Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2013

Шевроле Трейлблейзер 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 12.8 л/100 км л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Мокрый асфальт.
Цвет салона: Серый+ кофе много молока
Кузов: Доп подножки.
Двигатель: 180 лошадей. Дизель.
В отличие от Шевроле Тахо например, занято все подкапотное пространство.
В отличие от Шевроле Тахо например, занято все подкапотное пространство.
Большой клиренс.Подножки никчемные и узкие-неудобно ногу ставить.Зато внешне с подножками симпатичней.
За счет высокого клиренса-в потоке машин, видно далеко, сидишь высоко.
За счет высокого клиренса-в потоке машин, видно далеко, сидишь высоко.
Выхлопная труба справа на фото поджата под брюхо.-Отличное решение инженерное при парковке и в лесу.
Салон простой.Но есть все что нужно и \"под рукой\".
Салон простой.Но есть все что нужно и \"под рукой\".
Комплектация LT с тряпкой. Практично и зимой без подогрева одному месту не холодно, а летом не прилепаешь к коже. 2 задних ряда складываются в ровный горизонт.=Удобно.
Зеркала складыватся кнопкой.и мой любимый, удобный подстаканник для чая. 10 мест с подстаканниками в авто! удобно
Заплатил за кожаный руль. В принципе баловство.
Заплатил за кожаный руль. В принципе баловство.
Добрый день!

Этот сайт мне нравится качеством отзывов.-Лет 9 , на этом сайте, читаю отзывы в свободное время. Качество и объем информации отзывов нравится.Решил написать отзыв о Шевроле Трейблейзер 2013 г.в. При выборе авто отзывы всегда интересны.

Итак: Неделю назад купил Шевроле Трейл Блейзер 2013 г.в. Купил в Москве. Комплектация LT. У меня было много автомобилей. Покупаю абсолютно спонтанно.Когда есть деньги и предыдущий автомобиль надоедает. Для меня всегда в автомобиле важно "По-душе или нет". Сажусь в авто+ тест драйв и сразу видно-нравиться или нет. Это касается разных классов авто.
Из "4х4" были : Daihatsu Ragger (очень приятный авто! дизель, МКПП), Ssanyong Kiron (бензин , МКПП, "не рыба ни мясо"), Ford Explorer (Американец 4.0л., автомат АКПП, очень хороший был авто! 2006г.в), Nissan Armada (отличный, быстрый авто).
Проездив 1 год на Ниссан Армада 2007г.в. -понял что хочется новый автомобиль. В Ниссан(купил с личной оценкой 4 балла), за год вложил 320 тыс руб, включая резину. --Обожаю технику.Когда есть деньги-не мучаю ее.Автомобиль великолепный. Заменял, все что на офиц сервисе говорили.-Авто надежное. Даже зимой ускорение до 100 км /час за 8 сек. -Для пробы купил-, к слову, зимнюю резину без шипов, был доволен.3 тонны счастья вели себя отлично!
Дальше:
Купил  неделю назад Трейл Блейзер.
Причины выбора:
На руках было 1.5 млн руб. Решил взять по деньгам и характеристикам.
По данным деньгам вообще ничего нет и не приглянулось(как я люблю). 150 лендкрузер(отличная проходимость , прошел я тест драйв.-Вышел 2.1 млн.)-я не проходил.Не хотел кредит брать. -да и мал он для меня .Рост 187. Вес 106.
Дальше: Кроме теста 150 лендкрузера и Трейблезера нового -лень было проходить новые тест драйвы.-Понял , что лучше ТрейлБлейзера за эти деньги нет ничего!
За неделю первые впечатления:
-Несмотря на примерно одинаковые размеры салона с ЛК 150, в Трейле -мне комфортнее за рулем.
-Клиренс.-Видимо это мое личное восприятие - при не очень большом размере салона (по привычке сравниваю с Армадой, всего неделя прошла))- комфортное состояние из-за высокого клиренса авто и в следствии высокой посадки водителя. -На дороге на все авто сверху вниз смотришь.-Мне так привычней. Клиренс внешне почти как у Дефендера 110.(Проходил тест -драйв, но уж больно дорогой трактор! прекрасный).-Чем то они похожи при езде.
Этот автомобиль я купил из-за высокой посадки водителя и отличного клиренса.Люблю парковаться на бордюрах в городе.
Кстати.Отлично высоко "поджата" под брюхо выхлопная труба.=Спокойно паркуешься задом к высоким бордюрам.
-Коробка автомат адаптивная.Т.е. как на педаль газа давишь-так и "привыкает" она к стилю вождения. Люблю активную езду. При прохождении тест-драйва , помимо высокого клиренса , решающим моментом в выборе, стала неплохая ускоряемость. 11 сек до сотни-вроде бы немного.-НО на низах дизель тянет быстрей аналогичного бензинового двигателя.А так как в городе пробки, то до 40-50 км/ч удается достаточно резво ускоряться.И внутренне впечатление "не сонного" авто.
-Расход 12.8 на сотню по компьютеру. На пробу заправился Дизелем Евро за 34.5 р за литр. Но пока разницы не увидел с обычным дизелем.
-Некоторые особенности дизеля у Трейла. -Авто не посмею назвать кондовым.Назову простым! -Дизель при проезде в арке дома в городе тарахтит как у трактора громко.-Меня это развлекает. Но шумноват.В потоке авто не слышно конечно.
-Отличный свет фар.
-Эргономика салона удобная.Но все очень простое.Большое количество подстаканников.-Очень удобно.Я в пробке имею привычку чай пить горячий .Так слева от руля-отличный подстаканник.
-Комплектация. У каждого авто есть своя ценовая ниша и свой функционал, который он решает.Я купил самую простую комплектацию LT: автомат, тряпка салон.Музыка очень простая! Добавил за 27 тыс руб. подножки(полная ерунда-узкие ногой не попасть и снизу поперечные поддерживающие трубки некрасивые.-Как самодел смотрятся)+ руль кожаный(смотрится дешево! ХаХа). за все отдал примерно 1.3 млн. руб.+КАСКО за 50 тыс. Я считаю , что в данный авто еще вбивать 300 тыс руб неверно.-И брать комплектацию за 1.6 млн с кожей и более качественной музыкой и камерой.
-Неисправности.Стараюсь на жизнь смотреть с позитивом. Отъехал от автосалона до ближайшего кафе.Решил опустить задние стекла и посмотреть насколько они в дверь входят.(не проверил при покупке).Так заднее левое стекло очень туго вниз ушло.А при подъеме перекосилось как в жигулях и застряло.-Я его потянул за один край-выставил горизонтально -только тогда оно поднялось вверх. Думаю это уже не крупноузловая сборка у нас в РФ. все . конечно на гарантии , но...осадок есть.
При вовороте руля  иногда что-то дергает .как будто задевает за что-то. Этот звук достаточно громкий. По качеству салона и сборки (внешней конечно), мне этот автомобиль напоминает Ссанйонг Кайрон, только не за 800 тыс руб, а за 1.3 млн.
ИТОГ: Постараюсь дополнять отзыв по мере эксплуатации.
Автомобиль за 1.3 млн руб с коробкой автомат, с Великолепным клиренсом, короткими свесами отличными внедорожными характеристиками (4H,4L),достаточно удобной эргономикой салона. За данный бюджет НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ КУПИТЬ. И хоть автомобиль и простоват, но в нем есть шарм и приятность от вождения как в городе так и на проселке(проглатывает отлично неровности на дороге). Ну а недостатки-так где их нет?

