Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Круиз контроль и его работа на трассе.

Chevrolet TrailBlazer 2013

, Хабаровск
Пробег: 17 500 км
Темы: Эксплуатация

Всё забывал написать, как на данной автодрадулетине работает круиз контроль:

например, недавно опять ехали в санаторий по трассе в Приморский край, между краями у нас 2 перевала и очень много спусков-подъёмов в горочки, скажем, я выставил 85 км\ч (так как с лялькой, да и поворотов -с запорошенным снежком масса). Если бы водитель ехал сам -то авто пилило бы на 6й скорости до талого, так как она на 5ю переключается назад где то на 63 км\ч, и водитель бы заезжал на 1000 оборотов в горку, а там скатывался бы так же на 6й вниз.

Однако, на круиз контроле ,всё немного по другому - когда ты поднимаешься в горку, видимо авто по датчику наклона замечает, что началась горка, и если скорость падает меньше, чем водитель выставил по круизу, километров на 5, то подтыкается пятая скорость , крутящий момент становится больше, и авто легче и с поднятыми оборотами заезжает в горку, потом начинается спуск, однако автомат не спешит скидывать передачу , видимо то ли чтобы выравнять плавность хода, то ли из за самого адаптивного авто, скатывается вниз на повышенной пятой и держит её какое то время, и только через несколько минут , сбрасывает её на 6ю.

Т.е., выставив среднюю какую то небольшую скорость, на данном авто удобно ездить по тем горкам и местам, где круиз, обычно, неудобен и его отключают. Во всяком случае, на мощном легковом авто нисцан, я так и делал, ибо ,обычно, в горки и с них, он постоянно топил с кикдауном, а потом при спуске, скидывал передачу и авто свободно разгонялось, а уж тут круиз контроль ничего не может поделать..

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром