Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 10-25 литров л/100км
Название: LTZ
Двигатель: Рядная 6-ка
Приветствую всех читателей столь интересного и познавательного ресурса, как Drom!
Хотелось бы поделиться информацией о довольно редком автомобиле на наших дорогах, а именно о Chevrolet TrailBlazer.
Отзыв пишу впервые, поэтому прошу сильно не ругаться, ежели чего не так... Заранее спасибо!
Машина была конец 2005-ого года, куплена новой и начало эксплуатации в 2006-ом году. комплектация самая жирная - LTZ (кожа, люк, эл. привод сидений, эл. привод педального узла, память сидений и тд и тп). ТБ - довольно своеобразная машина и схожих с ней найти не так то просто (если не иметь ввиду ее брательника-близнеца GMC Envoy), двигатель - рядная 6-ка, объемом 4.2 литра, имеющий 295 лошадиных сил, способные разогнать эту не легкую машинку до 100-ки за 9 секунд. а если бы АКПП работала пошустрее, то время было бы еще лучше. все таки 4-ступ. АКПП, что на них ставились - достаточно задумчивы и плавны в переключениях. Хотя, люди с ТБ-форума меняют прошивки и вроде как машина едет шустрее. Лично мне это было не нужно, поэтому я себе этим голову и не забивал. Как не крути, а болид из него не сделать и позажигать не позажигаешь. Не малый вес, рама, валкость - дадут о себе знать сразу же. Кстати, по поводу валкости... Я реально кайфовал на этой машине, особенно на трассе. Если загруженность и покрытие трассы позволяет - поставил круиз на 120 км/ч и плывешь. В прямом смысле слова. Как он глотает изъяны дорожного покрытия и плавные провалы - словами это передать тяжело, но уверяю вас - это очень кайфово. Подобные ощущения я испытывал только на Тахо. В эти моменты понимаешь, что это все же не внедорожник, а эдакий вседорожник, созданный для преодолевания больших расстояний по хайвеям с не очень хорошим дорожным покрытием. В откровенные болота его загонять не стоит, это не ТЛК70 и не Сафарь. В стоке клиренс всего 200 с небольшим мм... Думал одно время о легком лифте, но решил, что мне все таки это не нужно и ограничился установкой просто более "жирной" резины, тем более - её уже все равно нужно было менять. Машина стала повыше на новых тапках и мне этого вполне хватало для моих нужнд - по грибы, на рыбалку и тд, по умеренному бездорожью. Система полного привода - Part Time, основной привод - задний.
По трансформации салона - сидений у меня было 2 ряда, при поездках на рыбалку (с лодкой, мотором, палаткой и прочим шмурдяком) складывал задний ряд сидений, уходят они ровно в пол и получается вполне комфортная двухспальная кровать. Оснащение водительского места довольно простое, изначально складывается впечатление, что сел в машину середины 90-ых годов, до того все просто и не замысловато... Но с другой стороны, на вкус и цвет... За то все под рукой, все информативно, кнопки большие и тд...
Еще немного пробегусь по ходовым качествам... Очень понравилось, что двигатель не оборотистый, при разгоне выше 3000 оборотов крутил очень редко, в основном 2000-2500, на последней передаче при 2000 оборотов уже 110-115 км/ч. Расход вполне умеренный, очень зависящий от стиля езды. Если в спокойном режиме (без обгонов и дерганий) идти по трассе 100 км/ч - расход составит 10 л., 120 км/ч - 12 л., если с обгонами - можно смело накидывать еще полтора-два литра. Город, спокойный режим - 17 л., не спокойный - 20+, если совсем азаровать, то и 25+ скушает. Расход летний, зимой прибавляем еще литра 2-3...
Поломками сильно не беспокоил, но справедливости ради надо сказать, что и аппарат мне достался вылизанный. Были знакомые, которые ругались на такую машину гораздо больше и сильнее, чем я... Помимо расходняков, таких как масла и прочие жижи, фильтра, свечи, глушил клапан ЕГР и удалял каты, поставив обманки. Ошибок после этого (как у многих) никаких не вылетало, машина поехала пободрее, хоть и работать стала грубее. Далее менял ступицу в сборе, так как насколько помню, подшипник отдельно у них не меняется, только полностью ступица в сборе, ну и кости по ходовке... Да и вроде бы все, если и упустил какие либо мелочи - не суть. Цены на запчасти на тот момент меня в шок не повергали, но с нынешней обстановкой ценники естественно уже другие.
Кузовщина с рамой внушают доверие, металл очень толстый, но это фишка многих америкосов, а не только ТБ. Мало того металл толстый, он очень даже НЕ склонен к коррозии... Специально наблюдал за несколькими сколами, которые были пойманы еще до меня и за весь период моего владения этим авто, они ни чуть не порыжели. В этом плане все ок.
В общем, кому нужен универсальный, не дорогой и просто приятный семейный авто - можете смело брать. ТБ у нас сильно недооценены, по своим качествам и характеристикам он ничем не уступает и даже по некоторым параметрам превосходит его более дорогих одноклассников. Но справедливости ради еще надо сказать, что налог на 295 л.с. не мал и это основная причина не высокой цены на эту машину на рынке.
Итак, подведем итоги, еще раз о плюсах и минусах этого авто.

