Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2014

Шевроле Трейлблейзер 2014 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2800 куб.см
Итак, начну историю своего Трэйла по имени Турбобеляк.
Вобще, изначально хотела Джип Вранглер Рубикон, по финансам не дотягивала. Но впервые увидела Трэйл во 2-м поколении в 2013 году в Таиланде, не то чтобы он мне понравился, он просто запал мне в душу, сердце, мозг… Вернувшись с отпуска на родину (остров Сахалин) стала собирать всю имеющуюся по нему информацию в сети. Рамный полноценный внедорожник, геометрические параметры — супер, с мостом… 470 Н/м! при сравнительно низком расходе, вобщем его характеристики добили меня до конца. Все в нем великолепно, но был один большой жирный минус: на Сахалине нет ОД Шеврале. Ближайший находится во Владивостоке, следовательно ни о каком гарантийном обслуживании речи не идет (отправка авто на пароме в обе стороны – 50 тыс. руб.). Также сомнений добавили отзывы владельцев Трэйлов о повальных отзывных компаниях по передней ходовке, откручивающихся линках, стабилизаторах. Естественно все эти проблемы придется устранять самой, заказывая за свой счет запчасти и ремонтироваться у местных «умельцев». Короче началась головная боль… Брать или не брать… Закралась мысль взять у себя в городе у ОД какой-нибудь внедорожный аналог. Исходя из лимита денежных средств, подошел только вариант Митсубиси Паджеро Спорт. Внешний вид его уже притерся, в моем городе их навалом (Трэйла ни одного, только в 1-ом поколении единицы), ходовка на 5, блокировки, тяга правда маловата, салон узкий (спальное место только на одного, в отличии от Трэйла, в котором лежишь как на 2-х спальной кровати), но зато ЕСТЬ ОД! Гарантия, обслуживание…рисков никаких. Решено, идем брать МПС. Пришли к ОД, цена 1700000 максимальной комплектации. Стала обследовать стоящие в салоне два «пробника». Сам процесс посадки уже разочаровал – в отличии от Трэйла нет ручки на стойке лобового стекла, за которую хватаешься в моменту посадки. Ладно, это не главное, села, ощущение, что сидишь в легковом авто (попа внизу, ноги наверху), плюс ко всему сразу появилась чувство усталости в спине. Ужаснула жуткая красная подсветка приборной панели, консоль климат контроля вообще атас после приятной шайбочки Трэйла. Узкий с низким потолком салон вызвал симптомы клаустрофобии. Попробовали лечь в салоне, блин тут и одному-то тесно (предпочитаю спать в палатке, но только у моря, в лесу с медведями палатка — не вариант). Менеджер естественно склонял нас к покупке, говорил про его преимущества над Трэйлом, причем бездоказательно, в связи с незнанием его комплектации Трэйлов. Короче кроме блокировок, МПС хвастануть нечем, в остальном он очень сильно проигрывает… Душа к МПС совсем не лежала. Менеджер предложил тест-драйв, причем не на конкретное время, а когда будет свободно тестовое авто, они сами позвонят и пригласят (в связи с тем что, на тестовом авто катается директор, и когда он соизволит освободить его для тест-драйва не известно!). Короче после недельного ожидания звонка, стало понятно, что тест-драйв не состоится. Значит это знак, определенно это не мое авто. Решено брать Трэйл 2014, дизельный LTZ. Всегда была противником дизеля, но в связи с моими частыми покатушками по бездорожью тяговитость дизеля взяла верх. Связалась с Владивостоком, в наличии только 2013 год, 2014 под заказ (ценой 1500000) ждать до сентября, и то не факт, что будет в белом цвете (для меня важный критерии – только белый цвет). Добралась до ОД в Москве, скидки порадовали, комплектация, цвет – все как я хотела. Гнать решила сама, тем более отпуск совпадал. Перед осмотром своего Трэйла съездили на тест-драйв, впечатлило!
И вот ОН, мой Турбобеляк, выпуск по ПТСу июль 2014, комплектация LTZ за 1300000, с торохтящим по-кошачьи дизелем. У ОД также было установлено допоборудование:
1. Сигнализация StarLine E91.
2. Ковры в салон и в багажник.
3. Набор автомобилиста Chevrolet.
4. Обклейка кузова и фар защитной бронепленкой ( при перегоне камни от фур нам были непочем)
5. Защита АКПП и раздатки (5 частей) толщиной 5-мм.
6. Дефлектора окон.
7. Тонировка – 5 %.
8. Обработка днища антикором «Тектил Цинк».
9. ШГУ с навигацией и камерой з/в.
10. Сетка в бампер (защита радиатора)

Кстати, при нанесении пленки на кузов Турбобеляка у него были демонтированы все заводские надписи по кузову, поэтому остался он безымянным. Смешно наблюдать как на парковке незнающие этой модели люди заинтересованно обходят его по кругу, надеясь увидеть название… и разочарованно уходят. На Сахалине так вообще это пока единственный представить данной породы, на заправках народ подходит прям спрашивает кто такой и откуда.

