Обкатка прошла ТО-0, 7000 км. расход

Chevrolet TrailBlazer 2013

, Хабаровск

Проехали на ней уже 7000 км, авто за это время вообще ничем не беспокоила, что при минус 33 (кроме слабоватой печки на боковые стёкла, а может просто при минус 30 это у всех так, ), что при плюс 26 (у нас уже жара настала на ДВ).

Как то весной стало что то поскрипывать на ходу мелко и противно, заезжал два раза в знакомый сервис, смотрели всё\слушали с лупой, ничего, оказалось, что поскрипывает замок капота на ямках, чуть ходит и попискивает -обмотал дужку замка капота ч0рной изолентой -звук пропал :-)

Договорился с дилером, что не поеду на ТО-0 во Владивосток (800 км от нас в одну сторону), а сделаю у себя замену масла, воздухана(обязательно покупать у них!), проверку развала и диагностику подвески (большего на ТО-0, если нет жалоб, ничего не делают) и возьму копии чека и акт выполненных работ (отказаться от ТО-0 можно любому человеку, но смысла нет, если дилер у тебя в городе, мало ли что открутилось во время обкатки).

Поменял масло, воздухан,переобулся- авто поехало очень хорошо и мягко, тянет прям с низов, вобщем устраивает в нём всё полностью.

на новой летней резине -идёт помягче, рулится хорошо, намного лучше,чем на зимней, интереснее идёт на трассе.

Настала ранняя жара в этом году(аномалия, в апреле +26 на ДВ) -сразу проверил кондиционер(ы) (их два или ,там, два испарителя, хрен знает) -работает замечательно, аж замёрзли в пробке, задний -активно дует на башку в отверствиях в потолке,в дырдочки в подлокотников, там маленькие ветродуи и в полу.. Когда работают два, при +26 можно сопли заморозить сидя в авто..

ЗЫ: отдельно по расходу, поменяли старое масло с обкатки, расход немного упал. Сейчас, по итогу, он при режиме езды жена\пенсионер (я редко езжу) - без кондея составляет 12.5-14 л, с кондеем -не сильно больше, может 14.5-15. Т.е. страхи и жуткие рассказы о том, что "жрать будет, жди за 20" -оказались фуфлом, расход на этом авто у меня такой же, как на ШКаптиве 3.2 ,что был до этого у меня, а данное авто -тяжелее на 450 кг и больше объёмом. Т.е. расход у неё -очень маленький. (Прадо коллеги 2.7л 2010 г.в. сейчас летом жрёт 16-17 л при спокойной! езде).

Вот такие новости, птьфу птьфу, всё ок.