигателя снижена», но также сама и исчезала спустя пару часов.
Крейсерская скорость по трассе для меня 140 кмч
Расход по городу 11-12 л., по трассе от 100 до 150кмч  8-10 л. Лампочка загорается когда в баке остаётся около 12 литров. На лампочке, проехал по трассе 80 км, и до полного влезло 73 литра. По паспорту бак 78 литров.

Прошёл первое то вСибирь-моторс. Сказали-всё в норме. Взяли с меня 9400 руб с мойкой (отмыли все битумные пятна, которых много нахватал осенью). Оказалось, что межсервисный интервал 15000 км.

При температуре ниже - 30 С начинает кристаллизоваться антифриз. Запускал Вебасту, а она через минуту отключается. Показала ошибку: большая разница температуры на входе и на выходе из отопителя. Померили плотность охлаждающей жидкости до - 28 С. Похоже на заводе булыжат.

А где фото машины-то?
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

У-И
Фото бы "живого" авто посмотреть, так сказать, во всей красе.
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021

дизель-5

[qoute]хотелось авто на солярке
Никак не могу понять, зачем? Чтобы не завестись в -18 ?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

r0ch:
Никак не могу понять, зачем? Чтобы не завестись в -18 ?
по любому летняя соляра была, не может зимняя в -18 замерзнуть, тем более учесть что в декабре такое тепло стояло, то вполне могли на заправке залить лето...
да, у соляры много преимуществ - небольшой расход и тяга при небольшом объеме двигателя, но вот такие вещи сводят все на нет :(

03RUS
Машину увидим?
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Фотки по делу!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Хороший авто, фото добавляй
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Хорошее авто.+5

омск
земеля, 5! Похож на Фортунера, это мне так показалось. Цена подозрительно не высокая. Можно салон глянуть, скрипит или нет? Такого зверя еще не видел.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Страшная машинка с виду. Бразилия, что и говорить. Футбол у них хорош, а вот машины....

Е-бург
Не забывайте дополнять. 5.

Модест122:

пять земляку!

Автор,а фото самого автомобиля будут?!)

Похоже у этой машины забыли запихнуть подогрев передних сидений.

5 за отзыв, сам на тарас борисычи езжу, машина более чем, хороша. Но чек падения мощности реально задолбал.
Мой отзыв: Nissan Teana 2008

О.м.с.к.
ну и КАК выглядит сей мастодонт ? Где фото?
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

О.м.с.к.
ев.ген:
пять земляку!
только за то что земляк, или ЗА ЧТО?
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

омск
вот вам и фото и даже номер.хорошая машинка дополняй!!!

Рубцовск, Алт. край
Ему бы 5 местный салон, а третий ряд - как опцию. А так машинка зачет. Дополняй отзыв.

automaniak55:
только за то что земляк, или ЗА ЧТО?
а что этого мало?

волод из омска:
в РФ делают это.
а разработали в бразилии, поэтому и нету подогрева сидушек..

Классный авто.
Очень мало отзывов по этой машине. И все отзывы полярные... Решиться на покупку очень сложно. Да и есть сомнения по поводу её ликвидности.

Спасибо за отзыв! Напиши сколько реально денег на плановые ТО уходит(ушло)? Как отношение ОД к клиенту после покупки?

Secret
Интересный. В городе не замечала такой! Посмотреть бы в живую ради интереса.
Толи на тест драйв записаться.....
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Пять. Хороший выбор и цена норм. И рама и неразрезной мост есть. А из внедорожных примочек, кроме жестко подключаемого привода, что там у него, автор? понижайка или что-то еще есть?

волод из омска:
в РФ делают это.
В РФ идет крупноузловая сборка - колеса прикручивают, сиденья и фары. По-моему, все. Сборка идет не в Бразилии, а в Тайланде.

фото салона по больше, мало информации, добавляйте.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Saint-Petersburg
С нашей солярой надо было брать бензин V6

Порт пяти морей.
Машина классная, смотрится гораздо лучше и свежее НьюМПС и движок интереснее. Больше инфы надо по эксплуатации!

внешне очень нравится

Посмотрел в салоне: машина за 1800 тыс. руб. внешне не хуже TLC , а по салону и приборке-полный отстой, ничего оригинального и эстетичного, дубовый пластик и отвратные кнопки управления..

Baxtrell:
Если бы там был мягкий пластик, лак на панелях и др., как в Прадо, то цена была бы уже не привлекательна, а конкуренции с тем же Прадо и по шильдику и по престижу Трейл бы не выдержал. Да и вообще машина создана для целевого клиента, который не блеск и лоск ценит, а немного другое.

Baxtrell:
Откуда такие цены? На сайте Шевроле цена от 1089000.
Ниссан Альмера 2016 МКПП

Позвонил в салон, цена на максимальную комплектацию с дизелем и АКПП 1362000, еще и скидку обещали.
Ниссан Альмера 2016 МКПП

И фотографии в дополнении отличные!)
Artoba:
Классн ый авто.

r0ch:
на следюующий день утром в Шерегеше градусник показал -18. Эбеспехером прогрел двигатель, но соляра в бензобаке замерзла и не поступала в двигатель. Было слышно, как бензонасос не может прокачать замерзшую соляру. На гору уехали на такси. К вечеру потеплело. Залили антигель, ещё раз прогрел эбеспехером и машина завелась[qoute]хотелос ь авто на солярке
Никак не могу понять, зачем? Чтобы не завестись в -18 ?
просто на АЗС налили летней соляры вместо зимней....
этим кстати заправщики грешат тянут до последнего с летней
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

Song1228:

Видимо горит дольше ))
Мой отзыв: BMW X5 2004

На речке
Автор не забывай дополнять отзыв, очень интересно т.к. авто стоит реальных, всмысле не очень дорого, денег и имеет нормальную систему полного привода. Очень интересно как он себя поведет при длятельной эксплуатации.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

kitty-boy:
С нашей солярой надо было брать бензин V6

Геленджик
Японский терминатор:
что не так с вашей солярой ?
Действительно, заправляться надо на нормальных заправках и не соблазняться свехдешёвым суррогатом

Родионов Роман:
Ты перекуп, чтоли? Берёшь новую для себя, через 5 лет продашь всё равно.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

О том, что антифриз до -28 в мануале написано.
Ниссан Альмера 2016 МКПП

Мое мнение: Официальные дилеры в районах с низкой температурой должны при предпродажной подготовке доводить концентрацию антифриза до соответствующей температуре, хотя бы, -40.

В.А.Ш.:
По нормальному, это не дилеры, а производители обязаны адаптировать свои а/м под климатические условия и другие особенности рынков, где они продают а/м.
А Шевроле, видимо, клиент не важен.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

В.А.Ш.:
О том, что антифриз до -28 в мануале написано.
я заводился при минус 33 в Комсомолске (день стояла) -нормально, ничего непроизошло.

омск
Здравствуйте, автор! Берут ли омские дилеры автомобиль на гарантийные работы, с тем же снижением мощности двигателя не приходилось обращаться? Сам хочу пригнать такого из Новосибирска. Может придется дилера вместе доставать...

Омиччч:
Встал на гарантийное обслуживание в Сибирь-моторс. На первом ТО комп не показал ошибок, хотя надпись появлялась несколько раз в морозы. С ограничением мощности к дилеру не обращался. После появления надписи двигатель медленнее набирает обороты. Если заглушить двигатель и завести снова всё восстанавливается, а лампочка "СНЕК" гаснет через какое-
то время сама.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2013

омск
Спасибо,в выходные думаю ехать...

Середина России
а про 3,6 бензин что-нибудь слышно мож есть у кого?
Astra 1.6t GTC

Есть конечно. Тут же на Дроме и есть.

Японский терминатор:
что не так с вашей солярой ?
да бодяжат её чем попала все кому не лень

В.А.Ш.:
Есть конечно. Тут же на Дроме и есть.
ага увидел...,ещё недавно не было его..

омск
Чтож, приобрел ШТБ в черном цвете, за 8 часов проехал 700 км Новосибирск-Омск, за бортом -26...-30, в салоне тепло, асфальт чистый, машин мало, доехал на ура. Утром -24, не заводится, блин. Подумаю до завтра, может потеплеет.

Меняйте масло. На первом то мне залили GMовское и отдали в пэт-бутылке остатки на долив. При -30 это масло в салоне превратилось в мутную густую кашу. Ставьте либо сепар с подогревом топлива либо подогреватель и никаких проблем с заводом не будет. Хотя по прогнозу морозов у нас этой зимой больше не будет.

Середина России
с первого Т.О. в каптиву лил кастрол (работа у меня с маслом связана)
диллер ни чего плохого в этом не видел никаких гемороев не было слётом с гарантии не пугали)))

омск
Завел в -18, прикурив от Каптивы, с первой попытки, оказывается аккумулятор должен крутить бодрее! Хорошо, уже весна, к следующей зиме буду готовится основательно.

ssssssssssss:

у вас бензин а там дизель масло разное

GM рекомендует при температуре ниже -25 лить масло 0W30.

ев.ген:
у вас бензин а там дизель масло разное
зато в гидраче хрен пойми что залито -ниже 20 -при запуске воет просто секунд 5-10

Середина России
у каптивы есть болячка с гидрачом ,шланг слетает с трубки...в мороз

the stig:
у каптивы есть болячка с гидрачом ,шланг слетает с трубки...в мороз как не берёгся то же слетел 1 раз,так вот я залил кастрол CHF(как то так может букву переставил) короче белая банка зелёное масло для гидрача и всё забыл про геморой ну и хомут поменял на шланге...
я знаю, так как у меня на каптиве два раза слетал шланг гидрача из хомута с вытеканием жидкости, в итоге залил какую то жидкую синтетику -и забыл до продажи.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

За отзыв 5 земляку! В белом цвете авто прекрасно выглядит.Как Разгон по ощущениям после
Q7 Tdi? Я сегодня попробовал ( сейчас обкатываю черного трейла для братана)- так с удивлением ураганного ускорения и так называемой "тепловозной" мощной тяги не ощутил.
А так то честный рамник по демократичной на сегодня цене.

На своем ТРЛ 2.8 диз. 2013 года поменял А/С на пробеге 95 000км, затем потек сальник привода на распределительной коробке, на 155 00 поменял ремень ГРМ и все ролики на ремне, на 174 000 полетел подшипник генератора, ремонту не подлежал, полная замена генератора, я много имел машин, но никогда не ездил до такого пробега. Если у кого нибудь случалось подобное, просьба отзовитесь и поделитесь проблемами, которые возникали в процессе эксплуатации авто.

Поздравляю! Попался хороший экземпляр. Я продал своего через 3 года с пробегом 120 т км и практически ничего не делал, кроме того, что описано. Сейчас купил бы нового такого. Но увы! Не делают для нас.

В 2016 купил новый прадик 2,8 и с коробочкой, увеличивающей мощность на 20% он ехал хуже, чем трейл в оригинале. Прадика продал расстроенный автомобилем через 2 года. Он нужен только на рыбалки, охоты и тд. Там он хорош.

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер