Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2013

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: город 14-17, трасса -11-12 л/100км
Название: LTZ V6 VVT
Цвет кузова: metallic black чёрный метталик
Цвет салона: серый кожаный
Салон: 8 подушек
Кузов: противотуманки с завода, подножка заводская, фары прожекторного типа (так написано в книжице), задние стопы -светодиоды.
Ходовая часть: Возможность подключать пониженный полный привод с блокировками, антиюз, антибукс, помощь при трогании в горку
Двигатель: распределённый впрыск V6 239 л.с. бензин минимум 95й(я -лью 98й)
Высокий, свежая модель, просторный салон, тихо внутри, ниакого шума двигла или колёс, рама и мост (крепкая по ямам, значит), мотор -простой, без всяких там 4D и проч ,цепь(бензин), автомат шестиск, почти не заметно перекидывается, авто юрко управляется (несмотря на мост сзади) и легко разгоняется (по сравнению с прадо 2.7 или МПС 3л), хороший свет (и ближний и дальний), панель приборов -ярко и отлично видно голубыми экранами.
В управлении –авто лёгкое, рулится информативно (а не как у меня был старый паджеро с большими баллонами, что не понятно, куда смотрят колёса и руль пустой был) –тут это всё ровно, ход от и до у кручения руля –раза 3 как у легковой, а то. Что каталка на раме и сзади мост –забываешь почти сразу, иногда, только чуешь это, когда сидишь пассажиром сради и чувствуешь, что жоппа жестковато плюхается на ямах.
В авто -7 мест, которые удобно и быстро можно разложить, буквально в три щелчка, при этом посадка и откидываени сидушки для этого –проста и удобна, то есть ряд, конечно, не полноценный, но две взрослых девчёнки там ехали вместе с родстенниками и нормально проехали 60 км.При сложенных же сиденьях –там огромный багажник, который можно увеличить скинув задние сидушки за водителем  в 3 раза.
Запаска –докатка, которая висит под днищем.
  При заказе авто сразу оплатил обработку антикором-шумкой днища, так как авто приходят с Тайланда в Питер, где дособираются (в ПТС стоит Сделано в РФ, Ленинградская область, промзона Шушары) –голые, т.е. чистый цинк и люминий снизу! Посему, облили гудроном снизу –теперь в авто едешь по грейдерному гравию, как по асфальту –тишина такая, что слыщно, как звенит мелочь в кармане брук.
Когда собрался покупать авто и решил бензиновую (так меня и не притянул ничем дизель, не было никогда их, да и не надо0 –все гоготали на до мной и крутили пальцем у виска, что, ну брателло, 3.6 будешь заправлять 20л и выше и прочее, попал ты и т.п.
Вобщем, купил её и сразу погнал в другой город (800 км, так как в нашем –нет ещё дилера GM) –авто на обкатке, больше 4000 не рекомендуется крутить, как и ехать выше 120 –вобщем на трассе она показала предсказуемый расход литров 11-12.5, ниже не падало, потом приехал в город и в городской толчее и декабрьских морозах –казала 16-17.5, сейчас же, прокатившись уже 4500 км,и подобкатавшись –расход теперь при спокойной езде (супруга в основном не обгоняет) –показывает 14-16 литров и не выше (лью 98й для резвости), авто ночует в отапливаемой стоянке, поэтому понятие «прогрев» у неё –нету. Так что расход у этой не лёгкой машины (2.35 тонны) –вполне нормальный и не большой( у меня была каптива 3.2 2008 года –как раз почти так же трескала). Единственно, что на трассе ниже 11.5 расхода можно добиться только если ехать 80-85 кмч и не трогать газ –всё же каталка высокая и не лёгкая, то есть, что имеем в реальности: расход за городом 11-12, в городе -14-17.
Комфортная скорость на наших ДВ дорогах -120-130, 130 можно тихо и долго пилить по прямым участкам, конечно в повороты влетает не как легковуха (всё же высокая) –но ,прям, опасаться, что опрокинешься –не стоит, спокойно убрал ногу с педали газа,прощёл поворот и полетел дальше. Мне на трассе понравилось –мощности достаточно, чтобы обогнать авто и не впендурится во встречку с запасом, но выше 140 уже скушнеет, всё же парусит, слышно ветер, но идёт бодро. 140 развивал и она была не прочь ещё, но не стал( на спидометре 200) –ещё обкатка 
Двиглон – старый_модернизированный_на_все_времена GMовский 3.6 V6 LY7 –с обычным впрыском и с изменяемыми фазами ГР. Он –эластичен –тягловит на низах, тих и шустр на середине, и рррракета(по звуку V6)аккуратному на обгоне с подрывом (тахометр не имеет красной зоны до 7000 об) –очень удачный, на мой взгляд. (В ПТС -239 л.с., подарок россиянам).
Кста, на этом авто удачная задумка:помощь при трогании в горку -когда стоишь на подъёме на экране написано "помощь при трогании -включена", т.е. когда отпускаешь педаль тормоза, авто назад -не откатывается, можно просто без тормоза стоять (не знаю, что там задействовано), а при спуске -автомат держит повышенную передачу, чтобы сильно не разгонялась под горку -тянет, как бы. (ну, есть ещё и помощь при спуске, на малой скорости, для высоких гор -можно об этом в обзоре почитать про авто, сил нет писать)..
Режим полного привода на этом авто –честный part time, т.е. подключается всегда руками, как и отключается. Тележка имеет четыре режима селектора шайбы-переключателя режимов (в обзорах много про него написано)-2 WD жёппа всегда, 4WD High –перед подключен всё время крутится (до 120 кмч, далее –начинает мигать лампочка 4WD и перед отрубается), и 4WD Low, когда подключается перед, зад блокируется diff lockом, выключается антиюз и антибукс, передачи принудительно работают, почти как в ручном режиме до талого, т.е. первая будет до 4000-5000 оборотов, потом вторая –данный режим только через нейтраль и до 40 кмч(дальше электроника просто не даст, да и не поедешь, как будто на уазике) , и режим Нейтраль (почти не видно на шайбе селеткора) –для буксировки на недолгие расстояния –перед отключается раздатка.
Высота авто –впечатляет, очень высокая, снизу нужно только помнить о том, что мост висит, а так –брежневские бардюры, ямы –можно проезжать спокойно, ничего не чесанёт под брюхом.

Автомат (не знаю, как у дизеля) –адаптивный, т.е. при определённом тошнохеньком стиле езды (у меня супруга ездит чаще, я- редко) –он настраивается и включает режим «пенсионер», т.е. передачи часто и быстро перекидываются, и на 40 ты уже едешь на 5й! скорости на 1000 обмин, а на 60 кмч –на 6й, и всё время включается блокировка гидротрансформатора (или как это называется), т.е. ты в горку ты заезжаешь на пятой передаче на тыще сто оборотов внатяг(как на ГАЗ53), и только сильный кик даун заставляет авто перекинуть передачу (а то и две сразу) вверх.
Т.е. садясь после спокойного, как слон , водителя, ты получаешь абсолютно бесчувственный автомат +двигло, и только минут через 15, когда потопаешь на газ –он становится порезвее и «нормальнее».
Тормоза: сразу скажу, в этом авто –нормальные тормоза, только начинают они тормозить, как у волги или уазика –то есть половину хода педали –ты прожимаешь почти в холостую, и только с середины начинается торможение, ну, как бы это не напрягает, скорей, наоборот, привыкаешь, и после  сажусь на свой служебный авто паркетник кореец –то там тормоза такие, что я раз забыл и даванул, аж с пассажира шапка слетела, а я –чуть не опробовал зубами руль 
Сидушки – они «американские», такие я как то видел уже в американских авто часто, когда гостил у родственников в Канаде –ровные, без боковых половинок, прямые и скушные –в городе более менее устраиваешься благодаря регулировкам по всем параметрам –но за городом подустаешь из-за их плоской спинки.
Кстати, о педалях –они как то не так приставлены, высоковато, и педаль тормоза и газа –широко стоят друг от друга –поэтому в зимних ботинках и большого размера приходится постоянно высоко переставлять ногу с газа на тормоз и не зацепится ещё за тормоз (она какая то маленькая и квадратная педалька, как у жигулей) –ну, не недостаток, а ,скорее, недоработка.
двери и бардачёкпанель можно сразу разбирать -проклеивать после покупки -всё поскрипывает, а колонки -сразу дребежжат от баса в дверях. радио -гавно, вообще не играет почти, шипиляво как то всё Я –музон в авто никакой не принимаю (дома отличная система и 800 аудио и SACD дисков) –поэтому мне до фонаря, супруга ,просто, жаловалась сразу на дребежжание дверей 
Пластмасса –серая класса «сидушки в аэропорту тайваня» как в ниве, салон из за неё несколько грубоват и брутален –зато сапогами, валенками и собакой –не жалко чикать –не броско всё так, не видно сильно повреждений. Кожа –так же , простая, серая, похожа на плащ палатку у милиции, ближе к дермантину, но, опять же, порезав палец и замазав всё кровью, просто напшикал какой то жидкостью для стёкол –и всё норм оттёрлось. Короче, салон замышляли. Чтобы не трочить на него, а возить людей и грузы 
нет обычного usb, (ну это во всех обзорах пишут),а мини усб -слева и посреди панели, то есть флешка на верёвочке будет торчать из центра панели -буё.

Бортовой комп -показывает только одну выбранную опцию, например -температуру АКПП, а чтобы посмотретб расход средний, надо левым переключаетелем крутить крутилкой -всё время промазывая, что доставляет сильно, т.е. сделали бы общий экранчик с расходом, температурой за бортом и т.п.
Из-за высокого пола и клиренса –садится в авто сзади для пожилых или полных людей –не очень удобно – пол высоко стоит, подножка –тоже, при посадке –упираются пожилые башкой в арку двери, а держаться –не за что, ручки держания  нет, кто помоложе и ловчее –юркают головой вперёд и держась за стойку подголовника подтягивают уже зад на сидушку, а моя тёща, бабушка, тесть –те кряхтят при посадке, бедные :-0

Вроде, всё, что мог вспомнить, написал, потратив кучу рабочего времени, больше сил нет, если что вспомню, допишу 

ЗЫ: фото салона выложил с тест драйвовой машины голубого цвета, так как свои что то не мог найти, где то на карте памяти заныкал…

На пятой тысясе- уже стало понятно, что эта автомашина расходует вполне меняемое количество бензина - до 16 л 98 го ( на 95 м расход, почему то, выше на литра полтора), при спокойном и быстром вождении ( верю, что можно показать и 18 и 19 как кто то писал с Москвы, но для этого надо постоянно топить газ в пол, как фрик на чайзере, но зачем??), и 11-12л на трассе ( при езде от 140 - расход начинает расти и на 160, например, кажет уже 14 л- всё же это не легковуха на земле).

Так что я очень доволен выбором этой тачили и тем, что не побоялся взять зажигалку- всё же бензин есть бензин - мотор в обычном режиме никогда не слышно вовсе, никаких вибраций и проч - мотору -5!...

Сегодня у тестя встал колом микроавтобус в районе дачи, это от города -около 15 км, плюс ещё несколько километров по заснеженной дороге с гравийком.

Я прихватил трос и поехал его тянуть до города, как раз, думаю, посмотрю, как мой джип будет буксировать автобус -вес 1.6 тонны, плюс у меня в авто -барахлишко, что я с дачи взял и трое пассажиров.

Тестя пришлось вытягивать с заснеженной накатанной колеи, что ведёт с основной дороги, зацепился, включил полный привод и потихоньку поехал.

мой тарантас показал себя очень хорошо -едет, как литой, никаких буксов, вытянул микроавтобус на основную дорогу, проехали ямы и грейдер отлично, потом выехали на асфальт и поехали до дому - бензомотор тянет хорошо, конечно разгон сразу стал дольше, но, видимо за счёт собственно массы и рамы -моя тележка ехала ровно, не качалась и не рвалась, когда трос ослаблялся, тяги было достаточно, чтобы ехать по трассе , т.е. даже с каким нибудь там катером сзади или тяжёлым прицепом -рулить и управлять данной сцепкой -легко и удобно, я думаю ешё легче всё это будет на жёсткой сцепке....

По возникающим вопросам тут и у меня в личке, по наличию самоблокирующегося дифф в заднем мосту:

лично я прямо явно не занимался этим вопросом, т.е. специально не буксовал и не стоял сзади и не смотрел, но, судя по тому, что всю зиму я отъездил на 2WD, почти не дёргая переключатель полного привода и ни гальмуя не в одну горку -LSD сзади есть .

Что отвечает производитель на мой прямой вопрос (писал письмо с сайта GM.RU http://media.gm.com/media/ru/ru/gm/contacts_listing.html ):

"уважаемый Александр Евгеньевич!...

Проехали на ней уже 7000 км, авто за это время вообще ничем не беспокоила, что при минус 33 (кроме слабоватой печки на боковые стёкла, а может просто при минус 30 это у всех так, ), что при плюс 26 (у нас уже жара настала на ДВ).

Как то весной стало что то поскрипывать на ходу мелко и противно, заезжал два раза в знакомый сервис, смотрели всёслушали с лупой, ничего, оказалось, что поскрипывает замок капота на ямках, чуть ходит и попискивает -обмотал дужку замка капота ч0рной изолентой -звук пропал :-)

...

Сегодня проверил систему помощи при спуске (Hill Asssist) - поехали с санатория не по асфальту, а решили срезать по лесной дороге -в результате дорога пошла с сопки круто вниз -я спускался "На тормозах", давя их безостановочно, и тут вспомнил, что на этой автомашине есть система помощи при спуске.

Дай, думаю, проверю данную штуку -фуфло это для рекламы или реальное что то.

Ну, она работаетвключается только если скорость дрынды 5 кмч или менее (останавливатся не обятельно). Ну, всё оказалось просто (как и на предыдущей Каптиве 3.2) -давишь кнопку, на панели написано "система ...включена" -в педали тормоза начинает слышаться какой то звук "псссссс", авто сразу перестаёт разгонятся вниз, а все колёса начинают постукивать (не напряжно) абсом, мелко и непрерывно тормозя....

Хотел отметить на данном авто некоторую вольность в закручивании гаек нашими тайландскими, либо питерскими рабочими: недавно пришлось шестигранником закрутить болты ручки посадки водителя, что на стойке крыши висит - так как она открутиласть, а вчера заезжал на подъёмник в автосервисе.

Суть: внизу в подвеске что то стало громыхать на ямах. Заехав в сервис и покачав авто , прыгая на подножке, мастер снизу сказал - хуясе, линк открутился ( на фото снизу видна стойка линка справа, под глушителем), затянули его и просмотрели с фонарём подвеску- больше ничего открученного не нашли....

автотелега пробежала 10000 км, я сам езжу на ней мало, в основном мою, да заправляю, ну на дачу катаюсь. за эти 7 мес автомашина "сделано в РФ" проявила себя -отлично, сбалансированная управляемость, легкость обращения с ней в городе и заним, небольшой расход топлива 12-14л без кондея, 10л на трассе ,позволяет лояльно относится к ней.

За это время из всех поломок: открутилась ручка посадки водителя, закручена шестигранником от велосипеда и открутился болт заднего линка в подвеске -затянут со страшной силой....

Моя автотелега продолжает радовать владением: сегодня ездил в другой город -трасса загружена, постоянно спереди чалят фуры, обгонять в ломы в горки и на сплошную, поэтому полдороги ехал так: выставляешь 80-85 кмч (чтобы в поворотах не долбится и не сбрасывать) на круиз контроле и забиваешь на несколько десятков минут на педали, пилишь 85-80 кмч за грузовиком ,слушая музыку.

Итог: минимальный расход по прямой дороге составляет 7.9-8.6 л на 100 км. Для 3.6 л тележки весом 2.3 тонны -это просто супер!

Для сравнения -ездили,недавно, по трассе на хюндай ix55 2л -расход у неё показывал 9л при примерно таких же скоростях....

Меня несколько раз спрашивали о том, как работает автомат, есть ли отличия его работы у зажигалки VS дизельной версии.

Отвечаю: недавно договаривался об ТО-1 у местного представителя дилера, там технарь мне сказал, что у обоих версий стоит совершенно одинаковый автомат с одинаково настроенными передачами и передаточными числами, поэтому тут отличий -никаких, может что только в прошивке у авто разнится, а так -один в один.

Итак, место действия -обычная городская дорога, я спокойно себе еду, например, с дачи или в магазин, сзади надвигается прада 2.7 дуя в дудку, типа, я еду, уступи королю, или врубая дальний свет на трассе, типа, уйди ,чухонец, белые люди едут....

и так, автомашина русской сборки, 14000 пробега,9 месяцев владения:

замена масла и фильтров -2 раза (масло 600 руб литр Dexos-2 5W30 5.2л, фильтр воздушный 3900, масляный 950 руб, салонный 1200, работа по ТО-0 1700 руб, то-1 1900 руб)

сделал развал схождение сегодня после перестановки резины -1500 руб.

заменен пыльник на штоке аммортизатора (неудачная конструкция, трётся при боковой раскачке,перетёрся и поскрипывал шток о металл) , подошёл от чего то -500 руб (за работу по снятию стойки спереди, сделал в автодоре, так как дилер мычал про 1 месяц ожидания детальки, которая от сурфа чтоли подошла за бесплатно и сам пыльник ,что стоит прямо вверху возле чашки стойки, поставили более длинный и толстый)

открутился задний правый линк, подкручен мастером в кепке "ДИНАМО" за бесплатно....

Наш городишко и край завалило 3 дня назад снегом 1.5 месячной нормы, циклон с ураганным ветром 30 мс пришел , при этом валил снег так, что было не видно ничего на 10 м вперёд.

Все дворы, дороги, трамваи и пр. засыпало по грудь, первое утро стало коллапсом -80% народа не смогло добраться на работу никаким способом, не ходили общественный транспорт и трамваи, граждане шли пешком по "дорогам", где джипы и Уралы пробили колею...

К чему я это всё - в этот день я вечером выехал на данной каталке, чтобы отвезти маму и ребёнка, от гаражной стоянки мне пришлось сразу врубать понижайку (так как снег был хоть и пушистый и свежий и его навалило чуть ниже колена) -данная автомашина показала уверенное движение по свежему снегу высокому, на обычной зимней резине, при этом с понижающим рядом передач и езде по снегу, что по колено, авто ведёт себя уверенно и приятно, легко рвёт с места, передачи коротенькие и кидаются через 3-5 кмч....

