Список дополнений

Шевроле Трейлблейзер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

20.01 заморозило до - 30. Ехать на работу в 7-00. Первая попытка завестись - неуспех. Танцы с бубном типа включить фары и тому подобное опускаю, т.к. не первая машина и мероприятия выполняются автоматом. Последующие пуски с перерывами тоже неуспех. Стартер крутит. Только во вторник при -16 завелся . После купил хай гир антигель и добавил при заправке. В выходные обещают -32. Посмотрим.

На январские праздники ездил в Европу ( Венгрия-Австрия) соответственно через Белоруссию, Польшу и Словакию.

Общий пробег составил почти 5000 км, средний расход по борт компу 9,6 л/100км, средняя скорость 70 км/час. Статистику по расходу и средней скорости испортила очередь на таможне туда 6 часов и 3 часа обратно. Москва-Брест средняя скорость была 120 км/ч.

Очень понравилось, то что спина и ноги не устают и после 24 часов за рулем, на МПС при больших пробегах первыми уставали ноги, потом спина. На ШТБ сиденья гораздо удобнее, комфортно спать, что на переднем пассажирском сидении, что на заднем....

Вот и зима к нам пришла.

Переобулся намного раньше, недели за две. Зато потом в очередях не стоял.

Поставил ранее купленный Купер Аваланч X-TREME, доволен.

Своих денег стоит, да и "Made in USA" внушает доверие.

Так же к зиме было решено построить за городом гараж, что и было сделано, так как даже зимой часто бываю там, и оставлять машину на улице как-то не особо хочется. А так утром вышел, ничего обметать не нужно, машинка более менее теплая:)

Что касается эксплуатации, проблем вообще никаких нет....

Первая поломка, если ее можно так назвать, которая заставила машину встать, случилась вчера.

Ехали с семьей по Финляндии, по трассе. Малясь притопил, дорога хорошая, безлюдная - 160 можно ехать вполне.

Потом чую, что-то не так с машиной, я ее вправо - она влево.

Короче проколол заднее левое колесо. Но суть не в этом, а в том, как это колесо меняется.

Запаска у Трейла, как и у многих внедорожников, находится под днищем.

Но то, как она достается - в GM явно не проработали.

Приходилось уже доставать похожим образом установленные запаски - проблем не было....

Приветствую всех, решил написать пару строк о Трейле.

И так, прошел еще один месяц владения.

Пару раз съездил в Финляндию, в Питер, и как-то незаметно 5000 за это время накатал:)

От машины только положительные впечатления.

По трассе плывет как корабль, никакого шума, обгоны проходят на ура.

При включенном круизе можно запросто без остановок пройти не одну тысячу километров.

Недавно узнавал стоимость расходников, все стоит как на обычные легковушки средней цены(Королла, Сивик).

Средний расход - 15 литров....

Многие сравнивают Блейзер с Паджеро Спорт. т.к у меня был нмпс немного расскажу об этом авто в сравнении с Блейзером.

Паджеро спорт

Плюсы:

Трансмиссия Супер селект

Задняя блокировка принудительная

Большой выбор на рынке всевозможных акссесуаров т.к машина выпускается с 2008г

Есть подогрев сидений

МИНУСЫ

Узкий салон

Низкая (легковая) посадка. При долгих пробегах уставали ноги, проблема частично решается установкой проставок под сидение.

Один бардачок + подлокотник . Реально нехватало всяких ниш, ящичков и бардачков

Магнитола - просто жесть....

Машина производства 15 мая СПБ Шушары.

По поводу шума двигателя: когда забирал из салона, в помешение тарахтел он конечно сильно, выгнали на улицу гораздо тише стал работать, примерно так же как Паджеро Спорт. Когда сел за руль, двигатель работает тише чем на НМПС.

По поводу солярки, у меня есть несколько рабочих дизельных машин Пежо, фолькс, газель и где их заправляют водители я особо не интересуюсь, говорю только наболее менее приличные заправкизаезжать. Так вот проблем связаных с топливом тьфу-тьфу-тьфу еще не было....

, пробег 500 км

Сзади стоит неразрезной мост. Задняя подвеска пружинная, мост держится на рычагах. Поэтому журналюги до конца не прочитают и пишут что подвеска многорычажная. Вечером сфоткаю мост и выложу фото.

, пробег 500 км

За время с момента написания последнего дополнения к отзыву произошло два неприятных инцидента. Во-первых, мелкая неисправность. Начал подклинивать один из цилиндров переднего правого суппорта. Посмотрел: отремонтировать уже не получится, только замена. Но здесь я сам виноват, нужно было раньше посмотреть, что там происходит, ибо чувствовалось, что что-то не то.

Во-вторых, мелкое ДТП. Дама, выезжая из двора, решила меня таранить. В итоге, помята задняя правая дверь и немного порог. Неприятно вдвойне, потому как в этом момент я ехал на мойку, чтобы сфотографировать машину для продажи....

набегал ещё тыщщщ 8 с момента написания отзыва. пАлёт отличный.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер