Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2014

Шевроле Трейлблейзер 2014 — отзыв владельца

, Одинцово
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 - 12.2 л л/100км
Название: LTZ
привет всем, сразу извеняюсь т.к. фото с интернета свою пока не фотал, но она один в один с этой, вот решил написать отзыв о своем первом новом пятом авто, так пишу, потому что до этого у меня были поддержанные авто японцы: тойота терцел, мазда капелла универсал, тойота харриер, мицубиси паджеро 4. Вот созрели с женой приобрести новый авто мучались больше 7 месяцев что брать так чтобы и по трассе и по бездорожью и загрузиться можно было и человек 7-8 посадить (в паджерике было 7 мест, не всегда надо но иногда надо и очень удобно). начиная с харька поняли (с супругой оба водим авто) что в седан больше не сядем. да и в отпуск с семьей мы уже 4 года ездим только на машине по маршруту москва-барнаул-ростов-моря-беларусь-москва (около 14000 км). Обошли все салоны, дошли до шевроле на шурика (так называем ШТБ) впервые глянули с опаской новый дизельный (до этого только бенз) посидели посмотрели вроде ничего но ушли - это было в феврале. потом страсти поутихли и альтернативе паджерику мы не видели, но мысли о новом авто не покидали нас. потом в апреле месяце решили проехаться еще раз по салонам, паджеро спорт отпадал сразу, были на тестдрайве- не понравился ни мне ни жене (т.к. ездим оба то выбираем авто чтобы обоим нравилось), а корейцев и китайцев не охота брать остальное для нас дорого. зашли опять в шевроле и опять к шурику поехали на тестдрайв мне очень понравился жена не поняла, вот еще тестдрайв и еще по разным салонам в итоге решено берем. затем т.к. были во многих салонах москвы посыпались предложения на скидки и подарки в итоге за 1400, дизель LTZ, антикор+антишум, мультимедиа, камера зад. вида, сигналка старлайн е61, тонировка, коврики в салон и багажник.
За две неде эксплуатации по москве после паджеро4 двиг 3.0 бенз по расходу доволен как слон комп показывает 12-12.2 по московским пробкам. Пластик в салоне не сколько не напрягает сделан качественно сверчков нет запаха нет, читая отзывы других что мол пластик и т.д и т.п. всетаки решено на нем не спать. По управлению реагирует отлично малейшее движение рулем и машина отвечает. В общем машиной очень довольны и я и супруга и моя ребетня. Нычек по машине целая куча. Тут еще обнаружил если вытащить ключи из зажигания моргнуть дальним закрываешь авто и идешь домой а он тебе подсвечивает дорогу по времени не засекал но ночью удобно. и еще если включены передние дворники то при включении заднего хода задний дворник включается автоматически.
машину пока серьезно не испытывал т.к. накатал всего 700 км, но руки чешутся.
встал вопрос по подготовке к зиме после продажи паджерика осталась 16 резина в эксплуатации одна зима думаю ну куплю диски на 16 и все к зиме готов, но не тут то было на 16 диски под него нигде не найти. просидел в интернете неделю оставлял запросы заказы нифига в ответ нет разобрали только закончились и т.д. Решено было съездить в кунцево на авторынок: один за одним- тоже самое - нет и вот потеряв все надежды заходим в последний павильон и о чудо реплика 7*16/139,7*6/ет30/100.1 по 4р за шт. свежий завоз в одном экземпляре, примерили как родные. А официалы долбонулись от 14 до 16 т.р. за оригинальную штуку. Дефлекторы окон взял на том же рынке за 1800 за комплект, загнал в гараж вооружился феном спиртом и женой в помощь и все окей как родные. Дефлектора на капот пока нет в продаже.
На счет попагрейки не парюсь что ее нет, от паджерика остались накидки из овчины на передние и задние сиденья.
ну по мере эксплуатации буду добавлять.

Пробег 4600 полет нормальный жалоб не имею!

Купил в интернет магазине сетки на решетки радиатора, установка 10-15 мин цена вопроса 4000р. Заглушки вместо картонок и т.д установка 5-10 мин. цена вопроса 1000р. (стрелка 11)

белгород
Редкий на дорогах,удачи в эксплуатации.Фотки добавь.

Frankmartinn:
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2014

а что GM это уже корейцы????
Сборку может имеет в виду? Где собирается?

mabi163:
Товарищ такую же, такого же цвета, как на картинке взял в январе. В восторге весь. Накатал что то в районе 15 тыс, пока никаких проблем не замечено. Я прокатился, мне тоже понравилось. Прикольный аппарат.Сборку может имеет в виду? Где собирается?
Так сборка крупноузловая в Питере

Так сборка крупноузловая в Питере
Тогда может на Круз ориентируется? Они вроде бы как Корейские. А с другой стороны, корейская сборка чем плоха? Марка то в любом случае американская.

Восток дело тонкое
Пока одни эмоции. Но аппарат действительно редкий и плохого вроде никто не говорит. Удачной эксплуатации и дополняй, почитаем. 5

гэ Нск
Это именно корейский gm, изготовленный в тайланде и собранный в питере) В эти деньги можно было взять 2 ТБ первого поколения - себе и жене, который даже бу лучше этого по всем характеристикам. Еще бы и сдача осталась))

АнDрей:
Как свои 1.4 млн скопишь, так сразу и возмёшь 2 старых ТБ!
А читать всякую шелуху о данном авто -да, прикольно.

SEMIRAGL:
народ уже полтора года на них ездит, а кто то только сейчас что то подозревать начинает.

Frankmartinn:
"а корейцев и китайцев не охота брать " и в итоге купили корейца.
хрень то не городи.... какие нафиг корейцы, эта машина сделана на базе пикапа шевроле колорадо, который выпускают в америке и больше нигде.

вот чё за народ, лишь бы ляпнуть..... тахо и субурбан тоже корейцы...?
короче идите товарищ учите матчасть.

dentis:
вот чё за народ, лишь бы ляпнуть..... тахо и субурбан тоже корейцы...?
короче идите товарищ учите матчасть.
бгг. крузофобия головного мозга некоторых товарищей уже переросла в шевролефобию. скоро уже камаро будут корейцем называть.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

Яхрома
автор, про размер дисков.... так их в таком размер навалом, это стандарный размер, точно такой кстати у хаммера и патрола старого... и ещё у кучи разных внедорожников.

просто в интернете достаточно вбить размеры и открывается куча вариантов, от 3 тыс. и дороже.

АнDрей:
трейлблейзер первого поколения хуже во всём, он по налогам не проходит, у него меньше клиренс, у него меньше салон, у него нет дизеля в линейке моторов... и это не говоря уже об опциях, у него и половины нет тех опций которые есть у нового трейлблейзера.

поэтому это очередной бред... не шарите в машинах так молчите лучше и не позорьтесь.
а про корейский GM вообще полный бред.... машина разработана Бразильским подразделением на баз американского пикапа.

ev1968:
Пограмотнее нельзя никак,что ли...Как бывает "доволен слон"? Когда всю эту хрень перестаните сюда совать...
Про саму машину практически ничего.
допишет ,ещё, наверное.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

обязательно опробуйте на бездорожье-ещё больше будете довольны!!!!!
ну и удачной эксплуатации,не забывайте дополнять))))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

и не только, еще и Опель - посему вот это:
kinomansib22:
-если вытащить ключи из зажигания моргнуть дальним закрываешь авто и идешь домой а он тебе подсвечивает дорогу по времени не засекал но ночью удобно.
-и еще если включены передние дворники то при включении заднего хода задний дворник включается автоматически.
опелевские (немецкие) примочки!
:-)
Удачи! Машина недорогая и хорошая!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

SEMIRAGL:
спасибо

АнDрей:
ага и еще цистерночку под каждый для бензина да кошелек побольше для оплаты налога!!!

daalev:
конечно, взять старичка с расходом до 22л, налогом под 50к и с подубитым предыдущими владельцами, ну. Грамотно. Как свои 1.4 млн скопишь, так сразу и возмёшь 2 старых ТБ! Для умныхъ граждан: авто полностью разработано в южной Америке, в филиале ГМ в Бразилии для рынков этих стран, Африки и СНГ, делается в Тайланде и собирается в Шушарах. А читать всякую шелуху о данном авто -да, прикольно.
согласен полностью

МО, Одинцово
ага вбил оно вроде все ничего да только с совсем другими диаметрами под ступицу а сборную солянку из дисков и переходников делать не охота. а даже если и пишут что есть в наличии то когда звонишь оказывается нету. пробывал на zzap заказать и на экзисте бесполезно. так что не знаю где таких навалом!!!

Комсомольск нА
...:)))))))) скажи еще Шевроле-НИВА американка
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

"Да не это кореец!!!"
Kovagenn:
...:)))))))) скажи еще Шевроле-НИВА американка

а что GM это уже корейцы????
Может, имеется в виду, что проектировали в корейском подразделении GM? Круз и Лачетти там родились, а Трейлблейзер новый — хз, вот и пишут)

А.Ш.:
да бред сивой кобылы пишут

хорош

dentis:
Куда он не проходит по налогам? Опыт эксплуатации тб 1 есть? Такой дизель нах не нужен, и про опции по подробней пожалуйста))) К америкосам это авто отношение имеет такое же как круз и лачети

у штб 1 сколько лошадок?

штб 2 180лс=9000 в год
для езды на штб 1 работать только на бенз надо или гбо ставить но тогда на... оно надо

у штб 1 сколько лошадок?
Он не знает, я напишу, у ТБ первого поколения 280 л.с. получается, что по налогам за него почти в три раза больше, нужно будет платить.

штб 2 180лс=9000 в год
ну а если посчитать по расходу то я думаю штб 1 отдыхает, и я не думаю что там супер опции ради которых стоит жертвовать всем остальным
ну а вообще кому что нравится мне нравиться чтобы машина на меня работала а не я на машину

280лс= 42000 разница не большая

штб 2 180лс=9000 в год
не говоря уже о том, что бензин на ТБ1 это тоже в два раза больше расходов.
в итоге получится, что будешь ездить на старой машине, и за пару лет, разница по затратам сравняется.... и то это при условии, что он совсем ломаться не будет.

АнDрей:
Да у него и бензиновая существенно лучше, 249 л.с. вписывается в налог и едет лучше.

А к Американцам он имеет самое прямое отношение, как я уже говорил машина построена на базе пикапа шевроле колорадо.... эта платформа используется американцами уже на протяжении 10 лет. тот же Хаммер Н3 тоже построен на этой платформе.

Romanian:
и не только, еще и Опель - посему вот это:опелевские (немецкие) примочки!
:-)
Это не Опелевские примочки, это чисто американские примочки, у меня на хаммере так же и на старом додже было тоже самое.

я поправлю - почти в пять раз больше по налогу

я поправлю - почти в пять раз больше по налогу
Ну да...правильно, почти в пять раз.

значит всё ещё хуже, чем я думал.

Наверное только для тех, кто совсем далёк от реальности.
295 лс ) Расход 17-20.. Дык это железный рамный аппарат весом 2т. Вы в новом тб посидите и железо потрогайте .. Не стоит он этих денег.

Расскажи как он едет? и че там с опциями то?
По поводу налога - приплюсуйте к стоимости авто на вторичном рынке налог пусть даже за 3 года вперед и предложите вариант тех же годов и схожими характеристиками в эти деньги..

АнDрей:
Ну и... новый тоже рамный и весом 2 тонны.

и стоит он дешевле всех конкурентов, это вообще самый дешёвый рамный автомобиль подобного класса на рынке.

Расскажи как он едет? и че там с опциями то?
Он едет лучше старого, посмотри в характеристиках разгон до сотни.
у него современная АКПП 6-ти ступенчатая, клиренс больше на порядок, в опциях присутствует штатная навигация, электронное управление, раздельный климат контроль, бортовой комп, который показывает расход, компас, сроки ТО и.др.
плюс у него три ряда сидений.

АнDрей:
штб 2 расход при пробеге 740 км по московским пробкам по компу12-12.2 соляры по 33р после паджеро4 3.0 я заправлялся один раз а на паджеро4 пасход был 15.8-16.2 я реже вспоминаю про заправки. вес у штб 2 2239 кг он рамный задняя подвеска независимая 5-ти рычажная

АнDрей:
так вот именно посиди в новом и проедь.
я сидел и ездил в старом а в итоге купил новый и не жалею!

daalev:
Точнее и не скажешь. Просто нечего добавить, и так всё понятно.

mabi163:
Чего вы спорите то? Зачем брать десяти-пятнадцатилетний д р о б о с р а л , а то и сразу два, вместо того, что бы купить новый, пусть и с меньшей толщиной стенок, и ездить спокойно? А тойот 80-х годов со свалки можно вообще штук 30 купить, и менять , как трусы неделька, каждый день в течение месяца. Человек купил новый аппарат, зачем ему нужны все эти дрова, тем более с такими конскими налогами? Чего там считать, вырос он из коротких штанишек, хочет просто купить новый авто, и спокойно на нём ездить, ни о чём не заморачиваясь. Всё уже было посчитано при покупке, дальше считать уже ничего не нужно. Нормальное , вполне здравое решение.Точнее и не скажешь. Просто нечего добавить, и так всё понятно.
спасибо за отзыв этим и руководствовался большая вместительная экономная внедорожная за терпимые деньги на все случаи новая машина.