Сегодня звонил в дилерский центр Шэвролэ (во Владивосток и Новосибирск, был вопрос по покупке Шевроле на юрлицо , просил знакомый) -и в разговоре с дилерами я услышал: "ой, что Вы, бензиновые уже не производятся и не поставляются дилерам уже скоро почти год как", а Новосибирск сказал "больше бензинка уже давно не производится и не будет производится, последнего вживую мы видели весной 2014 года!"

Так что, кто то писал, что "присматривается к трейлу V6" и у меня знакомый "присматривался", получается, что уже не к чему присматриваться, остались только дизеля!

Сейчас сижу смотрю автоситуацию в РФ, курсы валют и прочая, вижу, что сладкая жизнь у нас заканчиватся, начинается трудовая.

Сразу же вспомнил, как на дроме и тут, у меня в обзоре в коментсах, разные крутые граждане писали "Вообще Шевроле фуфло", "Купил тачку, а за сколько продавать будешь, за 800", "да твоему джипу через 2 года будет красная цена 500 тысяч" "Взял бы почти новенький прадо" и т.п.

Богатые и состоятельные граждане, что меняют авто "каждые два года", "покупают только японское, а на это Г" и проч - сейчас, наверное, сидят и молчат, придумать и сказать -нечего....

Кратенько решил дописать про тех, кто пишет в коментсах "теряют эти дрова в 2 раза через год":новое авто из новой партии, что пришли к дилеру в Краснодар, LTZ 2.8 Diesel, просят всего то 1.91 млн руб :-)) (Раритетных бензиновок -не будет )

Я уж молчу о том, что "БЕРИТЕ ПРАДА, МОНА НЕДОРОГО ВЗЯТЬ ЗА 1.8 ЛЯМА %) ) -у нас в городе оф.дилер ПРАДА_Недорого,2.7 поставил ценник на пустой, как барабан 2.4 млн с 4 января ;-)

Chevrolet TrailBlazer 2014, Краснодар

ну, вобщем, сказочники в интернете, а в жизни -суровая реальность..

Возврат нефти к 100$ за баррель в обозримом будущем крайне маловероятен.
Рост эконоиики в мире близок к нулю или отрицательный.
Саудитам эта цена не нужна, так как опять американская сланцевая нефть становится рентабельной.
Амерам и гейропейцам эта цена не нужна, так как неудобные Россия, Иран, Венесуэла опят ьв шоколаде.
Ну и про госдолг не все так оптимистично: 1 трлн $ долга у госкорпораций никто не отменял...
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

daalev:
Нет. Не было. А долго он не выключается?
Грею Эбешпехором (машина на улице ночует), завожу, немного погрел еще, и поехал, смотрю через какое то время указатель температуры не выходит на прогретое состояние, выхожу - а там вентилятор маслает со всей силы! стрелка стоит примерно на середине пути от нуля до середины шкалы.
глушу, вентилятор также маслает, скидывю клему, потом завожу и далее всё норм, догревается до рабочей температуры и вентилятор не включается.
такое только с ночи и с разгревом Эбером.
потом днём ездить - не возникает, даже подогревая Эбером.
пока даже не знаю где копнуть.
на трэйл клубе писали что эти типа у бензинок бывает, но без конкретики..

HILANDER:
такое только с ночи и с разгревом Эбером.
потом днём ездить - не возникает, даже подогревая Эбером.
пока даже не знаю где копнуть.
на трэйл клубе писали что эти типа у бензинок бывает, но без конкретики..
Жесть. Первый раз слышу такое - у меня вентилятор только летом включается. Вторую зиму - не слышу его вовсе, начнет работать только весной.

Разные города
забыл, а тебя Вебасто стоит или чтото подобное?

HILANDER:
забыл, а тебя Вебасто стоит или чтото подобное?
Нет. Так что, выходит, проблема в твоем именно случае.

Разные города
Значит Вебаста каким то образом влияет на датчик включения вентилятора..
У нас ещё и дилера нет :(

HILANDER:
Значит Вебаста каким то образом влияет на датчик включения вентилятора..
У нас ещё и дилера нет :(
Видимо так, потому, что бензиновый мотор очень мало теплотворный - он у меня , иногда, тарабанил по пол часа на холостых зимой или пробках на снегах- вентилятор не работает зимой никогда вообще.

daalev:
У Вас в Хабаровске какие-то юмористы продают Трэйлы бензинки за 1642000, а дизель за 2030000 (в обьявлениях на дроме)

ну, если всем -охота дизель..бгггг

Разные города
daalev, вроде разобрался, надо дать время чтобы подогрев закончил работу и выключился и после этого заводить и проблемы не возникает, только в салоне прохладней :)

камеру не ставил? где бы в слаоне попроще найти сигнал зх?

HILANDER:
камеру не ставил? где бы в слаоне попроще найти сигнал зх?
Я рад за тебя.
Не, не ставил.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Ну вот бы все ничего, но комплексы прут, это про сравнение с Прадо, фултаймовским 2,7 бензин,
Ну тогда уж стартани с 4,0 . Ну уж так исторически сложилось что Прадо в некоем мифическом " рейтинге" на дороге ценится выше чем данный авто. Надо не обращать внимание , а то вот эти фразы " король дорог" несколько истеричны.
Ну и парт тайм наверное хорошо, летом поэкономичнее, но вот у меня у двух знакомых на Сурфах было два случая, один на бульваре газанул да не успел переехать, торпедировали ,это же включать надо было заранее
Второй на перегоне зимой два прадо и сурф, сурф на крыше в кювете, на включеном приводе ехать по трассе невозможно, утомляет , да и тупит, вот и ехал на заднем приводе
Фулл тайм все же удобнее, расход побольше, но не паришься. Не , можно и вообще на заднем приводе, ну там песок положить, пару мешков, лопату, но все же это Хабаровск, лучше на 4 ВД, а на парт тайме это не кайф

daalev:
4.0 прада кстати не такая уж и гонко, особенно как для её объема. Современные 4-х литрвоые моторы способны на гораздо бОльшее.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

А 1 литр на 300 кг веса вообще объедет любой кроссовер... А моя электромашинка разгоняется до 100 кмч за считанные секунды при весе 3 кг......

Даниил
Магнитогорск
Эт Вам диллер штоль в мотор DEXOS 2 льёт? :D Открою страшную тайну Вам - этот допуск для дизельных моторов. Для бензинок DEXOS 1 идёт. Не, ну можно и на том что льют ездить если менять его в 2 раза чаще....

Даниил:
Честно говоря, вообще не знаю, что там льет дилер. Три года - это его забота.

Даниил:
Вы правы, для бензина DEXOS 2 (черным по белому в руководстве написано). Был случай с одним владельцем бензинового ШТБ2 - дилер залил DEXOS 2, клиент обратился в представительство GM - дилер косяк исправил - бесплатно заменил масло и фильтр, судя по опыту владельцев ШТБ2, дилеры вообще не заморачиваются с ТО, лишь бы 3 года продержалось авто, а потом клиент пусть сам лечит последствия этих ТО

сахблэйзер:
Когда я буду лить, я буду лить не Дексос, а синтетику обычную, шелл там или т.п.

Даниил
Магнитогорск
daalev:
А о синтетичности той синтетики будете у продавца в магазе спрашивать? :D
В этот мотор, как и в другие моторы GM и НУЖНО лить масло с допуском DEXOS ибо GM этот допуск для смоих моторов и разрабатывал.
Только для бензинок DEXOS 1 ( совсем нельзя в дизеля )
А для дизелей DEXOS 2. ( можно в бензинки, но интервал смен не должен привышать 7500км. )

daalev:
Лить можночего, главное по допуску не отступать http://www.centerforqa.com/gm/... выбор огромен

Простой обычный v6 - ничего ему не сделается. В Канаде сотни тысяч таких же лётают на простой минералка.

[quote=r0ch]
Сейчас всё что даёт этот 4.0 мотор - это конский налог за овер 250 лс, конский расход, ну и едет...Ну, как едет...Я на 2.0 кроссовере делаю эту архаичную повозку 4.0 как стоячую.[/

Мля, даже здесь он !?!?!? И опять со своим пидуаном, хоть бы он сгорел у него уже, знаю что это нехорошо так желать, но здесь жалость в сторону

[quote=daalev]Дядька. Стартануть с прада 4,0- думаю, что прада не сильно уедет, так как это не спортивка и разница в 40 сил тут особой роли не играет. Что побыстрее едет- ясно понятно. А то, что все! Прада идут на дорогах с ******ом 2,7- это факт, так как денег хватает только на него и пафосный нос от прадо. Шюболье же предлагает(л) невысокую и честную цену за шустрые авто. При этом, он не орет про то, что его каталка лучше, чем пулл тайм, во вторых я то езжу вторую зиму на ней по настоящей зиме- проблем нет, кому не нравится загодя, увидев что дорога мандец, включить полный и езди хоть целый день - шустро доплачивают ляма полтора и садятся на прада фулл тайм.[/

Да нравится и ради бога, просто как то резануло глаз в отзыве этот некий комплекс.
А вообще может где нибудь на западе я бы тоже выбрал отключаемый привод, но в суровых условиях лучше не экономить. Но это только мое мнение, не более

некоего комплекса -вообще нет, ибо пох кто на чём. Если вы ещё раз перечитаете, то ,может, поймёте о чём я- о пафосных гражданах на прада, что едут, как будто не на дохлом ящике от тойота, а на порше. просто прикольно, нажав газ на 75%, видеть, как данный хромированный ящик -остаётся взаду.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Тем более, что я сам, лично, езжу на пулл-тайм от тойота -литайсц ,ска.

Заметил что работают динамики в дверях передних и на панели, а сзади нет :(
магнитола простая.

Заметил что работают динамики в дверях передних и на панели, а сзади нет :(
магнитола простая.
Блин, что ж тебе не повезло. Заедь в сервис да поправь.

гэ Нск
Автор неадекват с кучей комплексов.

АнDрей:
Автор неадекват с кучей комплексов.
Более того, удаляет нелицеприятные комментарии!!!

Алексеевич МПС:
Более того, удаляет нелицеприятные комментарии!!!
что переживаешь то? один удалил, твои не трогал. ты не на мужика похож за 40 лет, а на какого то школярия.

Точно тролль

daalev:
Кроме как "у тебя парт тайм" -больше тут в куче комментов ничего не прочитал. Да, у меня на этом -парт тайм,я это знал, когда брал, и что далее? Больше то из себя выдавить нечего, если что то не устраивает -Алексеевич_LOVE_МПС и аналоги -не заходите на чужой отзыв и не мусорьте ветку тем, кто действительно интересуется именно данным драндулетом (тем более редким). А всякие, там, обидчивые стуки про "ты должен быть скромнее к другим" или , там "мой МПС уделывает шювроле по навозной дороге" -граждане волны писать в своих личных отзывах.
Ничего плохого не имею против ШТБ, а вот по поводу "заходить на чужой отзыв, и не Вам мне здесь мусорить", скажу, что Ваши 3800 комментариев на все случаи жизни , полагаю не только к ШТБ привязаны. :))

Ничего не имел против Спинджеро спорт, например. Во многих комментсах на дроме пишу -что это реальных осталось 2 джипа супротив, например, овоща Прады или, там, паркетника Паджеро ..

Shymkent
Нормальный такой авто,приятный,внешне и внутри,не грубый самое главное. Блин смотрю на авто с 3 рядом сидений,завидую светлой завистью.Жалею что отказался от 3 ряда сидений,была такая возможность.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

daalev,
покрутил баланс на магнитофоне и всё работает :)
сильно было добавлено на фронт динамики.

daalev,
покрутил баланс на магнитофоне и всё работает :)
сильно было добавлено на фронт динамики.
Поздравляю

daalev:
Вот ещё интересное видео теста, до дачи и озера с рыбалкой ,где я бываю, точно доедет :) https://www.youtube.com/watch?v...
чужое видео

Это городской авто.

подвеска как? по грунтовке мягко идет?

На нейтралке машина назад не едет значит задний дворник не работает

ВованN:
подвеска как? по грунтовке мягко идет?
Нормально на базовой резине. Если резину сменить на не-стандартную, что у меня стоит летняя невысокая, думаю что еще лучше шпарить будет.

neSubarist:
Это городской авто.
Здорово, шалабол. Тут в соседних обзорах есть фото и с бездорожьем и г0внами, можешь посмотреть.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Всё хотел описать про то, как приятно на данном авто вставлять прада тойота, а так, как все прада, что я видел у нас, приморье и других областях -2.7 (может где то и катаются праворукие более кубатурные, но у всех покупателей прадо запал, видимо, угасает при виде ценника на более мощный двигатель - от 2.5 млн сразу). Итак, место действия -обычная городская дорога, я спокойно себе еду, например, с дачи или в магазин, сзади надвигается прада 2.7 дуя в дудку, типа, я еду, уступи королю, или врубая дальний свет на трассе, типа, уйди ,чухонец, белые люди едут. Ещё, место действия может быть светофор, где сидит гордый белый человек на новом прадо, с вертикальной мордой и смотрим на тебя, как на туземца. Ладно, мне, как то, в целом, глыбоко, авто у меня неприметное (мотоцикл, например, наоборот -много хрома, прямоток, высоко поставил руль, вынес подножки :-) )-но ,иногда, вздрагивает что то юношеское, памяти моЩных авто, что у меня когда то были (была супра спящая, целика 190 сил четырёх глазая, в 2007 году был нисцан скайлайн 3л 260 л.с. -потом как то перегорело всё и забил на легковухи..) Итак, святофор -красный мигнул, мы, простите за выражение, стартуем: я вдавливаю пендаль газа с большим ходом поглубже, авто просыпается, автомат вращает обороты до 6000к (красной черты нет до 7000к, не знаю, зачем %), и моя таратайка уносится вперёд сразу за сотку (разгон по обзорам составляет 8.8 толи 9 сек до сотни), под капотом слышен аккуратный рёв,и через десяток секунд я уже несусь 120-130.. Что же прада? при старте я ещё вижу боковым зрением его кузов, но потом эта прада остаётся в глухой кхм и больше не отсвечивает.. :-) приятно, ска Так же происходит, например, на трассе или при обгоне прада -прада светит дальним тебе, типа, уступи крутяку, ты утапливаешь газ в пол, перекидывается пара передач вверх (например, при езде на 6й в 100, врубается 4я ) и моя тележка ,резво ревя, уносится вперёд, так же и при обгоне, например, когда я начинаю обгонять прада_никогда_не_едет, я вижу, что прада тоже наступила, типа не дать обогнать какой то непонятной тележке с крестом на решётке, слышу у прада звук, как у пескоструйного аппарата "вссссс", но при этом, почти ничего не происходит -прада едет со своим мега 2.7л двиглом и архаичным 4ск автоматом так, как будто у неё на ***е пристёгнут бетонный блок, моя же тележка наоборот, при оборотах выше 4000 просто обретает второе дыхание, благодаря системе изменения фаз или чего там, и ,попрыгивая на неровностях, улетает по прямой трассе далеко за 140 кмч, оставляя прада в неудобном для выражение месте сзади.. При этом, если впереди нет поворотов, то моя тележка легко идёт 160, не ревя мотором, при том, что вдалельцу прада, я так понимаю, надо жать на всю мазуту до пола и слушать "вссссссс" из под капота... Наверное, владелец прада в такой момент недоумевает, что за тарантас его вставил, как владельца запорожца или мальчика на детском велике %-) Вот такое наблюдение... Жлобские рассуждения уровня средней группы детсада. Ты никогда не думал о том, что ты нахрен не нужен гоняться с тобой и твои умозаключения похожи на паранойю. Твой выбор никто не осуждает, нравится тебе Тр блезер, катайся, только не надо ставить себя выше других, мол владельцы Прадо все поголовно дебилы и только и думают, как ущемить тебя на дороге. Может в ваших краях такие нравы, у нас все равны, что на Логане едешь, что на Лексе и такие как ты редкость. Что за автошовинизм? Читать полностью: https://reviews.drom.ru/chevrol...

daalev:
Нашёл интересный глюк : если поставить авто на нейтралку и ручник , тогда перестаёт работать задний дворник, ставишь автомат на Р, опять работает
Сегодня у себя проверил - тожесамое)) тока от ручника не зависит, автомат в нейтралку - досвидания дворник))

aboyarkin:
Как фильтра воздухан? Где берешь? Я заказывал, что ни смешно, в Автосити, цены как с екзиста и доставка даром.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Честно говоря, еще не смотрел на воздухан)) Через 2 недели еду во Влад на ТО-0(!) там и посмотрим!

aboyarkin:
Мне кажется , глупое решение просто так гонять каталку 1500 км: на ТО-0 меняешь масло в воздуханом, бегло осматривают подвеску с подтягиванием линков сзади и (можешь это сделать у нас в посёлке за 2000 руб работы) меняют отбойники пыльников передних аммортов. Т.е. то-0 не обязательно. Оно выгодно токмо приморским пацанчикам, у которых фильтр масляный стоит 1750 руб( ориг я взял 790 руб с клапанным колечком).

шрек63:
Просто прадо -пафосное пустое авто ни о чём, ни привода нормального (фулл тайм, как у моего микроавтобуса литайс, с псевдораздаткой, как у паркетника, ни двигателя нормального , так как портов хватает токмо на 2.7 двиглон ,которому уже 20 лет, которое ниедетникогданикуда, только дутый нос и всё. А гонятся Прада не может просто потому, что оно может даже в горку топануть. Вот поэтому и слышно от вдальцев Прада с дутым носом (и часто на 16м литье ) -да я не брал топить, езжу спокойно. Ну такть, конечно, с мотором от микроавтобуса и весом 2 тонны -ездить ты так просто по другому не сможешь. :-)) Владелец данного авто же не скажет тебе напрямую, что взял его только из-за носа и слова ЖЫП,чтобы на мойке намывать (и включают часто задние противотуманные фары, типа Йа еду), а так -он ни в легкий снегнакат не тронется, ни в гору не заедет, ни по средней*****ишке не проедет, т.к. буксует одно переднее и одно заднее %) А про равенство на дороге -ты это лепи горбатому, типа в Подмосковье все ровненько и аккуратно ездят, что на кадиллаке, что на мерсе, ну, у меня брат в Химках живёт и когда я у него гощу, я прям это вижу, автобратство на дороге , ну, ни Чеченов, ни травмата нету, рай прямо.

neSubarist:
Это городской авто.
специаль, из соседнего обзора настоящего туриста, от дизельного трейла фото

daalev:
Даааа!!! Давно я таких истерик на Дроме не видал, закрыли тему.

