Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2013

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: город 14-17, трасса -11-12 л/100км
Название: LTZ V6 VVT
Цвет кузова: metallic black чёрный метталик
Цвет салона: серый кожаный
Салон: 8 подушек
Кузов: противотуманки с завода, подножка заводская, фары прожекторного типа (так написано в книжице), задние стопы -светодиоды.
Ходовая часть: Возможность подключать пониженный полный привод с блокировками, антиюз, антибукс, помощь при трогании в горку
Двигатель: распределённый впрыск V6 239 л.с. бензин минимум 95й(я -лью 98й)
Высокий, свежая модель, просторный салон, тихо внутри, ниакого шума двигла или колёс, рама и мост (крепкая по ямам, значит), мотор -простой, без всяких там 4D и проч ,цепь(бензин), автомат шестиск, почти не заметно перекидывается, авто юрко управляется (несмотря на мост сзади) и легко разгоняется (по сравнению с прадо 2.7 или МПС 3л), хороший свет (и ближний и дальний), панель приборов -ярко и отлично видно голубыми экранами.
В управлении –авто лёгкое, рулится информативно (а не как у меня был старый паджеро с большими баллонами, что не понятно, куда смотрят колёса и руль пустой был) –тут это всё ровно, ход от и до у кручения руля –раза 3 как у легковой, а то. Что каталка на раме и сзади мост –забываешь почти сразу, иногда, только чуешь это, когда сидишь пассажиром сради и чувствуешь, что жоппа жестковато плюхается на ямах.
В авто -7 мест, которые удобно и быстро можно разложить, буквально в три щелчка, при этом посадка и откидываени сидушки для этого –проста и удобна, то есть ряд, конечно, не полноценный, но две взрослых девчёнки там ехали вместе с родстенниками и нормально проехали 60 км.При сложенных же сиденьях –там огромный багажник, который можно увеличить скинув задние сидушки за водителем  в 3 раза.
Запаска –докатка, которая висит под днищем.
  При заказе авто сразу оплатил обработку антикором-шумкой днища, так как авто приходят с Тайланда в Питер, где дособираются (в ПТС стоит Сделано в РФ, Ленинградская область, промзона Шушары) –голые, т.е. чистый цинк и люминий снизу! Посему, облили гудроном снизу –теперь в авто едешь по грейдерному гравию, как по асфальту –тишина такая, что слыщно, как звенит мелочь в кармане брук.
Когда собрался покупать авто и решил бензиновую (так меня и не притянул ничем дизель, не было никогда их, да и не надо0 –все гоготали на до мной и крутили пальцем у виска, что, ну брателло, 3.6 будешь заправлять 20л и выше и прочее, попал ты и т.п.
Вобщем, купил её и сразу погнал в другой город (800 км, так как в нашем –нет ещё дилера GM) –авто на обкатке, больше 4000 не рекомендуется крутить, как и ехать выше 120 –вобщем на трассе она показала предсказуемый расход литров 11-12.5, ниже не падало, потом приехал в город и в городской толчее и декабрьских морозах –казала 16-17.5, сейчас же, прокатившись уже 4500 км,и подобкатавшись –расход теперь при спокойной езде (супруга в основном не обгоняет) –показывает 14-16 литров и не выше (лью 98й для резвости), авто ночует в отапливаемой стоянке, поэтому понятие «прогрев» у неё –нету. Так что расход у этой не лёгкой машины (2.35 тонны) –вполне нормальный и не большой( у меня была каптива 3.2 2008 года –как раз почти так же трескала). Единственно, что на трассе ниже 11.5 расхода можно добиться только если ехать 80-85 кмч и не трогать газ –всё же каталка высокая и не лёгкая, то есть, что имеем в реальности: расход за городом 11-12, в городе -14-17.
Комфортная скорость на наших ДВ дорогах -120-130, 130 можно тихо и долго пилить по прямым участкам, конечно в повороты влетает не как легковуха (всё же высокая) –но ,прям, опасаться, что опрокинешься –не стоит, спокойно убрал ногу с педали газа,прощёл поворот и полетел дальше. Мне на трассе понравилось –мощности достаточно, чтобы обогнать авто и не впендурится во встречку с запасом, но выше 140 уже скушнеет, всё же парусит, слышно ветер, но идёт бодро. 140 развивал и она была не прочь ещё, но не стал( на спидометре 200) –ещё обкатка 
Двиглон – старый_модернизированный_на_все_времена GMовский 3.6 V6 LY7 –с обычным впрыском и с изменяемыми фазами ГР. Он –эластичен –тягловит на низах, тих и шустр на середине, и рррракета(по звуку V6)аккуратному на обгоне с подрывом (тахометр не имеет красной зоны до 7000 об) –очень удачный, на мой взгляд. (В ПТС -239 л.с., подарок россиянам).
Кста, на этом авто удачная задумка:помощь при трогании в горку -когда стоишь на подъёме на экране написано "помощь при трогании -включена", т.е. когда отпускаешь педаль тормоза, авто назад -не откатывается, можно просто без тормоза стоять (не знаю, что там задействовано), а при спуске -автомат держит повышенную передачу, чтобы сильно не разгонялась под горку -тянет, как бы. (ну, есть ещё и помощь при спуске, на малой скорости, для высоких гор -можно об этом в обзоре почитать про авто, сил нет писать)..
Режим полного привода на этом авто –честный part time, т.е. подключается всегда руками, как и отключается. Тележка имеет четыре режима селектора шайбы-переключателя режимов (в обзорах много про него написано)-2 WD жёппа всегда, 4WD High –перед подключен всё время крутится (до 120 кмч, далее –начинает мигать лампочка 4WD и перед отрубается), и 4WD Low, когда подключается перед, зад блокируется diff lockом, выключается антиюз и антибукс, передачи принудительно работают, почти как в ручном режиме до талого, т.е. первая будет до 4000-5000 оборотов, потом вторая –данный режим только через нейтраль и до 40 кмч(дальше электроника просто не даст, да и не поедешь, как будто на уазике) , и режим Нейтраль (почти не видно на шайбе селеткора) –для буксировки на недолгие расстояния –перед отключается раздатка.
Высота авто –впечатляет, очень высокая, снизу нужно только помнить о том, что мост висит, а так –брежневские бардюры, ямы –можно проезжать спокойно, ничего не чесанёт под брюхом.

Автомат (не знаю, как у дизеля) –адаптивный, т.е. при определённом тошнохеньком стиле езды (у меня супруга ездит чаще, я- редко) –он настраивается и включает режим «пенсионер», т.е. передачи часто и быстро перекидываются, и на 40 ты уже едешь на 5й! скорости на 1000 обмин, а на 60 кмч –на 6й, и всё время включается блокировка гидротрансформатора (или как это называется), т.е. ты в горку ты заезжаешь на пятой передаче на тыще сто оборотов внатяг(как на ГАЗ53), и только сильный кик даун заставляет авто перекинуть передачу (а то и две сразу) вверх.
Т.е. садясь после спокойного, как слон , водителя, ты получаешь абсолютно бесчувственный автомат +двигло, и только минут через 15, когда потопаешь на газ –он становится порезвее и «нормальнее».
Тормоза: сразу скажу, в этом авто –нормальные тормоза, только начинают они тормозить, как у волги или уазика –то есть половину хода педали –ты прожимаешь почти в холостую, и только с середины начинается торможение, ну, как бы это не напрягает, скорей, наоборот, привыкаешь, и после  сажусь на свой служебный авто паркетник кореец –то там тормоза такие, что я раз забыл и даванул, аж с пассажира шапка слетела, а я –чуть не опробовал зубами руль 
Сидушки – они «американские», такие я как то видел уже в американских авто часто, когда гостил у родственников в Канаде –ровные, без боковых половинок, прямые и скушные –в городе более менее устраиваешься благодаря регулировкам по всем параметрам –но за городом подустаешь из-за их плоской спинки.
Кстати, о педалях –они как то не так приставлены, высоковато, и педаль тормоза и газа –широко стоят друг от друга –поэтому в зимних ботинках и большого размера приходится постоянно высоко переставлять ногу с газа на тормоз и не зацепится ещё за тормоз (она какая то маленькая и квадратная педалька, как у жигулей) –ну, не недостаток, а ,скорее, недоработка.
двери и бардачёкпанель можно сразу разбирать -проклеивать после покупки -всё поскрипывает, а колонки -сразу дребежжат от баса в дверях. радио -гавно, вообще не играет почти, шипиляво как то всё Я –музон в авто никакой не принимаю (дома отличная система и 800 аудио и SACD дисков) –поэтому мне до фонаря, супруга ,просто, жаловалась сразу на дребежжание дверей 
Пластмасса –серая класса «сидушки в аэропорту тайваня» как в ниве, салон из за неё несколько грубоват и брутален –зато сапогами, валенками и собакой –не жалко чикать –не броско всё так, не видно сильно повреждений. Кожа –так же , простая, серая, похожа на плащ палатку у милиции, ближе к дермантину, но, опять же, порезав палец и замазав всё кровью, просто напшикал какой то жидкостью для стёкол –и всё норм оттёрлось. Короче, салон замышляли. Чтобы не трочить на него, а возить людей и грузы 
нет обычного usb, (ну это во всех обзорах пишут),а мини усб -слева и посреди панели, то есть флешка на верёвочке будет торчать из центра панели -буё.

Бортовой комп -показывает только одну выбранную опцию, например -температуру АКПП, а чтобы посмотретб расход средний, надо левым переключаетелем крутить крутилкой -всё время промазывая, что доставляет сильно, т.е. сделали бы общий экранчик с расходом, температурой за бортом и т.п.
Из-за высокого пола и клиренса –садится в авто сзади для пожилых или полных людей –не очень удобно – пол высоко стоит, подножка –тоже, при посадке –упираются пожилые башкой в арку двери, а держаться –не за что, ручки держания  нет, кто помоложе и ловчее –юркают головой вперёд и держась за стойку подголовника подтягивают уже зад на сидушку, а моя тёща, бабушка, тесть –те кряхтят при посадке, бедные :-0

Вроде, всё, что мог вспомнить, написал, потратив кучу рабочего времени, больше сил нет, если что вспомню, допишу 

ЗЫ: фото салона выложил с тест драйвовой машины голубого цвета, так как свои что то не мог найти, где то на карте памяти заныкал…

На пятой тысясе- уже стало понятно, что эта автомашина расходует вполне меняемое количество бензина - до 16 л 98 го ( на 95 м расход, почему то, выше на литра полтора), при спокойном и быстром вождении ( верю, что можно показать и 18 и 19 как кто то писал с Москвы, но для этого надо постоянно топить газ в пол, как фрик на чайзере, но зачем??), и 11-12л на трассе ( при езде от 140 - расход начинает расти и на 160, например, кажет уже 14 л- всё же это не легковуха на земле).

Так что я очень доволен выбором этой тачили и тем, что не побоялся взять зажигалку- всё же бензин есть бензин - мотор в обычном режиме никогда не слышно вовсе, никаких вибраций и проч - мотору -5!...

Сегодня у тестя встал колом микроавтобус в районе дачи, это от города -около 15 км, плюс ещё несколько километров по заснеженной дороге с гравийком.

Я прихватил трос и поехал его тянуть до города, как раз, думаю, посмотрю, как мой джип будет буксировать автобус -вес 1.6 тонны, плюс у меня в авто -барахлишко, что я с дачи взял и трое пассажиров.

Тестя пришлось вытягивать с заснеженной накатанной колеи, что ведёт с основной дороги, зацепился, включил полный привод и потихоньку поехал.

мой тарантас показал себя очень хорошо -едет, как литой, никаких буксов, вытянул микроавтобус на основную дорогу, проехали ямы и грейдер отлично, потом выехали на асфальт и поехали до дому - бензомотор тянет хорошо, конечно разгон сразу стал дольше, но, видимо за счёт собственно массы и рамы -моя тележка ехала ровно, не качалась и не рвалась, когда трос ослаблялся, тяги было достаточно, чтобы ехать по трассе , т.е. даже с каким нибудь там катером сзади или тяжёлым прицепом -рулить и управлять данной сцепкой -легко и удобно, я думаю ешё легче всё это будет на жёсткой сцепке....

По возникающим вопросам тут и у меня в личке, по наличию самоблокирующегося дифф в заднем мосту:

лично я прямо явно не занимался этим вопросом, т.е. специально не буксовал и не стоял сзади и не смотрел, но, судя по тому, что всю зиму я отъездил на 2WD, почти не дёргая переключатель полного привода и ни гальмуя не в одну горку -LSD сзади есть .

Что отвечает производитель на мой прямой вопрос (писал письмо с сайта GM.RU http://media.gm.com/media/ru/ru/gm/contacts_listing.html ):

"уважаемый Александр Евгеньевич!...

Проехали на ней уже 7000 км, авто за это время вообще ничем не беспокоила, что при минус 33 (кроме слабоватой печки на боковые стёкла, а может просто при минус 30 это у всех так, ), что при плюс 26 (у нас уже жара настала на ДВ).

Как то весной стало что то поскрипывать на ходу мелко и противно, заезжал два раза в знакомый сервис, смотрели всёслушали с лупой, ничего, оказалось, что поскрипывает замок капота на ямках, чуть ходит и попискивает -обмотал дужку замка капота ч0рной изолентой -звук пропал :-)

...

Сегодня проверил систему помощи при спуске (Hill Asssist) - поехали с санатория не по асфальту, а решили срезать по лесной дороге -в результате дорога пошла с сопки круто вниз -я спускался "На тормозах", давя их безостановочно, и тут вспомнил, что на этой автомашине есть система помощи при спуске.

Дай, думаю, проверю данную штуку -фуфло это для рекламы или реальное что то.

Ну, она работаетвключается только если скорость дрынды 5 кмч или менее (останавливатся не обятельно). Ну, всё оказалось просто (как и на предыдущей Каптиве 3.2) -давишь кнопку, на панели написано "система ...включена" -в педали тормоза начинает слышаться какой то звук "псссссс", авто сразу перестаёт разгонятся вниз, а все колёса начинают постукивать (не напряжно) абсом, мелко и непрерывно тормозя....

Хотел отметить на данном авто некоторую вольность в закручивании гаек нашими тайландскими, либо питерскими рабочими: недавно пришлось шестигранником закрутить болты ручки посадки водителя, что на стойке крыши висит - так как она открутиласть, а вчера заезжал на подъёмник в автосервисе.

Суть: внизу в подвеске что то стало громыхать на ямах. Заехав в сервис и покачав авто , прыгая на подножке, мастер снизу сказал - хуясе, линк открутился ( на фото снизу видна стойка линка справа, под глушителем), затянули его и просмотрели с фонарём подвеску- больше ничего открученного не нашли....

автотелега пробежала 10000 км, я сам езжу на ней мало, в основном мою, да заправляю, ну на дачу катаюсь. за эти 7 мес автомашина "сделано в РФ" проявила себя -отлично, сбалансированная управляемость, легкость обращения с ней в городе и заним, небольшой расход топлива 12-14л без кондея, 10л на трассе ,позволяет лояльно относится к ней.

За это время из всех поломок: открутилась ручка посадки водителя, закручена шестигранником от велосипеда и открутился болт заднего линка в подвеске -затянут со страшной силой....

Моя автотелега продолжает радовать владением: сегодня ездил в другой город -трасса загружена, постоянно спереди чалят фуры, обгонять в ломы в горки и на сплошную, поэтому полдороги ехал так: выставляешь 80-85 кмч (чтобы в поворотах не долбится и не сбрасывать) на круиз контроле и забиваешь на несколько десятков минут на педали, пилишь 85-80 кмч за грузовиком ,слушая музыку.

Итог: минимальный расход по прямой дороге составляет 7.9-8.6 л на 100 км. Для 3.6 л тележки весом 2.3 тонны -это просто супер!

Для сравнения -ездили,недавно, по трассе на хюндай ix55 2л -расход у неё показывал 9л при примерно таких же скоростях....

