Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2014

Шевроле Трейлблейзер 2014 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 город 7,8 трасса л/100км
Название: LT
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: тёмно-серый
Двигатель: дизель, 4 цилиндра (Дюрамакс) турбина, 180л.с.
Итак, начну.
        Настало время приобретать новый автомобиль.  Сколько можно ездить на б/у, даже если они и отличные машинки.          До этого, имея стаж вождения 28 лет. сменил следующие модели:  Москвич-412, Тойота-Карина  1984г.в., Ниссан-Лаурель 1986г.в., Ниссан-Ларго 1987г.в., Ниссан-Ларго 1996г.в., Мазда-МPV 2000г.в.  Машины были как бензин, так и дизель.  Опыт вождения бензинок и дизеля большой, и особой разницы не вижу. Хотя если поставить дизелиста и зажигальщика друг перед другом, они прибьют друг друга, но останутся каждый при своём. Поэтому спор с какого конца разбивать яйцо, с острого или тупого, отбрасываю полностью и больше не поднимаю.
       До этого все машины были б/у,  но тут захотелось для себя любимого и своей семьи -  Нооовуую!
    Ну всё, пацан решил, пацан поехал искать!  Думал раз и всё.  Ага не тут то было!
   Во первых - бюджет,  во вторых - для чего беру, в третьих - мнение семьи!
  Первое - бюджет:  хотелось бы  даром и минимум Майбах,  но денег всего-ничего,  поэтому максимум - 1,5 ляма и то частично в кредит.
  Второе - машина нужна на каждый день по работе ( в год проезжаю не менее 25000 км.), в люди, на природу, море и т.д. всей семьёй в отпуск, там, где никто (ну или почти никто).
  Третье - родственники имеют почему-то мнение, не совпадающее с твоим кардинально.
  Итак в результате месяца штудирования интернета, остановились на нескольких и начался следующий этап:  тест-драйв. Далее буду писать только о своих ощущениях не вдаваясь в технические подробности машин. Я считаю, что выбирал машину не высчитывая крутящий момент, привод, и тд.  А выбирал по велению сердца и души в первую очередь, а всё остальное уже было во вторую и тд.
  Первым был Актион (сборка Соллерс) -  цена 1190000, понравился по эргономике, удобству в салоне, но убил наповал вид сзади - черепашка. Машина хорООшая, но не моя.
   Следующий был Кайрон (так же Соллерс),  цена 971000 в нищеброде. Так как в салоне почему то их на драйве нет, я нашёл полугодовалого Кайрона у знакомого и прокатился.  Ощущения очень странные: Дизель, работает очень тихо, шумка классная, идёт мягко, места много спереди и сзади, багажник обалденный,  РАМНЫЙ, разгоняется слабовато, но это не напрягает. Единственно, что мне не понравилось - это большой скос передней стойки, при моём росте в 186см это для начала гарантированный удар головой при посадке (хотя знакомый сказал, привык через день) и полное перекрытие передней стойкой обзора слева в районе 45 градусов, то есть в том месте, где почему то слева появляются машины на перекрёстках и пешеходы.Машина тоже хорООшая, понравилась больше Актиона. Буду думать.
     Затем были Соренто, в дизельном и бензиновом вариантах. Машинка хорошая, управляемая, довольно понятная в управлении, не понравились только тормоза, ход педали абсолютно нечувствителен а затем резкий стоп, так и зубы в руле останутся. Дизель понравился больше. Но в общем почему то душа не легла, хотя заметочку на будущее оставил.
        В КИА Спортадж влез, тесно и спереди и тем более сзади.
    Затем был Ниссан:  Х-трейл не понравился абсолютно.
       Мицубиси -   Проехал в Аутлендере - ощущения двойственные,  подвеска хорошая, бежит хорошо, сижу удобно, шумка так себе, но не напрягает. Но как говорится- чего то не хватает.
              Залез в МПС - УЖАС!  Не с моим ростом туда тулиться, сижу как в сурфе, головой в потолке, коленями на уровне груди. В общем может МПС и классный автомобиль, не буду хаять и ругать, но он не для моей комплекции.
     Далее Шевроле Каптива - бензин 2,4.   Места много, бежит нормально, разгон средний, не для драйва, но мне достаточно, обзор приличный, куча отделов для нычек, багажник огромный. На данный момент вероятный кандидат на покупку. Цена 1190000, что вполне.
  Далее Опель Антара,   ощущения -тоже самое, что и Каптива, ну один в один.
  Тут манагер предложил прямо сейчас протестить Трэйла. До этого я даже его и не рассматривал, даже не знал, что у нас есть такой. Сел, вмещаюсь нормально, сидеть удобно, обзор обалденный. Семь мест, причём задний ряд по габаритам такой же как в моей МPV, багажник при этом так себе.   Завёл, урчит как котяра на солнышке. Поехалиии!  МОЁЁЁ!!!  НАШЁЁЁЛ!
Приехал домой, рассказал, показал, думал жена будет против, одако жене аппарат понравился.
На следующей неделе связался с салоном, назначили день, всё подписали, и вот:
  В среду приезжаем с женой в салон,  стоит ОН! серебристый-металлик в комплектации LT из допов подножки коврики и сигналка, всё в круг встало 1334000р.
  Поехали домой, 104км,  первые ощущения:
    Высоко, всё видно, к габаритам привык моментально, рулёвка понятна и ожидаема, на скорости 90 дизеля не слышно, шумка отличная. Ходовка немного жестковата, но не деревянная, отрабатывает нормально,  всё таки это джип. Тормоза немного вяловаты, но на второй день привык и как оно и надо.
  За следующие два дня наездил 300 км.  К машине привык быстро. Пока всё здорово. Расход по трассе менее 8 литров, но я больше 90 км/час не еду (обкатка однако), при этом дизель держит 1600 об.  По городу расход 12,9.
  Компьютер не ахти но мне вполне хватает.   Пишут, что цифры на спидометре и тахометре маленькие и их не видно из-за стрелок. Поглядел, всё видно, и второе при езде смотришь не на цифры (будешь долго смотреть-убьёсси на фиг), а на положение стрелки на спидометре и тахометре, расположение цифр запоминаешь через час и потом никаких проблем.
   Кстати о штатной музыке, на дроме пишут, что полный отстой. Моё мнение это пишут или сильно зажравшиеся или ни разу не слушали.  Настроил, отрегулировал штатку, радио отличное, диски на троечку. Шести динамиков вполне хватает. Звук вполне приличный. Большего мне и не надо. Машина что бы ездить, а не в "консерватории" сидеть.
    Позже отпишусь.

Прошёл ровно месяц, как у нас появился новый трейл. Можно делать предварительные выводы. Прошу прощение, что пишу не по порядку, но я не писатель.

Пробег за месяц составил 3200 км. После 2000 км, машина пошла немного лучше, дизель стал работать тише.

Провёл эксперимент по заправкам солярой у разных поставщиков ( Это касается только Приморского края): Результат -

При заправке на станциях Альянса чек загорается через 20-30 литров ( причём заправки в разных городах), не было проблем на подсолнухе и октанте....

ну чтож 5.

Многие покупают и хвалят,и бензиновые мотры очень экономичные.Большим плюсом здесь цена-размер-качество...Очень хороший автомобиль.

Калининград
Фоток бы побольше.... Интнересная машинка, дополняй
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Экологичность, мощность (крутящий момент), турбина с изменяемой геометрией, проходимость не плохая, блокировочка есть. Но с нашей солярой и морозными зимами......... Автор, держите в курсе, очень интересно как зимой себя покажет.
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Ну что ж: много машины за небольшие деньги- неплохой принцип выбора авто, только не все в этом признаются, предпочитают охи и вздохи о вещах не очень важных в повседневной эксплуатации...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Комсомольск нА
на Прадо похож чем-то, размеры больше или меньше Прадо? :)) хорошо смотрится эта модель
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сулима
Какой прадо? Внешне УГ полнейшее, по техчасти думаю норм

мне нравится

Томск, да вроде Том
дастер?

Большой Дустер с мордой Рафа,какой нафик Прадо.
Хороший внешний вид,не гарантирует примерное поведение.

удачи

ЯНАО
Ездил специально посмотреть на это чудо,в общем снаружи норм,но внутри салона, торпеда и все остальные части сделаны из твёрдой пластмассы очень напоминающей салон газели. Может в салоне стоял не удачный экземпляр,но мне очень не понравилась,тесдрайвить не стал. Владельцу удачи!

Nord_Я:
Пощупал кучу новых салонов, в результате понял. Сейчас все почти одинаковые, пластик похож на ощупь и внешний вид, отделка тоже не ахти. Но для этого есть тюнинг и куча лишних денег.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2014

омск
правильно, автомобиль надо выбирать по душе, так что бы было хорошо тебе любимому во всех смыслах этого значения... Не стоит поддаваться уговорам и пожеланиям сторонних лиц.... так как для некоторых если ты не купил и не юзаешь к примеру праворульную тойоту - это воспринимается как личное оскорбление... И правильно автор подметил, дизелист и бензовоз перегрызутся в спорах, но каждый останется при своем. Как и в выборе авто, если нравиться тебе - значит бери и никого не слушай...
Удачной эксплуатации...!!!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Попоподогрева как не было, так и нет?
Business as usual

Якутск
менеджер который втюхал эту машину за 1334000 руб хорошо знает свое дело. Там с такой суммой и до прадика нового не далеко

boruh:
Нууу! если так, то ещё чуть чуть и гелик в кармане.

Новый Уренгой
Зачем шевролет такое исполняет?

АнтиШариков:
Попоподогре ва как не было, так и нет?
Нету. Но я всю жизнь без подогрева и не парюсь абсолютно.

Томск, да вроде Том
максимиль:
Удачной эксплуатации...!!!
по поводу дизеля, только упоротый двоишник может утверждать, что дизель хуже отто. в эксплуатации он по сложнее и дороже, зато вывозит технически и перекрывает любой бензиновый. было бы бабло обязательно купил бы себе дизельный *****мес

Воронеж
Настоящий рамник, проходимец, для нас он актуален. дизель на нем просто сказка, подвеска тож норм, тестил на бездорожье вообще кайф. так что автор не слушай никого, тачка норм, тем более за 1.3 мл.

Поздровлям 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Класс
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

03RUS
удачи, нормальная машина, понравилась.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Е-бург
"Расход на трассе менее 8 литров" - это наверно при движении накатом. У меня за 10000км расход стабилизировался на уровне 10,8 (трасса /город -50/50).

Смотрел такой в салоне, смутило что у тестовой машины при пробегев 8000 была оторвана одна подушка двигателя...манагер сказал что вроде один клиент очень при страстно в карьере тестил...

llleka:
дядька, да уже больше года как народ на дизелях в РФ гоняет, никаких проблем, кроме мелких (клапан ЕГР залипает, лечится визитом к дилеру) -нет.

boruh:
да, всего то лям восемьсот за пустого, как чугунная ванна, прадика с мотором 2.7 и 4ск автоматом, угу. пеши ищё.

Nord_Я:
ездить на раме, пролетая по ямам, забиратся в горы ты будешь, конечно же ,на пластике салона. как уже заманали интернет тролли..
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Взял в марте только LTZ! Наездил 10000 Пластик в салоне (на который все балоны катают) хоть бы скрипнул! Хотя испытал по полной. Дизель притих и вообще полетел после 1 ТО.

ЯНАО
daalev:
Владельца сего авто можно понять.

Nord_Я:
Владельца сего авто можно понять.
диванные войны чешут на пластик и покупают женские РАБ4 и прочую дамску шелуху, нормальные люди берут авто в целом.

ижевск
Дизельный Прадо да и 2.7 нервно курят сзади, поздравляю с покупкой. Тестил очень понравился а Прадо уже устарел технически похоже, с 3.0 литра всего-410 Нм и коробка автомат старая, а у Трейла 2.8 л.- 470Нм и автомат 6-ст. расторопный. Собираюсь брать Трейл после всех тестов Прадик и Паджеро не вдохновили, да и цена за Трейл в максималке со всеми акциями с 1355000 в два раза меньше чем за Прадо 2700000 на коже и 7 мест, на сдачу можно погулять хорошо

игорь ижевск:
Когда брал Трэйла точно так и посчитал и не жалею!

МО, Одинцово
daalev:
вообще полностью согласен у меня даже жена сказала без разговоров штб2 и никаких пузотерок!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2014

Брутальный авто. Относительно недорого.

[quote=Uzer]Брутальный авто. Относительно недорого. Как он идет по гребенке?

игорь ижевск:
Прадо на "коже и 7 мест"= 3000000.

Уссурийск
[quote=Uzer][quote=Uzer]Брутал ьный авто. Относительно недорого. Как он идет по гребенке?[/quote]
Если ехать не более 40, то трясёт прилично. Если за 60 то на порядок лучше. А если за 80 то тряски практически нет, пробоев подвески нет, идёт достаточно мягко.

Удачи.

газу вали и всё ровно.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

я уже давно пишу, что у этого авто при езде на одной ***е -всё отлично, я за зиму на своём при разных условиях -перестал дёргать селектор передка, на заду -забирается в горки\подъёмы\наледь на заду и хорошей резине без каких либо вопросов. перед включал только для рыхлого снега на дачу, там, или ,чтоб, на заснеженный бордюр залезть.

Kovagenn:
прадо -пуля в пулю, только у ТБ -нос ниже висит и крыша спереди придавлена чуток.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Капец блин, ну и соляра у нас, чек уже загорается на новой машине.....
4 WезDе

Калининград
Объективный отзыв. Рад за человека! Да и машина нормальная за свои деньги. Сам на пикапе гоняю, тоже дизельном. На бензин пересаживаться не хочу.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Highlander )

Добрый день! Бокс в багажник - "...Дополнил багажник боксом и закрыл ковриком на всю площадь..." и коврик подскажите где брали? Из просмотренных предложений такой коврик не видел...

А за эти же бабки Прадик 150 09-10 года не лучше?

Никанорыч:
Обыкновенный универсальный коврик в гиперавто, размер 1400 на 1100, по 985р.

WildWest18:
А за эти же бабки Прадик 150 09-10 года не лучше?
В нормальной комплектации и состоянии из японии он стоит более 1,7 ляма.
А с бензинкой 2,7 по цене 1,3-1,5 ляма, катайся сам.

А что за бокс в багажник? Штатный? Можно поподробнее?
TLC PRADO, 2002 г.

avk_samurai:
А что за бокс в багажник? Штатный? Можно поподробнее?

Этой поделки "из Бразилии" до прадо как до луны тихим шагом
А почему сам на Highlander сел?

donnik1964:
А ты щупал то и это? Ездил на том и этом, чтобы хотя бы сравнить и написать, чем они отличаются? А почему сам на Highlander сел?
не надо себя утешать, это далеко не прадо, это обычный дешевый кореец. и цена у них разная

avera:
дружище, не утешай себя, ездя на таком же пластиковом гробике со вставками из дешёвого пластика "Под дерево", как и клепает шевроле. кореец -ты откуда вытянул, сам изобрёл? то , что цена разная -это понятно, то, что они одинаковы по размерам и параметрам -как автомобили,это всем ясно, кроме таких сказочников, как ты.

Этой поделки "из Бразилии" до прадо как до луны тихим шагом
объективно, написал человек на переднеприводном универсале, ну, выжми из своего мозга чтониб ещё.

donnik1964:
Бокс штатный, при установке выравнивается перепад между дном и сложенными сиденьями 3-го ряда. Бокс прикручивается с помощью стягивающих винтов через дно бокса, прорезанное отверстие в утеплителе и два спецотверстия (они уже есть в кузове). В боксе вмещается вся мелочь, типа аптечки, огнетушителя, аварийного знака и т.д. Единственный минус - это цена, у ОД он стоит 15000 р., но сейчас они стали появляться в инете, можно поискать.
Дорого!!! А вот это бесплатно своими ручками!! С этими размерами точно попадает за третим рядом. Обшить любым материалом который нравиться хоть бархатом!)))

donnik1964:
Я так понимаю, что у нашего оппонента проблемы с географией, историей и не только с ними. Я так уже стал задумываться, что купил - бразильскую поделку? Или чудо корейского автопрома?

Это фанера. По бокам притянуть к штатным креплениям,чтобы не болталось на кочках!

sedoy6:
Это, конечно классно!!! Но уже поздно! Прошляпил, повёлся на развод и влип!!

donnik1964:
Это, конечно классно!!! Но уже поздно! Прошляпил, повёлся на развод и влип!!
Бывает))) При покупке мне чего только не пытались впарить!!!!!

donnik1964:
Я так понимаю, что у оппонента проблемы с географией, историей и не только с ними. Я так уже стал задумываться, что купил - бразильскую поделку? Или чудо корейского автопрома?
не надо его равнять к прадо, на прадо прямо скажем нужно ещё миллион, а разница между ними огромна
daalev:
из твоего видно уже не выжать ничего, раз тык брызгаешь
Highlander )

Цитата из"Оф роуд драйв"- "Однако в 2012-м, оценив быстрорастущий спрос на среднеразмерные внедорожники во многих развивающихся странах мира, компания General Motors решила реанимировать автомобиль, а разработку новой модели поручили бразильскому отделению концерна. Так же как и предшественника, новый автомобиль построили на платформе пикапа Chevrolet Colorado, правда, появившийся на год раньше грузовичок уже трудно назвать американским произведением, поскольку создавался он в альянсе с японской компанией Isuzu и в итоге представляет собой практически клон пикапа Isuzu D-Max, да и производство его было размещено в Малайзии." Так что тут и Япония и Малазия пробежались, а вот Кореи увы нет. По поводу сравнения Прадо и ШТБ- некорректно сравнивать авто разных ценовых категорий, даже если размеры близки. Так мы сюда и китайскую стену подтянем с ее очень привлекательной ценой.

а вот Кореи увы нет.
daewoo это, после покупки её GM
Highlander )

полный привод в отличии от паджеро и ТЛК на этой машине я так понимаю только для бездорожья на асфальте и гололёде ехать можно только на заднем приводе, по блокировкам тоже мимо в сравнении.

avera:
daewoo это, после покупки её GMсовершенно верно, но те кто купил это ведро, немогут удержаться и сравнить с ним, чем и смешны
Смещон ты. никак не может успокоиться. ездит наверно вокруг заправки и платит налог конский, но зато на тойоте. вот и злой такой. не зря же сюда зашел наверно дизелек хочется. а насчет ведра то ты зря даже не ездив желчь свою плещешь. я вот поездил на всех по моему мнению ведро у тебя. оно тебе нужно для бензина. Прадо и спорт не дотягивают по моще до трейла, да и комфортней в трейле, а на отделку липовую мужикам наплевать. Ты прокатись потом пиши

avera:
А по блокировкам то у спорта на одну больше это передняя межколесная, ну и все, а это зачастую решается прокладкой за рулем, да и то редко пригодится

avera:
Хайлэндер- "стильный городской кроссовер". Так что желающие могут смело ездить на шопинг! А в горы мужчины ездят на крепких рамниках. Кстати, Тойота Фортунер, собранная в Казахстане, вовсю уже продается за 1750 т.р. 1:1 трэйл:), только дизеля нет.

Омиччч:
Товарищ взял трейл в максималке дизель на днях за 1355.

donnik1964:
Нету. Но я всю жизнь без подогрева и не парюсь абсолютно.
Подогрев у нас дилер в подарок сразу ставит. А под оригинальные ковры дилер дал другу две клипсы самореза вкрутить самому пришлось, зато коврик не сползает теперь водительский правда только

игорь ижевск:
А что мешает ехать на полном приводе по гололеду? до 120 км/ч можно потом автоматически выключится это на сухом асфальте не рекомендуют. Спорту кроме как суперселекта и ксенона крыть нечем, по всем остальным позициям трейл впереди ( цена в максималке 1355, движок мощнее, расход меньше, коробка автомат 6 ст.,7 мест, салон просторнее, подвеска мягче и т.п. даже такая мелочь как сенсорные поворотники когда немного прикоснешь ся три раза моргают), сейчас дилеры говорят что уже нет их в наличии, народ расчухал и разбирают их быстро, после тест драйва.
https://www.youtube.com/watch?v... навары, на каком приводе она по вашему ехала( у нее тоже парт-тайм как и на ШТБ)? Думаю на заднем, как большинство обладателей не фул-тайма. Зимой лед от асфальта порой( а если в темное время суток?) отличить сложновато. Вот тут то супер-селект с лихвой окупит те минусы которые вы указали. И еще вопрос- почему при начале продаж максималка ШТБ шла дороже на 50-60 тыс оной в МПС, а сейчас на 150 тыс дешевле? А потому- каждому свое, как говорят на родине Бенца. И еще, коль пошел такой разговор, так для сравнения- ссылка http://www.off-road-drive.ru/a...

игорь ижевск:
если только в хоз.товарах, а так кому он нужен, 10 штук на весь город.
ведро безроду и племени
продолжай дальше нахваливать этот комфортный дешманский пепелац, приговаривая что прадо от него курит ))

Верно, каждому-своё.

Алексеевич МПС:
Не знаю на каком приводе шла навара но по любому не на зимней резине, а задний привод при таком заносе легче выровнять достаточно сбросить газ

ижевск
[quote=Омиччч][quote=avera]для тебя открытие что это поделка из бразильского отделения шевроле для стран третьего мира, которым заправляют корейцы. или ты утешаешь себя что это американец? )) Крус, лачети, кобальт из той же песни.

Как и Тойота Фортунер, которая не продается ни у нас, ни в Европе, маркетологи не хотят отдавать часть рынка тех же Прадо. И в любом дворе их по 5 штук стоит. У моих 4х друзей одинаковые белые дизели. Это как в 92м году у всех были 21099. А по загрузке народом-барахлом-мощности-экон омичности они все позади. Впереди только по мягкости пластика на 10 сантиметрах верхней части панели. Верно, каждому-своё.[/quote]
да смотрю только мягкость пластика вас заботит

avera:
если только в хоз.товарах, а так кому он нужен, 10 штук на весь город.
ведро безроду и племени
Успокойся уже и езди на своем ведролете убийце бензина

Успокойся уже и езди на своем ведролете убийце бензина
вся европа уже поняла это и пересела на дизель так что скоро и ваша очередь продавать

мы не в европе.
меня мой транспорт устраивает всем, заглядывай в свой карман, не в мой, и этот топик не о хайлендере

да смотрю только мягкость пластика вас заботит
Мне пофиг, у меня Трэйл. Грязный велосипед после горной покатушки не любит лишней мягкости.

мы не в европе.
дружище, продолжай аккуратненько переезжать небольшие ямки и рельсы, не разгоняйся по легкому гравию на своём переднеприводном универсале, береги нежную подвеску от камри и мягкий салон, чисти и мой его с утра до ночи, не лезь в обсуждение Джипа на раме .
И это: покажи мне многочисленные фото гл0мурных прадо 2.7л перл0мутр с обвесами, которые пыхтят по центру города, на фоне*****, канав с болотной водой, оскола или, там, жидкой весенней грязи. угу :-)

мы не в европе.
и херли ты влез сюда, тогда? полезного то что хотел донести?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

про массовасть продаж, как булькают некоторые граждане: джип wrangler или, там, форд эксплорер старый -тоже не тысячами продавался в РФ, но это не значит, что они - плохие. просто все страны - разные, как и менталитет и свои установки.
а про белый прадо 2.7, которым забиты города и улицы РФ и который дальше дачного поселка никогда не выезжает -верно подмечено, как в СССР у всех была жигулятор 2106 или, там, "вишнёвая девятка" - инкубаторские люди со стереотипным мышлением.