Столица Сибири
Жить легко когда нет сомнений и сложно когда они мучают (было одиннадцать авто и не один не устроил)! Автору удачи желать не надо, она с ним ест спит и ходит.

Столица Сибири
Душа спокойная у автора - я ему и все вы тут можете тока позавидовать - это у нас метания, а у него уверенность!

daalev:
Ты сам то себя слышишь? Купил себе дешевую тачку, и пытаешься упрекнуть людей купивших прадо в минималке, за то что она дешевая. Так он на порядок дороже твоей, о чем речь? Да и судя по твоим рассказам, не они, а именно ты кому-то, чего-то пытаешься доказать на дороге. А "ПРАДЫ" едут себе и думать о тебе не думают, но нет же, нужно повыпендриваться привлечь к себе внимание, газонуть, обогнать, помешать обгону ускоревшись. Ты если тошнишь, так не мешай другим ехать, а если прешь хорошо то и не догонит тебя 2,7 что бы моргать, а у тебя сплошная провокация.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Пост какого то быдляка ни о чем. Я купил тачку такую, какую хотел. А у тебя какие то выкрики, как у пацанчика на рынке.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Мда, ну и реплика. Если это ты про меня, то я по крайней мере езжу и ни на кого пальцем не тычу. Какую хотел?, ни когда не поверю что человек купивший такую машину прям так уж её хотел, скорее это альтернатива тому, чего не смог себе позволить. И это скорее правило любой машины, большинство людей обладающих тем или иным авто, купили то что смогли, а не то что хотели, ну это если смотреть правде в глаза. Не пойму только почему это стремно признать, вот я признаю что купил то на что хватило, хочу другую, дороже, куплю но позже. И это нормально.

.БРАТ:
Уважаемый, с этим человеком ( имею в виду автора) бесполезно вступать в спор, кроме слюней, соплей и самолюбования ничего не услышишь, конструктивного разговора не получится. У него все владельцы Прадо ослы, он один умник, купил Трейла за дешмана и орет об этом на всю страну. Сам себе признаться не может что на Прадо бабла тупо не хватает, поэтому и ******ет. Сразу говорю, что с автором в полемику вступать не буду, неприятно общаться в таком тоне. Всем удачи на дорогах, даже автору.

.БРАТ:
Адекватный ответ адекватного человека.

шрек63:
Адекватный ответ адекватного человека.
Спасибо за поддержку. Еще в пятницу начал писать автору, но потом передумал, а сегодня случайно наткнулся на отзыв и решил все же написать пару строк. Стараюсь писать очевидные вещи. А высказывания автора, показывают лишь его воспитание, и зависть к более успешным людям. Был как то в дромо-новостях уникум, который кричал крузак ********о, лучше его патриота ни чего нет, это что, тоже правда??? Автор, так что получается, у нас пол страны "дурачков" которые ездят на прадо. А умные люди ездят на патриотах и шевроле??? Тогда у меня вопрос, как смогли эти самые "дураки" заработать на машину дороже твоей?

daalev:
Александр, года полтора назад, после написания отзыва вы нашли время показать вашу машину. впечатление от встречи осталось вполне положительное. Вменяемый человек, нормальная, рамная, корейская повозка, достатоно большая, достаточно мощная и достаточно комфортная на ходу. Да, бюджетная, и эта дешевизна в салоне перла из всех щелей (да и пофиг на самом деле) сам на такой же погремухе катаюсь. Вопрос в другом, чё хамишь то народу? и на дороге нафига хулиганишь? ты же не поц подзаборный, а адекватный взрослый человек...
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

capten:
я же писал, что иногда, когда по приколу, несколько раз вставил и обогнал другую телегу, которая ничего не смогла сделать, об чём написал. Что из этого обиженные с комплексами граждане устроили то?

daalev:
В общем и целом согласен! Накладно тратить 10% межсервисного пробега на собственно сервис! ФильтрА у них явно целиком из платины! Но есть и плюсы для меня! В этот раз залил масло Motul Specific Dexos2. Взяли без разговоров. А по сему для себя решил на официальные ТО ездить туда (миниотпуск будем себе устраивать), а посерединке менять дома))

aboyarkin:
ну, я решил не ездить лишний раз, только, если (тьфу тьфу) крупняк. Т.к., например, тебя ждёт уже скорая замена колечек пыльников (это у всех, тыщах на 15-20 скрипят, как старая калоша). Я просто поменял тут, от прадо подошли и забыл. Чем 1500 км мотать по колдобинам РФ.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

колец пыльников аммортов. то есть. у них неудачная конструкция идёт с завода.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

А.......вот видишь без Прадо всё-таки никуда!

Верный:
А.......вот видишь без Прадо всё-таки никуда!
пох на прадо, там хоть от уазика колечки пошли бы, только б не такие узкие.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Молекулу в кресло надо посадить и пристегнуть.А вы между сиденьями..... Не приведи господи. Локти себе отгрызёте. Или на русский авось надеетесь?

Верный:
Да и так сидит. Это уже на стоянке парковалась.

daalev:
колец пыльников аммортов. то есть. у них неудачная конструкция идёт с завода.
впервые про эти кольца слышу (на профильном форуме тоже не встречала такой инфы)... ничего не путаешь?

сахблэйзер:
у них даже по вину есть отзывная компания (название точно не помню этих резинок), может у тебя уже новее не надо, я во ВЛ звонил, мне сразу сказали, приезжайте на замену.

daalev:
Понятно, это отывная по изоляторам передних пружин (демпферам), аморты не причем. Изоляторы давно поменяла, но оказалось зря, при лифте они не пригодились...

сахблэйзер:
Ок, хоть название освежила. У меня в базе - левая стойка заскрипела на 10000 пробега, правая - на 18.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Повозка нормальная,плюс ее это мотор,ну и простота конструкции.
Автор жгет не по детски насчет других авто.
По поводу ненависти к Прадо 2.7.
Еще буквально 5 лет назад я Праду 2.7 и за авто то не считал,а ездил тогда на 62 Патруле(они только пошли).
Так вот время идет все меняется,после Патрола и Вольво успел покатать.
И вот полгода назад купил Прадо 2.7.
Почему?
1.Гонять стало просто негде(кругом большой брат)
2.Простота конструкции,и возможность сразу послать ОД на три буквы.
3.Если не устроит,хоть с дисконтом но избавлюсь быстро.
Прошло полгода,он мне стал нравиться,хотя было у меня много чего получше.
Видимо нагонялся я уже,да и весь внутренний фарш уже не возбуждает,ведь все что нужно есть.
Почему не взял 4.0 или 3.0?
Дизеля не перевариваю,но тут все ИМХО.
А 4.0 у меня есть пикап Такома.
Если что-то увезти-перевезти,то она выручает,Прадик даже для этого не использую.
А для города 2.7 оказался идеальный вариант,в городском потоке все нормально.
Ну как-то так.
А Шеролет нормальный бюджетный машин.
В Канаде катался на Кобальте и на фоне Короллы он мне показался даже поинтереснее.
Но это там,а тут он большинству населения хан не нужен,тем более на ДВ.
Что собственно и подтверждает ваш авто.
На сто Прадо ваш Т-блейзер один.
А так авто вполне себе ничего.
Такома вещь.

Продавать не надумали?
CV5W
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1988

не надумал. всё абсолютно устраивает. авто универсально и шустро ведёт себя на бездорожье и по трассе валит спокойно, как хорошая легковуха.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Какое-то "особое" отношение у владельца к прадо:))

У кого как, а в Тайланде, в отличии от РФ, данный джип отлично продаётся, популярен, на него запчастей для тюнинга больше, чем для ругих. Толковое авто и тайцы это распробовали, посему смешно читать, что для РФ он не подошёл или ешё что то, просто не та страна :)

daalev:
Во-первых, всё, что Тайланде собирается, продается в два раза дешевле (в долларах), чем в РФ из-за отсутствия пошлин и более деревянных комлектаций. Кстати, популярны там пикапы, а не закрытые кузова, потому что в них 20 человек влазит.

serejik:
Во-вторых, автокредит в Тайланде дают под 1.5-2% годовых.
Причем, чуть ли не на всю жизнь они его растягивают, месяц назад был там, посмотрел на эту картину.

serejik:

daalev:
Во вторых, не надо мне менторским тоном очевидные вещи читать писать. Уже 8 раз тут был, просто подписал мысль. В третьих, для простого тайца - эта драндулетка, хоть и в кредит, равнозначна нашему ,там, новому крузаку. Единицы смогут, а уж самих крузаков там просто нет, товарищи, из за, как раз, больших пошлин на несобираемые у них или в Индонезии авто. Тоже защищают свой рынок.
Одна двухсотка там есть точно! Куплена мною на ауккционе, отправлена в Малазию , там зарегистрирована и перетащена в Тай каким то образом вроде временного ввоза( даже не вдавался в эти проблемы) мне было оплачено только покупка и отправка по данному адресу.

анд:
На пхукете видел черную, это единственный крузак каких либо годов что я там видел. Всего остального полно, а крузаков почему то нет.

анд:
может одна на весь остров. :-) А так -там только фортунеры своей сборки.

может, чье сообщение повторю.... отзыв хорош... но

Купи ребенку кресло....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Old Dead:
может, чье сообщение повторю.... отзыв хорош... но
Купи ребенку кресло....
в наличии, просто уже изкрутилась изнылась, на стоянке отстегнули, пока супружница парковалась.

avp
Приветствую коллега! Владею таким же аппаратом 2 года, эмоции пока только положительные. В компе редко бываю, не нашёл пока в отзывах такую проблемку - на кочках брякает что-то в багажнике, подозреваю сиденья третьего ряда сложенные, но руки пока не дошли всё проверить, как думаешь они родимые или ещё что-то? А машинка достойная и на трассе и в "*****х". Прошлой осенью посадил его на брюхо в лесу в колее после лесовозов, да так что правую подножку вывернул (шёл на нормальной для леса скорости и завалился на правый бок немного). Приехавший Беларусь немножко побуксовал в этом месте когда подъезжал, но вытянул потом. И залез я туда на шоссейной резине, которая с салона идёт! На мойке потом защиту снимали, что бы глину с травой отмыть, и мойщики её потом лопатами на улицу выкидывали. А так проблем с подъездами-проездами в любую нужную точку в городе-за городом не возникало ни зимой ни летом. И хлопот машина не доставляет. Удачи тебе в эксплуатации! Да, и V6 очень мне нравится, настоящий такой мотор.

Как выше писал, цены на запчасти -дешевле, чем у японцев.

Тормозные передние заменил

[17.06] HB-0267010

TRW
GDB 3545
Колодки тормозные дисковые, комплект
1 шт. 2 842р.

21.06 Выдано (Отправлено)
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

вот мне понравилось про "надо было прадо брать".., автохлам за 2.3 ляма https://youtu.be/rExY7-SdqFI
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

к вопросу про бу и всё пучком..

86-89
Молодец!
Честный отзыв!
Местами повеселил.
С наступающим!
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Рад за автора. А я вот как раз в 2013 был на тест драйве Трейлблейзера. Имея в то время старенький крузак 80-ку Трейлблейзер мне показался таким УГ... В итоге я взял тогда Хонда пилот, и прекрасно откатался 3,5 года. Но удивлен, что Трейлблейзер кому-то нравится...

Правда Конда Пилот -ни разу не джип, ну да ладно, кто то и камри хвалит.

Сущенко Евгений
Хотелось узнать как машина, ездиет или продана? А то есть возможность такую купить , враздумьях. Всетаки 5 лет прошло с покупки. Если можно телефон, перезвоню .

Сущенко Евгений
Ездит. Отлично. Только перед колодки поменял. Сделал полировку.

914 158 2 666

продавать не надумали?

nikk78
продавать не надумали?
Да нет. Пять лет и 48000 пробега- жалко.

daalev
Да нет. Пять лет и 48000 пробега- жалко.
Согласен, 48 тысяч не тот пробег на котором продают. В конце мая поеду на запад буду трэйл себе выбирать.

nikk78

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер
Запчасти на двигатель LY7 в Хабаровске