Меня несколько раз спрашивали о том, как работает автомат, есть ли отличия его работы у зажигалки VS дизельной версии.

Отвечаю: недавно договаривался об ТО-1 у местного представителя дилера, там технарь мне сказал, что у обоих версий стоит совершенно одинаковый автомат с одинаково настроенными передачами и передаточными числами, поэтому тут отличий -никаких, может что только в прошивке у авто разнится, а так -один в один.

Итак, место действия -обычная городская дорога, я спокойно себе еду, например, с дачи или в магазин, сзади надвигается прада 2.7 дуя в дудку, типа, я еду, уступи королю, или врубая дальний свет на трассе, типа, уйди ,чухонец, белые люди едут....

и так, автомашина русской сборки, 14000 пробега,9 месяцев владения:

замена масла и фильтров -2 раза (масло 600 руб литр Dexos-2 5W30 5.2л, фильтр воздушный 3900, масляный 950 руб, салонный 1200, работа по ТО-0 1700 руб, то-1 1900 руб)

сделал развал схождение сегодня после перестановки резины -1500 руб.

заменен пыльник на штоке аммортизатора (неудачная конструкция, трётся при боковой раскачке,перетёрся и поскрипывал шток о металл) , подошёл от чего то -500 руб (за работу по снятию стойки спереди, сделал в автодоре, так как дилер мычал про 1 месяц ожидания детальки, которая от сурфа чтоли подошла за бесплатно и сам пыльник ,что стоит прямо вверху возле чашки стойки, поставили более длинный и толстый)

открутился задний правый линк, подкручен мастером в кепке "ДИНАМО" за бесплатно....

Наш городишко и край завалило 3 дня назад снегом 1.5 месячной нормы, циклон с ураганным ветром 30 мс пришел , при этом валил снег так, что было не видно ничего на 10 м вперёд.

Все дворы, дороги, трамваи и пр. засыпало по грудь, первое утро стало коллапсом -80% народа не смогло добраться на работу никаким способом, не ходили общественный транспорт и трамваи, граждане шли пешком по "дорогам", где джипы и Уралы пробили колею...

К чему я это всё - в этот день я вечером выехал на данной каталке, чтобы отвезти маму и ребёнка, от гаражной стоянки мне пришлось сразу врубать понижайку (так как снег был хоть и пушистый и свежий и его навалило чуть ниже колена) -данная автомашина показала уверенное движение по свежему снегу высокому, на обычной зимней резине, при этом с понижающим рядом передач и езде по снегу, что по колено, авто ведёт себя уверенно и приятно, легко рвёт с места, передачи коротенькие и кидаются через 3-5 кмч....

Сегодня звонил в дилерский центр Шэвролэ (во Владивосток и Новосибирск, был вопрос по покупке Шевроле на юрлицо , просил знакомый) -и в разговоре с дилерами я услышал: "ой, что Вы, бензиновые уже не производятся и не поставляются дилерам уже скоро почти год как", а Новосибирск сказал "больше бензинка уже давно не производится и не будет производится, последнего вживую мы видели весной 2014 года!"

Так что, кто то писал, что "присматривается к трейлу V6" и у меня знакомый "присматривался", получается, что уже не к чему присматриваться, остались только дизеля!

Сейчас сижу смотрю автоситуацию в РФ, курсы валют и прочая, вижу, что сладкая жизнь у нас заканчиватся, начинается трудовая.

Сразу же вспомнил, как на дроме и тут, у меня в обзоре в коментсах, разные крутые граждане писали "Вообще Шевроле фуфло", "Купил тачку, а за сколько продавать будешь, за 800", "да твоему джипу через 2 года будет красная цена 500 тысяч" "Взял бы почти новенький прадо" и т.п.

Богатые и состоятельные граждане, что меняют авто "каждые два года", "покупают только японское, а на это Г" и проч - сейчас, наверное, сидят и молчат, придумать и сказать -нечего....

Chevrolet TrailBlazer 2014, Краснодар

ну, вобщем, сказочники в интернете, а в жизни -суровая реальность..

Сосновоборск
еще регион без однерки впереди даже у вас)
просто

ага. и слава Богу :)

5 просто!
владелец на фото такой счастливый-позитифффчик!

теперь дополный, что да как и что в итоге)

Secret
на последних фото- замерзший)

Kiss*ka:
5 просто!владелец на фото такой счастливый-позитифффчик!теперь дополный, что да как и что в итоге)
8-)

98-й может и не надо?
Продам уши от мертвого осла.

Подольск
Классный танк, пять
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Волжский
А почему объём написан 2.8 литра ?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
отлично 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ПАЛАСИО:
98-й может и не надо?
легче ходит и, по всей видимости, меньше расход.

Alex 84:
А почему объём написан 2.8 литра ?

Фортунер? Нее?

Дмитровский район
это же каптила

Углегорск
хороший авто

Порт пяти морей.
Отлично. Именно таким и должен быть внедорожник.

Мирный
Сообщений: 12073
А минусы авто какие?

моЧное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Southern Rhodesia
прежний кузов более приятен моему глазу ;)
Holy Motors

Marat 14RUS:
А минусы авто какие?
Пробел и после со словами Адаптивный автомат

Calvin Сrown:
прежний кузов более приятен моему глазу ;)
авто бралось 80% для девушкитёщу на дачу и процентов 20% -я+чигиря - для девушки и внешний вид старого ТБ и налограсход -вообще неприемлем был. Кое как удалось уговорить взять джЫп -а не каптиву.

АП:
Фортунер? Нее?
в жизни - шевроль поинтереснее
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

поворот надо всегда под тягой проходить, иначе все шансы улететь есть.

что там может быть задействовано, кроме тормозов? :) колодками придерживает :)
насчет спуска - наверное все же автомат сбрасывает и катится машина на пониженной передаче? :) а то нелогично.

ALiX:
конечно в повороты влетает не как легковуха (всё же высокая) –но ,прям, опасаться, что опрокинешься –не стоит, спокойно убрал ногу с педали газа,прощёл поворот и полетел дальше.поворот надо всегда под тягой проходить, иначе все шансы улететь есть.
ну, эт да. а ещё лучше, на полном приводе и на газу :)
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

а вот предыдущая тележка жены (ну и моя чуть):

ALiX:
т.е. когда отпускаешь педаль тормоза, авто назад -не откатывается, можно просто без тормоза стоять (не знаю, что там задействовано), а при спуске -автомат держит повышенную передачу, чтобы сильно не разгонялась под горку -тянет, как бы.что там может быть задействовано, кроме тормозов? :) колодками придерживает :)
ну, сбрасывает, но дежит передачу, например тойота литайс тестя -с горки просто разгоняется, как будто выжата нейтраль, на автомате, приходится тормозами пилить.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Хорош джип! Надежный должен быть.

Но брутальности от первоного ТВ ему всё же не хватает во внешнем виде :)

Первого**
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Забыл добавить: межсервисный интервал заявлен 15000 км, первая смена масла при ТО-0 на 7500 км, вместе с воздуханом. После ТО-1 на 15, можно 15к ничего не делать, масло в автомате заявлено -до 100к, потом проверка, первая проверка его на 30к на глаз мастера :) Так что, не очень дорого содержать её на руках.

r0ch:
Хорош джип! Надежный должен быть.
Но брутальности от первоного ТВ ему всё же не хватает во внешнем виде :)
ббрутальностью у них Тахо занимается, в нашей семье такой задачи не стояло :)

нравится в этом кузове,отзыв 5

Двигатель: бензин, 3600 куб.см, LY7 239 л.с.
На фото вроде дизельная версия .

Alex 84:
На фото вроде дизельная версия .

Теперь все понятно :)

Двигатель: бензин, 3600 куб.см, LY7 239 л.с.
на 8-ом фото, на двери багажника написано: duramaxDISEL 2.8 )))
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.

понятно.

О-о, классный сарай
не уделишь как-нить мунутку вживую его глянуть - подъеду куда скажешь

О-о, классный сарай
не уделишь как-нить мунутку вживую его глянуть - подъеду куда скажешь
я в личку номер написал. звони

ббрутальностью у них Тахо занимается
Ну, старому ТБ её тоже было не занимать :))

Забыл про плюс ещё:
в этом авто -2 розетки на 12 В спереди, прям под крутилкой температуры, 1 -сзади между ног пассажиров, и ещё 1 розетка -в багажнике. Очень толково, я считаю.
Плюс 2: часто вижу авто с включёнными фарами, что забыли выключить и пошли на работу: тут в этом модели очень просто: открыл дверь -фары погасли. А если вытащил ключ и ушёл -то всё электроборудование выключается само через 30 мин
Плюс 3: в этом авто стазу стоит сига-крякалка и иммобилайзер, встроенный в ключ

daalev:
Кстати, этим заявлениям я бы лично не доверял, и масло с фильтром в акпп поменял на 60к.

Они, регламенты эти, доверия не вызывают. У меня на VW, к примеру, масло там вообще менять не надо, судя по их мурзилкам :)

А масел вечных не бывает, все устают к 60 тысячам.

Восток дело тонкое
Красава! Сам на такого засматриваюсь. Обязательно дополняй. И со всеми доработками, мелочами, пробегом и т.д. 5+

Курган
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

удачи

а что с багажником? эти сидухи так и торчат???

Domstroy495:
а что с багажником? эти сидухи так и торчат???
чтобы был ровный пол нужно купить полочку назад, мне не надо -я не стал брать.

r0ch:
А масел вечных не бывает, все устают к 60 тысячам.
наверное на то-4 и поменяю.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

еще можно вместо уг магнитофона заказать систему multi-link за 60к -там на панели будет сенсорный экран, карты, dvd и камера заднего вида ,айфон и порт usb нормальный -как бы брать не стал, ибо не слушаю музыку в авто -а сонары на задний ход есть в базе. эти 60 к лучше на обслугу потратить.
зы: налог на него у нас в крае составит 15500 в этом году.

airoplan:
Удачи с авто, пускай радует авто!
типовая внешность -погляди на фортунер, прадо, падж спорт или сурфа нового..

airoplan:
Удачи с авто, пускай радует авто!
а мне кажется внешне как раз и нормально, не лексус конечно, но он и не претендует. хороший такой брутал. а вот внутри могли бы и улучшить, но что есть, то есть.

Domstroy495:
Зато материалы салона и сидений не жалко - кожа толстая, до ротная, пластик как в троллейбусе- не маркий. Жизненно, а не как в лексусе шефа - через пару лет юзания- трещины и потертости и

daalev:
можно картофан в мешках возить)) не то что в лексусе.
навеяло воспоминания, вспомнил как на ниве возили картофана полный салон))
www.moy1dom.com

Сегодня, благдаря автору удалось познакомиться с Трэйлом вживую. Впечатления неоднозначные, но в целом положительные.
На ходу, по динамике, по работе движка, автомата, ходовки, по рулежке понравился куда как больше пресловутого Прадика 2,7. Весьма удачный компромисс между Паджеро IV и 150-ым Прадо.
С шумкой всё более чем прилично, в отличие от Пыжика прямым ходом дополнительную обклейку машины ехать сразу не хочется.
Экстерьер вживую, зазоры по кузовщине, оптика - очень достойно.
А вот интерьер на любителя. С точки зрения функциональности всё весьма неплохо. Но эргономика сыровата. Блок климат контроля проектировали дизайнеры, а не инженеры. Собрать кучу кнопок в один здоровенный темно серый кругляш со светло серыми маркировками - это надо было догадаться. Для комфортного слепого пользования потребуется привычка. Ещё, отсутствие подогрева сидений и зоны парковки дворников. Не увидел круиз-контроля, ходовых огней, вежливой подсветки при посадке. (возможно, плохо смотрел)
В остальном: просторный салон, куча других приятных и нужных опций. Добротный, реально добротный кожзам на сиденьях. Не чета тайотовскому (по моей табели о рангах - самое паскудное качество сидений у прадика)
А по поводу дешевого грубого пластика поддержу автора - вообще пофиг, пусть не очень красиво, зато практично и устойчиво к грязи и мелким царапинам.
Вывод: честный мужицкий машин на раме, с мостом, огромным багажником или возможностью посадить 7 человек. А мелкие финтифлюшки устанавливаются быстро и за невеликие деньги.
Александр, ещё раз спасибо и нигуоздя ни жезла.

Ни гвоздя)))

Ни гвоздя)))
круиз есть, на руле вклучается, очень незамысловатый, вклвыкл, set(установка скорости) и плюс минус газоватьубавлять (я на трассе так клавишами и еду постоянно). при касании тормоза -приостанавливается.

Хороший отзыв.

capten:
Экстерьер вживую, зазоры по кузовщине, оптика - очень достойно.
Вывод: честный мужицкий машин на раме, с мостом, огромным багажником или возможностью посадить 7 человек. А мелкие финтифлюшки устанавливаются быстро и )невеликие деньги.
Александр, ещё раз спасибо и нигуоздя ни жезла.
]Болтовню по поводу тойоты ВХ сравнения с любым из внедорожников считаю великодержавными (ТОЙОТА НА ВСЕХ НАС КАКАЕТ ) а по поводу суперселект на паджериках и остальных прошу к барьеру!!!

Рассматривал данное авто, юзал на драйве, комфорт у шевроле офигительный НО СУПЕР-СЕЛЕКТ на мицу!!!и ПАРТ-ТАЙМ на шевроле???-,разница стоит того!!!- и тут все понятно!))) Посмотрите на скидки!!! Они в пользу шевроле, а мицу держит цену! Я на супер-селекте с декабря на полном приводе катаюсь без болей в голове, а мой друг на БЛЕЙЗЕРЕ уже сбил заправочную колонку- трасса сухая-съезд на заправку-лед , а я на полном без проблем!!!

Алексеевич МПС:
Можно, если уж всё обледенело, в начале зимы - включить полный привод повышенный, весной - выключить и не трогать- Шевроле не запрещает постоянную езду на 4wd high , тем более, что он до 120 км/ч.

daalev:
Я очень уважаю Ваш выбор! Но, поверьте фул-тайм и парт-тайм(как у Вас) это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!!И в основном при езде по шоссе (а в наше время это значительно больше чем 120 км -это реалии) и понимая, что это приводит к износу ПОДВЕСКИ владельцы в основном ездят на заднем приводе , и это приводит к плачевной концовке, как то , что я упомянул выше! Что бы самому не втюхаться= почитайте- в вашем случае -это ези -селект http://www.4x4expert.ru/easyse...

Алексеевич МПС:
я всё понимаю. меня -не напрягает крутнуть кольцо привода в снежный день и крутнуть его, выключив при необходимости. останавливаться или что то переключать нейтралью -не требуется, все делается на ходу при любой скорости. кого данный момент -напрягает , пусть запишут этой каталке в минус либо не рассматривают её вовсе.

Тайское видео TB vs MMC PS VS Toyota Fortuner https://youtu.be/fsUu6clzg2Q
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Вот ещё интересное видео теста, до дачи и озера с рыбалкой ,где я бываю, точно доедет :) https://www.youtube.com/watch?v...
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

еще одно русское видео https://www.youtube.com/watch?v... так что, хоть внешне и обмылен -по среднему бездорожью -проедет.

Алексеевич МПС:
К плачевной концовке приводит отсутствие мозга у недоводителей! Им категорически наср_ть на все виды приводов и покрытия дороги. А Нормальному человеку достаточно помнить какой привод у его авто и действовать согласно дорожной обстановке.

SEMIRAGL:
Full-time там не хватает только девушке какой нибудь, честно говоря. я ездил в декабре, когда присыпало, почти весь месяц на полном приводе и январь -вообще не ломал голову, шас почистили дороги -можно и на ***пе ездить, тем более, что даже на заду у неё работает TCS и антибукс с понижением мощности до 30%, т.е. кругаля, как на чайзере -ты на ней не сделаешь, при вывороте руля и "газ в пол", как только начинается занос, на панели начинает мигать антипробуксовка TCS, которая совмешена с АБС, и колёса часто и мелко подтормаживаются (которые крутятся быстрее), соотвественно вынос жеппы режется в самом зародыше, а двиго придушивается компом , и пока причина заноса не будет устранена, ты едешь, как будто газ стал пустым, весело постукивая колодками и АБС, как только вышел на сухую поверхность, TCS нормализует моЩ и ты полетел вперёд.

Восток дело тонкое
Во-во! Именно привод на заднюю ось считается "честным". Большинство авто премиум класса такие. Передний привод делался для уменьшения стоимости самого авто, нет карданов, балки моста и т.д. +меньший вес. Как следствие переднеприводные машины легче управляются, тянут так сказать. Зашел в поворот, газ в пол и авто выравнивается. Чуть лучше гребут в снегу из-за загруженности оси. Зато в подъем, да еще скользкий, только ходом - в далеком 95м на Москвиче 412 спокойно поднялись, а товарищ на Королле скатился.
Третий год на Эскудо катаюсь 1999г.в., так же парт тайм. Никаких неудобств. Подключение передка до 100кмч. рычагом раздатки.

Земляк!5 баллов! Пиши ещё, весной такой же пеплац брать буду :-)

Алексеевич МПС:
Это Вам понятно. Мне нет. Не имею опыта обладания Мицу на Суперселекте. Зато имею опыт более 140000 км за 4 года на двух авто другого уважаемого японского брэнда с фуллтаймом, с понижайкой и LCD дифами межосевым и межколесным. Те преимущества, которые даёт суперселект относительно иных, более простых схем полного привода нужны достаточно ограниченной группе покупателей. А вот сочетание потребительских качеств в комплексе всего модельного ряда полноприводных автомобилей мицубиши прошлых годов и на сегодняшний день лично для меня хоронит этот ненужный лично мне бонус под ворохом очень важных лично для меня недостатков.
Это лишь требований к автомобилю. И в итоге Трэйл гораздо лучше соответствует моим хотелкам. А в МПС я посидел 3 минуты в автосалоне и даже ни малейшего желания на тест драйв ехать не возникло.
Ещё раз повторюсь, это всего лишь вкусовщина. Кому то рёбрышки бараньи, а кому то клубничку подавай.

aboyarkin:
Земляк!5 баллов! Пиши ещё, весной такой же пеплац брать буду :-)
Во владик поедешь?

Интересно..)

Сообщений: 1993
На Прадо 4.0 5ат идентичные обороты при аналогичной скорости.

хорош.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Во владик поедешь?
Да. Есть другие варианты?

aboyarkin:
Да. Есть другие варианты?
Ну, мало ли. Есть москоу, иркутск, новосибирск :-)

smith76:
На Прадо 4.0 5ат идентичные обороты при аналогичной скорости.
На новых хайлендерах, прадо - ставят тоже шестиступки.

Два вопроса:
1. У каптивы компьютер всегда занижал расход на 1,5 литра, а как у трейла?
2. Оригинальный мотор рассчитан на регуляр - т.е. 87-ой бензин, не боитесь сжечь клапана 98-м?

daalev:
Ну, мало ли. Есть москоу, иркутск, новосибирск :-)
Далековато! А ценник тот же.

Два вопроса:
1. У каптивы компьютер всегда занижал расход на 1,5 литра, а как у трейла?
В книжке написано: не ниже 95.
Зы: в каптиву старую лил 98й на ДВ - всё было отлично :-)

aboyarkin:
Далековато! А ценник тот же.
Ну, может и в нашем посёлке когда ниб появится.

Посмотрите на сайте , на 18 дисках -26,5 просвет.
А Вы сами померейте и поймете, что на сайте написано о клиресне внутри базы, так вот там да поверю в 26,5 см. Но дорожный просвет измеряется в минимальном расстояние от земли до нижней точки, а это мосты. Так вот на неразрезном заднем мосту просвет у Вас будет 21 см не больше. Под переднем скорее всего так же.
P.S. если брать просвет внутри базы то например у УАЗа Патриота он 440 мм ;-).

Ray48:
P.S. если брать просвет внутри базы то например у УАЗа Патриота он 440 мм ;-).
спереду -нет моста :-) там независимая подвеска с двойными рычагами
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

кста, в сервисе сказали -что амморты в этой тачиле -стоят газовые, вроде это делает работу подвески плавнее.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

зы: вспомнил, что в ней -отдельный кондей -для задних пассажиров.

Посмотрите на сайте , на 18 дисках -26,5 просвет.
Посмотрите по этой ссылке- http://www.off-road-drive.ru/a... там все просветы расписаны

Алексеевич МПС:
Надеюсь Вы посмотрели ссылку. Все мифы развеялись.

Ray48:
Надеюсь Вы посмотрели ссылку. Все мифы развеялись.
Вы раскрыли заговор ? :-)

daalev:
Вы раскрыли заговор ? :-)
Какой заговор? Учите мат часть.

daalev:
Ну, может и в нашем посёлке когда ниб появится.
:-)...

Где будете обслуживать? Менеждеры в Владе говорят, что можно и в Ха...

:-)...
Где будете обслуживать? Менеждеры в Владе говорят, что можно и в Ха...
Лукавяд. На то-0 можно не приезжать ( на 7000 меняется масло, фильтр и воздухан, контроль жидкостей), но для сохранения гарантии- на то-1(15000 км и далее 30,45,60)- пока тут не появится оф дилер - придется туда кататься. Ну, либо, забить на гарантию.

Середина России
как не странно но я то же выбрал бы бензин
автору зачёт!!!!
п.с.
- на сколько стабильно машина едит зимой на 2WD
- часто ли приходиться включать полный привод и как долго гоняли на полном,
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

the stig:
как не странно но я то же выбрал бы бензинв нашей раше только ленивый заправщег не бодяжет д/т и дело не только в том ,что можно налететь зимой (поздней осенью -раньей весной) на летнее д/т но и на низкокачественые аналоги топлива что собственно и подтверждается в отзывах о дизельных машинахавтору зачёт!!!!п.с. у самого каптива на тэсте блэйзера(2,8) был но летом вопрос автору про зимние дела- на сколько стабильно машина едит зимой на 2WD - часто ли приходиться включать полный привод и как долго гоняли на полном,- ухудшается ли при этом управляемость (ну типа машина менее охотно поворачивает...)
на 2WD и хорошей резине -ездит как литая, в повороте и при выезде с заснеженного участка на асфальтр -работает антибукс и антизанос, т.е. ничего переключать не надо.
Полный привод лично я -включал в неделю раз 5, когда надо было через заснеженный бардюр перескочить, или, там, на дачу пробирались после снегопада. В среднеочищенной городской езде -честно сказать, не трогаю переключатель вовсе. Так как даже при трогании в горку на светофоре -зад не гальмует, как у чайзера, резина (забыл марку DMB-V1 чтоли) -цепкая, плюс комп душит мотор при пробуксовке ведущего моста , повторюсь -в декабре и январе со снегом -трогал селектор полного привода от силы раз в два дня и то, когда проезжал мини сугробы и дачу.
При включении повышенного полного привода -управляемость по прямой -почти не как не меняется (ясно, что чуть тяжелее на разгонобгон), а вот при повороте в гараже на сухом бетоне, при парковочных скоростях ,при движении задом -авто перестаёт катится, её ,как будто, что то останавливает, но это касается только поворотов. По трассе несколько раз ехал -забывал выключать перед -соточку шёл и заметил только то, что авто увереннее идёт по свежему накату.

спасибо ,очень оперативно!

спасибо ,очень оперативно!
Я тоже не понимаю покупки дизеля в РФ, честно сказать.

Середина России
а почему не 100-200, прадо или ещё там чего у вас на востоке полно праворульных?

the stig:
Хотел новую машину и прадо до 2 млн- 2,7л, тряпка и внутри пусто, как в москвиче. И прадо уже под****** у всех, как инкубаторские.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Автора от души поздравляю с приобретением! Интересно было узнать именно про бензиновую версию отзыв. Сам на TB дизеле 2,8 LTZ катаюсь. Удачной эксплуатации! :)

Dreamer79:
как на трассе? обгон? 120 и выше?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Видимо приобретение данного авто с бензиновым двигателем оправданный вариант, так как проблемы с зимней эксплуатацией этих машин с дизелем поголовное явление, читаешь отзывы "трактористов" страшно становится. А бензин он и есть бензин, что ему будет. К тому же, как показывает практика эксплуатация бензинового двигателя на практике не дороже дизеля, а геморроя в разы меньше. Сам в свое время выбирал между бензином и дизелем при приобретении 508. Взял бензин. Общаясь с владельцами дизельных 508 понял, что сделал правильный выбор. Удачи. Дополняйте отзыв.

Мосва
Perm2012:
заправиться с водой и простоят ночку при -15 и выше...для дизеля важен хорошо заряженный аккум и качественное зимнее топливо. чуть подольше покрутить придется и все заведется.

Perm2012:
Я тоже так считаю: расход , например,95 го бенза -16-17 пусть литров по34 руб или расход 12-13 литров солярки у нас по 37 руб.
Экономия - никакая.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Сфотал расход при спокойной городской езде без надрыва. Сейчас он составляет 14-14.5 л100км фото http://yadi.sk/d/HauaU98RJNWM7

у нас солярку можно и по 34 найти -но евро зимняя стоит 37, 98й-38.50

95й -33-35

daalev:
как на трассе? обгон? 120 и выше?
Авто педаль хорошо слушает. без "ям". Достаточно резво набирает обороты. я доволен.. по трассе до 130 ..140 разок попробовал... пока предел (обкатка)

Dreamer79:
да, авто -удачное получилось, почти как паркетниг управляется.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Нормально......цена этой машины какова?...........
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.

AXSUS:
Нормально......це на этой машины какова?...........
1,57 млн авто+15к черный металлик+ грунтовка днища и ковры и прочая лабуда 40к=1,65 млн где то( сразу у низ зимнюю резину взял , так как они приходят на летней- еще 38 тонн).

Dreamer79:
Здравствуйте! Поздравляю с покупкой! Пишите пожалуйста свой отзыв на Дроме! Очень интересно про дизельный! Спасибо!

aboyarkin:
Спасибо! Обязательно напишу как только информации накопится достаточное количество))) А пока вот ссылки на отзывы в т.ч. и по дизельным ШТБ 2013 года: https://reviews.drom.ru/chevrol... там в списке найдете))

твоя желтая?))))

его обе)))

его обе)))
а кадр которые не вошли)

Secret
или одна все таки вошла....)

случайно на парковке :-)
кстати тоже по городу ездят такие, плюс их то что их мало в городе

Kiss*ka:
твоя желтая?))))
ага :)) и ещё одна моя

ага :)) и ещё одна моя
Ну что сказать....по любомк красавчеГ)

Чем интересен дизель?

Чем интересен дизель?
Низкий налог и тягя 470 Н*м. "Минусы" дизеля меня не пугают, сепаратор и вебаста творят чудеса ;-)

aboyarkin:
Ну, тяга нужна, чтоб катер везти или по грязям вылезти, а для города - есть смысл, или вы - рыбак охотник? ( налог, считаю, можно не рассматривать, чай не б/у чайзер берете), а вот что будет с тяжело нагружённым турбо дизелем года через три- четыре, когда кончится гарантия - это вопрос.

daalev:
На рыбалку на мудовых тапках сгонять я люблю :-) (у бензина тут главный проигрыш не в тяге, а в меньшей автономности) а платить транспортный налог за три машины при том, что одновременно на 3х сразу не езжу - для меня в голове не укладывается. Про страховку молчу - от нее хоть толк есть. Если бы брал себе, а не супруге в основном, взял бы на механике и вообще б горя не знал! ИМХО :-)

aboyarkin:
а супруге -зачем дизель? :-) у меня то- так же, она ездит, а я -помыть, там, да по выходным
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Хороший авто. Ездил на дизельном довольно много.
С ПаджероСпорт (кстати, почему он Спорт вообще не понятно) сравнивать ни как нельзя. Ощущения от движения и салона совершенно разные, но совершенно объективно не в пользу ММС.

romic:
Хороший авто. Ездил на дизельном довольно много.
паджеро спорт -похож по шумке и внутря на L200 -вообще не вставил, когда на нём катался.
Аша
Аша
Алексеевич МПС:
Посмотрите по этой ссылке- http://www.off-road-drive.ru/archive/93/Ischezayushchiy_vid там все просветы расписаны
почитав таблицу удивился замерам МПС- откуда???? а потом посмотрел внимательно фото...По этой ссылке видно ,что на тесте лифтованный , пусть и немного МПС, на грязевой резине, 215мм передний мост у МПСика в стандарте...Объективно у блейзера, как по тех харатеристикам от обоих производителей, так и визуально клиренс передка выше...да и большие арки дают возможность установки колес большего диаметра без лифта...

daalev:
а супруге -зачем дизель? :-)
Она у меня не гонщица, ей самое то!

aboyarkin:
Она у меня не гонщица, ей самое то!
Для разминки головы :-) "почему я никогда не возьму у нас дизель". http://experts.people.zr.ru/20...

aboyarkin:
Хотел сказать, что если хотели брать, то делайте это сейчас, отпускные цены у GM- выросли на некоторые модели, на трайл -пока держится на уровне прошлого года, но это до исчерпания авто, произведённых в прошлом году, манагер говорит, что, скорее всего, в марте -апреле ценник перерисуют на 50-80 к выше.

Спасибо!
Где, к стати, их делают? Крупноузловая под Питером?

Шаши Капур:
Добрый день...внесу уточнение по поводу работы полного привода. на блэйзере- не классический парт тайм, так как в положении 4н распределяется момент 3070 до скорости 120 кмч (можно пользовать постоянно), а при пробуксовке на бездорожье он самоблокируется...в положении 4L включается понижайка и блокируется задний мост...считаю такую схему ни чуть, не хуже супер селекта...
Не знаю о каком авто Вы говорите (возможно о Chevrolet TrailBlazer первого поколения, там был авто режим в раздатке), но на Chevrolet TrailBlazer 2013, о котором здесь идет речь, именно классический парт-тайм. Жесткое подключение переднего моста с распределением крутящего момента 50/50. Самоблокировки и блокировки заднего моста на авто российской сборки нет. Включать передний мост можно до скорости 120 км/час., но постоянно ездить с подключенным передком по сухой дороге не желательно.

В.А.Ш.:
везде написано (и в руководстве пользователя) -что в заду стоит блокировочка, не надо вводить в заблуждение граждан. тем более, что все авто у нас -российской сборки . "..Немаловажной деталью можно считать и задний дифференциал, а точнее, его блокировку. У Chevrolet Trailblazer в заднем мосту установлен «самоблок», который срабатывает при пробуксовке одного из задних колес.." http://www.off-road-drive.ru/a...

aboyarkin:
Спасибо!Где, к стати, их делают? Крупноузловая под Питером?
угу.

daalev:
везде написано (и в руководстве пользователя) -что в заду стоит блокировочка, не надо вводить в заблуждение граждан. тем более, что все авто у нас -российской сборки ."..Немаловажной деталью можно считать и задний дифференциал, а точнее, его блокировку. У Chevrolet Trailblazer в заднем мосту установлен «самоблок», который срабатывает при пробуксовке одного из задних колес.." http://www.off-road-drive.ru/a... ayushchiy_vid
Журналисты в своих обзорах приводят информацию которую почерпнули в проспектах или рекламных буклетах. Может друг у друга переписывают. Очень часто приводят сведения не соответствующие действительности. Самоблок заднего моста в Тайланде идет как опция. В авто российской сборки самоблока нет. Если у Вас есть такой авто то можете проверить.
Ниссан Альмера 2016 МКПП

[quote=daalev]везде написано (и в руководстве пользователя) -что в заду стоит блокировочка, не надо вводить в заблуждение граждан. тем более, что все авто у нас -российской сборки
Прошерстил мануал (руководство пользователя) упоминания о самоблоке заднего моста не нашел. Может плохо искал? Подскажител пожалуйста на какой странице это написано.
В России продаются авто российской сборки, а так же таиландской сборки. По отзывам ни там, ни там самоблока нет.
Ниссан Альмера 2016 МКПП

Во всех видео и отзывах пишут, что есть. Почитайте. В РФ продают официально только питерские авто, что в Москве , что в Сибири , что на ДВ.

Ниссан Альмера 2016 МКПП

Здравствуйте ! Я был на тесте, но не было дизеля, теперь не знаю какой выбрать, бензин или дизель? На тестовом штб расход был больше 20 литров.

DV27:
ничё се у вас вопрос, либо вы любите "тррррр" от дизелей, либо -нет.
P.S.:у меня сейчас 15, езжу спокойно.

В.А.Ш.:
Читал много отзывов и смотрел, наверное, все видео, которые можно обнаружить в интернете, о Chevrolet Trailblazer 2013 и почти всегда попадаются выводы ведущих которые не соответствуют действительности. В частности информация о самоблоке в заднем мосту. Самоблок конечно есть, но не в авто российской сборки. Если Вы так уверены, что самоблок стоит на вашем авто, возьмите и побуксуйте немного, результата не будет.По поводу продажи авто тайской сборки. Зайдите на форум "Российский Клуб Chevrolet lBlazer & Chevrolet Tahoe", там владельцы Chevrolet TrailBlazer пишут о своих авто и есть несколько человек которые приобрели в Российских автосалонах у официальных дилеров автомобили тайской сборки.
сейчас специально позвонил в Сервис шэброле во Владивосток, где выдавали авто, спросил -говорят "есть, самоблокирующийся дифф -по техкарте, не переживайте, и крутятся у вас -оба колеса при буксе,а не одно"..

daalev:
Я, когда брал в автосалоне, тоже поверил на слово менеджеру, а оказалось, что не все то правда, что менеджеры говорят.

В.А.Ш.:
Кроме как ваши слова - есть чем подтвердить? Ни ссылок, ни фактов я не увидел.

daalev:
Кроме как ваши слова - есть чем подтвердить? Ни ссылок, ни фактов я не увидел.
Факты только личный опыт при езде в условиях гололеда и заснеженных дорог и бездорожья. Ссылки тоже можно найти, но абсолютно не времени копаться в интернете. Рекомендую форум http://trailblazerclub.ru/forum/ там можно и ссылки найти.

Сахалин
А интересно на этом авто системы стабилизации и антибукса отключаются или включены постоянно ?

Отключаются.

[quote=В.А.Ш.]Отключаются.[/qu ote]

Тогда действительно неплохой авто.

жека65:
отключаются кнопочкой под прикуривателем, и автоматически отключаются, если включаешь 4WD LOW с понижайкой.

daalev:
Если такой авто новый стоит в пределах 1,7 млн., то это хорошая альтернатива МПС. А как с комплектациями дела обстоят ? Просто у нас на Сахалине салона Шевроле нет.

жека65:
новая стоит в пределах 1.5 дизель и 1.6 бенз. а комплектации две -lt и ltz -более дешевую нет смысла брать -совсем грустная, без порогов и т.п. а мпс, как уже многие поняли -не конкурент этой ,кроме любителей грязей и автоматического полного привода ;) слишком уж мпс старый и унылый.

daalev:
Ну вот зачем какать на машину какой не владеете? И каким же боком МПС для Вас стар и уныл, если вы ей не владели? Нет у МПС автоматического полного привода, а есть супер-селект(ну почитайте хоть что-то про это, я Вам и ссылки давал!) Супер- селект не для грязи, а для шоссе- для грязи Ваш парт-тайм, который у МПС идет в довесок. И вообще есть два типа людей- 1-е самодостаточные, которые довольны тем что делают и чем владеют и поэтому живут в согласии с самими собой и 2-е, для которых за счастье измазать *****ом другого и после этого показывать на него пальцем и хвалиться, что сам не в *****е, и всю жизнь мучиться от собственной неудовлетворенности. Для справки- посмотрите объемы продаж "старого и унылого" МПС и нового ТБ (Цена на МПС за все время продаж только растет,а на ТБ-увы...только падает) Удачи, любви и согласия Вам.

Да ладно вам за МПС впрягаться. В салон садишься, и понятно, что авто делали на китайской подпольной фабрике. Убожество кругом. Система полного привода, возможно, что то тащит, но так сразу этого не понять. В городском движении машина отвратительна и непонятна.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

На нынешних китайцах если убрать ядовитый запах сидишь как на S-классе - даже в самых убогих комплектациях и тачскрин и камеры всевозможные, а МПС собран и сдержан. А коль в полном приводе не тащите, то конечно это не Ваша машина. И что еще интересно: чем рендж-спорт в городе изящней МПС? Понятно то чем сам владеешь(кто-то из Ротшильдов)

daalev:
Спасибо за инфу. Через годик собираюсь авто приобретать. Обязательно рассмотрю такую машину как вариант. ВНешне очень впечатляет.
Forester SF5

Подскажите как Блейзере зимой, в плане теплоты салона. Слышал или читал, что в них нет воздуховодов к ногам задних пассажиров.

kos127:
Впереди тепло...сзади не ездил, но ни кто и не жаловался. Греется мотор, кстати, довольно быстро.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Есть воздуховоды для подвода теплого воздуха (внизу из под передних сидений) и для подвода холодного воздуха из кондиционера (потолочные) для второго ряда сидений, для третьего ряда только для подвода холодного воздуха из кондиционера (потолочные).

kos127:
дует из под сидений снизу, а так же есть дырдочки в подлокотнике сзади, слева и справа, дует оттуда.
Мелкий прикол: так как горячий воздух дует по туннелю в подлокотнике чтобы выйти в воздуховоды на зад, то, получается, подстаканники в тоннеле -просто горячие, т.е. поставил на трассе как то горячий напиток, а он так тёплый часа два и стоял.

romic:
какой? :-))

какой? :-))
Я на дизеле ездил. Про бенз то вопросов вообще нет, я думаю....

автор привет!
со светофора как прёт? погонял с кем нибудь или не...?
по сравнению с каптивой как динамика ?

автор привет!
со светофора как прёт? погонял с кем нибудь или не...?
по сравнению с каптивой как динамика ?
Я думаю, каптила 3.2 старая едет шустрее этой тележки - она легче на 450 кг, а мощность почти такая же. Ну, а новая каптила, что 3.0- еще шустрее, катался на тест драйве.
А гонялся несколько раз с прада, а так как они почти у нас все 2,7- то это как у ребенка конфету отобрать - прада вообще неедет, остается на светофоре почти сразу сзаду и в процессе потом- неедет прада и на трассе. Как то пошел на обгон прады на загороде-80 км/ч, слышу справа , что и прада нажал , видно, до пола- ну и я надал до пола- перекинулись две передачи и я унёсся в "вонючую даль" , прада быстро остался в *опе- смотрю на спидометэр, а у пеня уже 150 :-)

спасибо....
а по ощущениям за городом какая максимальная скорость комфортная ....?
я на каптиве бывало и 160-170 катил по трассе и не страшно, так конечно по долгу не нашусь,на обгонах иногда или по хорошей ровной дороге нагар продуть в горшках ,вот и интересно как трэил катит...?

спасибо....
а по ощущениям за городом какая максимальная скорость комфортная ....?
я на каптиве ехал 200 :-) нормально летит, только расход после 140 сразу становится литров 15100 кажет.
на этом ящике максимальная комфортная наверное 140, по прямой то можно и стрелку положить, но высоковатое, в поворот страшновато залетать на очень высокой скорости, кузов заваливается и зависимая задняя подвеска как то гуляет в повороте, плюс тормоза тут средние, на той же каптиле получше тормоза, чётче и быстрее схватывают намного.
Ну и расход после 140 растёт линейно, т.е. 140-14 л, 150-15л,там,выше ещё немного прибавляет. Как только меньше бросаешь -сразу падает. Самый малый расход на трассе у меня получается, когда едешь в пригороде и тошнишь за фурами, километров 60-80 на пустом газу у меня сегодня показывал 9.5 л, притопнёшь до 90 -сразу червончик . Короче, кому нравится резко носится по трассам и стартовать сильно со свётофора -лучше взять ту же каптилу v6 3.0 - 250 сил,тут тебе и старт и трасса, и аццкий обгон на уровне хорошей мощной легковушки, плюс привод передний и автоматический полный. да и расход на скоростях у неё будет меньше, как и в городе -установлен прямой впрыск.

Середина России
как вообще машиной даволен...?

the stig:
как вообще машиной даволен...?
конечно. всё устраивает вполне.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Ищу 7 мест, 4вд с высокой посадкой (спина). Судя по отзывам склонялся на Блейзер. Внешний вид стерпится, интерьер под вопросом - не уютно. Пошел на тестдрайв - дилер без проблем 2 мин. И так, дизель в максималке, первые впечатления
но тесновата, Соренто жестковато, а больше выбирать, то и не чего, может кто, что посоветует.

Хороший авто ;) с бензинкой . Люблю v6 и выше...
У меня на jeep жалко 4ступка, но обороты такие же по скорости, может на 100 об. Больше. Но не хватает промежуточных передач для эластичности(( может, в будущем рассмотрю такой авто, если будет нужда в бОльшем салоне. Хотя по трассе все же пользуюсь автоматическим полным приводом через муфту и выше 120))) а так да, на машине тяжелой задка почти всегда хватает в городе...

2555:
Тарахтит, что на улице, что внутри, дорогу слышно, при резком нажатии еще и ревет и не едет (если брать, то бензин). Менеджер мне - зато крутящий момент. Сиденья не удобные, скользкий дермантин без поддержки, сидишь высоко, но ноги тоже высоко, пол высоко от земли, попробовал сиденье вверх - уперся головой в потолок (рост 180). Рулится хорошо, на гравийке по кочкам, руль бьет и выворачивает от неровностей, что удивило, как у вас? Да еще на задний ряд, чтоб залезть, особенно без подножек - нужна спортподготовка, а старикам и детям практически не реально, а семь мест для них и смотрю. Вообщем понравились простор и клиренс, удобно управлять. конечно цена - максималку можно за 1.4. Возможно бензин будет поинтереснее, за эти деньги Каптива по комфортнее

Середина России
пока машина медленно ехала с горы нужно было выскочить и фотоотчёт замутить)))

daalev:
любой джип -высокий пол и посадка, судя по вашим запросам- смотрите микроавтобус - или большой минивен -всё -для задних пассажиров, включая посадку высадку и кофморт. Мягкость хода по гравийке -ха, вы на каптиве на 18 колёсах прокатитесь -там треугольные ямы и гравийка скачет жёппа так и руль трясет, что на газ нажимать не возникает никакого желания. Если Вам более импонирует легковой уклон -конечно берите каптиву V6 - совсем не тесновата, посадка легковая и управляемость мощной легковухи.

Спасибо за советы, попробую еще Соренту, все же побольше

the stig:
пока машина медленно ехала с горы нужно было выскочить и фотоотчёт замутить)))
хы, ну да.

весч!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

ВОРОНЕЖ

А почему бы и нет? Судя по отзыву -нормальный машин. Но, есть в этой теме один момент. Что будет с этой машиной при длительной эксплуатации, лет так скажем, через пять? Прадо, Паджеро, здесь все понятно и предсказуемо с учетом опыта многолетней эксплуатации поклонников этих марок.
Одно можно констатировать-граждане Дальнего Востока стали смотреть и приобретать не только Японский автопром, причем сам автор из Хабаровска, где из 10 проехавших минимум 8 японок, с правым и левым рулем.
Отзыв вполне удачный и полезный. А что будет дальше-покажет время и последующие очерки автора. Удачи!

Vad Vlad:
Я проездил на предыдущей каптиве россия -2,5 года и уже три года на ней ездит новый владелец - всё нормально и ничего не поломалось. То есть шестой год уже та каптила ездит по суровым дв дорогам и зимам. Так почему эта должна хандрить, тем более, что всё брутальное, без всякой головни и крепкое.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Взял Трейла в марте наездил 3000 и с полной ответственностью говорю что задний мост блокируется испытано(LTZ).Собран в Шушарах.

о чём я и говорил.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Вопрос. Насколько удобен салон для организации удобного спального места для двоих человек? Иначе, салон в "горизонт" раскладывается?

Vad Vlad:
нет,до передних сидений -они полностью не заваливаются вперёд.

Южно-Сахалинск
Клевая тача! мечтаю о ней с прошлого года, через месяц наконец-то буду брать, она уже в пути, беленькую 14 года))) ждемс от вас новых отзывов

сахблэйзер:
в Гранд моторз заказана? 2.8? манагер Роман?

daalev:
в Гранд моторз заказана? 2.8? манагер Роман?
Нет, рассматривала во Владике, но там цены выше, да и 2014 в нужном цвете и комплектации не гарантируют поставить, поэтому решилась на Москву (Тринити моторс белая дача)

сахблэйзер:
ну, если доставка -дармовая, почему бы и нет.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Только тысячи через полторы рекомендую линки обтянуть. Слабо закручивают.

sedoy6:
Только тысячи через полторы рекомендую линки обтянуть. Слабо закручивают.
я уже об этом дописал :-) один раскрутился.

daalev:
я уже об этом дописал :-) один раскрутился.
Наверное задний правый?)) Остальные тоже слабо затянуты!

sedoy6:
Наверное задний правый?)) Остальные тоже слабо затянуты!
Так точно. Остальные обследовали- норм.

daalev:
Так точно. Остальные обследовали- норм.
Решетку радиатора закрывал сеткой? А то камушки да мухи всякие))

sedoy6:
Решетку радиатора закрывал сеткой? А то камушки да мухи всякие))
не, не заморачиваюсь.

Москва г
Народ, хватит катить на дизель... Если заправляетесь на аля бомж заправках, то конечно будут проблемы. Заправляйтесь на фирменных заправках (Лукоил, газпром и тд) и все будет ок. У меня санта дизель, было -25 и ничего, вебасты не стоит, заводится с полтыка.... Еще раз говорю, хватит ныть и слушать народ, которые ездят на древних машинах и заправляются на бомж заправках выигрываю какие-то копейки!!!! А потом всем жалуются, дизель ...мно и тд....

Бесит уже.

Стиль изложения ещё тот.......

Валерий777:
Стиль изложения ещё тот.......
Угу. Это тебе не лекция в институте.

Середина России
читал статью в авторевю..
там пишут что бензинка часто переключает передачи ну типа из-за более слабого момента по сравнению с дизелем
правда или не...?

the stig:
читал статью в авторевю..
правда или не...?
на дизеле не ездил, выше тут я писал, как работает автомат и как автотележка заезжает в горку 45 кмч на пятой передаче и тянет её до последнего,до 1000 обмин,если скорость сильно не падает, то так на 1000 обмин ты и закатываешься в гору, как на ручке.
автомат тут переключает передачи неспешно и ,если поциент за рулём попался спокойный, то и он будет в городе ездить на 4й и 5й в натяг, а чтоб сработал кикдаунг -то нужно со страшной силой прожимать педаль. при этом блокировка гидротрансформатора срабатывает уже с третьей скорости.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

может когда ниб в городе у меня появится такая же дизельная таратайка, заедемся вместе, проверим.

Кострома
Что так все за дизель переживают, мы на фурах ездим с такими же электронными форсунками и нормально в любой мороз, и льём такое же топливо. Даже без сепаратора живут форсунки. И заводимся часто без Вебасто на холодную за 30 градусов. Послушаешь смех берет. У дизеля в городе зимой один минус, если на короткие расстояния ездить, то он прогреваться не успевает, соответственно в салоне холодно и масло чаще из за этого надо менять. Вот и всё. У кого топливная накрывается через 3-4 года, значит сами льют гов.. всякое, потом удивляются. Диз топливо можно по виду отличить запросто хорошее или плохое по качеству. Если сомневаешься чтоб летнее не подсунули, купи банку Hi-Gear антигеля и добавь. Литровая банка на тонну диз топлива или даже больше, точно не помню. Машинка у автора замечательная. Самое главное для семьи удачно подходит и относительно недорогая по своим качествам. Всего Вам хорошего

deniscvetkov1979:
Уважуха и спасибо за небежучастность!

Кострома
Ну Вы целенаправленно хотели бензинку, это я понял. Просто рассуждения далеко некомпетентных людей здесь про дизель как то забавно выглядят. Мы вон на работе, на Сахалине кстати новый уаз патриот дизель заводили в минус 42, завелся без всяких подогревов, всё заводское стояло, т.е. только свечи накала. Масло было синтетика хорошая.

как раз на дроме статья про сорялщиков https://info.drom.ru/misc/29095
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Нормальное авто, только почему вездеход всегда чистый? У меня вот ну не как не получается на чистой машине ездить... Я его вообще уже мыть перестал...

террамиг...:
Жена ездит большей частью. А после дачи или озера - я заезжаю на мойку. :-)

омск
Кстати велосипед в горы возить внутри-самое оно! Даже спать рядом можно, если колеса снять.

Омиччч:
Так точно.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Посмеялся от души над прадой.)) Прям захотелось еще раз 5 поставить. У нас такая же ситуёвина, понабрали самых дешевых за 1.8 млн, а ездят с ЧСВ как на Роллс-Ройсе. И еще камрюшки с 2.0 за 900 тыр туда же. Главное на блатные номера потратиться не забывают.))

daalev:
да не, я не переживаю, просто мне не нравится дизель ,вот и всё. как некоторым не нравятся лук или, там, козье молоко, так и мне. зажигалка проще и понятнее, или спокойно едешь, или топанул и v6 зарычал и полетел на обгон, чем больше крутится -тем веселее полёт.
Во во, пока средства позволяют, буду тоже слушать рычание шестерки под капотом)))

Автор, не хочу расстраивать, но как думаешь, сколько потеряешь при продаже? Процентов 50?

Bolshoi zmei:
я не перекуп, мне по барабану, брал ездить спокойно по ямам и на рыбалку, а не ради высчитывания стоимости и салона "под дерево", как я японцев.

r0ch:
ну да. главное -номера, +100 к броне, +200 к разгону на 4 ступном автомате, который до сих пор ставят на авто с 2.7 (и это на дворе 2014 год!)
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Да при чем тут перекуп? Любая машина рано или поздно продается и потери при продаже - один из факторов , влияющих на выбор. Или собрался до смерти ездить на ней по ямам на рыбалку?

хотя, не так давно, я был, прям, фанат мощИ и спортивок :-) а щас понимаешь, что в жизни приоритеты постоянно меняются...

Bolshoi zmei:
я тебе уже написал -фактор того, что тебя волнует, мной не учитывался при покупке -мне по барабану, что будет при продаже. если тебя это волнует, придётся брать "как у всех" -камри, например. мне -фиолетово.

KJA
Дополнение от 10.09.2014 г. повеселило)))
Прадик ,конечно, хороший автомобиль, но дорогой-дорогой, а бензинка 2,7 тупая-тупая.

Bolshoi zmei:
Только в России, человек, еще даже не купивший машину, уже думает, как её будет продавать. (с) не моё

r0ch:
...думают люди, ни разу не продававшие машину. :)

serejik:
...думают люди, ни разу не продававшие машину. :)
...думают люди, покупающие машину для себя, а не для второго владельца. :)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Вообще ни разу про продажу не думал... Брал авто по интересу. В рамках бюджета, конечно.

r0ch:
это склад людей такой, еврейский, наверное :)

hanexx:
всегда брал авто, какие мне лично хотелось и всегда потом продавал, а то, что дешевле, так тут и дураку ясно,не новая же тачила.
последняя была шевроле каптива 3.2, брал за 900, поездил 3 года и продал за 820. хотя когда купил, это был 2010 год -мне сказали на ДВ -ну, паря, хана тебе, ни в жисть не продашь, у нас тут японцы, правый руль -и всё равно продал спокойно.

r0ch:
...думают люди, покупающие машину для себя, а не для второго владельца. :)
я ему отписал -хочешь быть, как инкубаторский (как все) -бери как все Камры и толкай её потом по цене новой, объявы вижу в газете, аж смех разбирает. новая камры стоит 1.2 млн, а чуваки, верящие в её неудешевимость , толкают трёхлетку за лям.

r0ch:
Как раз наоборот, только в России человек не думает о том, что будет через 3-5 лет, что доказывают все последующие сообщения. Даже евреев к чему то автор приплел. Антисемит штоли? В России народ лихой, "голосует сердцем". " беру по интересу", " взял что понравилось для себя, а не для второго владельца", ну прям все олигархи абрамовичи. Я довольно большую часть жизни занимался автомобилями, продал их не одну сотню, повидал таких лихих ребят немало, которые берут не думая, а потом не могут продать за полцены и ходят по рынку с кислыми рожами обиженные на весь свет. Мне то по фиг, я просто спросил, но судя по реакции - попал.

последняя была шевроле каптива 3.2,
Капа 3,2 кушала по трассе от 10 л (по компу) и 11,5 по заправке на круизе при 95 км/ч, по городу по компу от 18 (по факту от 19,5-20), а эта больше, выше, тяжелее с мотором того же семейства и весит не 1,8 тонны а 2,35. Так что сказки про расход. Пишите прямо - трасса от 13, город от 20.

омск
Была Капа на механике 2.4, ела 10 трасса и 13 город, Трэйл дизель автомат-9 трасса(120км/ч) и 11 город, без обмана. А за сколько потом будет продаваться- кто знает... Для того и берем новые машины-чтоб не продавать ежегодно.

Средний человек в первый год владения человек испытывает эйфорию от воплощения мечты и обладания новым авто. На второй год привыкает и перестает восторгаться. На третий замечает недостатки , сравнивая с другими, что вызывает некое смутное беспокойство и раздражение. На четвертый год появляется подсознательное желание поменять авто, которой на пятый год становится невыносимым.

У кого то период смены эйфории на зуд "хочу новую машину" занимает год, а у кого то растягивается лет на 10)))

LLE:
я сделал обзор об авто, прикрепил фото с расходом, ко мне приезжали форумчане и ради прикола проверяли мои слова -сдулись.
Зачем мне писать о своей тачиле "от 20", если она показывает сейчас 13 и на заправке я бываю не чаще, чем другие??
мне Вам авто не продавать, поэтому "сказки" будете другим рассказывать про другие авто.
капа у вас, значит не та была (если была), так как моя жрала в городе летом 14, зимой -до 16. всё. лил 98й бензин так же, как и тут. чистка дросселя и замена датчика МРДВ, свечи, воздухан -это надо делать не только на шевроле, но и на прочих авто, значит у вас она жрала в аварийном режиме (опять же, если вообще была).
а в целом, никого убеждать ни в чём не собираюсь, тем более, как и что то кому то доказывать. езжу себе спокойно и читаю только тут о МОЁМ авто разные сказки, то сборка русскаятайская плоха, то расход,то ниедет, при этом если кто и сидел за бензиновой версией, то только на тест драйве 15 мин возле салона или только клавишами стучал, ну %) так что, продолжаю читать о своём авто разные новости и домыслы от владельцев королл и камри.

каптива 3,2 в наличии с 2010 года по компу выше 13,5 ни разу не было
правда живу за городом и чисто городского режима нет, постоянно смешанный
последний раз когда смотрел 12,3 было
могу зафотать,
могу фоты хоть каждый день выкладывать нет у неё расхода 18 да же зимой такого не было ни разу

каптива 3,2 в наличии с 2010 года по компу выше 13,5 ни разу не было
Да рассказывайте. Помню как тошнил 100+ км на круизе 90 км, чтобы в 10 л уложить, да по компу 9,9, а по заправке 11,4 получилось. Мотор конечно приятный был, но голодный. Еще скажите, что компьютер не подвирает.

Сейчас на более крупной и тяжелой Сиенне 3,5 (правда FWD) с 4 людьми 3 часа ехал 130-132 км/ч по навигатору 9,4 литра. Вот что значит, когда мотор нормальный. У GMа моторы где только два клапана на цилиндр хорошо получаются. Джиэмовская восьмерка 5,3л 16V отлично тянет 2,5 тонный пикап 4х4 с расходом около 9 л на сотню. Старая 200-от сильная чугунина 3,5 литра на 2,1 тонной монтане при 108 км/ч в 8,5 литров укладывается. А 1,8 тонной каптиве при аналогичных условиях и 12,5 мало было.

Середина России
задачи не стояло вывезти комп на чистую воду..... может и пиз**т но не критично, в остальном всё в порядке
и телегу таскает играючи и по трассе идёт легко и непринуждённо, амнище на ней не покорял не для него она, короче всё устраивает

Barnaul
Народ вроде грамотный, а все про расход спорите. Расход по трассе еще можно сравнивать и усреднять. А что такое расход в городе? Здесь все зависит от пробок и немного от стиля вождения, хотя чем больше пробок тем больше стиль у всех одинаковый становится. Тогда надо сравнивать расход при "такой-то средней скорости". Как пример: в выходной проезжаю 10 км до работы за 15 минут примерно (расход 10-11л/100 км, ср. скорость 40 км/час), а в рабочий день тоже расстояние за 45 минут (расход уже за 15 л/100 км, скорость 12,5/ км в час). Так что у каждого своя правда в этом вопросе.

Valentinych:
Я сегодня переобулся в зимнюю резину, авто стало сенее чувствительно к ямам и стыкам- выбег чуток стал хуже накатом, да еще и тепло, плюс 10 вечером было , расход бенза сразу вырос на 0,5-0,8 л по компу. Плюс сейчас начнутся прогревы постоянно и зимние скорости "12 км/ч" - тут не спорю и сфотаю зимний расход, думаю с 12-13 л он увеличится до 14-17, ясен перец.
С учётом того, что многие японские легковушки и старые тележки мохнатого года льют бензина и побольше 17 - расход всё равно мал на моей!
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

А с учетом старых вазовских тележек у которых пропускают прокладки бензонасоса, расход у тебя еще меньше!

Bolshoi zmei:
ехал сегодня с пригорода, трасса загружена, впереди грузовики - скорость 70-85, обороты на 6й -1100-1300 от силы, расход показывает 8.5л100
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Автор, это правильный выбор! На сегодняшний день в России при покупке автомобиля нужно соблюсти лишь три правила: БЕНЗИН ! АТМОСФЕРНИК ! ОБЫЧНЫЙ АВТОМАТ ! Не важно, какой автомобиль покупаешь, главное чтобы не дизель, не турбо и не вариатор, робот и т.п. хрень. Если следовать этому правилу, то считай уже что застрахован от крупных затратных поломок, а по мелочи не в счёт. Причём, марка автомобиля, класс и страна производитель - всё это на надёжность сейчас не влияет. УРА БЕНЗИНУ, БЕЗ ТУРБО, НА ГИДРОМЕХАНИЧЕСКОМ АВТОМАТЕ ! ! !

бред
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

в смысле не про выбор автора, а про
Articus Picus:
.... УРА БЕНЗИНУ, БЕЗ ТУРБО, НА ГИДРОМЕХАНИЧЕСКОМ АВТОМАТЕ ! ! !

Articus Picus:
С дуру ума можно и танк сломать.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Порт пяти морей.
Чушь собачья.

Articus Picus:
Не-не-не. БЕНЗИН ! ЧУГУН ! АТМОСФЕРНИК ! КАРБЮРАТОР ! РЕССОРЫ ! МЕХАНИКА !
Вот выбор настоящего Росселянина!

Виннипег
Про чугун 3,5 л и два клапана на цилиндр. 2,2 тонны, 5метров, 2 м ширина, 1,8 - высота. Передний привод, обычный бензин.
Ехал 80 на круизе - 7 л./100 км. 1300-1400 оборотов. 70 км/ч - 6,6 литра. 130 км/ч - 12,5 литров.

r0ch:
Не-не-не. БЕНЗИН ! ЧУГУН ! АТМОСФЕРНИК ! КАРБЮРАТОР ! РЕССОРЫ ! МЕХАНИКА !
Вот выбор настоящего Росселянина!
Шутки шутками, а у нас в городе в связи с внезапно наступившей зимой, все дизеля встали.. Все-таки мы с вами не в Испании живем и не на юге Франции. Приходится учитывать какие геморрои тебя ждут зимой на дизеле и турбомоторе.

Полный бред.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Полный бред.
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Articus Picus:
Тем, кто берет машину с пробегом, тем более хороший совет...

вован-спорт:
там немалая доля истины !
Во во, полный бред пишут, чушь... А как читаешь новости про новинки автопрома, так все в один голос воют, что лучше гидроавтомата и атмосферника ничего нет :))))))
Эта комбинация надежна, факт. А кто че выберет и чем за это заплатит - его дело, для этого отзывы и пишем.

вован-спорт:
там немалая доля истины !
я бы тоже сказал, что есть доля истины -так как атмосферник с небольшой степенью сжатия и простой архаичной контструкцией с нормальным объёмом -проживёт 100% дольше, чем какой нибудь усложнёный агрегат с ухищрениями, тем более, что моторы 3.6 и выше у GM -им уже лет по 30 и им ничего не сделается, так же, как обычному автомату, как тепловоз РЖД.

daalev:
в Канаде увидеть вживую 4WD хоть на чём -это как в России увидеть какую нбудь там лянчию спорт 76 года -редко и почти невозможно. Те же каптивы , которые толкаются под названием equinox chevrolet? -с 3л мотором идут на переднем приводе. Форды Edge -идут на передке , а заказывать 4WD -это надо со Штатов чуть ли не полмесяца-месяц ждать..
Полный бред. Все с точностью наоборот. Почти все кроссоверы 4х4, обратное - надо искать с собаками. В южных штатах - да 4х4 никому не нужно, т.к. снега нет. А если снег 4-5 месяцев в году, то не зря в Канаде почти все кроссоверы 4х4. И даже вэны часто бывали awd.

LLE:
моя сестра с винныпега уехала в Торронто -там все монопривода, чуть снежок высыпает, как все встают колом. не надо никогда писать полный бред, так как всё смотрится под разными углами.

LLE:
Не подскажите, в каких КРУПНЫХ населенных пунктах Канады лежит снег 4-5 месяцев в году? 90% населения Канады живет на 50-й параллели, там уже в апреле среднедневная температура +15 градусов, а минусовые температуры бывают в зимние месяцы только ночью и по большим праздникам. :)

Середина России
"вокруг света" какое то получается а не авто форум))))

serejik:
Уважаемый, 50-я параллель это и наша средне-русская возвышенность. Так, что климат абсолютно похожий. А минусовые температуры зимой бывают и в Нью-йорке и не только ночью, который , как известно находится на широте Еревана.

serejik:
80% населения Канады живёт в поясе Green Belt -где в декабре утром дождик идёт и ночью иногда подмерзает :-)
Все авто в этом поясе, кроме что идут "для севера" -идут моно тележки -все джипы , тундра, шТахо идут на заду просто, всякие там семейные вены , типа тойота Венза, идут на переду и тп
Как то в этом году зимой их завалило в Торронто снегом , аж свет вырубился на 2 недели в пригороде -так там реально стало как после войны, авто стояли брошенные , многие ночевали в офисе у себя несколько дней, кто в гостиницу убежал, так как не мог ездить и т.п. :)
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

5 , Автору - спасибо за рассказ. и 5 за машину. Удачи.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2014

Отзыв хорош, как и машина!
Все бабы как бабы, а моя БОГИНЯ)

Сам присматриваю Трейла и именно бензинку 3,6.
Расход на таком объеме, да ещё атмосферник на 90% зависит от стиля езды и места езды (городтрасса), так что всё относительно, на этом зверьке можно мгновенного расхода добиться и в 80л. на сотню!, а так, в спокойном режиме около 20ки.
Автор, ты ГБО ставить будешь?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Расход в спокойном режиме у меня составляет летом 12-14, зимой 15-17, какие 20?? Опять фантазии??
Гбо -фуфло и псевдо экономия.
Зы: долго присматривался, с декабря на шевроле убрали крупные скидки, если мне авто досталось за 1,57 млн, то сейчас тебе оно достанется уже за 1,65 ( ну или присматривайся дальше) :-))

Тигран

+ 5, но
свежий снег по колено не показатель для Трэйла, чтоб его пройти бегемот не нужен. На Сахалине за один день февральско-мартовского циклона снега выпадает бывает выше головы, вот тогда коллапс возможен. В прошлую зиму к примеру, я на своем бывшем тойотовском паркетнике с подключением 4 везде и на L-ке пробивала путь на рабочее место метров 100 по свежему снегу высотой существенно выше колена, при этом на это не осмелился Террано 95г., который стоял перед занесенным въездом и ждал прихода нашего рабочего Урала. Но ниче, я на своей прошла, капот утопал в снегу, видимости ноль, т.к. весь снег с капота сползал на лобовое, дворники кое-как разгр****и, короче проползла медленно и верно, а за мной следом пошел Террано. Посмотрим этой зимой какие снежные высоты Трэйл будет брать.

Как повели себя дворники Трэйла в метель???
Меня они, что-то огорчают, не для зимы они явно, со снегом плохо работают, на прошлых авто ездила на зимних, проблем не было, а Трэйловские подводят.

Дворники базовые -гумно, мажут снег по лобовухе, надо полотна поменять какие ниб крутые. Да всё некогда, то то ,то это. Зато печка могучая -спереди на тройку ставишь на ноги\окно, аж тает в районе дворников и полстекла крупными каплями.

daalev:
Дворники базовые -гумно, мажут снег по лобовухе, надо полотна поменять какие ниб крутые. Да всё некогда, то то ,то это. Зато печка могучая -спереди на тройку ставишь на ногиокно, аж тает в районе дворников и полстекла крупными каплями.
С печкой да, все ок, стекло тает хорошо, но блин без нормальных дворников в пургу она не спасет

сахблэйзер:
да проблем нет -заедь в магазЫн какой и поменяй щётки на крутые какие нибудь. У меня до этого была Каптива - за 1200 пара щёток была куплена, толково пару лет маслали.

ЗЫ: манагеры говорят,что в бензинке печка больше жарит. В проморье кто то жаловался на прохладноватость её первые 10-20 минут.

daalev:
у меня сомнения по поводу подойдут ли ему чужие дворники, то ли на трэйлклабе, или еще где-то читала, что у него сякие крепления и подходят только родные щетки, короче надо взяться и заморочиться этим вопросом

надо попробовать.

Липецк
Причину сказали, почему бензинку продавать перестали?

Ray48:
Причину сказали, почему бензинку продавать перестали?
они не знают,хочешь, позвони в свой местный Шевроле :)
собрали несколько партий в Ленинграде и весной перестали в GM, так говорят. Может, спроса не было, кто его знает, хотя Новосибирцы говорят, что брали понемногу.

сахблэйзер:
Последний бензиновый коричневый Трэйл из Владика ушел в конце ноября на Камчатку, плюс белый бензин у них же купили пару недель назад, а так они весь сентябрь меня долбили с предложением его купить (так как я оставляла в апреле на него заявку, но потом передумала с типом двигателя) так что пусть не ***дят про последний весной видели... а вообще слушок на драйве есть про остановку производства, правда не проверенный http://www.drive2.ru/l/5145996... 829
Ну да, видно чуток ошибся. Но Новосиб и КМч Химки Москва -мне сказали точно, что зажигалок не видели с весны. Владивосток -он особый, видно кому то повезло. Я в Хабаровске увидел такой же, как у меня, черный трейл, но 2.8 трррр..... Так что, в моём городе уже два трейла, и ещё два продали, по словам местечкового магазина, дизеля в октябре и ноябре.. Так что, бензиновый я пока один одинёшенек вокруге..

Евгений
Кстати, дизель - не так и плохо! Сам езжу на 3.0 л дизеле - проблем с тягой, обгоном и прочими приколами - просто нет! Заводится - кстати ровно в любой мороз ( ниже минус 36, 7 - не пробовал)! Расход в целом: за городом 6.8, в городе - стандарт 9-10 литров, если под кондиционер. Проехал 55 тысяч - поменял тормозные накладки, передние стойки, лампочку, фильтры топливные ( сезон).

Евгений:
Раньше были только бензиновые, дизельные всегда хаяла, но решила ради бездорожья взять дизель, и оказалась в приятном шоке как он прет, а на трасе такое творит, многим бензинам о такой динамике только мечтать

daalev:
А мой пока один единственный на целом японизированном острове продолжает удивляет сахалинцев своим неизвестным обликом на нашей земле

daalev:
Гбо -фуфло и псевдо экономия.
У тестя на Прадосовском 4х литровом 1GR-FE, ГБО очень да же помогает, ибо бензина жрет ведрами, а газ сейчас по 17р. заправляет, при приличных пробегах реальная экономия есть! В морозы то же не достает - программа настроена на запуск на бензине, потом, после прогрева сразу перекрывает бенз и переводит на газ. Сейчас, в зимнее время на газу расход около 19-22, на бензе 17-20, в спокойном режиме по городу, да, газу чуть больше будет, но всё равно экономия то есть. Одни плюсы.

WildWest18:
Граждане, что хотят экономии - взяли себе 2,8 трейла с тягой выше, чем прадовский мотор , с расходом 10-12 л летом и 14 зимой, я взял плавную зажигалку с нормальной мощностью и разгоном до 100 км/ч за 8,8 сек и расходом 98го летом 13-14, зимой 16-18..
Зачем мне думать о каком то газе и прадо, если его не смогли сделать экономичным либо у гражданина не хватило ума купить прада с дизелем, мне то что до этого?

не читал еще комменты, может кто обратил внимание:
отзыв про 3.6, а почему шильдик 2.8 на фото?
Мой отзыв: Opel Astra 2008

-=B@$Я=-:
не читал еще комменты, может кто обратил внимание:
отзыв про 3.6, а почему шильдик 2.8 на фото?
Когда свою при покупке забирал - не наделал много фоток, поэтому выложил фото с тест драйва, что делал до этого на дизеле. Почитай обзор.

Уссурийск
сахблэйзер:
Со щётками действительно проблема, У нас крепление другое, Я вышел из положения следующим образом. Купил обыкновенные Российские резинки длиной 55см за 60 руб. комплект, отрезал ножницами нижнюю часть до паза (куда вставляется металлическая пластинка на русских дворниках). Затем отщёлкнул стопор на торце дворника, выбросил старую резинку, и потихоньку, с маслом пальцами вставил новую. Кстати ширина нашей резинки где-то на 0,2 мм шире паза, поэтому вставляется туго. В общем вставил, расправил, лишнее обрезал. Защёлкнул стопор... и всё. На работу ушло 20 мин, чистит на порядок лучше чем штатные.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2014

donnik1964:
возьму на заметку))

У меня коллега по работе продал своего Патриота май 2013 года за 590 тысяч, в течении 2-х часов после выкладывания объявления о продаже на Авто.ру, позвонили из Челябинска, на другой день приехали и забрали машину! До Челябинска 1350 км от нас. Стоила машина в 13-м году 650 тысяч. Так это УАЗик! Тут народ крутится мутный, половину барыги правого руля и запчастей, поэтому темы о левом руле стараются обгадить тем или иным способом, в том числе напоминанием о потерях при последующей продаже. Я вот даже не когда не задумывался над этим, нравится автомобиль пошел и купил! Я не барыга и копейки не считаю, хожу на работу, да выполняю свои служебные обязанности, за это 2 раза в месяц на карту падают деньги. в связи с обвалом рубля, мы все стали в два раза беднее. Вот думал в феврале нового Патриота себе покупать, да теперь наверное не стану этого делать, время смутное, можно и без машины остаться...

террамиг...:
У нас неделю назад мужик купил Trailblaizer во владивостоке последний за 1,75 млн руб бензиновый, а так пока тачки притормозили и говорят на конец января. Вот и радуется, так как за 1,75 млн сейчас только тойвота раб 4 можно взять норм либо корейца, о джипе можно забыть нормальном ..

Shymkent
Честный внедорожник! Лови пятеру,а про мпс немного задело,норм тянет мивек!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Касаемо последнего дополнения. Думаю тема выходит на уровень обсуждения любой марки и любой ценовой категории автомобиля. Что имеет автовладелец: 1 авто которое удовлетворяет его настоящим возможностям( материальным) и запросам; 2 каждый его обслуживает; 3 думаю, каждый хочет в будущем поменять его на более лучший. Теперь по вышеуказанным пунктам: 1 возможностей у тех кто имеет доход в рублях в соответствии с курсом последнего стало меньше; 2 содержать, соответственно, будет дороже( запчасти в рублевой зоне не производят); 3 поменять авто на лучший чем имеющийся становится так же дороже пропорционально тому же злоклятому курсу валют. В соответствии с вышеизложенным мне абсолютно по фигу сколько стоит мой авто сейчас по сравнению с тем сколько я за него заплатил, меня больше трогает то, сколько мне надо будет доплачивать за следующий.

Так сколько надо будет доплачивать за следующий, плавно вытекает из того, сколько стоит сейчас существующий.

Задача для 3 го класса. Разница между ценами изменится пропорционально курсу рубля. Понятно, что имеющийся тоже стал дороже. Но то, что стоило 500тыс по нынешнему курсу стало 750, а то что 1 млн стало 1,5. Следовательно доплата раньше была 500тыс, а стала 750. Так что плавности, друг мой, тут никакой:))

Лобачевский, мля.

Алексеевич МПС:
А для того, кто хотел джип , там, МПС , данный , например- покупка откладывается. В соседней ветке писали, что данная дизельная с 1,35 в простом виде сразу стала 1,55 сейчас.

Тайское видео TB vs MMC PS VS Toyota Fortuner https://youtu.be/fsUu6clzg2Q
Вот ОНА классика жанра, особенно сравнивать то, что у другого нет (например самоблока в НМПС, он там принудительно с кнопочки и то только включается в режимах 4HC и 4LL, нет помощи в горку и с горки, классно тоже можно сравнить), ни кого не защищая и не оправдывая можно сказать только: Super-Select или Part Time, я выбрал Super-Select давно на него засматривался, очень уж прельщает ездит постоянно на полном без каких либо ограничений, сначала не хватало по деньгам и я заказал TrailBlazer также в комплектации нищеброд на автомате (автомат для жены), но вот ведь казус прождал 2 недели он пришел я в нем полазил, а вот взяли и не продали (с предоплатой) из-за 3-й отзывной компании, якобы проблемы с ремнями безопасности на 3-м ряду и поставили полный блок продаж на все TrailBlazer-ы у всех дилерах до неизвестно какого времени (одним словом через месяц ожиданий и пошел заказывать НМПС (благо денег под наскреб). Так к чему я про все это, у каждой машины есть то за что мы её выбираем: TrailBlazer я хотел из-за внешнего вида (да, он мне очень нравился :-) ), а НМПС взял из-за случия и практичности (очень уж манящий этот Super-Select), и поверьте какое это удовольствие когда застрянешь на заднем, подоткнешь мордашку (и что самое интересное он 2H подключает не сразу, а вот 4H моментально, как будто для 2H нужно что-то замкнуть, а для 4H просто разомкнуть и оно сразу активируется, про 4HC,4LL, и блокировку меж колесную ни чего не скажу везде где какие либо трудности простого 4H хватает (но наличие дополнительных блокировок только радует, периодически их подтыкаю чтоб "не кисли" чуток проеду и назад на свой родной 4H)). Одним словом удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла !!!

daalev:
Кратенько решил дописать про тех, кто пишет в коментсах "теряют эти дрова в 2 раза через год":новое авто из новой партии, что пришли к дилеру в Краснодар, LTZ 2.8 Diesel, просят всего то 1.91 млн руб :-)) (Раритетных бензиновок -не будет ) Я уж молчу о том, что "БЕРИТЕ ПРАДА, МОНА НЕДОРОГО ВЗЯТЬ ЗА 1.8 ЛЯМА %) ) -у нас в городе оф.дилер ПРАДА_Недорого,2.7 поставил ценник на пустой, как барабан 2.4 млн с 4 января ;-) https://krasnodar.drom.ru/chevr... ну, вобщем, сказочники в интернете, а в жизни -суровая реальность.. Читать полностью: Отзыв о Chevrolet TrailBlazer
По таким ценам ни кто покупать машины не будет, сейчас в ходу БУшки и только за полный "налик", без кредитов, ибо помним, что ЦБ повысил ставку с 10% до 17%, вот банки и дают сейчас кредиты под 20-25% - а это приговор для авторынка. Думаю на весь 2015 год автобизнес погрузится в жесткий кризис. Некоторые заводы уже остановили конвейеры, дилеры не все выживут, есть машины по таким ценам - ни кто не покупает, нет машин - нечего продавать! Кризис конечно же закончится, нефть взлетит, её потребление всё равно растет, рубль вернется к своей докризисной отметки, но всё вернется на круги свои ох как не скоро....

daalev,

подскажи пожалуйста, у тебя такого не было?, чтобы вентилятор двигателя включался на максимум и не отключался, даже если двигатель сильно остыл по указателю на панели.
никак не могу взять толк, где копать искать

никак не могу взять толк, где копать искать
Нет. Не было. А долго он не выключается?

WildWest18:
Машины покупать будут, только дорогие! Курс доллара если упадет, то уже не намного. Потихоньку зарплата подрастет и лет через 5 может все и вернется на круги своя. Я это начиная с 90-х постоянно "прохожу".

террамиг...:
Точно. Зато отрежет всяких халявщиков, кому надожып за 600 тыщ и тех, кто " привык менять авто каждые 2 года" и прочих шустриков.

Не все так просто:
До кризиса 1998 года было 6 рублей за доллар при нефти 20 за баррель (до азиатского кризиса 97-года). И меньше 16 не было никогда в последующие месяцы и годы. 6-24-16
До кризиса 2008 года 24 рубля за доллар при среднегодовой нефти 115 за баррель в 2008 (до кризиса). Рубль упал до 36 и выше 29 уже не поднимался. 24-36-29
В январе 2014 года рубль 32 до 36 рублей за доллар при нефти 115 за баррель.
В ноябре-декабре 2014 рубль упал до 60 при нефти 60. 36-80-60

Меньше 40 рубль уже не будет никогда, скорее будет кол*****ся в диапазоне 50-100, в зависимости от цены на нефть. Уровень жизни конца 2013 года не будет превышен в следующие 5 лет точно и более чем вероятно, что и в следующие 10-15 лет то же. Где-то так вырисовывается.

Не все так просто:
В январе 2014 года рубль 32 до 36 рублей за доллар при нефти 115 за баррель.
В ноябре-декабре 2014 рубль упал до 60 при нефти 60. 36-80-60
из-за границы то виднее. Только у меня в 1998 году зарплата была 1200 руб, то есть 200 долларов (чтоб они провалились) ШША, в 2008 году у меня доход был уже 1200 -1500 долларов,в прошлом повыше. Ну, ничего не растёт, так и голодаем по всей стране на 200 баксов (птьфу) в месяц..

daalev:
Из-за границы например было видно с лета, что сбережения в рублях - дело гиблое, а изнутри это стало очевидным только в начале декабря. Что касается 200/1200 - это смешно, нефть выросла в 15 раз, нефтегазовые доходы в 22 раза, а зарплата в 6-7. Не забудем и про рост цен в 4 раза. Могу и себя покритиковать за то время, рост был так же всего в 6 раз с 650(4000 руб. 98 года) до 4000 (в 08).
Писал чисто для уточнения, что возврата к светлому прошлому уже не будет, будет уже другой период, с другими закономерностями, скорее всего намного менее комфортными.

LLE:
Низкая цена нефти неустраивает всех, по любому к концу года вернется к 100 долларовой отметке, рынок должен стабилизироваться, рубль вместе с ним. Ну а в месте с рублем и вся остальная промышленность в том числе и автомобильная, так что всё вернется на круги своя.
Только у меня в 1998 году зарплата была 1200 руб,
Не забывай дефолт 1998 года, это именно дефолт, а дефолт - это когда страна не может платить по своим государственным ДОЛГАМ, тогда долг был огромен! Сейчас же у России самый низкий внешний долг среди ведущих стран, из-за высоких цен на нефть бабла накоплено немерено, вырос огромный стабилизационный фонд, так что хватит не на один год жизни при цене на нефть равной "нулю", сейчас произошло изменение курса валюты (рубля) в меньшую сторону в связи с экономической ситуацией и низкой ценой нефти, она же дефляция, но не дефолт, два разных понятия. http://www.vestifinance.ru/art... https://ru.wikipedia.org/wiki/...
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Возврат нефти к 100$ за баррель в обозримом будущем крайне маловероятен.
Рост эконоиики в мире близок к нулю или отрицательный.
Саудитам эта цена не нужна, так как опять американская сланцевая нефть становится рентабельной.
Амерам и гейропейцам эта цена не нужна, так как неудобные Россия, Иран, Венесуэла опят ьв шоколаде.
Ну и про госдолг не все так оптимистично: 1 трлн $ долга у госкорпораций никто не отменял...

daalev:
Нет. Не было. А долго он не выключается?
Грею Эбешпехором (машина на улице ночует), завожу, немного погрел еще, и поехал, смотрю через какое то время указатель температуры не выходит на прогретое состояние, выхожу - а там вентилятор маслает со всей силы! стрелка стоит примерно на середине пути от нуля до середины шкалы.
глушу, вентилятор также маслает, скидывю клему, потом завожу и далее всё норм, догревается до рабочей температуры и вентилятор не включается.
такое только с ночи и с разгревом Эбером.
потом днём ездить - не возникает, даже подогревая Эбером.
пока даже не знаю где копнуть.
на трэйл клубе писали что эти типа у бензинок бывает, но без конкретики..

HILANDER:
такое только с ночи и с разгревом Эбером.
потом днём ездить - не возникает, даже подогревая Эбером.
пока даже не знаю где копнуть.
на трэйл клубе писали что эти типа у бензинок бывает, но без конкретики..
Жесть. Первый раз слышу такое - у меня вентилятор только летом включается. Вторую зиму - не слышу его вовсе, начнет работать только весной.

Разные города
забыл, а тебя Вебасто стоит или чтото подобное?

HILANDER:
забыл, а тебя Вебасто стоит или чтото подобное?
Нет. Так что, выходит, проблема в твоем именно случае.

Разные города
Значит Вебаста каким то образом влияет на датчик включения вентилятора..
У нас ещё и дилера нет :(

HILANDER:
Значит Вебаста каким то образом влияет на датчик включения вентилятора..
У нас ещё и дилера нет :(
Видимо так, потому, что бензиновый мотор очень мало теплотворный - он у меня , иногда, тарабанил по пол часа на холостых зимой или пробках на снегах- вентилятор не работает зимой никогда вообще.

daalev:
У Вас в Хабаровске какие-то юмористы продают Трэйлы бензинки за 1642000, а дизель за 2030000 (в обьявлениях на дроме)

ну, если всем -охота дизель..бгггг

Разные города
daalev, вроде разобрался, надо дать время чтобы подогрев закончил работу и выключился и после этого заводить и проблемы не возникает, только в салоне прохладней :)

камеру не ставил? где бы в слаоне попроще найти сигнал зх?

HILANDER:
камеру не ставил? где бы в слаоне попроще найти сигнал зх?
Я рад за тебя.
Не, не ставил.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Ну вот бы все ничего, но комплексы прут, это про сравнение с Прадо, фултаймовским 2,7 бензин,
Ну тогда уж стартани с 4,0 . Ну уж так исторически сложилось что Прадо в некоем мифическом " рейтинге" на дороге ценится выше чем данный авто. Надо не обращать внимание , а то вот эти фразы " король дорог" несколько истеричны.
Ну и парт тайм наверное хорошо, летом поэкономичнее, но вот у меня у двух знакомых на Сурфах было два случая, один на бульваре газанул да не успел переехать, торпедировали ,это же включать надо было заранее
Второй на перегоне зимой два прадо и сурф, сурф на крыше в кювете, на включеном приводе ехать по трассе невозможно, утомляет , да и тупит, вот и ехал на заднем приводе
Фулл тайм все же удобнее, расход побольше, но не паришься. Не , можно и вообще на заднем приводе, ну там песок положить, пару мешков, лопату, но все же это Хабаровск, лучше на 4 ВД, а на парт тайме это не кайф

daalev:
4.0 прада кстати не такая уж и гонко, особенно как для её объема. Современные 4-х литрвоые моторы способны на гораздо бОльшее.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

А 1 литр на 300 кг веса вообще объедет любой кроссовер... А моя электромашинка разгоняется до 100 кмч за считанные секунды при весе 3 кг......

Даниил
Магнитогорск
Эт Вам диллер штоль в мотор DEXOS 2 льёт? :D Открою страшную тайну Вам - этот допуск для дизельных моторов. Для бензинок DEXOS 1 идёт. Не, ну можно и на том что льют ездить если менять его в 2 раза чаще....

Даниил:
Честно говоря, вообще не знаю, что там льет дилер. Три года - это его забота.

Даниил:
Вы правы, для бензина DEXOS 2 (черным по белому в руководстве написано). Был случай с одним владельцем бензинового ШТБ2 - дилер залил DEXOS 2, клиент обратился в представительство GM - дилер косяк исправил - бесплатно заменил масло и фильтр, судя по опыту владельцев ШТБ2, дилеры вообще не заморачиваются с ТО, лишь бы 3 года продержалось авто, а потом клиент пусть сам лечит последствия этих ТО

сахблэйзер:
Когда я буду лить, я буду лить не Дексос, а синтетику обычную, шелл там или т.п.

Даниил
Магнитогорск
daalev:
А о синтетичности той синтетики будете у продавца в магазе спрашивать? :D
В этот мотор, как и в другие моторы GM и НУЖНО лить масло с допуском DEXOS ибо GM этот допуск для смоих моторов и разрабатывал.
Только для бензинок DEXOS 1 ( совсем нельзя в дизеля )
А для дизелей DEXOS 2. ( можно в бензинки, но интервал смен не должен привышать 7500км. )

daalev:
Лить можночего, главное по допуску не отступать http://www.centerforqa.com/gm/... выбор огромен

Простой обычный v6 - ничего ему не сделается. В Канаде сотни тысяч таких же лётают на простой минералка.

[quote=r0ch]
Сейчас всё что даёт этот 4.0 мотор - это конский налог за овер 250 лс, конский расход, ну и едет...Ну, как едет...Я на 2.0 кроссовере делаю эту архаичную повозку 4.0 как стоячую.[/

Мля, даже здесь он !?!?!? И опять со своим пидуаном, хоть бы он сгорел у него уже, знаю что это нехорошо так желать, но здесь жалость в сторону

[quote=daalev]Дядька. Стартануть с прада 4,0- думаю, что прада не сильно уедет, так как это не спортивка и разница в 40 сил тут особой роли не играет. Что побыстрее едет- ясно понятно. А то, что все! Прада идут на дорогах с ******ом 2,7- это факт, так как денег хватает только на него и пафосный нос от прадо. Шюболье же предлагает(л) невысокую и честную цену за шустрые авто. При этом, он не орет про то, что его каталка лучше, чем пулл тайм, во вторых я то езжу вторую зиму на ней по настоящей зиме- проблем нет, кому не нравится загодя, увидев что дорога мандец, включить полный и езди хоть целый день - шустро доплачивают ляма полтора и садятся на прада фулл тайм.[/

Да нравится и ради бога, просто как то резануло глаз в отзыве этот некий комплекс.
А вообще может где нибудь на западе я бы тоже выбрал отключаемый привод, но в суровых условиях лучше не экономить. Но это только мое мнение, не более

некоего комплекса -вообще нет, ибо пох кто на чём. Если вы ещё раз перечитаете, то ,может, поймёте о чём я- о пафосных гражданах на прада, что едут, как будто не на дохлом ящике от тойота, а на порше. просто прикольно, нажав газ на 75%, видеть, как данный хромированный ящик -остаётся взаду.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Тем более, что я сам, лично, езжу на пулл-тайм от тойота -литайсц ,ска.

Заметил что работают динамики в дверях передних и на панели, а сзади нет :(
магнитола простая.

Заметил что работают динамики в дверях передних и на панели, а сзади нет :(
магнитола простая.
Блин, что ж тебе не повезло. Заедь в сервис да поправь.

гэ Нск
Автор неадекват с кучей комплексов.

АнDрей:
Автор неадекват с кучей комплексов.
Более того, удаляет нелицеприятные комментарии!!!

Алексеевич МПС:
Более того, удаляет нелицеприятные комментарии!!!
что переживаешь то? один удалил, твои не трогал. ты не на мужика похож за 40 лет, а на какого то школярия.

Точно тролль

daalev:
Кроме как "у тебя парт тайм" -больше тут в куче комментов ничего не прочитал. Да, у меня на этом -парт тайм,я это знал, когда брал, и что далее? Больше то из себя выдавить нечего, если что то не устраивает -Алексеевич_LOVE_МПС и аналоги -не заходите на чужой отзыв и не мусорьте ветку тем, кто действительно интересуется именно данным драндулетом (тем более редким). А всякие, там, обидчивые стуки про "ты должен быть скромнее к другим" или , там "мой МПС уделывает шювроле по навозной дороге" -граждане волны писать в своих личных отзывах.
Ничего плохого не имею против ШТБ, а вот по поводу "заходить на чужой отзыв, и не Вам мне здесь мусорить", скажу, что Ваши 3800 комментариев на все случаи жизни , полагаю не только к ШТБ привязаны. :))

Ничего не имел против Спинджеро спорт, например. Во многих комментсах на дроме пишу -что это реальных осталось 2 джипа супротив, например, овоща Прады или, там, паркетника Паджеро ..

Shymkent
Нормальный такой авто,приятный,внешне и внутри,не грубый самое главное. Блин смотрю на авто с 3 рядом сидений,завидую светлой завистью.Жалею что отказался от 3 ряда сидений,была такая возможность.

daalev,
покрутил баланс на магнитофоне и всё работает :)
сильно было добавлено на фронт динамики.

daalev,
покрутил баланс на магнитофоне и всё работает :)
сильно было добавлено на фронт динамики.
Поздравляю

чужое видео

Это городской авто.

подвеска как? по грунтовке мягко идет?

На нейтралке машина назад не едет значит задний дворник не работает

ВованN:
подвеска как? по грунтовке мягко идет?
Нормально на базовой резине. Если резину сменить на не-стандартную, что у меня стоит летняя невысокая, думаю что еще лучше шпарить будет.

neSubarist:
Это городской авто.
Здорово, шалабол. Тут в соседних обзорах есть фото и с бездорожьем и г0внами, можешь посмотреть.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Всё хотел описать про то, как приятно на данном авто вставлять прада тойота, а так, как все прада, что я видел у нас, приморье и других областях -2.7 (может где то и катаются праворукие более кубатурные, но у всех покупателей прадо запал, видимо, угасает при виде ценника на более мощный двигатель - от 2.5 млн сразу). Итак, место действия -обычная городская дорога, я спокойно себе еду, например, с дачи или в магазин, сзади надвигается прада 2.7 дуя в дудку, типа, я еду, уступи королю, или врубая дальний свет на трассе, типа, уйди ,чухонец, белые люди едут. Ещё, место действия может быть светофор, где сидит гордый белый человек на новом прадо, с вертикальной мордой и смотрим на тебя, как на туземца. Ладно, мне, как то, в целом, глыбоко, авто у меня неприметное (мотоцикл, например, наоборот -много хрома, прямоток, высоко поставил руль, вынес подножки :-) )-но ,иногда, вздрагивает что то юношеское, памяти моЩных авто, что у меня когда то были (была супра спящая, целика 190 сил четырёх глазая, в 2007 году был нисцан скайлайн 3л 260 л.с. -потом как то перегорело всё и забил на легковухи..) Итак, святофор -красный мигнул, мы, простите за выражение, стартуем: я вдавливаю пендаль газа с большим ходом поглубже, авто просыпается, автомат вращает обороты до 6000к (красной черты нет до 7000к, не знаю, зачем %), и моя таратайка уносится вперёд сразу за сотку (разгон по обзорам составляет 8.8 толи 9 сек до сотни), под капотом слышен аккуратный рёв,и через десяток секунд я уже несусь 120-130.. Что же прада? при старте я ещё вижу боковым зрением его кузов, но потом эта прада остаётся в глухой кхм и больше не отсвечивает.. :-) приятно, ска Так же происходит, например, на трассе или при обгоне прада -прада светит дальним тебе, типа, уступи крутяку, ты утапливаешь газ в пол, перекидывается пара передач вверх (например, при езде на 6й в 100, врубается 4я ) и моя тележка ,резво ревя, уносится вперёд, так же и при обгоне, например, когда я начинаю обгонять прада_никогда_не_едет, я вижу, что прада тоже наступила, типа не дать обогнать какой то непонятной тележке с крестом на решётке, слышу у прада звук, как у пескоструйного аппарата "вссссс", но при этом, почти ничего не происходит -прада едет со своим мега 2.7л двиглом и архаичным 4ск автоматом так, как будто у неё на ***е пристёгнут бетонный блок, моя же тележка наоборот, при оборотах выше 4000 просто обретает второе дыхание, благодаря системе изменения фаз или чего там, и ,попрыгивая на неровностях, улетает по прямой трассе далеко за 140 кмч, оставляя прада в неудобном для выражение месте сзади.. При этом, если впереди нет поворотов, то моя тележка легко идёт 160, не ревя мотором, при том, что вдалельцу прада, я так понимаю, надо жать на всю мазуту до пола и слушать "вссссссс" из под капота... Наверное, владелец прада в такой момент недоумевает, что за тарантас его вставил, как владельца запорожца или мальчика на детском велике %-) Вот такое наблюдение... Жлобские рассуждения уровня средней группы детсада. Ты никогда не думал о том, что ты нахрен не нужен гоняться с тобой и твои умозаключения похожи на паранойю. Твой выбор никто не осуждает, нравится тебе Тр блезер, катайся, только не надо ставить себя выше других, мол владельцы Прадо все поголовно дебилы и только и думают, как ущемить тебя на дороге. Может в ваших краях такие нравы, у нас все равны, что на Логане едешь, что на Лексе и такие как ты редкость. Что за автошовинизм? Читать полностью: https://reviews.drom.ru/chevrol...

daalev:
Нашёл интересный глюк : если поставить авто на нейтралку и ручник , тогда перестаёт работать задний дворник, ставишь автомат на Р, опять работает
Сегодня у себя проверил - тожесамое)) тока от ручника не зависит, автомат в нейтралку - досвидания дворник))

aboyarkin:
Как фильтра воздухан? Где берешь? Я заказывал, что ни смешно, в Автосити, цены как с екзиста и доставка даром.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Честно говоря, еще не смотрел на воздухан)) Через 2 недели еду во Влад на ТО-0(!) там и посмотрим!

aboyarkin:
Мне кажется , глупое решение просто так гонять каталку 1500 км: на ТО-0 меняешь масло в воздуханом, бегло осматривают подвеску с подтягиванием линков сзади и (можешь это сделать у нас в посёлке за 2000 руб работы) меняют отбойники пыльников передних аммортов. Т.е. то-0 не обязательно. Оно выгодно токмо приморским пацанчикам, у которых фильтр масляный стоит 1750 руб( ориг я взял 790 руб с клапанным колечком).

шрек63:
Просто прадо -пафосное пустое авто ни о чём, ни привода нормального (фулл тайм, как у моего микроавтобуса литайс, с псевдораздаткой, как у паркетника, ни двигателя нормального , так как портов хватает токмо на 2.7 двиглон ,которому уже 20 лет, которое ниедетникогданикуда, только дутый нос и всё. А гонятся Прада не может просто потому, что оно может даже в горку топануть. Вот поэтому и слышно от вдальцев Прада с дутым носом (и часто на 16м литье ) -да я не брал топить, езжу спокойно. Ну такть, конечно, с мотором от микроавтобуса и весом 2 тонны -ездить ты так просто по другому не сможешь. :-)) Владелец данного авто же не скажет тебе напрямую, что взял его только из-за носа и слова ЖЫП,чтобы на мойке намывать (и включают часто задние противотуманные фары, типа Йа еду), а так -он ни в легкий снегнакат не тронется, ни в гору не заедет, ни по средней*****ишке не проедет, т.к. буксует одно переднее и одно заднее %) А про равенство на дороге -ты это лепи горбатому, типа в Подмосковье все ровненько и аккуратно ездят, что на кадиллаке, что на мерсе, ну, у меня брат в Химках живёт и когда я у него гощу, я прям это вижу, автобратство на дороге , ну, ни Чеченов, ни травмата нету, рай прямо.

neSubarist:
Это городской авто.
специаль, из соседнего обзора настоящего туриста, от дизельного трейла фото

daalev:
Даааа!!! Давно я таких истерик на Дроме не видал, закрыли тему.

Столица Сибири
Жить легко когда нет сомнений и сложно когда они мучают (было одиннадцать авто и не один не устроил)! Автору удачи желать не надо, она с ним ест спит и ходит.

Столица Сибири
Душа спокойная у автора - я ему и все вы тут можете тока позавидовать - это у нас метания, а у него уверенность!

daalev:
Ты сам то себя слышишь? Купил себе дешевую тачку, и пытаешься упрекнуть людей купивших прадо в минималке, за то что она дешевая. Так он на порядок дороже твоей, о чем речь? Да и судя по твоим рассказам, не они, а именно ты кому-то, чего-то пытаешься доказать на дороге. А "ПРАДЫ" едут себе и думать о тебе не думают, но нет же, нужно повыпендриваться привлечь к себе внимание, газонуть, обогнать, помешать обгону ускоревшись. Ты если тошнишь, так не мешай другим ехать, а если прешь хорошо то и не догонит тебя 2,7 что бы моргать, а у тебя сплошная провокация.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Пост какого то быдляка ни о чем. Я купил тачку такую, какую хотел. А у тебя какие то выкрики, как у пацанчика на рынке.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Мда, ну и реплика. Если это ты про меня, то я по крайней мере езжу и ни на кого пальцем не тычу. Какую хотел?, ни когда не поверю что человек купивший такую машину прям так уж её хотел, скорее это альтернатива тому, чего не смог себе позволить. И это скорее правило любой машины, большинство людей обладающих тем или иным авто, купили то что смогли, а не то что хотели, ну это если смотреть правде в глаза. Не пойму только почему это стремно признать, вот я признаю что купил то на что хватило, хочу другую, дороже, куплю но позже. И это нормально.

.БРАТ:
Уважаемый, с этим человеком ( имею в виду автора) бесполезно вступать в спор, кроме слюней, соплей и самолюбования ничего не услышишь, конструктивного разговора не получится. У него все владельцы Прадо ослы, он один умник, купил Трейла за дешмана и орет об этом на всю страну. Сам себе признаться не может что на Прадо бабла тупо не хватает, поэтому и ******ет. Сразу говорю, что с автором в полемику вступать не буду, неприятно общаться в таком тоне. Всем удачи на дорогах, даже автору.

.БРАТ:
Адекватный ответ адекватного человека.

шрек63:
Адекватный ответ адекватного человека.
Спасибо за поддержку. Еще в пятницу начал писать автору, но потом передумал, а сегодня случайно наткнулся на отзыв и решил все же написать пару строк. Стараюсь писать очевидные вещи. А высказывания автора, показывают лишь его воспитание, и зависть к более успешным людям. Был как то в дромо-новостях уникум, который кричал крузак ********о, лучше его патриота ни чего нет, это что, тоже правда??? Автор, так что получается, у нас пол страны "дурачков" которые ездят на прадо. А умные люди ездят на патриотах и шевроле??? Тогда у меня вопрос, как смогли эти самые "дураки" заработать на машину дороже твоей?

daalev:
Александр, года полтора назад, после написания отзыва вы нашли время показать вашу машину. впечатление от встречи осталось вполне положительное. Вменяемый человек, нормальная, рамная, корейская повозка, достатоно большая, достаточно мощная и достаточно комфортная на ходу. Да, бюджетная, и эта дешевизна в салоне перла из всех щелей (да и пофиг на самом деле) сам на такой же погремухе катаюсь. Вопрос в другом, чё хамишь то народу? и на дороге нафига хулиганишь? ты же не поц подзаборный, а адекватный взрослый человек...

capten:
я же писал, что иногда, когда по приколу, несколько раз вставил и обогнал другую телегу, которая ничего не смогла сделать, об чём написал. Что из этого обиженные с комплексами граждане устроили то?

daalev:
В общем и целом согласен! Накладно тратить 10% межсервисного пробега на собственно сервис! ФильтрА у них явно целиком из платины! Но есть и плюсы для меня! В этот раз залил масло Motul Specific Dexos2. Взяли без разговоров. А по сему для себя решил на официальные ТО ездить туда (миниотпуск будем себе устраивать), а посерединке менять дома))

aboyarkin:
ну, я решил не ездить лишний раз, только, если (тьфу тьфу) крупняк. Т.к., например, тебя ждёт уже скорая замена колечек пыльников (это у всех, тыщах на 15-20 скрипят, как старая калоша). Я просто поменял тут, от прадо подошли и забыл. Чем 1500 км мотать по колдобинам РФ.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

колец пыльников аммортов. то есть. у них неудачная конструкция идёт с завода.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

А.......вот видишь без Прадо всё-таки никуда!

Верный:
А.......вот видишь без Прадо всё-таки никуда!
пох на прадо, там хоть от уазика колечки пошли бы, только б не такие узкие.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Молекулу в кресло надо посадить и пристегнуть.А вы между сиденьями..... Не приведи господи. Локти себе отгрызёте. Или на русский авось надеетесь?

Верный:
Да и так сидит. Это уже на стоянке парковалась.

daalev:
колец пыльников аммортов. то есть. у них неудачная конструкция идёт с завода.
впервые про эти кольца слышу (на профильном форуме тоже не встречала такой инфы)... ничего не путаешь?

сахблэйзер:
у них даже по вину есть отзывная компания (название точно не помню этих резинок), может у тебя уже новее не надо, я во ВЛ звонил, мне сразу сказали, приезжайте на замену.

daalev:
Понятно, это отывная по изоляторам передних пружин (демпферам), аморты не причем. Изоляторы давно поменяла, но оказалось зря, при лифте они не пригодились...

сахблэйзер:
Ок, хоть название освежила. У меня в базе - левая стойка заскрипела на 10000 пробега, правая - на 18.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Повозка нормальная,плюс ее это мотор,ну и простота конструкции.
Автор жгет не по детски насчет других авто.
По поводу ненависти к Прадо 2.7.
Еще буквально 5 лет назад я Праду 2.7 и за авто то не считал,а ездил тогда на 62 Патруле(они только пошли).
Так вот время идет все меняется,после Патрола и Вольво успел покатать.
И вот полгода назад купил Прадо 2.7.
Почему?
1.Гонять стало просто негде(кругом большой брат)
2.Простота конструкции,и возможность сразу послать ОД на три буквы.
3.Если не устроит,хоть с дисконтом но избавлюсь быстро.
Прошло полгода,он мне стал нравиться,хотя было у меня много чего получше.
Видимо нагонялся я уже,да и весь внутренний фарш уже не возбуждает,ведь все что нужно есть.
Почему не взял 4.0 или 3.0?
Дизеля не перевариваю,но тут все ИМХО.
А 4.0 у меня есть пикап Такома.
Если что-то увезти-перевезти,то она выручает,Прадик даже для этого не использую.
А для города 2.7 оказался идеальный вариант,в городском потоке все нормально.
Ну как-то так.
А Шеролет нормальный бюджетный машин.
В Канаде катался на Кобальте и на фоне Короллы он мне показался даже поинтереснее.
Но это там,а тут он большинству населения хан не нужен,тем более на ДВ.
Что собственно и подтверждает ваш авто.
На сто Прадо ваш Т-блейзер один.
А так авто вполне себе ничего.
Такома вещь.

Продавать не надумали?
CV5W
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1988

не надумал. всё абсолютно устраивает. авто универсально и шустро ведёт себя на бездорожье и по трассе валит спокойно, как хорошая легковуха.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Какое-то "особое" отношение у владельца к прадо:))

У кого как, а в Тайланде, в отличии от РФ, данный джип отлично продаётся, популярен, на него запчастей для тюнинга больше, чем для ругих. Толковое авто и тайцы это распробовали, посему смешно читать, что для РФ он не подошёл или ешё что то, просто не та страна :)

daalev:
Во-первых, всё, что Тайланде собирается, продается в два раза дешевле (в долларах), чем в РФ из-за отсутствия пошлин и более деревянных комлектаций. Кстати, популярны там пикапы, а не закрытые кузова, потому что в них 20 человек влазит.

Во-вторых, автокредит в Тайланде дают под 1.5-2% годовых.
Причем, чуть ли не на всю жизнь они его растягивают, месяц назад был там, посмотрел на эту картину.

daalev:
Во вторых, не надо мне менторским тоном очевидные вещи читать писать. Уже 8 раз тут был, просто подписал мысль. В третьих, для простого тайца - эта драндулетка, хоть и в кредит, равнозначна нашему ,там, новому крузаку. Единицы смогут, а уж самих крузаков там просто нет, товарищи, из за, как раз, больших пошлин на несобираемые у них или в Индонезии авто. Тоже защищают свой рынок.
Одна двухсотка там есть точно! Куплена мною на ауккционе, отправлена в Малазию , там зарегистрирована и перетащена в Тай каким то образом вроде временного ввоза( даже не вдавался в эти проблемы) мне было оплачено только покупка и отправка по данному адресу.

анд:
На пхукете видел черную, это единственный крузак каких либо годов что я там видел. Всего остального полно, а крузаков почему то нет.

анд:
может одна на весь остров. :-) А так -там только фортунеры своей сборки.

может, чье сообщение повторю.... отзыв хорош... но

Купи ребенку кресло....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Old Dead:
может, чье сообщение повторю.... отзыв хорош... но
Купи ребенку кресло....
в наличии, просто уже изкрутилась изнылась, на стоянке отстегнули, пока супружница парковалась.

avp
Приветствую коллега! Владею таким же аппаратом 2 года, эмоции пока только положительные. В компе редко бываю, не нашёл пока в отзывах такую проблемку - на кочках брякает что-то в багажнике, подозреваю сиденья третьего ряда сложенные, но руки пока не дошли всё проверить, как думаешь они родимые или ещё что-то? А машинка достойная и на трассе и в "*****х". Прошлой осенью посадил его на брюхо в лесу в колее после лесовозов, да так что правую подножку вывернул (шёл на нормальной для леса скорости и завалился на правый бок немного). Приехавший Беларусь немножко побуксовал в этом месте когда подъезжал, но вытянул потом. И залез я туда на шоссейной резине, которая с салона идёт! На мойке потом защиту снимали, что бы глину с травой отмыть, и мойщики её потом лопатами на улицу выкидывали. А так проблем с подъездами-проездами в любую нужную точку в городе-за городом не возникало ни зимой ни летом. И хлопот машина не доставляет. Удачи тебе в эксплуатации! Да, и V6 очень мне нравится, настоящий такой мотор.

Как выше писал, цены на запчасти -дешевле, чем у японцев.

Тормозные передние заменил

[17.06] HB-0267010

TRW
GDB 3545
Колодки тормозные дисковые, комплект
1 шт. 2 842р.

21.06 Выдано (Отправлено)
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

вот мне понравилось про "надо было прадо брать".., автохлам за 2.3 ляма https://youtu.be/rExY7-SdqFI
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

к вопросу про бу и всё пучком..

86-89
Молодец!
Честный отзыв!
Местами повеселил.
С наступающим!
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Рад за автора. А я вот как раз в 2013 был на тест драйве Трейлблейзера. Имея в то время старенький крузак 80-ку Трейлблейзер мне показался таким УГ... В итоге я взял тогда Хонда пилот, и прекрасно откатался 3,5 года. Но удивлен, что Трейлблейзер кому-то нравится...

Правда Конда Пилот -ни разу не джип, ну да ладно, кто то и камри хвалит.

Сущенко Евгений
Хотелось узнать как машина, ездиет или продана? А то есть возможность такую купить , враздумьях. Всетаки 5 лет прошло с покупки. Если можно телефон, перезвоню .

Сущенко Евгений
Ездит. Отлично. Только перед колодки поменял. Сделал полировку.

914 158 2 666

продавать не надумали?

продавать не надумали?
Да нет. Пять лет и 48000 пробега- жалко.

daalev
Да нет. Пять лет и 48000 пробега- жалко.
Согласен, 48 тысяч не тот пробег на котором продают. В конце мая поеду на запад буду трэйл себе выбирать.

плохо что нет пробега, выходит чуть дороговато, придётся брать на Западе

плохо что нет пробега, выходит чуть дороговато, придётся брать на Западе
Заторгуйте его долго. На западе- бензинок нет. Недавно знакомый искал на авто ру- сплошь дизеля. Я бы этого деда бы помучал. Не знаю, что вам в пробеге не нравится? Лучше взять под 100?

daalev
он хочет 1.650. Сейчас по России продаются 3 бензинки, с каждым переписываюсь, цены от 1.200-1350, но даже тот у кого 1.350 отдаст за 1.250, но после переписки и за 1.200, т.к. продают каждый более полугода и двигаются по цене хорошо. Дизеля ещё дешевле. У меня 1.400, ну максимум ещё соточку найду, но это самый край. Я не думаю что он готов 150 тысяч скинуть.

Ясно.

Всё. Купил.

Всё. Купил.
Поздравляю. Последний из могикан. Рамный и мощный. Сейчас таких по пальцам перещитать и те уже отходят.

спасибо, теперь ехать никуда не надо

спасибо, теперь ехать никуда не надо
Можно потом , как нибудь, пересечся, пообщаться.

Юрий
Здравствуйте! Интересуюсь машинкой. Подскажите, по какой модели на Экзисте ищете запчасти? Чего проверить при покупке б/у? Поглядывал на партизанскую бензинку, но, видимо, ее забрали, посмотрю дизельные у нас, есть пара тройка на дроме. Свою, кстати, не продаете?

По этой модели , но я ничего, кроме фильтров и комплекта колодок передних не покупал.
про дизель ничего не подскажу, а проверить надо у бу передние ступичные подшипники, ибо если их не регулировали в процессе езды, могли выработать люфт и начать шуметь.

Валерий
Новый Уренгой
Очень полезный обзор...

nas
Канск
Эта копия ИСУДЗУ МУ Х-7 , и двиготель исудзовски стоит, очень надежный.

Продана.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Если до сих пор вледеете авто напишите пожалуйста отзыв: что делали, пробег, ощущения и проч.?

Продал, хорошее состояние с пробегом 62000.

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер
Запчасти на двигатель LY7 в Хабаровске