Всем спасибо за внимание!

не плохой отзыв и авто мне нравится 5

зачет
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

отлично
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

дизель-5

Неплохо там людям зарабатывается:"оказалось " на руках 1,5млн,пошёл "спонтанно"купил автомобиль...,а то предыдущий надоел.
Хорошего владения.
Бу-га-га-гатти

СЫЗРАНЬ
Салон напоминает- А-Ля Приора.

От некогда хоршего автомобиля осталось только название. Очередная корейская поделка...

Алтайский край
Пойдёт
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Магнитогорск
Нормальный взрослый авто. В свои деньги. Зачет.

user83:
В корее собирают?
Бу-га-га-гатти

Рост 187. Вес 106.........однако худеть надо

москва
Прикольно выглядит, серый цвет подходит, впрочем как и черный

СЫЗРАНЬ
Не в обиду автору,у меня знакомый сие чудо продавал почти год,никак не мог избавиться.

Когда то это была мечта, а теперь УГ какое-то, что внутри, что снаружи. При чем внутри смесь приоры и логана.
В комплектации хоть остались электроприводы сиденья, руля и зеркал с памятью? В старом трэле если не ошибаюсь все это было.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

новосибирск
Отличный вариант большой машины , НО ! Один жирный минус - нет боковых подушек .

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
вопщем купил авто токо из-за клиренса...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
а че Паджерика не взял.....всяко интереснее
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ПАШКЕ:
дружище, как мог Год продавать, если авто в РФ продаётся только с Лета 2013г? итог -звездёжь.

Воронеж
Пластик в нём адовый из такого дешёвыемайфуны в китае делали в 90-е... бестолковая организация багажника, третий ряд лучше совсем снять и даже в топе нет попогреек. Ну и дизайн салона на любителя.

killerv:
и ездить и обгонять и переезжать ямы ты будешь пластиком? Или ты попутал джип из пикапа с какой ниб балалайкой камри, у которой "красное дерево" делается на заводе в тайване из пластика того же?

killerv:
как ты снимешь третий ряд, сказочник, если он укладывается в пол ровный? короче, ещё один горе сказочник :-)))

daalev:
Укладываясь в "ровный" между сиденьями тетьего ряда и порогом задней двери получается "канава" сложной формы, ни туда ни сюда которая.
daalev:
Я рассматривал эту машину очень плотно, толк в оффроуде знаю... Когда читал обзоры думал журналисты вечно нудят про пластик, зазоры и прочую малозначущую чушь, но когда пришёл в магазин просто охренел, я не притязателен и внешне он мне нравится, но интерьер... я не могу себя перебороть.
А моё мнение косвенно подтверждают и мизерные продажи и дисконты на некоторые комплектации до 300 кру.

омск
Да, тачка не для изнеженных геев! А в горах прет! И барахла везет немерено.

killerv:
А снять можно поднев заглушки и открутив болты, воспользовавшись гаечными ключами.Ничего я не попутал... глупая агрессия какая-то. Качество материалов отвратительное как и сборка. В эти деньги и П4 и МПС и если топовый то столько же стоит прадо с 2,7 имеющий совсем другой уровень качества.
вот.
П4 и прадо ты собрался брать за 1,5 руб?? Нуну, свежо питание. Бггггг как возмёшь, сразу же напишешь.

Зы: полочка для канавы заднего ряда покупается у дилера и получается совершенно ровный пол, если что. Я себе не стал брать, ибо мне не надо.
А по агрессии - уже притомили набегальщики, которые по цвету пластика сразу же оценяют характеристики авто. Как и " качество сборки", которое ты на посиделках у д лера, конено же, никак не мог узнать.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Автор,зачем фото кузова авто урезанные?Машина в ракурс полностью не влезает?!))

Всем доброго времени суток!
С регистрацией на сайте какие-то технич вопросы.Напишу как посетитель.
Отвечу на вопросы , которые не забыл:
Фото не урезанные-просто фотографировал на Айфон.-Дальше постараюсь поинтересней фото разместить.
На бюджет 1.3 (1.5) ничего подобного размера и с таким клиренсом и с таким неплохим двигателем НЕТ на рынке(нового).
Про полочки и неровности при сложенных сидениях: Мне вообще -все равно.Я покупал авто с рамой, переделанный из пикапа Сильверадо(если не путаю название). Покупал функционал а не внутренний внешний вид.--Особое удовольствие мне доставляет езда зимой в мороз и через сугробы.-Где ценностью является протопленный салон, 4 вд и клиренс, а не кожаный салон например.-За эти деньги нет притензий.
Про продажу в течении года: Если не бороться за 3 копейти , а назначить разумную цену-любой авто можно продать достаточно быстро.-Особенно если он честный по пробегу и состоянию.
Про простой пластик согласен.(Он для меня нормален абсолютно).-Но доплачивая например до 2 млн примерно вы покупаете Паджеро 4.-Вы давно сидели в нем?-Паджеро4 , в том числе и массово ушел с рынка (после 90гг), что салон стал некачественным совсем за немалые деньги, исчез люк итп).- Это целая тенденция автопрома мирового удешевлять даже дорогие авто, поднимая цену.-Мы платим-значит будут поднимать цену!
Про немного "Корейский" внешний вид согласен.Но у меня в мыслях ассоциации не с Кореей , а с Бразилией и Таиландом , например, куда эта машина массово поставляется уже год.

Доп комментарий к внешнему виду:
На зиму-поставлю больший размер резины, чтобы авто смотрелось посолидней, да и клиренс на 1-2 см поднимется.А сейчас езжу на летней резине из автосалона. -Наверно , как и на Армаде, поставлю без шипов. Т.к. было много асфальта открытого зимой.

Липецк
За этот бюджет есть МПС.

омск
МПС за 1250-нет. А тот, что за 1350-с барабанными тормозами... Да и вокруг любого дома их штук 5 стоит.

Ray48:
За этот бюджет есть МПС.
с более дохлыми движками и бензинкой, жрущей, как не в себя, узким салоном и внешним видом, как у уазика, плюс в каждом мухосранске все берут МПС, как в СССР, как будто кроме этой МПС у производителей ничего интересного более и нету.

вот.
нашел фото из обзора трейла рядом -чувак ездит в горы и спит в нем без всякой полочки. удачи тебе брехать дальше
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Заходил позавчера в салон - посмотрел в живую на него... ну ХЗ, за что такие деньги, вот предыдущий кузов это ДА, супер!!!!!
Из плюсов мне реально понравилось:
-за рулём очень просторно, можно ехать в папахе и размахивать шашкой в салоне.
-7 мест, хоть и не очень удобные и вместительные, но всё же мне как человеку семейному эта тема нравиться.
-реально высокий авто, днище довольно ровное, ничего особо не торчит, широкие арки-колёса побольше напрашиваются, вместо рахитозных.
Но вот три комплектухи из четырёх дизель уже огорчило...
салон - да он как в лачети друга десятилетней давности, просто ужасен, крутилки, пластик, материал обшивки крыши-всё дешевое до ужаса, КРЕСЛА ВЕЛЮР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто кошмар!!!!!!!!!!!!!!Я хоть попогрейками и не пользуюсь, но их нет ни в какой из комплектаций!!!!!!!
В общем посмотрел-пощупал-обалдел..... .
Автору удачи, но похоже он сюда больше не заглянет - отзыв-вброс))))))))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

daalev:
Там не полочка, а канава... спать она не мешает никак. А вот мелочёвку не очень удобно хранить будет... рельеф дна слишком сложный получается.

Отличный автомобиль! У меня в предидушем кузове был. Мне очень нравился. Думаю о приобретении нового с дизельным движком, чтобы по налогам не попадать. В приоритете тоже зимой сугробы, летом поездки на природу. Пластик салона второстепенно. Удачи в эксплуатации. Пиши продолжение. Интересно как ведет себя автомобиль на бездорожье.

омск
Да не просто спать комфортно, велик рядом влазит! Не под дождь-же его выставлять! По каменному бездорожью ползёт хорошо, автомат позволяет накатывать на каменюки медленно и уверенно.

Южно-Сахалинск
как-то вы много за него отдали, я за такую же цену взяла трэйла LTZ 2014

сахблэйзер:
как-то вы много за него отдали, я за такую же цену взяла трэйла LTZ 2014
тебе жалко ,что ли?

Южно-Сахалинск
тебе жалко ,что ли?
вопрос не понятен, чего жалко-то?

сахблэйзер:
вопрос не понятен, чего жалко-то?
какая вам(тебе) разница, за сколько его купил кто то??

омск
Кто дождался скидок- молодец, наверное. А кто-то взял за 1,7 и продает теперь с пробегом за 1500-и бесполезно.

Владею Фокусом 2 универсал. Хочу большего.Семья растёт. Сильно запал на эту машинку.Хочу!
Поражают то тряски возмущения по поводу пластика,салона,сидений(можно и чехлы на заказ в 7 цветов радуги) и т.п. Вам какой пластик нужен,граждане? Мягкий? Вы на нём спать собираетесь или пальцем в него тыкать перед друзьями постоянно? Панель Вас чем не устраивает? Всё что нужно есть. Простота в дизайне панели тоже может иметь положительные стороны.Ничего лишнего.Никаких понтов(для этого есть другие машины). В общем,ни хочу никого обидеть(правда,не обижайтесь),но с чего вы решили,что серьёзный вседорожник за 1,3 млн. должен быть напичкан кожей,кучей электроники,спальными местами со всеми мыслимыми удобствами,и чтобы всем поголовно "ух,ты вау!!!! Наверняка половина из присутствующих здесь начинала с чего то простого,может даже отечественного и никто не рыдал и не рвал на себе волосы,что там нет боковых подушек.
Например я хочу большого всепроходимца,и этот вариант меня вполне устраивает.
Чёрный Фил 1ZZ-FE 4WD 2002

Доплатив 57 тонн, ты можешь получить развлекательную систему мульти линк с сенсорным экраном и картами РФ и СНГ. А электроники, я имею в виду не корейские погремушки типа выбора цвета подсветки салона или, там, увеличения громкости на ходу, а помощь при трогании в горку, всякие там датчики рывка и уровня, пробуксовки и устойчивости - тут есть так же, как и у тойота прада, правда прада с дизелем и салоном " под дерево " бежевым встаёт в 2,4 млн , при этом на этот салон владелец будет наяривать и трястись, как бы кто сапогами не пнул , а тут - простота пикапа- запихал собак и санки и поехал в горы.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Прикольно читать годичной давности посты: внедорожник на раме за 1.4-1.6 ляма стояли бери не хочу.
Сейчас за 1.4 ляма можно взять только легковушку камри , о слове Джип речи больше не идёт .

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер
Запчасти на двигатель LT в Москве