Шевроле Трейлблейзер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Хотел отметить на данном авто некоторую вольность в закручивании гаек нашими тайландскими, либо питерскими рабочими: недавно пришлось шестигранником закрутить болты ручки посадки водителя, что на стойке крыши висит - так как она открутиласть, а вчера заезжал на подъёмник в автосервисе.

Суть: внизу в подвеске что то стало громыхать на ямах. Заехав в сервис и покачав авто , прыгая на подножке, мастер снизу сказал - хуясе, линк открутился ( на фото снизу видна стойка линка справа, под глушителем), затянули его и просмотрели с фонарём подвеску- больше ничего открученного не нашли....

Сегодня проверил систему помощи при спуске (Hill Asssist) - поехали с санатория не по асфальту, а решили срезать по лесной дороге -в результате дорога пошла с сопки круто вниз -я спускался "На тормозах", давя их безостановочно, и тут вспомнил, что на этой автомашине есть система помощи при спуске.

Дай, думаю, проверю данную штуку -фуфло это для рекламы или реальное что то.

Ну, она работаетвключается только если скорость дрынды 5 кмч или менее (останавливатся не обятельно). Ну, всё оказалось просто (как и на предыдущей Каптиве 3.2) -давишь кнопку, на панели написано "система ...включена" -в педали тормоза начинает слышаться какой то звук "псссссс", авто сразу перестаёт разгонятся вниз, а все колёса начинают постукивать (не напряжно) абсом, мелко и непрерывно тормозя....

Проехали на ней уже 7000 км, авто за это время вообще ничем не беспокоила, что при минус 33 (кроме слабоватой печки на боковые стёкла, а может просто при минус 30 это у всех так, ), что при плюс 26 (у нас уже жара настала на ДВ).

Как то весной стало что то поскрипывать на ходу мелко и противно, заезжал два раза в знакомый сервис, смотрели всёслушали с лупой, ничего, оказалось, что поскрипывает замок капота на ямках, чуть ходит и попискивает -обмотал дужку замка капота ч0рной изолентой -звук пропал :-)

...

Вот и прошел первый год владения.

Изначальный пробег в 125.000 изменился на 150.000.

За это время абсолютно никаких проблем, никаких ремонтов, кроме замены расходников (за год поменялись фильтра, масло, колодки, пару лампочек).

Машиной полностью доволен, самое главное - не доставляет хлопот.

Будем смотреть, что будет дальше.

К лету парк америкосов хотим пополнить, хочется взять Chrysler Grand Voyager/Town & Country года 2006-2007, обязательно 3.8 Limited..Огорчает только, что машин таких у нас довольно мало, а те, что стоят в салонах, убитые...А от частников на продаже машин совсем мало....

Покупать оригинальный бокс в багажник за 11-12 тыс руб и ждать не один месяц доставки из Таиланда мне не хотелось, но ступенька в багажнике и прыгающий на каждой кочке инструментальный ящик надоел. Поэтому благодаря Олегу с форума Трейлблезер, http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18543.60 По его чертежам сам изготовил данный бокс.

Стенки из фанеры 15мм крышка из 10 мм. карпет покупал в магазине автозвук, обшивал им при помощи клея Титан и степлера. Бюджет составил не более 2000 руб.

В завершении проэкта был куплен коврик багажника от Пассата В6 Универсал.

По возникающим вопросам тут и у меня в личке, по наличию самоблокирующегося дифф в заднем мосту:

лично я прямо явно не занимался этим вопросом, т.е. специально не буксовал и не стоял сзади и не смотрел, но, судя по тому, что всю зиму я отъездил на 2WD, почти не дёргая переключатель полного привода и ни гальмуя не в одну горку -LSD сзади есть .

Что отвечает производитель на мой прямой вопрос (писал письмо с сайта GM.RU http://media.gm.com/media/ru/ru/gm/contacts_listing.html ):

"уважаемый Александр Евгеньевич!...

Сегодня у тестя встал колом микроавтобус в районе дачи, это от города -около 15 км, плюс ещё несколько километров по заснеженной дороге с гравийком.

Я прихватил трос и поехал его тянуть до города, как раз, думаю, посмотрю, как мой джип будет буксировать автобус -вес 1.6 тонны, плюс у меня в авто -барахлишко, что я с дачи взял и трое пассажиров.

Тестя пришлось вытягивать с заснеженной накатанной колеи, что ведёт с основной дороги, зацепился, включил полный привод и потихоньку поехал.

мой тарантас показал себя очень хорошо -едет, как литой, никаких буксов, вытянул микроавтобус на основную дорогу, проехали ямы и грейдер отлично, потом выехали на асфальт и поехали до дому - бензомотор тянет хорошо, конечно разгон сразу стал дольше, но, видимо за счёт собственно массы и рамы -моя тележка ехала ровно, не качалась и не рвалась, когда трос ослаблялся, тяги было достаточно, чтобы ехать по трассе , т.е. даже с каким нибудь там катером сзади или тяжёлым прицепом -рулить и управлять данной сцепкой -легко и удобно, я думаю ешё легче всё это будет на жёсткой сцепке....

На пятой тысясе- уже стало понятно, что эта автомашина расходует вполне меняемое количество бензина - до 16 л 98 го ( на 95 м расход, почему то, выше на литра полтора), при спокойном и быстром вождении ( верю, что можно показать и 18 и 19 как кто то писал с Москвы, но для этого надо постоянно топить газ в пол, как фрик на чайзере, но зачем??), и 11-12л на трассе ( при езде от 140 - расход начинает расти и на 160, например, кажет уже 14 л- всё же это не легковуха на земле).

Так что я очень доволен выбором этой тачили и тем, что не побоялся взять зажигалку- всё же бензин есть бензин - мотор в обычном режиме никогда не слышно вовсе, никаких вибраций и проч - мотору -5!...

При температуре ниже - 30 С начинает кристаллизоваться антифриз. Запускал Вебасту, а она через минуту отключается. Показала ошибку: большая разница температуры на входе и на выходе из отопителя. Померили плотность охлаждающей жидкости до - 28 С. Похоже на заводе булыжат.

ПОСМОТРЕЛ. В тот же день по дороге домой. Выехал из города и двинул по трассе. Температура -21 все гуд. Ближе к концу пути авто выдал чек, мощность ограничена, потом заглох. Съехал на обочину, закурил....через 3 минуты включил зажигание и крутил секунд 5 - завелся. Странно долго крутил. Еду дальше...3 км. Такая же хрень вылезла. Заводился уже дольше. И третий раз ВСТАЛ в районе КАНАР (пермские знают) под фермой с видеорадарами. И все, крути не крути. За бортом -26. Время было, просканил мозги машине- выдало ошибка трансмисии, воздух в системе....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер