Снег по колено, постоянный привод и расход.

Chevrolet TrailBlazer 2013

, Хабаровск

Наш городишко и край завалило 3 дня назад снегом 1.5 месячной нормы, циклон с ураганным ветром 30 м\с пришел , при этом валил снег так, что было не видно ничего на 10 м вперёд.

Все дворы, дороги, трамваи и пр. засыпало по грудь, первое утро стало коллапсом -80% народа не смогло добраться на работу никаким способом, не ходили общественный транспорт и трамваи, граждане шли пешком по "дорогам", где джипы и Уралы пробили колею...

К чему я это всё - в этот день я вечером выехал на данной каталке, чтобы отвезти маму и ребёнка, от гаражной стоянки мне пришлось сразу врубать понижайку (так как снег был хоть и пушистый и свежий и его навалило чуть ниже колена) -данная автомашина показала уверенное движение по свежему снегу высокому, на обычной зимней резине, при этом с понижающим рядом передач и езде по снегу, что по колено, авто ведёт себя уверенно и приятно, легко рвёт с места, передачи коротенькие и кидаются через 3-5 км\ч.

Все три дня циклона -я ограниченно выезжал по мелким делам (так как город был парализован нечисткой улиц и брошенными тут и там чуть ли не посреди дороги пузотёрками и прочими умниками) -везде скорость движения не превышала по снежным буграм 30 км\ч, всегда включён постоянный привод и стояки по 10 мин, когда кто ниб загальмовал или вытягивать голосующих,

вобщем, расход в таком режиме "стоишь \холостые\ползки на автомате\езда 10-20 км\ч) показывает 17-18 л\100 км, т.е. терпимо даже для такого режима "жгу в пустую и прогревы постоянно".

При этом, второе авто в семье Тойота литайс 2л, не новое уже, с кампремонтом, льёт примерно больше 20л на сотку, а Прадо 2013г 2.7л с нашего гаража, что стоит через место от меня, показывает расход 22л\100 км\ч

Вот такие наблюдения, извиняюсь, что без фото, честно говоря, не до него, когда воет ветер, нифига не видно впереди, а работа лопатой и скачки через сугробы -как воды попить..