Плюсы:

+ Удобный/просторный салон и багажник
+ Достаточная динамика для такого класса авто
+ Плавность хода
+ Умеренный (на мой взгляд) расход топлива
+ Красив внешне (на мой взгляд)
+ Кузовщина

Минусы:

- Ходовка не самая живучая
- АКПП задумчива
- Довольно скучный и устаревший салон (тут кому как)
- Транспортный налог
- Низкая ликвидность
- Внедорожные качества в стоке

Если кому то понадобятся дополнительные фото или возникнут вопросы - спршивайте, постараюсь помочь!

Ну вот, в общем то и все). Надеюсь, мой отзыв будет кому то полезен. Всем спасибо за внимание и ровных дорог!

Ростов-на-дону
Да, торпеда на любителя.... А внешне, брутал конкретный))) Выглядит мощно и грозно. И разгон достойны при таких то "габаритах".
не флуди.. не забанен будешь...

пермь
Здорово... в 2007 году стоял перед выбором. киа соренто -дизель автомат на коже или ТБ . Стоили на тот момент практически одинаково, кто помнит.... тогда с ПТС в салонах беда была, все авто заложены в банках были. В "шевлоле" предложили подождать 3 месяца и тогда забрать машину, ПТС был заложен в банк и денег хотели вперед 75%. В салоне где Соренто продали, ПТС в течение 10 дней пообещали предоставить, короче я повелся на киа.... В принципе не жалею, машина в семье 8 лет верой и правдой служит. Хотя на дороге иной раз встречаю ТБ и задумываюсь....может надо было подождать?

Володя с Ростова 161:
спасибо на добром слове. сам тащился от его внешности. да и салон лично мне у него по нраву. не люблю я перенасыщенные салоны, как в новых корейцах, где задействованы все цвета радуги, хромированные вставки по всюду, вычурные формы и тд и тп... теряюсь в таком салоне, ощущение, что сижу в какой то цыганской повозке. может это и модно сейчас у молодежи, но мне нравится что то попроще, главное, что бы основные ништяки были, а в ТБ их предостаточно.

sorik:
Сорик хороший аппарат, рассматривал я его до покупки ТБ. захотелось чего то более редкого и не обычного что ли. вот и взял ТБ. Соренто будет все же более приемущественным в плане налогов и расходов на горючку, да и ликвиднее он на вторичке из за этого. но кайф от вождения и просто от обладания авто будет несомненно за ТБ. имхо.

Анапа

Новосибирск и весь мир
Почему ?
И лишь тому судьба откроет счет, кто шел ва-банк и карта чья не бита...
А как понимать, что машина покупалась новой, а сколы получили до Вас? В салоне обколотили?

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Задок очень не красивый, никогда не нравился. Выхлопная труба торчит как хрен знает что.
А вототморда - супер!

Yukon, Canada
Ну, сейчас сползутся нищеброды всего интернета и начнут обсасывать расхуд и налог. Ну? Раз, два, три - погнали, беднота!

Yukon, Canada
Да, собственно Трэйл - безусловный красава!

Рама на ней уже гнилая 99,9%.
видел? щупал? владел? трогал?
чего бы путнего написАл, Ыксперт, блин...

Bob Denard:
Почему ?

p.s. за машинёху 5.

отличный тачан
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Yukon, Canada
"ТБ у нас сильно недооценены"
Это иллюзия, Автор. Цена учитывает всё и на рынке свободной конкуренции она всегда права. Другое дело, что, как Вы верно заметили, на цену влияет такой фактор как ликвидность. А ликвидность формируется, в основном, предрассудками. Так что ценителям американских авто это обстоятельство только на руку - можно относительно дёшево взять отличный автомобиль!

хорош

Рама на ней уже гнилая 99,9%.
не поверите, но на ней даже номер читаемый. когда продавал - сверяли номер на раме, все было ок.

Aberlour:
А вототморда - супер!
на вкус и цвет... если поставить назад тюненые фонари - смотрится лучше. но я не стал этого делать.

Rammstein73:
Да, собственно Трэйл - безусловный красава!
спасибо. тоже всегда так считал.

Был такой, от езды только положительные воспоминания.
Мне достался с убитой коробкой. Пришлось после поездки Томск-Новороссийск пришлось коробас ремонтировать. А так по комфорту и по двиглу вообще заерь.

Сообщений: 20713

3) постоянно долбишься о внезапные острые углы в салоне (особенно за рулем)
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

VVO-BQS
Weit Dart:
тоже интересно...

Ростов-на-дону
Редискa:
Сам люблю когда ништяков куча))) Вроде мелочь, а приятно... Это самое главное, что авто по душе, жалко расстоваться с ними потом.......
не флуди.. не забанен будешь...

3) постоянно долбишься о внезапные острые углы в салоне (особенно за рулем)
как бы попонятнее ответить... его динамики ему вполне хватает. была бы более зверская динамика - смысла в ней было бы очень мало, т.к. машина не для гонок. рама, вес, рулежка, тормоза и тд и тп... и опять же нужен зверский мотор, на которого будет налог куда больше... литров 6 надо и 450 лошадок, у ТБ есть такая заряженная "комплектация", а именно ТБ SS, но у нас в Раше их по пальцам одной руки пересчитать можно. стял бы такой мотор на легковой с более низким весом и лучшей аэродинамикой - ехал бы куда лучше. а этому авто больше не надо. практически на всех СУВах и внедорах нет ошеломительной динамики, если в них конечно до 400 лошадей и так же от части не за что платить.

Дерёвня
по двум остальным пунктам - кому как. мне в нем было не тесно и проблем с острыми углами не было.

3) постоянно долбишься о внезапные острые углы в салоне (особенно за рулем)
Ах, вот оно чё... Оказывается, машина не едет на свой налог! Где можно увидеть объективные, в цифрах, исследования на эту тему? Очень хочется купить автомобиль, который, таки, едет на свой налог. Наверное, это Лада Калина?
Вот умеют некоторые граждане доставлять!
В целом Вы лишь подтвердили мои слова о том, что ликвидность формируется предрассудками.

Alexey 75:
Был такой, от езды только положительные воспоминания.
Правильнее, наверное, было написать так: " Пришлось после поездки Томск-Новороссийск, НА 550 ТЫСЯЧЕ ПРОБЕГА, пришлось коробас ремонтировать." :-))

Пенза с номерами МО..)

Стрелец А*:
Пенза с номерами МО..)
не вижу в этом ничего удивительно. абсолютно.
Николай
У самого такой, подвеска не очень (ну после Санта Фе по крайней мере). Двиг - рядная 6ка объемом 4.2 это нечто прикольное. Надежен, тяговит, прожорлив (мрут катушки, начинает пропускать воспломинения, но все равно едет достойно и не вибрирует). Коробка - тупая и надежная. Метал - толстый, небольшой коррозии подвержен в самых неожиданных местах. Ржа на раме? Помоему "заднеприводным" эволюцией предписано ездить на тазхах (в еворпе - на Мини купер). Внешне зачётен, если не смотреть с боку и сзади. Салон.... Эргономика.... Эммм... Здесь банят за мат? С виду а-ля 90... Ну может 80ые. Сзади посадка - высадка жутко неудобная. Багажник - даааа, вот это зачот, вмещается 8 трупов (это если не раскладывать салон). Трансформация салона - я бы этого "заднеприводного" лично покарал. Полный привод - такой полный привод (хочу Квадро). За эти деньги лучше не найти....
Ophiuchus
Редискa:
Все два года на транзитах и с китайским ксеноном "везде" ездил?

Алтайский край BRN
Weit Dart:
То же вот этот раздел не понял?

Сообщений: 20713
Rammstein73:
Вот умеют некоторые граждане доставлять!
ты не поверишь, но Калина - едет на свой налог. плати 300-400 рублей налога в год, и приходит тебе счастье. а когда за машину платишь в сто раз больше денег, то хочется чего-то большего, чем это чудо. тот же Кайен, например.
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

Николай:
кстати, вспомнил, что еще одну катушку менял.

Ophiuchus:
Все два года на транзитах и с китайским ксеноном "везде" ездил?
нет, на транзитах ездил месяца 3 - ждал номера. ксенон отнюдь не дешевый и не китайский, а именно PIAA.

челябинск
нада было соренту брать с 3.5 бензинкой, и лошадей меньше и налог и осага и едет резвее чем американские 295 лошадей) хотя красивый трейл, такой какой то дубовый простой без гламура

B-10:
давайте так, нравится Вам кайен - покупайте и катайтесь. мне на момент владения нравился ТБ, да и сейчас вполне себе нравится, поэтому я на нем и ездил. спорить на эту тему бессмысленно.
если бы мне нужна была динамика, я бы купил пузотер с примерно таким же по объему мотором. а заряженные турбовые кайены, РР и Х6 - это по меньшей мере совсем другие расходы на авто, вместе с налогом. такие машины надо покупать новыми (а новые они в районе 10-ки лямов) на 2-3 года, ибо если б/у то за эти же 2-3 года их отжимают по полной программе (для этого и покупают, иначе смысла в них нет) и они начинают адово сыпаться - про деньги на ремонт этих авто вообще молчу. и они еще гораздо более пузотерные в плане проходимости, чем ТБ. это две разные полярности, вообще не понимаю, как тут можно речь вести...

xtrail77:
абсолютно не жалею, что взял именно ТБ... стоял бы перед выбором сейчас ТБ или Соренто, взял бы ТБ снова. на счет того, что Соренто 3.5 резвее - сильно сомневаюсь... данные по одному и тому же известному ресурсу на ТБ и Соренто 3.5 показывают, что Соренто медленнее до 100 на 1 секунду. а секунда это довольно много. поэтому ни о каких быстрее тут и речи быть не может.

B-10:
Я так и думал :-) Хочется - так бери, ёлы-палы! Ни я, ни кто-либо другой тебе не запрещаем! Но только избавь нас от навязывания своего мнения. Можно мы на америкосах покатаемся?

Редискa:
данные это данные а в реальности другая ситуация я сам проверял, не говорю что ТБ хуже но соренто чуток резвее, ну на пол корпуса точно)

xtrail77:
Ещё один. Ты если негритянок или, к примеру, овечек любишь ******* - так нам что, тоже всем это делать нужно? Что за туннельный взгляд на мир?

Rammstein73:
я не говорил что лучше что хуже и кто кого любит,эт ты сам тут чето напридумывал, у всех свои взгляды и вкусы. Нравится негры ну и люби их дальше)

челябинск
я тоже думал о такой машине какой то момент, но в нашей стране отдавать бабло непонятно куда за какой то дорожный налог рука не поднимается. Ну и то что коробка старорежимная какаето на нем, помоему она и портит разгон, мотор то вроде классный тяговитый.

xtrail77:
чесслово, не верится... как авто с примерно той же массой, при этом с более меньшим объемом и меньшим колличеством лошадей может быть шустрее. ко всему этому и цифры, заявленные производителем у него хуже до 100 км/ч... как тут верить - даже не знаю. но в любом случае - мне по барабану, последнюю каплю из машины никогда не выжимаю, да и не для этих целей этот авто.

andy1986:
вед***о неуправляемое
рамные тяжелые мостовые машины все не управляемые они не для гонок так то предназначены, хочеш гонять купи лексус RX

xtrail77:
Что значит - не говорил! Говорил и ещё как, перечитай свою писанину, коль память коротка.
Или ты имел ввиду, что НАДА БЫЛО СОРЕНТУ БРАТЬ чтобы сделать себе хуже?
Ну и напоследок. Я про негритянок писал, а ты на негров съехал. Это не простая оговорка, сказал бы тебе дядюшка Фрейд.

Редискa:
да и правильно некрасиво на таких машинах гонять)
а характеристики на бумаге часто берут непонятно откуда, особено расход и разгон и максималка, все врут процентов на 20)

Rammstein73:
Или ты имел ввиду, что НАДА БЫЛО СОРЕНТУ БРАТЬ чтобы сделать себе хуже?
гониш ты капитально дядя))

челябинск
я еще когда ТБ смотрел мне не понравилось колесо запаска висит ну низко капец, и какието шели дыры у фар и бамперов ну капец как у уаз патриота блин)

Rammstein73:
Да ладно, че ты завёлся. Это америкос, а он в традиционных разборках не участвует. Авто ниче, но чего то ему не хватает. И налог портит все
MCV30

xtrail77:
да все там ок, просто бампер крепится к раме, а не к кузову. как у настоящих внедоров, что бы при штурме серьезного сугроба не выворатило крылья вместе с бампером. то, что ТБ не гламурная повозка - известно давно, так что эти щели для него норм. поищи еще какие нибудь изъяны... пока все мимо от тебя))

Alik 70:
да всего ему хватает. тем более за эту цену... лучше не найти, как правильно заметили ранее. надо здраво смотреть на вещи. опять же низкая цена на вторичке в основном из за налога. а идеальной машины не существует - давно известный факт.

Авто нравится, 5-ку влупил. Если бы искал большой авто, но наверное купил бы такой, т.к. по деньгам схожих вариантов не так и много. Единственно, не совсем понял про года, цитирую:
"На самом деле этот автомобиль я продал уже более 2-ух лет назад и около 2-ух лет он был в моем владении, но только сейчас решил написать о нем отзыв..."
.....
"Машина была конец 2005-ого года, куплена новой и начало эксплуатации в 2006-ом году.

Вы первый владелец, и купили авто в салоне, или в 2006 году авто был куплен первым владельцем, и при этом им были не Вы? Просто в первом случае не сходятся даты начала эксплуатации и написания отзыва.
Mazda Premacy, 2000 г.в., CP8W, FP-DE 1.8, 135 л.с., 2WD, АКПП, правый руль

5 за трейл. Сам думаю о нем... Хотя, конечно, мне только старый светит.

Крск
Николай:
Не знаю, какая там подвеска на санта фе, но у трейла с подвеской как раз все хорошо. Оптимальный баланс между управляемостью и комфортом. А рулится, для рамного полноразмерного внедорожника, он просто на отлично. Кстати, еще и крепкая достаточно подвеска-у дорестайла была болезнь:линки. На рестайле подлечили и откровенно слабых мест в ней нет-ходит долго.
Ш Б
М Н К
ымбш

внешне очень красивый.В свое время поглядывал в его сторону.

Ophiuchus:
Его там не должно быть и не важно какой он фирмы. Это колхоз и не законно.
Поглядите-ка, какой поборник законности выискался, который, уж он-то 100%, ездит не более 60 км/час в населённых пунктах и не более 90 - за их пределами.
Человек поставил себе ксенон - и сделал свою езду безопаснее. А ты, поборник законности, обязан ездить с угольками вместо лампочек. Собьёшь свою бабушку в темноте - всё по закону будет зато, не расстраивайся!

внешне всегда нравился

Редискa:
да я не ищу в нем изъяны он мне всегда нравился кроме количества лошадей, было бы 195 цены бы ему небыло)

xtrail77:
было бы по бумагам 195 лошадок - стоила бы эта машина на вторичке гораздо дороже... при чем намного больше, чем налог за него за 2-3 года (в среднем 2-3 у нас на одном авто и ездят). так что все норм, отличная машина за свои деньги, даже с таким налогом.

Sundern NRW
Привет! Прочитал. Понял не все. Машина 2005 года, эксплуатировалась новой с 2006 2 года и около 2 лет назад продана. Итого сегодня - 2010 год? =)
А так машина хорошая, за отзыв 5.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

Audaks:
А так машина хорошая, за отзыв 5.
здарова. в тексте написано, что до меня были сколы, за которыми я следил. да и как Вы правильно заметили, если авто я продал 2 года назад и владел им 2 года, при условии, что брал его новым, он должен быть 2011 года выпуска. естественно я его брал б/у.

Это диванный экспёрд, он точно знает насчёт гнилой рамы.
Поддерживаю...лично видел, сравнивали на подъемнике ТБ и Гелик обе 10-летние машины.... Эксперты подтвердили, что на ТБ рама-то получше будет...на скручивание практически не поддается. и выглядит реально лучше в родном антикоре.

xtrail77:
Сравнивал, просто поверь.. 2.5 дизель рестайлинговый BL 2007года с места 3.5 бензин с места первые 200метров рвет напрочь!

xtrail77:
В Перми налог за дизель соренто-170л/с состовляет 8600руб.

челябинск
у нас в Челябинске на 195 л.с бензинка почти 10000р. То что дизель рвет с места 3.5 наверно да т.к. Н.м никто не отменял, но у 3.5 свои плюсы это жрет любой бенз, всегда заводится даже в -30, быстро греется, в машине жара, и плюс большой мотор медленно остывает. А то что с места чуток лучше рвет так это 1 раз в пол года и пригодиться. Плюс надо учитывать более частую замену масла в дизеле, плюс объем масла больше, стоимость ДТ, летнее... зимнее да нафиг оно надо все это. плюс легкая возможность попасть на форсунки которые раньше то стоили 8 тыс каждая щас не знаю. Ну и зачем нужна дизельная машина?)

челябинск
а я неделю назад на яме смотрел нулевого патриота) так мой 10 летний сорь в 10 раз лучше сделан а уж про раму вообще молчу, у соря ровная идеальная рама никапли ржи, на патриоте как будто ПТУшники по пьяни ее сварили...

челябинск
эксплорер 2005 года смотрел с ямы там вообще газель отдыхает вот там рама так рама) уважаю америкосов за то что железа не жалеют

xtrail77:
Согласен, смутило другое..В те времена дофига писали и это было подтверждено официалами,что бензин 3.5 рассыпается поршневая на пробегах до 10-15 тысяч. 2006-2007 годов КОРЕЙЦЫ по VINу. А дизель... за 8 лет пробег 111000, VIN корея, 2-рая машина, круглогодично на улице, пользуемся с женой пару раз в неделю, обслуживание раз в год у официалов но "мимо кассы". Кроме "расходников"- стойки стабилизатора, рулевые наконечники, фильтра, ремень, масло MOBIL дизель беру на разлив дешевле на 40%, родной аккумулятор поменял только месяц назад(110 стоит) все покупаю сам, "ЖОРИК" ничего не просит. Диз/топливо ЕВРО-5 -только ЛУКОЙЛ, у нас в Перми его кстати и производят, топливный фильтр поменял всего пару раз. Зимой ставлю на автозавод при -15, в Перми зимой по ночам -30-35 это нормально....Конечно греется дольше, это минус! Но ***огрейка есть, рулевое колесо (абгрейт)с подогревом установил, картонки на радиатор- автоодеяло на движок, ЭТО не напрягает. Шумка у Сорика нормальная, ты и сам знаешь... КИА Соренто- 2006, 2007 годов с VINом кореи реально классные машины. То что потом собиралось в Ижевске 2008-2011 "руки оторвать!". ..... P.S. Доча моя на права сдала, 22 года . На ЖОРИКЕ ее учил ездить, подарю ей на НГ, буду как старик на VOLVO ездить......
Роман
Купил такой пол года назад. Взамен Infiniti FX. Отличный американец. Едет комфортно, и разгон приличный с любой скорости. По технической части проблем не вызывает. Подвеска простая, двигатель работает тихо, расходники не дорогие. Детские болячки устраняются своими руками.
По мне минусы- расход на прогреве ( именно когда на холостом зимой стоит молотит) много жрет.
Вообще расход при нормальной езде 16-20. Не ликвиден из-за налога, хотя есть такие же поклонники данной модели как и я. Изучал долго, потом купил.
По комфорту - сидения не очень, без боковой поддержки (после финика разница большая),
хотя сидеть очень просторно за рулем, колени в дверь и торпедо сбоку не упираются.
Полный привод - вернее муфта его подключения слабое место.
Климат контроль глючит иногда. Подсветка панели приборов никакая.
Это все поправимо. А вообще очень достойный аппарат, мне понравился.