Uzer:
Брутальный авто. Относительно недорого.
Каким местом он брутальный интересно?

Ярославль
Интересующимся про коврик в багажник хорошо подходит от пассат в6 универсала купил себе такогоже обошелся 1360000 с допами в топовой комплектации из допов сигналка коврики и сетка под решетку радиатора
Как говорит мой хороший знакомый мне понравилось и я купил удачи и не гвоздя не жезла

Ярославль
В мануале и трейла написано что включать 4н можно на скорости до 120км в час и там же приписка что это режим для скользкой дороги и небольшого бездорожья о чем вы трете как баба Маня что там сказала? Причем я еще раз подчеркну что речь идет о том что включение 4н может происходить на скорости до120км а о том что ездить на полном нельзя такого нигде нет есть только одна преписка что езда на полном приводе ведет к преждевременному износу ну а это и так понятно

Автор что с штатной резиной делал? Штатный размер 24570 R16, как думаешь будет на 18 дисках, сильно жестче?
Я просто думаю на зиму R16 с штатным размером покрышки оставить, а на лето диски R18 прикупить, попробую вкорячить резину 26570 R18, на R18 и ширина покрышки больше.

WildWest18:
у меня штатная резина на 18, бгггг.

WildWest18:
Итак! В результате примерок, исканий и подбора, получил следующее: Диски - EALUX JH 1238 BR-TR с размерностью 17*6*139,7 ЕТ 20 Д108,1. Ширина диска 8". Шины - MAXXIS SS01 265/65 R17/ После установки получилось следующее:
По ширине шины вылет увеличился наружу на 23 мм по сравнению со стоковой. Центральный переходник не ставил, отцентрировалась прекрасно на гайках. Протестировал на разных режимах, работает прекрасно. Резина лучше стокового Дуэлера. Шумка от резины гораздо меньше. Резина мягче. Родную буду продавать вместе с дисками. Результат получился такой.

donnik1964:
Почему выбрал не 18?, диск на 17 всего то чуть больше 16ого...
Насколько отличается (примерно) в диаметре твое колесо в сборе (265/65 на диске R17) от штатного (145/70 на диске R16)?
Ну и конечно же почем вышел комплект шины + диски?

WildWest18:
Почему выбрал не 18?, диск на 17 всего то чуть больше 16ого...
Ну и конечно же почем вышел комплект шины + диски?
Комплект встал в 42000 р. А почему выбор такой? На 17" у нас больше чем 16" и 18".

Luc

Московская область
Автор как у вас там проходит зимняя эксплуатация поделитесь впечатлениями. Да и про детские болезни то же интересно кольцо на на шрусе и т.п. что на форумах пишут.

Уссурийск
На сегодня проехал - 11500км. Машина ведёт себя отлично. Для облегчения зимнего запуска установил Старлайн - В94 с запуском по температуре и т.д. Выставил запуск на -5. при стоянке на улице заводится для прогрева не более одного раза за ночь. Но в принципе на улице стоит редко. Салон очень тёплый, хотя двери требуют утепления, при морозе более -20, дверь очень холодная и левая нога чувствует холод. Подключение переднего привода работает отлично. включает мягко, неслышно и практически мгновенно. Из болезней выявлено только слабое лобовое стекло, но так как КАСКО, то это пофигу. Про кольца на шрусах могу сказать только то, что у меня работает без приключений, проверил как они стоят - результат отличный. В общем машинка только радует. Честно говоря думал, что болячек будет немеряно - но тьфу..... пока всё отлично.

омск
Солидарен с автором! У меня на Старлайне выставлено -18, дизель греется раз-два за ночь в -30, заводится с первой попытки, после 20 минут прогрева садишься в теплую...ладно, не холодную машину и поехал. Только зимой понял весь кайф полного привода с огромным клиренсом, не глядя пру везде, где раньше на Каптиве и не сунулся бы. И это всё в городе. По трассе как на корабле, расход 9 л. при 120 км/ч. на полном. Пробег 20т. Удачи!

donnik1964:
слабое лобовое -как? Сколов много?

daalev:
слабое лобовое -как? Сколов много?
Пока два скола. Один прямо по центру лобовухи. Пока не напрягает. Подожду лета и буду менять по КАСКО.

donnik1964:
я -тоже заметил, что гумновое. у меня сверху 4 небольших скола.

Владимир
Я купил ШТБ 2.8 АТ ЛТ в конце дек. 2014. Пробег 2000 - доволен. Желаю "братьям" удачи!

Уссурийск
Итак: прошло семь месяцев с покупки машины. За это время пройдено 15150 км. Средний расход топлива составил 11,42 литра/100 км. Поломок и отказов не было. Машина продолжает радовать. В воскресенье проводил эксперимент по подключению RSchip. Чип подарили, решил попробовать. Что бы не быть голословным, подключил скан-мастер и продестил машину на разгон до установки чипа и после. Вот что в результате получил. Комментировать не буду, всё видно и так. Поэтому чип снял, положил в коробочку, хай пылится. Картинка с тестовыми заездами - тут https://cloud.mail.ru/public/4 eJp3dUzrvhE/%D0%A2%D1%80%D0%B5 %D0%B9%D0%BB

daalev:
я -тоже заметил, что гумновое. у меня сверху 4 небольших скола.
donnik1964:
Как вы это делаете? Ну в смысле сколы!
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT

Поделюсь некоторым опытом вождения блайзера 2013 г. До этого ездил: Москвич 401, Жигули 2101, 21011, 2108, Газ 2402, ВАЗ 21061, ВАЗ 2121 (3 штуки подряд), Хундай Терракан, Туссан 2.5 л, Ниссан Патфайндер, Тиида 1.6 Текна, Хундай Старекс (Корея, дизель. объём не помню), ситроен С5 дизель 207 л/с - супер аппарат, жалко было продавать. В целом, опыт налицо. Права получены в 1979 году, поехал с 1980. Суммарно наездил на этих машинах около 2 млн. км. О как! Так вот, юноши и девушки, моё мнение одним словом, этот автомобиль для нашей страны - то, что надо. Сейчас езжу немного (примерно 15-17 тыс. в год), старый стал, на пенсию вышел, но по сухой дороге жгу 180 без проблем, управляемость на высоте, даже не очень шумно, правда, расход под 12,5, а при нормальной езде по шоссе (120-140) 8,5-9,5. В городе всегда 10,3-11,4 (это когда жена сядет, а ей жутко нравится аппарат). Двигатель выше всяких похвал. Тяговит, надёжен. Лучше, чем на японцах однозначно ( за исключением экономичности), сцепление и коробка (АКП) работают очень складно, никаких пауз при ускорении, обглн лёгкий и непринуждённый. Проходимость в принципе до колена грязи гр**** как по маслу, глубже не пробовал. Клиренс 27 см - замануха. Реальный 21. Не рискуйте, порвёте не дай Боже, всё, что на днище не защащено, а защищено почти всё. Так что, ребятки, кому не пижонить, а для жизни машина, спешите купить, пока есть неубитые с пробегом. Сняли с производства. Слишком дёшево продавали. Если какие какашки вылезут - поправимо. Запчасти берите только оригинальные, всё есть, только надо подпждать. А уж когда*****о повылазит, будете ездить долго и счастливо. Я за 70 тыс. км два раза поменял ремень (и то два, потому что при сборке доп помпу отопления закрепили одним болтом вместо дух и перекосило ролик этой самой помпы). Масло, само собой, через 15 тыс в моторе и через 50 в АКП (частичная замена, полную не надо). Ну, колодки, как обычно, передние 30 тыс., задние 50. И всё. Вот такой вот опыт. АКБ до сих пор крутит зимой без проблем. Только ключ в замке надолгл не оставляйте, был опыт...

Алексей Гранквист
само собой масло точно не 15, тем более, что комп сам моточасы считает и на панели выскакивает напоминалка.

boruh
Эх. Ваши бы слова, да в 21 год ))))

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер
Запчасти на кузов LT в Уссурийске