На Турбобеляке отправились на отдых до теплых морей (там же поставили на учет), а потом до Сахалина. Пробег составил 13000 км, первое ТО было пройдено в Иркутске на 8000 км. Впечатления от Трэйла только положительные, на обкатке до 1500 км тяжело было удержаться от превышения 100 км/ч. Не ожидала от него такой резвости, на разгоне великолепен, передачи переключаются быстро и плавно (особенно приятно было на федеральных трассах обходить другие авто и фуры как стоящих, да и круиз-контроль в конец добавил наглости в поведении), неровности дороги проходит мягко, лежачие полицейские теперь не заставляют притормаживать, плывешь как на корабле, в повороты на скорости входит без малейшего крена. Единственное тяжело было несколько дней перестроится на леворукий авто (до этого владела только праворукими тойотами). Посадка превосходная, сидишь по-человечьи, спинки кресел удивили удобством, за все время путешествия спина ни разу не дала о себе знать. Множество бардачков, подстаканников, нычек очень полезны при путешествии. Деревянный пластик салона совсем не тревожит, мне ни щеками об него тереться. На большой земле по серьезному бездорожью старались не лазить, за Геленжиком по горам полазили с валунами, пёр в подъем великолепно, чуть-чуть защитой шёркнули один булыжник.

По прибытии на Сахалин появился ужасный звук жамкающей резинки где-то в ходовке под водителем, мое подозрение было на подушку кузова, при раскачивании звук исходил от нее. И тут началось… Объехав 4 местных сервиса, диагноза так и не выявлено. Умельцы автосервиса, узнав, что авто русской сборки ехидно похихикивали и приговаривали, мол хлебнешь ты с ним еще, он уже на ходу сыпится, ведь это уазик с замаскированным кузовом. Плюс ко всему нашли люфт во всех колесах, посоветовали заказывать подшипники и менять скорей, а то мост заклинит, и я налипну по-крупному. Вобщем кроме японских авто у нас нет признания больше ничему, а доводы GM происхождения их не колышат, тем более перед ними стояла блондинка, развесив уши для лапши. Короче с опущенными руками каталась я так пару недель, пока не услышала еще один вердикт: «Не слушай наших жопоруких автомехаников, авто новое, резинки еще не притерлись, поезди по дождю, а там посмотрим». И, о чудо, пошел долгожданный дождь. Звук исчез и больше не появлялся. Что это было не знаю, может антикор где залип? А может это звук демпферов,которые меняют по отзывной, заказывать их за свой счет не стала, все равно буду ставить лифт комплект после зимы. По люфту звонила на горячую линию GM, где мне ответили, что заводом-изготовителем предусмотрен небольшой люфт в Трэйлах. Душа моя успокоилась, но комплекты задних подшипников я все равно про запас заказала у ОД в Питере.

Минус в Трэйле нашла только один: не нравится в нем только режим работы дворников переднего стекла: после медленного первого идет сразу слишком быстрый второй.

Чехлы из овчины, купленные в Турбобелячок, решили вопрос отсутствия попогреек.

Сейчас пробег чуть более 15000 км, впечатлений Турбобеляк подарил массу!

Знаю, что сторонники МПС меня закидают помидорами, но мне глубоко фиолетово, никто меня не переубедит в его "лжепревосходстве"... Блокировки, суперселекты... все равно не то пальто.

Поменяла резину на зимнюю Bridgestone Blizzak DM-V2 265/60/18, рановато конечно, но не хочется потом на шинмонтажке в очередях стоять в первый гололед, поэтому пока проворный стиль езды поменяла на осторожный, чтоб не стирать липучки.

Еще с ebay пришла защитная накладка на задний бампер, которая была самостоятельно установлена за 10 минут. Плюс пришел дефлектор на капот, но к сожалению в разбитом виде, буду ждать новый. Готовлюсь к прохождению второго ТО, фильтра были куплены еще в Москве в момент покупки Трэйла, а вот масло GM куплено через EMEX (масло обошлось с доставкой на Сахалин в кругленькую сумму 6 литров - 6 тыс, наверное буду переходить на масло, что продается у нас)....

Прошли второе ТО. На станции замены масла отдала 500 рублей за замену масла, масляного и воздушного фильтров. Фильтра были куплены у ОД в Москве во время покупки Турбобеляка, масло и уплотнительное кольцо на пробку куплены через Emex. Во время процесса замены расходников стояла над душой мастера и контролировала последовательность действий, чтоб ничего не упустил (подготовилась основательно: на трэлблэйзер клубе просмотрела подробную инструкцию с фото по замене масла). У ОД так не постоишь рядом))

Салонный фильтр заменила сама за 20 минут....

Ну вот и встретили мы с Трэйлом первую зиму.

В максимальный сахалинский мороз -20 Трэйл заводится без проблем, без использования штатного предпускового подогрева и вебасты, которую я похоже не зря решила не ставить. Под капот постелила лишь автотепло, и то только для исключения прогрева двигателя в обеденное время. Оказалось очень удобно, тепло держит 4 часа точно и прогревать двигатель вместо трех раз в день (утром, в обед и вечером) теперь нужно всего один раз утром.

Зимний расход по городу составляет 11,7-12.5 литров.

Сейчас авто используется в режиме дом-работа (будни), дом-подледная рыбалка (выходные)....

Жив, здоров и на ходу всем назло))

Решила не дожидаться майских праздников и ехать на экспресс-тест новых шинок ( муды BF Goodrich TA KM-2 265/75/16).

Так как снег еще не сошел в округе, получился лайт-вариант. Впечатления от покатушек просто супер! Слов знаю мало, поэтому описать ощущения тяжело. Прет как трактор даже без подключения переднего привода. Уверенность и дозволенность помутнили рассудок, но передок все равно подключила для снижения нагрузки на задок. По грязевой колее, не по колее, поперек колеи, выход из колеи, что только не делала, но Трэйл был не возмутим, никаких натуг, пробуксовок, тасканий, шел как влитой по асфальту....

Установлен лифт комплект IRONMAN 2" (класс B)

После путешествия на Беляке с Москвы на Сахалин через черноморское побережье следующей проверкой надежности авто стало исследование природных красот острова. За 16 дней пройдено 3700 км по острову, из них ориентировочно 20 % — асфальт, 30 % — грунтовка, остальные 50 %- пески, направления по горным перевалам, промоинам, руслам рек, и, наконец-то, действительно реальному бездорожью в условиях тайги, гор, полного отсутствия возможности какой-либо помощи со стороны… Скорость движения в таких местах порой была менее 1 км в час…

Более подробный рассказ можно найти на http://www.drive2.ru/l/7599567/

Штатный бампер заменен, установлена лебедка. Больше подробностей в бортжурнале Драйв2

Filinnvkz:
Да на МТхе то понятно что поедет... Мне как раз было интересно в стоке посмотреть. Просто вы брали авто для бездорожья и не разу его туда не загнали?
На видео посмотрел, вроде едет. Тяжеленький бегемотик))
В серьезную грязь нет (разум останавливает,да и опыта маловато), ну а по легкой идет не напрягаясь без понижайки. По горным лесным дорогам (сухим) проходила, на крутые подъемы тоже хорошо идет и спускается с включенной системой помощи при спуске конечноже уверенней, чем с придержанными тормозами (с непривычки чувствуется масса за 2 т). Понижайкой приходилось пользоваться только разово (когда сдуру заехала вглубь берега с голубыми коварными грязями в анапском районе, которые как болотина стали засасывать), так вот тут я и увидела эти 470 Н/м :) шел уверенно и верно, но сначала (когда поняла, что такое грязеглина в сочетании с водицей под ней) было ссыкотно:)
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2014

сахблэйзер:
Ну будем следить. Подписался на драйве ;)

Filinnvkz:
Ну будем следить. Подписался на драйве ;)
Ну прям присматривайтесь серьезно таки :) кстати, это еще не все, куда я проникла :)) Удачи!

С удовольствием прочла Ваш комментарий, повеселили от души :) спасибо
Водку на льду не пьем, дамы предпочитают чай на травах ...
А вот с отчетом в разделе "Автопутешествия" у меня как-то не сложилось, а ведь это было первоочередной целью. Изначально было много мыслей в голове в связи с насыщенностью проделанного пути и радости от покупки, но по возращению на родину накопилось много дел, а там пошли ягоды-грибы-всякие сборы дикоросов и т.п., вообщем мысли и память для описания правильной последовательности пути и событий подвели. Жалкий отчет был подготовлен, но он на мой взгляд оказался плох (в основном фото со скудными описаниями), поэтому размещать не стала.
Также мой отчет в более развернутом варианте есть на других ресурсах, если интересно, ссылку могу скинуть в личку
Если не трудно.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Если не трудно.

А мне?
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
А мне?
готово

готово
Благодарю! Есть повод от лишней стопки отказаться.

скинула, "лирический" рассказ начинается со 2 страницы
Прочел и в очередной раз пожалел, что у вас не хватило времени на полноценный отчёт, ведь он пишется не только для читателей, но и для себя. Будете смеяться, но свои иногда перечитываю, ностальгирую, вспоминаю впечатления тех путешествий. Ещё раз вам удачи, приятно было познакомиться.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Зачем его сидеть писать " для читателей", которые все равно купят тойоту короллу или паркетник и будут в коментсах писать чёрти что? А тот, кому данная тележка понравилась - ее уже купили и производство приостановлено, для клепки легковухъ.
Крепче за шоферку держись, баран))

Граждане, что всё присматриваются к данной модели, могут купить её (2.8 LTZ), например, у тех, у кого она осталась в наличии всего за 1.65 млн. http://chevrolet.nsk-avto.com/... Либо можно ещё подождать и поприсматриваться, когда она станет ещё дороже 8-)
Крепче за шоферку держись, баран))

Доброго времеми суток.леди! А откуда информация о прекращении производства ШТБ-2? Пожалуйста.поконкретней.Я у дилера слыхивал об этом.но очень неопределённо.Надеюсь на скорый ответ,

Кстати.на ***** некий Владимир из Петербурга выставил на продажу Трелблейзер с фотографиями вашего красавца.А авторские?

seaman59:
В салоне в г.Владивосток оф дилер, предлагают записаться на покупку ШТБ на Июнь.

Добрый день!
Информация не официальная, посмотрите в личке

seaman59:
Спасибо за информацию, удивило.
Вот как с такими бороться?!

Добрый день!
Информация не официальная, посмотрите в личке
А как посмотреть? Кстати,название сайта не я зашифровал-модератор.Сайт самый известный,где всё на свете продают,на "А" начинается название.

seaman59:
Зайдите к себе в личные сообщения (нажмите для этого на свой ник, а там поверху увидите вкладку "личные сообщения")
Ну а сайты я сразу нашла и связалась со службами поддержки, на ***** уже его удалили, а на автору после праздников удалят :)

УФА

Блейзер:
Дайте сайт где заказать фильтры по таким ценам
Ебэй, но с нынешним курсом, они будут как золотые... Кстати, сейчас уже в Кургане налаживают производство фильтров под нас, к примеру воздушный фильтр у них уже в продаже по цене 330 рублей, что не может не радовать

Блейзер:
Дайте сайт где заказать фильтры по таким ценам
В чем трабл оплатить у официала? У меня на то-1 воздушник официал продал за 3800, масляный за 950 руб. Недёшево, зато приехал и уехал, чем долбиться и ждать.
Крепче за шоферку держись, баран))

Правда там и воздушник - не рамочка, как у японца, а здоровая дуля длинная, как широкий шланг.

Точно, очень порадовало. Салонный и воздушный на мотор меньше 200
стоили перед Новым годом.

Киров
Пять!

Ну все, не купить скоро такого красавца. И не в цене дело, просто их вообще перестали поставлять, складских почти в России нет. Такие времена...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Ну как и не в цене. Такие -есть в наличии, по разным городам -цену ставят от 1.65 до 1.8 млн за дизель. Наверное, ты то -просто бы не купил :-)

Денис
Авто зачетно смотрится. у меня такой же только темно-синий.

Денис
Авто зачетно смотрится. у меня такой же только темно-синий.[/
сами фары закрытыми получаются? Или это рамка?

Южно-Сахалинск
[quote=Денис][quote=Денис]День добрый. Подскажите где на красавца очки передние и задние брали и сколько стоят? Авто зачетно смотрится. у меня такой же только темно-синий.[/ сами фары закрытыми получаются? Или это рамка?[/quote] Это рамки, на ебэе их полно, вот к примеру http://www.ebay.com/itm/BLACK-... http://www.ebay.com/itm/BLACK-... есть еще под хром, а так в поиск ебэя вводите свой авто и выбирайте, что угодно

Мда, хороший сарай - дешевый салон и убогий интерьер. При конской цене.
Убогий комментарий, не подкрепленный никакими аргументами, и, видимо человека, понятия не имеющего, какие характеристики имеет данный авто и на что он способен

Мда, хороший сарай - дешевый салон и убогий интерьер. При конской цене.
бгггг..при конской? ну, давай, расскажи нам, несчастным, что ты купишь за эту цену? подержанное кем то восстановленное крутое авто йапонца?

сахблэйзер:
Вот не надо ля-ля! Подобный интерьер уместен например в Ниве (Шниве), но не в авто стоимостью в полтора миллиона рублей. И на что же способен ваш сарайчик? В офф-роуд вашего ненаглядного американца сделает обыкновенная Нива!
Baxtrell:
Катаешься на црв 97 гв вот и катайся молча.
Baxtrell

Baxtrell:
Или на своем ланосе хочешь посоревноваться?
Денис
Вообще бесит народ который пишет всякое г... не зная машины или просто завидует.
daalev:
Да, мне тоже это интересно почитать!?
Но что-то Афтарр молчит!?

Baxtrell:
Ну вы выдали :) глядите как Нива "сделала" Трэйл https://www.youtube.com/watch?v... Вы бы еще на сравнение предложили мопед и мотоцикл, кукурузник и аэробус... а цена Трэйла складывается из: современного тяговитого двигателя (с крутящим моментом 470Н/м в разы превосходящим Ниву) и при этом экономичного;6-ти ступенчатая АКПП, дающая правильную превосходную динамику без провалов; устройство подвески, благодаря которой на колдобинах авто идет плавно и комфортно (в Ниве же голову сверете от ударов о потолок, проезжая на скорости по серьезным ямам), габариты авто и т.п. В Ниву вы посадите 7 человек? положите спать в полный рост двоих взрослых людей? Трэйл без проблем проходит продолжительные водные преграды высотой 90 см, что случится с Нивой, думаю писать не стоит. Может лет через 30 в Ниве и появится жалкое подобие бортового компьютера, но эргономики и приблуд по салону подобных как в Трэйле в ней никогда не будет. С Вами все понятно, даже понятия о Трэйле не имеете, не говоря о его тесте или езде в нем пассажиром... Хоть и повеселили своим сравнением, но думаю продолжать наши дебаты далее не стоит, так как ваши призрачые представления о внедорожных качествах авто с реальностью несовместимы, можете дальше продолжать делится своими бредовыми фантазиями с зелеными человечиками... Удачи!

Денис:
Да, мне тоже это интересно почитать!?
Но что-то Афтарр молчит!?
Молчу потому, что я не дежурю на данной странице для оперативного комментирования, да и часовая разница... :)))

Денис:
Или на своем ланосе хочешь посоревноваться?
Во первых гражданин хамло обращайтесь на "Вы",
Во вторых не лезьте своим свиным рылом в калашный ряд как говорится, "папаша")
И в третьих, купили трейл и сразу свысока на всех, поплевывая?)

сахблэйзер:
"Зеленые человечики" рукоплещут столь бредовому опусу. Естественно я имел ввиду Ниву подготовленную для офф-роуда, и ваш "тяговитый" дизель будет сами знаете где. И да, как же, без бортового компьютера и коробки-автомата жизни нету для хомячков за рулем)

Baxtrell:
Ну так готовьте Моську против слона, а понятие то имеете хоть, что такое офроуд? Или о нем такие же призрачные представления как о Трэйле? Как бы вы не пытальсь впихнуть свое мнение об авто, которое и пальцом не щупали, еще больше демонстрируете полное отсутствие представления о нем, словно упертый пенсионер, призывающий к возврату коммунизма.

сахблэйзер:
Еще как щупал, и про офф-роуд очень умно сказано, как раз Вы то о нем понятия не имеете. И чем плох коммунизм при котором Вы не жили?

Baxtrell:
Вот и видно, в ответе нет не одного обоснованного аргумента, все держится лишь на легендах, придуманных вами. Тут прям все готовы поверить, что Нива сделает Урал, лишь только потому, что она будет подготовленная и так решили вы, и никакие законы физики тут не в счет, потому, что повторюсь, так считаете вы и бредите Нивой ))) жаль вас искренне

Baxtrell:
Трёте о каком то мне непонятном фуфле. Какая то нива, какой то лепет. Все равно у вас такой- не будет. Так что - идите спокойно мимо.
сахблэйзер:
Ну вы выдали :) глядите как Нива "сделала" Трэйл https://www.youtube.com/watch?v=hqakpZkqDzE#t=60 Вы бы еще на сравнение предложили мопед и мотоцикл, кукурузник и аэробус... а цена Трэйла складывается из: современного тяговитого двигателя (с крутящим моментом 470Н/м в разы превосходящим Ниву) и при этом экономичного;6-ти ступенчатая АКПП, дающая правильную превосходную динамику без провалов; устройство подвески, благодаря которой на колдобинах авто идет плавно и комфортно (в Ниве же голову сверете от ударов о потолок, проезжая на скорости по серьезным ямам), габариты авто и т.п. В Ниву вы посадите 7 человек? положите спать в полный рост двоих взрослых людей? Трэйл без проблем проходит продолжительные водные преграды высотой 90 см, что случится с Нивой, думаю писать не стоит. Может лет через 30 в Ниве и появится жалкое подобие бортового компьютера, но эргономики и приблуд по салону подобных как в Трэйле в ней никогда не будет. С Вами все понятно, даже понятия о Трэйле не имеете, не говоря о его тесте или езде в нем пассажиром... Хоть и повеселили своим сравнением, но думаю продолжать наши дебаты далее не стоит, так как ваши призрачые представления о внедорожных качествах авто с реальностью несовместимы, можете дальше продолжать делится своими бредовыми фантазиями с зелеными человечиками... Удачи!
А в каком месте нива сделала трейл?

Во первых гражданин хамло обращайтесь на "Вы",
Во вторых не лезьте своим свиным рылом в калашный ряд как говорится, "папаша")
И в третьих, купили трейл и сразу свысока на всех, поплевывая?)
Так вот именно, ездишь со своим свинным рылом на црв 97г и на ланосе 06г - и езди молча, нечего говорить про то чего не знаешь!
А с высока никто не плюет просто бесят люди которые не понимают про что говорят и что с чем пытаются сравинить непонятно!
сахблэйзер:
Молодец!!! Пусть чайник молча на япоше старенькой катается!
Денис
Реально дятлы бесят которые не знают о чем говорят!
Денис
Baxtrell Реально дятлы бесят которые не знают о чем говорят!
Baxtrell:
Блин уже лучше молчи и не позорься!!!!

омск
Прикольно, тут срач! Насчет офф-роуда, может на уазике древнем и проще покорять*****а Алтая или Казахстана, но туда надо ещё доехать по трассам тысячи километров. И мне приятно делать это на Трэйле. А на Ниве-нет уж, спасибо... И о ценах автомобилей говорить сегодня вовсе бессмысленно. Думаю, все, кто купил хорошие авто, могут пока радоваться! Удачных дорог!

Денис:
А в каком месте нива сделала трейл?
Это было цитирование фразы умника без ковычек, ну, а на видео и так все понятно без комментариев

сахблэйзер:
как раз наоборот кавычки там есть :)

УФА
Кто подключал штатный подогреватель и как?

омск
Читайте на форуме Трейлблейзер клуб (на черном фоне). Там полно опытов с подогревателем...

Отличный отзыв! Мадам, снимаю шляпу ... :)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2012

отзыв конечно на5 ) редко увидишь таких продвинутыз автоледи !удачи на дорогах
пс похож на тойоту фортунер внешне
Особенно - сзади.

санкт-петербург
Неделю назад был у ОД на своём Опельсине-делал ТО-1. В воскресенье в зоне выдачи ни одного авто. На витрине стоят только Крузы, авео, лачетти. Ни Тахо, ни ШТБ нет. Спросил у менеджера, будут ли эти машины в продаже. Он ответил, что даже на март поставок не запланировано. Печально. Весной покупаю дачу и хочу поменять Мокку на рамный внедорожник типа ШТБ или МПС. Приоритет у ШТБ т.к. трейд-ин будет выгодней. Самое интересное, что даже тестовых ШТБ нет.
Мой отзыв: Opel Mokka 2013

Автору удачи на дорогах и вне их.
поставки начнут с марта, у нас во Владивостоке ОД предлагают ШТБ ДИЗЕЛЬНЫЙ LTZ за 1.8 млн(видно осталось с декабря). Бензиновый один счастливый гражданин урвал тоже за 1.87 млн перед новым годом почти. Думаю, что с марта и далее они стартанут сразу за 2 ляма. Так что, надо было раньше менять мокку на рамный.

daalev:
Кто ж знал, что такая фигня в стране настанет. В Прагматике(ОД) даже цен не знают и не знают будут ли они вообще. Всё сваливают на санкции. Раньше вопрос о замене не стоял. А тут съездил на покатушки с Патриотами и как-то загорелся. В идеале оставить Мокку(очень нравится) и купить ШТБ. Но это мечты.

Автору удачи на дорогах и вне их.
В автосалоне на пр-те Науки ШТБ стоял на прошлой неделе.

vorobushek:
когда в декабре началась пятрушка с долларом, у нас в подземном гараже сразу появилось 5 новых джипов. они -не стали ждать весны :)

daalev:
К сожалению, не всегда всё от нас зависит.

vorobushek:
К сожалению, не всегда всё от нас зависит.
конечно. но надо и не ждать чуда от будущего.
Крепче за шоферку держись, баран))

А почему регион 123 ??? Разве это не Краснодарский край?

druzban:
А почему регион 123 ??? Разве это не Краснодарский край?
об этом написано в отзыве и в комментариях тоже дублировалось: на учет авто ставилось в Геленджике во время отдыха на море

Обязательно дополняйте отзыв. Интересна надежность. Тоже выбираю между МПС и ШТБ. Крутящий момент ШТБ манит, но у МПС есть возможность ездить с постоянным полным приводом, что очень приятно зимой.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007

Shymkent
da-fomin:
Если уж будешь брать мпс,то бери бензиновый. Не пожалеешь,и мне потом спасибо скажешь.
А отзыв хороший,девушка молодец,лови пятеру.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Zhahongir:
А отзыв хороший,девушка молодец,лови пятеру.
Если с дизтопливом проблем нет (уверен в качестве), и берете не до конца жизни- берите дизель. По динамике не уступает (у брата бензинка), а расход минимум в полтора раза ниже.

Алексеевич МПС:
Да уж не минимум, а максимум. В два раза ниже он не будет. :)
При этом цена дизтоплива выше, масло менять надо чаще, зимой добавлять антигель, в салоне холодно первые пол часа, а если навернется форсунка.... Зато можно себя потешить адцким моментом. :)

Shymkent
Алексеевич МПС:
Я вот из за хреновой солярки не взял дизель.

da-fomin:
Берите МПС и не парьтесь, все равно ШТБ2 уже не купите. Народ, заказавший его еще в конце прошлого года до сих не получил и навряд ли получит...

serejik:
Да уж не минимум, а максимум. В два раза ниже он не будет. :)
Кстати, это мой первый дизель и думаю, на бензин вернусь не скоро. Цена дизтоплива равна цене 95 бензина, расход действительно смешной, антигелем зимой не пользовалась, масло меняю раз в 8000 км (на бензине было тоже самое), холод в салоне 10 минут потерпеть непроблема, да и бывает это не часто, а вот "адцкий момент" дает хорошие преимущества и это не для потехи, а для эксплуатации авто в условиях, где бензин может подвести...

расход действительно смешной
Да ладно? На сколько смешной? На литр меньше, чем у 3.6? :)
daalev:
"Итак, получаем при 11000 пробега реальный расход в городе сейчас 12.5-14, трасса -8.5-10л."
сахблэйзер:
Это на Ховере бензин может подвести, а на нормальных бензиновых двигателях момента хватит. :)

serejik:
Да ладно? На сколько смешной? На литр меньше, чем у 3.6? :)
Доказывать ничего вам не собираюсь(слишком много негативных комментариев, отвечать на которые уже просто надоело), все познается в сравнении, на бензин точно возвращаться нет желания, хотя раньше была ярым противником дизеля

так происходит почти со всеми
современныйе турби битрубо дизеля это не старые тарахтелки
мощь динамика и надежность
и заводится в мороз вполне нормально ..
мука корма отруби сахар соль солод квас сухой
69 05 01

Лабаз и К:
так происходит почти со всеми
современныйе турби битрубо дизеля это не старые тарахтелки
мощь динамика и надежность
и заводится в мороз вполне нормально ..
Полностью солидарен. Тем более ярые критики дизелей на дизеле и не ездили, а главный источник информации для них дядя Вася из гаража. Сам поменял больше 2-х десятков авто, все были бензиновыми, ибо честно внимал страшилкам подобных псевдознатаков. Ладно бы аргументированно полемизировали, мол я откатал на таком 3-5 лет, были такие то проблемы, такой то расход и т.д. Как в анекдоте: - Мойша, почему вы не были вчера на концерте? Там великолепно исполняли Рахманинова? -Послушайте, Беня, после того как мне его немного напел Изя, этот композитор для меня умер. :))

Нормальная машина, серьезная. Только может я чего пропустил, видел такую в одном из наших автосалонов но внутри она была как на фото, у вас комплектация LTZ, а это тогда что?
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

На вашем фото комплектация LT

Да, уже и сам нашел что это LT. Подскажите читал что машина 7 местная и сидения крайнего ряда не убираются, насколько это неудобно?

serg007:
У каждого свои запросы, мне не критично, некоторые владельца Трэйлов снимают третий ряд

serg007:
там ровный пол. Места -два велосипеда, палатка, детская коляска и барахло.

сахблэйзер:
А смысл гнать на войну авто, которое выпускается второй год и при этом SUV, куда запрыгнет банда бородочей? На крышу? Там в основном ценятся старые пикапы...или что исламисты должны гонять пикапы колорадо с Австралии? Сравнение про военные авто бред полный. Австралия славится своим бездорожьем и повернутостью на внедорожниках и именно там и используется и ценится Колорадо.
Ну преданы вы Тойоте - нет в этом ничего зазорного, но вот зачем в отчете о Трэйле пытаться что-то доказать? Признаюсь никогда не заходила на отчеты Прадо или еще каких-то тойотовских дзыпов (потому как заинтересовать меня им нечем), но вот меня удивляют люди, которые заходят на отчет Трэйла и начинают втирать о неверном выборе, о том что нужно было купить японца, о том что Трэйл ненадежен... Есть владельцы Трэлов, у которых меньше, чем за два года пробег за 80 000 км и они довольны до очумения и счастливы, что имеют такое редкое и работящепроходящее авто и я в их числе
Так их, Автоледи, сам не люблю, когда начинают поучать, что покупать и на чем ездить. Прошу прочитать мой отчет, во многих моментах мы полная противоположность, но я Ваш выбор уважаю, переубеждать ни в чем не собираюсь и желаю удачи, классных путешествий и всего хорошего. Пятак за отзыв.

Южно-Сахалинск
Спасибо, и Вам позитивных ощущений во всем))

Уф почитал. За отзыв конечно пять. Вчера обзвонил 37автосалонов, нашёл троих в продаже. Сейчас решаем, на семейном совете брать или нет. По поводу расходников и прочего, могу я рассчитывать на помощь в получении информации где что заказывать?
CHEVROLET CAPTIVA 2.2 Diesel. AWD
230 Hp/470 Nm
ПОБЕДИ СЕБЯ, И СТАНЕШЬ НЕ ПОБЕДИМЫМ

Бесека:
млин, что трудного в западной части россыы найти это??!

Бесека:
в помощь куча сайтов http://gmsklad.ru/catalog/chev... емекс, эксист, ебэй, сибтэк...

Ахтубинск
Привет землячка! Подскажи плиз, интересует именно тяга двигателя. Хватает ли её для уверенного ускорения по трассе при длительном обгоне? Пробовала ли на тёщином языке ускоряться в горку?
BMW 320D 2.0 Sport 2018

Striker1983:
Привет! Хватает )) Современный турбодизель с бодрой АКПП творит чудеса, стреляет не на шутку, с непривычки первое время вжимало в сидушку, длинные колонны без напряга обходила на раз два три, многие седаны зубами поскрипывают... Кстати разгон до сотни на 2 секунды меньше от заявленных производителем. Даже с грязевыми тяжелыми колесами, которые не предназначены для езды по асфальту, без напряга обхожу паркетники и седаны... На трассе (на стоковой резине) комфортная крейсерская скорость 140, разгоняла до 160, быстрее уже некомфортно, да и зачем...
На тещином языке ускорение не проблема, это не показатель, а вот серпантины Кавказа - это действительно реальные перевалы с нереально затяжными подъёмами, на них тоже все было ок, только обороты до 3000 повышаются, а так особых отличий в разгоне от ровной трассы нет.

во мраке
Разгон 12.5 с до 100км/ч не так уж и быстро
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

10.4 с. для внедорожника вполне прилично

следующий шаг - тахо?)) удачи!

avd20071:
следующий шаг - тахо?)) удачи!
Нет, Тахо не мой вариант вовсе, предел мечтаний написан в самом начале отзыва- Вранглер Рубикон
Казачков Иван Владимирович
"В максимальный сахалинский мороз -20 Трэйл заводится без проблем"-теплее чем в Москве.

Ахтубинск
Зато снега если уж навалит, то весь город парализован. И в этом случае два выхода: снегоход или джип. А так Сахалинские зимы относительно тёплые.
BMW 320D 2.0 Sport 2018

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2014 в России