Роман:
Полный привод - вернее муфта его подключения слабое место.
Климат контроль глючит иногда. Подсветка панели приборов никакая.
Это все поправимо. А вообще очень достойный аппарат, мне понравился.
чем FX не угодил? тесный?

пермь
Бензин или дизель? По двигателю опиши подробнее....Я про Соренто.

sorik:
Бензин или дизель? По двигателю опиши подробнее....Я про Соренто.
Здесь отзыв про ТБ.

Сорри....Тупанул.

Роман
Редискa:
чем FX не угодил? тесный?
Fx один из любимых авто. С характером и харизмой. Место мне хватало. Проблем не приносил, и сейчас верой и правдой радует новых хозяев. Трэил поизучал - понравился. Удалось найти в хорошем состоянии. Купил - не жалею. Достойный аппарат за свои деньги. Пробую разные авто, на очереди пикап.
mj_smoker
Про клапан EGR ошибка? На этом двигателе вроде нет его.

Всем, кто писал про бампер, посвящается. https://www.youtube.com/watch?v=O5MOEg8xu1c Парни, это конструктив)

lusia
Купил такой два месяца катаюсь. Очень достойный авто. До него был монтеро спорт, тоже недооцененый авто, но трейлу проигровает во всем кроме новерное проходимости. Назвал "локомотивом"

lusia
Едеш как на большом диване. Мягко и уютно. А и безшумно.

ТБ - мой любимый автомобиль.
Во-первых, комфорт, садишься и как будто любимые домашние тапочки одел, это один из немногих вариантов, когда сел в машину и вылезать из нее не хочется. Что это просто средство передвижения-это не про него. Эта машина прям с душой. Большая, безопасная, надёжная, с хорошей акустикой, шикарная звукоизоляция, качественная отделка (сидела я тут в новом туареге за 6 лямов- дёшевая пластмасса и абсолютно никакого желания взять на него ипотеку), ну и конечно, я могу ездить там, где хочу и как хочу. Нынешняя зима снежная, очень, а нам с трэйлом по барабану, едет по любой каше, жиже, гололеду, асфальту, и т.д. хочется драйва (я аккуратный водитель и гонять не люблю, машина была куплена для безопасной езды среди идиотов и сохранности юных членов экипажа). Так вот, хочется драйва, со светофора можно уйти первым и только потом, когда премиум сегмент лексусов, фиников и прочих доедет до тебя (ну до 80 разогнались и хватит) можно позволить рассмотреть себя со всех сторон). Коробка подстраивается под стиль езды, поэтому я раз в месяц даю её мужу, чтобы машинка вернула былую резвость, ибо я боюсь всех подкапотных лошадей, они там по ходу незаезженные дикие мустанги.
Да, расход приличный, но у Мазда сх5 он такой же, но сравнивать их ну не знаю, как калину и Мазерати.
Машинка надёжная, неубиваемая, моей сейчас 13 лет и вот перегорела лампочка поворотника (она там простите, родная стоит). И все,что в ней меняется-меняется впервые в её жизни.
И пока я не нашла аналога по комфорту, надёжности, безопасности и брутальному дизайну.
Разве, что только разбогатеть и купить Тахо.
С Америкоса пересесть на что-то другое очень сложно, уж больно привыкаешь к комфорту

Василий
Артём
До сих пор им владеете? или уже продали?

Всегда нравился из америкосов именно трейл

ю
было 3 таких )) на перепродаже .Никогда не слушал умников про ликвидные -неликвидные автомобили, все 3 продал хорошо и не слишком долго. Продавал ( катался на каждом по месяцу примерно ) , на эту машину если она в хорошем состоянии всегда есть покупатель , едет очень мягко и достойно даже жалко было продавать но... работа есть работа((( таких машин очень мало осталось надежность и основательность чувствуються во всем. Чудакам на этом сайте некоторым не мешало бы хотя бы рядом с трейлблейзером постоять - а потом уже критиковать))) очень жаль что с 2011 года это уже не трейлблейзер а непонятно что,,

19401190
Какое масло на зиму лить

20528386
19401190
Какое масло на зиму лить
Земляк, привет! Зиму я отъездил эту (как и ты уже) и пришел к выводу, что требуемое 5w30 густовато для морозов -30, крутит тяжко. Лучше 5w40.

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер
Запчасти на двигатель VORTEC в Пензе