Яхрома
Если честно моё мнение, (оно может не совпадать с другим)

у этой машины только два недостатка.

1) дизайн страдает.
2) внутри дубоват.

Понятно, что за счёт этого у него и ценник интересный для покупателя. Но тем не менее, могли бы выпустить топовую комплектацию с более богатой внутренней отделкой.

Всё остальное у машины отлично, и моторы подобраны хорошо, и клиренс и рама, управляемость на уровне и даже шумка в порядке.

dentis:
Если честно моё мнение, (оно может не совпадать с другим)
у этой машины только два недостатка.
1) дизайн страдает.
2) внутри дубоват.
не знаю дизайн мне нравится ну внутри могу согласиться можно было и мягкую панель сделать но на ней не спать и на скорость не влияет поэтому на это можно и глаза закрыть а остальное по мне так нормально

dentis:
ну х.з. кто первый у кого эти опции перенял...
у немцев всё то же

Симпотная машинка получилась!:))))

Миха 154:
Симпотная машинка получилась!:))))
Ну а это к слову о дизайне. Кому то нравится, кому то нет. По мне так очень даже ничего. У Мицубиси Аут новый вышел, так меня чуть не стошнило, когда первый раз увидел, а сейчас привык, вроде и ничего, даже нравиться начал, так что дизайн, штука сугубо субьективная, и моде подверженная. К Логанам же тоже народ привык, несмотря на их ужасный вид.

штб 2 180лс=9000 в год
у старого 285 л.с. у нас в крае, например, по 150 руб за силу =42750 руб, у нового 180 сил =6300 у нас в год, я буду платить за бензинку 239 л.с.=13145 руб в год.
Т.е. мне хватит 3 года ездить, при том, что на старом бы башлял за год.

АнDрей:
Дык новый ТБ это рамный аппарат весом 2.25 тонны. Ты в нём открой капот или дверь заднюю и по весу поймёшь, что 2.25 тонны своих он весит и кузов сделан из металла, а не из люминия.
По тебе, короче, ясно -флудомёт, который его видел только по картинкам, а самого, при этом, наверное, легковуха 1.8л?

daalev:
кузов сделан из металла, а не из люминия.
:-D
"люминий" это дерево?

7 месяцев выбора!! да вы его почти родили))) Дизайн простоват, хотя у меня жжипа не было никогда, не мое. Удачи с новом авто
Евпатория
автор, подскажи а "голову" такую с машиной брал или отдельно ставил, модель и реквизиты в студию, и есть ли возможность подключения к ней камеры заднего вида и GPS навигатора

krujara:
за такую голову просят доплату, у меня просили 57000 руб.

Уссурийск
krujara:
Такие головы есть в инете по цене от 15000 до 27000 и выше в комплекте с шевролетовской пластюковой накладкой
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2014

krujara:
голову ставили к допам +камера заднего вида, GPS уже установлен в голове + ключ к навителу обошлось со скидками около 15000р голова инкар

ижевск
Поздравляю хороший авто за свои деньги

В этом цвете авто зачетно смотрится! Автору удачи на дорогах и насаждения от управления.
Вообще считаю экстерьер вполне себе современным- никаких тебе пузатстей, раздутостей-
поджарый, смотрится мускулисто.А вот интерьер откровенно беден, не спасает ни "голова" ни
шайба климата.Когда на днях забирал такой - так при свете дня аж расстроился - светленький
серенький пластик- привет от Тойоты 90-ых.А с другой стороны-есть что затюнить.
Опять же денег стоит - соответсвенно.
Непривычно управлять- штатно по шоссе на заднем приводе, хотя стабилизация помогает ,
но корму все равно при ускорении ведет.Разгон ровный - но ураганного ускорения-ожидаемой
"тепловозной" мощной тяги нет, куда то потеряли обещанные 470 нм момента, у меня Туарег
на 3.2 бензе веселее ускорялся.По шоссе в режиме обкатки - 60-90 км/ч компьютер показал
потребление 8,8л, в городской пробке 7 баллов- 18л.
Нормальный рамник за эти деньги.

Шевроле прощай!
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

лейтенант Дэн:
Шевроле прощай!
наслаждайся ездой на легковых корытцах! бгггг

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер
Запчасти на кузов LTZ в Одинцове