Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2013

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: город 14-17, трасса -11-12 л/100км
Название: LTZ V6 VVT
Цвет кузова: metallic black чёрный метталик
Цвет салона: серый кожаный
Салон: 8 подушек
Кузов: противотуманки с завода, подножка заводская, фары прожекторного типа (так написано в книжице), задние стопы -светодиоды.
Ходовая часть: Возможность подключать пониженный полный привод с блокировками, антиюз, антибукс, помощь при трогании в горку
Двигатель: распределённый впрыск V6 239 л.с. бензин минимум 95й(я -лью 98й)
Высокий, свежая модель, просторный салон, тихо внутри, ниакого шума двигла или колёс, рама и мост (крепкая по ямам, значит), мотор -простой, без всяких там 4D и проч ,цепь(бензин), автомат шестиск, почти не заметно перекидывается, авто юрко управляется (несмотря на мост сзади) и легко разгоняется (по сравнению с прадо 2.7 или МПС 3л), хороший свет (и ближний и дальний), панель приборов -ярко и отлично видно голубыми экранами.
В управлении –авто лёгкое, рулится информативно (а не как у меня был старый паджеро с большими баллонами, что не понятно, куда смотрят колёса и руль пустой был) –тут это всё ровно, ход от и до у кручения руля –раза 3 как у легковой, а то. Что каталка на раме и сзади мост –забываешь почти сразу, иногда, только чуешь это, когда сидишь пассажиром сради и чувствуешь, что жоппа жестковато плюхается на ямах.
В авто -7 мест, которые удобно и быстро можно разложить, буквально в три щелчка, при этом посадка и откидываени сидушки для этого –проста и удобна, то есть ряд, конечно, не полноценный, но две взрослых девчёнки там ехали вместе с родстенниками и нормально проехали 60 км.При сложенных же сиденьях –там огромный багажник, который можно увеличить скинув задние сидушки за водителем  в 3 раза.
Запаска –докатка, которая висит под днищем.
  При заказе авто сразу оплатил обработку антикором-шумкой днища, так как авто приходят с Тайланда в Питер, где дособираются (в ПТС стоит Сделано в РФ, Ленинградская область, промзона Шушары) –голые, т.е. чистый цинк и люминий снизу! Посему, облили гудроном снизу –теперь в авто едешь по грейдерному гравию, как по асфальту –тишина такая, что слыщно, как звенит мелочь в кармане брук.
Когда собрался покупать авто и решил бензиновую (так меня и не притянул ничем дизель, не было никогда их, да и не надо0 –все гоготали на до мной и крутили пальцем у виска, что, ну брателло, 3.6 будешь заправлять 20л и выше и прочее, попал ты и т.п.
Вобщем, купил её и сразу погнал в другой город (800 км, так как в нашем –нет ещё дилера GM) –авто на обкатке, больше 4000 не рекомендуется крутить, как и ехать выше 120 –вобщем на трассе она показала предсказуемый расход литров 11-12.5, ниже не падало, потом приехал в город и в городской толчее и декабрьских морозах –казала 16-17.5, сейчас же, прокатившись уже 4500 км,и подобкатавшись –расход теперь при спокойной езде (супруга в основном не обгоняет) –показывает 14-16 литров и не выше (лью 98й для резвости), авто ночует в отапливаемой стоянке, поэтому понятие «прогрев» у неё –нету. Так что расход у этой не лёгкой машины (2.35 тонны) –вполне нормальный и не большой( у меня была каптива 3.2 2008 года –как раз почти так же трескала). Единственно, что на трассе ниже 11.5 расхода можно добиться только если ехать 80-85 кмч и не трогать газ –всё же каталка высокая и не лёгкая, то есть, что имеем в реальности: расход за городом 11-12, в городе -14-17.
Комфортная скорость на наших ДВ дорогах -120-130, 130 можно тихо и долго пилить по прямым участкам, конечно в повороты влетает не как легковуха (всё же высокая) –но ,прям, опасаться, что опрокинешься –не стоит, спокойно убрал ногу с педали газа,прощёл поворот и полетел дальше. Мне на трассе понравилось –мощности достаточно, чтобы обогнать авто и не впендурится во встречку с запасом, но выше 140 уже скушнеет, всё же парусит, слышно ветер, но идёт бодро. 140 развивал и она была не прочь ещё, но не стал( на спидометре 200) –ещё обкатка 
Двиглон – старый_модернизированный_на_все_времена GMовский 3.6 V6 LY7 –с обычным впрыском и с изменяемыми фазами ГР. Он –эластичен –тягловит на низах, тих и шустр на середине, и рррракета(по звуку V6)аккуратному на обгоне с подрывом (тахометр не имеет красной зоны до 7000 об) –очень удачный, на мой взгляд. (В ПТС -239 л.с., подарок россиянам).
Кста, на этом авто удачная задумка:помощь при трогании в горку -когда стоишь на подъёме на экране написано "помощь при трогании -включена", т.е. когда отпускаешь педаль тормоза, авто назад -не откатывается, можно просто без тормоза стоять (не знаю, что там задействовано), а при спуске -автомат держит повышенную передачу, чтобы сильно не разгонялась под горку -тянет, как бы. (ну, есть ещё и помощь при спуске, на малой скорости, для высоких гор -можно об этом в обзоре почитать про авто, сил нет писать)..
Режим полного привода на этом авто –честный part time, т.е. подключается всегда руками, как и отключается. Тележка имеет четыре режима селектора шайбы-переключателя режимов (в обзорах много про него написано)-2 WD жёппа всегда, 4WD High –перед подключен всё время крутится (до 120 кмч, далее –начинает мигать лампочка 4WD и перед отрубается), и 4WD Low, когда подключается перед, зад блокируется diff lockом, выключается антиюз и антибукс, передачи принудительно работают, почти как в ручном режиме до талого, т.е. первая будет до 4000-5000 оборотов, потом вторая –данный режим только через нейтраль и до 40 кмч(дальше электроника просто не даст, да и не поедешь, как будто на уазике) , и режим Нейтраль (почти не видно на шайбе селеткора) –для буксировки на недолгие расстояния –перед отключается раздатка.
Высота авто –впечатляет, очень высокая, снизу нужно только помнить о том, что мост висит, а так –брежневские бардюры, ямы –можно проезжать спокойно, ничего не чесанёт под брюхом.

Автомат (не знаю, как у дизеля) –адаптивный, т.е. при определённом тошнохеньком стиле езды (у меня супруга ездит чаще, я- редко) –он настраивается и включает режим «пенсионер», т.е. передачи часто и быстро перекидываются, и на 40 ты уже едешь на 5й! скорости на 1000 обмин, а на 60 кмч –на 6й, и всё время включается блокировка гидротрансформатора (или как это называется), т.е. ты в горку ты заезжаешь на пятой передаче на тыще сто оборотов внатяг(как на ГАЗ53), и только сильный кик даун заставляет авто перекинуть передачу (а то и две сразу) вверх.
Т.е. садясь после спокойного, как слон , водителя, ты получаешь абсолютно бесчувственный автомат +двигло, и только минут через 15, когда потопаешь на газ –он становится порезвее и «нормальнее».
Тормоза: сразу скажу, в этом авто –нормальные тормоза, только начинают они тормозить, как у волги или уазика –то есть половину хода педали –ты прожимаешь почти в холостую, и только с середины начинается торможение, ну, как бы это не напрягает, скорей, наоборот, привыкаешь, и после  сажусь на свой служебный авто паркетник кореец –то там тормоза такие, что я раз забыл и даванул, аж с пассажира шапка слетела, а я –чуть не опробовал зубами руль 
Сидушки – они «американские», такие я как то видел уже в американских авто часто, когда гостил у родственников в Канаде –ровные, без боковых половинок, прямые и скушные –в городе более менее устраиваешься благодаря регулировкам по всем параметрам –но за городом подустаешь из-за их плоской спинки.
Кстати, о педалях –они как то не так приставлены, высоковато, и педаль тормоза и газа –широко стоят друг от друга –поэтому в зимних ботинках и большого размера приходится постоянно высоко переставлять ногу с газа на тормоз и не зацепится ещё за тормоз (она какая то маленькая и квадратная педалька, как у жигулей) –ну, не недостаток, а ,скорее, недоработка.
двери и бардачёкпанель можно сразу разбирать -проклеивать после покупки -всё поскрипывает, а колонки -сразу дребежжат от баса в дверях. радио -гавно, вообще не играет почти, шипиляво как то всё Я –музон в авто никакой не принимаю (дома отличная система и 800 аудио и SACD дисков) –поэтому мне до фонаря, супруга ,просто, жаловалась сразу на дребежжание дверей 
Пластмасса –серая класса «сидушки в аэропорту тайваня» как в ниве, салон из за неё несколько грубоват и брутален –зато сапогами, валенками и собакой –не жалко чикать –не броско всё так, не видно сильно повреждений. Кожа –так же , простая, серая, похожа на плащ палатку у милиции, ближе к дермантину, но, опять же, порезав палец и замазав всё кровью, просто напшикал какой то жидкостью для стёкол –и всё норм оттёрлось. Короче, салон замышляли. Чтобы не трочить на него, а возить людей и грузы 
нет обычного usb, (ну это во всех обзорах пишут),а мини усб -слева и посреди панели, то есть флешка на верёвочке будет торчать из центра панели -буё.

Бортовой комп -показывает только одну выбранную опцию, например -температуру АКПП, а чтобы посмотретб расход средний, надо левым переключаетелем крутить крутилкой -всё время промазывая, что доставляет сильно, т.е. сделали бы общий экранчик с расходом, температурой за бортом и т.п.
Из-за высокого пола и клиренса –садится в авто сзади для пожилых или полных людей –не очень удобно – пол высоко стоит, подножка –тоже, при посадке –упираются пожилые башкой в арку двери, а держаться –не за что, ручки держания  нет, кто помоложе и ловчее –юркают головой вперёд и держась за стойку подголовника подтягивают уже зад на сидушку, а моя тёща, бабушка, тесть –те кряхтят при посадке, бедные :-0

Вроде, всё, что мог вспомнить, написал, потратив кучу рабочего времени, больше сил нет, если что вспомню, допишу 

ЗЫ: фото салона выложил с тест драйвовой машины голубого цвета, так как свои что то не мог найти, где то на карте памяти заныкал…

На пятой тысясе- уже стало понятно, что эта автомашина расходует вполне меняемое количество бензина - до 16 л 98 го ( на 95 м расход, почему то, выше на литра полтора), при спокойном и быстром вождении ( верю, что можно показать и 18 и 19 как кто то писал с Москвы, но для этого надо постоянно топить газ в пол, как фрик на чайзере, но зачем??), и 11-12л на трассе ( при езде от 140 - расход начинает расти и на 160, например, кажет уже 14 л- всё же это не легковуха на земле).

Так что я очень доволен выбором этой тачили и тем, что не побоялся взять зажигалку- всё же бензин есть бензин - мотор в обычном режиме никогда не слышно вовсе, никаких вибраций и проч - мотору -5!...

Сегодня у тестя встал колом микроавтобус в районе дачи, это от города -около 15 км, плюс ещё несколько километров по заснеженной дороге с гравийком.

Я прихватил трос и поехал его тянуть до города, как раз, думаю, посмотрю, как мой джип будет буксировать автобус -вес 1.6 тонны, плюс у меня в авто -барахлишко, что я с дачи взял и трое пассажиров.

Тестя пришлось вытягивать с заснеженной накатанной колеи, что ведёт с основной дороги, зацепился, включил полный привод и потихоньку поехал.

мой тарантас показал себя очень хорошо -едет, как литой, никаких буксов, вытянул микроавтобус на основную дорогу, проехали ямы и грейдер отлично, потом выехали на асфальт и поехали до дому - бензомотор тянет хорошо, конечно разгон сразу стал дольше, но, видимо за счёт собственно массы и рамы -моя тележка ехала ровно, не качалась и не рвалась, когда трос ослаблялся, тяги было достаточно, чтобы ехать по трассе , т.е. даже с каким нибудь там катером сзади или тяжёлым прицепом -рулить и управлять данной сцепкой -легко и удобно, я думаю ешё легче всё это будет на жёсткой сцепке....

По возникающим вопросам тут и у меня в личке, по наличию самоблокирующегося дифф в заднем мосту:

лично я прямо явно не занимался этим вопросом, т.е. специально не буксовал и не стоял сзади и не смотрел, но, судя по тому, что всю зиму я отъездил на 2WD, почти не дёргая переключатель полного привода и ни гальмуя не в одну горку -LSD сзади есть .

Что отвечает производитель на мой прямой вопрос (писал письмо с сайта GM.RU http://media.gm.com/media/ru/ru/gm/contacts_listing.html ):

"уважаемый Александр Евгеньевич!...

Проехали на ней уже 7000 км, авто за это время вообще ничем не беспокоила, что при минус 33 (кроме слабоватой печки на боковые стёкла, а может просто при минус 30 это у всех так, ), что при плюс 26 (у нас уже жара настала на ДВ).

Как то весной стало что то поскрипывать на ходу мелко и противно, заезжал два раза в знакомый сервис, смотрели всёслушали с лупой, ничего, оказалось, что поскрипывает замок капота на ямках, чуть ходит и попискивает -обмотал дужку замка капота ч0рной изолентой -звук пропал :-)

...

Сегодня проверил систему помощи при спуске (Hill Asssist) - поехали с санатория не по асфальту, а решили срезать по лесной дороге -в результате дорога пошла с сопки круто вниз -я спускался "На тормозах", давя их безостановочно, и тут вспомнил, что на этой автомашине есть система помощи при спуске.

Дай, думаю, проверю данную штуку -фуфло это для рекламы или реальное что то.

Ну, она работаетвключается только если скорость дрынды 5 кмч или менее (останавливатся не обятельно). Ну, всё оказалось просто (как и на предыдущей Каптиве 3.2) -давишь кнопку, на панели написано "система ...включена" -в педали тормоза начинает слышаться какой то звук "псссссс", авто сразу перестаёт разгонятся вниз, а все колёса начинают постукивать (не напряжно) абсом, мелко и непрерывно тормозя....

Хотел отметить на данном авто некоторую вольность в закручивании гаек нашими тайландскими, либо питерскими рабочими: недавно пришлось шестигранником закрутить болты ручки посадки водителя, что на стойке крыши висит - так как она открутиласть, а вчера заезжал на подъёмник в автосервисе.

Суть: внизу в подвеске что то стало громыхать на ямах. Заехав в сервис и покачав авто , прыгая на подножке, мастер снизу сказал - хуясе, линк открутился ( на фото снизу видна стойка линка справа, под глушителем), затянули его и просмотрели с фонарём подвеску- больше ничего открученного не нашли....

автотелега пробежала 10000 км, я сам езжу на ней мало, в основном мою, да заправляю, ну на дачу катаюсь. за эти 7 мес автомашина "сделано в РФ" проявила себя -отлично, сбалансированная управляемость, легкость обращения с ней в городе и заним, небольшой расход топлива 12-14л без кондея, 10л на трассе ,позволяет лояльно относится к ней.

За это время из всех поломок: открутилась ручка посадки водителя, закручена шестигранником от велосипеда и открутился болт заднего линка в подвеске -затянут со страшной силой....

Моя автотелега продолжает радовать владением: сегодня ездил в другой город -трасса загружена, постоянно спереди чалят фуры, обгонять в ломы в горки и на сплошную, поэтому полдороги ехал так: выставляешь 80-85 кмч (чтобы в поворотах не долбится и не сбрасывать) на круиз контроле и забиваешь на несколько десятков минут на педали, пилишь 85-80 кмч за грузовиком ,слушая музыку.

Итог: минимальный расход по прямой дороге составляет 7.9-8.6 л на 100 км. Для 3.6 л тележки весом 2.3 тонны -это просто супер!

Для сравнения -ездили,недавно, по трассе на хюндай ix55 2л -расход у неё показывал 9л при примерно таких же скоростях....

Меня несколько раз спрашивали о том, как работает автомат, есть ли отличия его работы у зажигалки VS дизельной версии.

Отвечаю: недавно договаривался об ТО-1 у местного представителя дилера, там технарь мне сказал, что у обоих версий стоит совершенно одинаковый автомат с одинаково настроенными передачами и передаточными числами, поэтому тут отличий -никаких, может что только в прошивке у авто разнится, а так -один в один.

Всё хотел описать про то, как приятно на данном авто вставлять прада тойота, а так, как все прада, что я видел у нас, приморье и других областях -2.7 (может где то и катаются праворукие более кубатурные, но у всех покупателей прадо запал, видимо, угасает при виде ценника на более мощный двигатель - от 2.5 млн сразу).

Итак, место действия -обычная городская дорога, я спокойно себе еду, например, с дачи или в магазин, сзади надвигается прада 2.7 дуя в дудку, типа, я еду, уступи королю, или врубая дальний свет на трассе, типа, уйди ,чухонец, белые люди едут....

и так, автомашина русской сборки, 14000 пробега,9 месяцев владения:

замена масла и фильтров -2 раза (масло 600 руб литр Dexos-2 5W30 5.2л, фильтр воздушный 3900, масляный 950 руб, салонный 1200, работа по ТО-0 1700 руб, то-1 1900 руб)

сделал развал схождение сегодня после перестановки резины -1500 руб.

заменен пыльник на штоке аммортизатора (неудачная конструкция, трётся при боковой раскачке,перетёрся и поскрипывал шток о металл) , подошёл от чего то -500 руб (за работу по снятию стойки спереди, сделал в автодоре, так как дилер мычал про 1 месяц ожидания детальки, которая от сурфа чтоли подошла за бесплатно и сам пыльник ,что стоит прямо вверху возле чашки стойки, поставили более длинный и толстый)

открутился задний правый линк, подкручен мастером в кепке "ДИНАМО" за бесплатно....

Наш городишко и край завалило 3 дня назад снегом 1.5 месячной нормы, циклон с ураганным ветром 30 мс пришел , при этом валил снег так, что было не видно ничего на 10 м вперёд.

Все дворы, дороги, трамваи и пр. засыпало по грудь, первое утро стало коллапсом -80% народа не смогло добраться на работу никаким способом, не ходили общественный транспорт и трамваи, граждане шли пешком по "дорогам", где джипы и Уралы пробили колею...

К чему я это всё - в этот день я вечером выехал на данной каталке, чтобы отвезти маму и ребёнка, от гаражной стоянки мне пришлось сразу врубать понижайку (так как снег был хоть и пушистый и свежий и его навалило чуть ниже колена) -данная автомашина показала уверенное движение по свежему снегу высокому, на обычной зимней резине, при этом с понижающим рядом передач и езде по снегу, что по колено, авто ведёт себя уверенно и приятно, легко рвёт с места, передачи коротенькие и кидаются через 3-5 кмч....

Сегодня звонил в дилерский центр Шэвролэ (во Владивосток и Новосибирск, был вопрос по покупке Шевроле на юрлицо , просил знакомый) -и в разговоре с дилерами я услышал: "ой, что Вы, бензиновые уже не производятся и не поставляются дилерам уже скоро почти год как", а Новосибирск сказал "больше бензинка уже давно не производится и не будет производится, последнего вживую мы видели весной 2014 года!"

Так что, кто то писал, что "присматривается к трейлу V6" и у меня знакомый "присматривался", получается, что уже не к чему присматриваться, остались только дизеля!

Сейчас сижу смотрю автоситуацию в РФ, курсы валют и прочая, вижу, что сладкая жизнь у нас заканчиватся, начинается трудовая.

Сразу же вспомнил, как на дроме и тут, у меня в обзоре в коментсах, разные крутые граждане писали "Вообще Шевроле фуфло", "Купил тачку, а за сколько продавать будешь, за 800", "да твоему джипу через 2 года будет красная цена 500 тысяч" "Взял бы почти новенький прадо" и т.п.

Богатые и состоятельные граждане, что меняют авто "каждые два года", "покупают только японское, а на это Г" и проч - сейчас, наверное, сидят и молчат, придумать и сказать -нечего....

Кратенько решил дописать про тех, кто пишет в коментсах "теряют эти дрова в 2 раза через год":новое авто из новой партии, что пришли к дилеру в Краснодар, LTZ 2.8 Diesel, просят всего то 1.91 млн руб :-)) (Раритетных бензиновок -не будет )

Я уж молчу о том, что "БЕРИТЕ ПРАДА, МОНА НЕДОРОГО ВЗЯТЬ ЗА 1.8 ЛЯМА %) ) -у нас в городе оф.дилер ПРАДА_Недорого,2.7 поставил ценник на пустой, как барабан 2.4 млн с 4 января ;-)

Chevrolet TrailBlazer 2014, Краснодар

ну, вобщем, сказочники в интернете, а в жизни -суровая реальность..

Сосновоборск
еще регион без однерки впереди даже у вас)
просто

ага. и слава Богу :)

Secret
5 просто!
владелец на фото такой счастливый-позитифффчик!

теперь дополный, что да как и что в итоге)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Secret
на последних фото- замерзший)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Kiss*ka:
5 просто!владелец на фото такой счастливый-позитифффчик!теперь дополный, что да как и что в итоге)
8-)

98-й может и не надо?
Продам уши от мертвого осла.

Подольск
Классный танк, пять
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Волжский
А почему объём написан 2.8 литра ?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отлично 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ПАЛАСИО:
98-й может и не надо?
легче ходит и, по всей видимости, меньше расход.

Alex 84:
А почему объём написан 2.8 литра ?

Фортунер? Нее?

Дмитровский район
это же каптила

Углегорск
хороший авто

Порт пяти морей.
Отлично. Именно таким и должен быть внедорожник.

Мирный
Сообщений: 12072
А минусы авто какие?

моЧное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Southern Rhodesia
прежний кузов более приятен моему глазу ;)
Holy Motors

Marat 14RUS:
А минусы авто какие?
Пробел и после со словами Адаптивный автомат

Calvin Сrown:
прежний кузов более приятен моему глазу ;)
авто бралось 80% для девушкитёщу на дачу и процентов 20% -я+чигиря - для девушки и внешний вид старого ТБ и налограсход -вообще неприемлем был. Кое как удалось уговорить взять джЫп -а не каптиву.

АП:
Фортунер? Нее?
в жизни - шевроль поинтереснее
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

поворот надо всегда под тягой проходить, иначе все шансы улететь есть.

что там может быть задействовано, кроме тормозов? :) колодками придерживает :)
насчет спуска - наверное все же автомат сбрасывает и катится машина на пониженной передаче? :) а то нелогично.

ALiX:
конечно в повороты влетает не как легковуха (всё же высокая) –но ,прям, опасаться, что опрокинешься –не стоит, спокойно убрал ногу с педали газа,прощёл поворот и полетел дальше.поворот надо всегда под тягой проходить, иначе все шансы улететь есть.
ну, эт да. а ещё лучше, на полном приводе и на газу :)
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

а вот предыдущая тележка жены (ну и моя чуть):

ALiX:
т.е. когда отпускаешь педаль тормоза, авто назад -не откатывается, можно просто без тормоза стоять (не знаю, что там задействовано), а при спуске -автомат держит повышенную передачу, чтобы сильно не разгонялась под горку -тянет, как бы.что там может быть задействовано, кроме тормозов? :) колодками придерживает :)
ну, сбрасывает, но дежит передачу, например тойота литайс тестя -с горки просто разгоняется, как будто выжата нейтраль, на автомате, приходится тормозами пилить.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Хорош джип! Надежный должен быть.

Но брутальности от первоного ТВ ему всё же не хватает во внешнем виде :)

Первого**
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Забыл добавить: межсервисный интервал заявлен 15000 км, первая смена масла при ТО-0 на 7500 км, вместе с воздуханом. После ТО-1 на 15, можно 15к ничего не делать, масло в автомате заявлено -до 100к, потом проверка, первая проверка его на 30к на глаз мастера :) Так что, не очень дорого содержать её на руках.

r0ch:
Хорош джип! Надежный должен быть.
Но брутальности от первоного ТВ ему всё же не хватает во внешнем виде :)
ббрутальностью у них Тахо занимается, в нашей семье такой задачи не стояло :)

нравится в этом кузове,отзыв 5

Двигатель: бензин, 3600 куб.см, LY7 239 л.с.
На фото вроде дизельная версия .

Alex 84:
На фото вроде дизельная версия .

Теперь все понятно :)

Нижневартовск
Двигатель: бензин, 3600 куб.см, LY7 239 л.с.
на 8-ом фото, на двери багажника написано: duramaxDISEL 2.8 )))
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.

Нижневартовск
понятно.

О-о, классный сарай
не уделишь как-нить мунутку вживую его глянуть - подъеду куда скажешь

О-о, классный сарай
не уделишь как-нить мунутку вживую его глянуть - подъеду куда скажешь
я в личку номер написал. звони

ббрутальностью у них Тахо занимается
Ну, старому ТБ её тоже было не занимать :))

Забыл про плюс ещё:
в этом авто -2 розетки на 12 В спереди, прям под крутилкой температуры, 1 -сзади между ног пассажиров, и ещё 1 розетка -в багажнике. Очень толково, я считаю.
Плюс 2: часто вижу авто с включёнными фарами, что забыли выключить и пошли на работу: тут в этом модели очень просто: открыл дверь -фары погасли. А если вытащил ключ и ушёл -то всё электроборудование выключается само через 30 мин
Плюс 3: в этом авто стазу стоит сига-крякалка и иммобилайзер, встроенный в ключ

daalev:
Кстати, этим заявлениям я бы лично не доверял, и масло с фильтром в акпп поменял на 60к.

Они, регламенты эти, доверия не вызывают. У меня на VW, к примеру, масло там вообще менять не надо, судя по их мурзилкам :)

А масел вечных не бывает, все устают к 60 тысячам.

Восток дело тонкое
Красава! Сам на такого засматриваюсь. Обязательно дополняй. И со всеми доработками, мелочами, пробегом и т.д. 5+

Курган
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

удачи

а что с багажником? эти сидухи так и торчат???

Domstroy495:
а что с багажником? эти сидухи так и торчат???
чтобы был ровный пол нужно купить полочку назад, мне не надо -я не стал брать.

r0ch:
А масел вечных не бывает, все устают к 60 тысячам.
наверное на то-4 и поменяю.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

еще можно вместо уг магнитофона заказать систему multi-link за 60к -там на панели будет сенсорный экран, карты, dvd и камера заднего вида ,айфон и порт usb нормальный -как бы брать не стал, ибо не слушаю музыку в авто -а сонары на задний ход есть в базе. эти 60 к лучше на обслугу потратить.
зы: налог на него у нас в крае составит 15500 в этом году.

airoplan:
Удачи с авто, пускай радует авто!
типовая внешность -погляди на фортунер, прадо, падж спорт или сурфа нового..

airoplan:
Удачи с авто, пускай радует авто!
а мне кажется внешне как раз и нормально, не лексус конечно, но он и не претендует. хороший такой брутал. а вот внутри могли бы и улучшить, но что есть, то есть.

Domstroy495:
Зато материалы салона и сидений не жалко - кожа толстая, до ротная, пластик как в троллейбусе- не маркий. Жизненно, а не как в лексусе шефа - через пару лет юзания- трещины и потертости и

daalev:
можно картофан в мешках возить)) не то что в лексусе.
навеяло воспоминания, вспомнил как на ниве возили картофана полный салон))
www.moy1dom.com

Сегодня, благдаря автору удалось познакомиться с Трэйлом вживую. Впечатления неоднозначные, но в целом положительные.
На ходу, по динамике, по работе движка, автомата, ходовки, по рулежке понравился куда как больше пресловутого Прадика 2,7. Весьма удачный компромисс между Паджеро IV и 150-ым Прадо.
С шумкой всё более чем прилично, в отличие от Пыжика прямым ходом дополнительную обклейку машины ехать сразу не хочется.
Экстерьер вживую, зазоры по кузовщине, оптика - очень достойно.
А вот интерьер на любителя. С точки зрения функциональности всё весьма неплохо. Но эргономика сыровата. Блок климат контроля проектировали дизайнеры, а не инженеры. Собрать кучу кнопок в один здоровенный темно серый кругляш со светло серыми маркировками - это надо было догадаться. Для комфортного слепого пользования потребуется привычка. Ещё, отсутствие подогрева сидений и зоны парковки дворников. Не увидел круиз-контроля, ходовых огней, вежливой подсветки при посадке. (возможно, плохо смотрел)
В остальном: просторный салон, куча других приятных и нужных опций. Добротный, реально добротный кожзам на сиденьях. Не чета тайотовскому (по моей табели о рангах - самое паскудное качество сидений у прадика)
А по поводу дешевого грубого пластика поддержу автора - вообще пофиг, пусть не очень красиво, зато практично и устойчиво к грязи и мелким царапинам.
Вывод: честный мужицкий машин на раме, с мостом, огромным багажником или возможностью посадить 7 человек. А мелкие финтифлюшки устанавливаются быстро и за невеликие деньги.
Александр, ещё раз спасибо и нигуоздя ни жезла.

Ни гвоздя)))

Ни гвоздя)))
круиз есть, на руле вклучается, очень незамысловатый, вклвыкл, set(установка скорости) и плюс минус газоватьубавлять (я на трассе так клавишами и еду постоянно). при касании тормоза -приостанавливается.

Хороший отзыв.

capten:
Экстерьер вживую, зазоры по кузовщине, оптика - очень достойно.
Вывод: честный мужицкий машин на раме, с мостом, огромным багажником или возможностью посадить 7 человек. А мелкие финтифлюшки устанавливаются быстро и )невеликие деньги.
Александр, ещё раз спасибо и нигуоздя ни жезла.
]Болтовню по поводу тойоты ВХ сравнения с любым из внедорожников считаю великодержавными (ТОЙОТА НА ВСЕХ НАС КАКАЕТ ) а по поводу суперселект на паджериках и остальных прошу к барьеру!!!

Рассматривал данное авто, юзал на драйве, комфорт у шевроле офигительный НО СУПЕР-СЕЛЕКТ на мицу!!!и ПАРТ-ТАЙМ на шевроле???-,разница стоит того!!!- и тут все понятно!))) Посмотрите на скидки!!! Они в пользу шевроле, а мицу держит цену! Я на супер-селекте с декабря на полном приводе катаюсь без болей в голове, а мой друг на БЛЕЙЗЕРЕ уже сбил заправочную колонку- трасса сухая-съезд на заправку-лед , а я на полном без проблем!!!

Алексеевич МПС:
Можно, если уж всё обледенело, в начале зимы - включить полный привод повышенный, весной - выключить и не трогать- Шевроле не запрещает постоянную езду на 4wd high , тем более, что он до 120 км/ч.

daalev:
Я очень уважаю Ваш выбор! Но, поверьте фул-тайм и парт-тайм(как у Вас) это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!!И в основном при езде по шоссе (а в наше время это значительно больше чем 120 км -это реалии) и понимая, что это приводит к износу ПОДВЕСКИ владельцы в основном ездят на заднем приводе , и это приводит к плачевной концовке, как то , что я упомянул выше! Что бы самому не втюхаться= почитайте- в вашем случае -это ези -селект http://www.4x4expert.ru/easyse...

Алексеевич МПС:
я всё понимаю. меня -не напрягает крутнуть кольцо привода в снежный день и крутнуть его, выключив при необходимости. останавливаться или что то переключать нейтралью -не требуется, все делается на ходу при любой скорости. кого данный момент -напрягает , пусть запишут этой каталке в минус либо не рассматривают её вовсе.

Тайское видео TB vs MMC PS VS Toyota Fortuner https://youtu.be/fsUu6clzg2Q
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Вот ещё интересное видео теста, до дачи и озера с рыбалкой ,где я бываю, точно доедет :) https://www.youtube.com/watch?v...
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

еще одно русское видео https://www.youtube.com/watch?v... так что, хоть внешне и обмылен -по среднему бездорожью -проедет.

Алексеевич МПС:
К плачевной концовке приводит отсутствие мозга у недоводителей! Им категорически наср_ть на все виды приводов и покрытия дороги. А Нормальному человеку достаточно помнить какой привод у его авто и действовать согласно дорожной обстановке.

SEMIRAGL:
Full-time там не хватает только девушке какой нибудь, честно говоря. я ездил в декабре, когда присыпало, почти весь месяц на полном приводе и январь -вообще не ломал голову, шас почистили дороги -можно и на ***пе ездить, тем более, что даже на заду у неё работает TCS и антибукс с понижением мощности до 30%, т.е. кругаля, как на чайзере -ты на ней не сделаешь, при вывороте руля и "газ в пол", как только начинается занос, на панели начинает мигать антипробуксовка TCS, которая совмешена с АБС, и колёса часто и мелко подтормаживаются (которые крутятся быстрее), соотвественно вынос жеппы режется в самом зародыше, а двиго придушивается компом , и пока причина заноса не будет устранена, ты едешь, как будто газ стал пустым, весело постукивая колодками и АБС, как только вышел на сухую поверхность, TCS нормализует моЩ и ты полетел вперёд.

Восток дело тонкое
Во-во! Именно привод на заднюю ось считается "честным". Большинство авто премиум класса такие. Передний привод делался для уменьшения стоимости самого авто, нет карданов, балки моста и т.д. +меньший вес. Как следствие переднеприводные машины легче управляются, тянут так сказать. Зашел в поворот, газ в пол и авто выравнивается. Чуть лучше гребут в снегу из-за загруженности оси. Зато в подъем, да еще скользкий, только ходом - в далеком 95м на Москвиче 412 спокойно поднялись, а товарищ на Королле скатился.
Третий год на Эскудо катаюсь 1999г.в., так же парт тайм. Никаких неудобств. Подключение передка до 100кмч. рычагом раздатки.

Земляк!5 баллов! Пиши ещё, весной такой же пеплац брать буду :-)

Алексеевич МПС:
Это Вам понятно. Мне нет. Не имею опыта обладания Мицу на Суперселекте. Зато имею опыт более 140000 км за 4 года на двух авто другого уважаемого японского брэнда с фуллтаймом, с понижайкой и LCD дифами межосевым и межколесным. Те преимущества, которые даёт суперселект относительно иных, более простых схем полного привода нужны достаточно ограниченной группе покупателей. А вот сочетание потребительских качеств в комплексе всего модельного ряда полноприводных автомобилей мицубиши прошлых годов и на сегодняшний день лично для меня хоронит этот ненужный лично мне бонус под ворохом очень важных лично для меня недостатков.
Это лишь требований к автомобилю. И в итоге Трэйл гораздо лучше соответствует моим хотелкам. А в МПС я посидел 3 минуты в автосалоне и даже ни малейшего желания на тест драйв ехать не возникло.
Ещё раз повторюсь, это всего лишь вкусовщина. Кому то рёбрышки бараньи, а кому то клубничку подавай.

aboyarkin:
Земляк!5 баллов! Пиши ещё, весной такой же пеплац брать буду :-)
Во владик поедешь?

Интересно..)

Сообщений: 1993
На Прадо 4.0 5ат идентичные обороты при аналогичной скорости.

хорош.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Во владик поедешь?
Да. Есть другие варианты?

aboyarkin:
Да. Есть другие варианты?
Ну, мало ли. Есть москоу, иркутск, новосибирск :-)

smith76:
На Прадо 4.0 5ат идентичные обороты при аналогичной скорости.
На новых хайлендерах, прадо - ставят тоже шестиступки.

LLE

Виннипег
Два вопроса:
1. У каптивы компьютер всегда занижал расход на 1,5 литра, а как у трейла?
2. Оригинальный мотор рассчитан на регуляр - т.е. 87-ой бензин, не боитесь сжечь клапана 98-м?

daalev:
Ну, мало ли. Есть москоу, иркутск, новосибирск :-)
Далековато! А ценник тот же.

LLE:
Два вопроса:
1. У каптивы компьютер всегда занижал расход на 1,5 литра, а как у трейла?
В книжке написано: не ниже 95.
Зы: в каптиву старую лил 98й на ДВ - всё было отлично :-)

aboyarkin:
Далековато! А ценник тот же.
Ну, может и в нашем посёлке когда ниб появится.

Посмотрите на сайте , на 18 дисках -26,5 просвет.
А Вы сами померейте и поймете, что на сайте написано о клиресне внутри базы, так вот там да поверю в 26,5 см. Но дорожный просвет измеряется в минимальном расстояние от земли до нижней точки, а это мосты. Так вот на неразрезном заднем мосту просвет у Вас будет 21 см не больше. Под переднем скорее всего так же.
P.S. если брать просвет внутри базы то например у УАЗа Патриота он 440 мм ;-).

Ray48:
P.S. если брать просвет внутри базы то например у УАЗа Патриота он 440 мм ;-).
спереду -нет моста :-) там независимая подвеска с двойными рычагами
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

кста, в сервисе сказали -что амморты в этой тачиле -стоят газовые, вроде это делает работу подвески плавнее.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

зы: вспомнил, что в ней -отдельный кондей -для задних пассажиров.

Посмотрите на сайте , на 18 дисках -26,5 просвет.
Посмотрите по этой ссылке- http://www.off-road-drive.ru/a... там все просветы расписаны

Алексеевич МПС:
Надеюсь Вы посмотрели ссылку. Все мифы развеялись.

Ray48:
Надеюсь Вы посмотрели ссылку. Все мифы развеялись.
Вы раскрыли заговор ? :-)

daalev:
Вы раскрыли заговор ? :-)
Какой заговор? Учите мат часть.

daalev:
Ну, может и в нашем посёлке когда ниб появится.
:-)...

Где будете обслуживать? Менеждеры в Владе говорят, что можно и в Ха...

:-)...
Где будете обслуживать? Менеждеры в Владе говорят, что можно и в Ха...
Лукавяд. На то-0 можно не приезжать ( на 7000 меняется масло, фильтр и воздухан, контроль жидкостей), но для сохранения гарантии- на то-1(15000 км и далее 30,45,60)- пока тут не появится оф дилер - придется туда кататься. Ну, либо, забить на гарантию.

Середина России
как не странно но я то же выбрал бы бензин
автору зачёт!!!!
п.с.
- на сколько стабильно машина едит зимой на 2WD
- часто ли приходиться включать полный привод и как долго гоняли на полном,
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

the stig:
как не странно но я то же выбрал бы бензинв нашей раше только ленивый заправщег не бодяжет д/т и дело не только в том ,что можно налететь зимой (поздней осенью -раньей весной) на летнее д/т но и на низкокачественые аналоги топлива что собственно и подтверждается в отзывах о дизельных машинахавтору зачёт!!!!п.с. у самого каптива на тэсте блэйзера(2,8) был но летом вопрос автору про зимние дела- на сколько стабильно машина едит зимой на 2WD - часто ли приходиться включать полный привод и как долго гоняли на полном,- ухудшается ли при этом управляемость (ну типа машина менее охотно поворачивает...)
на 2WD и хорошей резине -ездит как литая, в повороте и при выезде с заснеженного участка на асфальтр -работает антибукс и антизанос, т.е. ничего переключать не надо.
Полный привод лично я -включал в неделю раз 5, когда надо было через заснеженный бардюр перескочить, или, там, на дачу пробирались после снегопада. В среднеочищенной городской езде -честно сказать, не трогаю переключатель вовсе. Так как даже при трогании в горку на светофоре -зад не гальмует, как у чайзера, резина (забыл марку DMB-V1 чтоли) -цепкая, плюс комп душит мотор при пробуксовке ведущего моста , повторюсь -в декабре и январе со снегом -трогал селектор полного привода от силы раз в два дня и то, когда проезжал мини сугробы и дачу.
При включении повышенного полного привода -управляемость по прямой -почти не как не меняется (ясно, что чуть тяжелее на разгонобгон), а вот при повороте в гараже на сухом бетоне, при парковочных скоростях ,при движении задом -авто перестаёт катится, её ,как будто, что то останавливает, но это касается только поворотов. По трассе несколько раз ехал -забывал выключать перед -соточку шёл и заметил только то, что авто увереннее идёт по свежему накату.

спасибо ,очень оперативно!

спасибо ,очень оперативно!
Я тоже не понимаю покупки дизеля в РФ, честно сказать.

Середина России
а почему не 100-200, прадо или ещё там чего у вас на востоке полно праворульных?

the stig:
Хотел новую машину и прадо до 2 млн- 2,7л, тряпка и внутри пусто, как в москвиче. И прадо уже под****** у всех, как инкубаторские.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Автора от души поздравляю с приобретением! Интересно было узнать именно про бензиновую версию отзыв. Сам на TB дизеле 2,8 LTZ катаюсь. Удачной эксплуатации! :)
Trailblazer 2013 2.8 disel LTZ

Dreamer79:
как на трассе? обгон? 120 и выше?

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер
Запчасти на двигатель LY7 в Хабаровске